500 реконструкторов и тысячи гостей. В Брестской крепости ночью вспоминали, как началась война

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mamaBosi
22.06.2016 - 18:33
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.08
Сообщений: 678
Мои тоже поехали. Будут участвовать от клуба ВИК"Рейд" г.Уфа, на фото провожаем их делегацию из Уфы. Взяли даже младшего, всё как положено, сшили ему аутентичный костюм того времени. Жаль не видно количества вещей, у каждого по 2 огромных рюкзака со снаряжением. Уже отзвонились, зрелище было отличное.

500 реконструкторов и тысячи гостей. В Брестской крепости ночью вспоминали, как началась война
 
[^]
gorboy
22.06.2016 - 18:42 [ показать ]
-16
cnegnay
22.06.2016 - 19:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 3702
Вечная память всем кто не вернулся ..и тем кто вернулся. Всем поклон, кто защищал Родину
 
[^]
Ландорин
22.06.2016 - 19:05
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 341
Цитата (paparazzo @ 22.06.2016 - 20:00)
Реконструкция это хорошо, молодцы.


Как коренной житель г. Бреста спрошу - зачем из дня памяти устраивать песни и пляски? Вчера вышел центр, пройтись, а магаз зашёл - ряженые ходят, народ веселится, с ряжеными фоткается, какой-то концерт на ул. Советская, ветеран сидит с цветочками.... ряженые юморески толкают, с шутками и прибаутками про красную армию и немцев.

По мне это перебор!

Отсутствие памяти. Отсутствие знаний. Отсутствие воспитания.
Что у нас в России, что у вас. Мои родственники в Берёзе так не делают...

Это день памяти - нельзя...

Добавлено в 19:08
11. Поставил заставкой на комп...

Это сообщение отредактировал Ландорин - 22.06.2016 - 19:06
 
[^]
rsc
22.06.2016 - 19:11
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 1087
Цитата (gorboy @ 22.06.2016 - 18:42)
А поляков кто изображал? Война началась в Бресте в 1939 и сопровождалась совместными парадами вермахта и красной армии. А то - тут помню, а тут не помню, бо не выгодно.

Даже в этот день лезете своими грязными ручками. Подвиг Брестской крепости был ? Был.
А вам я могу напомнить мирных поляков.
Мюнхенский сговор не помните ? Аншлюс Чехии ? Аншлюс Мемеля ? Тешинский конфликт ?


11-19 марта 1938 года на фоне подготовки и совершения Германией аншлюса Австрии Польша оказывала давление на Литву, с целью добиться от неё установления дипломатических отношений и признания Виленского края польской территорией. Эти ультимативные требования поддерживала Германия.

Польша, помимо решительного отказа в военном сотрудничестве и Франции, и СССР, что лишило Чехословакию всяких возможностей получить военную помощь от этих государств, решила воспользоваться безвыходным положением чехословацкого правительства и потребовала от Чехословакии передать ей Тешинский район — спорную область, которую она рассматривала как незаконно оккупированную с 1919 года.

А про ведение Польшей переговоров с Германией о совместном походе на СССР ?
Польша не только строила собственные планы по войне против СССР или Германии, но и разрабатывала планы по совместной войне с Германией против СССР.По договоренностям 1935 года, Польша фактически дала согласие на совместную войну с Германией против СССР.
…самым сенсационным и сегодня представляется обязательство правительства Польши обеспечить свободное прохождение германских войск по своей территории в случае, если эти войска будут призваны отразить провокацию с востока или северо-востока. Фактически это означало открытие поляками пути для развязывания германской агрессии против Украины (УССР) и Белоруссии (БССР), а также Литвы.
Платой за это пособничество было установление т.н. новой восточной границы Польши за счет части белорусских, украинских и литовских земель, которую Берлин обещал гарантировать “всеми средствами”. Главным штабом Войска польского готовились и “провокации с востока”, для чего предполагалось использовать созданные этим ведомством тайные организации этнических поляков в западных районах СССР.

Из записи беседы Бека и Риббентропа.
Затем я еще раз говорил с г.Беком о политике Польши и Германии по отношению к Советскому Союзу и в этой связи также по вопросу о Великой Украине; я снова предложил сотрудничество между Польшей и Германией в этой области.
Г-н Бек не скрывал, что Польша претендует на Советскую Украину и на выход к Черному морю; он тут же указал на якобы существующие опасности, которые, по мнению польской, стороны, повлечет за собою для Польши договор с Германией, направленный против Советского Союза.


Или подобие совести позволяет только обливать подвиги русского народа ?

 
[^]
MisterBig
22.06.2016 - 19:15
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 197
Прямо мороз по коже
 
[^]
serega0295
22.06.2016 - 19:48
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.10
Сообщений: 12
 
[^]
Pnn
22.06.2016 - 19:53
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 150
Был аж в 1984 году в Брестской крепости (13 лет)...
А сейчас фильм у нас крутят. ППЦ навеяло!
 
[^]
Illemi
22.06.2016 - 20:03
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 142
Господи- Вечная память всем героям. всем людям погибшим и пережившим горнило войны! Ком в горле ... я сегодня утром в 4 утра была разбужена раскатами грома и пошел ливень... Надо помнить их подвиг великий -читать книги о войне. смотреть настоящие фильмы о войне. у каждого из нас кто-то воевал или был в тылу. работая на Победу- Помнить и чтить и учить детей, внуков.
22 Июня - какая скорбная дата- сколько миллионов жизней положено наших милых, светлых, родных соотечественнков- народа нашего!!!
 
[^]
gorboy
22.06.2016 - 20:03 [ показать ]
-18
Ландорин
22.06.2016 - 20:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 341
Цитата (serega0295 @ 22.06.2016 - 22:48)

Один человек додумался!... Плюсов и побольше...

Добавлено в 20:19
Цитата (Illemi @ 22.06.2016 - 23:03)
Господи- Вечная память всем героям. всем людям погибшим и пережившим горнило войны! Ком в горле ... я сегодня утром в 4 утра была разбужена раскатами грома и пошел ливень... Надо помнить их подвиг великий -читать книги о войне. смотреть настоящие фильмы о войне. у каждого из нас кто-то воевал или был в тылу. работая на Победу- Помнить и чтить и учить детей, внуков.
22 Июня - какая скорбная дата- сколько миллионов жизней положено наших милых, светлых, родных соотечественнков- народа нашего!!!

Только не забывай где ты .... И с кем ты...
Я за таких как ты... И вместе мы страну подымем...
 
[^]
EvgeIIIko
22.06.2016 - 20:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 1880
Цитата (lklklk1 @ 22.06.2016 - 18:58)
Цитата (xDeNoNx @ 22.06.2016 - 17:46)
Цитата (lklklk1 @ 22.06.2016 - 17:25)
Аффтор похоже не в курсе когда 2 мировая война началась...
Началась она  1 сентября 1939 года,день вторжения в Польшу Германии.
А 17 сентября СССР вторглось на территорию Польши,из за чего Польша капитулировала и  была разделена между Германией и Советским Союзом (в соответствии с секретными протоколами к советско-германским договорам о ненападении и о дружбе и границе)
А 22 сентября 1939 года произошел совместный парад вермахта и ссср(ркка)
Произошла официальная процедура , передачи города Бреста и Брестской крепости советской стороне после вторжения в Польшу войск Германии и СССР.
Процедура завершилась торжественным спуском германского и поднятием советского флагов

Передача города происходила согласно советско-германскому протоколу об установлении демаркационной линии на территории бывшего Польского государства, подписанному 21 сентября 1939 года представителями советского и немецкого командований

Событие былo заснятo немецкой пропагандистской службой Die Deutsche Wochenschau.

ВОТ ЭТО начало!!!

Вы не путайте начало второй мировой войны и начало Великой Отечественной Войны. Так что автор ни в чем не ошибся

Да что вы
В конце 1920-х – начале 1930-х годов Брест над Бугом в военных кругах Второй Речи Посполитой именовался не иначе как «стратегической столицей Польши»
И принадлежал ПОЛЬШЕ
Каким именно образом он стал территорией СССР?
Просвитете плиз
Может польша САМА его отдала СССР?

СТИХИ О СОВЕТСКОМ ПАСПОРТЕ
"На польский -
глядят,
как в афишу коза.
На польский -
выпяливают глаза
в тугой
полицейской слоновости -
откуда, мол,
и что это за
географические новости?"
(1929)
Какая такая Польша? А это то, что из кусков Австро-Венгрии и Российской Империи выкроено?
И, любитель истории наконец то узнайте доподлинную правду. Что во первых власти Союза предвидели, и прощитывали нападение Германии на СССР, и предлагали польскому правительству совместными усилиями, а то и без помощи поляков встретить гитлеровцев на западной границе Польши, и дать им там отпор. Там было очень удобно, потому, что лет эндцать назад там рядом была прежняя граница с Германией. Но! Вы наверное не совсем в курсе о том, что поляки, прям так пищали и старались лизнуть германцев пониже спины предлагая им вместе напасть на СССР! Это за то, что совсем недавно именно СССР поспособствовал появлению самой Польши. Конечно же при этом они надеялись на помощь своих холопьев, западенцев с украины. А как вы отнесётесь к тому, кому вы предлагали руку дружбы, кому желали помочь, а в итоге узнали, что именно он точит свой ножик и вместе с вашими врагами желает вашей гибели?:(
Вы то уж точно соответсвенно вашей рабской сущности повернетесь и подставите в таком случае зад?
ИМХО, не нужно было помогать никаким полякам, а тем паче дарить им территорию, ни после революции, ни после Великой Отечественной, как говориться, что прое**ли, то уже не ваше! Вот ведь снова простили, и в итоге сколько сволочи снова гавкает. :(
 
[^]
Kajman
22.06.2016 - 20:26
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.01.08
Сообщений: 113
Цитата (Ландорин @ 22.06.2016 - 20:11)
Цитата (serega0295 @ 22.06.2016 - 22:48)

Один человек додумался!... Плюсов и побольше...

Левитан постоянно звучит у Центрального входа в мемориал. И метроном... А Крепость - место торжественное и жутковатое. Это не просто развалины. Это политое кровью место. Нам сейчас просто рассуждать.Мы знаем за кем Победа. А в тот день никто ничего толком то и не знал. Встали грудью на защиту рубежей.
Я в Бресте живу всю жизнь.К Крепости не возможно охладеть или привыкнуть. К реконструкциям отношение больше положительное. Свои минусы есть,но любая попытка сохранить Память о Героизме защитников моей Родины достойна уважения.
 
[^]
lin2nil
22.06.2016 - 20:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 25
Цитата (Ландорин @ 22.06.2016 - 16:30)
Привет земляк! Люблю вас сябров!... Жил в Белоозёрске всё детство и первые школьные годы. Всё помню.... каждую травинку, старые башни на окраине города, вековой лес возле Чёрного озера...днём пацанами ходили... очень темно было. Поле за городом... Мы там пули выковыривали из башни. С войны 1812 года и с войны, начавшейся 22 июня 1941 года... Помню в Хатынь ездили... Малой был, но помню ощущение дикой пустоты... И чужого горя... Детское впечатление...
Вот это наше братство... В этом наш союз. Моя дочь похожа на племяшек, проживающих в Берёзе :), хотя я мало похож на своего отца...
Фотографии навеяли воспоминания. Спасибо большое...

P/S: Поднимаю сто грамм за тех, кто пережил и не пережил первые дни войны...
И за военных и за мирных граждан... Не дай бог этому повториться...


Ко всем! Поднимите тему пожалуйста. 22 июня....

ЯПъ объеденяет - я тоже из Белоозерска brake.gif
 
[^]
изпрошлого
22.06.2016 - 20:58
9
Статус: Offline


А на фига он нужен этот статус?

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 3372
Цитата (gorboy @ 22.06.2016 - 20:03)
Первые фотки похожи на какой то шабаш с вызыванием демонов. А тот здоровый памятник похож на оного.

Какой же ты пидорас! Потомок тех пидорасов, что Хатынь сжигали. Говно от жопы не далеко падает.

И по хер если забанят.
 
[^]
Танюсичка
22.06.2016 - 21:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.08
Сообщений: 14
Я Тюменка, у нас был детский пионерский лагерь "Спутник", посвящённый героям защитникам Бесткой крепости, а именно Андрею Кижеватову! Про войну и подвиги защитников знаю и помню в основном благодаря этому лагерю! Помню как лет 20 назад к нам даже приезжали защитники Бреста, как мы их ждали и встречали не передать словами! Такого духа патриотизма и гордости у меня больше не было.
Сейчас лагерь превратился в груду разрушенных домиков, и заброшенным музеем... Очень очень жаль.
 
[^]
Кащеюшка
22.06.2016 - 21:37
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 107
Пару лет назад специально поехал на мотоцикле в Брест на реконструкцию 22 июня... Страшная дата. Что пережили люди даже представить не могу...

Вечная память им...
 
[^]
ВорчунЪ
22.06.2016 - 22:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 6525
Цитата (paparazzo @ 22.06.2016 - 17:00)
Реконструкция это хорошо, молодцы.


Как коренной житель г. Бреста спрошу - зачем из дня памяти устраивать песни и пляски? Вчера вышел центр, пройтись, а магаз зашёл - ряженые ходят, народ веселится, с ряжеными фоткается, какой-то концерт на ул. Советская, ветеран сидит с цветочками.... ряженые юморески толкают, с шутками и прибаутками про красную армию и немцев.

По мне это перебор!

Я тоже из Бреста. По мне так тоже перебор. Сделали из дня памяти какой-то праздник и развлекаются. Охуеваем уже не первый год с друзьями и родителями с этого всего.

От этих выстрелов только проснулся сегодня утром, хотя вставать на работу надо в 6 - естесственно уже не смог заснуть. Кому оно вообще надо в таком виде? Может уже хватит делать из войны и трагедии то, на чем вы зарабатываете деньги и пытаетесь привлечь туристов всеми возможными путями?
 
[^]
bazilvs
22.06.2016 - 22:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
а у нас табличкой маннергейму отметились
 
[^]
AOP
22.06.2016 - 22:11
4
Статус: Offline


Малый-баклан

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 7367
Цитата (изпрошлого @ 22.06.2016 - 17:35)
Цитата (lklklk1 @ 22.06.2016 - 17:25)
Аффтор похоже не в курсе когда 2 мировая война началась...
Началась она  1 сентября 1939 года,день вторжения в Польшу Германии.
А 17 сентября СССР вторглось на территорию Польши,из за чего Польша капитулировала и  была разделена между Германией и Советским Союзом (в соответствии с секретными протоколами к советско-германским договорам о ненападении и о дружбе и границе)
А 22 сентября 1939 года произошел совместный парад вермахта и ссср(ркка)
Произошла официальная процедура , передачи города Бреста и Брестской крепости советской стороне после вторжения в Польшу войск Германии и СССР.
Процедура завершилась торжественным спуском германского и поднятием советского флагов

Передача города происходила согласно советско-германскому протоколу об установлении демаркационной линии на территории бывшего Польского государства, подписанному 21 сентября 1939 года представителями советского и немецкого командований

Событие былo заснятo немецкой пропагандистской службой Die Deutsche Wochenschau.

ВОТ ЭТО начало!!!

Ну как же в теме про Великую Отечественную войну без хохлятского высера faceoff.gif

Особенно веселит, когда хохол пишет из тылов страны-агрессора lol.gif

Причем про Брест! Он бы лучше про 404 написал, какая территория на тот момент была под Польшей, а теперь в составе независимой 404!

Это сообщение отредактировал AOP - 22.06.2016 - 22:11
 
[^]
readygo
22.06.2016 - 22:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 2952
Цитата (ВорчунЪ @ 22.06.2016 - 22:03)
Цитата (paparazzo @ 22.06.2016 - 17:00)
Реконструкция это хорошо, молодцы.


Как коренной житель г. Бреста спрошу - зачем из дня памяти устраивать песни и пляски? Вчера вышел центр, пройтись, а магаз зашёл - ряженые ходят, народ веселится, с ряжеными фоткается, какой-то концерт на ул. Советская, ветеран сидит с цветочками.... ряженые юморески толкают, с шутками и прибаутками про красную армию и немцев.

По мне это перебор!

Я тоже из Бреста. По мне так тоже перебор. Сделали из дня памяти какой-то праздник и развлекаются. Охуеваем уже не первый год с друзьями и родителями с этого всего.

От этих выстрелов только проснулся сегодня утром, хотя вставать на работу надо в 6 - естесственно уже не смог заснуть. Кому оно вообще надо в таком виде? Может уже хватит делать из войны и трагедии то, на чем вы зарабатываете деньги и пытаетесь привлечь туристов всеми возможными путями?

о чем и речь....


Цитата
Президент России Владимир Путин заявил, что ни один народ не должен бесконечно жить героическим прошлым, а нужно идти вперед, опираясь на фундамент, заложенный предыдущим поколением. Такое заявление российского президента прозвучало в среду, 22 июня, на встрече с представителями Общероссийского исторического собрания.



 
[^]
gerchin
22.06.2016 - 22:25
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 164
Был в 2012 году в Брестской Крепости. Дрожь в ногах и голосе. Мурашки по спине от осознания того, что вот на этом месте, на этом мосту, на этом валу, за этой стеной (особенно после просмотра фильма "Брестская крепость", перед глазами вставали картины прошлого, пересекаясь с реальностью)... Просто нет слов. Теперь есть мечта попасть именно 22 июня в Крепость. И, когда-нибудь, я приеду туда со своими детьми...
 
[^]
Римлянин67
22.06.2016 - 22:42
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 733
Цитата (Мяурицио @ 22.06.2016 - 11:06)
несколько лет назад удалось реализовать свою давнюю мечту - оказаться 22 июня в 4 утра в Крепости. Сильно. Спасибо Белорусам за Память, народу очень много было, полно машин с российскими номерами, но местных гораздо больше, причём не только Брестских, а со всей Белоруссии. Из крепости потом рванул на пятый форт, там тоже цветы положил в одном из казематов... Они были одними из первых. кто принял на себя удар, но они верили, что победа будет за нами, фашизм не пройдёт

Был в Крепости прошлой осенью. Сильнейшее место. Плакал... (30 лет мне)...
 
[^]
silverbeatl
22.06.2016 - 23:27
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 393
Цитата (lklklk1 @ 22.06.2016 - 18:16)
Цитата (Selpher @ 22.06.2016 - 18:10)
Цитата (lklklk1 @ 22.06.2016 - 17:25)
Аффтор похоже не в курсе когда 2 мировая война началась...
Началась она  1 сентября 1939 года,день вторжения в Польшу Германии.
А 17 сентября СССР вторглось на территорию Польши,из за чего Польша капитулировала и  была разделена между Германией и Советским Союзом (в соответствии с секретными протоколами к советско-германским договорам о ненападении и о дружбе и границе)
А 22 сентября 1939 года произошел совместный парад вермахта и ссср(ркка)
Произошла официальная процедура , передачи города Бреста и Брестской крепости советской стороне после вторжения в Польшу войск Германии и СССР.
Процедура завершилась торжественным спуском германского и поднятием советского флагов

Передача города происходила согласно советско-германскому протоколу об установлении демаркационной линии на территории бывшего Польского государства, подписанному 21 сентября 1939 года представителями советского и немецкого командований

Событие былo заснятo немецкой пропагандистской службой Die Deutsche Wochenschau.

ВОТ ЭТО начало!!!

Учи матчасть впринципе! Таким как ты 2 по истории ставят с закрытыми глазами.
2 мировая началась 3-го сентября 1939. Поясню отдельно - Мировой война считается, когда в военном конфликте участвует как минимум более 2-х государств. А 1 и 2 сентября Германия воевала с Польшей, и только 3 сентября 1939 Великобритания и Франция объявили войну Германии как того требовал союзный договор, так что учи матчасть.
А по теме - говорим мы про начало Великой Отечественной Войны, а это 22 июня 1941 г. И не надо сюда приплетать про агрессивный СССР, а то сейчас начну вспоминать Пилсудского, прометеизм и.т.д. и чьи это были территории лет эдак за 30 до описываемых тобой событий.
Сам недавно вернулся из Белоруссии, целенаравленно ехал сначала в Брест по Крепости ходил 2 вечера - впечатления словами не передать, очень похоже на впечатления от посещения Мамаева кургана. Потом была и Хатынь - очень тяжелое место. Приятно удивило количество машин с российскими номерами на парковке - 3/4 от всех которые там были. Был и на линии Сталина, тоже очень атмосферно. На Минск времени было очень мало, поэтому поеду еще раз.
Вечная память героям!

Окей!!!
Она началась 3 сентября,ошибся в 2 дня,извиняюсь работал по памяти
Это меняет что то?
Территория Бреста остается территорией Польши, эти 2 дня ни фига не меняют

Тебе,......., ясно, по-моему объяснили чьей территорией был Брест до 3 марта 1918 года. Но ты, ......, не понял, или не захотел понимать. А ещё припомни, херов знаток истории, чьим был Львов, то есть Лемберг, до 1939 года. А так же многие земли, которые сейчас пока называют Западной Украиной. Но, чтоб вы там не расслаблялись, прежние владельцы очень скоро вернут своё обратно. Так что не забудь применить свои "исторические знания", когда всю вашу страну-франкенштейн поставят в коленно-локтевую позицию. Хотя что тут говорить, и так уже в полусогнутом состоянии находится ваша недодержава.
 
[^]
Soundguard
22.06.2016 - 23:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 4572
Цитата (JajaMoscow @ 22.06.2016 - 17:24)
Никогда не понимал реконструкторов, зачем, на фига? В детстве в войнушки не наигрались?

Пока не поучаствуешь - не поймёшь. Любая реконструкция начинается с поиска исторических событий, на основе которых и создаётся это действие. Просто попробуй с винтовкой в руках и в форме советского солдата бежать в атаку,и представить себе, что можешь не добежать... поверь, такое не забывается. На многие вещи, такие привычные и мимо которых проходишь каждый день, не замечая, начинаешь смотреть по другому. Исходя из твоей логики и фильмы о войне снимать не нужно?

Добавлено в 23:47
Цитата
Окей!!!
Она началась 3 сентября,ошибся в 2 дня,извиняюсь работал по памяти
Это меняет что то?
Территория Бреста остается территорией Польши, эти 2 дня ни фига не меняют

Вот данные из Википедии.
Ца́рство По́льское (польск. Królestwo Polskie, также Конгрессовая Польша или «Конгрессовка», от польск. Królestwo Kongresowe, Kongresówka) — территория в Европе, находившаяся в составе Российской империи с 1815 по 1917 годы. Летом 1915 года оккупирована немецкими и австро-венгерскими войсками.
Царство Польское занимало центральную часть современной Польши: Варшава, Лодзь, Калиш, Ченстохова, Люблин, Сувалки. Площадь 127 тыс. км².
Я ничего не перепутал?

Это сообщение отредактировал Soundguard - 22.06.2016 - 23:48
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14990
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх