Цыганская столица мира: молдавский городок, где местные жители выставляют напоказ свое богатство

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gelihev
4.05.2016 - 13:42
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 549
Томми, Томми! Томми!!!!
 
[^]
Военег
4.05.2016 - 13:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 2932
Зовите Томми, чего особенно цыганские гламуры обсуждать.
 
[^]
shesshes
4.05.2016 - 13:48
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 138
Цитата (kredetz @ 4.05.2016 - 15:26)
Цитата (Rold @ 4.05.2016 - 13:04)
Цитата (Jus @ 4.05.2016 - 12:58)
Дом вдохновлен дизайном Московского Большого театра с тройкой лошадей и колесницей на фронтоне.

На Большом театре квадрига, а не тройка.

А почему квадрига, а не четвёрка? blink.gif

Потому, что повозка сзади лошадок - нихрена не русская! Если тройка - то может быть и русской, а если четыре лошадки и античная колесница - хочешь или нет, а она таки квадрига!
 
[^]
Burjui
4.05.2016 - 14:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 168
Хочется жечь, тут блин косарь выскребаешь.:(
 
[^]
x7dis
4.05.2016 - 14:45
1
Статус: Offline


Злой дядька

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 311
Бля, пока читал, мелочь кто то из карманов спиздил... ((((((((
 
[^]
esn69
4.05.2016 - 14:49
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 762
где ты Томми???
 
[^]
Kaiten
4.05.2016 - 14:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Хорм понастроили,а суть не поменялась,Как были нищебродскими кочевниками,так ими и остались.Всё примитивно до ужаса.Мебели минимум,всё в основном такое что можно в любую минуту подхватить и податься на съёбку,забодать при случае.Убогий народ которому ещё эволюционировать и эволюционировать до состояния Homo sapiens. Зато всё богато и блескуче. Сороки они и есть сороки,даже в Сороках.
 
[^]
JohnDow
4.05.2016 - 14:52
1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22876
ну что сказать: живут бедненько, но на свои
:)
 
[^]
tartill
4.05.2016 - 14:58
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 32
Звали? Я пришел...

Отправлено с мобильно клиента YAPik+

Цыганская столица мира: молдавский городок, где местные жители выставляют напоказ свое богатство
 
[^]
supervolosok
4.05.2016 - 15:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 93
А мне понравилось. У каждого свой вкус.
 
[^]
багратион
4.05.2016 - 15:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 1071
А Алоизыч-то был прав! Хотя-бы в этом.
 
[^]
anikifya
4.05.2016 - 15:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6906
Цитата (Rold @ 4.05.2016 - 13:04)
Цитата (Jus @ 4.05.2016 - 12:58)
Дом вдохновлен дизайном Московского Большого театра с тройкой лошадей и колесницей на фронтоне.

На Большом театре квадрига, а не тройка.

Дорогой молодой красивый, не печалься, радость моя.
Вечером своруем еще одного коня gigi.gif
 
[^]
TomCat63
4.05.2016 - 15:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 2034
Источник дохода - обирают попавших в городок туристов ;
За газ не платят , где-то врезались в магистральный газопровод и так себя обеспечили;
Электричество бесплатное , счетчики крутятся в обратную сторону , благодаря , образованным членам табора , и государство им еще доплачивает за электроэнергию.
Эх! Шоб я так жил. biggrin.gif
 
[^]
Slawi
4.05.2016 - 15:28
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.16
Сообщений: 57
Блядь..,да я на 100% уверен,что основной доход цыган криминальный...
 
[^]
Shalp
4.05.2016 - 15:53
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 242
В Молдове денег нет от слова совсем, откуда цигане их берут, интересно?
 
[^]
bambrs
4.05.2016 - 16:03
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 305
Перед развалом Союза работали у нас муж с женой из этих мест. Жена поварихой была, мужик матросом-мотористом работал. Но не цыгане, молдоване. Мужик работящий был, повариха готовила отменно. По их рассказам, там большой колхоз был, сады и виноградники. Все местные занимались ещё виноделием. Со своих фруктов -виноградов вино делали.Часть государству сдавали, часть сами продавали. Угощали этим вином - вкуснотища... Имели неплохие деньги на этом. Но это было при Союзе. Сейчас чем там люди живут - не в курсе. Судя по фоторепортажу - все в архитекторы подались

Это сообщение отредактировал bambrs - 4.05.2016 - 16:03
 
[^]
JudasPriest
4.05.2016 - 16:20
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 2261
Журналиста Андрея на самом деле зовут Андрей Бедняков, это всё было в программе Орёл и Решка.
Там этот барон пиздел, мол у них там производство, газеты пароходы...типа оттуда и бабло. Пиздят. Наркотрафик и оружие.

P/S Гитлеру респект за геноцид цыган.
 
[^]
InGrib
18.05.2016 - 14:06
27
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
Как правильно воровать, кто нравится цыганским девушкам, как цыгане борются с наркоманами и почему у современных цыган нет денег? Поговорил с самим цыганским бароном Артуром Михайловичем Черарем. Первое, что сделал барон – передал визитку, которая с трудом вмещала все его титулы:

Цыганский барон всея Молдовы;
Общественно-политический деятель Республики Молдова и стран СНГ;
Всемирный комиссар по цыганским судам Крис-Романи от Euro International Romani Union;
Президент международного благотворительного фонда "Культура, развитие и возрождение нации" имени барона Мирчи Чераря;
Почётный президент коалиции цыганских неправительственных организаций Республики Молдова;
Министр иностранных дел и министр масс-медиа цыганских организаций Молдовы:
И прочая, и прочая.

Артур Черарь – сын знаменитого цыганского барона Мирчи Чераря, который вместе со своим братом Валентином ещё в советские времена сделал состояние на пошиве нижнего белья под маркой "Черарь". Мирча и Валентин Черари были одними из первых, если не первыми миллионерами в СССР. По слухам, у Мирчи даже был личный самолёт, а у его овчарки были золотые зубы. Но слухов вокруг него ходило так много, что ничего нельзя утверждать наверняка.

32 фото via

Цыганская столица мира: молдавский городок, где местные жители выставляют напоказ свое богатство
 
[^]
InGrib
18.05.2016 - 14:06
0
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
Шикарные дома на Цыганской горке в Сороках начали вырастать с середины-конца 80-х, как раз в период расцвета кооперативного бизнеса Черарей. В 1998 году барон Мирча Черарь умер, и его наследником стал Артур. Он уверяет, что его кандидатура была утверждена на полноценных выборах, за него отдали свои голоса 98% цыганских избирателей. Королём он пока не стал.

Цыганская столица мира: молдавский городок, где местные жители выставляют напоказ свое богатство
 
[^]
InGrib
18.05.2016 - 14:07
0
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
Барону сейчас 55 лет, родился он в 1960 году в Сороках. После школы учился в местном ПТУ и совхоз-техникуме, получал образование товароведа и инженера. Затем, по его собственным словам, учился в МГИМО. Ни одно из учебных заведений он так и не окончил, зато некогда работал в знаменитом цыганском театре "Ромэн". У барона есть сын Артур, его будущий наследник, и две дочери.

Пообщаться с цыганским бароном очень просто. У вас должно быть к нему дело, способное принести деньги. Ну а что вы хотели – это же легендарный цыганский барон!

Приезжаю в Сороки и ищу дом Артура. Первая же цыганка показывает направление, маленький цыганенок настаивает, что без его помощи мы дом не найдем, и требует посадить его в машину. Дом находится через 50 метров по этой же дороге.

Цыганская столица мира: молдавский городок, где местные жители выставляют напоказ свое богатство
 
[^]
InGrib
18.05.2016 - 14:07
0
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
рехэтажный кирпичный дом в центре Сорок. Встречает гостей Артур с супругой. «Хорошая у меня жена, но жаль, что только одна!» – сразу шутит барон. Дом не достроен и, видимо, достроен не будет никогда. Деньги у цыган закончились...

— Всё у нас есть, одного только нет.
— Чего же?
— Денег!

Цыганская столица мира: молдавский городок, где местные жители выставляют напоказ свое богатство
 
[^]
InGrib
18.05.2016 - 14:07
0
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
Моему роду, роду баронов, больше тысячи лет. Мне один сказал недавно: "Вы знаете, господин барон, у вас есть имя". Всё! Мой отец был признанный барон – считаю, что он был королём, царём, императором! Это же великая Империя была. Со всех концов Советского Союза приезжали к нему: и за деньгами, и за советом, и за тем, чтобы рассудить, и за тем, чтобы попросить помощи. Все приезжали к Мирче Черарю.

С 65-го года он начал... Мне 5 лет тогда было, и я с детства ходил на все сходки, на все разборки. И, честно говоря, я не сожалею о том, что всю свою сознательную жизнь был правой рукой этого человека. Он достоин уважения: красавец был, умница, образование – 5 классов. Прошёл голод в 46-м году.

Дедушка до Берлина дошёл, взял Берлин, вернулся обратно. Старшая сестра отца Алуна вытаскивала воду из колодца, увидела его, крикнула "Папа!", у неё случился разрыв сердца, и до вечера она умерла. Вот тебе трагедия: от радости – разрыв сердца!


Во дворе стоят две "Чайки" и еще какой-то автохлам. Барон мечтательно рассказывает, что "Чайки" он обязательно восстановит, и сразу хвастается, что одна из машин принадлежала Андропову.

Цыганская столица мира: молдавский городок, где местные жители выставляют напоказ свое богатство
 
[^]
InGrib
18.05.2016 - 14:07
0
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
Если бы не грёбаные таможни, сохранился бы Союз, мы бы многим утёрли нос. Я не скрою: мы первыми миллионерами были официально, когда открылось кооперативное движение в бывшем Союзе. У нас работала фирма, мы являлись спонсорами всех передач, в том числе передачи "Петало Романо" ("Цыганская Подкова")...

Многие машины в Сороках на российских номерах.

Цыганская столица мира: молдавский городок, где местные жители выставляют напоказ свое богатство
 
[^]
InGrib
18.05.2016 - 14:08
0
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
Цыгане в Сороках есть, но большинство уезжает. Строят дома в Подмосковье, в Серпухове, имеют двойные гражданства. Дома здесь оставили, не продают, но некоторые уже хотят продавать. Говорят: "Какая мне перспектива? Я лучше возьму себе там земельный участок где-нибудь в Подмосковье – в Серпухове, в Чехове, в Пушкино. Мне главное место. Я построю там себе гостиницу, и каждый день ко мне будут узбеки, таджики приезжать".

Садимся за стол. Супруга приносит домашнее вино, сало, лук и редис.

Цыганская столица мира: молдавский городок, где местные жители выставляют напоказ свое богатство
 
[^]
InGrib
18.05.2016 - 14:08
0
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
В Румынии скользкие цыгане, в том числе и король румынских цыган. Якобы он король... А кто его выбирал? Он приехал сюда первый раз ещё когда, Царствие Небесное, его папа был жив-здоров, 3-4 года тому назад. Когда мой папа был признанным бароном Советского Союза, лучшим другом Леонида Ильича Брежнева, я был единственный цыган в Советском Союзе, первый, который учился в МГИМО московском... А кто он такой? Я смотрю на него и думаю: и ты пришёл меня назначать? Да мне не нужно твоё назначение... Это не то, что от гордости. Просто: кто ты есть такой, что ты сделал для народа и вообще – что ты сделал?

Потом мне сказали: его отец работал с ментами. Он залаживал ментов, ихнее "секуритате" там... И вот на таком поприще они поднялись. Дальше что? Другое дело, когда ты, как мой отец, был спонсором, помогал и бедным, и дуракам. У себя забирал, последнее отдавал – лишь бы было хорошо и было мирно. Может быть, он не был прав. Но он говорил: "Ты тоже прав. На – иди делай, чтобы было хорошо, чтобы был мир. Нас и так мало".



Молдавский способ наливать вино. Крышка не до конца откручивается, и вино льется медленно.

Цыганская столица мира: молдавский городок, где местные жители выставляют напоказ свое богатство
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 71236
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх