Почему технологии «стелс» зашли в тупик?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VSkilled
15.05.2016 - 23:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 730
Цитата
... в соцсетях гуляет мнение, что советский физик Уфимцев, открытия которого легли в основу американских разработок стелс-самолетов, якобы вполне мог быть «засланным казачком» – подбросил идею, выкачавшую из американского военного бюджета сотни миллиардов долларов, и все впустую...

«А, я - такая наи-и-и-вная! Такая - доверчи-и-и-вая! Меня – та-а-а-к легко обмануть!» ©

Интересно, а когда они поймут, что и - с лазерами обосра...мились, НА КОГО - "стрелки переводить будут?"

Это сообщение отредактировал VSkilled - 15.05.2016 - 23:01
 
[^]
OldGarry
15.05.2016 - 23:03
2
Статус: Offline


Хуй! Пизда! Социализм!

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 3022
Цитата (shandorua @ 15.05.2016 - 22:23)
Поезда с ядрёным оружием надо с запасного пути выпускать и пофиг на "стелс"

Да пообещали уже.
 
[^]
добрыйЯд
15.05.2016 - 23:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 799
Цитата (VSkilled @ 15.05.2016 - 23:00)
Цитата
... в соцсетях гуляет мнение, что советский физик Уфимцев, открытия которого легли в основу американских разработок стелс-самолетов, якобы вполне мог быть «засланным казачком» – подбросил идею, выкачавшую из американского военного бюджета сотни миллиардов долларов, и все впустую...

«А, я - такая наи-и-и-вная! Такая - доверчи-и-и-вая! Меня – та-а-а-к легко обмануть!» ©

Интересно, а когда они поймут, что и - с лазерами обосра...мились, НА КОГО - "стрелки переводить будут?"

Неужели опять Путин. shum_lol.gif
 
[^]
Yaburka
15.05.2016 - 23:12
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 5767
Мне как филологу технология стелс изначально представлялась и представляется как идея разнообразных "военпромов" качать деньги из бюджета.

Движение плотного тела со значительной массой (от десяти и более тонн) в любой физической среде оставляет массу следов, начиная с визуално определяемого. Есть шумы различной природы (ультра и инфра диапазон) и сгоревшее топливо, вихревое возмущение. Ну и силу трения пока никто не отменял.

Аргумент "Там не дураки сидят" охотно приму, покраснею и замолчу, поскольку никто мне не говорит, где это - там.
Если бы у "там" была бы фамилия, я бы посмотрел на список его научных трудов, изобретений, отзывы коллег и эксплуатантов, но обычно мне говорят "иди на хуй, зануда, либераст и пятая колонна".
 
[^]
RVstrax
15.05.2016 - 23:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14370
Цитата (Yaburka @ 15.05.2016 - 23:12)
Мне как филологу технология стелс изначально представлялась и представляется как идея разнообразных "военпромов" качать деньги из бюджета.

Движение плотного тела со значительной массой (от десяти и более тонн) в любой физической среде оставляет массу следов, начиная с визуално определяемого. Есть шумы различной природы (ультра и инфра диапазон) и сгоревшее топливо, вихревое возмущение. Ну и силу трения пока никто не отменял.

Аргумент "Там не дураки сидят" охотно приму, покраснею и замолчу, поскольку никто мне не говорит, где это - там.
Если бы у "там" была бы фамилия, я бы посмотрел на список его научных трудов, изобретений, отзывы коллег и эксплуатантов, но обычно мне говорят "иди на хуй, зануда, либераст и пятая колонна".

чуть выше я о том же описал,все это давно мониторят,электроника не стоит на месте
 
[^]
mrBubuka
15.05.2016 - 23:21
4
Статус: Offline


Конь в пальто

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3281
Цитата (Yaburka @ 15.05.2016 - 23:12)
Мне как филологу технология стелс изначально представлялась и представляется как идея разнообразных "военпромов" качать деньги из бюджета.

Движение плотного тела со значительной массой (от десяти и более тонн) в любой физической среде оставляет массу следов, начиная с визуално определяемого. Есть шумы различной природы (ультра и инфра диапазон) и сгоревшее топливо, вихревое возмущение. Ну и силу трения пока никто не отменял.

Аргумент "Там не дураки сидят" охотно приму, покраснею и замолчу, поскольку никто мне не говорит, где это - там.
Если бы у "там" была бы фамилия, я бы посмотрел на список его научных трудов, изобретений, отзывы коллег и эксплуатантов, но обычно мне говорят "иди на хуй, зануда, либераст и пятая колонна".

Там сидят действительно не дураки. И пилят они так, что нашим до них еще расти и расти.
 
[^]
torbom
15.05.2016 - 23:24
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 538
Цитата (NMNH @ 15.05.2016 - 22:44)
Цитата (megajaba @ 15.05.2016 - 22:34)
с момента создания ядрёного оружия оно применялось один раз, а самолёты, танки, автоматы и солдат - чуть ли не каждый день за последний век...

Не спорю, но речь о том, что прямого конфликта с применением самолетов между такими странами быть не может, разве что как "стартовый выстрел". Сравнивать у кого пушка на самолете мощнее как-то глупо - не характеристики самолетов будут решать, кто останется.

А в какой момент ЯО применять? Вот например турки сбили наш самолёт, так надо сразу их в пустыню превращать? Да я не против, только ведь и по нам тогда ударят. А если американцы собьют, то сразу начать, или надо чтобы 2-3 самолёта сбили?
ЯО может быть применено, только в самом крайнем случае. При угрозе полного уничтожения. Не факт, что даже при крупномасштабном, но не на уничтожение конфликте, оно будет применяться.

Под войнами на уничтожение, например, я понимаю первую мировую и великую отечественную: первая велась за деньги и территории, во второй Гитлер планировал полное уничтожение русских (не только русских, а большинство населения СССР).

Это сообщение отредактировал torbom - 15.05.2016 - 23:29
 
[^]
kistanov
15.05.2016 - 23:27
1
Статус: Offline


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6782
годная статья. спасибо ТС!
 
[^]
logusss
15.05.2016 - 23:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 1303
Объясните мне, это самолет или вертолет? На охуенной скорости смещение бомб должно быть немного большим, чем никаким.

Почему технологии «стелс» зашли в тупик?
 
[^]
megajaba
15.05.2016 - 23:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 977
Цитата (logusss @ 15.05.2016 - 23:27)
Объясните мне, это самолет или вертолет? На охуенной скорости смещение бомб должно быть немного большим, чем никаким.

скорость у него не охуенная, прямо скажем. да и бомбы могут эти быть оборудованы JDAM, погуглите. самое главное что он может пулятсья всем, начиная от обычных бомб, заканчивая ядерными ракетами. кстати, Ту-160 тоже может нести неуправляемые бомбы, хотя он тоже один из самых современных стратегических бомбардировщиков. думаю, что это не просто так.
 
[^]
torbom
15.05.2016 - 23:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 538
Цитата (RVstrax @ 15.05.2016 - 22:42)
смысл стелс технологий?не вижу совсем
еще в годы когда амеры трубили что русским придется менять 90 процентов ПВО ,дедушка метеоролог попросил запустит его спутник,который несколько лет не могли запустить в космос, мы всех чендухванов катали,монголов,вьетнамцев и тп
Запустили спутник и пиздец всем технологиям стелс!
против физики не попрешь!тело двигаясь с определенной скоростью,создает в атмосфере воздушные потоки,завихрения и тп,контроль этого приводит к выявлению цели,дальше математика,рассчитать рост ,вес скорость

П.С. 1 спутник покрывает 40 процентов земли,3 спутника закрывают все

Чушь. Не знаю можно ли сейчас рассмотреть номера у машины со спутника, но саму машину можно, однако для такой фотографии надо быть сфокусированным на определённой точке (надо знать куда смотреть). Из космоса можно увидеть полпланеты сразу, но разобрать в таком случае хрен что получится. Так что даже если вам поставят задачу найти со спутника корабль, пока вы его найдёте, он уже в другом месте будет.
 
[^]
RVstrax
15.05.2016 - 23:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14370
Цитата (torbom @ 15.05.2016 - 23:35)
Цитата (RVstrax @ 15.05.2016 - 22:42)
смысл стелс технологий?не вижу совсем
еще в годы когда амеры трубили что русским придется менять 90 процентов ПВО ,дедушка метеоролог попросил запустит его спутник,который несколько лет не могли запустить в космос, мы всех чендухванов катали,монголов,вьетнамцев и тп
Запустили спутник и пиздец всем технологиям стелс!
против физики не попрешь!тело двигаясь с определенной скоростью,создает в атмосфере воздушные потоки,завихрения и тп,контроль этого приводит к выявлению цели,дальше математика,рассчитать рост ,вес скорость

П.С. 1 спутник покрывает 40 процентов земли,3 спутника закрывают все

Чушь. Не знаю можно ли сейчас рассмотреть номера у машины со спутника, но саму машину можно, однако для такой фотографии надо быть сфокусированным на определённой точке (надо знать куда смотреть). Из космоса можно увидеть полпланеты сразу, но разобрать в таком случае хрен что получится. Так что даже если вам поставят задачу найти со спутника корабль, пока вы его найдёте, он уже в другом месте будет.

причем тут фотография?
Спектральный анализ,инфракрасное излучения,завихрения,масса тела, тут не видеонаблюдение ,а полный цикл анализа

Где вы фото видеонаблюдение увидели?не пойму!

П.С, фото видео мониторинг ведется всех баз,кораблей что нами,что амереканцами,взлеты и запуски обговаривают на всех верхах,полеты авиации тем более,это так ,к примеру

Это сообщение отредактировал RVstrax - 15.05.2016 - 23:49
 
[^]
elkimotalki
15.05.2016 - 23:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.09
Сообщений: 4176
Полностью согласен с ТСом.agree.gif
Нахрена что то придумывать новое, когда всё давно придумано, и всё новое, что придумыватсо, расчитано на распил бабла.
...Доказательством служит АК47, ВАЗ2106, NOKIA 3310, Т-34, телогрейка, кирзовые сапоги, совковая лопата, Window 98, тетрис.
..и ракета Союз-2. rulez.gif



Это сообщение отредактировал elkimotalki - 16.05.2016 - 00:07
 
[^]
Astronom
15.05.2016 - 23:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.10.05
Сообщений: 648
зеленю, однозначно, грамотный подход к освещению темы bravo.gif
 
[^]
ЛеняЩукаИван
15.05.2016 - 23:51
1
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 32
Документальный фильм есть про Уфимцева и технологию стелс. Называется Русский Стелс в погоне за невидимкой. На ютубе легко находится. Сюда не вставляется - размер большой. Довольно интересный фильм.
 
[^]
Hedgehog24
15.05.2016 - 23:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13694
Цитата
я прям сидел и высчитывал, можно ли оборудовать самолет электромагнитными катушками, которые будут отклонять волны радара

А я черенок для лопаты рассчитывал на логарифмической линейке, чтоб лобовухи им разбивать! idea.gif hi.gif hz.gif
 
[^]
torbom
15.05.2016 - 23:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 538
Цитата (RVstrax @ 15.05.2016 - 23:45)
Цитата (torbom @ 15.05.2016 - 23:35)
Цитата (RVstrax @ 15.05.2016 - 22:42)
смысл стелс технологий?не вижу совсем
еще в годы когда амеры трубили что русским придется менять 90 процентов ПВО ,дедушка метеоролог попросил запустит его спутник,который несколько лет не могли запустить в космос, мы всех чендухванов катали,монголов,вьетнамцев и тп
Запустили спутник и пиздец всем технологиям стелс!
против физики не попрешь!тело двигаясь с определенной скоростью,создает в атмосфере воздушные потоки,завихрения и тп,контроль этого приводит к выявлению цели,дальше математика,рассчитать рост ,вес скорость

П.С. 1 спутник покрывает 40 процентов земли,3 спутника закрывают все

Чушь. Не знаю можно ли сейчас рассмотреть номера у машины со спутника, но саму машину можно, однако для такой фотографии надо быть сфокусированным на определённой точке (надо знать куда смотреть). Из космоса можно увидеть полпланеты сразу, но разобрать в таком случае хрен что получится. Так что даже если вам поставят задачу найти со спутника корабль, пока вы его найдёте, он уже в другом месте будет.

причем тут фотография?
Спектральный анализ,инфракрасное излучения,завихрения,масса тела, тут не видеонаблюдение ,а полный цикл анализа

Где вы фото видеонаблюдение увидели?не пойму!

Да как не назови, что для фото, что для радио и инфракрасного. Всё это излучения, и их должно что-то воспринимать и анализировать. Если приемник будет пару метров квадратных, то достаточно данных для анализа не будет. Или будет но только на небольшом участке.
 
[^]
megajaba
15.05.2016 - 23:54
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 977
Цитата (RVstrax @ 15.05.2016 - 23:45)
причем тут фотография?
Спектральный анализ,инфракрасное излучения,завихрения,масса тела, тут не видеонаблюдение ,а полный цикл анализа


по моему вы тут не альтернативы радиолокации перечислили, а просто все непонятные для себя слова shum_lol.gif
 
[^]
bazinga7
15.05.2016 - 23:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 4686
Цитата (RVstrax @ 15.05.2016 - 23:45)
Цитата (torbom @ 15.05.2016 - 23:35)
Цитата (RVstrax @ 15.05.2016 - 22:42)
смысл стелс технологий?не вижу совсем
еще в годы когда амеры трубили что русским придется менять 90 процентов ПВО ,дедушка метеоролог попросил запустит его спутник,который несколько лет не могли запустить в космос, мы всех чендухванов катали,монголов,вьетнамцев и тп
Запустили спутник и пиздец всем технологиям стелс!
против физики не попрешь!тело двигаясь с определенной скоростью,создает в атмосфере воздушные потоки,завихрения и тп,контроль этого приводит к выявлению цели,дальше математика,рассчитать рост ,вес скорость

П.С. 1 спутник покрывает 40 процентов земли,3 спутника закрывают все

Чушь. Не знаю можно ли сейчас рассмотреть номера у машины со спутника, но саму машину можно, однако для такой фотографии надо быть сфокусированным на определённой точке (надо знать куда смотреть). Из космоса можно увидеть полпланеты сразу, но разобрать в таком случае хрен что получится. Так что даже если вам поставят задачу найти со спутника корабль, пока вы его найдёте, он уже в другом месте будет.

причем тут фотография?
Спектральный анализ,инфракрасное излучения,завихрения,масса тела, тут не видеонаблюдение ,а полный цикл анализа

Где вы фото видеонаблюдение увидели?не пойму!

П.С, фото видео мониторинг ведется всех баз,кораблей что нами,что амереканцами,взлеты и запуски обговаривают на всех верхах,полеты авиации тем более,это так ,к примеру

где описание этих спутников? может что то такое и делали, но скорее всего серьезных успехов не вышло
 
[^]
чех
16.05.2016 - 00:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 401
Ястреб
Цитата
командир расчета Р-125 югославских войск ПВО Драган Матич рассказал подробней, как все происходило:

Это кто такой?
Насколько помню, 117й сбил Золтан Дани. dont.gif
 
[^]
asami1567
16.05.2016 - 00:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 1944
Цитата (Nichrome @ 15.05.2016 - 22:21)
Ну да, весь мир дрочит на пятое поколение истребителей, у которых малозаметность является одним из основных требований, и только ТС и проебавшие все полимеры представители отечественного МО дрочат на 4++.

До чего же люди стадные животные. Хоть бы один "оружейный эксперт" свою шпалу обосновал. Понятно, что ничем кроме ура-поцреотизма их обосновать нельзя, но могли бы хоть попытаться.

Для таких как ты одаренных, поясняю.
Выполнить самолёт невидимым во всем диапазоне частот не возможно(хотя нет возможно, правда он размерами будет как какой нибудь авианосец средней руки и хуй полетит).
Что это значит поясняю в двух словах - то что не видно на экранах радаров сантиметрового диапазона, то светится огромным лаптем на экране радара метрового диапазона.
И всё это нужно для определения дальности до цели, которая в свою очередь нужна для выбора момента подрыва ракеты, для поражения цели.
В каждом зенитно-ракетном дивизионе есть как минимум 2 станции одна работает в сантиметровом диапазоне(скажем так - боевая), другая - станция разведки и целеуказания работает в метровом диапазоне.
Дальше объяснять надо?
Кстати не забываем о таких прикольных вещах как Телеоптический визир. Ему вообще насрать на невидимость, а дальность СРЦ даст.
 
[^]
RVstrax
16.05.2016 - 00:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14370
Цитата (bazinga7 @ 15.05.2016 - 23:56)
Цитата (RVstrax @ 15.05.2016 - 23:45)
Цитата (torbom @ 15.05.2016 - 23:35)
Цитата (RVstrax @ 15.05.2016 - 22:42)
смысл стелс технологий?не вижу совсем
еще в годы когда амеры трубили что русским придется менять 90 процентов ПВО ,дедушка метеоролог попросил запустит его спутник,который несколько лет не могли запустить в космос, мы всех чендухванов катали,монголов,вьетнамцев и тп
Запустили спутник и пиздец всем технологиям стелс!
против физики не попрешь!тело двигаясь с определенной скоростью,создает в атмосфере воздушные потоки,завихрения и тп,контроль этого приводит к выявлению цели,дальше математика,рассчитать рост ,вес скорость

П.С. 1 спутник покрывает 40 процентов земли,3 спутника закрывают все

Чушь. Не знаю можно ли сейчас рассмотреть номера у машины со спутника, но саму машину можно, однако для такой фотографии надо быть сфокусированным на определённой точке (надо знать куда смотреть). Из космоса можно увидеть полпланеты сразу, но разобрать в таком случае хрен что получится. Так что даже если вам поставят задачу найти со спутника корабль, пока вы его найдёте, он уже в другом месте будет.

причем тут фотография?
Спектральный анализ,инфракрасное излучения,завихрения,масса тела, тут не видеонаблюдение ,а полный цикл анализа

Где вы фото видеонаблюдение увидели?не пойму!

П.С, фото видео мониторинг ведется всех баз,кораблей что нами,что амереканцами,взлеты и запуски обговаривают на всех верхах,полеты авиации тем более,это так ,к примеру

где описание этих спутников? может что то такое и делали, но скорее всего серьезных успехов не вышло

Система предупреждения о ракетном нападении
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%...%BD%D0%B8%D0%B8

Это только маленькая инфа,но все это работает уже давно в связке
Сейчас это уже многое обновлено
http://topwar.ru/11659-novye-sputniki-smog...atyh-raket.html

и пуски ракет видны не за сто метров ,а видно больше половины шарика!

Это сообщение отредактировал RVstrax - 16.05.2016 - 00:15
 
[^]
vlad178
16.05.2016 - 00:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 4016
Побаяню в тему: за свои выдающиеся аэродинамические свойства самолет F-117 "Night Hawk" получил среди летчиков прозвище "Хромой Гоблин"
 
[^]
dvserg
16.05.2016 - 00:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 1518
Ну стелс как таковая совсем не в тупике. Слышал, что ведут разработки какого-то "плазменного кокона".
 
[^]
RVstrax
16.05.2016 - 00:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14370
Цитата (megajaba @ 15.05.2016 - 23:54)
Цитата (RVstrax @ 15.05.2016 - 23:45)
причем тут фотография?
Спектральный анализ,инфракрасное излучения,завихрения,масса тела, тут не видеонаблюдение ,а полный цикл анализа


по моему вы тут не альтернативы радиолокации перечислили, а просто все непонятные для себя слова shum_lol.gif

Цитата
К примеру, хорошие возможности будет иметь система интегрального строения, в которой будут заняты РЛС как сантиметрового, так и метрового диапазона. Кроме того, достаточно интересным выглядит дальнейшее развитие оптико-локационных систем или комбинированных комплексов. Последние могут соединять в себе несколько принципов обнаружения, например, радиолокационный и тепловой. Наконец, последние работы в сфере пассивной локации позволяют надеяться на скорое появление практически применимых комплексов, работающих по этому принципу.

Комплекс игла использует все это как минимум инфракрасный (тепловой анализ цели и спектральный тоже)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%...%BB%D0%B8%D0%B7

Это сообщение отредактировал RVstrax - 16.05.2016 - 00:23
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67051
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх