Путь «Вежливых людей»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
asasn2
17.05.2016 - 15:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 277
Минусит хохол, который не верит в вежливых людей? (Просто всех без объяснений)
 
[^]
Иногость
17.05.2016 - 16:52
2
Статус: Offline


Шмакукулеллер

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 9493
Цитата (IgorVC @ 17.05.2016 - 11:55)
Только контрактники. Очень трудно срочника научить новой техникой пользоваться. И дедовщина не та будет. Еще элементарно зверьков не стали призывать на срочку - сразу лучше стало.

Почему трудно, вот у меня племянник служил в 2012 в Иваново, ВДВ. Наводчик-оператор БМД-2, всему отлично научили, что же на БМД-4 не смогут научить? И постоянно их там напрягали занятиями, в полях, прыжки и всё в этом роде, поэтому им хуйнёй страдать некогда было, уставали, доползали до койки. А ещё в параде на 9 мая он принимал участие, подготовка к параду 3 месяца была, шагали целыми днями. На контракт берут после срочки.
 
[^]
ANDREY1975
17.05.2016 - 17:18
2
Статус: Offline


Вятский-хватский

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 5150
Цитата (asasn2 @ 17.05.2016 - 15:24)
Минусит хохол, который не верит в вежливых людей? (Просто всех без объяснений)

Хто то пробегся, да и хуй на него, армия то от этого слабже не стала))
 
[^]
Predatel
17.05.2016 - 18:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
мне кажется или про "армию сейчас" кадры чисто постановочные? Все чистенькие в новом эквипе, стволы с обвесом.

Хорошая попытка

ЗЫ учитывая поиски минусатора, сие есть не моих рук дело, я шпалы кидаю только когда откровенную чушь несут и то крайне редко

Это сообщение отредактировал Predatel - 17.05.2016 - 18:03
 
[^]
Навсеплевать
17.05.2016 - 18:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 1752
Есть еще один вариант борьбы с дедовщиной:сажать.Сажать за любой проступок.Но должны быть заинтересованы офицеры.И тогда река дедовщины потихоньку пересохнет.Примеры есть.
 
[^]
desantURA
17.05.2016 - 18:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 6983
Цитата (IgorVC @ 17.05.2016 - 11:55)
Только контрактники. Очень трудно срочника научить новой техникой пользоваться. И дедовщина не та будет. Еще элементарно зверьков не стали призывать на срочку - сразу лучше стало.

Я вот тоже считаю,что армия должна быть сугубо из контрактников-профессионалов. dont.gif Которые знают и понимают зачем они идут туда.

Путь «Вежливых людей»
 
[^]
marimasi
17.05.2016 - 18:05
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 0
Цитата (flrem @ 17.05.2016 - 12:08)
baserjoe были в Крыму и срочники !

Они не принимали участия в операции
По крайней мере среди морпехов их не было и не спрашивайте откуда я знаю

пс: вчера мужниного сына в армию проводили, сидит пока на ГСП, но форму уже выдали.
Поехал недалеко, в Наро-Фоминск, но ничего, пусть служит. Пора уже становиться взрослым. Честно скажу-я считаю,что ему надо отслужить, и хоть я ему не мать, но вчера стало так этого оболтуса жалко, что вот непонятно куда от привычной жизни едет, год вдали от дома среди чужих. Пирожков напекла,сожрали все перед военкоматом)))
Ну что ж, папа и злая мачеха будут ездить на родительский день. В пехоту попал.

Добавлено в 18:06
Цитата (Predatel @ 17.05.2016 - 18:02)
мне кажется или про "армию сейчас" кадры чисто постановочные? Все чистенькие в новом эквипе, стволы с обвесом.

Хорошая попытка

ЗЫ учитывая поиски минусатора, сие есть не моих рук дело, я шпалы кидаю только когда откровенную чушь несут и то крайне редко

кажется Вам
армия очень сильно изменилась и это факт
и хоть Сердюков вор, но многое случилось благодаря ему в плане перевооружения и снабжения армии
по крайней мере среди моих знакомых офицеров, служащих в этой самой армии, я слышу такие разговоры
Парадокс.
 
[^]
saintsatan56
17.05.2016 - 18:09
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.09.15
Сообщений: 503
Цитата (Phanya @ 17.05.2016 - 12:01)
Положительные изменения, безусловно, есть. Но они связаны с тем, что у нас капитализм. А у капстран вообще большие проблемы с обороноспособностью. Капиталистическая Европа сдалась нацистам без боя..

Ты вообще понял, что написал!?
Типа - положительные изменения есть, потому что у нас капитализм - а вот в капстранах армия типа слабая совсем ( sic) - твоя фамилия не Кличко?
 
[^]
Stukoad
17.05.2016 - 18:11
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 410
Цитата (Иногость @ 17.05.2016 - 16:52)
Цитата (IgorVC @ 17.05.2016 - 11:55)
Только контрактники. Очень трудно срочника научить новой техникой пользоваться. И дедовщина не та будет. Еще элементарно зверьков не стали призывать на срочку - сразу лучше стало.

Почему трудно, вот у меня племянник служил в 2012 в Иваново, ВДВ. Наводчик-оператор БМД-2, всему отлично научили, что же на БМД-4 не смогут научить? И постоянно их там напрягали занятиями, в полях, прыжки и всё в этом роде, поэтому им хуйнёй страдать некогда было, уставали, доползали до койки. А ещё в параде на 9 мая он принимал участие, подготовка к параду 3 месяца была, шагали целыми днями. На контракт берут после срочки.

Части есть разные. Есть и образцово-показательные и тыловые и прочие.

Может я пессимист, но я вижу определенную часть (гвардию) которую показывают по телевизору и которые бегают с автоматом и действительно учатся специальности, не метут плац, не кидают снег и питаются как следует.

Но я вижу и других и другие части к примеру тыловые. Где время практически остановилась. Помню в 2011 к нам с Чкаловского аэродрома привезли солдат (т.к. к ним почему то попало больше чем требовалось) так мало того что мылом взлетные полосы (и вовсе не у тумбочки которые) натирали (сам верить в этот бред отказывался) так и грязные они приехали как черти в лохмотьях. А ведь это элита... ВВС. Кстати ребята стреляли 1 раз перед присягой по 3 патрона.
В моей части стреляли 2 раза, один раз перед присягой, второй раз когда новый командир пришел через пол года.

я стрелял 3 раза итого 9 патронов. Какой я к черту солдат? не за тем я в армию шел что бы 3 раза за год заряженное оружие в руках подержать.
ЗЫ писал рапорта о переводе в другую часть (где пострелять хоть дают moderator.gif ). Старшина сказал что если еще раз увидит подобный рапорт до момента перевода устроит шикарную жизнь и сам даже не знаю почему, но я ему поверил. Особенно глядя в его добрейшие глаза человека прошедшего афган brake.gif .

Добавлено в 18:15
Цитата (Навсеплевать @ 17.05.2016 - 18:03)
Есть еще один вариант борьбы с дедовщиной:сажать.Сажать за любой проступок.Но должны быть заинтересованы офицеры.И тогда река дедовщины потихоньку пересохнет.Примеры есть.

особенность в том что дедовщина по своему нужна. Она не нужна в виде рукоприкладства и прочего. Она нужна что бы уходящие передавали знания и навыки приходящим. В армии никто ничего самостоятельно делать не хочет. Все считают что если забрали по принуждению, то и болт милое дело на все положить. Теряется понятие такое "служить".

"Кто не шарит, тот хуярит". В том числе и угроза наступления неблагоприятных последствий заставляет думать и делать в 2 раза быстрее. Именно это порой и требуется в условиях боевых действий. В противном случае получатся инкубаторские зубастые птенцы, которые не обладают ни смекалкой, ни навыками.


ЗЫ 2010-2011, ВВС, Связь, мл.ст.

Это сообщение отредактировал Stukoad - 17.05.2016 - 18:17
 
[^]
Рапапай
17.05.2016 - 18:19
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13160
Да вроде все не сложно было сделать:
Фридрих Великий: «солдат должен бояться палки фельдфебеля больше, чем вражеской пули»!
Солдат должен всегда быть занят: боевой подготовкой, выполнением своих должностных обязанностей, работой. Если солдат болтается без дела, начинается "поебень" (дедовщина и прочая херня)
Ну и УСТАВ должен работать для всех.

Это сообщение отредактировал Рапапай - 17.05.2016 - 18:19
 
[^]
BlackWildHog
17.05.2016 - 18:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1287
Цитата (Predatel @ 17.05.2016 - 18:02)
мне кажется или про "армию сейчас" кадры чисто постановочные? Все чистенькие в новом эквипе, стволы с обвесом.

Хорошая попытка

ЗЫ учитывая поиски минусатора, сие есть не моих рук дело, я шпалы кидаю только когда откровенную чушь несут и то крайне редко

Не знаю как сейчас, на сын служил в 11-12. Две стиральные машинки, кубрик на четверых. Хебчик перед дембелем почти как новый, ибо в нем в основном только в суточный да на прием пищи, если в части. Вшивник (по современному термобелье) можно, кроссовки за свой счет.
Везде все чинно, благородно и ухоженно.
 
[^]
kos
17.05.2016 - 18:23
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.06
Сообщений: 2804
Цитата (Sashaaist @ 17.05.2016 - 11:48)
2002 год. Письмо солдата: «Бьют по голове, ногам, рукам, по телу. Я не выдержу. Или сойду с ума, или убегу из этой части».

Я служил срочку и контракт с 93 по 96 гг, старший сержант, старшина роты. Я ни тогда ни сейчас не понимал срочников, которые "выдерживали". НУ НАХЕРА??? Возможность выжить в армии есть ВСЕГДА. Она и тогда была - если все, дедовщина достала, а командование ничего не делает - бежишь в гарнизонную прокуратуру. ВСЁ! Там проведут расследование и даже если никого и не накажут, тебя в эту часть точно не вернут. Переведут в другую и там твое личное дело будет СЕКРЕТНЫМ, никто не будет знать за что и почему тебя перевели. У меня был такой боец из Старого Оскола. Его чморили в той части, где он служил (причем он сам во многом был виноват), его перевели к нам в подразделение и мы не знали кто он и чего его перевели. Ну а потом мы с ним ближе познакомились и он рассказал. И нормально он отслужил, без проблем.
Я как-то в гарнизонной прокуратуре присутствовал при допросе следователем дела, который прижигал духа сигаретой, это заметил офицер. Дед во всем сознался, понятно. А потом следователь допрашивал духа: "А ты-то чего молчал, не жаловался?". Ответ: "Я не стукач!" faceoff.gif
Реально духи терпят издевательства, только чтобы доказать, что они не стукачи! И умирают, чтобы это доказать! Для меня это вечная загадка - нахера???

Таких диких историй можно нагуглить кучу:
Дмитрий Бочкарев. Из Саратова. 13 августа 2012 г. умер в армии после многодневных садистских издевательств со стороны сослуживца Али Расулова. Последний избивал его, заставлял подолгу сидеть на полусогнутых ногах с вытянутыми вперед руками, нанося удары в случае изменения положения.
До армии Али Расулов учился в медучилище, поэтому решил попрактиковаться на Дмитрии как врач: вырезал ему маникюрными ножницами хрящевые ткани из носа, поврежденные во время избиений, зашивал наживую разрывы левого уха хозяйственной иглой и нитью.

Необъяснимо - они с Бочкаревым были в одной камере заперты чтоли? На необитаемом острове находились? Это как же надо не уважать себя, чтобы ТЕРПЕТЬ ТАКОЕ??? Почему он просто не мог выйти из части и дойти до ближайшего милиционера?
Я, повторюсь, отслужил 3 года, я точно знаю, что это делается ЭЛЕМЕНТАРНО.
Вот не понимаю и все тут.
 
[^]
Сизер
17.05.2016 - 18:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 52
Когда я служил в 2014 не могу поверить, что в 90-х в армии настолько плохо кормили. Речь идёт не о том, что им не подавали фуагра с лобстерами. Я про рассказы о том, как найти у себя личинку в баланде (по другому я не могу это назвать) считалось обычным делом. Не могу судить по другим частям, но в моей кормили нас вполне нормально. Само собой, все по стандарту: мокарошки, рис, рыба. Бывало и пюрешку с котлетой куриной. Но по крайней мере продукты были свежие и качественные.
 
[^]
Stukoad
17.05.2016 - 18:38
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 410
Цитата (kos @ 17.05.2016 - 18:23)
Цитата (Sashaaist @ 17.05.2016 - 11:48)
2002 год. Письмо солдата: «Бьют по голове, ногам, рукам, по телу. Я не выдержу. Или сойду с ума, или убегу из этой части».

Я служил срочку и контракт с 93 по 96 гг, старший сержант, старшина роты. Я ни тогда ни сейчас не понимал срочников, которые "выдерживали". НУ НАХЕРА??? Возможность выжить в армии есть ВСЕГДА. Она и тогда была - если все, дедовщина достала, а командование ничего не делает - бежишь в гарнизонную прокуратуру. ВСЁ! Там проведут расследование и даже если никого и не накажут, тебя в эту часть точно не вернут. Переведут в другую и там твое личное дело будет СЕКРЕТНЫМ, никто не будет знать за что и почему тебя перевели. У меня был такой боец из Старого Оскола. Его чморили в той части, где он служил (причем он сам во многом был виноват), его перевели к нам в подразделение и мы не знали кто он и чего его перевели. Ну а потом мы с ним ближе познакомились и он рассказал. И нормально он отслужил, без проблем.
Я как-то в гарнизонной прокуратуре присутствовал при допросе следователем дела, который прижигал духа сигаретой, это заметил офицер. Дед во всем сознался, понятно. А потом следователь допрашивал духа: "А ты-то чего молчал, не жаловался?". Ответ: "Я не стукач!" faceoff.gif
Реально духи терпят издевательства, только чтобы доказать, что они не стукачи! И умирают, чтобы это доказать! Для меня это вечная загадка - нахера???

Таких диких историй можно нагуглить кучу:
Дмитрий Бочкарев. Из Саратова. 13 августа 2012 г. умер в армии после многодневных садистских издевательств со стороны сослуживца Али Расулова. Последний избивал его, заставлял подолгу сидеть на полусогнутых ногах с вытянутыми вперед руками, нанося удары в случае изменения положения.
До армии Али Расулов учился в медучилище, поэтому решил попрактиковаться на Дмитрии как врач: вырезал ему маникюрными ножницами хрящевые ткани из носа, поврежденные во время избиений, зашивал наживую разрывы левого уха хозяйственной иглой и нитью.

Необъяснимо - они с Бочкаревым были в одной камере заперты чтоли? На необитаемом острове находились? Это как же надо не уважать себя, чтобы ТЕРПЕТЬ ТАКОЕ??? Почему он просто не мог выйти из части и дойти до ближайшего милиционера?
Я, повторюсь, отслужил 3 года, я точно знаю, что это делается ЭЛЕМЕНТАРНО.
Вот не понимаю и все тут.

сложный вопрос. Одна из наших частей одно подразделений нашей части (коих было 5) находилась всего км в 250 от Москвы, но при этом км в 20 через лес от цивилизации. Куда ему бежать и жаловаться?
окей, можно взять телефон и позвонить. Через сколько приедут разбираться? сколько пройдет времени до этого момента?
Офицеры всегда знают что происходит у них в роте.


Я вам другую историю расскажу, свидетелем которой был сам.
В соседнюю часть (стройбат) пригнали молодое пополнение. Вот только какого то лешего пригнали толи с одного аула, толи района... в общем человек 50 бурят из 200 человек пополнения. Ребята сразу сообразили что против такой кучи никто им слова сказать не сможет и началась дедовщина наоборот - полное игнорирование какого либо управления.
"Деды" решили объяснить порядки и правила поведения духам. Как результат буряты накостыляли дедам благополучно заполнив половину сан.части дедами. Деды походили по соседним частями что бы собрать народ и проучить (у нас на одной территории частей 6 было включая автоботов, стройбат, охранку, связь и еще хрен пойми кого) всего порядка 1500 срочников.
Буряты дали звезды сборной дедов чем заполнили почти под завязку сан часть.
Тогда в дело вмешались офицеры и решили объяснить бурятам что к чему, неформально так сказать. Вы уже понимаете что вломили офицерам.
Хотите пригласить кота с лампой? так вот скажу я вам что подобные проявления в части теперь это ЧП для командования части и офицерского состава и никто не хотел вываливать все это на публику аля дисбат и прочее.

В результате просто по тихому раскидали бурят по разным частям нашей необъятной родины, а по одиночке они уже были не страшны. dont.gif

Это сообщение отредактировал Stukoad - 17.05.2016 - 18:39
 
[^]
716
17.05.2016 - 18:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 1647
Странное какое то деление, до и после, уважаю больше - уважаю меньше, как можно не уважать мальчишек-срочников, которые горели заживо в Грозном в 95 году и тех офицеров, которые не за деньги воевали в большинстве своем обе чеченские кампании.
Стало ли лучше жить простому солдату в армии нынешней, вот еше можно поставить вопрос в таком ключе.
 
[^]
minibyka
17.05.2016 - 18:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 1295
У меня учебка под Дмитровом а служил под Мурманском. Нас туда приехали забирать прапор и старлей, сразу сказали, что туда ниодин каУказец не попадёт, их там нет.
И это правда. Там не было ниодного горного жителя. А в учебки было 2 кабардинца, армянин и азер. Армянин сразу с ними скорешился (схуяли хз, особенно учитывая азера). И попытались они вчетвером роту поставить на счётчик. Но вышло у них это неловко, так как замок роты чечню прошёл и был немного ебанутый на эту тему, недолюбливал он их и не верил им и (что было пиздецом для всех) после отбоя спрятался в шкафу с рхбз. К чему я это. Он вылетел из шкафа и отпиздил этих четверых (хотя армянин орал что вообще не с ними :D). Потом они до утра свечкой стояли вокруг ведра, после чего руками всю взлётку и казарму отпидорасили. И банда их распалась. Вот такой вот суперский лейтенант Жучков у нас был, дай Бог ему здоровья. В караул с ним ходил, он рассказывал что сопьётся скоро, жена бросила, деньги все забрала себе, на нём кредит остался и тд. Надеюсь с ним всё хорошо.
з.ы. 07-09
з.з.ы. раз в неделю врач, ротный и комбат проверяли тела наши на синяки. этих четверых постоянно прятали в сортире. Хз зачем, ротному и комбату на них было так же поебать, перед отъездом в Мурманск они там чем-то отличились (2 кабардинца), ротный им вдарил и к комбату отвёл, ор стоял - вся казарма слышала.

Это сообщение отредактировал minibyka - 17.05.2016 - 19:02
 
[^]
blueberry62
17.05.2016 - 19:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 419
У меня отслужили оба сына, старший 09-10, младший 11-12. Оба - без проблем. Когда к младшему на присягу ездили, была экскурсия по казарме. Что сказать - бытовые условия на уровне. Я свою службу вспомнил, ЦП и кровати в два яруса, одним словом, небо и земля. Старший служил в Дагестане (Буйнакск). Один раз я чуть кирпичей не наложил, когда их часть выехала в палаточный городок в поле на учения, и в этот городок какой-то уебан-фанатик на Газ-66 со взрывчаткой в кузове влетел, рвануло не слабо, жертвы, раненые (по тв показывали). Я звонить сыну - не доступно, а вечером он сам позвонил, говорит их дивизион не привлекали, сидели в казарме. Пронесло... Про дедовщину оба ни слова, т.е. не было от слова совсем.
 
[^]
Матис
17.05.2016 - 19:05
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 1
Цитата (MebiusTrack @ 17.05.2016 - 12:18)
Цитата (IgorVC @ 17.05.2016 - 11:55)
Только контрактники. Очень трудно срочника научить новой техникой пользоваться. И дедовщина не та будет. Еще элементарно зверьков не стали призывать на срочку - сразу лучше стало.

Не знаю, возможно я что-то пропустил, так как служил ещё в ВС СССР... Но разве можно пойти служить по контракту, не отслужив "срочную"?

Можно.

Более того, общался с военкоматом в этом году.

Не служил по здоровью, вовремя не сделал военник.

Ой, а вы уклонист! Ой, а мы вам не дадим военник. Да мы вас вообще посадим.

Но! Подпишите контракт на три года - и военник ваш, и служба тоже.

ЗЫ: После визита с адвокатом дали военник за неделю.
 
[^]
Gongofer
17.05.2016 - 19:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 2308
Какая замечательная тема, и патриотов сразу набралось на вагон и маленькую тележку. Как все заебись сейчас при годе службы, ни дедов тебе, ни дембелей, ни Кавказа и сборища чурок в клан, которые спокойно за счет массы выбьют тебе все зубы. Аффтор иди-ка пару лет послужи не в Крыму, а на полигоне Новой Земли с белыми мишками в комплекте и желтым снегом от испытаний. потом с тобой поговорим про ништяки и питание. Ну зачем говорить про охуенное питание рацион питания довольно скромен при сильном северном ветре, слитый спирт и снег на закуску. Консервы и сосиски, нет не видел.

Это сообщение отредактировал Gongofer - 17.05.2016 - 19:22
 
[^]
serpen48
17.05.2016 - 19:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 239
Скажу так, призвался в 2003, было всяко но чтобы до смерти забили кого-то... Из частностей нельзя делать правило, помню истерику когда у нас чувак повесился, всех заебли, дедовщина и т.д. потом выяснилось что у него за плечами два заезда в психушку, батя денег заплатил думал армия поправит, подсобил бля... Хотя может быть войска такие, х.з. почти все время на БД, да и офицеры дисциплину поддерживали порой и пиздюлями кстати..
 
[^]
Dimon2222
17.05.2016 - 19:44
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.10.15
Сообщений: 449
Цитата (vonKnobloch @ 17.05.2016 - 11:58)
Я куй знает племянник в армию сам ушел после мед училища, сейчас  служит в Псковской дивизии ВДВ все заипись из дрища превратился в мини терминатора, жратвы говорит от пуза, учат плавать прыгать и стрелять в попе пальцем ковырять!!! Скоро придет домой и все бутылки побьет своей башкой умной.



ну мдык от дяди Васи войска-то
а по сути - сам не попал,а братья Чечню хлебнули
Серый вернулся после госпиталя туда,где его взвод в БТРе сгорел,а Лёха потом ушёл в ОМОН,так его и считали отмороженным
 
[^]
стасиг
17.05.2016 - 19:46
0
Статус: Offline


агент Смит

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 3258
Пусть уже добровольной службу сделают и проблем не станет. При войне всеобщая мобилизация.
 
[^]
SAMSAM2007p
17.05.2016 - 19:48
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 802
Очень неполно. Причина возникновения дедовщины - превращение армии с конца 60ых в бесплатную рабочую силу для народного хозяйства (пример - таскал шкуры на кожевенном комбинате в Якутске из пропитки к обрабатывающим станкам на 2 или 3 этаж, т. к. лифт сломался), для чинуш местной Советской власти, их родственников, друзей, для прапорщиков и офицеров своей части и т.д. А тяжелый физический труд в Советском Союзе и его преемниках, как и в Греции, - явление позорное. Значит, надо отлынить. Все сваливается на молодых. Служил на радиопеленгаторной точке. На смене деды во главе с прапором отсыпаются от звонка до звонка. Энергии хоть отбавляй. Дури не меряно. Моральных устоев никаких. И не рассказывайте про побег в прокуратуру. Тебя убьет свой же призыв, т.к. видя сладкую жизнь дедов, молодых начинают ждать с первого дня службы. В лучшем случае переведут в другую часть, а дело пусть секретное, так письмо напишут, маляву. Офицеры и прапора занимаются накоплением и добычей материальных ценностей, им не до службы. Всем заправляют деды, и они в жопу лезут без мыла. У нас бытовало выражение : Удачно прогнулся перед кем-то.
Это 76 -78гг. По национальному признаку ничего не было. Те, кто не славяне, - нормальные, немного наивные, отнюдь не звери, если это не шпана. Самыми уродами, к сожалению, были славяне по отношению к славянам же. (Сам белорус). С 80ых пошел национализм. А измываются всегда быковатые дебилы над малорослыми и более слабыми при молчании или поводом для веселья остальных. Фотки посмотрите. Когда в 90гг. поднималось движение солдатских матерей, где были те, кому за сорок, - солдатские отцы - в жопу языки засунули, ибо рыла в говне.
Французский иностранный легион начинается со слов: "Легионер! Ты -доброволец!..." А если херней занимаешься - пинком за ворота! И этот пинок очень сильно осложняет дальнейшую жизнь. Та армия, в которой я служил, не сплачивала народ, а наоборот -разъединяла. Результаты налицо - развал государства. Кто у нас пошел за ГКЧП - никто! За коммунистами -никто! Меня белое движение в гражданскую войну удивляет - генералы позвали на ЮГ офицерство и пошли ведь! И знати там не было. А за сегодняшними вы сами пойдете или по призыву!?
 
[^]
Shadowru
17.05.2016 - 19:51
-1
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (стасиг @ 17.05.2016 - 19:46)
При войне всеобщая мобилизация.

...солдат, ни разу не державших оружие...
 
[^]
freim
17.05.2016 - 19:51
1
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 4868
Цитата (baserjoe @ 17.05.2016 - 12:19)
так для срочной службы подошел, а вот для контракта - не годен

Вот это и бесит. Да позитивные изменения в армии на лицо, да новая техника, да новая форма. Но военкоматы как гребли 15 лет назад всех так и гребут сейчас. Им пофиг и на здоровье и на психику и на судимости. Главное выполнить план, на остальное плевать
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54648
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх