Крутое пике сирийской авиации: получит ли Дамаск от Москвы новые самолёты?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tsarPetr1
19.06.2016 - 23:13
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 3643
а кто будет платить за банкет? Самолеты-то они не дешево так стоят.
Или опять простим долг?
Вот твосхищается мужеством и благородством асадовских летчиков, пусть сам свои сбережения и отправляет туда в костер

Это сообщение отредактировал tsarPetr1 - 19.06.2016 - 23:13
 
[^]
borchet
19.06.2016 - 23:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1458
Источник явно пиздатый - в смысле некомпенгаген
Часто используют свою рабочую лошадку Су-22м4 и Су-22м
https://www.youtube.com/watch?v=xvdXQ_a4kBg
и
http://chetbor.livejournal.com/83450.html

Это сообщение отредактировал borchet - 19.06.2016 - 23:15
 
[^]
tsarPetr1
19.06.2016 - 23:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 3643
Цитата (regik @ 19.06.2016 - 21:34)
Цитата (Костер @ 19.06.2016 - 21:25)
Цитата
Однозначно надо подарить братушке Асаду самолётов. В России грядет новая заморозка пенсионных накоплений, бабло есть, пенсы потерпят или сдохнут.

Не понимаю при чем тут пенсии и самолеты? Наоборот, надо давать им и самолеты и танки, это новые рабочие места,добыча металла, мы подымемся как США во время второй мировой

В принципе правильно, только пиндосы умеют денежки считать, а мы щедрая душа, задаром раздаем.
Вон Сколько квартир шикарных Депардье подарили, в жопу целовали, а он всё продал и живет в Швейцарии.
Интересно, пиндосы стали бы Депардье квартиры дарить, если бы он туда переехал?

Пиндостан не зависит от поддержки престарелых артистов
 
[^]
Рапапай
19.06.2016 - 23:18
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13162
За "наш счет" "любые прихоти")))

https://lenta.ru/news/2016/02/08/toestdarom/

Россия поставляет Сирии вооружения на льготных условиях, в том числе на безвозмездной основе. Об этом заявил «Интерфаксу» российский посол в Сирии Александр Кинщак.

Долги Сирии на $9,8 млрд списаны в 2005 году (из $13,4 млрд долга).
http://www.kp.ru/daily/26319.4/3198164/

Опять "бегаем по граблям"))))

С 1987 года Горбачёв стал поставлять оружие только по себестоимости (до этого оно поставлялось по символическим ценам, в рассрочку), в результате чего поставки резко упали[93], а так как долг Сирии России и без того вырос до $10—12 млрд, Сирия вообще отказывалась признавать Россию правонаследницей СССР

Это сообщение отредактировал Рапапай - 19.06.2016 - 23:19
 
[^]
Meandr51
19.06.2016 - 23:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 6614
Цитата (elegaz @ 19.06.2016 - 19:54)
Цитата (LIRICO @ 19.06.2016 - 19:21)
Получит ли Сирия новые самолёты?

А кто-то сомневается? Россия - щедрая душа why.gif

Если смотреть не дальше собственного носа. В свое время США поставляли оружие в СССР, часть бесплатно. От доброты душевной? Или просто смекнули, что, если не поставлять, то придется самим на своей земле с немцами воевать?

Добавлено в 23:39
Цитата (LondoM @ 19.06.2016 - 20:20)
Однозначно надо подарить братушке Асаду самолётов. В России грядет новая заморозка пенсионных накоплений, бабло есть, пенсы потерпят или сдохнут.

Ну, да, наверное, лучше иначе - можно каждому "пенсу" по колесику от старого самолетика и по пулеметной ленте выдать вместо планового списания - вот радости-то будет...

Это сообщение отредактировал Meandr51 - 19.06.2016 - 23:40
 
[^]
KupinSanya
19.06.2016 - 23:52
-7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 286
Всем уебкам,которые жалятся,что им нечего жрать и лучшеб денег им дали,хочу сказать-"сосните хуйца немытого,русского,45-го". Это ваш удел,писать в интеренитиках и думать,что решаете,что-то,скуля,как собаки.
 
[^]
maugli
20.06.2016 - 00:18
6
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2817
Рапапай
Добавлю: Алжиру списали 4,7 млрд долларов за откат в 40 миллионов наликом переданых алжирскими дипломатомами нашему зам министра финансов Старчуку, для всей шайки -лейки из кремля. За что Старчак получил срок, но под личные гарантии министра финансов был освобождён и сейчас так же является замом.
 
[^]
partymonster
20.06.2016 - 00:21
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 5070
А чем платить будут? И кто?

Мы, вон, Венесуэле на миллиарды напродавали, а теперь там голод, Мадуро не сегодня-завтра свергнут и кто отдавать будет? Новое проамерское правительство? Очень сомневаюсь.

 
[^]
maugli
20.06.2016 - 00:26
4
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2817
Цитата (partymonster @ 20.06.2016 - 00:21)
А чем платить будут? И кто?

Мы, вон, Венесуэле на миллиарды напродавали, а теперь там голод, Мадуро не сегодня-завтра свергнут и кто отдавать будет? Новое проамерское правительство? Очень сомневаюсь.

А вот это верно, вряд-ли кто что отдаст.
 
[^]
LeXxX68
20.06.2016 - 00:55
2
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Цитата (Велесович @ 19.06.2016 - 19:55)
Это всё конечно замечательно, но кто оплатит машины? Тот же Су-34 лет эдак шесть назад стоил порядка миллиарда рублей. Су-35 стоит ещё дороже. Как и Су-30. Единственный вариант, который видится лично мне приемлемым и относительно недорогим - это поставка б/у техники, которая у нас заменяется новой. Су-24 заменяются на новый 34-е, а потому их можно и сирийцам подогнать после необходимого ремонта. Та же история с Су-27, например, или МиГ-29, которые меняются на новые Су-30/35. Вертолёты по той же схеме. А дарить им новую технику, которую они всё равно угробят - слишком дорогое удовольствие. У нас самих ещё туева хуча советского барахла на вооружении, которое надо менять.

Да бабла у "нас" полно, просто оно не у "нас". Так что пусть уж лучше поставляют, чем отели в греции строят, хоть какая то поддержка промышленности.
 
[^]
gypopo
20.06.2016 - 01:30
2
Статус: Offline


проклятый либераст

Регистрация: 31.12.09
Сообщений: 4294
Цитата
Говорят что арабы плохие войны

А как войны могут быть арабами?
PS. честно, отрезал бы по фаланге пальца каждому, ляпнувшему "отважный войн", "андройд" и тд.
 
[^]
Motomaniak
20.06.2016 - 01:42
5
Статус: Offline


Растворимый

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 8963
Цитата (Костер @ 19.06.2016 - 22:12)
единственное что развратило наше население, это увиденный уровень жизни в Европе, и это погубило нашу страну

Нам противопоказано жить как они?
 
[^]
Serg435
20.06.2016 - 01:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6969
шансов, что Сирия вернеться в старые границы очень мало. поэтому поставок и нет, т.к. денег за них не будет. А вот доработанное старье может быть и дадут.
 
[^]
upir
20.06.2016 - 05:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 4721
Мне вот непонятно воодушевление потреотов, орущих о необходимости помощи всяким невнятным арабам.

Просто я, как наймит частного капитала, привык к такому положению вещей: мы контрагентам поставляем товар, они нам платят деньги. Возможно - с отсрочкой, возможно - с какими-то преференциями для отдельных контрагентов, но - платят.

А если не платят - то мне, как юристу, приходится применять меры по взысканию задолженности. И взыскивается до последнего, всеми возможными методами (в рамках законодательства)! dont.gif

А если вдруг взыскать ее невозможно - она списывается, но списывается так, чтобы и из этого получить наибольшую выгоду (налогов, например, поменьше заплатить и т.д.) deal.gif

А если я этого не делаю, не выполняю своих прямых должностных обязанностей - меня увольняют, либо, если я вступаю в сговор с должниками, - вообще под суд отдают. cry.gif

А вот государство у нас постоянно напарывается на одни и те же грабли: втуляет материальные ценности всяким голодранцам, которые даже бананами рассчитаться не смогут, потом голодранцы разводят руками и говорят: "А у нас денег нет, простите-извините!"(((

Наше правительство делает покерфэйс и говорит: "okay...", списывает деньги и заключает новый контракт, как по кругу просто.

Это что же получается: у нас в правительстве сидят люди, которых уволили бы из любого частного предприятия за некомпетентность, а то и вовсе бы посадили, не будь они в столь высоких должностях? upset.gif

asami1567 , это я тебе пишу, и тебе подобным, на пальцах просто аналогии привожу. Кстати, если ты такой щедрый - может мне подбросишь деньжат? А то хочу себе коттеджик приобрести, а не хватает финансов.

А я обещаю в этом коттедже с супругой вместе настрогать побольше будущих защитников Родины! А может ты и на них мне денежек подкинешь, а? Чтобы выросли крепкие, умные, шустрые - настоящие защитники!

Все - для Родины, все для укрепления обороноспособности! Ей-ей, толку больше будет, чем в каких-то арабов вкладывать.

Денег я тебе, правда, не отдам потом, но ты же - добрый и щедрый, тебе не жалко же? gigi.gif

Это сообщение отредактировал upir - 20.06.2016 - 05:59
 
[^]
Week
20.06.2016 - 07:13
0
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (LondoM @ 19.06.2016 - 20:20)
Однозначно надо подарить братушке Асаду самолётов. В России грядет новая заморозка пенсионных накоплений, бабло есть, пенсы потерпят или сдохнут.

правильно! пусть бородатые пенсов лучше взорвут или вырежут - оно ж дешевле выйдет.
 
[^]
Week
20.06.2016 - 07:17
-1
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
А я обещаю в этом коттедже с супругой вместе настрогать побольше будущих защитников Родины! А может ты и на них мне денежек подкинешь, а? Чтобы выросли крепкие, умные, шустрые - настоящие защитники!

Все - для Родины, все для укрепления обороноспособности! Ей-ей, толку больше будет, чем в каких-то арабов вкладывать.

Денег я тебе, правда, не отдам потом, но ты же - добрый и щедрый, тебе не жалко же? gigi.gif [/QUOTE]





ты - мелкий лавочник и логика точно такая же.
главное сегодня сэкономить копейку, а то, что завтра за это ты заплатишь тысячу, жизнь и здоровье - ну это ж завтра, мы ж дальше холодильника не видим
зы "каждая кухарка может управлять государством...." дадада! и в космос ракеты запускать может, и на сердце операцию сделать gigi.gif

Это сообщение отредактировал Week - 20.06.2016 - 07:27
 
[^]
skrapy
20.06.2016 - 07:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 9893
Не от Москвы, а от России! dont.gif Не Москва же будет оплачивать эти самолёты.
 
[^]
Angelberth
20.06.2016 - 08:47
4
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Мне только одно интересно - против кого они "морально устаревшие"? У ИГИЛ ни авиации, ни средств ПВО толком нет. С Израилем и Турцией ВВС САР и так не сдюжат воевать, нет смысла давать сирийцам самолеты, способные на равных бороться с F-15 и F-16.
 
[^]
Angelberth
20.06.2016 - 08:53
2
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Week @ 20.06.2016 - 07:13)
Цитата (LondoM @ 19.06.2016 - 20:20)
Однозначно надо подарить братушке Асаду самолётов. В России грядет новая заморозка пенсионных накоплений, бабло есть, пенсы потерпят или сдохнут.

правильно! пусть бородатые пенсов лучше взорвут или вырежут - оно ж дешевле выйдет.

Можно подумать, все средоточие экстремизма и терроризма находится в Сирии. Терроризм не победить в одной отдельно взятой стране. Корни, тем более, идут не оттуда. И, собственно, чаще всего боец-исламист откуда-нибудь из под Алеппо, и тот кто взрывает театры и кафе во Франции - это совершенно разные люди. Один где-то на этом же Ближнем Востоке жил и завербовался в ИГИЛ или Аль-Каиду, нести знамя джихада, а другой мигрировал во Францию из Алжира/Туниса/Марокко несколько лет назад и поселился в Сен-Дени.
 
[^]
upir
20.06.2016 - 09:07
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 4721
Цитата
ты - мелкий лавочник и логика точно такая же.
главное сегодня сэкономить копейку, а то, что завтра за это ты заплатишь тысячу, жизнь и здоровье - ну это ж завтра, мы ж дальше холодильника не видим
зы "каждая кухарка может управлять государством...." дадада! и в космос ракеты запускать может, и на сердце операцию сделать



Объясни мне, какой толк в том, чтобы дарить всяким арабам и негритосам дорогостоящую военную технику, строить у них в Арабиях и Негритосиях военные и гражданские объекты забесплатно, заключать договоры и контракты, зная, что миллиарды канут в небытие?

Либо - безалаберность и некомпетентность, либо - преступный замысел. А такие, как ты и твои единомышленники, - пособники преступников. Вы же эти действия оправдываете и одобряете? Значит - косвенно содействуете проёбыванию и/или расхищению государственных (сиречь - народных денег).

С точки зрения мелкого лавочника говорю, куда уж нам до ваших высот! Только вот, если даже такие мещане, как я, отрываются от телепиздера и начинают видеть определенные несоответствия между тем, что наша власть лепит на словах и реальными делами - что-то, наверное, не так с этой властью??? moral.gif

Week , ты уж поясни мне, зачем арабцам самолеты-то отдавать забесплатно? Только доходчиво, как ребенку, чтобы мой скудный умишко смог воспринять эту информацию.

Объяснишь убедительно - признаю свою неправоту во всеуслышание, мне за свои ошибки, по незнанию или недопониманию допущенные, не стыдно.
 
[^]
Week
20.06.2016 - 09:23
0
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
upir
чтобы держать район если не под собой, то в прибыль себе (необязательно выражающуюся напрямую деньгами) - надо делать вложения, а эти вложения не всегда окупаются, особенно если наши западные "партнёры" весьма не заинтересованы в нашем продвижении..
прибыль нашего ВПК от "рекламы" в Сирии - удвоилась, если я всё верно помню.
если сирийцы получат наши б\у самолёты не первой свежести - значит наши получат современные самолёты взамен, значит будут заказы у заводов.
кредиты папуасам? теряем, но плучаем доступ к рынкам, месторождениям и предприятиям - даже в Северной Корее умудрились получить доступ к полезным ископаемым.
тут такая куча взаимосвязей, что даже не будучи семи пядей во лбу можно накатать с десяток страниц про и контра.
 
[^]
Week
20.06.2016 - 09:25
0
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (Angelberth @ 20.06.2016 - 08:53)
Цитата (Week @ 20.06.2016 - 07:13)
Цитата (LondoM @ 19.06.2016 - 20:20)
Однозначно надо подарить братушке Асаду самолётов. В России грядет новая заморозка пенсионных накоплений, бабло есть, пенсы потерпят или сдохнут.

правильно! пусть бородатые пенсов лучше взорвут или вырежут - оно ж дешевле выйдет.

Можно подумать, все средоточие экстремизма и терроризма находится в Сирии. Терроризм не победить в одной отдельно взятой стране. Корни, тем более, идут не оттуда. И, собственно, чаще всего боец-исламист откуда-нибудь из под Алеппо, и тот кто взрывает театры и кафе во Франции - это совершенно разные люди. Один где-то на этом же Ближнем Востоке жил и завербовался в ИГИЛ или Аль-Каиду, нести знамя джихада, а другой мигрировал во Францию из Алжира/Туниса/Марокко несколько лет назад и поселился в Сен-Дени.

если невозможно устранить центр заболевания, то это не значит, что не нужно бороться с распространяющимися очагами и метастазами, особенно в тех местах, где у нас свои интересы.

Это сообщение отредактировал Week - 20.06.2016 - 09:26
 
[^]
Angelberth
20.06.2016 - 09:30
4
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Week @ 20.06.2016 - 09:25)
Цитата (Angelberth @ 20.06.2016 - 08:53)
Цитата (Week @ 20.06.2016 - 07:13)
Цитата (LondoM @ 19.06.2016 - 20:20)
Однозначно надо подарить братушке Асаду самолётов. В России грядет новая заморозка пенсионных накоплений, бабло есть, пенсы потерпят или сдохнут.

правильно! пусть бородатые пенсов лучше взорвут или вырежут - оно ж дешевле выйдет.

Можно подумать, все средоточие экстремизма и терроризма находится в Сирии. Терроризм не победить в одной отдельно взятой стране. Корни, тем более, идут не оттуда. И, собственно, чаще всего боец-исламист откуда-нибудь из под Алеппо, и тот кто взрывает театры и кафе во Франции - это совершенно разные люди. Один где-то на этом же Ближнем Востоке жил и завербовался в ИГИЛ или Аль-Каиду, нести знамя джихада, а другой мигрировал во Францию из Алжира/Туниса/Марокко несколько лет назад и поселился в Сен-Дени.

если невозможно устранить центр заболевания, то это не значит, что не нужно бороться с распространяющимися очагами и метастазами, особенно в тех местах, где у нас свои интересы.

Так, простите, интересы отдельно, терроризм отдельно.
А то получается, если сирийцам самолеты не дать, то в Москве/Питере/Ростове/Волгограде дома взрываться будут? По мне так это вообще никак не связано, Асад может хоть всю Сирию от ИГИЛ и прочих зачистить, террористических актов в мире не уменьшится.
А ежели самолеты Асаду дать "для своих интересов" - а какие у нас там интересы, в Сирии? Можно кратенько изложить? Пока я вижу один интерес - не дать США свалить Асада, ибо они этого очень хотят, а нам Асад вроде как и нафиг не нужен, но не дать США добиться того что они хотят - бесценно!
 
[^]
Week
20.06.2016 - 09:34
-1
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (Angelberth @ 20.06.2016 - 09:30)
Цитата (Week @ 20.06.2016 - 09:25)
Цитата (Angelberth @ 20.06.2016 - 08:53)
Цитата (Week @ 20.06.2016 - 07:13)
Цитата (LondoM @ 19.06.2016 - 20:20)
Однозначно надо подарить братушке Асаду самолётов. В России грядет новая заморозка пенсионных накоплений, бабло есть, пенсы потерпят или сдохнут.

правильно! пусть бородатые пенсов лучше взорвут или вырежут - оно ж дешевле выйдет.

Можно подумать, все средоточие экстремизма и терроризма находится в Сирии. Терроризм не победить в одной отдельно взятой стране. Корни, тем более, идут не оттуда. И, собственно, чаще всего боец-исламист откуда-нибудь из под Алеппо, и тот кто взрывает театры и кафе во Франции - это совершенно разные люди. Один где-то на этом же Ближнем Востоке жил и завербовался в ИГИЛ или Аль-Каиду, нести знамя джихада, а другой мигрировал во Францию из Алжира/Туниса/Марокко несколько лет назад и поселился в Сен-Дени.

если невозможно устранить центр заболевания, то это не значит, что не нужно бороться с распространяющимися очагами и метастазами, особенно в тех местах, где у нас свои интересы.

Так, простите, интересы отдельно, терроризм отдельно.
А то получается, если сирийцам самолеты не дать, то в Москве/Питере/Ростове/Волгограде дома взрываться будут? По мне так это вообще никак не связано, Асад может хоть всю Сирию от ИГИЛ и прочих зачистить, террористических актов в мире не уменьшится.
А ежели самолеты Асаду дать "для своих интересов" - а какие у нас там интересы, в Сирии? Можно кратенько изложить? Пока я вижу один интерес - не дать США свалить Асада, ибо они этого очень хотят, а нам Асад вроде как и нафиг не нужен, но не дать США добиться того что они хотят - бесценно!

ты очень хочешь оказаться правым, поэтому и словоблудишь.
не вижу смысла пытаться доказать или объяснить тебе чего-либо :)
так что - ты прав, побеждай дальше.
 
[^]
Angelberth
20.06.2016 - 09:35
3
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Week @ 20.06.2016 - 09:23)
кредиты папуасам? теряем, но плучаем доступ к рынкам, месторождениям и предприятиям - даже в Северной Корее умудрились получить доступ к полезным ископаемым.
тут такая куча взаимосвязей, что даже не будучи семи пядей во лбу можно накатать с десяток страниц про и контра.

Только не мы получаем, а компании. Которые, простите, коммерческие, получают.
От того что Лукойл добывает нефть в Ираке, России копеечка в бюджет не капает. В бюджет Россия получает НДПИ со своих полезных ископаемых. А если Лукойл или там Роснефть в Ираке, Сирии или Венесуэле что-то будут добывать, то налоги они с этого тоже там будут платить. Если роттенберговский СтройГазМонтаж, вдруг, получит контракты на восстановление нефте и газотранспортной инфраструктуры в Сирии после войны, опять же копеечка в бюджет РФ не упадет.

Получаем доступ на их рынки? А что мы им будем продавать?
Я просто вообще профитов не вижу. Это просто плата за лояльность. Дарить... то есть продавать в кредит военную технику, а потом кредит списывать - это просто плата за лояльность. Фактически государство на наши, налогоплательщиков, деньги, спонсирует лояльные режимы, чтобы они были лояльны России, а не США. Все.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18917
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх