Почему «Почта России» всё портит?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mrzorg
29.08.2016 - 11:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42724
Цитата (rusburilla @ 29.08.2016 - 09:43)
Та еще конторка! Хуже ток поликлиника....

Собес! gigi.gif (блять, как это я ещё помню, што ето такое.... cry.gif )

И по теме: не запаковал картину в полиэтиленовый мешок, в три слоя - то чему удивляться? dont.gif

Это сообщение отредактировал mrzorg - 29.08.2016 - 11:47
 
[^]
Censor
29.08.2016 - 11:49
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.16
Сообщений: 0
Сказано много букв про то что должны делать сотрудники "Почты России" за их заработную плату.
Платят им реально мало, потому и идут туда люди соответствующие.
Для того что бы платить больше, нужно поднять цены.
Поднимем цены, народ будет вопить на недоступность почты.
Вот и получаем: хотим быль на 100% уверены в доставке, платим больше DHL и прочим канторам, а хочешь сэкономить, так будь добр, принимай риски.
А насчет картины, при пересылке указывается оценочная стоимость изделия. И если ты не указал её или указал в 1 рубль(как многие делают), то и стребовать ничего не сможешь.

Я ни к коей мере не хочу защищать работников почты, но предлагаю задуматься над первопричинами. Все мы ищем где сэкономить. dont.gif dont.gif dont.gif
 
[^]
Wlad0719
29.08.2016 - 11:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 2933
Я в своё время отправлял посылки.В частности в Латвию. Грубо говоря, 2 мешка по 20 кг, привёз таможенника, он поставил штамп, "выпуск разрешён", посылки ушли.Документы все отдал почтальёнше этой ебучей, вроде всё нормально...
Через месяц начинает звонить заказчик -где мой товар? Отмазываюсь как могу.
Ещё через месяц приходит извещение " заберите ваши посылки с почты"
Оказывается, документы надо было в эти посылки зашить, на границе бы их вскрыли,прочитали и зашили обратно....Вот такого дебилизма в жизни не встречал.Хули, почта России. Посылки бывало из Китая шли по полгода....
lol.gif
 
[^]
Паловна
29.08.2016 - 11:52
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 747
Понятно , что хочется опять ПР попинать ....
Но в данном случае -- картинка (именно так ) испортила сама себя .
Холст , наклеенный на картон (очень толстый и рыхлый ) -- не дышал , не было возможности уходить влаги с краски (акрил -- водная основа ) .
Да - да .... хоть и кажется , что быстро высохла .... но .... сохнуть и досыхать будет ещё какое - то время .
А тем более , упаковка , вот и результат плесени , размягчения и повреждения .
Поэтому -- картины акрилом , маслом , темперой пишут и желательно писать -- на холсте , натянутом на подрамник . Дышит и хорошо просыхает .

При пересылке и перевозке используются специальные плотные папки .

Это моё мнение . Можно не соглашаться -- разрешаю .... bow.gif
 
[^]
Gorillo
29.08.2016 - 11:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 73
Это все следствия. Прична такова: просто верхушка почты не хочет наводить порядок. Они хотят торговать семенами, открывать почтобанки и заниматься другой херней. Лишь бы не работать. Тк наводить порядок трудно и не все с этим справляются.
Пока руководство не захочет - нихера не получится из почты.
 
[^]
dimandos
29.08.2016 - 12:02
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 363
Цитата (voznesenski @ 29.08.2016 - 16:30)
Цитата (dimandos @ 29.08.2016 - 12:41)
Зарплаты мизерные у работников, отсюда и такое отношение к работе.
За что минусим, за правду?

А они и не перетрудились , я часто за посылками хожу , одного человека они обслуживают от 20 до 40 минут , то есть 15-20 человек за рабочий день , это че много ?

Не сравнивайте почтовые отделения и службу сортировки, ЭТО ДВЕ РАЗНЫЕ СТРУКТУРЫ!!!
Посылки пропадают не в почтовом отделении возле вашего дома, где как раз обслуживают 10 человек в день. Они пропадают на сортировке. И мизерные зарплаты, это первое что заставляет работников небрежно относится к вашей посылке при прибытии/отбытии из пункта сортировки.

Это сообщение отредактировал dimandos - 29.08.2016 - 12:07
 
[^]
Abricosich
29.08.2016 - 12:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 2634
ну вот почта плохая…у меня почта за последние пару лет не вызывает проблем, в отделении очереди очень редкие, никто не хамит!!кстати ТС у них и зарплаты там маленькие. ну а чтоб не ныть пошел бы в DHL и ими бы отправил..в чем проблема???
 
[^]
jimgreen
29.08.2016 - 12:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 5817
Сибирякнаюге
Цитата
Все государственное, убого и через жопу, так уж повелось.


Что убого в Спецсвязи? )) Государственное же? Но, конечно, не такое дешевое, как почта )
 
[^]
Xрюшкин
29.08.2016 - 12:27
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.16
Сообщений: 1
Цитата (dimandos @ 29.08.2016 - 10:41)
Зарплаты мизерные у работников, отсюда и такое отношение к работе.
За что минусим, за правду?

Логика, млять.))
Недавно отправлял посылку с усилителем Сони. Ну черти взвесили, проверили упаковку(а я упаковал так, что с самолёта можно сбрасывать) и грят
- Не хотите-ли застраховать посылочку?
- Накуя и от чего?
- От пропажи!!
Я грю - Вы хотите получить бабла с меня за свою честность, т.е она платная? Смотрите мою теперь логику - Я по жизни хам и матерщинник, дайте мне сейчас денег, оплатите страховку, а то я могу и хуями вас сейчас начать обкладывать.)))
 
[^]
vladisobolev
29.08.2016 - 12:49
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 103
А это точно Почта России виновата? В германию её кто-то доставлял же. Про почту России в курсе, не напоминайте, просто как-то уверенно нашли виновного. Есть инфа?
 
[^]
Deadlywoman
29.08.2016 - 12:54
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 116
Цитата (dimandos @ 29.08.2016 - 10:41)
Зарплаты мизерные у работников, отсюда и такое отношение к работе.
За что минусим, за правду?

Уточним диспозицию:
- почта России платит 10 тыр в месяц (г. Калининград, к примеру)
- требуют много, особенно работать и относится к заказчику услуги как к самому себе.
Вывод соискателя:
- соглашусь на "пособие" вместо достойного заработка, тем самым поддержу их уверенность в том, что этих денег должно быть достаточно для жизни и они компенсируют затраты времени, сил и здоровья.
- нифига делать не буду и даже больше... вредить людям (они же во всём виноваты) и воровать.
Суть вашего посыла какая? Защищаем работников сего предприятия - не они такие, а жизнь такая? Или "Вы сами знали куда шли"?
 
[^]
РыжаяБорода
29.08.2016 - 13:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 3745
ребят, может мой случай частный, но за последние полгода мне пришло 5 посылок: из Вологодской, Новосибирской, Ленинградской областей - всё в целости и сохранности. и даже быстро - от 6 до 10 дней. чёрт возьми, даже из Беларуси за две недели приехала посылка.
может хватит на вентилятор накидывать?
ЗЫ. в прошлом году из Воронежской области посылка была - тоже быстро и всё целое.

Это сообщение отредактировал РыжаяБорода - 29.08.2016 - 13:35
 
[^]
nikkolo
29.08.2016 - 13:22
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4800
Цитата (dimandos @ 29.08.2016 - 10:41)
Зарплаты мизерные у работников, отсюда и такое отношение к работе.
За что минусим, за правду?

"если тебе не нравится зарплата, условия работы или должностные обязанности мы тебя не держим" - именно так сейчас говорят во всех конторах и в моей кстати тоже.
- Но если ты всё-таки работаешь и получаешь зарплату согласно договора, то будь добр исполняй свои обязанности и не еби мозг людям dont.gif

ЗЫ. год назад почта выносила мозг - отправитель должен указать номер телефона получателя, тогда при поступлении нетрекуемой посылки тебе приходит СМС и ты нормально приходишь и забираешь, удобно!
Сейчас у нас такая лафа кончилась т.к. деньги кончились - СМС не отправляют, а с учётом того, что в базе почтового отделения идентификация получателя идёт только по Ф.И.О!!! а бабуля разбирающая посылки тупо не знает латинского алфавита и путает "Z" с "S" а иногда и с "T", то получение нетрекуемой посылки с Ali стало долгоиграющей лотереей! moderator.gif

Это сообщение отредактировал nikkolo - 29.08.2016 - 13:24
 
[^]
para9mm
29.08.2016 - 13:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5919
Цитата (1barsuk1 @ 29.08.2016 - 10:46)
Цитата (dimandos @ 29.08.2016 - 10:41)
Зарплаты мизерные у работников, отсюда и такое отношение к работе.

Готов потратиться на патроны чтоб приучить выполнять свои должностные обязанности и отучить от воровства.

Простите можнно присоединится ? Предлагаю в рамках закона о донорстве организовать
1 донорский центр
2 производство шаурмы замороженой
 
[^]
Ingection
29.08.2016 - 13:52
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.15
Сообщений: 1517
Сразу видно пост человека, искренне переживающего за страдающих от "Почты России". Сам же ничего не пересылает изуверской конторой, ограничившись получением писем, зато о других сердце кровью обливается.

Лично меня напрягают такое сгущение красок, страдальческие эпитеты и умозаключения "Старая прогнившая «Волга»", "в этом беда", "Эту прогнившую шарагу невозможно реформировать". Про краснодарское отделение уже многие слышали, но это не говорит, о том, что абсолютно каждое отделение каждого города и каждый работник в нем - сплошные пидарасы.
Лицемерить не хочу, собирая плюcы за обсирание конторы, к работе которой не имею почти никаких претензий. Да, блъ, представьте, почти никаких. Наоборот, меняется в лучшую сторону.
Такую совдеповскую неповоротливую и не имеющую желания меняться "шарагу" ещё попробуй измени, но таки я заметил, что процесс идет.

Например, факты по которым сужу:
1. открыли доп.окно для посылок без оплаты - очередей нет.
2. не надо ничего заполнять на извещении. Пришел, отдал бумажку, получил посылку. Всё.
3. зарегился на сайте, 14-значные треки из Китая отслеживает, уведомления приходят в почту. Не надо ждать почтальона: распечатал сам себе уведомление на листе А4 и пошел получать.
Минус - некоторые посылки реально долго, особенно через Ебург или некоторые сортировки в Москве. Зато самая быстрая за 7 дней с момента заказа. По мне так это отличный результат. Но раньше было дольше, или забыли? К хорошему быстро привыкаешь.

Подменят посылку кирпичами - огорчусь, а пока без нареканий. И даже в этом случае деньги один фиг не потеряю, разве что из-за курса валюты копейки.
Второй минус - идти до почты минут 7 и на работу не по пути, но это я уже обленился lol.gif
Так что вот, жаль, что у вас всё так плохо с почтой. Может, карма? gigi.gif
А если серьезно, то по единичным пидарасам на местах нелепо судить о всей организации, тем более такого масштаба.

В "прогнившей конторе" по данным вики почти 42 ТЫСЯЧИ отделений по стране, в каждом из которых ежедневно обслуживаются сотни человек. И что-то на фоне таких масштабов я не заметил тысяч (это минимум) жалоб о повальном воровстве. Только про краснодарское и ещё какое-то слышал.

UPD блъ, это ж варламов автор, страдалец. Теперь всё встало на свои места.
И да, 3,14здобольство всегда лезет наружу: "Зря хуйдожник бланк выложил, по трек-номеру посылочка 9 суток шла. Так что спизднул он слегка про 4 недели. И потом, качественная упаковка, обязанность отправителя, особливо в коммерческой доставке. Стретч-плёнка, немного пупырчатой плёнки и сверху пара листов гофрокартона, - вот и весь секрет пересылки картин!"
Если человек-говно и заранее настроен на негатив, но он его везде увидит и везде говно найдет (как свинья грязь). Это ж сознательная халатность, типа, "упакую как смогу, и пусть только попробуют испортят, буду жаловаться в интернетах на судьбу свою несчастную и Путина коварного".

Это сообщение отредактировал Ingection - 29.08.2016 - 14:24
 
[^]
packen
29.08.2016 - 14:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 2951
слоупочта пидорги,с 26-го августа трекчекер показывает статус посылки: ожидает адресата в месте вручения.
прихожу 27-го,после обеда,очередь я ебу,занял в два окошка из 3-х,подходит тетенька,спрашивает кому получать,давайте документы и квитки,я ей протягиваю паспорт,она демонстративно берет документы у стоящей за мной в очереди женщины,и чапает искать отправление,на мое возмущение отвечает: мужчина,не надо на меня давить.
хуй с тобой,говорю ей ищите посылку,в ответ: ее нет в базе
я ей говорю,что трекчекер,их блять трекчекер показывает,что она у них в отделении,ответ такой: я ничо не знаю,посылки у нас нет
я говорю,что сейчасбуду звонить на горячую линию,и накатаю жалобу,мне отвечают,да хоть кому звони,посылки нету
ладно,звоню,с оператором составляем жалобу,эти сучки все слышат,НО ИМ ПОХУЙ,ответ один,посылки нету
сейчас жду вторую посылку,которая с сортировки выехала вчера в 7 утра,и до сих пор не доехала,подозреваю,что ее спецом не заносят в базу
а вы говорите зарплаты маленькие,да похуй какие зарплаты,никто туда не заставляет идти работать,а я,оплатив деньги за доставку,хочу получить услугу, а не одолжение
 
[^]
РыжаяБорода
29.08.2016 - 14:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 3745
Цитата (packen @ 29.08.2016 - 16:00)
слоупочта пидорги,с 26-го августа трекчекер показывает статус посылки: ожидает адресата в месте вручения.
прихожу 27-го,после обеда,очередь я ебу,занял в два окошка из 3-х,подходит тетенька,спрашивает кому получать,давайте документы и квитки,я ей протягиваю паспорт,она демонстративно берет документы у стоящей за мной в очереди женщины,и чапает искать отправление,на мое возмущение отвечает: мужчина,не надо на меня давить.
хуй с тобой,говорю ей ищите посылку,в ответ: ее нет в базе
я ей говорю,что трекчекер,их блять трекчекер показывает,что она у них в отделении,ответ такой: я ничо не знаю,посылки у нас нет
я говорю,что сейчасбуду звонить на горячую линию,и накатаю жалобу,мне отвечают,да хоть кому звони,посылки нету
ладно,звоню,с оператором составляем жалобу,эти сучки все слышат,НО ИМ ПОХУЙ,ответ один,посылки нету
сейчас жду вторую посылку,которая с сортировки выехала вчера в 7 утра,и до сих пор не доехала,подозреваю,что ее спецом не заносят в базу
а вы говорите зарплаты маленькие,да похуй какие зарплаты,никто туда не заставляет идти работать,а я,оплатив деньги за доставку,хочу получить услугу, а не одолжение

а что в посылках, если не секрет?
 
[^]
packen
29.08.2016 - 14:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 2951
Цитата (РыжаяБорода @ 29.08.2016 - 16:11)
Цитата (packen @ 29.08.2016 - 16:00)
слоупочта пидорги,с 26-го августа трекчекер показывает статус посылки: ожидает адресата в месте вручения.
прихожу 27-го,после обеда,очередь я ебу,занял в два окошка из 3-х,подходит тетенька,спрашивает кому получать,давайте документы и квитки,я ей протягиваю паспорт,она демонстративно берет документы у стоящей за мной в очереди женщины,и чапает искать отправление,на мое возмущение отвечает: мужчина,не надо на меня давить.
хуй с тобой,говорю ей ищите посылку,в ответ: ее нет в базе
я ей говорю,что  трекчекер,их блять трекчекер показывает,что она у них в отделении,ответ такой: я ничо не знаю,посылки у нас нет
я говорю,что сейчасбуду звонить на горячую линию,и накатаю жалобу,мне отвечают,да хоть кому звони,посылки нету
ладно,звоню,с оператором составляем жалобу,эти сучки все слышат,НО ИМ ПОХУЙ,ответ один,посылки нету
сейчас жду вторую посылку,которая с сортировки выехала вчера в 7 утра,и до сих пор не доехала,подозреваю,что ее спецом не заносят в базу
а вы говорите зарплаты маленькие,да похуй какие зарплаты,никто туда не заставляет идти работать,а я,оплатив деньги за доставку,хочу получить услугу, а не одолжение

а что в посылках, если не секрет?

одна из Китая,с мелочевкой,вторая из Москвы,наушники и вкусняхи
 
[^]
batman63
29.08.2016 - 14:14
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 509
К пересылу картины можно было и поответственнее отнестись, особенно зная как работает Почта.
Я когда винчик (5 бутылок) вёз из Ялты самолётом, то упаковал так, что даже если бы наш самолёт пизданулся, то винчик бы остался целым и невредимым, на радость нашедшему!
В общем, ничуть не защищая Почту, в первом случае вина целиком и полностью лежит на другане ТСа, нужно лучше упаковывать!
 
[^]
packen
29.08.2016 - 14:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 2951
Цитата (packen @ 29.08.2016 - 16:12)
Цитата (РыжаяБорода @ 29.08.2016 - 16:11)
Цитата (packen @ 29.08.2016 - 16:00)
слоупочта пидорги,с 26-го августа трекчекер показывает статус посылки: ожидает адресата в месте вручения.
прихожу 27-го,после обеда,очередь я ебу,занял в два окошка из 3-х,подходит тетенька,спрашивает кому получать,давайте документы и квитки,я ей протягиваю паспорт,она демонстративно берет документы у стоящей за мной в очереди женщины,и чапает искать отправление,на мое возмущение отвечает: мужчина,не надо на меня давить.
хуй с тобой,говорю ей ищите посылку,в ответ: ее нет в базе
я ей говорю,что  трекчекер,их блять трекчекер показывает,что она у них в отделении,ответ такой: я ничо не знаю,посылки у нас нет
я говорю,что сейчасбуду звонить на горячую линию,и накатаю жалобу,мне отвечают,да хоть кому звони,посылки нету
ладно,звоню,с оператором составляем жалобу,эти сучки все слышат,НО ИМ ПОХУЙ,ответ один,посылки нету
сейчас жду вторую посылку,которая с сортировки выехала вчера в 7 утра,и до сих пор не доехала,подозреваю,что ее спецом не заносят в базу
а вы говорите зарплаты маленькие,да похуй какие зарплаты,никто туда не заставляет идти работать,а я,оплатив деньги за доставку,хочу получить услугу, а не одолжение

а что в посылках, если не секрет?

одна из Китая,с мелочевкой,вторая из Москвы,наушники и вкусняхи

дело не в содержимом посылок,а в самом отношении,да и в отсутствии времени,ходить по нескольку раз на почту,пока они соизволят выполнить свои служебные обязанности

Это сообщение отредактировал packen - 29.08.2016 - 14:15
 
[^]
FedorDK
29.08.2016 - 14:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Jus @ 29.08.2016 - 10:35)
Возможно, через 5-10 лет надобность в услугах почты просто отпадет. Когда интернет проникнет в самые отдаленные уголки страны, когда весь документооборот станет электронным, этот синий кит выбросится на берег и умрет.

А кто тебе художник айфон, айвон и семена пришлёт, тоже интернет?
И да, заведи себе личного курьера, так надёжнее, правда дороже.
Попробуйте отправить посылку сыночку в армию через модные ТК или ещё что, охота быстро отпадёт.
Почта РФ - это автобус, метро, маршрутка.
ТК - это такси.
Со всеми вытекающими. Будь то сервис, трафик и т.п.

Отправляю бандероли по 3-4 раза в месяц 6 лет, изучил когда что и как.
Года 2-3 как Почта начала работать. В этом году из ~25-30 отправлений один косяк, посылка ехала 10 дней вместо 3-4-х. И то как оказалась не ехала, а тупо лежала на почте адресата, завал там случился, в центре МСК, кстати.

ТК тоже пользовался, когда заказывал себе лодку ПВХ или на работу дорогую технику. Там это оправдано.


Это сообщение отредактировал FedorDK - 29.08.2016 - 14:40
 
[^]
Батарейкин
29.08.2016 - 14:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (IraZadira @ 29.08.2016 - 14:43)
Когда я вижу очередные жалобы и лучи ненависти в адрес почты, вспоминаю бородатый анекдот.

На почте при сортировке обнаружилось письмо "Северный полюс, Дедушке Морозу". Отправлять его, ясен васин, некому, открыли, читают:
"Дорогой Дедушка Мороз! У нас с мамой очень мало денежек, поэтому прошу подарить мне на Новый год новые варежки. Серёжа, 6 лет".
Работницы почты прослезились, сбросились и на обратный адрес письма отправили посылку с тёплой курткой, хорошими зимними сапогами, шапкой и шарфом на 6- летнего мальчика. На варежки денег не хватило, но раз уж всё остальное есть, то уж варежки-то мама наверное сможет сыну купить?
Через неделю опять письмо от Серёжи:
"Дорогой Дедушка Мороз! Большое тебе спасибо за подарок, мне очень понравились и куртка, и сапоги, и шапка, и шарф. А вот варежки, похоже, эти суки на почте спёрли..."

Привязывая этот анекдот к истории с брусками, вместо смартфонов ты хочешь сказать,что китайцы отправили пустую посылку,а добрые почтальоны вложили бруски сто бы хоть что то было? shum_lol.gif
 
[^]
Авотужхуй
29.08.2016 - 15:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 2411
Цитата (Сибирякнаюге @ 29.08.2016 - 10:45)
Вся проблема в русском менталитете. Типа не мое - похуй, или "нам плотют мало, чтобы мы тут для вас ...".
Вот именно когда свое, когда есть конкуренция, тогда русский человек начинает чесать репу по поводу качества услуг или продукции. Все государственное, убого и через жопу, так уж повелось.
Вот пример. Обычная поликлиника. К больным относятся как к куску мяса. Но стоит придти в частную клинику, там вас оближут. Хотя, работают те же самые люди, даже часто врачи и медсестры работая в гос. мед учреждениях, становятся очень милыми и добрыми людьми подрабатывая в частных клиниках.

Куда девался "русский менталитет" во времена СССР?
Тогда работать на той же почте было не стремно! Делалось людьми для людей! Было понятие общего!
Идеология СССР рухнула, её заменила политика бабла и потреблядство...
Вдруг оказалось, что это "русский менталитет"!
Раньше человека воспитывали как созидателя, а сейчас как потребителя, вот и вся разница! dont.gif
 
[^]
NapilNick
29.08.2016 - 16:47
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 1752
Цитата (para9mm @ 29.08.2016 - 10:42)
Оно не загнется, оно может только мутировать. Или реформироваться в другую ипостась монстра.
Потому что это ГОСУДАРСТВЕННАЯ структура и как любая госструктура это отражение государства, как кривое зеркало.
Так что увы бутылке твоей суждено покрываться пылью веков

Ага а есть еще "Федеральная почтовая служба" Это ООО почему-то обслуживает приставов, суды и др госорганы. Так вот Почта России по сравнению с этим ООО нервно курит в сторонке: мне письмо из суда шло МЕСЯЦ!!!! хотя до суда 1 остановка, (меньше километра), а до почтовой службы 200 метров.
 
[^]
nikkolo
29.08.2016 - 20:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4800
Цитата (Ingection @ 29.08.2016 - 13:52)
Например, факты по которым сужу:
1. открыли доп.окно для посылок без оплаты - очередей нет.
2. не надо ничего заполнять на извещении. Пришел, отдал бумажку, получил посылку. Всё.
3. зарегился на сайте, 14-значные треки из Китая отслеживает, уведомления приходят в почту. Не надо ждать почтальона: распечатал сам себе уведомление на листе А4 и пошел получать.
Минус - некоторые посылки реально долго, особенно через Ебург или некоторые сортировки в Москве. Зато самая быстрая за 7 дней с момента заказа. По мне так это отличный результат. Но раньше было дольше, или забыли? К хорошему быстро привыкаешь.


эм...мне кажется гражданин или вы засланец, или грузчиком НЕ работаете(мешки не ворочаете)... или мы с вами в разных Россиях живём dont.gif

Я к примеру, живу в Ленинском районе г. Новосибирска, как оно выглядит у нас в отделении:

1. дополнительных окон не открывали, очереди от 0 до 10 человек как попадёшь - приём и выдача в одном окне.
2. как это ничего заполнять не надо - тенбя родной должны идентифицировать при вручении а идентификацию зафиксировать! или у тебя паспортные данные прямо на почте в извещения впечатывают bravo.gif браво чё - поздравляю!
по крайней мере я заполнял неделю назад.
3. Расскажи ка мне "родной" КАК ты отслеживаешь 4PX Singapore Post, SF eParcel, China Post Ordinary Small Packet Plus к примеру? Отслеживается в последнее время только Russian Air и ePacket и то статус обновляется 1 раз в три дня!

Самая быстрая посылка в 2016 году была 20 дней, самая долгая 3 месяца moderator.gif причём все они заходят в РФ в среднем на 2-5 день с оплаты!
как...КАК блять в Сургут за 7(семь) дней! я просто не представляю - персональным самолётом? shum_lol.gif

Вот в 2014м да- две, четыре недели и с отслеживанием по РФ

давай рассказывай про то как к хорошему быстро привыкаешь
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39967
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх