Типичный абитуриент московских колледжей (ПТУ).

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dasoda
13.08.2016 - 22:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 6780
Цитата (Modigar @ 13.08.2016 - 22:01)
Колледж это по старому СПТУ.
Не жалко если там все эти национальности будут учиться, должны ж уборщиками кто то работать.

ошибаешься. Колледж это уровень техникума, причем в некоторых колледжах программа рассчитана на 5 лет обучения, по окончании коледжа студенты зачисляются на второй курс профильного института. ПТУ нынче называют профессиональными лицеями.
 
[^]
stinga
13.08.2016 - 22:36
2
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 535
Не дословно но как то так,из фильма "Война"))).

-Русский, а ты в Москве живёшь?
-В Москве.
-А в университете учился?
-Кто в Москве живёт все в университете учились!
-У меня дядя там живёт, он не учился.
-Так он же не русский!
 
[^]
lakonst
13.08.2016 - 22:37
1
Статус: Offline


Коэффициент безразличия

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 4659
Цитата (Dasoda @ 13.08.2016 - 22:35)
ошибаешься. Колледж это уровень техникума, причем в некоторых колледжах программа рассчитана на 5 лет обучения, по окончании коледжа студенты зачисляются на второй курс профильного института. ПТУ нынче называют профессиональными лицеями.

Колледж колледжу рознь.

Там всяких хватает. и хуже ПТУ времён СССР навалом
 
[^]
LinVent
13.08.2016 - 22:38
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 943
И ещё интересный факт из моей московской жизни... я хожу к врачу-стоматологу Асийят, меня стрижёт всегда одна и та же парихмахер Зарина, продаёт йогурты для моей дочери по вечерам Зафира, убирается в моём подъезде Шукрона (иногда, правда, Дилсуз, но это ничего).
 
[^]
poopkin
13.08.2016 - 22:39
2
Статус: Offline


Не режиссёр

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 4612
Цитата (Modigar @ 13.08.2016 - 22:01)
Колледж это по старому СПТУ.
Не жалко если там все эти национальности будут учиться, должны ж уборщиками кто то работать.

Хуеспту! медицинские училища ( в настоящем колледжи) всегда были на правах техникумов
 
[^]
Deretste
13.08.2016 - 22:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 271
Цитата (Тангут @ 13.08.2016 - 22:02)
Да, это просто жертвы ЕГЭ, купившие высокие баллы...
И ведь эти люди типа будут меня лечить....
Моя рыдалЪ и плакалЪ...

Купившие высокие баллы лечить не будут, сфигали им за такую з/п смотреть на болячки чужие, это ли покупал? этим нужны корочки, а папа/сват/брат пристроят и будут свои частные конторки организовывать
 
[^]
mamontold
13.08.2016 - 22:39
0
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 3452
Цитата (GameFan @ 13.08.2016 - 22:26)
Цитата (mamontold @ 13.08.2016 - 22:22)
Мне лично уже сейчас становится страшно будет через 10-ть лет попасть на прием вот к этим "врачам".
По хорошему их бы даже в колледж не должны были бы принять

Через 10лет в бюджетных учреждениях только такие и останутся

не сомневаюсь. думаю эти ребята (учебу которых оплатят родители), более достойные занимать бюджетные места, по окончании МедВУЗа будут "возвращать" затраты на обучение.

И, кстати, то же самое происходит в ПедИнститутах.
Так что готовим бабосы на обучение детей в средней школе cry.gif

Это сообщение отредактировал mamontold - 13.08.2016 - 22:42

Типичный абитуриент московских колледжей (ПТУ).
 
[^]
Konstantin69
13.08.2016 - 22:42
1
Статус: Offline


ХВВАУЛ

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 1439
Доча поступала в прошлом году в медучилище. На собеседовании преподаватель другому тихо сказала ( когда очередная соискательница высокобальная ушла) - кого мы набираем, ужас. И ничего не сделаешь- приказ брать в медучилища тупо по школьным баллам + 0,5 балла можно купить подготовительными курсами. Вот и подают документы дети с дутыми оценками. Моя с честными не прошла.

Это сообщение отредактировал Konstantin69 - 13.08.2016 - 22:54
 
[^]
Deretste
13.08.2016 - 22:42
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 271
А по факту: ЕГЭ с каждым годом усложняют по отдельным предметам (преимущественно профильная матем, физика, химия), не сообразовываясь с школьной программой, места бюджетные сокращают... типа хватит на шее сидеть, холопы, или платите, или идите арбайтен
 
[^]
GUMANNIY
13.08.2016 - 22:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 4505
Цитата (LinVent @ 13.08.2016 - 22:38)
И ещё интересный факт из моей московской жизни... я хожу к врачу-стоматологу Асийят, меня стрижёт всегда одна и та же парихмахер Зарина, продаёт йогурты для моей дочери по вечерам Зафира, убирается в моём подъезде Шукрона (иногда, правда, Дилсуз, но это ничего).

Это конечно ничего, пока тебя не не оптимизировали взяв на твоё место Махмуда gigi.gif
 
[^]
kirillsk
13.08.2016 - 22:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 257
У меня в этом колледже родная тетка работала начальником кафедры, год назад на пенсию ушла. Раньше это было мед.училище, потом переименовали в колледж, готовят мед.сестер и лаборантов. Платное отделение там было кстати. Сейчас там и в преподавательском составе очень много с подобными фамилиями кстати, а как известно одно притягивает другое, себе подобное. По сути все последние доблестные реформы образование как таковое побеждают неотвратимо, с каждым годом образования все меньше, а отчетности все больше, поэтому моя тетка и решила уйти нафиг из этого болота.
 
[^]
Deretste
13.08.2016 - 22:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 271
Цитата (mamontold @ 13.08.2016 - 22:39)
Цитата (GameFan @ 13.08.2016 - 22:26)
Цитата (mamontold @ 13.08.2016 - 22:22)
Мне лично уже сейчас становится страшно будет через 10-ть лет попасть на прием вот к этим "врачам".
По хорошему их бы даже в колледж не должны были бы принять

Через 10лет в бюджетных учреждениях только такие и останутся

не сомневаюсь. думаю эти ребята (учебу которых оплатят родители), более достойные занимать бюджетные места, по окончании МедВУЗа будут "возвращать" затраты на обучение.

И, кстати, то же самое происходит в ПедИнститутах.
Так что готовим бабосы на обучение детей в средней школе cry.gif

Не, в ПедИк сейчас не сложно попасть, да и после от силы 10% идут в школы, а и те, после 1 года сливаются, т.к. раньше 80% времени -это обучение детей, то сейчас, спасибо великой бюрократии pray.gif , это писульки, вернее печатульки, да и знаете специфика... если в советской школе-учитель авторитет как для ученика так и для родителя, то сейчас ровно наоборот, посмотрите хотя бы многочисленные ролики на ютубе. Сейчас, видили те дети святое, на них молятся, даже родители боятся прекословить чаду, а за двойку пишут жалобы-ну вы могли бы представить такое в ссср? В этом плане к америке, европе скатываемся, к ювенальной, не к ночи помянуто, юстиции

Это сообщение отредактировал Deretste - 13.08.2016 - 22:53
 
[^]
kostyanblch
13.08.2016 - 22:50
8
Статус: Offline


кто здесь?

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 258
По уму-то, даже за одни подобные ТС ники нужно шпалить до полного read only. Это если еще не считать, что пост-лютый вброс.
 
[^]
LinVent
13.08.2016 - 22:52
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 943
Цитата (GUMANNIY @ 13.08.2016 - 22:45)
Цитата (LinVent @ 13.08.2016 - 22:38)
И ещё интересный факт из моей московской жизни... я хожу к врачу-стоматологу Асийят, меня стрижёт всегда одна и та же парихмахер Зарина, продаёт йогурты для моей дочери по вечерам Зафира, убирается в моём подъезде Шукрона (иногда, правда, Дилсуз, но это ничего).

Это конечно ничего, пока тебя не не оптимизировали взяв на твоё место Махмуда gigi.gif

Судя по всему вы не поняли мою иронию, но не беда.
А что до Махмуда, то я на работе одно время соседствовал с Исой и Аллахверды. Так что я понимаю, о чём вы.
 
[^]
snether
13.08.2016 - 22:55
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 1404
В общем ТС хуйней не страдай. Прими таблетку успокоительного и иди спать. Пример нашего мед университета

Типичный абитуриент московских колледжей (ПТУ).
 
[^]
01ga
13.08.2016 - 22:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.11
Сообщений: 140
В колледж поступают по среднему баллу аттестата. А тут от школы все зависит. Дополнительных испытаний нет. Поэтому и правда, у кого то дутые оценки могут быть. В ВУЗ по ЕГЭ. Низкие баллы по ЕГЭ и бюджет - это скорее льготники (сироты и т.д), которые по закону могут быть зачислены. Но тут стоит еще отметить следующее - дети с такими фамилиями чаще бывают усидчивие, берут "попой", они знают, что сами за себя отвечают. (не всегда, но часто(работаю в школе в Москве))
 
[^]
GUMANNIY
13.08.2016 - 22:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 4505
Цитата (LinVent @ 13.08.2016 - 22:52)
Цитата (GUMANNIY @ 13.08.2016 - 22:45)
Цитата (LinVent @ 13.08.2016 - 22:38)
И ещё интересный факт из моей московской жизни... я хожу к врачу-стоматологу Асийят, меня стрижёт всегда одна и та же парихмахер Зарина, продаёт йогурты для моей дочери по вечерам Зафира, убирается в моём подъезде Шукрона (иногда, правда, Дилсуз, но это ничего).

Это конечно ничего, пока тебя не не оптимизировали взяв на твоё место Махмуда gigi.gif

Судя по всему вы не поняли мою иронию, но не беда.
А что до Махмуда, то я на работе одно время соседствовал с Исой и Аллахверды. Так что я понимаю, о чём вы.

Теперь понял.
 
[^]
Konstantin69
13.08.2016 - 22:59
-2
Статус: Offline


ХВВАУЛ

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 1439
В поликлинике работают две дамы из восточных республик. Врачи средние, русских о тонкостях лечения не спрашивают, себе на уме, почти не разговаривают, едят отдельно, приходят и уходят по звонку. why.gif
 
[^]
mamontold
13.08.2016 - 23:02
1
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 3452
Цитата (Deretste @ 13.08.2016 - 22:50)

Не, в ПедИк сейчас не сложно попасть, да и после от силы 10% идут в школы, а и те, после 1 года сливаются, т.к. раньше 80% времени -это обучение детей, то сейчас, спасибо великой бюрократии pray.gif , это писульки, вернее печатульки, да и знаете специфика... если в советской школе-учитель авторитет как для ученика так и для родителя, то сейчас ровно наоборот, посмотрите хотя бы многочисленные ролики на ютубе. Сейчас, видили те дети святое, на них молятся, даже родители боятся прекословить чаду, а за двойку пишут жалобы-ну вы могли бы представить такое в ссср? В этом плане к америке скатываемся, к ювенальной, не к ночи помянуто, юстиции

да что вы говорите, в ПЕД не сложно попасть?
ниже вырезка из приказа Рязанского Пед (можете посмотреть приказы других ПЕДинститутов, картина будет таже).
В соотношении к прошлому году бюджетные места сократили в 1.5 раза, за шесть лет в ПЯТЬ раз.
Семь лет назад сын с такими баллами поступил на бюджет в МГУ и с успехом закончил. Сегодня это возможно только в областные ВУЗы и то не всем.
А правительство отчиталось, что проходной балл и конкурс на бюджет выросли в разы.
Конечно - если оставить по ОДНОМУ бюджетному месту то конкурс будет ОХЕРИТЕЛЬНЫЙ, а проходной балл 300 и ещё с "заносом" во все нужные инстанции "борзых щенят" shum_lol.gif


Типичный абитуриент московских колледжей (ПТУ).
 
[^]
Deretste
13.08.2016 - 23:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 271
Цитата (mamontold @ 13.08.2016 - 23:02)
Цитата (Deretste @ 13.08.2016 - 22:50)

Не, в ПедИк сейчас не сложно попасть, да и после от силы 10% идут в школы, а и те, после 1 года сливаются, т.к. раньше 80% времени -это обучение детей, то сейчас, спасибо великой бюрократии pray.gif , это писульки, вернее печатульки, да и знаете специфика... если в советской школе-учитель авторитет как для ученика так и для родителя, то сейчас ровно наоборот, посмотрите хотя бы многочисленные ролики на ютубе. Сейчас, видили те дети святое, на них молятся, даже родители боятся прекословить чаду, а за двойку пишут жалобы-ну вы могли бы представить такое в ссср? В этом плане к америке скатываемся, к ювенальной, не к ночи помянуто, юстиции

да что вы говорите, в ПЕД не сложно попасть?
ниже вырезка из приказа Рязанского Пед (можете посмотреть приказы других ПЕДинститутов, картина будет таже).
В соотношении к прошлому году бюджетные места сократили в 1.5 раза, за шесть лет в ПЯТЬ раз.
Семь лет назад сын с такими баллами поступил на бюджет в МГУ и с успехом закончил. Сегодня это возможно только в областные ВУЗы и то не всем.
А правительство отчиталось, что проходной балл и конкурс на бюджет выросли в разы.
Конечно - если оставить по ОДНОМУ бюджетному месту то конкурс будет ОХЕРИТЕЛЬНЫЙ, а проходной балл 300 и ещё с "заносом" во все нужные инстанции "борзых щенят" shum_lol.gif

Ну так иняз он и в африке иняз. Когда япоступала на тот же самый иняз, конкурс был 14 человек (2006г). У иняза большая сфера деятельности, поэтому вряди идут туда, чтобы работать учителем в школе (потому как и географ тоже учитель, зачем ломиться на заведомо непроходимы иняз, если учителем можно любым быть, если хочешь именно учить детей)скорее переводчиком или референтом, или помощником, ну, а т.к. нет такой специальности Иняз, а факультет то Иностранных языков, и тут два пути: переводчик, препод; на переводчика всегда было мало бюджетных, по той простой причине, что мало кто хочет работать учителем, да и звучит-то как Переводчик английского языка... не учитель ведь какой-то, а иняз хочется иметь за спиной, а на педагогов гораздо больше мест вот и поступают, ведь программа самого языка одна и та же. А на исторический, геофак пройти без труда.
У меня было в группе 14 человек, преподами работают 3е, включая меня, остальные просто получили инязовские корочки

Это сообщение отредактировал Deretste - 13.08.2016 - 23:25
 
[^]
diver80
13.08.2016 - 23:30
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 546
Цитата (snether @ 13.08.2016 - 22:55)
В общем ТС хуйней не страдай. Прими таблетку успокоительного и иди спать. Пример нашего мед университета

14. Исмаилова Медине Серверовна
Батя знатный админ походу)
 
[^]
mamontold
13.08.2016 - 23:33
-1
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 3452
Цитата (Deretste @ 13.08.2016 - 23:14)
Цитата (mamontold @ 13.08.2016 - 23:02)
Цитата (Deretste @ 13.08.2016 - 22:50)

Не, в ПедИк сейчас не сложно попасть, да и после от силы 10% идут в школы, а и те, после 1 года сливаются, т.к. раньше 80% времени -это обучение детей, то сейчас, спасибо великой бюрократии pray.gif , это писульки, вернее печатульки, да и знаете специфика... если в советской школе-учитель авторитет как для ученика так и для родителя, то сейчас ровно наоборот, посмотрите хотя бы многочисленные ролики на ютубе. Сейчас, видили те дети святое, на них молятся, даже родители боятся прекословить чаду, а за двойку пишут жалобы-ну вы могли бы представить такое в ссср? В этом плане к америке скатываемся, к ювенальной, не к ночи помянуто, юстиции

да что вы говорите, в ПЕД не сложно попасть?
ниже вырезка из приказа Рязанского Пед (можете посмотреть приказы других ПЕДинститутов, картина будет таже).
В соотношении к прошлому году бюджетные места сократили в 1.5 раза, за шесть лет в ПЯТЬ раз.
Семь лет назад сын с такими баллами поступил на бюджет в МГУ и с успехом закончил. Сегодня это возможно только в областные ВУЗы и то не всем.
А правительство отчиталось, что проходной балл и конкурс на бюджет выросли в разы.
Конечно - если оставить по ОДНОМУ бюджетному месту то конкурс будет ОХЕРИТЕЛЬНЫЙ, а проходной балл 300 и ещё с "заносом" во все нужные инстанции "борзых щенят" shum_lol.gif

Ну так иняз он и в африке иняз. Когда япоступала на тот же самый иняз, конкурс был 14 человек (2006г). У иняза большая сфера деятельности, поэтому вряди идут туда, чтобы работать учителем в школе (потому как и географ тоже учитель, зачем ломиться на заведомо непроходимы иняз, если учителем можно любым быть, если хочешь именно учить детей)скорее переводчиком или референтом, или помощником, ну, а т.к. нет такой специальности Иняз, а факультет то Иностранных языков, и тут два пути: переводчик, препод; на переводчика всегда было мало бюджетных, по той простой причине, что мало кто хочет работать учителем, да и звучит-то как Переводчик английского языка... не учитель ведь какой-то, а иняз хочется иметь за спиной, а на педагогов гораздо больше мест вот и поступают, ведь программа самого языка одна и та же. А на исторический, геофак пройти без труда.
У меня было в группе 14 человек, преподами работают 3е, включая меня, остальные просто получили инязовские корочки

с вашими словами я соглашусь на 146%. Правда сейчас конкурс 48 человек на место, мест стало в 5раз меньше dont.gif
Только вот как быть со словами нашего незабвенного Недимона Дмитрия Анатольевича, возможно не дословно "... до 2020 года ввести обязательное изучение в средней школе ДВУХ иностранных языков ... " cheer.gif

Это сообщение отредактировал mamontold - 13.08.2016 - 23:36
 
[^]
Staryigeolog
13.08.2016 - 23:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата
Типичный абитуриент московских вузов

Талантливые стобалльники

Типичный абитуриент московских колледжей (ПТУ).
 
[^]
k77eg
13.08.2016 - 23:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.16
Сообщений: 90
Цитата (Тангут @ 13.08.2016 - 22:02)
Да, это просто жертвы ЕГЭ, купившие высокие баллы...
И ведь эти люди типа будут меня лечить....
Моя рыдалЪ и плакалЪ...

Мед.сестры будут за тобой утку выносить и таблетки выдавать.
 
[^]
k77eg
13.08.2016 - 23:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.16
Сообщений: 90
Цитата (snether @ 13.08.2016 - 22:00)
Колледж платно faceoff.gif Тс ты ебу дался?

Платные отделения уже давно существует.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52233
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх