"Завернутый" Санкт-Петербург в стиле фильма «Начало»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NoName11
15.07.2016 - 18:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 235
Цитата (sashabelyy @ 15.07.2016 - 10:33)
а что только 3??? Давай ищщо!

Последняя неделя вот такая.

"Завернутый" Санкт-Петербург в стиле фильма «Начало»
 
[^]
estrix003
15.07.2016 - 18:46
0
Статус: Offline


Начну 6-ю мировую.. Дайте нажать кнопку!

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 3367
Цитата (Чайники @ 15.07.2016 - 07:53)
В Питере - пить. alik.gif

это уже не пить, а злостно бухать!!!!!! gigi.gif
 
[^]
RusMAFIA
15.07.2016 - 18:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 495
Ничоси!

"Завернутый" Санкт-Петербург в стиле фильма «Начало»
 
[^]
Vailed
15.07.2016 - 19:18
0
Статус: Offline


ЧтоНаУжин?

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 14552
cool.gif

"Завернутый" Санкт-Петербург в стиле фильма «Начало»
 
[^]
AONMASTER
15.07.2016 - 20:09
0
Статус: Offline


прохожий

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 1604
чуток горизонт завален.... особенно на всех фото

Это сообщение отредактировал AONMASTER - 15.07.2016 - 20:10
 
[^]
4ever
15.07.2016 - 20:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 115
Цитата (rik777 @ 15.07.2016 - 16:40)
мне так ...вкуснее

А мне так)))

"Завернутый" Санкт-Петербург в стиле фильма «Начало»
 
[^]
SrAzazello
15.07.2016 - 20:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 88
По мне, так горизонт похож на "Обитаемый остров" А. и Б. Стругацские.

Это сообщение отредактировал SrAzazello - 15.07.2016 - 20:50
 
[^]
EGORka4
15.07.2016 - 21:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 397
Ну, Питер не первый и не единственный. Желающие могут поломать мозг сходив на сайт еще одного мастера - http://www.aydinbuyuktas.com/?page_id=501


"Завернутый" Санкт-Петербург в стиле фильма «Начало»
 
[^]
BASOID
15.07.2016 - 21:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.10.10
Сообщений: 517
прикольно сделано, вернее красиво и грамотно! здесь без коптера не обошлось!!! dont.gif bow.gif
 
[^]
EGORka4
15.07.2016 - 21:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 397
и так

"Завернутый" Санкт-Петербург в стиле фильма «Начало»
 
[^]
PapaDamag
15.07.2016 - 22:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.07.16
Сообщений: 31
Одако с правильного места руки у людей растут!!!Годнота!!!Красотища!Молодцы ребята!
 
[^]
Орешки
15.07.2016 - 22:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.10
Сообщений: 52
Мойка ооооочень странно завернута. Ну не хочет мой мозг ее видеть под таким углом к площади

Это сообщение отредактировал Орешки - 15.07.2016 - 22:07
 
[^]
ByBus
15.07.2016 - 22:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 1456
Цитата (Amayon @ 15.07.2016 - 17:20)
Это прям как в "интерстеллар" в конце на станции с искусственной гравитацией.

Цилиндр О'Нилла
 
[^]
neomaniak
15.07.2016 - 22:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 505
Люблю Питер, красивый город.
 
[^]
Petrovich04
15.07.2016 - 23:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 3696
Ебать колотить, ТС! Как же ходить по Дворцовой площади?
 
[^]
InGrib
17.07.2016 - 23:39
0
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
C картинками не успел, но буквы идеолога проекта интересны:

Рассказ главного вдохновителя этой замечательной идеи.

"Я увидел фотографии Турции, где ландшафт загибается, будто пластилиновый. Турецкие кадры впечатляли. Аудитория комментировала: «глядя на снимки, кружится голова». Это действительно так, они вызывали восторг и головокружение одновременно. Мне сразу вспомнился фильм «Начало», кстати, именно поэтому позже мы назвали свою серию работ «фото в стиле Inception».

Фотографии были сделаны явно с помощью квадрокоптера. Проект «Лестница», основателем которого я являюсь, давно занимается аэросъемкой, но ничего похожего мне никогда не попадалось. Возникло огромное желание повторить подобное в России, только как?

Я наивно вводил запросы в Гугл до утра в поисках туториала. Но, конечно, никто вот так запросто не раскроет уникальную технологию съемки. Перед падением в сон решилось - всё это очень круто и настолько же эффектно, насколько и невозможно. Но мы же помним слова Дикаприо в фильме: «Идея живуча и крайне заразна», а сдаваться, в общем, не в моих правилах.

Так начался тернистый путь к отработанной технологии съемки фотографий, которые вы сейчас наблюдаете перед собой.
Мы в Лестнице ломали головы, рассматривая работы турецкого автора. Очевидно, что полет коптера начинался ближе к земле, а заканчивался высоко над ней, но на какой именно высоте? Фотограф не пытался скрыть и того, что его снимки - это на самом деле какие-то хитрые коллажи. Но как часто нужно захватывать изображение во время полёта?

Мы рисовали графики, думали над функциями. Эти снимки обязательно должны были иметь математическую формулу. Хотя мы не были уверены, что коптер в этой формуле адекватно исполнит роль переменной Х. Как заставить беспилотник точно двигаться по нужной нам траектории? Да и как вообще эту траекторию вычислить?
В конце концов стал примерно понятен рисунок полета. Мы решили не тянуть время и сразу пробовать, а разбираться что не так уже глядя на конкретные результаты.

Первые фотографии, естественно, отправились в корзину. И вторая коллекция снимков иии…в общем, около 100 фотосессий во главе с Фотошопом попытались уничтожить мой компьютер (но спасибо Маку, выстояли) до того, как появилось первое приемлемое фото, а вместе с ним и понимание КАК. А также понимание еще одной причины, почему нет инструкции к такой съемке - объяснять свихнешься.

Математическая формула съемки все-таки была найдена. После этого мы написали программу, автоматически выполняющую расчёты как должен двигаться коптер. В неё можно
вносить коррективы на высоту здания, необходимый угол изгиба ландшафта и прочее. Часто случается, что мы не можем встать близко к объекту съемки. Например, начинать съемку нужно над озером. Тогда взлетаем с берега и вносим коррективы на точку начала отсчёта показателей. Как всегда в любой работе - куча нюансов.

Впрочем, проблема не только в самой съемке. Важно не просто сфотографировать под правильным углом и на правильной высоте, но и сделать учет на верное кадрирование фото, ведь с земли не видно всю будущую фотографию. Немного подсказать с прицелом могут спутниковые карты.

Но как уже потом на компьютере сделать из кучи фотографий одну нормально склеенную картинку? Загружая серию в фотошоп, встает следующая проблема- один предмет при склейке перекрывает другой. Сидишь и как в школе на черчении - то ластиком, то карандашом по листу водишь, не понимая как правильно в пространстве объекты должны быть расположены. И тут спасает только интуиция и элементарно художественный вкус. Некоторые детали приходится прорисовывать.

Сейчас, за несколько месяцев практики, обработка дается намного легче и происходит быстрее. Можно сказать, технология полностью отработана.
Мы мечтаем охватить серией снимков больше городов России, ведь в каждом есть что-то впечатляющее, что мы сможем подчеркнуть, показать под новым углом в прямом и переносном смыслах.

К тому же людям, кажется, действительно понравилась идея. Мы, в общем-то знали, что фотографии взволнуют интернет. Не обошлось, конечно, и без едких комментариев. «Обычная панорамная съемка»- нам особенно понравилось). На такое даже ответить нечего.

В любом случае, представить подобную серию первыми в России очень приятно. Не менее приятно от внимания федеральных СМИ, которым никто ничего не сообщал, а новость о необычных фотографиях разошлась как-то сама. Да и от споров в комментариях тоже приятно, что уж скрывать. Когда люди от твоей работы на эмоциях, когда ты их задел – вот это здорово, это настоящий источник энергии. Ведь сейчас мало вещей, которые способны удивить.

На очереди фотографии Питера. Там, кстати, мы столкнулись с новой проблемой: потерей сигнала GPS и постоянного возврата коптера домой (город нагружен частотами). Съемка снова усложнилась. Судя по всему, фотографии от Владимирских будут отличаться углом изгиба, но от этого результат еще интереснее. Питер уже представлен!!!"

©
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21176
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх