Самый большой распил Пентагона: проект A-12 Avenger

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ФилиппНЙ
21.11.2016 - 01:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2485
Цитата (вольно @ 21.11.2016 - 01:06)
Цитата (ФилиппНЙ @ 20.11.2016 - 18:08)
Цитата (para9mm @ 20.11.2016 - 17:54)
Даа, веселая история. Чего то подсказывает что такой распил там скорее норма,чем исключение.

Распил, говорите?
Но ведь люди работали? А значит получали зарплату.
Деньги ведь не украли, не утащили в оффшоры, не правда ли??
ПС. о большой ли сумме разговор? По американским масштабам, нет.

Например в штате Нью Йорк, где я живу, только расходы на субсидированную медицину для мапоимущих составляет колоссальную сумму, свыше ....$137 МИЛЛИАРДОВ.
ЦИтирую:
The FY 2017 Executive Budget recommends $137.3 billion for DOH(департамент зравоохранения), including $131.5 billion for Medicaid (including $2.5 billion for the Essential Plan) and $5.8 billion for remaining health program spending.

Да поставки тендеры шли через нужные фирмы.

Вот и получается что потратили на медицину 137 ярдов, а из них реальная помощь на намного меньшую сумму.

В блогах чувак у вас сисадмином работает в больничке одной, так по приходным накладным телефоны в больницах банальные аналоговые панасоники были по 425 баксов, хотя они стоят в розницу 20$.

Но, всё по закону, тендеры шмендеры, лицензии.

в данном медбюджете НЕТ никаких тендеров.
Так как больницы в штате Нью Йорк, в своем большинстве - частные.
Возможно, вы не знакомы с американской системой расходов на медицинские нужды малоимущих.
Если Вас заинтересует, буду рад поделиться с Вами информацией.
1.Если больница частная, то капиталист не безумный, чтобы платить лишний цент!!
2.Если больница штатная(а значит субсидированная), то не только власти следят за бюджетными расходами, но и прокуратура.
А уж федеральные правоохраительные органы бушуют, мало не покажется.
 
[^]
TVAR
21.11.2016 - 09:02
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15778
Цитата (para9mm @ 20.11.2016 - 17:54)
Даа, веселая история. Чего то подсказывает что такой распил там скорее норма,чем исключение.

Посмотри фильм "Сержант Билко" ))))
 
[^]
vasiy2277
21.11.2016 - 09:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 899
Полная ерунда. Это же США, а не Россия. Ну, понятно же, что это кремлебот. Армия США сильнейшая в мире и это неоспоримый факт, а наши глохнущие арматы... вот где распил!
 
[^]
garik81
21.11.2016 - 09:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 458
До чего Путин Омеригу довёл, вот кстати проплаченная статья какой то путенской подстилки

Цитата
Три недели назад я прилетел из нью-йоркского аэропорта JFK в московский Шереметьево. Я строил предположения о том, что же мне предстоит увидеть. В своем Обращении к нации в 2015 году президент Обама сказал нам: «Сегодня Америка демонстрирует свою силу и единство с союзниками, Россия же оказалась в изоляции, ее экономика пришла в упадок».

Аэропорт Шереметьево произвел на меня неожиданно приятное впечатление. В отличие от суетного JFK здесь было тихо, работа была отлажена. Мой багаж прибыл вовремя, в очереди на таможню передо мной был только один человек, никто не досматривал мой багаж. Что понравилось мне больше всего, так это отсутствие орущих приказным тоном сотрудников службы транспортной безопасности, типичных для американских аэропортов.
Используя бесплатный Wi-Fi в аэропорту, я открыл свое приложение Uber, и за мной приехал изящный BMW, оснащенный бесплатным Wi-Fi (такого я еще нигде не видел). Так вот она, Россия, думал я, проезжая березовые леса и заводы. Вскоре мы оказались в характерном для мегаполиса медленно движущемся транспортном потоке. Я внимательно изучил дорогу и заметил одно значительное отличие от Нью-Йорка — здесь не было выбоин. Дорога в аэропорт JFK накануне превратилась в стандартное испытание с объездом выбоин и неровностей в асфальте. Зато представшая моему взору «пришедшая в упадок» экономика не сопровождалась ни единой выбоиной на всем протяжении дороги от аэропорта в город.
Путешествие по Москве в течение следующих трех недель стало откровением. Гуляя по широким чистым, продуманным для пешеходов тротуарам, я отмечал неожиданные украшения на торцах зданий. Парки были чистыми, полными зелени, в городе я то и дело видел памятники писателей, мэр города установил в Москве причудливые арки с изображением улыбающегося солнца и словом «Москва».

Эта «пришедшая в упадок» экономика выглядит довольно здоровой, если судить по ее столице. В свой первый вечер в Москве я зашел в ресторан, где меня предупредили, что я должен прождать час. Когда я зашел в другой ресторан неподалеку, мне сказали, что придется ждать полтора часа. По улицам ходили хорошо одетые люди, они спешили на работу и встречи, мимо проносились добротные автомобили Skoda, BMW, Mercedes-Benz и Audi.

Как-то раз я зашел в парикмахерскую постричься. Администратор спросил меня: «Прямо сейчас?». «Да», — ответил я. Нахмурив брови, он изучил свой монитор. Несмотря на то что в салоне работали семь парикмахеров, он сказал, что придется подождать полтора часа. Я сказал: отлично, назвал свое имя и предупредил, что прогуляюсь по кварталу. Затем я зашел в салон, где работали пять стилистов. Там меня попросили подождать в течение часа.

Я приехал в Москву взять интервью у самых разных людей: академиков, писателей, телеведущих, бизнесменов и других. Они жили и работали в самых разных частях города, я часами ездил на такси. Я стал одержим своим поиском выбоин. За последние два года я потратил больше 1200 долларов на починку шин и ободов после их резких столкновений с рябыми нью-йоркскими дорогами. Я неусыпно следил за московскими дорогами, от жилых районов до промышленных зон, от центра города до пригородных окраин, и мне не удалось найти ни одной выбоины. В Нью-Йорке в качестве оправдания потрескавшихся дорог вспоминают о суровых зимах. Московские зимы гораздо более суровы, но дороги в городе гладкие, как шелк.

Пришедшая в упадок экономика? Конечно, Москва не может служить отражением всей России, но и Нью-Йорк не отражает все Соединенные Штаты. Я вырос, читая смутную зашкаливающую пропаганду Советского Союза о США. Теперь меня удивляет американская пропаганда в отношении России. Быть может, американским транспортным властям стоит отправиться в Москву и отправить своим коллегам фотографии из оснащенного Wi-Fi такси о том, как город, переживающий суровые зимы, сохраняет свою инфраструктуру в прекрасном состоянии? Быть может, нам, американцам, стоит что-то противопоставить неустанным боевым речам наших лидеров, выражающих ошибочные и негативные оценки в отношении России?

Джеймс Брэдли (James Bradley)
Источник Иносми

Оригинал статьи на английском и комментарии американцев  http://theduran.com/where-are-moscows-potholes/


Это сообщение отредактировал garik81 - 21.11.2016 - 09:39
 
[^]
skyline0502
21.11.2016 - 09:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Ну дык загнивающий капитализм же, не то что у нас духовные скрепы)))
 
[^]
mikedd
21.11.2016 - 10:03
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 922
Цитата (ФилиппНЙ @ 21.11.2016 - 02:44)
Цитата (Meandr51 @ 20.11.2016 - 22:10)
А зачем тогда они половину зарплаты в налоги отдают?
по поводу половины доходов, уплачиваемых в казну в качестве налогов в США, Вы пишете, прожив в США много лет?
Не будете ли так любезны поделиться Вашей информацией?
Заранее признателен!
А затем я, как житель США много лет, поделюсь с Вами своей информацией.
Хорошо?

Цитата (ФилиппНЙ @ 21.11.2016 - 02:58)
При этом труженник какого нибудь Локхида или GM получал в час свыше $40, а учитывая всяческие льготы(включая пенсионные отчисления, отчисления в профс-юзные фонды и пр), один час работы работника GM обходился капиталисту в сумму свыше $60.


То есть получая на руки 40 в час еще 20 (то есть половина) по факту уходит чужим дядям. Вы некого диссонанса вы ваших же размышлениях не видите? Сами же себе противоречите.

И еще: всегда было интересно, почему человек, уехавший 40 лет назад в США, то есть всю свою сознательную активную жизнь проживший там тратит свое время на общение с людьми, которых он уже никогда не поймет? Вы вряд ли уехали ребенком, т.к. в этом случае общение с потомками людей которых вы не помните вас уж точно бы не интересовало. А это значит что вам сейчас лет 60-70 и вместо того чтобы общаться с людьми, с которыми вы прожили/проработали всю сознательную жизнь вы почему-то теряете свое время здесь. Это то что эмигранты называют ностальгией?
 
[^]
IСанчесI
21.11.2016 - 10:07
0
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13069
либералы были?
что, "кто ничего не делает тот никогда не ошибается", так? lol.gif
 
[^]
Dandead
21.11.2016 - 10:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.13
Сообщений: 1271
Да разьве же это распил??? прсто дети... gigi.gif

Самый большой распил Пентагона: проект A-12 Avenger
 
[^]
ФилиппНЙ
21.11.2016 - 11:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2485
Цитата (mikedd @ 21.11.2016 - 10:03)
Цитата (ФилиппНЙ @ 21.11.2016 - 02:44)
Цитата (Meandr51 @ 20.11.2016 - 22:10)
А зачем тогда они половину зарплаты в налоги отдают?
по поводу половины доходов, уплачиваемых в казну в качестве налогов в США, Вы пишете, прожив в США много лет?
Не будете ли так любезны поделиться Вашей информацией?
Заранее признателен!
А затем я, как житель США много лет, поделюсь с Вами своей информацией.
Хорошо?

Цитата (ФилиппНЙ @ 21.11.2016 - 02:58)
При этом труженник какого нибудь Локхида или GM получал в час свыше $40, а учитывая всяческие льготы(включая пенсионные отчисления, отчисления в профс-юзные фонды и пр), один час работы работника GM обходился капиталисту в сумму свыше $60.


То есть получая на руки 40 в час еще 20 (то есть половина) по факту уходит чужим дядям. Вы некого диссонанса вы ваших же размышлениях не видите? Сами же себе противоречите.

И еще: всегда было интересно, почему человек, уехавший 40 лет назад в США, то есть всю свою сознательную активную жизнь проживший там тратит свое время на общение с людьми, которых он уже никогда не поймет? Вы вряд ли уехали ребенком, т.к. в этом случае общение с потомками людей которых вы не помните вас уж точно бы не интересовало. А это значит что вам сейчас лет 60-70 и вместо того чтобы общаться с людьми, с которыми вы прожили/проработали всю сознательную жизнь вы почему-то теряете свое время здесь. Это то что эмигранты называют ностальгией?

Нет, на руки не получал работник $40. В США существуют налоги.
Нет, дополнительные $20 льготами, которые я упомянул, не уходят "чужому дяде". Они уходят в частный(профсоюзный) пенсионный фонд, медстраховку для рабочего и его семьи.
Выйдя на пенсию, рабочий Форда(и прочих) будет получать НЕСКОЛЬКО пенсий.
В первую очередь пенсию социального страхования(федеральная страховка).
Затем будет получать профсоюзную пенсию. Возможно, будет получать пенсию от работоодателя. И, конечно же, у него будут пенсионные накопления частного порядка(401К), отчисления в которые имели всяческие налоговые льготы.
ПС. будучи на пенсии, и имея достаточно свободного времени(между круизами, поездками за границу/по стране, велоспортом), и обожая этот великолепный Форум, Яплакал, регулярно тут отписываюсь.
Замечательные темы, чудесные люди!!!
Спасибо Вам.
 
[^]
Рапапай
21.11.2016 - 11:14
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13153
Зато из этого "чуда" явно выросло вот ЭТО:
X-47B— многоцелевой боевой беспилотный летательный аппарат производства компании Northrop Grumman. Второе поколение серии X-47. Беспилотник способен совершать взлёт и посадку, а так же выполнять некоторые задачи без вмешательства оператора[1], используя возможности бортового компьютера.
 
[^]
ФилиппНЙ
21.11.2016 - 11:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2485
Цитата (garik81 @ 21.11.2016 - 09:38)
До чего Путин Омеригу довёл, вот кстати проплаченная статья какой то путенской подстилки

Цитата
Три недели назад я прилетел из нью-йоркского аэропорта JFK в московский Шереметьево. Я строил предположения о том, что же мне предстоит увидеть. В своем Обращении к нации в 2015 году президент Обама сказал нам: «Сегодня Америка демонстрирует свою силу и единство с союзниками, Россия же оказалась в изоляции, ее экономика пришла в упадок».

Аэропорт Шереметьево произвел на меня неожиданно приятное впечатление. В отличие от суетного JFK здесь было тихо, работа была отлажена. Мой багаж прибыл вовремя, в очереди на таможню передо мной был только один человек, никто не досматривал мой багаж. Что понравилось мне больше всего, так это отсутствие орущих приказным тоном сотрудников службы транспортной безопасности, типичных для американских аэропортов.
Используя бесплатный Wi-Fi в аэропорту, я открыл свое приложение Uber, и за мной приехал изящный BMW, оснащенный бесплатным Wi-Fi (такого я еще нигде не видел). Так вот она, Россия, думал я, проезжая березовые леса и заводы. Вскоре мы оказались в характерном для мегаполиса медленно движущемся транспортном потоке. Я внимательно изучил дорогу и заметил одно значительное отличие от Нью-Йорка — здесь не было выбоин. Дорога в аэропорт JFK накануне превратилась в стандартное испытание с объездом выбоин и неровностей в асфальте. Зато представшая моему взору «пришедшая в упадок» экономика не сопровождалась ни единой выбоиной на всем протяжении дороги от аэропорта в город.
Путешествие по Москве в течение следующих трех недель стало откровением. Гуляя по широким чистым, продуманным для пешеходов тротуарам, я отмечал неожиданные украшения на торцах зданий. Парки были чистыми, полными зелени, в городе я то и дело видел памятники писателей, мэр города установил в Москве причудливые арки с изображением улыбающегося солнца и словом «Москва».

Эта «пришедшая в упадок» экономика выглядит довольно здоровой, если судить по ее столице. В свой первый вечер в Москве я зашел в ресторан, где меня предупредили, что я должен прождать час. Когда я зашел в другой ресторан неподалеку, мне сказали, что придется ждать полтора часа. По улицам ходили хорошо одетые люди, они спешили на работу и встречи, мимо проносились добротные автомобили Skoda, BMW, Mercedes-Benz и Audi.

Как-то раз я зашел в парикмахерскую постричься. Администратор спросил меня: «Прямо сейчас?». «Да», — ответил я. Нахмурив брови, он изучил свой монитор. Несмотря на то что в салоне работали семь парикмахеров, он сказал, что придется подождать полтора часа. Я сказал: отлично, назвал свое имя и предупредил, что прогуляюсь по кварталу. Затем я зашел в салон, где работали пять стилистов. Там меня попросили подождать в течение часа.

Я приехал в Москву взять интервью у самых разных людей: академиков, писателей, телеведущих, бизнесменов и других. Они жили и работали в самых разных частях города, я часами ездил на такси. Я стал одержим своим поиском выбоин. За последние два года я потратил больше 1200 долларов на починку шин и ободов после их резких столкновений с рябыми нью-йоркскими дорогами. Я неусыпно следил за московскими дорогами, от жилых районов до промышленных зон, от центра города до пригородных окраин, и мне не удалось найти ни одной выбоины. В Нью-Йорке в качестве оправдания потрескавшихся дорог вспоминают о суровых зимах. Московские зимы гораздо более суровы, но дороги в городе гладкие, как шелк.

Пришедшая в упадок экономика? Конечно, Москва не может служить отражением всей России, но и Нью-Йорк не отражает все Соединенные Штаты. Я вырос, читая смутную зашкаливающую пропаганду Советского Союза о США. Теперь меня удивляет американская пропаганда в отношении России. Быть может, американским транспортным властям стоит отправиться в Москву и отправить своим коллегам фотографии из оснащенного Wi-Fi такси о том, как город, переживающий суровые зимы, сохраняет свою инфраструктуру в прекрасном состоянии? Быть может, нам, американцам, стоит что-то противопоставить неустанным боевым речам наших лидеров, выражающих ошибочные и негативные оценки в отношении России?

Джеймс Брэдли (James Bradley)
Источник Иносми

Оригинал статьи на английском и комментарии американцев  http://theduran.com/where-are-moscows-potholes/

в ноябре 2015 года, то есть около года назад, я по дороге домой, в Нью Йорк, застрял на 8 часов в Шереметьево, купив билеты на Трансэро, у которого отобрали лицензию(но, спасибо Аэрофлоту, добрался домой).
За 8 часов сидения в Шереметьево так и не ухитрился воспользоваться вайфаем. Впрочем пассажиры, с которыми я общался(все таки 8 часов!!), тоже этим так называемым бесплатным вайфаем так и не смогли воспользоваться. К сожалению.
Пассажиры были очень доброжелательные, легко вступали в разговор. А узнав, что я обитатель США, проявили интерес к "кризису" в США. На мой недоуменный вопрос, о каком именно кризисе разговор, они отвечали..."ну, как же. Все в РФ знают, что у вас в США кризис, а вы не знаете...".
ПС. прилетел в Нью Йорк неделю назад из очередной поездки через аэропорт JFK. С криком чиновников не встретился. А зачем им кричать то?
Они, работники, члены профсоюза, зарплата достойная. А за крики и работу потерять можно...
 
[^]
akslers
21.11.2016 - 11:21
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.16
Сообщений: 371
Надо же такую муру писать. Вложение в разработки-это вложения в мозги.
Даже если проект провалится, деньги останутся в стране и инженеры получат опыт.
Это не на дворец в Лондоне деньги спустить.
 
[^]
Pafnuti
21.11.2016 - 11:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17344
ФРС спокойно переносит любой распил.
 
[^]
Артемий13
21.11.2016 - 11:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 10858
Ну х.з. на счет распила. Распил это когда с3,14здили как наши и все. А для этого проекта провели кучу исследований и изысканий которые пригодились в других проектах. Если судить как автор, то все тупиковые проекты были распилами.
 
[^]
Rjewsky
21.11.2016 - 11:37
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 959
Сразу как-то представилось, что после этого распила несколько важных амеров свои баксы в Сбербанк положили, что бы деньги свои сберечь, потому что по отношению к рублю доллар через месяц вдвое упал... )))

Это сообщение отредактировал Rjewsky - 21.11.2016 - 11:38
 
[^]
Vormios
21.11.2016 - 11:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 92
— Добрый вечер! С Новым годом! — задорно начал свою оптимистичную речь Анатолий Чубайс. — Первое, о чём я хотел сказать, — у нас очень много денег! Их совсем много, — заявил глава корпорации, косвенно подтверждая информацию о том, что в 2016 — 2020 годах инновационная компания может получить более 50 миллиардов рублей субсидий в рамках господдержки наноиндустрии, а также государственные гарантии по кредитам ещё на 100 миллиардов.

отсюда
 
[^]
BCEMCOCATb
21.11.2016 - 11:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 2103
Америка торгует долларами, поэтому имеет такую военную машину и не парится такой мелочью что привёл ТС. Покупая у китайцев поддельный айфон через Али-Экспресс ты в итоге спонсируешь Пентагон, ведь транзакция проходит через бакс. Так что тамошние генералы пиздят не из бюджета, а из всех карманов неамериканцев.
 
[^]
Dok73
21.11.2016 - 12:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 6166
Цитата (Барабульк @ 20.11.2016 - 20:10)
Цитата
Но ведь люди работали? А значит получали зарплату.
Деньги ведь не украли, не утащили в оффшоры, не правда ли??


Цитата
Например в штате Нью Йорк, где я живу, только расходы на субсидированную медицину для мапоимущих составляет колоссальную сумму, свыше ....$137 МИЛЛИАРДОВ.


Хера ты писю к носу подтянул...

1. Люди работали, работали и нихуя не выдали в результате, а значит нихуя и не заработали или я что-то не понимаю? Надеюсь ты за ремонт у себя будешь платить по часам, которые работники провели в твоем доме, а не по результату ремонта.
2. Ты выебнуться решил тем что ты НЙ живешь или тем что там бабла немерянно тратят на медицину?

Писю притягивает ТС. Попилить(спиздить) и честно отработать, но не достичь требуемых результатов это охуенная разница! dont.gif
 
[^]
Tykini
21.11.2016 - 13:19
0
Статус: Offline


мастер спорта по ёбле мозгов

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 2377
Это всё партия жуликов и воров moderator.gif
 
[^]
вольно
21.11.2016 - 13:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.15
Сообщений: 547
Цитата (ФилиппНЙ @ 21.11.2016 - 01:27)
Цитата (вольно @ 21.11.2016 - 01:06)
Цитата (ФилиппНЙ @ 20.11.2016 - 18:08)
Цитата (para9mm @ 20.11.2016 - 17:54)
Даа, веселая история. Чего то подсказывает что такой распил там скорее норма,чем исключение.

Распил, говорите?
Но ведь люди работали? А значит получали зарплату.
Деньги ведь не украли, не утащили в оффшоры, не правда ли??
ПС. о большой ли сумме разговор? По американским масштабам, нет.

Например в штате Нью Йорк, где я живу, только расходы на субсидированную медицину для мапоимущих составляет колоссальную сумму, свыше ....$137 МИЛЛИАРДОВ.
ЦИтирую:
The FY 2017 Executive Budget recommends $137.3 billion for DOH(департамент зравоохранения), including $131.5 billion for Medicaid (including $2.5 billion for the Essential Plan) and $5.8 billion for remaining health program spending.

Да поставки тендеры шли через нужные фирмы.

Вот и получается что потратили на медицину 137 ярдов, а из них реальная помощь на намного меньшую сумму.

В блогах чувак у вас сисадмином работает в больничке одной, так по приходным накладным телефоны в больницах банальные аналоговые панасоники были по 425 баксов, хотя они стоят в розницу 20$.

Но, всё по закону, тендеры шмендеры, лицензии.

в данном медбюджете НЕТ никаких тендеров.
Так как больницы в штате Нью Йорк, в своем большинстве - частные.
Возможно, вы не знакомы с американской системой расходов на медицинские нужды малоимущих.
Если Вас заинтересует, буду рад поделиться с Вами информацией.
1.Если больница частная, то капиталист не безумный, чтобы платить лишний цент!!
2.Если больница штатная(а значит субсидированная), то не только власти следят за бюджетными расходами, но и прокуратура.
А уж федеральные правоохраительные органы бушуют, мало не покажется.

Объясните тогда, как телефон за 20$ в американской рознице превращается в 425$ при поставке в больницу?



 
[^]
ФилиппНЙ
21.11.2016 - 16:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2485
Цитата (вольно @ 21.11.2016 - 13:47)
Цитата (ФилиппНЙ @ 21.11.2016 - 01:27)
Цитата (вольно @ 21.11.2016 - 01:06)
Цитата (ФилиппНЙ @ 20.11.2016 - 18:08)
Цитата (para9mm @ 20.11.2016 - 17:54)
Даа, веселая история. Чего то подсказывает что такой распил там скорее норма,чем исключение.

Распил, говорите?
Но ведь люди работали? А значит получали зарплату.
Деньги ведь не украли, не утащили в оффшоры, не правда ли??
ПС. о большой ли сумме разговор? По американским масштабам, нет.

Например в штате Нью Йорк, где я живу, только расходы на субсидированную медицину для мапоимущих составляет колоссальную сумму, свыше ....$137 МИЛЛИАРДОВ.
ЦИтирую:
The FY 2017 Executive Budget recommends $137.3 billion for DOH(департамент зравоохранения), including $131.5 billion for Medicaid (including $2.5 billion for the Essential Plan) and $5.8 billion for remaining health program spending.

Да поставки тендеры шли через нужные фирмы.

Вот и получается что потратили на медицину 137 ярдов, а из них реальная помощь на намного меньшую сумму.

В блогах чувак у вас сисадмином работает в больничке одной, так по приходным накладным телефоны в больницах банальные аналоговые панасоники были по 425 баксов, хотя они стоят в розницу 20$.

Но, всё по закону, тендеры шмендеры, лицензии.

в данном медбюджете НЕТ никаких тендеров.
Так как больницы в штате Нью Йорк, в своем большинстве - частные.
Возможно, вы не знакомы с американской системой расходов на медицинские нужды малоимущих.
Если Вас заинтересует, буду рад поделиться с Вами информацией.
1.Если больница частная, то капиталист не безумный, чтобы платить лишний цент!!
2.Если больница штатная(а значит субсидированная), то не только власти следят за бюджетными расходами, но и прокуратура.
А уж федеральные правоохраительные органы бушуют, мало не покажется.

Объясните тогда, как телефон за 20$ в американской рознице превращается в 425$ при поставке в больницу?

очередной миф.
из ряда следующих, с которыми я постоянно встречаюсь на великих просторах российских Форумов:
1.в США нельзя выращивать овощи(на самом деле, конечно же можно. В любом хозмаге огромный отдел самых разных рассад)...
2.В США нельзя собирать...дождевую воду....
3.В США нельзя платить наличкой свыше $1000...
4.В США бедный может умереть на пороге больницы, не получив медпомошь...
Список сможете сами продолжить на досуге.

Это сообщение отредактировал ФилиппНЙ - 21.11.2016 - 17:16
 
[^]
вольно
21.11.2016 - 17:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.15
Сообщений: 547
Цитата (ФилиппНЙ @ 21.11.2016 - 16:53)
Цитата (вольно @ 21.11.2016 - 13:47)
Цитата (ФилиппНЙ @ 21.11.2016 - 01:27)
Цитата (вольно @ 21.11.2016 - 01:06)
Цитата (ФилиппНЙ @ 20.11.2016 - 18:08)
Цитата (para9mm @ 20.11.2016 - 17:54)
Даа, веселая история. Чего то подсказывает что такой распил там скорее норма,чем исключение.

Распил, говорите?
Но ведь люди работали? А значит получали зарплату.
Деньги ведь не украли, не утащили в оффшоры, не правда ли??
ПС. о большой ли сумме разговор? По американским масштабам, нет.

Например в штате Нью Йорк, где я живу, только расходы на субсидированную медицину для мапоимущих составляет колоссальную сумму, свыше ....$137 МИЛЛИАРДОВ.
ЦИтирую:
The FY 2017 Executive Budget recommends $137.3 billion for DOH(департамент зравоохранения), including $131.5 billion for Medicaid (including $2.5 billion for the Essential Plan) and $5.8 billion for remaining health program spending.

Да поставки тендеры шли через нужные фирмы.

Вот и получается что потратили на медицину 137 ярдов, а из них реальная помощь на намного меньшую сумму.

В блогах чувак у вас сисадмином работает в больничке одной, так по приходным накладным телефоны в больницах банальные аналоговые панасоники были по 425 баксов, хотя они стоят в розницу 20$.

Но, всё по закону, тендеры шмендеры, лицензии.

в данном медбюджете НЕТ никаких тендеров.
Так как больницы в штате Нью Йорк, в своем большинстве - частные.
Возможно, вы не знакомы с американской системой расходов на медицинские нужды малоимущих.
Если Вас заинтересует, буду рад поделиться с Вами информацией.
1.Если больница частная, то капиталист не безумный, чтобы платить лишний цент!!
2.Если больница штатная(а значит субсидированная), то не только власти следят за бюджетными расходами, но и прокуратура.
А уж федеральные правоохраительные органы бушуют, мало не покажется.

Объясните тогда, как телефон за 20$ в американской рознице превращается в 425$ при поставке в больницу?

очередной миф.
из ряда следующих, с которыми я постоянно встречаюсь на великих просторах российских Форумов:
1.в США нельзя выращивать овощи(на самом деле, конечно же можно. В любом хозмаге огромный отдел самых разных рассад)...
2.В США нельзя собирать...дождевую воду....
3.В США нельзя платить наличкой свыше $1000...
4.В США бедный может умереть на пороге больницы, не получив медпомошь...
Список сможете сами продолжить на досуге.

www.gastelllo.com - нифига не миф, да. Чувак переехал в штаты в 2002, описывает подробно свою жизнь. Сейчас трудится в госдепе, в симпатиях к рф не замечен. Работал и кассиром и в больнице, про цены регулярно пишет.

Про бедных - взоржал аки конь. gigi.gif

Фамилии Бродский, Довлатов что нибудь говорят? Медицина для бедных в штате Нью-Йорк, ага. lol.gif

 
[^]
LEG1ON
21.11.2016 - 19:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.16
Сообщений: 66
Очередной клон немецкой Готы 229 rulez.gif
 
[^]
Aspeed09
21.11.2016 - 23:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.16
Сообщений: 5827
Цитата (ФилиппНЙ @ 20.11.2016 - 18:08)
Цитата (para9mm @ 20.11.2016 - 17:54)
Даа, веселая история. Чего то подсказывает что такой распил там скорее норма,чем исключение.

Распил, говорите?
Но ведь люди работали? А значит получали зарплату.
Деньги ведь не украли, не утащили в оффшоры, не правда ли??

Читаю вас с наслаждением - с таким серьезным лицом так заливать, это талант.

Кто вам сказал что деньги не украли ине утащили в офшоры? :)

Цитата
ПС. о большой ли сумме разговор? По американским масштабам, нет.

Например в штате Нью Йорк, где я живу, только расходы на субсидированную медицину для мапоимущих составляет колоссальную сумму, свыше ....$137 МИЛЛИАРДОВ.
ЦИтирую:
The FY 2017 Executive Budget recommends $137.3 billion for DOH(департамент зравоохранения), including $131.5 billion for Medicaid (including $2.5 billion for the Essential Plan) and $5.8 billion for remaining health program spending.
О да! И при этом 50 миллионов американцев, КАЖДЫЙ ШЕСТОЙ не имеет доступа к медицинской помощи. Вообще. Никакого.
Еще 150 миллионов не имеют доступа к полноценной медицинской помощи. Ну то есть страховка вроде есть, но она такая, что более-менее серьезное заболевание - и ее не хватает. Самая частая причина разорения людей в США... болезнь. Заболел - и ты банкрот.

Можете представить себе, что женщине плохо, ее тошнит, у нее болит живот, ломит спину - но она месяцами не идет к врачу, потому что дорого? Можете? Для жителя России, который привык к бесплатному здравоохранению это нонсенс, маразм! Даже если ленег нет - так в поликлинике тебя осмотрят бесплатно. А на канале Дискавери целая серия передач об этом. Как женщины в судорогах от боли были вынуждены все же вызывать врача, их везли в больницу и там выяснялось что у них.. ага, правильно. НАЧАЛИСЬ РОДЫ. А они аже не знали что беременны - потому что 9 месяцев мучались, стразали, но терпели ине шли к врачу.

Чудесное здравоохранение США.

Расходы - огромные. Уровень медицины - крайне низкий. Медицина в США это БИЗНЕС. Врач там не лечит, а ЗАРАБАТЫВАЕТ ДЕНЬГИ, это его задача, на остальное ему начхать. Уровень врачей в среднем - ниже чем в России. Качество медицинской помощи - ниже чем в России. И даже крутизна и большие цены в частных клиниках ничего тебе не гарантируют, потому что реально медицина полное фуфло, и даже в роскошной клинике запросто можно наткнуться на врача-бездаря. Даже если ты миллионер. А уж простые смертные... ну я выше писал - каждый шестой не может себе позволить вообще ничего, просто сходить к врачу.

P.S. А вы рассказывайте, рассказывайте. Котика с лампой поставлю и почитаю :)

Это сообщение отредактировал Aspeed09 - 21.11.2016 - 23:12
 
[^]
Aspeed09
21.11.2016 - 23:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.16
Сообщений: 5827
Цитата (frederik11 @ 20.11.2016 - 18:16)
Ох какая же модная тема сейчас вида "а у пиндосов больше воруют", периодически появляются такие со времен "поцреотического подьема".
Вот только скажите, дорогие друзья, даже если это ужасная правда, какой стране живется лучше всего на свете?

Вы сейчас сильно удивитесь, но это не США. ДАЛЕКО не США.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36648
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх