Один счастливый день для детишек из детдома

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ALESSANDRO23rus
17.05.2016 - 17:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 1448
Цитата (бурбон @ 17.05.2016 - 18:15)
Ни капли не сомневаюсь в том что это нужно делать. Но глянул статью Соколова-Митрича (очень уважаемый мной писатель и журналист) за 2010 год http://expert.ru/russian_reporter/2010/39/deti/
. Вот цитата :
"Ежегодно из детских домов России во взрослую жизнь, как в космос, выходят более 20 тысяч человек. Дальнейшая их судьба предельно понятно изложена языком прокурорской статистики: 40% в первые же годы попадают в тюрьму, еще 40% становятся бездомными, 10% кончают жизнь самоубийством. Оставшиеся 10% — это «условно успешные», то есть те, кто не доставляет особых хлопот государству. По-настоящему же успешных — доли процента"
Так что грустные фото на самом деле. Статистика вещь упрямая. Не думаю что за 6 лет кардинально что то изменилось.

Ну, может запомнят на будущее, что тот дрыщ в разноцветной облегающей шмотке - вполне хороший человек, и не надо из чувства пролетарской ненависти ему, или такому же глазки выкалывать.
 
[^]
ВалерьевнаКэ
17.05.2016 - 17:42
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.16
Сообщений: 269
Цитата (DMV2014 @ 17.05.2016 - 17:13)
Молодцы!!!

ПУсть каждому ребеночку семья найдется!

а парадокс в том, что в таком возрасте у них нет шансов на семью.
все стараются взять из дома малютки, а взрослый ребенок - большая проблема.
и еще проблема: попробуйте взять, если ребенок здоров! задолбают справками.
 
[^]
Нимерия
17.05.2016 - 17:51
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 5532
я пробовала работать с детками из детдомов. устраивали им праздники. Не смогла. Не смогла я смотреть в глаза им а потом....уезжать. Мне проще денег дать на такие мероприятия. Помочь закупиться необходимым. Но ездить к ним не могу.
 
[^]
Saere
17.05.2016 - 17:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3024
Цитата (ВалерьевнаКэ @ 17.05.2016 - 17:42)
Цитата (DMV2014 @ 17.05.2016 - 17:13)
Молодцы!!!

ПУсть каждому ребеночку семья найдется!

а парадокс в том, что в таком возрасте у них нет шансов на семью.
все стараются взять из дома малютки, а взрослый ребенок - большая проблема.
и еще проблема: попробуйте взять, если ребенок здоров! задолбают справками.

Есть.
Просто если у нас, в России, сейчас набирает обороты эдакое движение по продвижению анкет детей во всевозможных соцсетях, то в других странах такого нет.
И у нас, кстати, это весьма эффективно. Многие люди, видя детей, принимают решение взять их к себе.
В том числе и в таком возрасте.
Я, когда увидела фотографии эти, очень удивилась, что такие красивые дети - ещё в детском доме. Будь они в России, я бы постаралась эти фото показать админам, чтобы те организовали продвижение анкет детей.
Что касается справок... Детей после 7 лет можно брать в гостевую семью. Понятное дело, это не решение как таковое. Это решение на время бюрократии опеки. Пока справки оформляются, ребёнок живёт в семье.
Кроме того, есть ограниченный набор документов. Требуют что-то сверху - отправляем требуемый набор документов ценным письмом с описью и уведомлением. Ответ опеки должен быть так же письменным. И вот с ним-то - в прокуратуру.
 
[^]
BCEM
17.05.2016 - 18:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 46
за такое всегда +

Это сообщение отредактировал BCEM - 17.05.2016 - 18:25
 
[^]
RassAllGul
17.05.2016 - 18:41
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 153
На таких людях и держится мир.Спасибо за пост и за таких людей. Знал ребят из детдомов,те кто не сломались -выросли порядочными людьми знающими цену дружбы и понимающие что за слова и дела всегда приходится отвечать.Они даже становясь большими людьми хоть это и редкость не продают свою душу за положение и деньги.В тех кто не сломался, есть выразительная черта совестливость что ли. Знакомый из дет. дома-прошёл 2ую чеченскую-говорит Бог хранил.Пусть им всем воздастся с троицей -мира, любви и радости.Свою страшную цену детского одиночества они испили вполне.Храни их Бог !
 
[^]
Тангут
17.05.2016 - 18:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 5425
Цитата (Нимерия @ 17.05.2016 - 17:51)
я пробовала работать с детками из детдомов. устраивали им праздники. Не смогла. Не смогла я смотреть в глаза им а потом....уезжать. Мне проще денег дать на такие мероприятия. Помочь закупиться необходимым. Но ездить к ним не могу.

Занимался этим 5 лет. Заниматься надо. Хотя бы брать детей на гостевой режим. Для них это жизненно необходимо.
 
[^]
ТилиПат
17.05.2016 - 19:03
22
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 108
в детдоме где я учился в конце 80х на смену старым воспитателям пришел коллектив выпускников пед института вроде,типа студ.отряд "Радуга"..верите-их я помню до сих пор как самое яркое время моего детдомовского детства.с ними я узнал книги экзюпери,крапивина..у нас были уже не просто классы-а как в пионерлагере-отряды..было весело и познавательно,и гитара и добрые сказки. что то большим дядям министрам через пару лет не понравилось и они все это прикрыли. но блин..именно эти 2 года определили мою дальнейшую жизнь,я не стал бомжом(хоть и не получил от государства ни метра жилья как сирота) не стал вором,выучился и живу и работаю рощу 2х детей...к чему я это?! люди,делайте больше добра для тех кому этого не хватает и вам это обязательно зачтется.
 
[^]
HallyCat
17.05.2016 - 19:05
2
Статус: Offline


Уютогенератор

Регистрация: 14.11.08
Сообщений: 1563
Спасибо тебе ТС! Подарить улыбку и минуты счастья одинокому ребенку, это и есть милосердие и добро! Если каждый из нас будет хоть немножечко милосерднее к ребенку, старику, просто постороннему человеку, то мир станет чуточку добрее. Делай добро и тебе оно вернется в двукратном размере.
 
[^]
константин46
17.05.2016 - 19:08
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 120
Хорошо что есть такие как ВЫ. agree.gif agree.gif agree.gif agree.gif
 
[^]
drOpium
17.05.2016 - 20:12
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 609
Простите, но такие дела делаются молча и без огласки.
 
[^]
DrFUNT
17.05.2016 - 20:32
-3
Статус: Offline


Оптимальный оптимист

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 1555
Очень рад за настоящих
Просто оставлю это здесь, по смыслу настроя людей
видео от всем знакомого душевного мастера


Это сообщение отредактировал DrFUNT - 17.05.2016 - 20:37
 
[^]
DeadUnicorn
17.05.2016 - 20:57
9
Статус: Offline


Йа Сашка!)

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 166
Цитата
Простите, но такие дела делаются молча и без огласки.

Почему? ТС не пиарится на этом, не набивает каких-либо очков и прочего. А просто показывает один из способов сделать таких детишек счастливыми. Да и мало ли, вдруг кто-нибудь из просмотревших пост возьмёт с него пример.. Правильно всё, я считаю
 
[^]
monfokon
17.05.2016 - 21:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 2057
все добра, да побольше побольше!! ))
 
[^]
Mans0n
17.05.2016 - 21:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 33
молодцы) сам с Кишинева, но я о таком инициативном мероприятии первый раз слышу) всю зелень тебе за то что доставил позитивные эмоции детишкам

Один счастливый день для детишек из детдома
 
[^]
doctorlama
17.05.2016 - 21:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 3986
зайки... им бы папу с мамой хороших
 
[^]
tooney
17.05.2016 - 22:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 2660
Первое "боевое крещение" вожатым когда-то было с отрядом, сборным, из разных детдомов. Дети неугомонные, беспокойные, первый раз вожатый - думал, так всегда с детьми. Только потом мне сказали, что удивительно было, что я после такого безбашенного отряда остался дальше работать в лагере.

А просто невозможно уходить после последнего прощального вечера в отряде, после таких прощаний. На общение с такими детьми сложно решиться, наверное, но отдав себя им за пару недель, ты видишь, как оно, отданное, отражается в их глазах, в последние минуты. Об этом и писать как-то неудобно..
 
[^]
ZyZyZy
17.05.2016 - 22:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.04.16
Сообщений: 62
Цитата (DeadUnicorn @ 17.05.2016 - 20:57)
Цитата
Простите, но такие дела делаются молча и без огласки.

Почему? ТС не пиарится на этом, не набивает каких-либо очков и прочего. А просто показывает один из способов сделать таких детишек счастливыми. Да и мало ли, вдруг кто-нибудь из просмотревших пост возьмёт с него пример.. Правильно всё, я считаю

спасибо, вы правильно меня поняли

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
OlegHunter
17.05.2016 - 22:46
1
Статус: Offline


Мегапихарь

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 6405
Эхх, боюсь, огребу щас шпал... Я дкмаю, если такие мероприятия проводятся систематически, в рамках какой-то специально созданной программы - это супер! Но если это было простое спонтанное решение организовать такой праздник для конкретного детского дома и это был единичный случай и в перспективе в ближайшее время такое не планируется, то это только во вред. Эти дети, они же невероятно доверчивые, ласковые, ищут домашнего тепла и уюта, верят что их найдут новые мама и папа и скоро заберут. В каждом взрослом кто приходит к ним в детский дом они видят потенциальных родителей. А тут несколько "правильных" и кругом положительных взрослых вывезли их на день, накормили вкусняшками, покатали на аттракционах. А что дальше? Они будут и дальше приезжать именно в этот детский дом? Они смогут дать понять этим несчастным детишкам что они смогут стать им только друзьями и наставниками? Теперь дети будут ждать их чтобы повторить этот праздник, вот только когда это произойдёт? Получается что подарили надежду и слиняли, радуясь насколько улучшилась их карма. Я не говорю что то что ни сделали это плохо. Нет, это замечательно, но при условии что они и дальше готовы постоянно этим заниматься. Иначе не стоит даже и начинать...
 
[^]
Kosya2011
17.05.2016 - 23:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 3454
Цитата (бурбон @ 17.05.2016 - 17:15)
Ни капли не сомневаюсь в том что это нужно делать. Но глянул статью Соколова-Митрича (очень уважаемый мной писатель и журналист) за 2010 год http://expert.ru/russian_reporter/2010/39/deti/
. Вот цитата :
"Ежегодно из детских домов России во взрослую жизнь, как в космос, выходят более 20 тысяч человек. Дальнейшая их судьба предельно понятно изложена языком прокурорской статистики: 40% в первые же годы попадают в тюрьму, еще 40% становятся бездомными, 10% кончают жизнь самоубийством. Оставшиеся 10% — это «условно успешные», то есть те, кто не доставляет особых хлопот государству. По-настоящему же успешных — доли процента"
Так что грустные фото на самом деле. Статистика вещь упрямая. Не думаю что за 6 лет кардинально что то изменилось.

Вот не надо ссылаться на этот поганый ресурс, который делает вид, что создан для развития среднего бизнеса в России, а на самом деле печатает всякую херню.
Я работал с детдомовскими детьми. У них очень развита семейственность - старшие заботятся о младших. И те, которые вышли во взрослую жизнь, часто навещают свой детдом и помогают, чем могут. От этого они только еще больше становятся людьми. Причем чем труднее было в детдоме, тем сильнее они помогают. Известен даже случай, когда детдомовцы поженились и удочерили малышку из детдома.
У меня отец детдомововец. Нормальный человек, всю свою жизнь честно работал. И меня воспитал нормальным человеком.
Кроме этого я знаю и других детдомовцев. Например, у нас в институте преподавал профессор математики Фрейдзон Роберт Исаакович. Не смотрите на Ф.И.О. - настоящий детдомовец. При этом умный мужик и хороший преподаватель.
А в ту статистику, которая приведена, я не верю. Возможно автор перепутал детские дома с интернатами для трудновоспитуемых детей? Вот там я не удивлюсь.

Это сообщение отредактировал Kosya2011 - 17.05.2016 - 23:49
 
[^]
Serb82
17.05.2016 - 23:52
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.16
Сообщений: 8
Цитата (OlegHunter @ 17.05.2016 - 22:46)
Эхх, боюсь, огребу щас шпал... Я дкмаю, если такие мероприятия проводятся систематически, в рамках какой-то специально созданной программы - это супер! Но если это было простое спонтанное решение организовать такой праздник для конкретного детского дома и это был единичный случай и в перспективе в ближайшее время такое не планируется, то это только во вред. Эти дети, они же невероятно доверчивые, ласковые, ищут домашнего тепла и уюта, верят что их найдут новые мама и папа и скоро заберут. В каждом взрослом кто приходит к ним в детский дом они видят потенциальных родителей. А тут несколько "правильных" и кругом положительных взрослых вывезли их на день, накормили вкусняшками, покатали на аттракционах. А что дальше? Они будут и дальше приезжать именно в этот детский дом? Они смогут дать понять этим несчастным детишкам что они смогут стать им только друзьями и наставниками? Теперь дети будут ждать их чтобы повторить этот праздник, вот только когда это произойдёт? Получается что подарили надежду и слиняли, радуясь насколько улучшилась их карма. Я не говорю что то что ни сделали это плохо. Нет, это замечательно, но при условии что они и дальше готовы постоянно этим заниматься. Иначе не стоит даже и начинать...

Не совсем так. Наоборот, при первых встречах, дети более замкнуто себя ведут. Они абсолютно не верят чужим взрослым. Были поездки в ДД, который курировал автоклуб и был опыт поездок в новый ДД.
з.ы. В начале поста автор как раз и пишет, что присоединился к таким поездакам. Открытые лица детей подтверждают, что встречи это не разовые.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Флакман
18.05.2016 - 00:09
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.16
Сообщений: 33
Моя дочь. Любимая и родная. Взяли её в доме малютки.

Один счастливый день для детишек из детдома
 
[^]
Флакман
18.05.2016 - 00:14
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.16
Сообщений: 33
Папуси. Все ребятишки усыновленные

Один счастливый день для детишек из детдома
 
[^]
Megapanda
18.05.2016 - 00:35
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.09.13
Сообщений: 451
Добра!
 
[^]
nasher072
18.05.2016 - 08:25
0
Статус: Offline


«Не мы такие. Жизнь такая»

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 17659
Эти люди делают очень хорошие и добрые дела для этих детишек!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13373
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх