Двенадцать олимпийских легенд

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Constante
10.08.2016 - 12:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 336
Спасибо за пост. Очень многое для себя узнала. Такие люди, мурашки по коже.
Спасибо.
 
[^]
БелыйШум
10.08.2016 - 12:41
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 162
 
[^]
JohannWeiss
10.08.2016 - 14:49
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 792
Цитата (KROVLJ @ 30.07.2016 - 08:50)
Впервые 22-летний ленинградский пловец спортивного общества "Сталинец" завоевал первое место в чемпионате СССР в 1938 году. Выступая почти 15 лет на чемпионатах страны, Мешков более 30 раз одерживал победы, установив множество рекордов страны.

В 1941-м, накануне войны, Леонид Мешков переживал расцвет: в течение апреля-мая он установил три мировых рекорда брассом. Кроме того, Мешков установил тогда же три рекорда СССР в плавании стилем кроль, причем все они превышали официальные рекорды Европы. Такого сочетания высших достижений в плавании двумя стилями еще не было в истории спорта.

Началась война и Леонид Мешков добровольно ушел в действующую армию и был направлен в подразделение разведки одной из частей Ленинградского фронта. На Лужском оборонительном рубеже понадобилось срочно произвести разведку тыла противника. Несколько попыток переправиться на лодках через реку Лугу не увенчались успехом, и тогда это было поручено пловцам - старшему сержанту Леониду Мешкову и его товарищу Кулакову. Им было поручено проникнуть в расположение вражеской части, выяснить дислокацию огневых точек и численность личного состава.

Спортсмены-разведчики под покровом ночи переплыли быструю Лугу и пробрались на территорию, занятую противником. К вечеру они добыли необходимые сведения и стали спускаться к реке. Здесь их обнаружили немецкие посты, осветили местность прожекторами, открыли огонь. Кулаков был тяжело ранен и потерял сознание. Мешков взвалил его на плечи и ползком добрался до реки. И тут он почувствовал сильный удар в правую руку: его ранил осколок разорвавшейся рядом мины. Усилием воли Мешков сохранил сознание. Правая рука не действовала, он прижал ее к туловищу, левой рукой подхватил раненого товарища и бросился в воду. Плыть разведчик мог только с помощью ног. Мужество, высокое мастерство в плавании, выносливость помогли сохранить жизнь себе, раненому товарищу и выполнить боевое задание. Важные данные были доставлены командованию. За этот подвиг Леонид Мешков был удостоен награды.

Об этом Человеке есть замечательная книга Бориса Раевского "Только вперед".
 
[^]
Sergiost
10.08.2016 - 16:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 13539
Цитата (Siдор @ 30.07.2016 - 09:24)
Вроде бы я уже ничего не ломаю?

Вот это люди! просто нет слов.
ТС, спасибо огромное.

...Пассажиры приехали в Рио. Это просто туристы! Я не вижу в их глазах, что они хотят победить. Вот Хамуков в предварительном раунде проиграл венесуэльцу. Петька – обалденный парень! Но вы знаете, какое отношение к нам на Олимпиаде. Со всеми этими скандалами, держа их в уме, нужно быть выше соперника на две-три головы. Если выиграл в одно-два очка, то победу никто не даст.

Если говорить о категории до 60 кг (Адлан Абдурашидов), то он два раунда выиграл, третий проиграл. Хороший парень, боец. Но знаете, что скажу… Есть такая черточка…

Они жалеют себя. Они попали на Олимпиаду – и все: «Тут я должен быть свеженьким. Это делать не надо».

А ты должен пахать! Мне участники Игр не нужны. Мне необходимы бойцы. Ты должен выползать с ринга. Пусть даже проиграл, но тебе не стыдно перед своими болельщиками.

Но когда ты выходишь свежим, и еще остались силы – то ты зачем сюда приехал?...
(Из интервью А. Лебзяка, главного тренера олимпийской сборной по боксу в Рио.)

Вот такая разница...
mad.gif
 
[^]
buk8
10.08.2016 - 18:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 2494
ТС, спасибо за отличную тему! agree.gif
 
[^]
LyingFox
10.08.2016 - 19:41
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 684
Вот что значит фронтовая закалка.
как в песне:
Цитата
Ведь боевая ярость славянина, как молния Перуна, она не победима!

Это не только сильные личности, таких ведь надо воспитать, а ещё и время эпоха, идеология, медицина.
 
[^]
NGromova
10.08.2016 - 20:56
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 237
Открыла сегодня этот пост на работе,коллеги заинтересовались ия решила прочитать вслух.На первой же истории про Виктора Чукарина меня хватило на пол абзаца!Ком к горлу подступил,глаза налились слезами и голос задрожал...Я остановилась,читать не могла...Через минуту сказала,что ребята,прочтите сами.Это не люди,это Боги,Титаны,Герои,Сильнейшие духом,волей и сердцем!Невероятно!Вечная слава и память!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14198
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх