Немного Кастанеды. Цитаты и картинки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Краснодарец
2.05.2016 - 12:40
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Кастанеда об этом ничего не писал!
Серый котейка в ботинок сал!
с.
Е.Летов.
 
[^]
ШефВиггам
2.05.2016 - 12:41
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 2469
— Дон Хуан, что делает воин, когда ему страшно ?
— Когда воину страшно, он делает в штаны.
©
 
[^]
TripodWalker
2.05.2016 - 12:43
16
Статус: Offline


как озеро я спокоен и тих...

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 1569
— Что я могу сделать, если случится что-нибудь подобное? — спросил я.
— Эй! Эй! Подожди минутку! — сказал дон Хенаро. — Это плохой вопрос. Не спрашивай о том, что ты можешь сделать, — ясно, что ты не можешь сделать ничего. Ты должен спросить о том, что может сделать воин.

Моргая, он повернулся ко мне. Его голова слегка наклонилась вправо, а рот искривился.

Я посмотрел на дона Хуана в поисках намека на то, что все это является шуткой, но он сохранял непроницаемое лицо.

— Хорошо! — сказал я. — Что может сделать воин? Дон Хенаро прищурился и зачмокал губами, как будто ища подходящие слова. Он пристально поглядел на меня, держась за подбородок.

— Воин ссыт в свои штаны, — с индейской торжественностью сказал он. rolleyes.gif
 
[^]
CustomWing
2.05.2016 - 12:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 1934
Иллюстрации Ерко к нему просто великолепны.
 
[^]
Stavka100
2.05.2016 - 12:48
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.07.15
Сообщений: 899
Мну читал и даже проникся, но потом христианство взяло свое, так што можно не париться.
 
[^]
Chelentano
2.05.2016 - 12:50
17
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 842
Не так страшен Кастанеда, как те, кто его прочитал... (С) ))))
 
[^]
Odindvatri
2.05.2016 - 13:04
11
Статус: Offline


The Song of Nephilim

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 957
Любое учение, позиционирующее себя учением - суть не более чем ловушка.
Это не значит, что там нельзя ничего подчерпнуть. Просто стоит не забывать об этом маленьком нюансе.
 
[^]
7Март7
2.05.2016 - 13:05
11
Статус: Offline


хорошо информированный реалист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4146
Читал, не осуждаю ) ... но и не позволю себе поддержать, тему с психотропами трогать не буду, во избежание грязных инсинуаций типа:
- вы ничего не понимаете, дело совсем не в них (не в пейоте и не в мескалине) дело в философии, видении и познании мира и своего места в нем... ©
скажу о философии и видении мира ;) ...
Боюсь даже предположить, что написал бы карлос найди своего дона хуана не среди шаманов мексики... а среди жрецов вуду в африке например... или среди потомственных шаманов русского севера ... )
Проблема в том что видение окружающего мира у них всех достаточно разное, а мир то собственно один ;) ... и то, что ты смотришь на него с точки зрения отличной от точки зрения мексиканского шамана- нормально и естественно ...
Короче как резюме - Каждому своё! ... и пусть каждому воздастся по вере его )
 
[^]
HernanCortes
2.05.2016 - 13:09
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 8141
Ничего не хочу сказать против...В середине 90х пытался осилить "Учение дона Хуана",прочитал половину,но что то не покатило у меня. upset.gif Тогда многие его труды изучали.Но дело не в этом.Работал у нас тогда один верующий,из баптистоидов,когда у нас зашёл разговор на эту тему и я сказал что читаю Кастанеду,он реально начал исходить криком на меня,причитая при этом что человек читавший эти книги однозначно уже забронировал путёвку в ад!!!Сначала я ему въебать хотел за такой бред,но потом мне просто смешно стало,и я начал ржать над ним.Это ещё больше взбесило его, и он стал орать что дьявол завладел моим разумом из за прочитанного,раз я так смеюсь.Короче в итоге я просто ушёл...хули взять с убогого.Что с этим фанатиком в дальнейшем стало неизвестно,но думаю ничего хорошего.Вот такая у меня в своё время была история.После этого как где нибудь,возникает разговор о Карлосе Кастанеде,я всегда начинаю мило улыбаться,вспоминая наш спор с этим человеком.
ТС спасибо,молодость вспомнил...ээх!!!Держи beer.gif
 
[^]
Skidis
2.05.2016 - 13:11 [ показать ]
-12
Котикс
2.05.2016 - 13:16
14
Статус: Offline


Рождённый в СССР

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 3117
У Кастанеды лично для меня - самое интересное, это как научиться менять точку сборки. То есть, менять себя, свои привычки, своё восприятие мира. В двух словах - стать хозяином своей судьбы. Как я думаю, то, что мы называем своей судьбой, определяется привычками, полученными с рождения, с генами. И, узнавая о них (это уже полдела, так как многие или не знают обо всех из них, или не хотят знать), и меняя их (можно начинать с самых простых вещей), мы многое можем поменять и в судьбе. Как то так. Если простыми словами.
 
[^]
Velezar
2.05.2016 - 13:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 445
К сожалению один "талант" перевел неверно "точка сборки" и понеслось... Куча школ выросла на обучении сдвигу оной, еще и определяют на какой чакре у кого ТС... У Кастанеды этого не было.

 
[^]
DedCanLiv
2.05.2016 - 13:22
0
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9762
Цитата (taper @ 2.05.2016 - 19:32)
Кастанеда - гений, однозначно.
Только не стоит воспринимать эти слайды как полное учение. Спойлеры, да и то... не самые удачные. Но должно быть достаточно, чтобы заинтересоваться и пойти по этому пути.

Еще не хватает одного слайда:
Психотропные вещества, любители которых устроили такой ажиотаж вокруг первых трех томов, никакого отношения к его учению не имеют. Кастанеда предлагает философию и путь, по которому надо идти всю оставшуюся жизнь, а не быстрый кайф по схеме "сожрал какашку и ты на вершине мира!". Такие еще отметятся в теме, обычно кроме наркоты они ничего не видят. Жаль. Стоило добраться хотя бы до пятой книги, чтобы не зря читать первые. Впрочем... каждому свое. dont.gif

Дочитывать надо до "Активной стороны бесконечности", тогда пазл более менее складывается... и то сдается мне что там еще далеко не все. Дальше уже языка нашего, человечьего не хватит...

Это сообщение отредактировал DedCanLiv - 2.05.2016 - 13:24
 
[^]
СветаЛана
2.05.2016 - 13:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 2889
Цитата (Velezar @ 2.05.2016 - 13:21)
К сожалению один "талант" перевел неверно "точка сборки" и понеслось... Куча школ выросла на обучении сдвигу оной, еще и определяют на какой чакре у кого ТС... У Кастанеды этого не было.

Ну и как ее нужно сдвигать, поделитесь пожалуйста. Куча каких-то смешных тренингов, а что - истина?
 
[^]
PaSquirrel
2.05.2016 - 13:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (UXF79 @ 2.05.2016 - 12:39)
Самое сложное - остановить внутренний диалог ©

это как раз не особо сложно.

з.ы

Не так страшен Кастанеда, как его последователи(С) старинная эзотерическая мудрость.
 
[^]
ШурикМурик
2.05.2016 - 13:47
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 950
Никто подсказать ничего не может. Все уже самоуглУбились
 
[^]
xaxamytys
2.05.2016 - 13:51
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 273
Цитата (Skidis @ 2.05.2016 - 13:11)
К сожалению, я это читала... Бред наркомана.

Просто вы его не поняли...
 
[^]
DaBroo
2.05.2016 - 13:53
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 256
Прочитал почти все книги, умом не поехал )) Кастанеду не пропагандирую. Задавался вопросом - правда ли все это и существовал ли дон Хуан? Читал про путешествие такой же озадачившейся девушки в Мексику с целью выяснить, был ли такой индеец? Информации она не нашла. Сам Кастанеда разбогател уже на первых своих книгах. С другой стороны, даже не представляю, как все это можно было придумать или выдумать.
 
[^]
taper
2.05.2016 - 13:59
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1423
Цитата (DaBroo @ 2.05.2016 - 14:53)
Прочитал почти все книги, умом не поехал )) Кастанеду не пропагандирую. Задавался вопросом - правда ли все это и существовал ли дон Хуан? Читал про путешествие такой же озадачившейся девушки в Мексику с целью выяснить, был ли такой индеец? Информации она не нашла. Сам Кастанеда разбогател уже на первых своих книгах. С другой стороны, даже не представляю, как все это можно было придумать или выдумать.

Если он сумел ТАКОЕ высосать из пальца - еще больший респект Автору rulez.gif
 
[^]
akmallragon
2.05.2016 - 14:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 6602
Цитата (Mod107 @ 2.05.2016 - 16:19)
17 Самоограничение - самый худший и самый злостный вид индульгирования. Поступая подобным образом, мы заставляем себя верить, что совершаем нечто значительное, чуть ли не подвиг, а в действительности только еще больше углубляемся в самолюбование, давая пищу самолюбию и чувству собственной важности.

Вообще-то, это дисциплина, сдержанность, и следование рамкам морали, нравственности, культуры.
Неограниченные, по втречке через сплошную прут...
Вот где, настоящее самолюбование и чувство собственной значимости.
 
[^]
promi
2.05.2016 - 14:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 94
эх.. по молодости помню как ползал по комнате и место силы искал...
 
[^]
bulldozerrr
2.05.2016 - 14:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 4357
Кастанеда, это одна из крупнейших литературных мистификаций. Не существует реальных доказательств его контактов с мексиканскими шаманами. Не существует доказательств реального существования дона Хуана. Написано талантливо с жестким уклоном в псевдооккультизм и псевдофилософию. Имеется претензия на пафосную псевдоглубокомысленность. Написано все очень коньюктурно, с учетом бытовавшей во времена написания моды хиппаревского небыдла тех времен на оккультизм и вещества. Небыдло хавает и прочтение высеров Кастанеды считает признаком принадлежности к некоему илитарному кругу. Но по факту книги Кастанеды, это бассейн без воды. По существу пусты в содержательном плане, как и практически вся американская литература.
 
[^]
qazxswq
2.05.2016 - 15:38
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.09
Сообщений: 262
Лично на меня Кастанеда оказал немалое влияние. Благодаря некоторым идеям из его книг стал иначе смотреть на мир. Ничего мистического или наркотического, просто переосмысление ценностей.
 
[^]
Astorn
2.05.2016 - 15:46
1
Статус: Offline


Мозгоклюй обыкновенный, саркастический

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 1711
Цитата (Котикс @ 2.05.2016 - 13:16)
У Кастанеды лично для меня - самое интересное, это как научиться менять точку сборки. То есть, менять себя, свои привычки, своё восприятие мира. В двух словах - стать хозяином своей судьбы. Как я думаю, то, что мы называем своей судьбой, определяется привычками, полученными с рождения, с генами. И, узнавая о них (это уже полдела, так как многие или не знают обо всех из них, или не хотят знать), и меняя их (можно начинать с самых простых вещей), мы многое можем поменять и в судьбе. Как то так. Если простыми словами.

самый простой и доступный способ - алкоголь gigi.gif
нахерачился - и восприятие мира изменилось rulez.gif

и вот всвязи с этим вопрос: а как ты хочешь изменить свое мировосприятие?

Это сообщение отредактировал Astorn - 2.05.2016 - 15:47
 
[^]
КВадимВ
2.05.2016 - 15:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 1702
мне пятое очень понравилось ...

Немного Кастанеды. Цитаты и картинки
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34541
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх