Сбербанк. Мысли вслух.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
filchaleks
27.10.2016 - 11:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 2273
Цитата (VATpad @ 27.10.2016 - 02:31)
еще одно доказательство, что сбер наебалово

Вам первого не хватило? Все банки наипалово - им главое наварить на Вас баьбла и ни чего личного.
 
[^]
pcVirus
27.10.2016 - 11:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.06
Сообщений: 681
Что за бред! ты можешь стаховку вообще не платить! И снимать с тебя деньги не имеют право!
 
[^]
yewgeniy
27.10.2016 - 11:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 242
Вывод: занимать у банка и при этом держать деньги на счету в этом банке можно только, если договором займа исключен зачет.
 
[^]
RuSkiff
27.10.2016 - 11:36
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 433
Люди! Вы как в Сбер то попадаете вообще? Зачем несете туда деньги!?!?! why.gif
 
[^]
Saf777
27.10.2016 - 11:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 2102
Цитата (pcVirus @ 27.10.2016 - 11:31)
Что за бред! ты можешь стаховку вообще не платить! И снимать с тебя деньги не имеют право!

Эммм, вроде в договоре даже прописано обязательное страхование имущества(квартиры) на сумму оставшегося долга по кредиту на случай порчи\потери\"потопа"\"хуёпа". А так то да, можно ещё и без страховки только % будет не 12, а скажем 15.
 
[^]
1BH1
27.10.2016 - 11:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.07.08
Сообщений: 872
Была похожая ситуацию, но при автокредитовании. Нужно было предоставить сделанную страховку КАСКО и чек оплаты. Мне сделали скидку и сумма в чеке не совпала с суммой в страховке. Сбер посчитал что я не выполнил свои обязательства и начали бабки списывать со счёта, как у ТСа. Я переделал чек, написал заяву, банк её месяц рассматривал и тк сама страховка была сделана вовремя, то мне потом вернули деньги. А я уж не рассчитывал.

Это сообщение отредактировал 1BH1 - 27.10.2016 - 11:40
 
[^]
l0g0ut
27.10.2016 - 11:50
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 683
Цитата (Saf777 @ 27.10.2016 - 11:20)
это что же за полис такой на 9 килорублей? или ты сам добровольно его приобретаешь? У мну тоже в сбере ипотека и там обязаловка тоже страховка, но у меня что то около 2,5 выходит. Хотя наверное ТС "мажор" и у него ипотека на 10 млн рублей biggrin.gif

У ТС остаток долга лям с минусом и страховка 10-, т.е. 1%, но все равно много!
 
[^]
JOHNQ
27.10.2016 - 11:51
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10715
Цитата (stoberegov @ 27.10.2016 - 04:02)
Жалко мне вас, залазящих с головой в ипотеки, страховки... Паразитов кормящие... Неужели без этого никак нельзя? Это же в итоге, всегда только в минус.

А просвети меня пожалуйста, как честным способом простому работяге можно своими силами без заемов и кредитов взять квартиру сразу?

PS я приемлю только 2 вида кредитов - это ипотека и кредит на авто.
 
[^]
lacorp
27.10.2016 - 11:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 19
Что все на Сбер навалились. У нас в городе там самый низкий процент по кредиту. И онлайн банк облегчает расчеты, т.к. у всех карты сбера есть.
 
[^]
l0g0ut
27.10.2016 - 11:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 683
Цитата (Saf777 @ 27.10.2016 - 11:36)
Цитата (pcVirus @ 27.10.2016 - 11:31)
Что за бред! ты можешь стаховку вообще не платить! И снимать с тебя деньги не имеют право!

Эммм, вроде в договоре даже прописано обязательное страхование имущества(квартиры) на сумму оставшегося долга по кредиту на случай порчи\потери\"потопа"\"хуёпа". А так то да, можно ещё и без страховки только % будет не 12, а скажем 15.

Кстати, интересный момент!
Если жильё в залоге, то страховку должны просить на жильё, а ни как не на кредит!
Если требуется страховка кредита, то нефиг жильё в залог требовать!
 
[^]
Saf777
27.10.2016 - 11:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 2102
Цитата (l0g0ut @ 27.10.2016 - 11:55)
Цитата (Saf777 @ 27.10.2016 - 11:36)
Цитата (pcVirus @ 27.10.2016 - 11:31)
Что за бред! ты можешь стаховку вообще не платить! И снимать с тебя деньги не имеют право!

Эммм, вроде в договоре даже прописано обязательное страхование имущества(квартиры) на сумму оставшегося долга по кредиту на случай порчи\потери\"потопа"\"хуёпа". А так то да, можно ещё и без страховки только % будет не 12, а скажем 15.

Кстати, интересный момент!
Если жильё в залоге, то страховку должны просить на жильё, а ни как не на кредит!
Если требуется страховка кредита, то нефиг жильё в залог требовать!

так тут как раз жильё и страхуется, но на сумму, которую ты остался должен банку. т.е. каждый год сумма страховки уменьшается, т.к. остаток долга тоже уменьшается.
может как то не правильно выражаюсь, пардонте. И про то, что в кредитном договоре прописана страховка им-ва не утверждаю, бья себя в грудь. Честно сейчас точно и не вспомню, что у меня написано. Помню точно, что на год страховать нужно имущество ибо если нет, то совсем другой процент был бы.

Это сообщение отредактировал Saf777 - 27.10.2016 - 12:01
 
[^]
Saf777
27.10.2016 - 12:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 2102
И да по поводу тех, кто кричит, что мол накуя вы такую кабалу натягиваете добровольно и то , что вы идиоты\долбоёбы\безмозглые и тому подобное выскажу: идите той дорогой, которой посылаете, ибо: пожил я и в кваритре родителей и в тёщиной квартире 32 кв.м в 4ом. Так вот когда 2ой ребёнок появился (благо ещё и родители подсобили и тёща biggrin.gif с деньгами) так я лучше буду 15 к рублей ипотеку выплачивать, чем жить в съёмном или с родителями (т.к. это психологически будет тяжело либо мне либо супруге. и там и там 2 хозяйки\хозяина не уживутся). И да мат капитал я накуя видал на пенсию откладывать (ещё дожить бы) или на образование, а так досрочно 400 к что плохо что ль? И да копите ребятки дальше, живите в съёмном пока не выгонят и орите дальше, какие долбоёбы те, кто влип в ипотеку. На вкус и цвет как говорится..

Это сообщение отредактировал Saf777 - 27.10.2016 - 12:14
 
[^]
chikaginsk
27.10.2016 - 12:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 2541
Скоро они ещё и счета закрывать будут без согласия клиентов.
http://www.gazeta-unp.ru/news/15265-qqn-16...lasiya-klientov
"Закрыть счет банк сможет без согласия клиента, если: на счете, открытом организацией или "физиком", есть денежные средства, но они не используются в течение нескольких лет;..." figa.gif

Это сообщение отредактировал chikaginsk - 27.10.2016 - 12:20
 
[^]
andysh888
27.10.2016 - 12:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 1169
У меня Сбер как основной банк уже почти 15 лет.
Поясню свой выбор:
1. Сбер в целом косячный и кривой по многим аспектам. Но вся кривизна и косость даже не пытается маскироваться. Всё на виду, понятно и очевидно. "коварно зарытых ловушек" за 15 лет так ни разу не словил.
2. Вследствие понятности косяков сбера - легко вырабатываются методы борьбы с этими косяками. Как говорится "если вы не любите кошек - это лишь значит, что вы не умеете их готовить".
3. Всё-таки один из самых крупных и, соотв, надёжных банков.

Да, и эта. Никогда никому не верь. Любые действия любых операторов и партнёров контролируй. При любых малейших отклонениях от начально описанного алгоритма - документируй каждый шаг. Сие справедливо для общения с кем угодно. Включая общение даже просто с людьми.

В твоей же ситуации (уж если хочется Сбер покарать (б)анально) - тебе прямая дорога не на ЯП, а к нотариусу для заверения снятия бабла за страховку с твоего счёта и условий страхования, описанных на сайте. Далее просто пишешь заявление в сбер на досудебное урегулирование разногласий по договору (обязательно взять экземпляр с отметкой, что у тебя приняли), в котором пишешь, что как честный чувак выполнил условия по договору такому-то, осуществил страхование так-то и так-то, согласно условиям страхования документы должны быть в сбере и вообще ты белый и пушистый. То, что у кого-то там что-то криво работает и куда-то что-то не доехало, из-за чего тебя посчитали не выполнившим условия договора - тебя совсем не волнует, так как зависящие от тебя действия ты выполнил в полном объёме в установленные сроки. Потому требуй признания тебя выполнившим все условия и вертания взад всех снятых бабок, можно даже проценты за использование попросить.

Ну и в конце можешь приписать, что в случае отсутствия ответа в течение 2 недель (или описанного в договоре срока - смотреть договор надо) будешь вынужден обратиться в суд и СМИ для разрешения данной ситуации. Всё.
 
[^]
monstrik13
27.10.2016 - 12:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.08.16
Сообщений: 220
Цитата (DHolodov @ 27.10.2016 - 07:54)
Цитата (sam19751 @ 27.10.2016 - 03:23)
пришел недавно  обменять порванную  купюру в сбербанк . но они оказывается не оказывают такую  услугу. потом оказалось  что с камиссией 500 рэ.  после  звонков  на бесплатную  линию,  и вызовом  главной пизды, деньга  была обменена без разговоров

как они умудрились тебе поменять деньги?
они все купюры отдают на экспертизу (мне так поясняли, да и это логично), это занимает какое то время.
Никто по твоему желанию не возьмет разорванную тысячу (в качестве примера) и не отдаст тебе целую.
Либо в Сбербанке были идиоты, либо ты пиздишь неслабо.

Совершенно случайно порвал пополам 1000 рублей.Пришёл в сбер,то же думал,что ждать долго придется,но на удивление быстро поменяли.Кассир сунула обе половинки в ультрафиолет ,распечатала бланк для обмена,я подписал и мне отдали целую купюру.
P.S.Да,чуть не забыл,паспорт еще показал.

Это сообщение отредактировал monstrik13 - 27.10.2016 - 12:40
 
[^]
hmuryi2
27.10.2016 - 12:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 228
У сбера есть один Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень., он везде.
 
[^]
Рами
27.10.2016 - 12:44
1
Статус: Offline


Святой

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 737
Вот жизнь интересная. Наши деньги это вовсе не наши деньги. Так же как и квартира и земля да вообще все что угодно. Вот купил ты себе землю или квартиру. а тебе потихоньку повышают процент налога. и Ты понимаешь не уплатишь заберут а уплатишь все равно им будет мало и они снова скоро придут. И вот деньги, ты работал потел мучился положил их на счет а они списывают и особо разрешения у тебя не срапашивают. И при всем этом хотя потихоньку запрещать наличку и тогда мы вообще будем просто рабы которые будут делать то что скажут, а если что не так сняли все со счетов и все.. подыхай.
 
[^]
markizde
27.10.2016 - 12:45
0
Статус: Offline


шут гороховый

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 454
Цитата (l0g0ut @ 27.10.2016 - 02:39)
не пойму, для вашего региона 1 лям ипотеки ито много или мало?
т.е. какие хоромы можно приобрести?

Странно, что обязательна страховка кредита.
Там столько нюансов, что в половине случаев страховка не будет работать.
если страховая премия 9,7 тыр в год, на сколько лет ипотека?
Если на 10, то это стоимость кредита добавляется, они там но опупели навязывать такую страховку?

Ну как бы лям...для некоторых городов это вполне хорошая сумма....даже для покупки жилья.......а вообще то размер ипотеки ни как не говорит о полной стоимости жилья.....я два года назад на покупку жилья брал 600 т......хотя квартира стоила 1.7 млн.....но после года выплат...процентов впустую....появилась возможность перезанять без процентов...и я нахер погасил эту сосущую бабки дрянь....если что брал в синем банке(ВТБ) cool.gif
 
[^]
gor3
27.10.2016 - 12:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 2827
Цитата (vent2012i @ 27.10.2016 - 11:21)
уже 10 лет с ними...похуя проблемы...а остальные банки?такая же хуетень...имхо...

да не такая же, та же Альфа норм.
 
[^]
4ugunkin
27.10.2016 - 12:51
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4526
Цитата (VATpad @ 27.10.2016 - 02:31)
еще одно доказательство, что сбер наебалово

неет, это не просто наебалово, это массовое мошенничество в особо крупных размерах. В США грефа и всю его долбошоблу топменеджеров давно бы посадили. Но у нас это говно под названием сбер делает что хочет. Они думают, что деньги принесенные в банк, это их деньги и осталось лишь придумать причину, по которой их нужно отжать.

Сбербанк. Мысли вслух.
 
[^]
Melthir
27.10.2016 - 12:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 483
Пользуюсь услугами данного банка только по причине регистрации моей зарплатной карты там, и потому что удобно оплачивать различные услуги. Вклады, и тем более кредиты, в банке не открываю. Первые еще безобидны, но низко ценятся, другие слишком грабительские, да и нужны только тогда, когда совсем поджало, а деньги нужны. Однажды брал у них кредит на не очень большую сумму, но в течение почти года прочувствовал на своей зарплате, что это такое, погашение кредита каждый месяц. В итоге, сняв депозит в другом банке, погасил свой кредит досрочно, ибо терпеть это стало просто невыносимо.

Что касается изначальной темы, то в нашей стране нужно крутиться самому, предоставляя везде, где только можно, дополнительные документы, чтобы потом не получить СМС или письмо, что вы кому-то должны, и на ваши деньги наложен штраф в виде грабительского пени.

Грабить нас умеют быстро без суда и следствия, а вот вернуть награбленное так не получается. Причем грабят нас по пунктам договора, который составляется на любую серьезную операцию, и когда ты начинаешь вчитываться в этот договор, то получается, что у банка довольно длинные руки, а у тебя же почти нет возможности хоть как-то защититься от того произвола, который может произойти, если что-то пойдет не так.
 
[^]
TheAlexandr
27.10.2016 - 12:52
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.16
Сообщений: 4
Похожая ситуация была.
Даже зарегестрировался здесь специально, вдруг кому поможет.
Тоже ипотека.
Сбер также снимал деньги со вкладов, только не застраховку, а за непредоставление других документов по договору, которые были предоставлены.
Написал претензию. Деньги вернули. Позвонили извинились.
По поводу страховки:
Обязательное страхование жизни прописано в договоре. Тут уже никуда. Но...
Страховая Сбера берет за страхование жизни 1% от суммы долга. В моем случае это было семь тыщ.
Обязательная страховая компания в договоре не прописана и никто не запрещает страховаться в другом месте.
На сайте Сбера есть список аккредитованных в Сбере страховых компаний, правда его там не так просто найти, как хотелось бы.
В итоге страховка жизни мне обошлась не в 7000 р., а в 2 400 р.
Бланк полиса отнес ногами в банк. Все приняли без проблем.
 
[^]
gskm
27.10.2016 - 13:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 3090
На фоне других банков сбер еще ничего.
А вообще нужно внимательно читать условия кредитования и ссылки оттуда на разные комиссии.
Насколько мне известно страхование не имеют права навязывать, но скорее всего есть такой пункт в договоре, где и прописаны все пени и неустойки за невыполнение обязательств.
Предлагаю написать жалобу в Банк России, можно даже онлайн https://www.cbr.ru/Reception/Message/Regist...eType=Complaint.
Были случаи когда Греф увольнял целые отделения за косяки.
 
[^]
kolobets
27.10.2016 - 13:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 5795
Цитата (RUS1365 @ 27.10.2016 - 03:32)
Позеленю, дабы все, кто ввязался в ипотеку, не забывали продлевать страховку!
И скорейших всем выплат, ибо, как известно, взять кредит - это как обосраться на морозе - по началу даже тепло...

На всякий случай полез смотреть историю операций, потому как 2 года не плачу за страховку. Но вроде бы пока все нормально.

К сожалению, с наебаловом со стороны банков сталкиваться приходилось.

Код
да не такая же, та же Альфа норм.


В Альфабанке меня как-то уговорили завести пластиковую карту с бесплатным обслуживанием и опа! Через 2 года обнаружил, что каждый месяц шло списание +-200р.
Оказывается, видите ли, обслуживание бесплатное, а блять сам тариф по карте - платный. Тоже суки, еще те...

Это сообщение отредактировал kolobets - 27.10.2016 - 13:13
 
[^]
ROMERO333
27.10.2016 - 13:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 91
Я в дтп попадал страховая,перевела на счет сберовский. Через некоторое время смотрю раз списали ,два по просьбе приставов без моего согласия не согласия. Я скорей со счета все снял и больше ни копейки моей не увидят.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66932
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх