Про новогодние подарки москвичам.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
stas1981
1.11.2016 - 20:25
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
2 миллиона рублей на перевозку одного чиновника из Дептранса в год или 166 тысяч в месяц.

и что вас смущает ?
машинка в аренде,с водятлом,причём для чиновника водятел должен быть профи...
такие стоят примерно 60,000/мес 5/2 при 8 часах/сутки
прибавим премии за переработку ( а она будет) - 10,000

в эти же бабки гсм...а жрёт преставителька неслабо ...прибавим ещё 30,000
итого 110,000 только водятел и гсм...

химчистка/мойка - такого уровня авто должно быть идеально чистым каждый день,а полная чистка/мойка тянет на 2-3 тысячи
таких процедур за месяц набежит штук 10
итого ещё 30,000

ну и на обслуживание,и амортизацию - как раз остаток хватит...

просто для справки - авто представительского класса,с водителем,в Москве стоит от 1000 до 3000 рублей /час,не включая горючку
 
[^]
Shenava
1.11.2016 - 20:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 819
А немосквичам какие подарки?
Хотя не, с такими подарками лучше без подарков. Деревьев и так завались, эвакуаторов и так задницей жуй. Обойдёмся :)
 
[^]
Emiron
1.11.2016 - 20:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.06.16
Сообщений: 855
Цитата
А немосквичам какие подарки?

Радуйтесь за москвичей beer.gif
 
[^]
Garik499
1.11.2016 - 20:49
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44420
Цитата (Shenava @ 1.11.2016 - 20:32)
А немосквичам какие подарки?
Хотя не, с такими подарками лучше без подарков. Деревьев и так завались, эвакуаторов и так задницей жуй. Обойдёмся :)

А и до немосквичей эти подарки докатятся. Я помню как все радовались и говорили, что им пох, что в Москве эвакуаторы активизируются и платная парковка пожирает все новые улицы, но вскоре эти славные традиции пришли к ним в города и улыбка с их лиц спала lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
boguS
1.11.2016 - 20:51
1
Статус: Offline


.................

Регистрация: 17.01.08
Сообщений: 4851
А че, у ликсутова правда восемь замов?

ипануться... faceoff.gif

и все тоже хотят стать миллионерами, как их эстонский шеф?
 
[^]
ПАРАТРУПЕР
1.11.2016 - 20:56
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 1690
я вот че думаю, если не дай бог конечно че начнется мне бы вот очень не хотелось чтобы эти 2 пиздюка московских смогли бы куда нибудь убежать. Вот прям очень хочется им в глаза посмотреть тварям ..
 
[^]
Shadowru
1.11.2016 - 21:06
0
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (stas1981 @ 1.11.2016 - 20:25)
Цитата
2 миллиона рублей на перевозку одного чиновника из Дептранса в год или 166 тысяч в месяц.

и что вас смущает ?
машинка в аренде,с водятлом,причём для чиновника водятел должен быть профи...
такие стоят примерно 60,000/мес 5/2 при 8 часах/сутки
прибавим премии за переработку ( а она будет) - 10,000

в эти же бабки гсм...а жрёт преставителька неслабо ...прибавим ещё 30,000
итого 110,000 только водятел и гсм...

химчистка/мойка - такого уровня авто должно быть идеально чистым каждый день,а полная чистка/мойка тянет на 2-3 тысячи
таких процедур за месяц набежит штук 10
итого ещё 30,000

ну и на обслуживание,и амортизацию - как раз остаток хватит...

просто для справки - авто представительского класса,с водителем,в Москве стоит от 1000 до 3000 рублей /час,не включая горючку

Это Департамент Транспорта Москвы, который активно пропагандирует отказ от личного автомобиля в пользу общественного транспорта и велосипеда...
В конце концов, пусть свой Каршеринг используют.
 
[^]
ispcto
1.11.2016 - 22:05
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.04.15
Сообщений: 4194
А чтоб эти "подарки" москвичи жевали молча, им еще и интернет под новый год отпилят http://www.vedomosti.ru/technology/article...hnih-linii-mera

Цитата

Проблему воздушных линий связи планируется обсудить в пятницу у мэра Москвы
На юго-востоке столицы операторам уже дали срок до декабря


А что делать, МГТС-у нужно инвестиции отбивать, там счет бабла вагонами идет, а конкуренция поганая не дает ценник взвинтить до выше среднеевропейского. Ну и случайно, так уж выйдет, собрать вас, дорогие мои пользователи инета под одну крышу, чтоб не шалили.

От такое пересечение политики и экономики.

 
[^]
nazlob
1.11.2016 - 22:13
1
Статус: Offline


Невъебенно высокий статус

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 2929
Цитата (Shadowru @ 1.11.2016 - 21:06)
Это Департамент Транспорта Москвы, который активно пропагандирует отказ от личного автомобиля в пользу общественного транспорта и велосипеда...
В конце концов, пусть свой Каршеринг используют.

угу.. только этот их об. транспорт хер дождешься и хер влезешь потом.
раньше в маршруточку сразу прыг и поехал. и все довольны были. а сейчас очереди на остановках яебу какие.
 
[^]
Матис
1.11.2016 - 22:13
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 1
Слава Е... России! Героям слава.

Мы стали жить лучше © е...бая Россия
Мы за вам рады © народ

Пока очередной псих не замочит пару ЦОДД-овец, они не поймут.

А как замочит ... ой, народ не готов. Поднием пока налоги на жилье.
 
[^]
Матис
1.11.2016 - 22:14
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 1
Цитата (ПАРАТРУПЕР @ 1.11.2016 - 20:56)
я вот че думаю, если не дай бог конечно че начнется мне бы вот очень не хотелось чтобы эти 2 пиздюка московских смогли бы куда нибудь убежать. Вот прям очень хочется им в глаза посмотреть тварям ..

У ликсуты и соблянина гражданство евросоюза. уйдут.
 
[^]
Матис
1.11.2016 - 22:16
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 1
Цитата (stas1981 @ 1.11.2016 - 20:25)

просто для справки - авто представительского класса,с водителем,в Москве стоит от 1000 до 3000 рублей /час,не включая горючку

Просто для справки в нашей очень скромной конторе на несколько тыщ человек все гораздо дешевле.

Машинки - мондео, е-класс.

В твой ценник даже руководящий состав с 63-ими не влазит.
Да и мойка у нас своя. Так что 2-3 рубля с куста никто не башляет.

Это сообщение отредактировал Матис - 1.11.2016 - 22:18
 
[^]
GUMANNIY
1.11.2016 - 22:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 4505
Цитата (Shadowru @ 1.11.2016 - 14:32)


Бюджету это обойдется почти в 20 миллионов рублей, т.е. 2 миллиона рублей на перевозку одного чиновника из Дептранса в год или 166 тысяч в месяц.

Давай Максимка я тебя покатаю, парковка у меня бесплатная(спасибо тебе).
 
[^]
conung
1.11.2016 - 22:29
-3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 6363
Кино смотрел недавно..Купол называется. Там городок с окрестностями куполом накрыло.. И живут они как могут.
Вот бы Москву так....
 
[^]
Leliil
1.11.2016 - 22:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.16
Сообщений: 299
Цитата (Shadowru @ 1.11.2016 - 14:35)
Впервые за всё время мэр сказал, что одним из основных источников пробок в Москве является большое число иногородних автомобилей.

Это было сказано не просто так. Это началось формирование общественного мнения к вводу платного въезда на территории Москвы.

Напомню, что в Госдуме сейчас рассматривается законопроект, который будет принят до Нового года и позволит региональным властям, в нашем случае мэрии Москвы, вводить платный въезд в любой части города.

Проблема в том, что платный въезд скорее всего введут в пределы ТТК и страдать от этого в первую очередь будут не иногородние, о которых сказал мэр, а жители Москвы, которые проживают за пределами ТТК.

Стоимость въезда в центр будет неподъемна для большинства жителей. Мало кто сможет себе позволить въезжать в пределы ТТК ежедневно. При этом не стоит забывать, что ввод платного въезда не отменит платные парковки.

А потом выяснится что приезжих много и введут платный въезд/влет всех иногородних)))
 
[^]
Leliil
1.11.2016 - 22:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.16
Сообщений: 299
И почему мы должны это оплачивать? Мне какой с этого прок? Ведь гос бюджет - наши деньги с налогов
 
[^]
BepOK
1.11.2016 - 22:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4281
Одна надежда на то, что не все генпланы реализовываются

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
БубновАВ
1.11.2016 - 22:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.16
Сообщений: 1466
в детстве помню еще деревья на тверской

и вот накой их надо было спиливать, чтобы потом опять сажать?
новый мэр опять спилит и так по кругу?
 
[^]
БЮРИК
1.11.2016 - 22:59
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 462
думаю, что озвучу мнение многих - дазаебалиэтипидорыкорявые, сука, н акаждую жопу мерседес. куда, блядь, они на 10 машинах разъезжать собираются? сидите на месте , работайте, можно не возить по одной бумажке, есть электронная почта, попиздеть - мобильная связь, своих блядей по салонам развозить - платите за это сами
 
[^]
ZASHIBISA
1.11.2016 - 23:12
0
Статус: Offline


Герой невидимого фронта

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 2067
ликсютов денежки в ландон переводит с этих прожектов парковок и велодорожек и
как накопит энную сумму свалит туда на пмж.
 
[^]
himmelhoh
1.11.2016 - 23:45
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 984
Цитата (Shadowru @ 1.11.2016 - 16:40)
Цитата (Blink832 @ 1.11.2016 - 16:37)
Блядть вот здесь интересно поведение власти. Обретя залысины и набравшись жизненного опыта для меня на первый план в жизни, при анализе каких-либо серьёзных достижений, вышел такой параметр как последовательность. Оказывается у этого слова есть ещё одно толкование (в контексте "он действует непоследовательно")  Вообще последовательность оказалась офигенным мерилом вменяемости или упарвляемости какой либо структуры. Например рабочие вырыли котлован, потом, ничего ни сделав, начали засыпать (денег на возведение парковки не хватило) - компания-застройщик непоследовательна. Не смогла рассчитать свои финансы...

Вот то же у Московских властей: когда, блеать, всю Москву застраивали всякой поеботой (вроде торговых центров, и точечной застройки, или новых кварталов на месте лосопарковых зон), и люди устраивали митинги, протестуя против этого, у них в голове ничего не шевелилось. Когда сносили ракушки - всё типа было ОК. К чему это привело - всем сейчас очень хорошо видно.

Теперь надо вбухать охуелиарды денег, чтобы решить проблемы, вызванные таким тупым поведением (постройка эстакад и прочего).

Здесь налицо непоследовательность властей. Т.е. признаки идиотизма.

Таким образом до властей лет через 30 допрёт что вообще надо развивать регионы. "Сколоково" нужно было строить где-ниить под Дмитровым, и вообще мы, блеать, не чёртова Англия, у которой дефицит земли, а страна с одной из самых низких плотностей населения среди развитых стран.

Подпишусь под каждым словом :)

Прямо в подтверждение твоих слов - ежегодные отчёты властей, с гордостью заявляющие о рекордных метрах сданного жилья в Москве... Словно и нет никакой перенаселённости города, а все проблемы в нём - не следствие этой самой перенаселённости...

Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.!
Вот нафуя на Тимирязевской два торговых центра вплотную друг к другу? Можно подумать, там места под парковку ещё целый стадион.
moderator.gif
 
[^]
lastnatural
1.11.2016 - 23:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 6631
Приятные воспоминания о Москве у меня только из детства, а это 80-е - начало 90-х. Потом продолжительный перерыв, и вот я снова в столице. В командировке (начало "нулевых"). Удивление - это город не для людей.
И с каждым визитом центр Москвы становится эффектнее, в то же время пребывание дискомфортнее: неудобнее и дороже.
 
[^]
Михалываныч
1.11.2016 - 23:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 2211
особенно понравился "абонемент на парковку"

то есть вместо того, чтоб тупо придумать себе бесплатный нештрафуемый вариант, они выдумали класть себе в карман из бюджета деньги за "абонемент"(парковочные конторы - их же предприятия, частные через подставных)

вспоминаю лужкова и ностальгия давит скупую мужскую слезу, переходящую в рыдания.

 
[^]
Gladj
2.11.2016 - 00:06
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 2758
Цитата (Shadowru @ 1.11.2016 - 14:32)
Что московские власти подарят на Новый год себе и жителям?

Итак, какие подарки они приготовили для себя?

31 октября 2016 года Департамент транспорта, возглавляемый Максимом Ликсутовым, разместил на сайте госзакупок заказ: "Оказание транспортных услуг для нужд Департамента". Ссылка

Департамент транспорта хочет взять на период с 1.01.2017 по 31.12.2017 года для Ликсутова и восьми его заместителей за бюджетный счет в аренду:
- легковой автомобиля бизнес класса с водителем, c абонементом на парковку - 7 штук
- эконом класса, c абонементом на парковку - 3 штуки.

Бюджету это обойдется почти в 20 миллионов рублей, т.е. 2 миллиона рублей на перевозку одного чиновника из Дептранса в год или 166 тысяч в месяц.
Кроме того, обратите внимание, что к каждой машине будет прилагаться абонемент на бесплатную парковку на всей территории Москвы в зонах платной парковки (он стоит 250 тысяч рублей в год).

Общественным транспортом и картой "Тройка" за 18 тыс в год они почему-то пользоваться не хотят, и велосипедами тоже...

Непонятны стенания жителей столицы. Лично я по приезду в Москву, тачку оставляю за городом либо на парковке отеля, и по столице перемещаюсь строго на общественном транспорте, ибо менее ссыкотно и намного быстрее. Тачка в Москве вообще не особо нужна.

Поясните кто в теме?

Это сообщение отредактировал Gladj - 2.11.2016 - 00:06
 
[^]
vlad107
2.11.2016 - 00:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1764
Вот бы годик не платить москве налогов, и Россия встала бы с колен! ХУЖЕ МОНГОЛО ТАТАРСКОГО ИГА!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14236
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх