Мой вклад в дело борьбы с смс-спамом.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vitiv
11.11.2016 - 09:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 361
Да уж... ФАС как всегда во всей своей красе! Номер принадлежит ёмкости МТС, значит МТС и рассылает. Железная логика пздц!
 
[^]
platonmsk
11.11.2016 - 12:11
0
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Цитата (Zenaks @ 10.11.2016 - 12:07)
смс меня совершенно не раздражают, но когда мне звонят и предлагают всякую херню и у меня есть пара минут и настроение, то я всем заявляю о том, что моя религия не позволяет ... устанавливать пластиковые окна, ходить в салоны красоты и т.п.
потом пытаюсь втянуть собеседника на том конце провода в диалог о моей собственной религии и все - наступает конец - больше не перезванивают и не зовут - как дальше жить - не знаю! :)

А автоинформатора тебе тоже удаётся убедить, что у тебя с религией всё в порядке?
А то задолбал тут один, московский оздоровительный центр, чуть не каждый день звонить.
 
[^]
Serg435
11.11.2016 - 12:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6965
работал я эникейщиком+сисадмином у контрабандистов. они давно уже закрылись. Но тогда была у них девочка-припевочка. дело свое знала, но в бытовых вопросах чистой воды @блондинка", хотя реально брюнетка. я им всем по создавал тогда ящики в домене. ну сидим как-то на рабочей кухне трындим, кофе-чай пьем. жалуются люди на спам, я обещаю антиспамснайпер поставить - и тут девочка выдаёт.
- А мне спам не приходит.
думаю, ох нифигасе, и почти вслух размышляю:
- А ты наверное через гугл пропустила? - у гугла хороший спам фильтр (можно настроить сборщик писем на гугле с любых 5-ти ящиков, а потом снимать почту с гугла).
- Нет, - бодро отвечает припевочка - я им всем позвонила.
На кухне-курилке наступает тишина (а там человек 8).
- И попросила их больше спама мне не слать. - тут я понимаю, за что получил люлей, когда в телефоном счёте было много межгорода и международных звонков. Я тогда клялся, шефу, что да звонил, но один раз. А тут вона что.

Прошло несколько месяцев и я узнал, что у нас в стране (и кстати в некоторых других) такой звонок является началом юридического преследования спамеров. Поэтому они на это всё очень оперативно среагировали и ей реально в месяц приходило всего лишь 3-4 спам-письма.
 
[^]
ХазовГенерал
11.11.2016 - 12:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 211
А мне повезло. Раз-два в год спортмастер СМС-ит, но в этом сам виноват - купил у них пароход за полцены. Грех мне жаловаться на такие мелочи.
Кстати, использую для болтовни самый захудалый 1100, всякие наши интернеты и прочие ништяки - Самса А5 (не воспламенился пока), а домашний, который с таким трудом был получен в 1981 году отключил на хрен - нечего ростелекому по 200 в месяц отсылать "занизашто".
 
[^]
Oleggka
12.11.2016 - 15:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.12
Сообщений: 4401
Цитата (Demjanchik @ 10.11.2016 - 22:16)
Мой способ борьбы еще проще: С сайта госуслуг направляю обращение в Роскомнадзор с просьбой проверить основания обработки моих персональных данных. Вуаля. Спама нет. Роскомнадзор направил сведения в прокуратуру с материалами проверки. В Итоге Глория-Джинс оштрафована на 20 т.р.

Можно инструкцию поподробнее?
 
[^]
RVstrax
1.12.2016 - 15:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14185
галочка при оплате через трминал или дополнение,друзья,коллеги и тп оформляющие ссуды кредиты)) там пунктик есть такой указать телефончик друга для якобы подтверждения бла бла бла,который не читают..потом прет всякая муйня
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23041
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх