«Ласковый май»: музыкальный феномен мальчишек из интерната

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
varennya
7.09.2016 - 12:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 1454
Мои одноклассницы тащились невероятно с Юры Шатунова. А я совершенно равнодушно относилась к нему и его творчеству, видимо не созрела ещё. Так и прошла мимо меня эта повальная девчачья истерия. Чуть позже у меня появился магнитофон, я стала слушать Кар-Мэн и Ладу Дэнс. Ласковый май стал уже немоден.
 
[^]
AnTim
7.09.2016 - 12:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 3258
Довелось, будучи дружинником, постоять в охране сцены на концерте ЛМ в БКЗ Октябрьский.
Такого количества обезумевших девах, пытающихся пробиться к кумирам на сцене, я в жизни не видел. Они чуть ли не раздевались там.
 
[^]
Lesik56
7.09.2016 - 12:41
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 920
Цитата (AnderS @ 5.09.2016 - 15:00)
Там же еще вроде был конфликт Кузнецова и Разина, в итоге Кузнецова "кинули". В последствии чего была попытка воссоздания идеи в виде группы "стекловата" уже отдельно, но провалилась, чего и требовалось ожидать. Вроде как она из версий.


После ЛМ Кузнецов замутил проект "Чернила для пятого класса". Там то же охуеть какая история- Игорь Веряскин образца 1993 года вылитый Шатунов 88, убийство участника группы, синеботство Кузнецова и т.д. Темы песен же, но уже с добавлением состоявшейся действительности постсовка- "Я люблю, а ты нет..." но под другим соусом "Ты такая же блядь, как весной в полнолунье луна", "Как трудно, кто бы смог понять, с тобой в одном подъезде жить и каждый день тебе звонить, знать что меня опять пошлешь", так же раскрывается чуть менее чем полностью тема беспризора, употребление веществ, а так же посещение мест не столь отдаленных со вставкой текста матерных слов. Эпик вин "Мам, пусть осень и гром, стучаться в наш дом" В дальнейшем ЧСВ Веряскина достигает размеров полнейшего пиздеца в сферическом в вакуме, и тут приходит белый и пушистый зверек- возраст подходит к 18, голос ломается и превращается в среднепопсовое унылое говно, которое уже некого подпрыгнуть на стуле не заставит, в отличае от ещё недавнейшего "Ну пиздец, ключ у соседей. Всё. Пока" Последним высером Кузнецова(насколько я помню) в проекте Чернил был альбом "Верните мне" ближе к нулевым (Про войну, турник у подъезда, зажгите свечи, когда хоронит сына мать, заброшенный дом и т.д.), но встряски никакой уже не предал ( Та же "Зажгите свечи" на исходе нулевых перепетая какими-то девочками-сосульками одной из немеренных поп-групп выстрелила даже больше чем исходник). Тут Кузнецов в редкое время без воздействия зеленого змия, выдумляет чудовый ход в стиле своего бывшего коллеги некоего А.Разина и меняет Веряскина на молодого исполнителя, но с одной промашкой- песни Чернил тот стал перепевать своим голосом и со своей манерой, а поклонники все равно слышали старого солиста и от этого все скатилось в оно самое. Последней потугой Кузнецова хоть как то срубить профит это перименование в уже упомянутую "Стеловату" и разботка нового материаладля пения ротом в микрофон, а что из этого получилось неилюзорно повествует тыртуба "Стеловата- "Новый год" и выплеснувшие из него же переделки, в частности USB "Свигеры". От такая хуита.

Это сообщение отредактировал Lesik56 - 7.09.2016 - 13:15
 
[^]
MarkGray
7.09.2016 - 14:00
0
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (alpato @ 5.09.2016 - 14:36)
Как же, помню это говнище "массовый лай".

А я что ?! Я согласен! gigi.gif
Другое дело "Корозия металла"! rulez.gif

Отыщи гниющий труп посреди болот...
Жажда крови и любовь к мертвецу зовет... pray.gif

Или

За железной дверью похоронный марш...
Дьявол пожирает человечий фарш! bravo.gif dont.gif
 
[^]
sandata43600
7.09.2016 - 14:40
2
Статус: Offline


Атеист

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 3747
в году так 86-87 старший брат учился в Ленинграде в ВПУ МВД СССР. в один из отпусков спросил у меня мелкого пиздюка что мне в подарок привезти. я попросил кассету Ласковый Май. Был старшим злостно отпизжен. но зато привез мне кассеты Браво и Бит-квартета Секрет.
а шатунова я слушал тайком. в подвале. под одеялом. Шучу))))
бля! я вспомнил! я же и на концерте их в Ростове был в Доме офицеров!!! причем на настоящем Шатунове! Вел стати концерт Дядя Филя - Владимир Иванович Ухин
 
[^]
Gaiden
7.09.2016 - 14:52
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 862
Цитата (alpato @ 5.09.2016 - 14:36)
Как же, помню это говнище "массовый лай".
Особенно радует история с песней "Белые розы" - как они все там пересрались с авторством - так до сих пор и не ясно, кто же конкретно её сочинил. Но самой правдоподобной считаю версию, что никому не известный дворовый мальчуган. А сливки сняли всякие шатуновы или разины.

"Дата рождения 8 Август 2008"

Что ты, говоришь, помнишь?
 
[^]
Gaiden
7.09.2016 - 14:54
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 862
"Концерт в желтом" 1989 год. Здесь можно посмотреть на поклонниц во всей красе.



Это сообщение отредактировал Gaiden - 7.09.2016 - 14:55
 
[^]
ovas
7.09.2016 - 15:21
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 911
Нравится не нравится, но музыка моей молодости. Под Шатунова и портвейн пацаны и девчёнки быстрее находили общий язык любили, женились, трахались, разводились и баксов тогда никаких не было.
 
[^]
Хагрид
7.09.2016 - 15:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
Цитата (padre1978 @ 5.09.2016 - 14:45)
Была даже газета "Ласковый май", у меня сестра выписывала.

Был ещё выпуск Спокойной ночи малыши,
где Филя организовал группу Ласковый Лай.
Я смеялся, нет я РыдалЪ!
 
[^]
CtrlX
7.09.2016 - 15:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5395
Цитата (КапитанСгущ @ 7.09.2016 - 10:47)
Помню в начале 90-х был совсем мелким и музыкального вкуса сформировавшегося у меня не было. Слушал то, что слушали родители и родственники. Среди всяких Киркоровых и Аллегровых был и ласковый май. Господи, как же меня мелкого тошнило от этой какафонии с пидарским голоском. Я его называл тогда ласковый гей и как радовался, когда о нем стали забывать и крутить не так часто. Сейчас слава богу у меня в машине/на телефоне deep purple, pink Floyd, van Halen, Alice cooper и аналогичные исполнители. Хоть я и не супер-пупер верующий в бога, но за наличие музыкального вкуса ему только спасибо! А от ласковых геев до сих пор блевать тянет. Как это ввобще могло кому-то нравиться?!

Ласковый гей? Да ты пиздишь. Не было такого слова в начале 90-х. Были петухи, пидорасы, редко, гомосеки. Но ты в свои пять-шесть-семь лет таких слов знать не мог, а если и слышал, то значения не знал.
 
[^]
CtrlX
7.09.2016 - 15:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5395
Цитата (Dreamer72 @ 7.09.2016 - 11:40)
весь феномен сводился к тому, что на сцену, которую раньше занимали Пугачева с Киркоровым и от которых уже тошнило, выпустили жалобную дворовую песню, которую раньше только под гитары по подъездам пели. А как в студии звукорежиссеры, сводившие эти "нетленки", вешались еще в те года слышал. Берётся очередной "вокалист", поёт раз 100 одну песню, а потом звукорежиссёр буквально "мультипликацией" занимается, вырезая из дублей те моменты, где хоть как-то в ноты попадают.
P.S. а про "Ласковый май - 2, 3, 4, и т.д" вообще молчу - другой народ понял, что деньги мимо проходят, и заявили, что "Ласковый май" - это не торговая марка, а музыкальное веяние"

Какой, на хер, Киркоров? Когда ЛМ собирал стадионы про Фильку вообще мало кто слышал, он тогда Алешу с батей на пару пел.
 
[^]
Тиранка
7.09.2016 - 15:41
1
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Цитата
"Музыкальный феномен" Повеселили. Спасибо.

Не вижу ничего смешного. Как могли пацаны обаять всю страну?! Ну,девочки-понятно,влюблялись в сладкую мордашку Шатунова,но что привлекало на концерты парней?! Да и просто взрослых людей.
 
[^]
FedorDK
7.09.2016 - 15:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Хоть я тогда и панком типа был и ГО слушал, но... я слушал и Мираж и ЛМ.
Кто бы что ни говорил, но это гениальные "три аккорда". smile.gif Турбаза, первый поцелуй, "Розовый вечер" над Окой разносится с танцев... Эх...
Что из сегодняшней попсы будет играть через 25 лет на вечеринках?

Это сообщение отредактировал FedorDK - 7.09.2016 - 15:47
 
[^]
azel
7.09.2016 - 21:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.03.16
Сообщений: 466
Помню одноклассницы носились со значками Юрки на грудях
 
[^]
UralStalker
7.09.2016 - 23:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 1010
Цитата (yantimson @ 5.09.2016 - 14:35)
Это все, что ли? Скромненько как-то об афере века. Реально пацанчики бабла срубили по самое не балуйся...


В журнале (раньше читали бумажные подростковые журналы!) как то печатали книгу С.Кузнецова "Зима в стране Ласкового мая". Там больше информации.
 
[^]
zam17
7.09.2016 - 23:38
0
Статус: Offline


грустный клоун

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 4455
Цитата
Датой образования группы «Ласковый май» называют 6 декабря 1986 года. Тогда в оренбургской школе-интернате № 2 руководитель музыкального кружка Сергей Кузнецов и 13-летний Юра Шатунов готовили к новогоднему празднику музыкальную программу. Через год голос Шатунова был записан в одном из местных Домов культуры, а затем наложен на минусовку. Сергей Кузнецов отдал кассету в один из местных киосков на железнодорожном вокзале. Через несколько недель на просторах необъятного Советского Союза отовсюду доносился голос Юры Шатунова.

Есть и версия Разина.
Фрагмент интервью афериста:
— Такое впечатление, что ваш успех был буквально молниеносным.
— Просто все было рассчитано. Я понимал, что нас не будут показывать по телевизору. Даже в программе "Шире круг", где показывали художественную самодеятельность. И когда я понял, что даже там нас не покажут, я собрал всех ребят и сказал, что будем "раскручиваться" другими методами.
— Каким же?
— Я поехал и купил вагон чистых кассет. Колхоз, где я работал зампредом, это оплатил. Мы загнали его на завод грампластинок — я взял в министерстве культуры письмо о том, что управление клубных учреждений просит изготовить для Домов культуры альбом группы "Ласковый май". Потом этот вагон с кассетами я загнал на московскую площадь Трех вокзалов и целый месяц мы раздавали их по всем поездам. Бесплатно отдавали их начальникам поездов — а они уже шли по всей стране. Через три месяца мы были популярны.
 
[^]
FedFed
7.09.2016 - 23:43
0
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
был я в 80-каком то году в нальчике на концерте такой "группы". тогда заявили что шатунов в армии. вот же жулик этот разин, все детство мне обосрал, подлец!
 
[^]
joker888666
7.09.2016 - 23:52
0
Статус: Offline


Гондольер

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 37731
Девочка слева мне нравилась) wub.gif

«Ласковый май»: музыкальный феномен мальчишек из интерната
 
[^]
Ramzes13
8.09.2016 - 17:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 9939
Как я хочу вернуться в то время - но увы и ах...
 
[^]
gorgikded
8.09.2016 - 17:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 396
Цитата (Mistral @ 7.09.2016 - 11:48)
Интересно, как это всё мимо всеядной Примадонны проскочило?

Мимо нее, хуй проскочешь! Она занималась этим делом, там солисты были Рома Емельяненко, и еще кто то...

Кста ти депутатство Разина оттудова растет

Это сообщение отредактировал gorgikded - 8.09.2016 - 17:33
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21506
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх