Расскажу и я про больницу и ОМС

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
РыбочОк
10.10.2016 - 22:23
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 261
Цитата (Cтакан @ 10.10.2016 - 22:18)
Цитата (РыбочОк @ 10.10.2016 - 21:59)
Перед сном обезболили.
...
На следующий день <...> Перед сном обезболили

Это при болях в области живота?? blink.gif faceoff.gif suicide.gif

ну так определились че болит. Полечили уколами-капельницами. Не помогло.
Отрезали. С точки зрения обывателя все в норме brake.gif
 
[^]
РыбочОк
10.10.2016 - 22:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 261
Цитата (1barsuk1 @ 10.10.2016 - 22:19)
Неплохо. Очень даже неплохо. Как с хавчиком было?

Стол №5
Но в каше камней и песка нет. Жена ничего не приносила, кроме воды. Хавчик зачетный, по отношение с воспоминаниями из децтва.
 
[^]
мультипульти
10.10.2016 - 22:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 2885
Довелось в Склифе (микрохирургия) лежать, года три назад, почти всё тоже самое, телеков только не было. Зато бабки не брали ни за катеторы, ни за уколы, ни за перевязочный материал.
 
[^]
Yoy
10.10.2016 - 22:26
0
Статус: Offline


 

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 1090
Цитата (meduzza @ 10.10.2016 - 22:12)
Где выбивают финансирование там все так и есть.
20% от главного врача зависит
Еще 30 от местной АДминистрации
А остальное финансы области и как вертикаль власти выстроена.
Но само рвение руководства тоже важно.
Лежала много раз в своем районе - средне так. Инфекционка отдельная история - катакомбы.
А в соседнем - как на курорте. Не рассказывали , тоже сама была ,нет у нас челюстно лицевой хирургии. И палата , и холл, телеки, душ - все на уровне. Обычная муниципальная больница.

на сайте территориального фонда обязательного мед страхования
должны быть документы про Объем финансовых средств субъекта ПМСП в рамках подушевого финансирования амбулаторно-поликлинической помощи

Там можно глянуть, сколько и какой больнице в месяц падает денег .
 
[^]
Lisa80
10.10.2016 - 22:26
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11375
Цитата (vladghost @ 10.10.2016 - 22:09)
от глав врача многое зависит, у них у всех з.п. аховые только один крутится и бабло выбивает и ремонты и т.д. а другой на жопе ровно сидит и нифига не делает

видимо так и есть.

Я в этом году тоже в больницу попала на операцию, и у меня впечатления не такие радужные, как у ТС.
Больница подмосковная в 20мин езды от Москвы. Палаты отремонтированные, но явно ремонт пару-тройку лет назад, уже не свежие.
Кровати разношерстные - есть совсем убитые старые, скрепящие ободранные, есть новые с пультом управления. Мне повезло - в моей палате были новые кровати. Зато в нашем умывальнике протекал кран, ремонтировать его не стали, а просто вырубили воду.
Никаких телевизоров, шкафов и пуфиков в палатах не было. Просто голые стены и больничные кровати.

А вот что касается туалетов и душевых... иностранка, оказавшаяся в Пензенской больнице (см. соседнюю тему), абсолютно права. Это не санузел - это комнаты страха. Ремонта наверное лет 25 не было. Протекающие унитазы, всё ржавое и гнилое... как в старых советских коммуналках. И это больница, где должна быть чистота!

Отдельный разговор про медперсонал. Хамки практически все, ощущение, что посреди базарной площади лежишь. К пациентам относятся как к говну. Хоть молодым, хоть старым - всем "тыкают" и орут. Орут они вообще постоянно, с утра до вечера, хотя там люди после операций и наркоза в себя приходят.

Санитарок одна-две на этаж и очень редко увидишь, судна у лежащих не выносят, сами больные по палате друг другу помогают, как могут.
Постельное белье меняется раз в неделю. И никого не волнует, что человек после операции может его испачкать - кровью, рвотой... не меняют. Так люди и лежат на грязном в пятнах белье.

Единственное светлое воспоминание - хирург, делавший операцию. Ему низкий поклон. Свою работу сделал на отлично! Удивляюсь, как люди продолжают трудиться в таком бедламе.

Две недели провела в этой муниципальной больнице. И вышла с одной мыслью - работать как можно больше, чтобы ни я, ни мои близкие не были вынуждены лечиться в таких мед.учреждениях.
Это ужасно, невыносимо от одной только атмосферы и полной беспомощности - если не заплатишь денежку (мои родители заплатили, т.ч. ко мне старшая медсестра потом стала приходить), ты там нахер никому не нужен. Еще и обхамят и обгавкают.
Лечение по принципу "если пациент хочет жить, как-нибудь выкарабкается".
Короче, люди, берегите здоровье. В наши больницы лучше не попадать.


ЗЫ: отдельный разговор про скорую помощь... ко мне, с жесточайшей болью, скорая ехала почти час! Хотя вызов был ночью, пробок на дорогах нет и сам пункт скорой помощи находится в 5 мин ходьбы (!) от моего дома.
На мой вопрос - что их так задержало в пути! Фельдшер что-то невнятное промычала, что дескать водитель дорогу перепутал... ну и какбэ всё.
Заставили подписать какие-то бумаги, когда меня от боли просто выворачивало и всё так не спеша, не торопясь... короче это был п%%дец, даже вспоминать не хочу.

Это сообщение отредактировал Lisa80 - 10.10.2016 - 22:38
 
[^]
Канапе
10.10.2016 - 22:27
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 106
Матушка в этом году попала в больницу №26, что в Питере на улице Костюшко.
Сначала поставили инсульт - отправили в реанимацию на ночь, утром перевели в неврологию. Там такие же кровати, как у автора, с пультами и вызовом сестры. Персонал ненавязчив, но вежлив и регулярные обходы. Туалет в палате, но душевая в коридоре.
Позже МРТ показало опухоль в мозгу и ее перевели на отделение нейрохирургии. Это треш и угар. Я такого не видела никогда. Кровати ржавые, сетки не только продавленные, они отваливаются от рамы (брат проволокой закреплял), матрасы вонючие и страшные. Матрас я купила свой тут же, с оговоркой, что заберу. Белье поменять не допросишься, одеяло старшая медсестра как свое личное отдавала. После операции сразу в палату.
Вроде одна больница, а ощущение, что они не на разных этажах, а в разные временах.
 
[^]
РыбочОк
10.10.2016 - 22:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 261
Цитата (MaxSaint @ 10.10.2016 - 22:22)
ТС, выздоравливай скорее. agree.gif Но могу сказать, что тебе крупно повезло. Только в начале этого года вроде на базе БСМП №3 открылся первый в Калужском регионе Центр эндохирургии. Как раз в него то ты и попал на операцию.
Когда я валялся в этой больничке после драки в 1991 - вот тогда там был ад и Израиль (родился и учился я в Калуге, а теперь уж 15 лет - понаехавший). Правда тогда везде была разруха страшная.
А вообще правильно выше сказали - все зависит от Главврача. Мне тут 8 лет довелось в Склиф попасть в кардиохирургию - слова плохого не скажу. Вытянули с того света.

Да я не спорю, что повезло. Но и в 6-ти местной палате было вполне себе, по сравнению с детством. Не было ужасов описываемых в тырнетах. И денег не вымогали. Наоборот, старались всячески угодить. Консультации там всякие, анализы, УЗИ, рентгены и прочее. Лечили в полный рост, короче говоря.
 
[^]
Cтакан
10.10.2016 - 22:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 36
Цитата (РыбочОк @ 10.10.2016 - 22:23)
Цитата (Cтакан @ 10.10.2016 - 22:18)
Цитата (РыбочОк @ 10.10.2016 - 21:59)
Перед сном обезболили.
...
На следующий день <...> Перед сном обезболили

Это при болях в области живота?? blink.gif faceoff.gif suicide.gif

ну так определились че болит. Полечили уколами-капельницами. Не помогло.
Отрезали. С точки зрения обывателя все в норме brake.gif

С точки зрения обывателя — да. cool.gif
А вот с точки зрения хирургии — это нонсенс и увольнение врача (врачей) за профнепригодность.
Это азбука медицины.

ЗЫ. Поэтому повторю. Или ты пиздишь совсем, или приврал, как говорится, для красного словца©.

Это сообщение отредактировал Cтакан - 10.10.2016 - 22:33
 
[^]
РыбочОк
10.10.2016 - 22:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 261
Цитата (Lisa80 @ 10.10.2016 - 22:26)
Цитата (vladghost @ 10.10.2016 - 22:09)
от глав врача многое зависит, у них у всех з.п. аховые только один крутится и бабло выбивает и ремонты и т.д. а другой на жопе ровно сидит и нифига не делает

видимо так и есть.

Я в этом году тоже в больницу попала на операцию, и у меня впечатления не такие радужные, как у ТС.
Больница подмосковная в 20мин езды от Москвы. Палаты отремонтированные, но явно ремонт пару-тройку лет назад, уже не свежие.
Кровати разношерстные - есть совсем убитые старые, скрепящие ободранные, есть новые с пультом управления. Мне повезло - в моей палате были новые кровати. Зато в нашем умывальнике протекал кран, ремонтировать его не стали, а просто вырубили воду.

А вот что касается туалеты и душевых - иностранка, оказавшаяся в Пензенской больнице, абсолютно права. Это не санузел, это комнаты страха. Ремонт наверное лет 25 там не было. Протекающие унитазы, всё ржавое и гнилое... как в старых советских коммуналках. И это больница, где должна быть чистота!

Отдельный разговор про медперсонал. Хамки практически все, ощущение, что на посреди базарной площади лежишь. К пациентам относятся как к говну - хоть молодым, хоть старым - всем "тыкают" и орут. Орут они вообще постоянно, с утра до вечера, хотя там люди после операций и наркоза в себя приходят. Санитарок одна-две на этаж и очень редко увидишь, судна у лежащих не выносят, сами больные по палате друг другу помогают, как могут.

Постельное белье меняется раз в неделю. И никого не волнует, что человек после операции может его испачкать - кровью, рвотой... не меняют. Так люди и лежат на грязном в пятнах белье.

Единственное светлое воспоминание - хирург, делавший операцию. Ему низкий поклон. Свою работу сделал на отлично! Удивляюсь, как люди продолжают трудиться в таком бедламе.

Две недели провела в этой муниципальной больнице. И вышла с одной мыслью - работать как можно больше, чтобы ни я, ни мои близкие не были вынуждены лечиться в таких мед.учреждениях. Это ужасно, от одной только атмосферы и полной беспомощности, если не заплатишь денежку (мои родители заплатили, т.ч. ко мне старшая медсестра потом стала приходить) ты там нахер никому не нужен.
Лечение по принципу, если человек хочет жить, как-нибудь выкарабкается.

Сортир в первом отделении, куда положили. Был как описан выше, но чистенький. В детстве было хуже. Опять же.
Медперсонал все культурные и внимательные. Всеж воспитывают их, не иначе.
 
[^]
Yoy
10.10.2016 - 22:33
2
Статус: Offline


 

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 1090
ТСу повезло, а балерине нет. Вот и весь сказ.))
 
[^]
BlacktopLoop
10.10.2016 - 22:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 2719
лежал в 2010 с переломом. Кровати пиздец, другим словом не назовешь. Постельное белье свое. (есть и больничное, но его сложно от тряпок отличить, все уже застирано до дыр) Телек кто-то принес, линолеум в травмотологии такой, что там навсегда можно остаться. Туалет, раковина, ну хорошо если их в конце 80-х поставили.
Лежал зимой, окна старые, все кривые, деревянные. На подоконник подворачивали шторы, благо они были толстые, так дуло меньше.
Ну а самый пиздец в том, что мне повезло, и я лежал в палате, а кто-то лежал в коридоре. Зимой там мест вообще нет.
Вот так вот.

Это сообщение отредактировал BlacktopLoop - 10.10.2016 - 22:35
 
[^]
kototkot
10.10.2016 - 22:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
У меня племяшка заведует сельской амбулаторией. Точнее ее обозвали по-заморски: "офис врача общей практики". Вполне приличный ремонт, кардиограф, УЗИ-аппарат, что то там еще, я не медик, назачение аппаратуры так и не понял. Выделена племяшке Шнива, как неотложка. Насколько я понимаю, все зависит от местных властей. Могут ведь, когда хотят.
 
[^]
Danila96
10.10.2016 - 22:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 1296
Похоже зависит от руководства.
г. Верхняя Пышма.
Был в 2-х больничках.
Инфекционное отделение - классные комнаты на 2-3 человека, с отдельными туалето-душевыми, чисто, светло, душе приятно. Почти везде кафель и прочие красоты.
Отделение травмотологии - такое ощущение что обратно в СССР попал. На полу грязный линолиум рваными кусками, мрачные палаты, давящая атмосфера.
Расстояние между больничками - 2 км. И два разных мира.
 
[^]
РыбочОк
10.10.2016 - 22:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 261
Цитата (Cтакан @ 10.10.2016 - 22:31)
Цитата (РыбочОк @ 10.10.2016 - 22:23)
Цитата (Cтакан @ 10.10.2016 - 22:18)
Цитата (РыбочОк @ 10.10.2016 - 21:59)
Перед сном обезболили.
...
На следующий день <...> Перед сном обезболили

Это при болях в области живота?? blink.gif faceoff.gif suicide.gif

ну так определились че болит. Полечили уколами-капельницами. Не помогло.
Отрезали. С точки зрения обывателя все в норме brake.gif

С точки зрения обывателя — да. cool.gif
А вот с точки зрения хирургии — это нонсенс и увольнение врача (врачей) за профнепригодность.
Это азбука медицины.

ЗЫ. Поэтому повторю. Или ты пиздишь совсем, или приврал, как говорится, для красного словца©.

хз. Пришла медсестра. Спросила: Болит?
Я ей грю: болит.
Она херак укол обезболивающего. Капельницу, еще какой-то укол.
Все, ночь. Поспал. Утро. Капельница, уколы. Операция.
Вот как было так и грю.
Мож ношпу какую кололи. Ну тока по ихнему называется, по умному.

Это сообщение отредактировал РыбочОк - 10.10.2016 - 22:36
 
[^]
BavaR
10.10.2016 - 22:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 119
В Обнинск загляните пожалуйста! Там совсем развалили КБ №8! Роддому отдельный ПОЗОР! Двое знакомых рожало и ввели несовместимые мед.апараты, а потом хвастались, что жён с того света вытащили, просто нет слов, горите в аду твари! Как к управлению пришёл Петров Владимир Александрович совсем стало адовым пиздецом, к врачу специалисту хрен запишешься, только через месяц! В городе сейчас просто ДОХРЕНА платных клиник! За что я плачу за полис ОМС?
 
[^]
Digger344
10.10.2016 - 22:37
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 661
Я рад за вашу больницу, но так далеко не везде, на примере Волгограда могу сказать то же самое про, например, перинатальный центр, кардио, ЖД больницу, там да, вполне цивильно всё.

Но эти прекрасные заведения соседствуют с такими местами как 9-я инфекционная (лютый пиздец, по крайней мере был когда я там лежал, сомневаюсь что то-то изменилось), 15-я (каустик, не самая плохая больница, но ремонта там внутри большей части помещений не было с момента постройки судя по всему).

И самый смак это 7-я больница, детское отделение в котором сука тараканов адовы кучи, тараканов в детской больнице, ну ёпта я их не видел уже хз сколько лет, даже забыл про их существование, ну и выглядит это местечко соответственно как пристанище тараканов, обосрато и грязновато. Роддом той же 7-й больницы, да врачи хорошие, к ним претензий нету, но здание это ужас, балконы под которыми лучше не стоять, в палатах и речи нет о кондиционерах, увлажнителях-очистителях, там даже сеток и занавесок нет на окнах, если кто надумает летом родить, то вэлкам на последний этаж род. дома больницы №7, через пару суток даже не беременные родят лишь бы оттуда убраться deg.gif
 
[^]
SHIKOXIII
10.10.2016 - 22:38
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 545
Цитата (Cтакан @ 10.10.2016 - 22:31)
Цитата (РыбочОк @ 10.10.2016 - 22:23)
Цитата (Cтакан @ 10.10.2016 - 22:18)
Цитата (РыбочОк @ 10.10.2016 - 21:59)
Перед сном обезболили.
...
На следующий день <...> Перед сном обезболили

Это при болях в области живота?? blink.gif faceoff.gif suicide.gif

ну так определились че болит. Полечили уколами-капельницами. Не помогло.
Отрезали. С точки зрения обывателя все в норме brake.gif

С точки зрения обывателя — да. cool.gif
А вот с точки зрения хирургии — это нонсенс и увольнение врача (врачей) за профнепригодность.
Это азбука медицины.

ЗЫ. Поэтому повторю. Или ты пиздишь совсем, или приврал, как говорится, для красного словца©.

Как "коллега по диагнозу" ТСа могу сказать, что боли при камене в желчном пузыре (холецистит) именно так и купируются (во всяком случае в нашей медицине без всяких азбук).
Недельку под капельницей полежишь без пищи, потом на диету.
Как говорят наши врачи: "Холод, голод и покой боль снимают как рукой!"
Сам лежал два раза с обострением, пока в третий раз добровольно не пришел на плановую операцию.
 
[^]
RealVor
10.10.2016 - 22:39
0
Статус: Offline


Пророк

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 12806
Цитата (РыбочОк @ 10.10.2016 - 23:07)
Цитата (yurgen077 @ 10.10.2016 - 22:02)
Цитата (РыбочОк @ 10.10.2016 - 21:58)
Навело вот этой темой: http://www.yaplakal.com/forum2/topic1467928.html


Там пиздешь. У вас правда будет?
Извините, если сломал, вы не указали количество фото

Мамой клянусь! Сам в шоке если честно.
В детстве лежал в детских больничках. Конец 80-х начало 90-х. Ща В разы лучше даже не в отремонтированном отделении. Мне есть с чем сравнивать 14 раз лежал с 1985 по 1991 года.

Спасибо ТС! Спасибо что внес позитивное, доброе и светлое, а то достали уже фото грязных стен и распухших от кала унитазов!
 
[^]
etoile
10.10.2016 - 22:45
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 988
В моем городе есть 2 больнички, каждая для своего района.
Одна построена при царе, убранство - пиздец, косметический ремонт делали еще до солнцеликого, где удивительным образом квоты на высокотехнологичные операции по ОМС быстро заканчиваются, мол, де врач хороший востребованый и может сделать и сверх квоты высокотехнологично, но за денюжку.
Другая - свежеотсроенная, все для людей и персонала, больше врачей умеющих делать высокотехнологично, на стенах плакаты, что мол если с вас деньги трясут или еще как забижают, стучите по телефону такому то.
ОМСу по хрен как тебя прооперируют, полостную или эндоскопию, лишь бы в цифры уложиться.

Таким образом объем и качество мед помощи зависит от того, где ты прописан.
 
[^]
GarriL
10.10.2016 - 22:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 5089
Цитата
Палаты на шесть человек. Холодильника нет.

на первой фотке вижу холодильник,бля..... Мне к глазному ?
 
[^]
besedkin
10.10.2016 - 22:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 5034
ЦРБ г.Щёлково,кардиология - разруха и всеобщий пофигизм персонала,хотя и без явного хамства.Люди лежат в коридорах,катаки убитые,круклые сутки грохот их колёс по кривому полу.Прошло полгода,но иногда снится как страшный сон.
 
[^]
РыбочОк
10.10.2016 - 22:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 261
Цитата (GarriL @ 10.10.2016 - 22:46)
Цитата
Палаты на шесть человек. Холодильника нет.

на первой фотке вижу холодильник,бля..... Мне к глазному ?

В палатах на 6 человек нет. В новом отделении, где палаты на трех человек, холодильник есть. Либхер называется.
 
[^]
nznz
10.10.2016 - 22:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
Цитата (Cтакан @ 10.10.2016 - 22:18)
Цитата (РыбочОк @ 10.10.2016 - 21:59)
Перед сном обезболили.
...
На следующий день <...> Перед сном обезболили

Это при болях в области живота?? blink.gif faceoff.gif suicide.gif

ЗЫ. Кто-то пиздит, причём явно. cool.gif Надо же, на такой мелочи спалился... lol.gif

это правда. Я тут уже писал что лет 5 назад меня так скуртило чтоя мог бы в цирке начесывать вместо мотоцикла в шаре. Еле дождался жены.Фильм Чужой-я бы там сиграл без грима. Живот рвало просто на куски. Автору повезло-он ждал скоруюи потом вкатили обезболку-обычно промедл колят.Мне повезло иначе-скорая сразу приехала-минута.Но медбрат или врач благоухал спиртом,меня этот не огорчало,потому что его функция была -доставить.Своим ходом согнутый в три погибели-разогнуться не мог дошел до машины и благо 5 больница в НН близко от меня через 3 минуты был у них. Ждал пока меня хоть как то обезблят минут 40-увы. И пока жена доведенная моим видом скрюченым на лавке не дала разипон болтаюшщим людям в белых халатах никто на меня внимания не обратил. Я не очернитель,наоборот сам вкалывал 3 года в медицине технарем и очень врачей уважаю.
Было у меня тоже что и у автора-хлецистит-но как оказалось уже с перитонитом и панкреонекрозом в самом начале. Это жопа -если по русски.

2 дня четверг-пятница меня пытались понять-что это.Анализы показывали сильное воаспаление-УКЗИ ни хрена не понятное. На выхи меня решили переместиь вреанимацию от греха подальше.Там врачи всегда есть. Попросил меня врач сделать морду поскобней потому что оснований как ему казалось полежать в реанимации у меня почтьи не было.Промедолкололи три раза в день,боль тупая и я привык к ней,сам ходил по этажам на Узи и анализы.

Ну и хватьит об этом. Все выяснилось когда у меня РОЭ за 168первалил.
там дальше полостная и еще 2 недели в той же раанимации.

Теперь о быте. В реанимации много коек ,очень много и я лежал в полузабытьи-через капельницы мне вливали по 30-38 (считал) пузырьков чего то и я все понимал -но был как тряпка.. а вокруг веселились алкоголики в белой горячке.Все голые ,а я по непонятным причинам в трусах.Даже девка молодая до 30 голая когда бегала с меня труселя не сняли.Почему загадка,когда привезли на операцию врач ругался и выкинул их куда то .
Сестры вежливые,правда после опрерации возят как русская тройка-на всех ухабах неровного пола с перпадами и выбоинами скакала тележка. Палаты после реанимации были ужасные.4 койки в пенале,моя сломана посредине и меня с заклееным швом преламывало как раз в этом месте =спать не мог, ну вообщем не очень комфортно.жена навестила меня (говорила отмолила по церквям) и перевела в ВИП палату на 2 места с туалетом и душем.Потом инкассатора Серегу подселили-стало веселей выпрашивать обезболивающее и свечки в жопу.Его пырнул братец только что откинувшийся с зоны,а врачи когда с того света вытягивали разрезали со спины-чтоб пербитый сосуд сшить.Вот он бедлога страдал.Без укола спать не мог как ия,а свечкия ему потом свои отдавал,с одной он не мог никак-тужиться не возможно-живот надувается бо-бо. Больница пятая старая, и честно скажу- не такая как описал автор. Грязь есть,обшарпанное все,все очень старое советское еще. Но вот сын сейчас заболел и лежит в 13 больнице-палата вип-и не платили и не просили-холодильник,ТВ, кресло -охренеть!Все чистое и новое.
Так что в чем тут дело-хрен его знает.
Кормили в больнице хреново-но есть и не хотелось-но все такое типа жидкого и типа воды из под яйца сваренного. Столы-клеенки-сововк как был так и есть.Но врачи-отличные и хирург Тизяев Виктор Иванович-дай бог ему здоровья и анестезиолог -маое прятное воспоминание это опреация-чик и выключили,проснулся уже пипец увозят, и не помнишь ни хрена. фото прилепил для наглядности .Это спустя 5лет примерно. Мышцы на стороне живота со шрамом не работают-напрягаю пресс(не смейтесь)-и пузо прекашивает-ухмылкой. никак мышцы не восстановились и чувствительность ниже шва тоже.

Это сообщение отредактировал nznz - 10.10.2016 - 23:46

Расскажу и я про больницу и ОМС
 
[^]
MrGreenRay
10.10.2016 - 22:59
0
Статус: Offline


NOTHING

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 1472
Цитата (РыбочОк @ 10.10.2016 - 22:05)
20 го сентября выписали. Что могу сказать? Медицина в упадке - это видно по фото.
Курить приходилось на улице.
Персонал в большинстве своем молодой, веселый. Все крайне добродушны.
Дырки в пузе заживают. Швы снял у них, но уже за лавандос. Цельных 670 рублей.
Взяток и прочего всякого не давал.
Подарил докторам и медсестрам по коробке конфет, на выписку.
Хожу на работу, выздоравливаю.
PS Коньяк уже пил. Нормально заходит))))))))

и как оно, без пузыря желчного?
 
[^]
РыбочОк
10.10.2016 - 23:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 261
Цитата (MrGreenRay @ 10.10.2016 - 22:59)
Цитата (РыбочОк @ 10.10.2016 - 22:05)
20 го сентября выписали. Что могу сказать? Медицина в упадке - это видно по фото.
Курить приходилось на улице.
Персонал в большинстве своем молодой, веселый. Все крайне добродушны.
Дырки в пузе заживают. Швы снял у них, но уже за лавандос. Цельных 670 рублей.
Взяток и прочего всякого не давал.
Подарил докторам и медсестрам по коробке конфет, на выписку.
Хожу на работу, выздоравливаю.
PS Коньяк уже пил. Нормально заходит))))))))

и как оно, без пузыря желчного?

ничуть не хуже rulez.gif
но у меня особый случай, он мандил с 4-х моих лет. Так что протянул этот пузырь долго, целый 31 год.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29987
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх