Уничтожение камеры ГИБДД в Чите

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Garik499
14.10.2016 - 09:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44418
Цитата (sanctas @ 14.10.2016 - 09:04)
Цитата
Ну не скажи. В Москве на Севастопольском проспекте между Балаклавским проспектом и ул. Миклухо-Маклая есть место, где раньше полгода не проходило без аварий с погибшими. И вот года два назад там поставили две камеры на скорость. Ни одной аварии с тех пор я там не видел.

В нашем городе большинство камер стоят на перекрестках. И замеряют не скорость, а на сколько миганий зеленого ты пересек стоп-линию. Бабло стрижется только в путь...

И правильно, именно из-за тех, кто вылезает на желтый и встает на перекрестке масса пробок
 
[^]
sanctas
14.10.2016 - 09:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 1294
Цитата
И правильно, именно из-за тех, кто вылезает на желтый и встает на перекрестке масса пробок

Читать не пробовал? Мигающий зеленый уже не катит. Надо млять глаза как у мухи иметь для того, чтобы одновременно за движением следить и одновременно отсчитывать мигания светофора.
Не везде оно правильно.
 
[^]
jonnyGUN
14.10.2016 - 09:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.12
Сообщений: 5875
Цитата (sanctas @ 14.10.2016 - 11:21)
Читать не пробовал? Мигающий зеленый уже не катит. Надо млять глаза как у мухи иметь для того, чтобы одновременно за движением следить и одновременно отсчитывать мигания светофора.
Не везде оно правильно.

можно не выезжать на перекресток на мигающий зеленый, но.. чет я хуйню несу, да? gigi.gif
 
[^]
JagXJ
14.10.2016 - 09:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 2883
Цитата (jonnyGUN @ 14.10.2016 - 09:24)
Цитата (sanctas @ 14.10.2016 - 11:21)
Читать не пробовал? Мигающий зеленый уже не катит. Надо млять глаза как у мухи иметь для того, чтобы одновременно за движением следить и одновременно отсчитывать мигания светофора.
Не везде оно правильно.

можно не выезжать на перекресток на мигающий зеленый, но.. чет я хуйню несу, да? gigi.gif

Мигающий зеленый уже стал запрещающим сигналом? Это что-то новое в ПДД.
Так можно сказать "можно вообще со стоянки не выезжать".
 
[^]
altronut
14.10.2016 - 09:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1853
У нас как камеры поставили и ограничение скорости - перестали сбивать людей на нерегулируемом переходе на шоссе.
Учитывая последние веяния, в том числе и на япе, по отношению к пешеходам(те, которые "мне тонну железа сложнее остановить"), нужно возле каждого перехода вешать камеры.
Надеюсь, найдут партизана.
 
[^]
Garik499
14.10.2016 - 09:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44418
Цитата (sanctas @ 14.10.2016 - 09:21)
Цитата
И правильно, именно из-за тех, кто вылезает на желтый и встает на перекрестке масса пробок

Читать не пробовал? Мигающий зеленый уже не катит. Надо млять глаза как у мухи иметь для того, чтобы одновременно за движением следить и одновременно отсчитывать мигания светофора.
Не везде оно правильно.

Мне кажется ты утрируешь. Обжаловать не пробовал штраф за выезд на мигающий зеленый?
ПыСы Я даже на горящий зеленый не еду, если вижу, что перекресток стоит наглухо.
 
[^]
sanctas
14.10.2016 - 09:29
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 1294
Цитата
можно не выезжать на перекресток на мигающий зеленый, но.. чет я хуйню несу, да?

Можно вообще никуда не ездить. Стоять себе на перекрестке или даже в гараже...
А с левым поворотом можно стоять вообще вечно. Особенно когда зеленый светофор 20 секунд, а по правилам разъезжаться надо правыми бортами. Ржака неимоверная biggrin.gif

Цитата
У нас как камеры поставили и ограничение скорости - перестали сбивать людей на нерегулируемом переходе на шоссе.

А у нас пешеходный переход есть прямо на автомагистрале. И думаю что это не в какие ГОСТы по безопасности не проходит...

Это сообщение отредактировал sanctas - 14.10.2016 - 09:31
 
[^]
sasa2007vor
14.10.2016 - 09:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1727
чувства двойственные, с одной стороны нарушители пидорасы, с другой стороны ГИБДД противные.

и технические вопросы:

из чего расстреливали?

как не попасться на камеру в момнет расстрела?

возможно ли воздействие на фотокамеру например небольшим лазером?
 
[^]
jonnyGUN
14.10.2016 - 09:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.12
Сообщений: 5875
Цитата (JagXJ @ 14.10.2016 - 11:27)
Мигающий зеленый уже стал запрещающим сигналом? Это что-то новое в ПДД.
Так можно сказать "можно вообще со стоянки не выезжать".

в общем-то нет. но если все так хуёво и обжаловать впадлу, то вполне gigi.gif

Это сообщение отредактировал jonnyGUN - 14.10.2016 - 09:37
 
[^]
maugli
14.10.2016 - 09:38
1
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2816
Цитата (jonnyGUN @ 14.10.2016 - 09:16)
Цитата (maugli @ 14.10.2016 - 11:02)
Уже куча журналистов погорело на этих камерах, когда решили докапаться до конечных владельцев этих камер.

гаи все эти камеры принадлежат. в большинстве случаев прямо вместе с опорой, на которой стоят.

Гаи принадлежат те которые они по кустам на камушках шкерят. А стационарно установленые принадлежат кому надо.
 
[^]
Garik499
14.10.2016 - 09:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44418
sanctas
Цитата
А у нас пешеходный переход есть прямо на автомагистрале. И думаю что это не в какие ГОСТы по безопасности не проходит...

Действительно хрень какая то. Может все-таки это не автомагистраль?
 
[^]
jonnyGUN
14.10.2016 - 09:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.12
Сообщений: 5875
Цитата (maugli @ 14.10.2016 - 11:38)
Гаи принадлежат те которые они по кустам на камушках шкерят. А стационарно установленые принадлежат кому надо.

да кто вам эту хуйню в голову вдолбил?! они все на опорах им принадлежат вместе с опорами. если вы так уверены, что закон тут нарушен и штрафы берут какие-то посторонние лица - обращайтесь в прокуратуру или еще куда.
 
[^]
ne1zia
14.10.2016 - 09:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 6332
Цитата (sanctas @ 14.10.2016 - 08:31)
Цитата
То есть нарушаешь ПДД - молодец, разбил камеру, фиксирующую нарушении ПДД - не мудак, а партизан?

Камеры вешают не для соблюдения ПДД, а для еще одной стрижки баранов.
И вешает их не ГАИ, а бизнес структуры разные и получают с этого нехилый профит.
Баранов уже под ноль подстригли - каждый следующий с бритвой просто будет кусок шкуры снимать, а не шерсть. Сколько у нас уже за гранью нищеты официально находится? И эта цифра только растет год от года.

И как же эти бедняжки за гранью нищеты на машинах ездят, да еще и нарушают , а потом строят из себя обиженок. Несчастные людишки , одно слово. Надо перебить все камеры к х@ям , вот тогда и заживем! ( Сарказм ежели что)

Это сообщение отредактировал ne1zia - 14.10.2016 - 09:42
 
[^]
sanctas
14.10.2016 - 09:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 1294
Цитата
Действительно хрень какая то. Может все-таки это не автомагистраль?

Я вроде на идиота не похож... Людей там правда никогда не видел. По правилам должны были надземный переход строить, но видимо решили не заморачиваться...

Цитата
да кто вам эту хуйню в голову вдолбил?! они все на опорах им принадлежат вместе с опорами. если вы так уверены, что закон тут нарушен и штрафы берут какие-то посторонние лица - обращайтесь в прокуратуру или еще куда.

ты пруф то поитал мой? 150 р с каждого штрафа Ростелекому падает в нашем городе. Не надо никаких теорий заговора - всё в открытом доступе лежит. Просто бизнес. Из вашего кармана перекладывается в их карман. Капитализм


Это сообщение отредактировал sanctas - 14.10.2016 - 09:45
 
[^]
jonnyGUN
14.10.2016 - 09:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.12
Сообщений: 5875
Цитата (sanctas @ 14.10.2016 - 11:43)
ты пруф то поитал мой? 150 р с каждого штрафа Ростелекому падает в нашем городе. Не надо никаких теорий заговора - всё в открытом доступе лежит. Просто бизнес. Из вашего кармана перекладывается в их карман. Капитализм

ростелеком официально обслуживает камеры. он подрядчик. и перекладывается из кармана нарушителей. тех самых, что за гранью бедности ездят на машинах.

ps еще лучше из твоей-же статьи:

Цитата
Напомним, что закупать камеры на деньги частных компаний региональным властям разрешили в 2014 году Госдума и Совет Федерации, которые совместно разработали соответствующие поправки в законопроект. Окупать инвестиции частники будут за счет штрафов.


свои-же деньги отбивают. и при этом законно. кому чего не нравится. и да, камеры не ростелекома.

Это сообщение отредактировал jonnyGUN - 14.10.2016 - 09:57
 
[^]
sanctas
14.10.2016 - 09:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 1294
Цитата
ростелеком официально обслуживает камеры. он подрядчик. и перекладывается из кармана нарушителей. тех самых, что за гранью бедности ездят на машинах.


Поиском поставщика услуг занималось госучреждение «Безопасный город», а конкурс на поиск коммерческого оператора камер видеофиксации объявила областная администрация. Условия конкурса таковы: сумма – 300 тысяч рублей, количество предоставляемых услуг – 2000, стоимость услуги – 150 рублей. Под услугой понимается передача информации об одном правонарушении.

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/886630.html
За неполный 2015 год камерами было зафиксировано 100 тыс нарушений. А это значит что в Ростелеком упало 15 млн рублей. Чистый бизнес. Такими темпами они камеры не только на всех перекрестках наставят, но и в наших квартирах. Вдруг мы там тоже чем нибудь не тем занимаемся...

Это сообщение отредактировал sanctas - 14.10.2016 - 09:58
 
[^]
jonnyGUN
14.10.2016 - 09:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.12
Сообщений: 5875
Цитата (sanctas @ 14.10.2016 - 11:50)
Поиском поставщика услуг занималось госучреждение «Безопасный город», а конкурс на поиск коммерческого оператора камер видеофиксации объявила областная администрация. Условия конкурса таковы: сумма – 300 тысяч рублей, количество предоставляемых услуг – 2000, стоимость услуги – 150 рублей. Под услугой понимается передача информации об одном правонарушении.

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/886630.html

я так скажу, там секретности просто охуеть сколько. что там внутри и как оно устроено знают только единицы людей. но по всем документам камеры принадлежат таки гаи, а не поставщикам услуг. другое дело оплата за их услуги.
 
[^]
дедмаззай
14.10.2016 - 10:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.09.12
Сообщений: 366
Ждите ДТП на этом мосту! И нехуевое!
 
[^]
Yritskiy
14.10.2016 - 10:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
Цитата (andybug @ 14.10.2016 - 08:04)
Все камеры не перережешь и не перестреляешь.

а ты - ленивый... gigi.gif shum_lol.gif
 
[^]
sanctas
14.10.2016 - 10:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 1294
Цитата
я так скажу, там секретности просто охуеть сколько. что там внутри и как оно устроено знают только единицы людей. но по всем документам камеры принадлежат таки гаи, а не поставщикам услуг. другое дело оплата за их услуги.

Мне вот всё равно кому именно они принадлежат. Одно ясно точно - там где есть коммерческий интерес - будет и стрижка. В РФ система штрафов направлена не на предотвращение ДТП, а тупо на стрижку. Поэтому кстати у нас и не вводят охрененных штрафов. Если бы тебе впендюрили штраф на пару тысяч евро, то тут бы было два варианта. Либо забил бы на машину и не платил. Либо забил бы на штраф и ездил. А так всё время наши пастухи вымеряют - сколько можно состричь, чтобы овца не померла, но и шерсти по максимуму?
 
[^]
monstr99
14.10.2016 - 10:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 1058
В Беларуси черт какой то тоже разбил камеру
нашли
дали 4 года строгача!!! и конфискация имущества
вот так то
 
[^]
valek230
14.10.2016 - 10:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1893
Цитата (sanctas @ 14.10.2016 - 11:59)
Городские партизаны. Борцы с несправедливым распределением бабла в гос-ве...

Городские долбоебы. А за камеру в итоге заплатят налогоплательщики, государство точно бедней не станет.
Борцы...

По поводу камер на дорогах: я вот считаю что их на каждом перекрестке надо повесить.
Как показывает практика, и исходя их личных наблюдений- там где висят камеры практически на 100% снижается количество проездов на "красный" и нарушение рядности при проезде этих перекрестков.
Да и человеческий фактор практически исключается, что немаловажно.
Да, бузусловно есть возможность технических проблем и ошибочных штрафов. Но согласитесь, их оспорить куда проще чем доказать что то в суде если остановил обычный гаишник.
 
[^]
jonnyGUN
14.10.2016 - 10:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.12
Сообщений: 5875
Цитата (sanctas @ 14.10.2016 - 12:06)
Мне вот всё равно кому именно они принадлежат. Одно ясно точно - там где есть коммерческий интерес - будет и стрижка. В РФ система штрафов направлена не на предотвращение ДТП, а тупо на стрижку. Поэтому кстати у нас и не вводят охрененных штрафов. Если бы тебе впендюрили штраф на пару тысяч евро, то тут бы было два варианта. Либо забил бы на машину и не платил. Либо забил бы на штраф и ездил. А так всё время наши пастухи вымеряют - сколько можно состричь, чтобы овца не померла, но и шерсти по максимуму?

зачем большие штрафы? если ты охуеть нарушитель - проедешь под 10 камерами и вот тебе 10 штрафов с хорошей стоимостью за раз.

Ps вообще забавно, раньше все жаловались, что сами гаишники взятки брали, теперь, что на обслуживание видеокамер, оказывается, со штрафа деньги отчисляют инвестору. gigi.gif

pps а кто стал-бы по вашему инвестировать без возмещения и тем более бесплатно обслуживать эти самые камеры? этих неусыпных стражей закона?
там ведь не только камера, еще икс километров оптоволокна и всякое станционное оборудование и только потом сервер гаи.
 
[^]
sanctas
14.10.2016 - 10:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 1294
Цитата
Городские долбоебы. А за камеру в итоге заплатят налогоплательщики, государство точно бедней не станет.
Борцы...

Логика на уровне зоофилов. Собачек трогать нельзя - ибо всё равно всех не перебьешь. Маразм в большей мере.
Я во тоже считаю что портить имущество чужое нехорошо и должно быть наказуемо.
С другой стороны меня лично не спрашивали - нужно ли вешать камеры на всех перекрестках. Просто это коммерчески выгодно определенным людям - вот и вешают. Самая удобная прослойка для перманентной стрижки - автолюбители. Хочешь ездить - плати всегда и везде и не возбухай.
 
[^]
jonnyGUN
14.10.2016 - 10:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.12
Сообщений: 5875
Цитата (sanctas @ 14.10.2016 - 12:15)
Логика на уровне зоофилов. Собачек трогать нельзя - ибо всё равно всех не перебьешь. Маразм в большей мере.
Я во тоже считаю что портить имущество чужое нехорошо и должно быть наказуемо.
С другой стороны меня лично не спрашивали - нужно ли вешать камеры на всех перекрестках. Просто это коммерчески выгодно определенным людям - вот и вешают. Самая удобная прослойка для перманентной стрижки - автолюбители. Хочешь ездить - плати всегда и везде и не возбухай.

а не нарушать нельзя? ну чтоб не платить по штрафам?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9796
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх