Новости тогда и сейчас

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
xtrase
24.06.2016 - 11:48
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.15
Сообщений: 270
Просто посмотрите "Груз 200" Балабанова! И те кто фапают на СССР быть может попустит чуток. Там в картине классический СССР 80ых
 
[^]
HalD2n
24.06.2016 - 11:51
4
Статус: Offline


Мотоездун

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 414
Как-то так



Это сообщение отредактировал HalD2n - 24.06.2016 - 11:51
 
[^]
XuIIIHuK
24.06.2016 - 11:55
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 1953
Апну, раньше была мотивация после новостей, а сейчас народ запугивают - детей не отпускать, на самолетах не летать, все арабы - террористы и т.п.

И ведь народ ведется, не понимает ...
 
[^]
remisha
24.06.2016 - 11:57
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 442
В беларуси по национальному телевидению каждый день такие новости до сих пор
 
[^]
Gromodryn
24.06.2016 - 12:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5508
Качество подачи новостей совершенно разное,а дикторы говорили на ЧИСТО РУССКОМ ЯЗЫКЕ,а не на каком-тополуиностранном-полунеграмотном жаргоне.
 
[^]
guvijur
24.06.2016 - 12:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 2126
Смотреть на вещи надо в бытовом плане.
Тогда было лучше. Была уверенность в завтрашнем дне. Работой ты был бы точно обеспечен, рано или поздно получил бы жильё. Бабы не думали как повыгоднее продать себя, ибо варианты кругом все одинаковые, поэтому выходили замуж по любви. Рожали детей без боязни, что не смогут их прокормить. Простому человеку, коих большинство, важна стабильность, которой уже скоро почти 30 лет как нет. Раньше было лучше.
 
[^]
BadMuzzy
24.06.2016 - 12:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 2405
ОБРАЩЕНИЕ!!!!

Господин (в СССР - ТОВАРИЩ, которое было уважительно, а не высокомерное. Господ истребили в 1917г.) Путин - Медведев, верните нам независимую страну....страну в которой мы ЖИЛИ(!!!), а не выживали. Может хватит вам богатства, имущества в разных странах и пр.???? Верните нам обратно малое, НО ВЕСОМОЕ!!! А главное уважение!!! При чем НАМ ВСЕМ, а не отдельно взятых личностей. ВЫ РУКОВОДИТЕЛИ СТРАНЫ устраиваете шоу 9 мая, почитаете (якобы) ветеранов (тех, кто отстаивал НЕ ТАКУЮ жизнь в России), а сами свой же народ и губите. Даже И.В.Сталин так не обращался с народом в лагерях и ссылках, как ВЫ в данное время.

Это сообщение отредактировал BadMuzzy - 24.06.2016 - 12:17
 
[^]
Булочка
24.06.2016 - 12:17
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 6995
Цитата (puhmeh @ 24.06.2016 - 11:33)
Цитата (bender376 @ 24.06.2016 - 10:53)
Во-во, дибилизатор по этой причине и не смотрю. Газеты - мерзость одна, убийства и воровство сплошное, а чуть глубже - забито все ебанутыми гороскопами и рекламоей наеБАДов....
У людей крыша едет от этого прессинга.

Добавлено в 10:56
Цитата (Булочка @ 24.06.2016 - 09:38)
Если бы при этом ещё и жизнь раньше была такая, как новости....А то происходило всё то же самое, что и сейчас, только нам об этом не очень-то рассказывали. Как будто при СССР ни наводнений, ни ограблений, ни краж, ни обманов не было. Не надо идеализировать, было всё. Просто мы крепче спали потому, что знали меньше.

Рискнешь своего ребенка в школу отправить за километр- полтора пешком? А в мое время все так ходили.
И бед не знали и ничего не боялись. А ща школы на тюрьмы все похожи, охрана, камеры, стальные двери, решетки кругом.

Вот-вот! dont.gif
Или может в те времена вы имели удовольствие каждый день читать об очередном задержанном торговце спайсом? И это в пределах одного города, Краснодар, если че.
Сводку криминальной хроники почитайте - охуеете, и сейчас много не афишируется

В моей школе, но год - два старше, да и в моём классе училось столько наркоманов, сколько я потом за всю свою жизнь не встречала. Никого из них уже, конечно, давно нет в живых. Нет, вру. Один бросил.И находили ж они где-то, покупали у кого-то. Значит, были и торговцы, и производители. Правда, задерживали ли их и сажали ли, я не знаю, нам не рассказывали. Речь идёт о 80-х годах прошлого века, если чо.
И да, меня в школу бабушка водила примерно класса до 5-го. Одну никто не отпускал.
 
[^]
Gipsowik
24.06.2016 - 12:21
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 1237
Цитата (xtrase @ 24.06.2016 - 11:48)
Просто посмотрите "Груз 200" Балабанова! И те кто фапают на СССР быть может попустит чуток. Там в картине классический СССР 80ых

Ты серьёзно?! Ты считаешь художественный фильм, где сконцентрированы все пороки большой страны на один маленький городишко, да ещё для кучи, это всё стократно утрированно, документальным фильмом про жизнь в СССР? В таком случае, поздравляю тебя- в твою голову можно залить любую информацию. Главным условием, успешного схарчивания её тобою, является многообразие и большое количество чернухи на один бит информации.
 
[^]
Булочка
24.06.2016 - 12:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 6995
Цитата (xtrase @ 24.06.2016 - 11:48)
Просто посмотрите "Груз 200" Балабанова! И те кто фапают на СССР быть может попустит чуток. Там в картине классический СССР 80ых

Вы годы рождения фапающих посмотрите! В основном, это те, кто СССР уже не застал. Судит по чужим рассказам, байкам и "тёплым ламповым" фото. Что там было на самом деле - они и в глаза не видели. Ну, а взрослые фапающие вряд ли нашли своё место в современной жизни. О какой стабильности можно жалеть? Нищие молятся молятся на
То, что их нищета гарантирована? ©
 
[^]
bond46142481
24.06.2016 - 12:25
1
Статус: Offline


sempron

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 2027
Цитата
Новостям верить нельзя, никогда.

Мягко говоря,и тогда и сейчас недоговаривали.

Новости тогда и сейчас
 
[^]
RыыBack
24.06.2016 - 12:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.08
Сообщений: 7348

Чуть добавил. Для полноты картины.

Новости тогда и сейчас
 
[^]
obn
24.06.2016 - 12:29
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 117
Ну и что вы думаете, что тогда говорили правду? Или что сейчас стали вещать по телеку правду?
 
[^]
SlowHamster
24.06.2016 - 12:32
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 2340
Не знаю... у меня и сейчас новости как на левой. Добро пожаловать в Беларусь))

Это сообщение отредактировал SlowHamster - 24.06.2016 - 12:44

Новости тогда и сейчас
 
[^]
Gipsowik
24.06.2016 - 12:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 1237
Цитата
В моей школе, но год - два старше, да и в моём классе училось столько наркоманов, сколько я потом за всю свою жизнь не встречала. Никого из них уже, конечно, давно нет в живых. Нет, вру. Один бросил.И находили ж они где-то, покупали у кого-то. Значит, были и торговцы, и производители. Правда, задерживали ли их и сажали ли, я не знаю, нам не рассказывали. Речь идёт о 80-х годах прошлого века, если чо.
И да, меня в школу бабушка водила примерно класса до 5-го. Одну никто не отпускал.

Про бабушку. Это скорей вопрос к бабушке, зачем она это делала. Тебя в школе не высмеивали, по этому поводу? Если нет, то странно. Я только в Детский сад ходил со взрослыми. В школу уже без сопровождения. И причём, не я один такой был, а практически все.
С наркоманами. Позволь мне тебе не поверить. В то время- достать, купить или сбодяжить себе наркотик, мог далеко не каждый взрослый, не то что ученик обычной школы. Это сейчас наркотой торгуют чуть ли не в открытую. Скорей всего ты имеешь в виду токсикоманов, такие- да, были и у меня в школе, только не в тех масштабах, о которых ты пишешь. С ребятами из других школ ( у нас в микрорайоне их было три), я тоже общался и не слышал от них историй в стиле: А, у нас почти вся школа токсики! Я ещё общался со сверстниками из других регионов, куда меня возила мама во время каникул, и ничего подобного я ни от кого не слышал. Повторюсь речь шла об обычных школах.
И не надо забывать, что наше время обучения в школе ( я одного с тобой года), пришлось на агонию СССР, когда уже Горбачёв ломал устои страны. И многое уже шло под откос.
З.Ы. Не знаю в каком городе ты провела юность, мне кажется она не должна была кардинально отличаться от жизни миллионов других школьников в СССР. Либо ты училась в спецшколе для трудных подростков из неблагополучных семей. Если же в обычной школе, то я теряюсь в догадках.

Это сообщение отредактировал Gipsowik - 24.06.2016 - 12:43
 
[^]
SlavaG
24.06.2016 - 12:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 1202
Потому что у таких новостей как сейчас рейтинг выше, если бы пели только о хорошем как раньше, никто бы такие новости не смотрел ну разве что фоном для "бла бла бла".
 
[^]
Булочка
24.06.2016 - 12:55
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 6995
Gipsowik
От того, веришь ты мне или нет, ничего не изменится. Никто не воскреснет. Школа была у меня самая обычная, вполне приличная. Поэтому, даже предполагать не могу, что творилось в других, менее благополучных учебных заведениях. Хотя, чего ж не могу! Уже после окончания школы, я некоторое время работала пионервожатой в школе похуже. Досе не забуду, как на экзамен по алгебре один ученичок пришёл до такой степени угашенный, что его "работу" демонстрировали потом на педсовете. На листке бумаги с государственной печатью, он обвёл ручкой портрет Ленина, посередине написал Ленин - карпедик , а дальше - лесенкой, как стихи Маяковского: педик педик педик. Что уж он имел в виду, без понятия, ибо не употребляю. Больше он не написал ничего, в таком виде и сдал комиссии. Это 1989 год. А сколько таких утырков приходилось отправлять домой, потому что они приходили в школу в невменяемом состоянии! Каждый день учителя дежурили, обсматривали, обнюхивали... Не верите мне, почитайте Айтматова, "Плаха", это вам не какой-нибудь бульварный листок, это, ребята, классика.
А в начальной школе на занятия провожали абсолютно всех. И встречали тоже. Ну, разве что алкаши на детей своих клали, а все более или менее нормальные родители одних не отпускали.

Это сообщение отредактировал Булочка - 24.06.2016 - 12:59
 
[^]
trosh
24.06.2016 - 12:57
-1
Статус: Online


я один, но это не значит, что я одинок

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 342
А что я могу сделать для страны, начав с себя? Быть честным? Но как оставаться этим честным, когда в новостях воруют, убивают, а главное - сходит с рук...
 
[^]
Булочка
24.06.2016 - 12:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 6995
И это, мне на юбку плевать. Когда я начинала здесь писать, никакой зелёнка ещё и в помине не было. Мне и сейчас не понятно, нах она нужна? Суп из неё не сваришь, на хлеб не намажешь, а бак не зальёшь. Так что минуете, сколько хотите. мне что шпала, что зелёнка - всё едино. Пишу, что думаю и что на самом деле было. А верить ли, нет ли - какая разница? Это было и ничего уже не изменится.
 
[^]
Slava917
24.06.2016 - 13:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 2431
Вот были ахуенные новости, а у тебя картинка из девяностых, после тех новостей сразу начинался прожектор ебучей перестройки.

Новости тогда и сейчас
 
[^]
егорша
24.06.2016 - 13:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.05.13
Сообщений: 152
Цитата (Ship76 @ 23.06.2016 - 19:24)
ТС, отстаёшь от жизни.

Победные реляции снова вошли в моду - и, по крайней мере на федеральных каналах, плотно заполонили эфир. И да - о том, что запад загнивает, уже тоже поговаривают вовсю.

А некто Пиманов, чтоб ему в глотке перья выросли, не стесняясь заявляет в эфире ТК "Звезда", что "стремлюсь сделать из "Звезды" канал влияния!". Итог - "Звезда" за крайние лет 5 скатывается в сраное говно.

От так от.

А кто хозяин этой Zvezda? Иноземец? Русский назвал бы Звезда.
 
[^]
markincm
24.06.2016 - 13:36
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 473
Давайте будим объективными, тогда тоже были ЧП просто в новостях об этом не говорили
 
[^]
vetandrey
24.06.2016 - 13:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 1426
Заебали эти ностальгирующие, мне 33 и я отчетливо помню какая поебень была в советское время, жрать нечего, одежды нет, сплошной дефицит и очереди. Пиздюком шестилетним в этих очередях, один, часами стоял, потому что отец на работе, а мать с младшим братом. Потом, когда в Германию уехали, я охуел от того, что можно придти в магазин и купить все что тебе нужно, а двери которые сами открываются, это вообще как в космос слетать.
Так что нехуй тут распинаться как заебись было в СССР
 
[^]
aF1x
24.06.2016 - 13:38
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 479
Цитата
Логика олигофрена...
И помирали люди всегда, но без лекарств их дохнет почему-то больше, вся разница в масштабах

Спасибо, что пояснил, как воспринимать твою логику.
Тебе лекарств мало, я не понимаю? Любителям покричать на каждом углу, мол, "раньше было лучше! так было пиздато раньше! небо было голубее, голубые скромнее, трава зеленее и торкала круче!" посвящается:
1. Я вырос без отца в 90е годы на окраине города. Было всё: гопники, отжимающие деньги, продажная власть, занимающаяся тем же, афёры, наебалово, дефицит продуктов, дефицит техники, дефицит игрушек - даже не то что бы дефицит, просто денег не было. А сейчас я в любой момент могу пойти и купить себе любую хуйню, какую бы мне не захотелось. Плюс это или минус - вопрос субъективный, вот только для меня при слове "раньше" вспоминается не Светлый Солнечный Супер Рассвет, а мрачные, ебучие 90е, со всем этим хуевым бандитизмом.
2. По телевизору до сих пор кричат о том, как строят мосты в Крым, который наш, стадионы для игры, в которую у нас некому играть, школы, детские сады, пенсия и ЗП бюджетников по словам из гнилого телевизора уже скоро превысят разумные пределы - придётся обратно забирать. И я более, чем уверен, что в этом вашем "тогда" было не без этого.
3. Если уж пойти дальше, то кто позволил развалить Союз? Кто боролся за его целостность? Кто пошёл против новой власти? Да НИХУЯ НИКТО НЕ ПОШЁЛ! Все хотели "как в Омерике". Получили? Рааадуйтесь теперь, капиталисты хуевы, джинсы на жопу натянувшие, и в макдаке до отвала накушавшиеся, сфотографировав это на новенький айфон. Все что тогда сидели и роптали - так и сейчас сидят и бубнят, и ненавидят всё и вся, хотя сами хотят лишь жопу свою в тепло поместить.
И прежде, чем обвинять кого-то в неправильной логике, вы себя спросите: а кто это допустил? А что я сделал, чтобы не допустить?

"Все за нас решила свора гнусных сволочей,
При любых режимах мы останемся ни с чем.
Даже лучше все же, что кругом кидалово и ложь
Ведь всего дороже безысходный кухонный пиздеж"
 
[^]
Meandr51
24.06.2016 - 13:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 6614
Цитата (Булочка @ 24.06.2016 - 09:38)
Если бы при этом ещё и жизнь раньше была такая, как новости....А то происходило всё то же самое, что и сейчас, только нам об этом не очень-то рассказывали. Как будто при СССР ни наводнений, ни ограблений, ни краж, ни обманов не было. Не надо идеализировать, было всё. Просто мы крепче спали потому, что знали меньше.

Рассказывали то, что надо. И не рассказывали, чего не надо. Если говорили про ташкентское землетрясение, то подавали не как трагедию, а как повод для солидарности, бескорыстия и дружбы. Позитивный подход, короче, которому учат в западных фирмах на тренингах.
Но который совершенно не годится для управления населением, которое мало запугано.

Добавлено в 13:55
Цитата (aF1x @ 24.06.2016 - 13:38)

3. Если уж пойти дальше, то кто позволил развалить Союз? Кто боролся за его целостность? Кто пошёл против новой власти? Да НИХУЯ НИКТО НЕ ПОШЁЛ! Все хотели "как в Омерике". Получили? Рааадуйтесь теперь, капиталисты хуевы, джинсы на жопу натянувшие, и в макдаке до отвала накушавшиеся, сфотографировав это на новенький айфон.

Нет неисправимых ошибок...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16974
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх