Перекуры только по талонам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Топик
19.04.2016 - 11:44
2
Статус: Offline


Дредноут

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 824
Цитата (666 @ 19.04.2016 - 10:50)
И проблема посещения сортиров кстати была решена оригинально: на освещение поставлен 3-хминутный таймер. Задержишься больше - останешься впотьмах. Ну или с фонариком ходи.

А подумать, собраться с силами? Не, 3 минуты - это несерьезно
 
[^]
Darkkom
19.04.2016 - 11:46
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4281
а мы напряглись и сделали курилку согласно ТБ: вытяжка,урны и тыды.Частота не регламентируется главное чтобы работа была выполнена.Так у нас после про3,14здонов на планерках очень часто слышны разговоры в курилке "ты не дуйся,ну не мог я тебя не вы*бать- вы объект завалили\накосячили\не сдали в срок\"любой повод для про3,14здона"".В курилке все равны хоть ты нач,хоть трудяга.И частенько люди,разосравшиеся в пух и перья на совещаниях, выходят из курилки спокойными ибо разобрались в ситуации уже не как начальник-подчиненный,а по-людски.Заставлять бросать никого не принуждаем- это личный выбор каждого.Да и начальство у нас все курящее.
 
[^]
Narkozzz
19.04.2016 - 11:48
1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
starovoyt
Цитата
Вот ещё интересный факт:

На одном из заводов Генри Форда бригада работников получала деньги за то, что отдыхала.


Это интернет-фуфло, а не факт. Не надо верить всему, что пишут в интернете.
 
[^]
starovoyt
19.04.2016 - 11:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.15
Сообщений: 207
Цитата (Narkozzz @ 19.04.2016 - 11:48)
starovoyt
Цитата
Вот ещё интересный факт:

На одном из заводов Генри Форда бригада работников получала деньги за то, что отдыхала.


Это интернет-фуфло, а не факт. Не надо верить всему, что пишут в интернете.

но сама идея очень интересная и в чём-то правильная. Если ты свою работу делаешь хорошо - кури сколько хочешь kosyak.gif
 
[^]
Narkozzz
19.04.2016 - 11:53
2
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
starovoyt
Цитата
Если ты свою работу делаешь хорошо - кури сколько хочешь

Не все работают у компа, есть еще работа непрерывного цикла, когда в то время пока один курит - смена работает за него. В нормальных коллективах некурящих в их очередь обычно отпускают попить чайку, но опять же - дело сугубо индивидуальное, в то время как право на перекуры не обсуждается.
 
[^]
starovoyt
19.04.2016 - 11:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.15
Сообщений: 207
Цитата (Narkozzz @ 19.04.2016 - 11:53)
starovoyt
Цитата
Если ты свою работу делаешь хорошо - кури сколько хочешь

Не все работают у компа, есть еще работа непрерывного цикла, когда в то время пока один курит - смена работает за него. В нормальных коллективах некурящих в их очередь обычно отпускают попить чайку, но опять же - дело сугубо индивидуальное, в то время как право на перекуры не обсуждается.

опять же повторюсь, что 10 минут в час положено, а то, что начальник кладёт прибор на это "положено", значит плохое место работы выбрано. И не говорите мне, что другой работы нет, и вообще так вся страна работает.
 
[^]
bender376
19.04.2016 - 12:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (Narkozzz @ 19.04.2016 - 11:30)
starovoyt
В чем жестокость? Я же не предлагаю забрать перекуры, я предлагаю уравнять в правах курящих и некурящих работников. Ведь если некурящий работник будет открыто проебываться каждый час по 10 минут - у начальства к нему непременно возникнут вопросы. А вопросов быть не должно.

У меня был подобный пизданутый начальник - "сапог" в простонародье. Все должно быть по минутам и секундаи и по линеечке и уставного зеленого цвета. Доходило до маразма, что шкафы в кабинете должны стоять строго по линейке, а на столе должно быть определенное количество предметов и их расположение ВНЕ зависимости от того кем работает человек....
Лично я заше в кабинет и популярно объяснил, почему меня не устраивает такая политика. Нет, меня НЕ уволили. Уволили его потом, за снижение трудоспособности персонала и как итог снижение финансовых показателей компании. gigi.gif gigi.gif
Сфера компании, в которой я работал - on-line продажи билетов на различные мероприятия. Потом ушел сам, на другое место работы, там платили больше :) Порядок работы такой же - от тебя результат требуют, а не подсчитывают кто и сколько раз ходил в курилку.
А вообще, у нормальному руководителю до пизды как работник исполняет свои обязанности, хоть кверх ногами на столе, главное - итоговый результат. А вот когда начинаются такие подсчеты, кто мол сколько потерял - жди беды.
 
[^]
Narkozzz
19.04.2016 - 12:22
1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
bender376
Цитата
Порядок работы такой же - от тебя результат требуют, а не подсчитывают кто и сколько раз ходил в курилку.

В торговле может и так, а в сферах труда, где невозможно подсчитать приносимую конкретным сотрудником прибыль и его КПД? Вы все сужаете до одной сферы деятельности.
 
[^]
Riffraff
19.04.2016 - 12:23
-1
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Цитата (bender376 @ 19.04.2016 - 11:57)
Пиздец, как скот гоняют faceoff.gif

Это соблюдение Трудового Кодекса.
 
[^]
тухлопуз
19.04.2016 - 12:25
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.16
Сообщений: 638
я бы с такой работы ущел. может еще они и талоны на посещения сортира ввидут?
 
[^]
тухлопуз
19.04.2016 - 12:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.16
Сообщений: 638
Цитата (bender376 @ 19.04.2016 - 12:19)
Цитата (Narkozzz @ 19.04.2016 - 11:30)
starovoyt
В чем жестокость? Я же не предлагаю забрать перекуры, я предлагаю уравнять в правах курящих и некурящих работников. Ведь если некурящий работник будет открыто проебываться каждый час по 10 минут - у начальства к нему непременно возникнут вопросы. А вопросов быть не должно.

У меня был подобный пизданутый начальник - "сапог" в простонародье. Все должно быть по минутам и секундаи и по линеечке и уставного зеленого цвета. Доходило до маразма, что шкафы в кабинете должны стоять строго по линейке, а на столе должно быть определенное количество предметов и их расположение ВНЕ зависимости от того кем работает человек....
Лично я заше в кабинет и популярно объяснил, почему меня не устраивает такая политика. Нет, меня НЕ уволили. Уволили его потом, за снижение трудоспособности персонала и как итог снижение финансовых показателей компании. gigi.gif gigi.gif
Сфера компании, в которой я работал - on-line продажи билетов на различные мероприятия. Потом ушел сам, на другое место работы, там платили больше :) Порядок работы такой же - от тебя результат требуют, а не подсчитывают кто и сколько раз ходил в курилку.
А вообще, у нормальному руководителю до пизды как работник исполняет свои обязанности, хоть кверх ногами на столе, главное - итоговый результат. А вот когда начинаются такие подсчеты, кто мол сколько потерял - жди беды.

там что не видели кого берут при приеме на работу. таких долбоебов за версту видно.
 
[^]
тухлопуз
19.04.2016 - 12:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.16
Сообщений: 638
вот бы куда устроится работать

Перекуры только по талонам
 
[^]
bender376
19.04.2016 - 12:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (тухлопуз @ 19.04.2016 - 12:27)
Цитата (bender376 @ 19.04.2016 - 12:19)
Цитата (Narkozzz @ 19.04.2016 - 11:30)
starovoyt
В чем жестокость? Я же не предлагаю забрать перекуры, я предлагаю уравнять в правах курящих и некурящих работников. Ведь если некурящий работник будет открыто проебываться каждый час по 10 минут - у начальства к нему непременно возникнут вопросы. А вопросов быть не должно.

У меня был подобный пизданутый начальник - "сапог" в простонародье. Все должно быть по минутам и секундаи и по линеечке и уставного зеленого цвета. Доходило до маразма, что шкафы в кабинете должны стоять строго по линейке, а на столе должно быть определенное количество предметов и их расположение ВНЕ зависимости от того кем работает человек....
Лично я заше в кабинет и популярно объяснил, почему меня не устраивает такая политика. Нет, меня НЕ уволили. Уволили его потом, за снижение трудоспособности персонала и как итог снижение финансовых показателей компании. gigi.gif gigi.gif
Сфера компании, в которой я работал - on-line продажи билетов на различные мероприятия. Потом ушел сам, на другое место работы, там платили больше :) Порядок работы такой же - от тебя результат требуют, а не подсчитывают кто и сколько раз ходил в курилку.
А вообще, у нормальному руководителю до пизды как работник исполняет свои обязанности, хоть кверх ногами на столе, главное - итоговый результат. А вот когда начинаются такие подсчеты, кто мол сколько потерял - жди беды.

там что не видели кого берут при приеме на работу. таких долбоебов за версту видно.

Ну, надо признать, у того кекса был весьма подвешенный язык. Ну и выглядел весьма респектабельно.
А на деле шляпа вышла.
 
[^]
Akoliti
19.04.2016 - 12:41
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 455
Я может выскажусь как-то не так, но было у меня один раз такое: нач. припер в цех новый регламент правил и распорядка дня. Там на 12 часовую смену (работа за аппаратом, стоячая КАРЛ!) полагалось 1 обед - пол часа и один перекур 20 минут после 16.00 Все остальное время предполагалось ебашить. Все просто забили хуй. Это не по-человечески. Цех полуфабрикатов есишо.
 
[^]
bender376
19.04.2016 - 12:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (Narkozzz @ 19.04.2016 - 12:22)
bender376
Цитата
Порядок работы такой же - от тебя результат требуют, а не подсчитывают кто и сколько раз ходил в курилку.

В торговле может и так, а в сферах труда, где невозможно подсчитать приносимую конкретным сотрудником прибыль и его КПД? Вы все сужаете до одной сферы деятельности.

Вы сами понимате что пишете? Работникам, где
Цитата
в сферах труда, где невозможно подсчитать приносимую конкретным сотрудником прибыль и его КПД

как вы думаете исходя их чего рассчитывают заработную платы экономисты отдела? Как попало что ли? Да не поверю ни в жисть.
Никто не будет брать на работу лишних сотрудников. И уже при проектировании производства/бизнеса рассчитывается что человек производит и за сколько. И потом насчитывается заработная плата.

А когда эту норму искусственно завышают по принципу "корову кормить меньше, а доить больше", ничем хорошим это не заканчивается.

Тем более что эти заморочки в итоге никак не сказываются на конечной стоимости изделия, услуги. Как правило это означает хорошую премию особо приближенным или покупка новенького лексуса сыну владельца конторы.

Я уж не говорю, что к старости организм работника становится ушатанным до предела. Правда на это сейчас многим попросту наплевать.

тухлопуз Ну-у-у, туда берут далеко не всех. Надо признать, отбор туда идет весьма жесткий.
 
[^]
Narkozzz
19.04.2016 - 12:55
1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
bender376
Цитата
как вы думаете исходя их чего рассчитывают заработную платы экономисты отдела?

Расскажите, как рассчитывают зарплату системного администратора или оператора колл-центра на прием звонков? Или зарплату работника сборочного конвейера?
 
[^]
Qlik
19.04.2016 - 13:05
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 678
Цитата (Narkozzz @ 19.04.2016 - 10:43)
TempName2
Цитата
Есть ли у вас на работе такие жесткие правила? Что вы думаете об таких мерах контроля и не перегибает ли палку начальство?

Я считаю, что перекуры ущемляют права некурящих. Если курящим дозволено до часу рабочего времени проводить на перекурах, то некурящие должны на соответствующее время раньше уходить с работы.

Когда я служил , во время основного перекура те кто не курили продолжали выполнять поставленные задачи .
 
[^]
TempName2
19.04.2016 - 13:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.11
Сообщений: 2257
Цитата (Топик @ 19.04.2016 - 11:44)
Цитата (666 @ 19.04.2016 - 10:50)
И проблема посещения сортиров кстати была решена оригинально: на освещение поставлен 3-хминутный таймер. Задержишься больше - останешься впотьмах. Ну или с фонариком ходи.

А подумать, собраться с силами? Не, 3 минуты - это несерьезно

Почитать что-нибудь, ага!
 
[^]
exexp78
19.04.2016 - 14:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 29
Цитата (Narkozzz @ 19.04.2016 - 10:43)
Я считаю, что перекуры ущемляют права некурящих. Если курящим дозволено до часу рабочего времени проводить на перекурах, то некурящие должны на соответствующее время раньше уходить с работы.

У меня племянница летом подрабатывала в книжном магазине, так у них было установлено правило - некурящим сотрудникам + 2 тыс. к зарплате. Немного, конечно, но приятно. bravo.gif
 
[^]
TempName2
20.04.2016 - 08:04
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.11
Сообщений: 2257
Цитата (ШГС @ 19.04.2016 - 10:39)
Дискриминация по половому признаку на лицо...Сотрудник Мария...
Был бы мужчина количество перекуров явно было бы больше.... gigi.gif

Почему?

Добавлено в 08:06
Цитата (Narkozzz @ 19.04.2016 - 10:43)
TempName2
Цитата
Есть ли у вас на работе такие жесткие правила? Что вы думаете об таких мерах контроля и не перегибает ли палку начальство?

Я считаю, что перекуры ущемляют права некурящих. Если курящим дозволено до часу рабочего времени проводить на перекурах, то некурящие должны на соответствующее время раньше уходить с работы.

Да, я тоже так считаю. Пусть отпускают раньше.
 
[^]
TempName2
20.04.2016 - 08:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.11
Сообщений: 2257
Цитата (Rox13 @ 19.04.2016 - 10:40)
Ситуация двоякая. Вот есть курящие и не курящие сотрудники. Первые могут каждые 30 минут бегать на 5-10-минутный перекур, а если вторые делают так же, но без сигареты, то начальство видит слоняющихся бездельников, а это уже дискриминация. Так что некий контроль нужен, но в разумных пределах.

Я считаю, что абсолютно верно!



Это сообщение отредактировал TempName2 - 20.04.2016 - 08:14

Перекуры только по талонам
 
[^]
TempName2
20.04.2016 - 08:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.11
Сообщений: 2257
Цитата (andrey118 @ 19.04.2016 - 10:39)
Цитата (TempName2 @ 19.04.2016 - 11:36)
Есть ли у вас на работе такие жесткие правила? Что вы думаете об таких мерах контроля и не перегибает ли палку начальство?

пох...,сделка.

Кого с кем7 Что за бред?

Перекуры только по талонам
 
[^]
TempName2
20.04.2016 - 08:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.11
Сообщений: 2257
Цитата (comtelpro @ 19.04.2016 - 10:41)
Без фото недействительны талончики!

Да, предъявите результат smile.gif

Перекуры только по талонам
 
[^]
Pisets
20.04.2016 - 08:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.11
Сообщений: 67
Работаю в коммерческой организации.
Директор женщина предпенсионного возраста и советской закалки.
Ведёт борьбу с курением: один раз с утра, один вечером и хоть укурись в обед.
Приходиться доказывать что в процессе курения тоже можно работать и пока срабатывающий способ это отсутствие сотовой связи в здании ( стены в метр!!!)

Второй способ, у меня в подчинении 9 сотрудников, находятся в разъездах , курю за них!!!!

А наверно самое важное в том что к тем кто даёт результаты , претензий в разы меньше чем к среднему и без результативному исполнителю. smile.gif
 
[^]
TempName2
20.04.2016 - 08:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.11
Сообщений: 2257
Цитата (mikenine @ 19.04.2016 - 10:37)
а посрать тоже талоны?

С предъявлением результата!

Перекуры только по талонам
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23055
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх