Почему цены в рублях?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lorenai
24.09.2016 - 12:57
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
свиномые тупо под казахскими именами залогинились и серут. они так много где делают. на ливлике под русскми флажками регаются и так же срут.
 
[^]
tipok777
24.09.2016 - 12:58
4
Статус: Offline


Всегда!

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 912
Цитата (Soul83 @ 24.09.2016 - 12:53)
Прожил 31 год в казахстане, уехал и не жалею.

Я на три года меньше. И тоже не жалею. Русский ДОЛЖЕН И ОБЯЗАН жить в России slava.gif slava.gif
 
[^]
Параbellum
24.09.2016 - 12:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 5868
О казахи мои! О мой бедный народ!
Чёрным усом прикрыт
Твой небритый рот
Кровь на левой щеке,
А на правой жир.
Где же правда,
Твой разум не разберет.
 
[^]
Russe
24.09.2016 - 13:02
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 503
Если в Казахстане, как некоторые тут пишут все ЗБС, почему же от туда так люди уезжают. Я знаю, что в Казахстане идёт целенаправленное выдавливание русскоязычного населения из республики.
 
[^]
ladushki66
24.09.2016 - 13:05
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 954
Цитата (OBrian @ 24.09.2016 - 11:05)
Дым от Украины до казахов добрался... Забористую завезли...

Дым там с конца 80 годов мало куда рассеялся
 
[^]
Richi
24.09.2016 - 13:06
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 3034
Цитата (OBrian @ 24.09.2016 - 11:05)
Дым от Украины до казахов добрался... Забористую завезли...

Это ебанные провокаторы,с нормальными казахами я дела делаю,и в друзьях они у меня.Кстати ,нормальные казахи (еще которые и умные ,и читающие),помогают мне помочь понимание "татаро-монгольского ига" lol.gifДохрена интересного.Думал как нибудь о Чингизхане пост запилить,но у нас надо пруфы(( dont.gif .А это бляди ,потомки типо оралманов и прочих калпаков,съебавшихся в основновном в тридцатых годах,когда нормальные казахи страну поднимали.
 
[^]
Soul83
24.09.2016 - 13:08
10
Статус: Offline


10^94 кг/м³

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 1136
Цитата (LehaKartoha2 @ 24.09.2016 - 12:57)
Цитата (Soul83 @ 24.09.2016 - 12:53)
Прожил 31 год в казахстане, уехал и не жалею.

Это, бро, смотря откуда уезжать. Я из Уральска , города ставшего казахстанским по результатам революции. Там жили мои предки, там их могилы. Так что в житейском плане - жалею. В профессиональном - нет.

Я из Актау уехал, бывший Шевченко. Родители мои приехали туда в свое время из Одессы и Донецка. Так что исторической родиной Актау сне не является, похороненных родных там нет. Ни чем этот город и эта страна меня там не держала.
Так что пусть живут как хотят и учат как надо жить кого угодно только не меня и не мою семью.
 
[^]
Richi
24.09.2016 - 13:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 3034
Цитата (Soul83 @ 24.09.2016 - 13:08)
Цитата (LehaKartoha2 @ 24.09.2016 - 12:57)
Цитата (Soul83 @ 24.09.2016 - 12:53)
Прожил 31 год в казахстане, уехал и не жалею.

Это, бро, смотря откуда уезжать. Я из Уральска , города ставшего казахстанским по результатам революции. Там жили мои предки, там их могилы. Так что в житейском плане - жалею. В профессиональном - нет.

Я из Актау уехал, бывший Шевченко. Родители мои приехали туда в свое время из Одессы и Донецка. Так что исторической родиной Актау сне не является, похороненных родных там нет. Ни чем этот город и эта страна меня там не держала.
Так что пусть живут как хотят и учат как надо жить кого угодно только не меня и не мою семью.

Здорово ,земляк!Да ,украинцев у нас было много,да и сейчас есть,да и всех национальностей тоже.
 
[^]
ToчкаРосы
24.09.2016 - 13:18
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 65
Цитата (Russe @ 24.09.2016 - 13:02)
Если в Казахстане, как некоторые тут пишут все ЗБС, почему же от туда так люди уезжают.  Я знаю, что в Казахстане идёт целенаправленное выдавливание русскоязычного населения из республики.

Как "так" уезжают?
Массово поуехала основная часть некоренного населения в 90-00-х годах, причем много куда (в основном, в Россию, на Украину, в Грецию, Германию, в Израиль; в другие страны - меньше).
Сейчас выезд русскоговорящего населения вовсе мал. Зачастую (не всегда) уезжают к родне, выехавшей ранее, либо по брачным вопросам.
Целенаправленного выдавливания нет. Есть требования об изучении государственного (казахского) языка, что не является чем-то неверным. Какой же язык должен быть в Казахстане, если не казахский?
До сих пор (а в этом году 25 лет независимости отмечается) русский язык является языком межнационального общения. И на каком языке ты обращаешься к представителю власти, в сферах обслуживания и пр., на таком тебе обязаны отвечать (это закон). До сих пор ведется двойная документация (в смысле, на 2-х языках). Любые заявления ты можешь писать на удобном тебе языке.
Да, бывают случаи, когда тебе не могут нормально ответить на русском по причине его незнания, но можно попросить предоставить другого сотрудника, и помогут в этом.
И если возникнет факт розжига межнациональной вражды, можно заявить об этом факте, и меры будут приняты, за это дрючат...
Конечно, есть уникумы разные. Ну а где их нет?! Бывает всякое, но выдавать это за повсеместность и "положняк" не нужно.
Не могу сказать за весь Казахстан, но в областях южного региона (а тут живет бОльшая часть населения страны) открытых и повсеместных антирусских мероприятий нет.

З.Ы. Если казахи и другие национальности бывшего СССР сумели выучить русский язык, писали, говорили (причем весьма грамотно), это заслуга не только учителей, но и требование того времени, а также определенная способность учащихся. Тогда всем "неказахам" (если такие грамотные) выучить казахский - раз плюнуть. Особенно, как многие говорят, что в нем много заимствований из русского, делов-то?! Ан, нет...

Это сообщение отредактировал ToчкаРосы - 24.09.2016 - 13:26
 
[^]
armanulai
24.09.2016 - 13:22
-7
Статус: Offline


добрый казах

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 639
Цитата (Russe @ 24.09.2016 - 16:02)
Если в Казахстане, как некоторые тут пишут все ЗБС, почему же от туда так люди уезжают. Я знаю, что в Казахстане идёт целенаправленное выдавливание русскоязычного населения из республики.

Если в России за*бись, почему тогда русские стоят в очереди на гринкарт? Человеком могут двигать и финансовые обстоятельства.
 
[^]
Richi
24.09.2016 - 13:23
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 3034
Цитата (ToчкаРосы @ 24.09.2016 - 13:18)
Цитата (Russe @ 24.09.2016 - 13:02)
Если в Казахстане, как некоторые тут пишут все ЗБС, почему же от туда так люди уезжают.  Я знаю, что в Казахстане идёт целенаправленное выдавливание русскоязычного населения из республики.

Как "так" уезжают?
Массово поуехала основная часть некоренного населения в 90-00-х годах, причем много куда (в основном, в Россию, на Украину, в Грецию, Германию, в Израиль; в другие страны - меньше).
Сейчас выезд русскоговорящего населения вовсе мал. Зачастую (не всегда) уезжают к родне, выехавшей ранее, либо по брачным вопросам.
Целенаправленного выдавливания нет. Есть требования об изучении государственного (казахского) языка, что не является чем-то неверным. Какой же язык должен быть в Казахстане, если не казахский?
До сих пор (а в этом году 25 лет независимости отмечается) русский язык является языком межнационального общения. И на каком языке ты обращаешься к представителю власти, в сферах обслуживания и пр., на таком тебе обязаны отвечать (это закон). До сих пор ведется двойная документация (в смысле, на 2-х языках). Любые заявления ты можешь писать на удобном тебе языке.
Да, бывают случаи, когда тебе не могут нормально ответить на русском по причине его незнания, но можно попросить предоставить другого сотрудника, и помогут в этом.
И если возникнет факт розжига межнациональной вражды, можно заявить об этом факте, и меры будут приняты, за это дрючат...
Конечно, есть уникумы разные. Ну а где их нет?! Бывает всякое, но выдавать это за повсеместность и "положняк" не нужно.
Не могу сказать за весь Казахстан, но в областях южного региона (а тут живет бОльшая часть населения страны) открытых и повсеместных антирусских мероприятий нет.

Да походу просто вброс,опять пытаются хоть как то Россию рассорить с друзьями,забей.Удивительно что некоторые уникумы на ЯПе живя хз где,дают свою оценку lol.gif
 
[^]
Soul83
24.09.2016 - 13:24
0
Статус: Offline


10^94 кг/м³

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 1136
Цитата (Richi @ 24.09.2016 - 13:10)
Цитата (Soul83 @ 24.09.2016 - 13:08)
Цитата (LehaKartoha2 @ 24.09.2016 - 12:57)
Цитата (Soul83 @ 24.09.2016 - 12:53)
Прожил 31 год в казахстане, уехал и не жалею.

Это, бро, смотря откуда уезжать. Я из Уральска , города ставшего казахстанским по результатам революции. Там жили мои предки, там их могилы. Так что в житейском плане - жалею. В профессиональном - нет.

Я из Актау уехал, бывший Шевченко. Родители мои приехали туда в свое время из Одессы и Донецка. Так что исторической родиной Актау сне не является, похороненных родных там нет. Ни чем этот город и эта страна меня там не держала.
Так что пусть живут как хотят и учат как надо жить кого угодно только не меня и не мою семью.

Здорово ,земляк!Да ,украинцев у нас было много,да и сейчас есть,да и всех национальностей тоже.

Ну я не чистокровный древний укр :) примерно на 25%
 
[^]
PITBULL74
24.09.2016 - 13:25
2
Статус: Offline


Диванный эксперт

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 3219
А почему пишут не на казахстанском, а на фашистском русском?
 
[^]
LehaKartoha2
24.09.2016 - 13:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.15
Сообщений: 263
Цитата (ToчкаРосы @ 24.09.2016 - 13:18)
[QUOTE=Russe,24.09.2016 - 13:02]И если возникнет факт розжига межнациональной вражды, можно заявить об этом факте, и меры будут приняты, за это дрючат...

Вот хрен там, бро. Лично знаю ряд изданий в стране, где такое разносится в интернете. Причем, никто их не хлопает. Все больше прихожу в к мысли, что это в КЗ выгодно кому-то.
 
[^]
Richi
24.09.2016 - 13:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 3034
Цитата (Soul83 @ 24.09.2016 - 13:24)

Ну я не чистокровный древний укр :) примерно на 25%

Пох на национальность,я про город! rulez.gif
 
[^]
Richi
24.09.2016 - 13:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 3034
Цитата (LehaKartoha2 @ 24.09.2016 - 13:26)
[QUOTE=ToчкаРосы,24.09.2016 - 13:18] [QUOTE=Russe,24.09.2016 - 13:02]И если возникнет факт розжига межнациональной вражды, можно заявить об этом факте, и меры будут приняты, за это дрючат...
[/QUOTE]
Вот хрен там, бро. Лично знаю ряд изданий в стране, где такое разносится в интернете. Причем, никто их не хлопает. Все больше прихожу в к мысли, что это в КЗ выгодно кому-то.

Скинь линки,плиз.
 
[^]
armanulai
24.09.2016 - 13:31
0
Статус: Offline


добрый казах

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 639
Ну это пипец, вся планета должна говорить по русски biggrin.gif Они же не в России на казахском говорят, почему то уезжая из России русские учат иврит, немецкий, английский. Насчет "мы все строили", ну и? Итальянцы и немцы тоже строили здания и заводы в России при Петре 1, и русские аристократы говорили на французком. Вы живите настоящим, хватит уже бравировать на прошлом, все было построено при могучем СССР, а сейчас и у вас и у нас строят только ТЦ, ничем за последние 25 лет Казахстан не уступает России, разве что количеством населения. И здесь уважают за человечность, а не национальность. Это у вас если не русский то сразу виновен, судя по некоторым комментам. Надеюсь ради сохранения России большинство все таки иного мнения.

Это сообщение отредактировал armanulai - 24.09.2016 - 13:35
 
[^]
Smtel
24.09.2016 - 13:32
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.09.16
Сообщений: 681
Цитата (lorenai @ 24.09.2016 - 12:57)
свиномые тупо под казахскими именами залогинились и серут. они так много где делают. на ливлике под русскми флажками регаются и так же срут.

Да зачем так далеко ходить? Тут на япе полно свидомитов, которые прикидываются русскими и "искренне" переживают за наши талоны на интернет и притесняемых россиян gigi.gif
 
[^]
armanulai
24.09.2016 - 13:32
0
Статус: Offline


добрый казах

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 639
Цитата (Soul83 @ 24.09.2016 - 16:24)
Цитата (Richi @ 24.09.2016 - 13:10)
Цитата (Soul83 @ 24.09.2016 - 13:08)
Цитата (LehaKartoha2 @ 24.09.2016 - 12:57)
Цитата (Soul83 @ 24.09.2016 - 12:53)
Прожил 31 год в казахстане, уехал и не жалею.

Это, бро, смотря откуда уезжать. Я из Уральска , города ставшего казахстанским по результатам революции. Там жили мои предки, там их могилы. Так что в житейском плане - жалею. В профессиональном - нет.

Я из Актау уехал, бывший Шевченко. Родители мои приехали туда в свое время из Одессы и Донецка. Так что исторической родиной Актау сне не является, похороненных родных там нет. Ни чем этот город и эта страна меня там не держала.
Так что пусть живут как хотят и учат как надо жить кого угодно только не меня и не мою семью.

Здорово ,земляк!Да ,украинцев у нас было много,да и сейчас есть,да и всех национальностей тоже.

Ну я не чистокровный древний укр :) примерно на 25%

Бро, ты серьезно думаешь, что мы считаем русский язык фашистским? Блеать, вот вам мозги засрали.
 
[^]
ToчкаРосы
24.09.2016 - 13:33
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 65
Цитата (Richi @ 24.09.2016 - 13:23)
Цитата (ToчкаРосы @ 24.09.2016 - 13:18)
Цитата (Russe @ 24.09.2016 - 13:02)
Если в Казахстане, как некоторые тут пишут все ЗБС, почему же от туда так люди уезжают.  Я знаю, что в Казахстане идёт целенаправленное выдавливание русскоязычного населения из республики.

Как "так" уезжают?
Массово поуехала основная часть некоренного населения в 90-00-х годах, причем много куда (в основном, в Россию, на Украину, в Грецию, Германию, в Израиль; в другие страны - меньше).
Сейчас выезд русскоговорящего населения вовсе мал. Зачастую (не всегда) уезжают к родне, выехавшей ранее, либо по брачным вопросам.
Целенаправленного выдавливания нет. Есть требования об изучении государственного (казахского) языка, что не является чем-то неверным. Какой же язык должен быть в Казахстане, если не казахский?
До сих пор (а в этом году 25 лет независимости отмечается) русский язык является языком межнационального общения. И на каком языке ты обращаешься к представителю власти, в сферах обслуживания и пр., на таком тебе обязаны отвечать (это закон). До сих пор ведется двойная документация (в смысле, на 2-х языках). Любые заявления ты можешь писать на удобном тебе языке.
Да, бывают случаи, когда тебе не могут нормально ответить на русском по причине его незнания, но можно попросить предоставить другого сотрудника, и помогут в этом.
И если возникнет факт розжига межнациональной вражды, можно заявить об этом факте, и меры будут приняты, за это дрючат...
Конечно, есть уникумы разные. Ну а где их нет?! Бывает всякое, но выдавать это за повсеместность и "положняк" не нужно.
Не могу сказать за весь Казахстан, но в областях южного региона (а тут живет бОльшая часть населения страны) открытых и повсеместных антирусских мероприятий нет.

Да походу просто вброс,опять пытаются хоть как то Россию рассорить с друзьями,забей.Удивительно что некоторые уникумы на ЯПе живя хз где,дают свою оценку lol.gif

Да мне-то чего забивать gentel.gif Я живу тут и знаю, просто хочется защитить от поклепа. Ведь если мы не будем опровергать такие вбросы, то другие почитают и подумают: "Дааааа.... капец у них там как...."
Мои бабушки-дедушки с России и Украины. В тяжелые 30-40-е им помогли выжить и встать на ноги местные казахи. Похоронены все тут. Родители даже не думают уезжать. Мой отец по-казахски говорит лучше многих самих городских казахов, прекрасно знает историю родного края (он учитель истории), обычаи, знает много песен и стихов на каз.языке, за что весьма уважаем.
 
[^]
Atinec
24.09.2016 - 13:40
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 138
Цитата (Russe @ 24.09.2016 - 14:07)
Так это же Казахстан.... Это на экспорт они белые и пушистые как группа А-студио, а на самом деле те ещё фашики....дани им платили.... Поржал..... Интересно сколько в казахском языке русских заимствований, и каких ослиц ебал его предок в степи, когда русские дань татаро-монголам платили....

вот чем не слова фашиста?
 
[^]
top77art
24.09.2016 - 13:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 1528
пройдут годы , сменится власть

и во все эти псевдогосударства с народностями опять придут Русские комиссары , не с наганами , а уже с автоматами. с цивилизаторской миссией

напомнить неблагодарным кто здесь власть, хозяин и белый человек
 
[^]
Чегеваров
24.09.2016 - 13:43
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 2736
А с хуяль эти ультрасы с кумысными рожами разговаривают на вражеском русско-фашистском языке? lol.gif
 
[^]
Richi
24.09.2016 - 13:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 3034
Цитата (ToчкаРосы @ 24.09.2016 - 13:33)
[
Да мне-то чего забивать gentel.gif Я живу тут и знаю, просто хочется защитить от поклепа. Ведь если мы не будем опровергать такие вбросы, то другие почитают и подумают: "Дааааа.... капец у них там как...."
Мои бабушки-дедушки с России и Украины. В тяжелые 30-40-е им помогли выжить и встать на ноги местные казахи. Похоронены все тут. Родители даже не думают уезжать. Мой отец по-казахски говорит лучше многих самих городских казахов, прекрасно знает историю родного края (он учитель истории), обычаи, знает много песен и стихов на каз.языке, за что весьма уважаем.

Эти вбросы регулярны.Никак у них не получается разосрать наши народы.Возможно скоро будет больше таких тем((.А за Казахстан обычно русские отвечают на ЯПе lol.gif rulez.gif
 
[^]
sudebnick
24.09.2016 - 13:43
10
Статус: Offline


Прозектор топикпастеров

Регистрация: 8.02.08
Сообщений: 2239
Не хрен из-за одной ебанутой сучки целый народ приравнивать к националистам. Я вырос в Казахстане, до сих пор поддерживаю связь с одноклассниками. В общем и целом, казахи - радушные люди. Мамбеты есть в любой стране.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52409
0 Пользователей:
Страницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх