9 смельчаков, обманувших свою смерть

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gremlin555
17.04.2016 - 17:03
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 792
Цитата (DokBerg @ 17.04.2016 - 15:18)
И что характерно - ни одного человека из России.
Ну у нас то никого выживших нету.

Есесно. Ни смельчаков, ни стойких.

Вот некоторые спрашивают - что такое пропаганда.
А вот она - пропаганда в чистом виде.
И "объективность" - тоже.

Крепость Осовец и её бессменный часовой например.
Лётчик Маресьев. Защитники Брестской крепости.

Это то что вспомнилось навскидку только. Наших героев хватает. У нас в России вся жизнь - экстрим и непрерывный подвиг.
 
[^]
lemonid
17.04.2016 - 17:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 274
Цитата (Кобольд @ 17.04.2016 - 16:42)
Меня больше поразил японец. Тридцать лет партизанить в одиночку, не сдаваться и надеяться на приход своих. Это либо ёбнутый на всю голову, либо фанатически преданный императору самурай. Настолько преданный, что я таких примеров просто не знаю больше.

Таких японцев было до хрена и больше. Например:

"В 2005 году на филиппинском острове Минданао были обнаружены 87-летний лейтенант Иосио Ямакаве и 83-летний ефрейтор Судзуки Накаути, которые прятались там, боясь наказания за дезертирство. Посольство Японии в Филиппинах заявило, что не исключает факта, что «в филиппинских лесах всё ещё прячутся десятки японских солдат, не знающих о том, что война давно закончена»
http://www.utro.ru/articles/2005/05/27/442523.shtml
 
[^]
Smirnov
17.04.2016 - 17:54
4
Статус: Offline


Online

Регистрация: 2.01.10
Сообщений: 1734
Не очень верю в волну 524 метра
 
[^]
AnotherDude
17.04.2016 - 17:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.16
Сообщений: 1347
Цитата (DokBerg @ 17.04.2016 - 15:18)
И что характерно - ни одного человека из России.
Ну у нас то никого выживших нету.

Есесно. Ни смельчаков, ни стойких.

Вот некоторые спрашивают - что такое пропаганда.
А вот она - пропаганда в чистом виде.
И "объективность" - тоже.

когда почти каждый находится в нищете и на грани выживания - это не так интересно, и не так уж выделяется ...
 
[^]
Друня
17.04.2016 - 18:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.10
Сообщений: 1118
Ирина Вяленкова родилась 29 марта 1957 года в Минске. Альпинизмом, начала заниматься в 1980 году. Мастер спорта международного класса

Совершила девять восхождений на семитысячники: пик Коммунизма и пик Ленина (по 3 раза), пик Корженевской (2 раза). Хан-Тенгри. Участвовала в трех гималайских экспедициях: 8 октября 1992 года покорила Шиша Панг-му (8013 м). 26 октября 1994 года поднялась на Канченджанге (8586 м) до отметки 7800 м (штурмовой лагерь), 12 октября 1995 года совершила восхождение на Дхаулагири (8167 м).

Она осталась жива, хотя ночь с 12 на 13 октября 1995 года провела на уступе Дхаулагири на высоте 8000 м. Когда взошло солнце, сама спустилась в первый высотный лагерь. Через два дня шерпа помог Вяленковой спуститься в базовый лагерь. 25 октября она добралась до Катманду. Еще через двое суток прилетела в Москву, на 19-е сутки после той треклятой ночевки поступила в Институт Склифосовского. А потом была операция: пришлось ампутировать пальцы ног на уровне плюсневых костей и частично пяточные кости - на треть на левой ноге и на две трети на правой.
 
[^]
ТоварищК
17.04.2016 - 18:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 1275
1 возьмёт и скопипастит(тьфу,слово пакостное какое),слямзит откуда то статейку,разместит здесь с надеждой юкки-лайков(ещё термины мерзопакостные)срубить,другие начинают критиковать.
ДА!У нас в СССР-России полно таких Героев!!!Просто для нас Это обычное дело!У нас это не Подвиг,а просто жизнь!
PS!Сейчас и сам и когда собираемся компашкой вспоминаем жизнь в Арктике и ох...ваем,мы ли Там были,мы ли всё это делали???А тогда это была Просто Жизнь!Просто Работа и ничего более!
PSPS!!Несколько раз участвовал в Санно-Тракторных Поездах.Перевозили груз с 1 ПС на другую ПС(Полярная Станция)на Т-100+1-3 прицепа.Это просто обыденная работа...тогда воспринималось так!На а сейчас...могу собрать пресс-конференцию и рассказать о своих подвигах...гыгыгы.
PSPSPS!!!Ребята,да и Девчата,кто и сейчас просто живёт и работает за Полярным Кругом!Респект Вам и Уважуха!!!Я уже на Материке и понимаю,что у Вас каждый день-Подвиг!!!
 
[^]
Друня
17.04.2016 - 18:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.10
Сообщений: 1118
Дхаулагири 2007

Вот какая история приключилась с Хорхе (рассказывает Мануэль Бернардо, друг Хорхе): "Он до сих пор с трудом верит, что выбрался живым. На вершину он поднялся через час после Иньяки, и на спуске шел в 100 метрах позади него. Был сильный ветер и шторм, температура к ночи упала до -30 С. Ветер быстро заметал следы Иньяки, и Хорхе с трудом видел свет его фонарика. Хорхе не заметил, как подрезал склон, и начал скользить вместе с доской.
"Я упал, снег закрутил меня, точно громадная стиральная машина, все быстрее и быстрее. Я повторял "Это конец. Это конец. Я не буду жить. Но внезапно я остановился и понял, что могу двигаться. Я был жив!"

"Холодно было страшно. (Хорхе не мерзляк, он обычно в базовом лагере ходил в одной футболке в то время как все кутались в пуховки) Но я не паниковал, а быстро сообразил, что погибну от переохлаждения, если останусь на месте, поэтому пошел вниз".

Но до рассвета было еще далеко. Он потерял в лавине рюкзак, перчатки, очки, ледоруб. Почти ослепший от шока и снега, он вскоре провалился в трещину. К счастью, она была не очень большая. Хорхе выбрался, используя "каминную" технику. Хорхе с трудом различал очертания, но понял, где находится гребень, и шел туда, где, по его мнению, должен был быть лагерь 1. А тем временем был уже почти рассвет. Невероятно, но именно тогда итальянская альпинистка Кристина Кастана вышла из палатки и увидела подходящего Хорхе. "Когда я увидел в тумане приближающуюся фигуру, я подумал, что это галлюцинация", - рассказывал Хорхе.

Иньяки не видел, как сорвался Хорхе. Он был сосредоточен на непростом спуске. "Всю ночь продолжался страшный шторм, а мы, точно брошенные в него щенки, боролись за жизнь. Хорхе самый сильный и быстрый альпинист из всех, кого я знаю, раньше он никогда не отставал. В последний раз я видел его, когда он был на 7600, а рядом я увидел семь белых собак, которые крутились и прыгали вокруг него. Я понял, что это глюки.

Я пришел в лагерь 2 в 11 часов вечера и ждал Хорхе. Но его не было. Я ждал его всю ночь, кричал, звал его время от времени. Идти на поиски сил не было. К утру я понял, что мой друг погиб. Остальные, кто был в лагере 2, утешали меня как могли - Рикардо Валенсия, двое русских, и Герлинде Кальтенбрюннер. Они напоили меня горячим чаем и пообещали, что будут искать Хорхе по пути наверх. Я продолжил спуск. У лагеря 1 я встретил Игнасио Беррио, и он сказал, что Хорхе жив и рано утром пришел в лагерь. Я сел на камень и позволил слезам течь по моему лицу..."

Хорхе пролетел в лавине 800 м.
 
[^]
Lisa80
17.04.2016 - 18:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11376
Цитата (SESHOK @ 17.04.2016 - 15:12)
Арон Ральстон выбрался из расщелины и с тех пор поклялся не заниматься скалолазанием, не предупредив друзей и родственников о своём точном местонахождении.

когда читаю подобные истории, уже изначально недоумение: "а сразу не дано было хотя бы записку родным/друзьям оставить, мол ушел в горы туда и туда то?"... Ведь не в ближайший магазин за хлебом пошел.

А потом выкарабкиваться пришлось, руку себе тупым ножом резать... из-за своей первоначальной глупости.

 
[^]
FRАGMENT
17.04.2016 - 18:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 3747
Цитата (DokBerg @ 17.04.2016 - 15:18)
И что характерно - ни одного человека из России.
Ну у нас то никого выживших нету.

Есесно. Ни смельчаков, ни стойких.

Вот некоторые спрашивают - что такое пропаганда.
А вот она - пропаганда в чистом виде.
И "объективность" - тоже.

запили пост про наших
 
[^]
samtakoy
17.04.2016 - 18:31
3
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 412
И знаменитый, но всё равно уникальный случай: Чудо в Андах. 72 дня.

Катастрофа FH-227 в Андах — авиационная катастрофа, произошедшая в Андах 13 октября 1972 года. Авиалайнер Fairchild FH-227D Уругвайских ВВС выполнял чартерный рейс FAU 571 из Монтевидео в Сантьяго, а на его борту находились 5 членов экипажа и 40 пассажиров (члены регбийной команды «Old Cristians», их родственники и спонсоры). Но на подлёте к Сантьяго лайнер влетел в циклон, врезался в скалу и рухнул у подножия горы. 12 пассажиров погибли при падении и столкновении со скалой, ещё 5 умерли позже от ран и холода. Затем из оставшихся 27 уцелевших погибли ещё 8 при сходе лавины, которая накрыла их «жилище» из фюзеляжа самолёта, а позже ещё трое умерли от ран.

У выживших был минимальный запас пищи, кроме того, у них отсутствовали источники тепла, необходимые для выживания в суровом холодном климате на высоте 3600 метров. Отчаявшись от голода и сообщения по радио о том, что «все мероприятия по поиску пропавшего самолёта прекращаются», люди стали есть замороженные тела своих погибших товарищей. Спасатели узнали о выживших лишь спустя 72 дня, когда двое пассажиров — Нандо Паррадо и Роберто Канесса — после 10-дневного похода через горы обнаружили чилийского фермера, который оказал им первую помощь и сообщил властям об остальных пассажирах рейса.
 
[^]
Pultik
17.04.2016 - 18:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 382
Про парапланеристку, Эву Виснерску, которую гроза затянула на 10 тысяч метров, писали? Она отморозила себе всё, но осталась жива! Чудо, не иначе.
 
[^]
mihapolyglot
17.04.2016 - 19:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.15
Сообщений: 76


У Вас все дома?

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 361
Алексей Маресьев. 18 суток полз с отмороженными ногами
Спасибо тебе. Вот и НАСТОЯЦИЙ ГЕРАЙ нашелся!!!
 
[^]
kuzzzma
17.04.2016 - 19:16
1
Статус: Offline


Хочу спросить.

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 9648
Цитата (FOXsmile @ 17.04.2016 - 15:47)
Цитата (theGreat @ 17.04.2016 - 15:37)
Русский солдат своим живым умом давно бы оценил обстановку.

Личный опыт?
Цитата
Меня больше поразил японец. Тридцать лет партизанить в одиночку, не сдаваться и надеяться на приход своих. Это либо ёбнутый на всю голову, либо фанатически преданный императору самурай. Настолько преданный, что я таких примеров просто не знаю больше.

Стыдно должно быть, если не знаете. Крепость Осовец (1-я мировая):
В 1924 году европейские газеты писали о некоем русском солдате (имя его осталось неизвестным), обнаруженном польскими властями в крепости Осовец. Как оказалось, при отступлении сапёры направленными взрывами засыпали подземные склады крепости с амуницией и продовольствием. Когда польские офицеры спустились в подвалы, из темноты по-русски раздалось: «Стой! Кто идёт?» Незнакомец оказался русским. Неся свою службу в строгом соответствии с воинским уставом, часовой заявил, что его может снять с поста только разводящий, а если его нет, то «Государь Император». Часовой сдался лишь после того, как ему объяснили, что той страны, которой он служил, уже давно нет. 9 лет солдат питался тушёнкой и сгущёнкой, не потеряв счёт времени и приспособившись к существованию в темноте. После того, как его вывели, он потерял зрение от солнечного света и был помещён в больницу, после чего передан советским властям. На этом его след в истории теряется.

Ну, эту тему до абсурда довел Данил Корецкий в "Рок-н-ролл под Кремлем". Видимо на основе этой истории.
 
[^]
deb54
17.04.2016 - 19:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 6635
Цитата (DokBerg @ 17.04.2016 - 15:18)
И что характерно - ни одного человека из России.
Ну у нас то никого выживших нету.

Есесно. Ни смельчаков, ни стойких.

Вот некоторые спрашивают - что такое пропаганда.
А вот она - пропаганда в чистом виде.
И "объективность" - тоже.

Это шиза в чистом виде, бро
 
[^]
WTFuckeR
17.04.2016 - 19:26
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 233
Я то же однажды обманул смерть.
Сказал жене на кухне, что её маме уже пора бы уехать. А она оказывается в проходе сзади стояла. Ну я и сказал, что собираюсь комнату, где она живёт улучшить и к след. приезду ремонт сделать, и уже на послезавтра заказал мебель. Конечно мне не поверила, но от смерти себя спас. biggrin.gif
 
[^]
Покерист
17.04.2016 - 20:09
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 235
А как же негр повар ? Которого спасли в воздушном кармане под водой, внутри корабля
 
[^]
Smirnoff1812
17.04.2016 - 20:12
3
Статус: Offline


огурец

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 4432
Вот ещё:
http://piterhunt.ru/scripts/forum/archive/...hp/t-57160.html

Предупреждаю: строго 18+, а лучше вообще не читайте.
 
[^]
MOZGOTRAX
17.04.2016 - 20:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 293
Цитата (SESHOK @ 17.04.2016 - 15:10)
1. Отчаянный первопроходец Хью Гласс выжил после схватки с гризли   

Американский пионер и торговец пушниной Хью Гласс был широко известен на американском Диком Западе, благодаря своему неуёмному и безрассудному характеру. В августе 1823 года, Хью Гласс отделившись от группы первопроходцев проводил разведку вдоль берега реки и случайно наткнулся на медведицу гризли с двумя медвежатами.

Разъярённый хищник напал на разведчика и жестоко его искалечил. Медведь сломал ему ногу и практически все рёбра, нанёс несколько ужасающих глубоких ран на теле и исполосовал когтями шею и лицо. На крики раненного Хью сбежались товарищи, но увидев его окровавленным и истерзанным, посчитали что он не жилец и забрав всё имущество и припасы, двинулись дальше. Тем более отряд находился на враждебной территории индейцев сиу и находится там долго было смертельно опасно.

У обычного человека шансов выжить в такой ситуации практически не было, но Хью Гласс был не обычным человеком. Немного отлежавшись, он насколько смог почистил свои раны, закрепил палку к сломанной ноге и пополз, движимый неутомимым желанием отомстить предавшим его товарищам. Он полз более 6 недель, питаясь ягодами и кореньями и утоляя жажду дождевой водой и добрался до реки Шайен, которая находилась в 160 км от места, где гризли его покалечил.

Здесь его и обнаружили, охотившиеся в этих местах индейцы сиу. Вообще-то, индейцы легко могли снять скальп с бледнолицого, но потрясенные мужеством смельчака, не только оставили его в живых, но и выходили и помогли построить плот, на котором он сплавился по реке в форт Кайова.
Благополучно добравшись до форта, Хью Гласс нашел товарищей, бросивших его на произвол судьбы. А когда нашёл…простил. Правда только после того, как они вернули ему всё имущество.

 
[^]
Kislota
17.04.2016 - 20:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.12
Сообщений: 3264
это малая часть, есть еще истории с 13-19 веков. Вот где интересно. Но нам не расскажут, а хотелось бы.
 
[^]
rere
17.04.2016 - 20:31
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 922
цунами высотой в 524 метра???
Это даже представить сложно! А увидеть, а выжить?
Непостижимо!
 
[^]
simva
17.04.2016 - 20:33
5
Статус: Offline


Дилетант широкого профиля

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 2616
Цитата (Gremlin555 @ 17.04.2016 - 21:03)
Цитата (DokBerg @ 17.04.2016 - 15:18)
И что характерно - ни одного человека из России.
Ну у нас то никого выживших нету.

Есесно. Ни смельчаков, ни стойких.

Вот некоторые спрашивают - что такое пропаганда.
А вот она - пропаганда в чистом виде.
И "объективность" - тоже.

Крепость Осовец и её бессменный часовой например.
Лётчик Маресьев. Защитники Брестской крепости.

Это то что вспомнилось навскидку только. Наших героев хватает. У нас в России вся жизнь - экстрим и непрерывный подвиг.

К слову о бессменных часовых и Брестской крепости:
"В феврале 1942 года маршал Жуков в своих письмах неоднократно поражался мужеству и самоотдаче советских солдат. Георгию Константиновичу регулярно складывали на стол десятки рапортов, среди которых были донесения командования белорусских и украинских партизан, в которых сообщалось, что наши подпольные бойцы регулярно натыкаются в лесу на небольшие склады оружия, которые стерегут одинокие советские солдаты.
Перед началом войны или сразу после первых залпов совсем ещё молодых призывников, чьи имена навсегда потерялись в истории, обязали стеречь оружейные лабазы, спрятанные в землянках. Вместе с оружием туда складывали сухой паек, а сами склады были расположены поблизости к речкам с чистой водой. В ходе спешно разворачивающихся боевых действий и о солдатах, и о незначительном вооружении, которое они стерегли, благополучно позабыли. Часовые не покидали свой пост до последнего, не получив соответствующего приказа от начальника караула, и выживали, питаясь имевшимися продуктами из солдатских пайков.
В рапорте Жукову числился отчёт, в котором сообщалось о внештатной ситуации — умышленном огнестрельном ранении советским солдатом другого советского солдата: часовой не желал верить, что его отыскали товарищи, забаррикадировался и начал отстреливаться. Чтобы вразумить охранника, пришлось ранить его в плечо и только затем прояснить ситуацию.
Летом 1943 года капитан Иоганн Вестман в Брестской крепости писал в полевом дневнике: «Иногда ночью нас обстреливают русские, которые прячутся в казематах крепости. Говорят, их не больше пяти человек, но мы не можем их найти. Как им удается жить там два года без воды и питья? Я никогда этого не пойму»." отсюда

Это сообщение отредактировал simva - 17.04.2016 - 20:33
 
[^]
DokBerg
17.04.2016 - 20:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (theGreat @ 17.04.2016 - 15:20)
Цитата (DokBerg @ 17.04.2016 - 15:18)
И что характерно - ни одного человека из России.
Ну у нас то никого выживших нету.

Есесно. Ни смельчаков, ни стойких.

Вот некоторые спрашивают - что такое пропаганда.
А вот она - пропаганда в чистом виде.
И "объективность" - тоже.

Николай,вы такой истерик,причем в каждой теме.Ну запилите свою тему и расскажите нам убогим про подобные случаи в России,почитаем.Автору-зелень,прочел с удовольствием,описанные люди-молодцы,везунчики.

Добавлено в 15:22
Цитата (Skomoroh100 @ 17.04.2016 - 15:19)
Алексей Маресьев. 18 суток полз с отмороженными ногами

Вот-Герой,одобрямс.А то выше Берг уже волнуется,что одни "чужаки" на фото...

С чего бы это я истерик?
Просто рассказывать в России про десяток выживших в довольно комфортных условиях американцев (в массе) и нескольких европейцах - это банально вести пропаганду. Потому как у нас таких - тысячи. Просто считать таких выживших среди поморов или мурманчан или карел или дальневосточных жителей, а уж про сибиряков и вообще молчу, даже сугубо по мирному времени - запаришься. и покрутее были, чем американский охотник, которого бросили свои, а спасли индейцы.

Уж вам-то с аватарой американского символа - "лысого орла", он же - белоголовый орлан - это должно быть хорошо известно.

Многие спрашивают -а почему США - великая страна и ее люди гордятся своей страной?

А вот потому, что на американских развлекательных форумах хрена что прочтешь про русских героев. Только строго - про своих. И на российских формуах ровно так же - все больше про американских выживших, ага.

Повторюсь - описывать наших выживщих - нужны десятки томов.

Но вы меня воодушевили, записал себе поболе про наших героев писать. Хотя выжить - это героизм или как?

9 смельчаков, обманувших свою смерть
 
[^]
DokBerg
17.04.2016 - 20:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (ben905 @ 17.04.2016 - 15:29)
DokBerg
Цитата
И что характерно - ни одного человека из России.
Ну у нас то никого выживших нету.

сходу вспомнил историю про 4-х поморов,которых затерло льдами на Шпицбергене где они прожили 4 года. Книга называется кажется "Путь на Грумант"

Что характерно - там таких много было. И от тех, кто все же погибли - оставались на память резные доски. Был там такой обычай, чтоб не тоской маяться и друг друга есть - а вот так памятник себе оставлять, если кто кости найдет.

9 смельчаков, обманувших свою смерть
 
[^]
olso
17.04.2016 - 20:38
0
Статус: Offline


Злой

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 3099
Хироо Онода внушает уважение! 30 лет партизанить на вражеской территории это блин охренеть.
 
[^]
DokBerg
17.04.2016 - 20:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Deduin @ 17.04.2016 - 15:34)
японец прям супермегатролль

Несколько наших дезертиров скрывались еще дольше rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 71874
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх