СССР - страна созидателей. РФ - страна "лавочников"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bender376
24.04.2016 - 23:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (theGreat @ 24.04.2016 - 23:14)
Смотри-у нас в городе раз выбрали мэра(не буду называть фамилию),хороший честный мужик был,сел на два года за взятку в 50000 gigi.gif ну ты понял,что это подстава,так как это смех в наших реалиях.просто чел начал шевелить болото.нахрен ему эти копейки,если у него до мэрства свой бизнес был и хороший?сьела система мужика и бизнес пошел по пизде.Вот и поставят меня-и я забоюсь что то менять.

Ага-а-а, попался! © Вот в том то все и дело - Система работает и исправно отторгает из своего организма чужеродные тела. И поставь туда вора и тварь, но исправно отстегивающего "наверх" - жил бы не тужил, дворцы и яхты покупал бы.

Поэтому, когда эта громадина завалится, много кого придавит. А как оно будет у нас в возможном в будущем, если все останется как есть - все постоветские страны тому пример. Разруха и уныние, дикие налоги, нищее население, разваленные производства, молодняк, мечтающие уехать на бугор на хороший заработок.
 
[^]
manticora
24.04.2016 - 23:35
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 1809
Цитата (gerd @ 24.04.2016 - 22:33)
Выборы - осенью, давайте не ошибёмся. Это наша страна, только наша.

За коммуниздов голосовать или снова за едимроссию?
Вот значит жили щасливо товарищи и, хуяк, стали друг другу господа, да? Виноват Хрущев/Горбачев/Ельцин, но только не мы сами, коллективно просравшие полимеры.
Ах, как бы мы жили щасливо в СССР - это можно мечтать и ностальгировать бесконечно. Закапсулироваться по типу Северной Кореи и жить независимо от нефти, доллара и мирового кризиса. Радоваться колбасе, копить полжизни на машину. Зато у меня как у всех. И все как я. Нищие, но щасливые. Гордые за государство, за страну, зато.
 
[^]
кирпичник
24.04.2016 - 23:49
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 224
Цитата
Ага-а-а, попался! © Вот в том то все и дело - Система работает и исправно отторгает из своего организма чужеродные тела. И поставь туда вора и тварь, но исправно отстегивающего "наверх" - жил бы не тужил, дворцы и яхты покупал бы.
насколько помню, это называется отрицательный отбор. единственная причина этого, как мне кажется - отсутствие политической конкуренции. ну а по поводу "наши не придут" как кто-то в теме сказал - неправда. наши уже здесь, они всегда здесь были, просто они не востребованы. ведь строятся и НБГРЭС, и космодром Восточный, и крымский мост, есть еще много более мелких проектов кто же их строит, как не наши. многие оглядываются в прошлое, потому что не видят какого - либо "маяка" в будущем. назрела острейшая необходимость чтобы государство наконец -то разработало этот "маяк"-идею. только такая общегосударственная идея способна в полной мере раскрыть потенциал народа. тогда и не будет одна часть народа спрашивать "сколько денег надо, чтоб свалить в штаты", а другая кричать вслед"ехай нахуй". к сожалению мне кажется при вове такой идеи разрабатывать не будут. возможно при следующем? кто знает....
 
[^]
faerring
24.04.2016 - 23:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4672
Изложено верно, все по полочкам.

Это сообщение отредактировал faerring - 24.04.2016 - 23:59
 
[^]
maxels
25.04.2016 - 00:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 1126
Цитата (manticora @ 24.04.2016 - 23:35)
Цитата (gerd @ 24.04.2016 - 22:33)
Выборы - осенью, давайте не ошибёмся. Это наша страна, только наша.

За коммуниздов голосовать или снова за едимроссию?
Вот значит жили щасливо товарищи и, хуяк, стали друг другу господа, да? Виноват Хрущев/Горбачев/Ельцин, но только не мы сами, коллективно просравшие полимеры.
Ах, как бы мы жили щасливо в СССР - это можно мечтать и ностальгировать бесконечно. Закапсулироваться по типу Северной Кореи и жить независимо от нефти, доллара и мирового кризиса. Радоваться колбасе, копить полжизни на машину. Зато у меня как у всех. И все как я. Нищие, но щасливые. Гордые за государство, за страну, зато.

На субботник вышел ? Что сделал ? Или думал , что на писать ?
 
[^]
AlHighlander
25.04.2016 - 00:05
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
При капитализме труд не может быть в почёте. Настоящий производительный труд, почти всегда тяжелый, основательный и не может принести богатство за месяц, неделю. Нужно учиться, творить, созидать.

В почёте ловкачество, обман, всё то, что может принести "quick easy money". Не важно КАК ты заработал деньги, если они у тебя есть. Значит и мораль здесь не уместна, значит делай что хочешь, но не попадайся.

Сколько их было: государств без морали или с упавшей моралью и разложившимся обществом? Древние Рим, Шумеры, Греция - где они? Китай - государство с историей в несколько тысяч лет в 19 веке едва не прекратил существование из-за того, что "дружелюбные англосаксы" подсадили народ на опиум. Попытка слезть с опиума привела к ряду войн. На восстановление понадобилось практически сто лет.

Система социализма явилась единственным реальным свидетельством реального пути развития человечества. На мой взгляд СССР должен был взять на вооружение методы империализма и действовать зеркально по отношению к врагу. С другой стороны, опустившись до уровня морали империализма, советский строй уже не был бы самим собой.

Эпоха, когда большинство потребляют и ничего не производят - не может длиться вечно.
 
[^]
Homeza
25.04.2016 - 00:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 2883
Цитата (Элегия @ 24.04.2016 - 22:11)
Все чаще ловлю себя на мысли о том, что 17-й год не за горами...


Чем ближе 2017, тем больше людей дрочат на него. Но с чего бы чему то меняться в 2017? Вы готовы возглавить революцию, подняться на баррикады и погибнуть за светлое будущее? Или вы имеете пошаговый план вывода страны из кризиса и готовы возглавить правительство. Больше чем уверен, что в 17 вы будите и дальше сидеть на ЯПе и чего то ждать, затягивая потуже пояса и закусывая духовные скрепы. Тем более россияне имеют вакцину в виде событий на Украине. Где одни мудаки сменили других.
 
[^]
siiddi
25.04.2016 - 23:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 581
Цитата (bender376 @ 24.04.2016 - 22:53)
Цитата (siiddi @ 24.04.2016 - 22:17)
Цитата (bender376 @ 24.04.2016 - 22:07)
Единственное что могу сказать - дальше будет хуже. А перелом, как это обычно и бывает будет за деньги из чужого кармана. А почва благодатная закладывается здесь и сейчас.
Так было до 17 года, ну и сейчас складывается похожая ситуация. И, лично мое мнение - сменить миропорядок законными методами, что есть сейчас - невозможно, т.к. построена Система, которая предопределяет нынешний порядок.

А что делать? сменить как в 90-х, на танки и вперед? Систему не поддерживаю... и не завишу от неё, в 17, 90-х ломали, не часто ли?мне например, впечатлений от 90-х хватит до конца жизни...

А по другому и быть не может. Попробуй отстроить качественный надежный дом на гнилом фундаменте - любой строитель скажет что это невозможно.
По любому приходится все ломать и делать надежное основание. Заново.
Мои слова косвенно подтверждает то, что законные выборы, существующие на территории нашей страны, несмотря на свою якобы принципы избираемости и сменяемости каждые периоды времени в целом обстановку меняют слабо, а чаще всего приводят только к худшему варианту развития событий.
Если в 90-е была надежда на что-то новое, то теперь ее нет.
А будет хуже потому, что советский запас который нас тогда выручил к нынешнему времени бездарно прожран и просран.
Будем куковать натощак dont.gif

то что просрали почти все, то что пиздец у нас... то же согласен, но честно говоря.... в 90-е не хочется, а если ломать как в 17-м, то сожрут нахуй "соседи", или мы полмира....
 
[^]
СБК
25.04.2016 - 23:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 291
Напомню Гаранту,а то,видать, подзабыл,Понимаю,дела.
"Вставай, проклятьем заклейменный,
Весь мир голодных и рабов!
Кипит наш разум возмущенный
И в смертный бой вести готов.
Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим...
Кто был ничем, тот станет всем.

Припев:

Это есть наш последний
И решительный бой:
С Интернационалом
Воспрянет род людской!

Никто не даст нам избавленья -
Ни бог, ни царь и ни герой.
Добьемся мы освобожденья
Своею собственной рукой.
Чтоб свергнуть гнет рукой умелой,
Отвоевать свое добро,
Вздувайте горн и куйте смело,
Пока железо горячо!

Лишь мы, работники всемирной
Великой армии труда,
Владеть землей имеем право,
Но паразиты — никогда!
И если гром великий грянет
Над сворой псов и палачей,
Для нас все так же солнце станет
Сиять огнем своих лучей."

Это сообщение отредактировал СБК - 26.04.2016 - 00:28
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6390
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх