Казачье искусство рубки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zakadr
26.06.2016 - 17:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.10
Сообщений: 1263
Цитата (StUDeNok @ 26.06.2016 - 16:23)
А почему у него на попоне трезуб?

М-да, это многое объясняет...
P.S. Наблюдаю, их потомков в этой теме уже корёжит.
 
[^]
menar
26.06.2016 - 17:52
15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 652
Цитата (ww07 @ 26.06.2016 - 16:13)
Любопытно, как этот факт смогут объяснить славные потомки данного рубаки

Я не очень люблю казаков. Но историю учил, и знаю, что помимо коллаборационистов и мразей, ставших на сторону Гитлера, были и другие казаки. Которые сражались в рядах Красной армии с фашистами.

Процитирую маршала СССР Конева: "Донские казаки в этой сложной и трудной операции не посрамили свою былую славу донцов-молодцов и вписали в историю Великой Отечественной войны еще одну яркую страницу. За это им большое-большое спасибо, а комкору генералу Селиванову вечная слава!"

Речь о Корсунь-Шевченковской наступательной операции и роли 5-го гвардейского кавалерийского Донского казачьего Будапештского Краснознамённого корпуса в ней.

В Ростове-на-Дону есть площадь 5-го Донского корпуса, есть улица имени Селиванова.

Так что не надо всех под одну гребенку. Как-то так.
 
[^]
Supervisor
26.06.2016 - 17:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 6865
Фашисты, че вы хотели...
 
[^]
Тротил
26.06.2016 - 18:03
10
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Венгров, кстати, тоже особо в плен не брали.
Лютовали они с местным населением на оккупированных территориях хуже немцев.
А на фото не казак, а хуй собачий. У него ни Родины, ни флага, кто жратвы подкинул и шнапса, тот и командир.
 
[^]
anikifya
26.06.2016 - 18:09
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6913
Цитата (ww07 @ 26.06.2016 - 16:13)
Любопытно, как этот факт смогут объяснить славные потомки данного рубаки

Им похуй - было б бухло и значки
 
[^]
КИПон
26.06.2016 - 18:11
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5907
Искуство? Неподвижный безоружный мешок с костями наточенной железкой поковырять? При таких раскладах хоть шашка, хоть лом железный хуярь со всей дури, результат одинаков
 
[^]
gogindra
26.06.2016 - 18:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3219
Цитата (Udel @ 26.06.2016 - 16:29)
Абсолютно точно могу сказать.
Казаков здесь на ЯПъ-е немеряно, и в седло бросать себя они умеют.
Это не рубка лозы.
Это показаны приёмы "удар плашмя" и удар "пади-темляк".
Это приёмы нокаутирования противника.
При разгоне толпы, при взятии пленного, оставляя его в живых.
Высокое искусство владения шашкой, между прочим.
Ну а то, что предатели...
История казачества очень сложна. Очень.
"Иногородним" в этой теме казаки голос предоставят, конечно, но только совещательный, а не решающий.
Как-то вот так.
"Ряженых" ненавижу, кстати. А против казаков ничего не имею. Только "ЗА".

Французскому императору Наполеону принадлежит крылатая фраза:
«Дайте мне одних казаков, и я пройду с ними всю Европу».
В этих словах нескрываемое восхищение казаками, высокая оценка их военных способностей.
Среди высказываний великого француза можно встретить и другие аналогичные оценки. Однако, после поражения наполеоновских войск в России в высказываниях императора о казаках стали доминировать ноты раздражения и злости на своих обидчиков.
Появились некоторые унизительные сравнения, призванные выявить это недовольство. Так, в ноября 1812 года Наполеон в своем 29-м бюллетене писал:
«Эти русские … окружили со всех сторон наши колонны казаками, которые, подобно арабам в пустыне охватили обозами. Эта конница стала грозным в тех обстоятельствах, в которые мы были поставлены «.
Впрочем, Наполеон не ограничился жалобами и упреками в адрес казаков. Спасаясь из России бегством, он сделал остановку в Варшаве, где провел важное совещание.
На ней присутствовали французский посол Прадт, президент Совета польских министров Потоцкий, другие высшие сановники польского правительства. На этом совещании Наполеон сделал заявление, которое в наше время обязательно назвали бы сенсационной. Упрекнув для начала плохой погодой, император стал жаловаться, что в России ему пришлось воевать с дикарями, а затем пожаловался, что, борясь с казаками, он вынужден был столкнуться с перевоплощений в человеческое лицо чертями. «В казаках сидит сам черт», — рассказал аудитории ошалевший от неожиданности император.

Как в Городне Наполеон едва не попал в плен к казакам и окончательно решил возвращаться в Европу

После ожесточенного боя под Малоярославцем французский император Наполеон Бонапарт находился в плохом настроении и тяжелых раздумьях. Хотя в конце концов итальянцы под командованием вице-короля Италии Эжена да Богарне снова овладели гарью, которое когда-то было Малоярославцем, стратегическая обстановка для «Великой армии» только ухудшилась.
К тому же утром 25 октября (13 октября по старому стилю) французские биваки у Городне, где в то время находился штаб Наполеона, подверглись неожиданному нападению шести казачьих полков под командованием генерал-майора Алексея Васильевича Иловайского 3-го. Атака была настолько стремительной, что сам Наполеон Бонапарт едва избежал плена.
«Ваше Величество, это казаки», — сказал обер-шталмейстер Коленкур, увидев незнакомых кавалеристов и вынимая шпагу.
«Этого не может быть», — ответил Наполеон. Но генерал-адъютант Рапп, схватив под уздцы, уже разворачивал коня императора. Конвой и свита бросились навстречу казакам. Завязался рукопашный бой. Казаки, конечно, не догадывались о том, какой счастливый случай им подвернулся. Их целью был артиллерийский парк, который находился рядом. Бросив незначительную группу французов, казаки устремились на орудия и зарядные ящики.
Захватив 11 орудий, казаки Иловайского под натиском кавалерии французской Императорской гвардии откатились, однако, этот эпизод произвел на императора Франции огромное впечатление. Этот случай, едва не закончился пленом, заставил императора позаботиться о том, чтобы не попасть в руки противника живым. По просьбе Наполеона его личный хирург сделал яд, который император с тех пор всегда хранил. gigi.gif

ДРУГОЙ источник:
«...В это же время Наполеон выехал из Городни со своим штабом и с тремя гвардейскими взводами к Малоярославцу. Когда колонна въехала на господствующую высоту то охранение заметило большое количество всадников. Еще только рассветало и сначала их приняли за своих, но скоро обнаружилось, что это идут казаки.
Наполеон повернул назад, а сопровождающие его офицеры и конвой бросились на казаков, чтобы задержать их и обратить в бегство. После быстрой стычки казаки начали отходить.
Наполеон приказал маршалу Бессьеру преследовать казаков и успели отойти под прикрытие егерей, засевших в лесу вблизи переправы через лужу...»

ДА – это апофегей!!! Бойся, сцукко, Боня, казаков!!! moderator.gif
...
Вот – только в данном эпизоде были – НЕ КАЗАКИ - это было Тульское ополчение (ТМ) (конное). Нормальные такие российские обыватели (тогда это НЕ было ругательством – просто ТЕ кто «обывают» - живут в данном месте.).
Сели туляки на лошаков и поехали бить французов.
А Боня аж обкакался!!!


как сказал бы В. В. Маяковский - "все мы немножко... казаки". cheer.gif

Это сообщение отредактировал gogindra - 26.06.2016 - 18:14
 
[^]
StUDeNok
26.06.2016 - 18:11
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 3570
Цитата (мурик1313 @ 26.06.2016 - 15:14)
Цитата (StUDeNok @ 26.06.2016 - 16:54)
Цитата (bydim @ 26.06.2016 - 14:02)
Казак Всевеликого Войска Донского демонстрирует венгерским офицерам искусство рубки. В качестве лозы — советские военнопленные, возможно партизаны. Место действия — Украина, 1941 год. Фото из коллекции Национального музея истории Венгрии. Автор фото Bedő Zsolt.

Пошарил в сети, эти фотографии "гуляют" под таким же названием как у ТСа.
Но первоисточник похоже сайт warabum.ru , а там эта подборка называется:

"Казак-полицай рубит шашкой пленных советских партизан".

Так что какой это был "казак" непонятно. Хотя мразь конечно конченая.

Смотрю, многие тут совершенно не в курсе, сколько казаков служило Гитлеру. Это не единичный случай- казаки разные были и тех, с другой стороны, было очень много- Краснов и Шкуро не вдвоем-жеж воевали. Просто погуглите "казаки на службе у Гитлера"- там фото чуть меньше, чем дохера. А уж об их зверствах в Сербии помнят до сих пор.

Мне не надо ничего гуглить, я прекрасно знаю сколько казаков воевало на стороне фашистов и кто ими командовал. Я имел ввиду другое, в источнике ничего не сказано о принадлежности к Всевеликому Войску Донскому этого "казака".
 
[^]
валерыч
26.06.2016 - 18:13
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 249
Цитата (Udel @ 26.06.2016 - 16:29)
Абсолютно точно могу сказать.
Казаков здесь на ЯПъ-е немеряно, и в седло бросать себя они умеют.
Это не рубка лозы.
Это показаны приёмы "удар плашмя" и удар "пади-темляк".
Это приёмы нокаутирования противника.
При разгоне толпы, при взятии пленного, оставляя его в живых.
Высокое искусство владения шашкой, между прочим.
Ну а то, что предатели...
История казачества очень сложна. Очень.
"Иногородним" в этой теме казаки голос предоставят, конечно, но только совещательный, а не решающий.
Как-то вот так.
"Ряженых" ненавижу, кстати. А против казаков ничего не имею. Только "ЗА".

Абсолютно точно могу сказать, что здесь показано не высокое искусство владение шашкой, а глумление и убийство беззащитного человека.
Разгонять и избивать толпу казаки умели - это при царе была одна из их главных обязанностей подавлять рабочие бунты и крестьянские восстания, за что их подавляющая часть простого народа справедливо, мягко скажем, не любила.

Под чутким арийским руководством казаки в Югославии так расстарались, что их сербы не признавали за русских, говоря:«разве „русские братушки“ могут убивать и насиловать».

P.S. Те казаки (стоит отметить, что их было больше, чем коллаборационистов), которые приняли советскую власть, во время Великой Отечественной войны покрыли себя славой.
Большого ума рубануть безоружного статичного человека не надо. А чтобы в сабельную атаку, как советские казаки в боях за Кущевскую станицу, у этих прихвостней кишка тонка была. Вот пленных порубить или деревню спалить - это хорошо получалось.

А про нынешних и говорить нечего, ряженые клоуны.

 
[^]
Kres
26.06.2016 - 18:28
16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 474
Цитата (ww07 @ 26.06.2016 - 16:13)
Любопытно, как этот факт смогут объяснить славные потомки данного рубаки

слышь, не все казаки такие, у меня дед Астраханский казак, прошел три войны, Гражданскую, Финскую и Великую Отечественную... ТРИ ВОЙНЫ артиллеристом, без единого ранения.... а по пути домой в сентябре 1945 умер в поезде...., похоронен в Брянске...

Это мой дед в Финскую

Это сообщение отредактировал Kres - 26.06.2016 - 18:31

Казачье искусство рубки
 
[^]
DiscA
26.06.2016 - 18:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 3861
Казаки при императоре были типа военизированной полиции.
(не-русских там тоже "было", т.к. казак - это не нация, не национальность, а профессия в прямом смысле).

В реальных войнах использовалась регулярная армия, против народа армию не пускали по уставным причинам, дабы не "раскачивать лодку" (хотя, прецеденты были).


Нет императора..., нет той полиции..., нет того "строя", нет и функции казачества как такового.

А ряженные придурки..., это все равно, что я сейчас надену "китель" прадеда с его наградами и приобрету некую степень важности, обозвав себя его чином.

(а про "высокий профессионализм" владения шашкой..., простите, ЛЮБОЙ проф.военный тогда имел схожие умения по роду службы. Офицеры, к примеру, владели саблей очень не дурственно).

Это сообщение отредактировал DiscA - 26.06.2016 - 18:32
 
[^]
Kres
26.06.2016 - 18:33
-6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 474
ну и что минусим

Это сообщение отредактировал Kres - 26.06.2016 - 18:49
 
[^]
crunch
26.06.2016 - 18:34
1
Статус: Offline


главное не терять голову..

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 1906
так была же статья как их бедных потом британцы нашим выдали.
нашол однако https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8B%...%BA%D0%BE%D0%B2

Это сообщение отредактировал crunch - 26.06.2016 - 18:36
 
[^]
DiscA
26.06.2016 - 18:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 3861
Цитата (Kres @ 26.06.2016 - 18:28)
Цитата (ww07 @ 26.06.2016 - 16:13)
Любопытно, как этот факт смогут объяснить славные потомки данного рубаки

слышь, не все казаки такие, у меня дед

Вроде, речь была не про ВСЕХ, а про:
" славные потомки данного рубаки"... .
При чем тут "все"?
 
[^]
Kres
26.06.2016 - 18:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 474
Цитата (DiscA @ 26.06.2016 - 18:35)
Цитата (Kres @ 26.06.2016 - 18:28)
Цитата (ww07 @ 26.06.2016 - 16:13)
Любопытно, как этот факт смогут объяснить славные потомки данного рубаки

слышь, не все казаки такие, у меня дед

Вроде, речь была не про ВСЕХ, а про:
" славные потомки данного рубаки"... .
При чем тут "все"?

а на фотке были сегодняшние со значками.....я по этому поводу, мой дед свои ордена и медали сам заслужил....
 
[^]
Metall64
26.06.2016 - 18:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 14167
Надо казакам как то самим определить по цвету формы например ряженные и прочая шваль не имеет права носить форму такого то цвета. Если это будет выявлено то карать за это по всем казачьим законам.

Потому, что в ЛДНР есть действительно казаки которые своей кровью и смертями защищают свою землю и честь. И есть московские ряженные и самозванцы которые пользуются этим и присосались к кормушке денежной нацепив на себя кучу побрякушек и присвоив себе званий генеральских.
 
[^]
РЫБА67
26.06.2016 - 18:46
3
Статус: Offline


Я сам себе демиург

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 548
Цитата
Казаки при императоре были типа военизированной полиции.

Бро не в обиду , но просто ты чуь несёшь! Какая полиция?! Скорее милиция!! dont.gif
Казачество состояло на службе у государя, у власти если хотите, да за это они получали деньги, не сильно большие кстати, но основные деньги казаки получали со своего хозяйства, причём расположенного не на самой удачной территории(приграничье, места где гос-ву необходимо либо защищать либо осваивать земли). Да и на Кубани были станицы "казачьи" и "мужичьи",казачьи станицы обеспечивали л\с войска, мужичьи станицы на мобилизацию не трогали без крайней необходимости!
 
[^]
saladin80
26.06.2016 - 18:49
-5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.03.16
Сообщений: 722
Любой человек с оружием это зло.
Будь то бандит, маньяк, мент или солдат-срочник.
Все они взяли оружие что бы убивать.
И не важно какие причины. Убивать это грех.
 
[^]
Краснодарец
26.06.2016 - 18:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (РЫБА67 @ 26.06.2016 - 16:18)
ТС шпалУ тебе! В 41 году от
Цитата
Всевеликого Войска Донского
нихрена не осталось! Ни флага ни войска! Это во первых!
Во вторых ,казак это земледелец- воин! Состоящий на "государевой" службе, А у этого "казака" я думаю ни Родины ни флага.
Ну и в третьих , "казак это не сословие ,это состояние души!" знаешь кто сказал?
Ну и в четвёртых всякую мразь и отребье причислять к козАкам , это кстати касается и недоделанных ряженых современной эпохи, верх идиотизма!
Ну и в пятых , верю,верю каждому зверю, ну а этому венгру ....слегка обожду!
З.Ы.Вот вам и "окна овертона" через 30-50 лет выяснится что гитлер на Советский Союз напал что бы невинных от страшных казаков защищать! Памятка где фашистам чуть ли не в дёсна целоваться со славянами уже всплывала !
З.Ы.Ы. у моего прадеда был свой хутор , два деда,два казака погибли в войну, отца румын во времы оккупации чуть ремнём не забил насмерть, и ты мне будешь ТС тут херню про моих предков казаков расказывать?! Да пошёл ты на йух чучело тупое!
Рвануло просто , извините!
и ещё, минусаторы мне пох на вас, своего мнения не изменю!

Декларация Войска Донского

Всевеликое Войско Донское в 1918 г. восстановило свой исторический суверенитет, нарушенный царем Петром Первым в 1709 г., выразило свою государственность в Дон­ской Конституции и три года защищало свою исконную территорию от нашествия советской армии (1918 -1920 гг.).

Германия признала де-факто существование Донской Республики, имевшей территорию, избранный всем наро­дом Законодательный Орган - Войсковой Круг, Войсковое Правительство, армию и финансы.

Германская армия, во взаимодействии с Донской Арми­ей, сражалась с большевиками на границах Дона, тем са­мым утверждая его суверенитет.

Ныне Войско Донское объявляет о восстановлении сво­ей самостоятельности и воссоздает свою государствен­ность, руководствуясь Основными Законами Всевеликого Войска Донского.

Донское Войско просит Германское Правительство признать суверенитет Дона и вступить в союзные отноше­ния с Донской Республикой для борьбы с большевиками.

Настоящая Декларация, исходящая от Дона, несомнен­но будет поддержана всеми Казачьими Войсками и утвер­ждена в будущем Войсковыми Кругами и Радой.

Первыми и неотложными мероприятиями Германско­го Правительства, способствующими установлению союз­ных отношений, должны быть:
http://secrethistory.su/541-russkie-kazaki...e-vermahta.html
 
[^]
Travolda
26.06.2016 - 18:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 10744
Сука, и так бесили эти казаки, а после этих фот в двойне...Столько всего про себя по навыдумывали после распада СССР.

Теже байкеры, только на конях. Понтов по два ведра у каждого и родословная к Ермаку непременно тянется.

Это сообщение отредактировал Travolda - 26.06.2016 - 18:58
 
[^]
NENEC62
26.06.2016 - 19:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 205
Цитата (РЫБА67 @ 26.06.2016 - 18:18)
ТС шпалУ тебе! В 41 году от
Цитата
Всевеликого Войска Донского
нихрена не осталось! Ни флага ни войска! Это во первых!
Во вторых ,казак это земледелец- воин! Состоящий на "государевой" службе, А у этого "казака" я думаю ни Родины ни флага.
Ну и в третьих , "казак это не сословие ,это состояние души!" знаешь кто сказал?
Ну и в четвёртых всякую мразь и отребье причислять к козАкам , это кстати касается и недоделанных ряженых современной эпохи, верх идиотизма!
Ну и в пятых , верю,верю каждому зверю, ну а этому венгру ....слегка обожду!
З.Ы.Вот вам и "окна овертона" через 30-50 лет выяснится что гитлер на Советский Союз напал что бы невинных от страшных казаков защищать! Памятка где фашистам чуть ли не в дёсна целоваться со славянами уже всплывала !
З.Ы.Ы. у моего прадеда был свой хутор , два деда,два казака погибли в войну, отца румын во времы оккупации чуть ремнём не забил насмерть, и ты мне будешь ТС тут херню про моих предков казаков расказывать?! Да пошёл ты на йух чучело тупое!
Рвануло просто , извините!
и ещё, минусаторы мне пох на вас, своего мнения не изменю!

Не расстраивайся брат-казак. Статейка эта-жалкий жидо-массонский потуг.Боятся они. И правильно делают.Добрым людям,боятся нечего.
 
[^]
Navkin
26.06.2016 - 19:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 5563
Цитата (RedBALAGUR @ 26.06.2016 - 16:04)
Так он их на смерть что ли порубал?

Нет, он с ними игрался.

Сам то, как думаешь?
 
[^]
Cudilario
26.06.2016 - 19:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 4074
Ну доя успокоения можно только вспомнить, что с этим дерьмом тоже не церемонились в конце войны. Западные партнёры их Сталину выдали. Ляхи в очередной раз не помогли.
 
[^]
Navkin
26.06.2016 - 19:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 5563
Цитата (saladin80 @ 26.06.2016 - 18:49)
Любой человек с оружием это зло.
Будь то бандит, маньяк, мент или солдат-срочник.
Все они взяли оружие что бы убивать.
И не важно какие причины. Убивать это грех.

А если тебя этот "маньяк" защищать будет? Ты заорёшь-"Брось ружжо, они все добрые"?
 
[^]
Cudilario
26.06.2016 - 19:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 4074
Цитата (Kres @ 26.06.2016 - 18:28)
Цитата (ww07 @ 26.06.2016 - 16:13)
Любопытно, как этот факт смогут объяснить славные потомки данного рубаки

слышь, не все казаки такие, у меня дед Астраханский казак, прошел три войны, Гражданскую, Финскую и Великую Отечественную... ТРИ ВОЙНЫ артиллеристом, без единого ранения.... а по пути домой в сентябре 1945 умер в поезде...., похоронен в Брянске...

Это мой дед в Финскую

Причём здесь астраханцы? Написано же - всевеликое войско донское.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53010
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх