Каково это — работать кассиром в супермаркете

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gettafan1
28.07.2016 - 14:22
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.15
Сообщений: 1087
неважно,какой случился косяк,по чьей вине -в первую очередь выслушивают девочки за кассой.причем выслушивают далеко не литературные выражения.быдло под лозунгом- я всегда прав- не стесняется никого,при этом почти каждый начинает Тыкать и грозить лично уволить
 
[^]
Gettafan1
28.07.2016 - 14:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.15
Сообщений: 1087
неважно,какой случился косяк,по чьей вине -в первую очередь выслушивают девочки за кассой.причем выслушивают далеко не литературные выражения.быдло под лозунгом- я всегда прав- не стесняется никого,при этом почти каждый начинает Тыкать и грозить лично уволить
 
[^]
kdlf
28.07.2016 - 14:23 [ показать ]
-12
Bosun
28.07.2016 - 14:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.10.14
Сообщений: 545
Цитата (draigo @ 28.07.2016 - 12:54)
Хм, кассы самообслуживания? Это точно про Россию?

точно, есть такие.
 
[^]
kondey74
28.07.2016 - 14:27
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 240
Очень тяжелая работа, яп не смог и дня продержаться. Всегда стараюсь при покупке поздороваться с кассиром и сказать спасибо, даже если нет настроения. У самого жена работает на кассе, но в магазине одежды, там нет такого потока покупателей, но она всю смену(!) стоит на ногах, пиздец, жопа какая-то, только на обед - ужин по 30 минут можно присесть. Ебанистические корпоративные порядки, по другому и не скажешь...
 
[^]
Salagin
28.07.2016 - 14:27
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6590
kdlf
Цитата
-Пакет нанннда!!! жутко бесит.

Все вопросы к руководству, которое пишет требования, а потом ебет кассира за малейшее отступление от правил. Думаешь, кассиру офигенно весело весь день трындеть одни и те же фразы? Причем, если он забудет спросить про наклейки, тут же какая нибудь бабка заорет - ты почему мне наклейки не дал? Наживаетесь тут на нас и понеслась....
 
[^]
DAZ
28.07.2016 - 14:27
0
Статус: Offline


старатильный кашак

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 4905
Цитата (draigo @ 28.07.2016 - 13:54)
Хм, кассы самообслуживания? Это точно про Россию?

В "Карусели" есть (СПб, на перекрёстке Просвещения и Демьяна Бедного).

6 касс и один сотрудник, вроде. Касса со встроенными весами сама говорит, что куда класть и как сканировать, на экране показывает. Если что - сотрудник рядом, всегда подскажет.
Расплачивался картой, а как там платить наличкой - не знаю, но полагаю - есть алгоритм, так как ночью кассиров НЕТ ВООБЩЕ - только самообслуживание.
 
[^]
Gettafan1
28.07.2016 - 14:35
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.15
Сообщений: 1087
Цитата (kdlf @ 28.07.2016 - 18:23)
-Пакет нанннда!!! жутко бесит.
поставьте табличку, напишите на ней про этот ёбаный пакет. и не задавайте мне вопросов на кассе, я хочу быстро купить и сьебаться быстрее из вашего магазина.

говорить приветствие,про пакеты,про акции-это обязанность кассира. она может весь день повторять это,но стоит не сказать пару раз-обязательно попадется тайный покупатель или знакомый директора,и попадет на штраф.проще вам молча выслушать,а не закатывать глаза,негодуя
 
[^]
zajka18
28.07.2016 - 14:49
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.13
Сообщений: 378
Адская профессия. С людьми тяжело работать, а тут еще и деньги, нагрубили, нервы потрепали, потом ошиблась и вот, бесплатно отработала день...
Я лично понимаю все трудности и всегда вежливо и с улыбкой общаюсь с кассирами, даже если настроение ужасное.
 
[^]
Rasky
28.07.2016 - 14:52
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 70
Чё то какие-то азбуки вкуса сплошные и рожи интеллигентные.
Вот в моей "деревне" есть пятерочка. Это просто фееричный пиздец. Через кассира за день пройдет весь свет этого мира — разваливающиеся на части алкаши, наркоманы, мамашки с орущими детьми, чурки всех мастей. И постоянно какой-нибудь тупняк: то покупатель элементарно не может посчитать сумму покупки и у кассы начинает осознавать, что ему не хватает филок, то бычить начинают, то клянчить.
Одна мысль о походе туда вызывает спазмы и депрессию.
Не, кассиром быть невозможно. Маман наработалась кассиром в ОБИ, познала нрав и психологию жлобов, достаточно стало.


Это сообщение отредактировал Rasky - 28.07.2016 - 14:54
 
[^]
drugaan
28.07.2016 - 15:06
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 667
Лимоны из Узбекистана - это бренд. В Ташкенте большой лимонарий, в котором выращены несколько новых сортов лимонов.
 
[^]
Sергий
28.07.2016 - 15:16
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 1036
Я работал за кассой, в смене из 7 человек 5 было ребят, мы с лёгкостью(ребята) делали по скорости любую даму за кассой, я знал на память все штрихкоды стандартно не сканируемого товара без шпаргалок. И в наш супермаркет шли люди со всего района, у нас небывало очередей)))
 
[^]
redevil68
28.07.2016 - 15:17
0
Статус: Offline


блинчик на блюдце

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 1234
Цитата (draigo @ 28.07.2016 - 12:54)
Хм, кассы самообслуживания? Это точно про Россию?

не видел чтоль ни разу? даже в Тмб есть!
 
[^]
Gettafan1
28.07.2016 - 15:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.15
Сообщений: 1087
кстати- абсолютное большинство проблем с товаром в магазине решаемы,причем в пользу покупателя. но они решаются гораздо проще и быстрее,если человек спокойно обратится к менеджеру или администратору,нежели когда слюна и сопли летят во все стороны и первым делом на кассира
 
[^]
DAZ
28.07.2016 - 15:31
4
Статус: Offline


старатильный кашак

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 4905
Цитата (RedMoon123 @ 28.07.2016 - 13:30)
меня бесит только излишняя торопливость, когда не успел с кассы уйти предыдущий покупатель положить свои продукты в пакеты, - тут же начинает мои продукты кидать туда-же в перемешку с продуктами предыдущего покупателя

Торопливость вполне нормальна - сами же возмущаетесь "почему очередь медленно движется". А вот что кассир делает неправильно - не пользуется разделителем покупок (чёрная палка в отсеке для проведёных через кассу предметов). В 95% случаев вижу эту палку задвинутой в крайнее положение "шоб не мешала".

Тоже заёбывает выбирать свои покупки среди чужих. :-(

Каково это — работать кассиром в супермаркете
 
[^]
Mclayn
28.07.2016 - 15:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 1389
В студенчестве работал летом в одном из таких магазинов. Насмотрелся всякого и богатых идиотов покупающих всякое дорогущее, но мало чем отличающее от дешевки дерьмо и на тупое начальство, готовое за копейку перебивать даты на полуфабрикатах.
После этого зарекся покупать салаты, пирожки и т.п. хрень в магазах. Реально можно было сожрать салат недельной давности в перемешку со свежим.
 
[^]
basurmanin
28.07.2016 - 15:56
0
Статус: Offline


Весельчак и балагур

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 3536
Цитата
Каково это — работать кассиром в супермаркете

А почему не на казахском или таджикском? biggrin.gif
 
[^]
Biomechanic
28.07.2016 - 16:10
-4
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4944
Цитата (Negociant @ 28.07.2016 - 13:05)
Цитата (Biomechanic @ 28.07.2016 - 12:17)
---
Минусит кассир .считающий что "покупашки" должны покупать заляпанные соплями и слюнями и превращенные в  крошево и мятые продукты? Это с какой такой радости?)))
---
О да, втихаря минусят сопливые кассиры  shum_lol.gif  Возразите хоть чем-то, что ли?

Я тебе минуc влепил, просто судя по твоей зарисовке видно, что ты просто обыкновенный человек го...но. Уж извините за искренность.

Это потому что мне не понравилось, что кассиры вымещая свое недовольство собственной жизнью(ПМС, и т.д), относятся к покупателям как к говну? Ну если вы привыкли, что вам как собаке швыряют жратву, и делается это обслюнявленными руками, или осбопливленными, то я вас конечно понимаю, но в отношения себя и вообще покупателей, считаю это актом презрения и крайнего неуважения.

Т.е. человек НЕговно это тот, который всегда со всем соглашается, особенно тогда, когда к нему относятся непотребно? Да такие как вы - молчаливые хавальщики помоев купленные за свои же деньги, и культивируете такое явление, как презрение к клиенту со стороны обслуживающих работников.

Научитесь вести себя с клиентами как подобает, и соблюдайте элементарные правила гигиены. Это ваша обязанность, на которую вы наложили кучу говна, а еще и позволяете себе огрызаться, когда неправы по всем понятиям.

Люди, которые работают в торговле, существование которой зависит от покупок товара, и неуважительно относятся к клиентам, они либо настоящие дебилы, либо занимаюстя саботажем на рабочем месте, ибо наносят и репутационный и финансовый ущерб фирме, которая ДАЛА ИМ РАБОТУ. Неблагодарные свиньи во всей красе. Им дали возможность зарабаывать на определенных условиях, а они "ноги на стол". И конечно же, как только рыльцем ткнули, так сразу все люди говно. Что посеете, то и пожинайте. А то им не нравятся раздраженные покупатели. Так своим коллегам спасибо говорите. Сами прекрасно знаете специфику своей работы и как вы к ней относитесь, так что нечего делать обиженный вид.

 
[^]
Anarky
28.07.2016 - 16:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 1689
Нахуй эти гипермаркеты. Всю жрачку, раз в неделю, покупаю на сельском рынке. Как-то был в Москвобаде, на шашлыки собрались, купили зелени разной, мяса там. Зелень вообще вся безвкусная, что петрушка, что укроп. Мясо - я хз, чьё оно было, но свинья явно прошла и Освенцум, и вообще с первой Мировой жива была. Брали в Ашане.
 
[^]
Biomechanic
28.07.2016 - 16:15
-6
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4944
Цитата (Хагрид @ 28.07.2016 - 13:55)
Цитата
О да, втихаря минусят сопливые кассиры shum_lol.gif Возразите хоть чем-то, что ли?

Каждая сосиска мнит себя колбасой, и неприменно Докторской.
Сам успел посидеть за кассой.
На наших девочек-кассиров постоянно огрызались:
почему там медленно?
Почему у вас дороже чем в Перекрестке?
А где товар из рекламного проспекта? Как кончился? Я требую замены! Пробейте мне Еврейскую колбасу по цене Краковской!
Я творог вчера взяла- у меня ребенок его есть не стал- у вас кругом просрочка и подделка!
И только ко мне, лысому стокилограмовому мальчику 22лет не обращались с глупыми вопросами, а осторожно спрашивали:
вы работаете? К вам можно?

По совершенно непонятной причине, некоторые покупатели считают сотрудников магазина личным персоналом. И вопросы по цене, качеству, ассортименту и скидкам задают не на столе информации при входе, а кассирам на выходе.

А теперь свяжите свои тезисы с облизыванием кассирами своих пальцев, или сморкание будучи в нездоровом виде и потом этими сопливыми руками беря продукты, или швыряние продуктов питания та, что они крошатся и приходят в непотребный вид!!! Мистер святоша.
 
[^]
id0l
28.07.2016 - 16:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 15
Фотки с магазина на Алексеевской, рядом с рынком. Овощи и фрукты там фигня, проще на рынке купить.
 
[^]
Biomechanic
28.07.2016 - 16:20
-5
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4944
Цитата (Gettafan1 @ 28.07.2016 - 14:14)
прям перепись очередных пупов земли началась-те,кому кассиры не угодили. это действительно адская работа,особенно в больших сетях. весь негатив от недовольных покупателей в первую очередь получает кассир,зачастую без предупреждения-просто с порога начинают орать на них

Сопли оставляйте дома, слюни не размазывайте на товар который хотят купить и товар не швыряйте и все будет тип-топ. Или это по умолчанию нормально? Где, это нормально, в какой бичЁвне?

Это происходит постоянно и это показывает уровень развития и вообще умственный, кассиров, раз они не понимают что делают.

Вспомнил, один раз в ОКЕЕ я обратно швырнул пачку с пряниками, и только тогда кассирша опомнилась. Хотя вежливо просил прекратить швырять продукты. Вроде в возрасте люди, но поведение сравнимо с поведением малолетних детей.
 
[^]
Хагрид
28.07.2016 - 16:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
Цитата
А теперь свяжите свои тезисы с облизыванием кассирами своих пальцев, или сморкание будучи в нездоровом виде и потом этими сопливыми руками беря продукты, или швыряние продуктов питания та, что они крошатся и приходят в непотребный вид!!! Мистер святоша.

Если у меня что и облизывали, то это были не пальцы и не на работе.

Про гигиену на рабочем месте рассказывают (и сдают зачет!) при получении медкнижки. Да еще и старший кассир присматривает за остальными.
Если кассир облизывает пальцы и сморкается в руки-
значит зачет по гигиене не сдавал, медкнижка скорее всего куплена.
Цитата
Мистер святоша.

Всегда рад! Да прибудет с тобой благодать Летающего Макаронного Монстра!
 
[^]
RRRRR
28.07.2016 - 16:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.05.08
Сообщений: 671
ЛюбимыйЯ -очень хороший магазин. Публика приличная.
Вот в Пятёрочках, копеечках- кассирам не сладко.
 
[^]
BAMBRAAZ
28.07.2016 - 16:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 4733
Рядом с работой магазин продуктовый. В нем 4 (четыре) кассы. В промежуток с половины девятого до половины десятого - это когда основная масса граждан идет на работу и заходит в магазин купить ништяков к чаю - постоянно работает одна касса. Ввиду этого - очередь. Пересменка у них. Ну вот чего не сделать ее в другое-то время? Пересменку эту. Понять не удается.

Это сообщение отредактировал BAMBRAAZ - 28.07.2016 - 16:26
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 80322
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх