Чистильщики могил из Гватемалы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ololomen
9.04.2016 - 19:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 3850
их нравы©
 
[^]
Зарик
9.04.2016 - 19:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 433
Жжжжуууууууууть, бляяяяять.... alik.gif

Всем, кто будет жаловаться что у него хреновая работа, буду показывать этот пост...
 
[^]
Riffraff
9.04.2016 - 20:12
-1
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Главное представителям РПЦ не показывайте, а то ж они почасовую аренду сделают на кладбище, а в случае неуплаты оформлять на ваших родственнников кредит в православном банке.
 
[^]
Oleg590
9.04.2016 - 20:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 43
Цитата (insaider @ 9.04.2016 - 15:21)
6. Судя по лицу могильщика, работа у него веселая.

У второго чувака тоже лыба до ушей
 
[^]
telefon
9.04.2016 - 20:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8446
Жуть голимая.
 
[^]
Filine
9.04.2016 - 20:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 482
Сука, да, весёлая работёнка...
 
[^]
GиперборЕя
9.04.2016 - 20:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Не очень понимаю, а в землю закапывать нельзя? Нужно только в склепы? Это раз.
Второе. Если в стране дикая бедность, то почему родственники сразу не хоронят в массовых захоронениях? Тоже понты, видимо. Пусть хоть немного, но полежит в склепе? Идиотизм голимый. Просто вот чем думают мне интересно. Если, например, очень мало близких родственников, кто будет оплачивать склеп, неужели не понимают, что останки всё равно потом перезахоронят в общем захоронении.
В России такой проблемы нет. Конечно у нас много земли и т.д. и т.п. НО. Место на кладбище закончилось, всё, на нём более не хоронят, выделяется новая земля под новое кладбище и так далее. Проблемы нет даже в больших городах. Закончились кладбища в городе, в близком пригороде, хоронят на других кладбищах, вот и всё. Бывают конечно исключительные случаи понтов, но это единичные случаи. Единственная проблема - это перестройка самого города или прокладка внутренних коммуникаций, включая метро, вот тогда перезахоронения, хотя иногда перезахоранивать уже нечего просто.
Про крематории соглашусь конечно - это очень хороший выход для больших городов или бедных стран. Только вот православные и католики совсем не приветствуют это. Что-то там связано с землёй, типа прах к праху. Как по мне так противоречия нет, как раз наоборот. Я не теолог, кто в теме разъясните, почему православные и католики против кремации трупов. Крематории стала продвигать советская власть, да и с захоронениями в городах они особо не церемонились, если была возможность улучшить жизнь живых людей. Я считаю молодцы, не во всём их поддерживаю, но вот такие действия на улучшения качества жизни людей мне нравятся, не они бы, может и жили бы сейчас как в Гватемале и таскали мумии туда сюда.
Как прочтёшь вот такой пост, сразу желание куда-то ехать за границу отпадает. И ведь такое варварство почти во всех тёплых странах. В Китае тоже маразм какой-то в этом отношении, там мумии ещё и поженить могут между собой.
Почему-то дрянь ускоглазую вспомнила, которая велосипедистка, желавшая увидеть северное сияние в России, и при каждом виде кладбища, просто удивлялась так искренне и обзывала нас варварами из стран третьего мира. Ну да конечно, куда ж нам до них при таких раскладах, они цирк устраивают с усопшими, тоже поди в земле похоронить - роскошь для единиц.
Я ела солянку, съеденные две ложки на подходе обратно.

Это сообщение отредактировал GиперборЕя - 9.04.2016 - 20:47
 
[^]
bacillum
9.04.2016 - 20:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 135
напомнило

Чистильщики могил из Гватемалы
 
[^]
Senya55
9.04.2016 - 21:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 7693
Цитата (Kaiten @ 9.04.2016 - 15:32)
Цитата (insaider @ 9.04.2016 - 15:21)
6. Судя по лицу могильщика, работа у него веселая.

Да и мумия тоже не особо грустная.

Похоже, что анекдотами перекинулись gigi.gif
 
[^]
JohannBach
9.04.2016 - 21:10
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 212
Какой там веселый жмур стоит на фотках. Крипота. Прикиньте, такой ночью придет, аццки поскрипывая сухожилиями и синовиальнми сумками?
 
[^]
Fiss
9.04.2016 - 21:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1469
мумия ржёт, на первых фотках без перчаток, потом только одел...пипц...
 
[^]
2662
9.04.2016 - 21:27
3
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6021
Цитата (Fiss @ 9.04.2016 - 21:12)
мумия ржёт, на первых фотках без перчаток, потом только одел...пипц...

мумия одел? sm_biggrin.gif
 
[^]
Sanach
9.04.2016 - 22:55
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.04.08
Сообщений: 114
Блин,тока хавать сел.Дай думаю почитаю чёйто интересьненькое... vilka.gif
 
[^]
FedFed
9.04.2016 - 23:00
1
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
странные люди. за стену платить надо, в землю - бесплатно. хоронят в стену и не платят. Оо
 
[^]
Ворррон
9.04.2016 - 23:15
1
Статус: Offline


длинный шмель

Регистрация: 9.04.16
Сообщений: 1334
Глядя на эту "фотографию рабочего дня" вспомнился мне мой бригадир,который любил говорить,что "в штанах не ебля,в рукавицах не работа " ))))
Кипит работа,все довольны...видимо пахнет премией
 
[^]
greenlord
9.04.2016 - 23:18
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 117
Хм, надо погуглить, в Испании в Калелье тоже обратил внимание на кладбище, маленькое маленькое, стенкой обнесенное и чуть не посреди пляжа. Еще тогда подумал, что то не так. У меня начинают закрадываться сомнения, может в Испании тоже так blink.gif

Пипец погуглил, тоже самое, че тогда про Гватемалу говорить...

Это сообщение отредактировал greenlord - 9.04.2016 - 23:21

Чистильщики могил из Гватемалы
 
[^]
combatunit
9.04.2016 - 23:30
5
Статус: Offline


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6613
Цитата (GиперборЕя @ 9.04.2016 - 23:39)
Не очень понимаю, а в землю закапывать нельзя? Нужно только в склепы? Это раз.
Второе. Если в стране дикая бедность, то почему родственники сразу не хоронят в массовых захоронениях? Тоже понты, видимо. Пусть хоть немного, но полежит в склепе? Идиотизм голимый. Просто вот чем думают мне интересно. Если, например, очень мало близких родственников, кто будет оплачивать склеп, неужели не понимают, что останки всё равно потом перезахоронят в общем захоронении.
В России такой проблемы нет. Конечно у нас много земли и т.д. и т.п. НО. Место на кладбище закончилось, всё, на нём более не хоронят, выделяется новая земля под новое кладбище и так далее. Проблемы нет даже в больших городах. Закончились кладбища в городе, в близком пригороде, хоронят на других кладбищах, вот и всё. Бывают конечно исключительные случаи понтов, но это единичные случаи. Единственная проблема - это перестройка самого города или прокладка внутренних коммуникаций, включая метро, вот тогда перезахоронения, хотя иногда перезахоранивать уже нечего просто.
Про крематории соглашусь конечно - это очень хороший выход для больших городов или бедных стран. Только вот православные и католики совсем не приветствуют это. Что-то там связано с землёй, типа прах к праху. Как по мне так противоречия нет, как раз наоборот. Я не теолог, кто в теме разъясните, почему православные и католики против кремации трупов. Крематории стала продвигать советская власть, да и с захоронениями в городах они особо не церемонились, если была возможность улучшить жизнь живых людей. Я считаю молодцы, не во всём их поддерживаю, но вот такие действия на улучшения качества жизни людей мне нравятся, не они бы, может и жили бы сейчас как в Гватемале и таскали мумии туда сюда.
Как прочтёшь вот такой пост, сразу желание куда-то ехать за границу отпадает. И ведь такое варварство почти во всех тёплых странах. В Китае тоже маразм какой-то в этом отношении, там мумии ещё и поженить могут между собой.
Почему-то дрянь ускоглазую вспомнила, которая велосипедистка, желавшая увидеть северное сияние в России, и при каждом виде кладбища, просто удивлялась так искренне и обзывала нас варварами из стран третьего мира. Ну да конечно, куда ж нам до них при таких раскладах, они цирк устраивают с усопшими, тоже поди в земле похоронить - роскошь для единиц.
Я ела солянку, съеденные две ложки на подходе обратно.

В землю может и можно. Только земля во владении сеньоров.
Второе. Дон Педро оплатил похороны любимой матери, но на следующий год его пристрелили во время передела уличных рынков сбыта. Ну или Дон Хулио потерял престижную работу чистильщика обуви и теперь ему не до оплаты.
Кремация это язычество и фу-фу-фу. Написано в библии закопать, значит закопать. И похуй, что в библии закапывали только потому, что на чём сжигать в Израиле мало было. Хорошо, что они там у себя, в ветхом завете, трупы по деревьям не развешивали, как у некоторых северных народов.
Ну вот, девушку недалёкую и ограниченным кругозором, удивляющуюся, что где-то что-то не так, как она привыкла, дрянью называешь, а сама гватемальцев осуждаешь. Как там про бревно и соринку сказано было?

Это сообщение отредактировал combatunit - 9.04.2016 - 23:36
 
[^]
greenlord
9.04.2016 - 23:38
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 117
Вот еще про Испанию нашел:
Ячейки берутся в аренду сроком на 15, 30 или 50 лет. Стоимость такой ячейки зависит от того, на каком этаже ячейка (1-ом, 2-ом, а может и на 5-ом), на сколько человек рассчитана, в какой области кладбища находится и на сколько лет арендуется. Цена аренды колеблется от 427 евро до 6.800. Можно получить значительную скидку если брать групповое захоронение и сроком на 50 лет.
На фото кладбище всеми любимой Барселоны....

Чистильщики могил из Гватемалы
 
[^]
GиперборЕя
10.04.2016 - 00:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Цитата (combatunit @ 9.04.2016 - 23:30)
Цитата (GиперборЕя @ 9.04.2016 - 23:39)
Не очень понимаю, а в землю закапывать нельзя? Нужно только в склепы? Это раз.
Второе. Если в стране дикая бедность, то почему родственники сразу не хоронят в массовых захоронениях? Тоже понты, видимо. Пусть хоть немного, но полежит в склепе? Идиотизм голимый. Просто вот чем думают мне интересно. Если, например, очень мало близких родственников, кто будет оплачивать склеп, неужели не понимают, что останки всё равно потом перезахоронят в общем захоронении.
В России такой проблемы нет. Конечно у нас много земли и т.д. и т.п. НО. Место на кладбище закончилось, всё, на нём более не хоронят, выделяется новая земля под новое кладбище и так далее. Проблемы нет даже в больших городах. Закончились кладбища в городе, в близком пригороде, хоронят на других кладбищах, вот и всё. Бывают конечно исключительные случаи понтов, но это единичные случаи. Единственная проблема - это перестройка самого города или прокладка внутренних коммуникаций, включая метро, вот тогда перезахоронения, хотя иногда перезахоранивать уже нечего просто.
Про крематории соглашусь конечно - это очень хороший выход для больших городов или бедных стран. Только вот православные и католики совсем не приветствуют это. Что-то там связано с землёй, типа прах к праху. Как по мне так противоречия нет, как раз наоборот. Я не теолог, кто в теме разъясните, почему православные и католики против кремации трупов. Крематории стала продвигать советская власть, да и с захоронениями в городах они особо не церемонились, если была возможность улучшить жизнь живых людей. Я считаю молодцы, не во всём их поддерживаю, но вот такие действия на улучшения качества жизни людей мне нравятся, не они бы, может и жили бы сейчас как в Гватемале и таскали мумии туда сюда.
Как прочтёшь вот такой пост, сразу желание куда-то ехать за границу отпадает. И ведь такое варварство почти во всех тёплых странах. В Китае тоже маразм какой-то в этом отношении, там мумии ещё и поженить могут между собой.
Почему-то дрянь ускоглазую вспомнила, которая велосипедистка, желавшая увидеть северное сияние в России, и при каждом виде кладбища, просто удивлялась так искренне и обзывала нас варварами из стран третьего мира. Ну да конечно, куда ж нам до них при таких раскладах, они цирк устраивают с усопшими, тоже поди в земле похоронить - роскошь для единиц.
Я ела солянку, съеденные две ложки на подходе обратно.

В землю может и можно. Только земля во владении сеньоров.
Второе. Дон Педро оплатил похороны любимой матери, но на следующий год его пристрелили во время передела уличных рынков сбыта. Ну или Дон Хулио потерял престижную работу чистильщика обуви и теперь ему не до оплаты.
Кремация это язычество и фу-фу-фу. Написано в библии закопать, значит закопать. И похуй, что в библии закапывали только потому, что на чём сжигать в Израиле мало было. Хорошо, что они там у себя, в ветхом завете, трупы по деревьям не развешивали, как у некоторых северных народов.
Ну вот, девушку недалёкую и ограниченным кругозором, удивляющуюся, что где-то что-то не так, как она привыкла, дрянью называешь, а сама гватемальцев осуждаешь. Как там про бревно и соринку сказано было?

Я не осуждаю. Гватемала - не моя страна, чтобы что-то там осуждать. Мне реально просто интересно, почему там такие проблемы с захоронением в земле. Ну теперь немного ситуация прояснена.
А кореянку я осуждаю за дело, прутся к нам в гости, ничего не зная о стране и близко, а потом, если что-то не вписывается в их представление о мире, даже вполне нормальные и правильные вещи, хоть те же кладбища далеко от поселений, начинают выставлять нас на весь мир варварами вонючими. И это началось не с неё, ещё с давних времён, иностранцы врали о России и выставляли нас дикими племенами, лишь бы самим смотреться на этом фоне получше. Вот бесит это. Скажи она про коррупцию или про бездействия тех же полицейских, я бы и слова не сказала, ибо, что есть, то есть. Но нет же, увидела кладбище и всё мы страна третьего мира. Ну надо же, а то, что они там у себя с мёртвыми вытворяют, так это всё нормально.
Северные народы от безысходности по деревьям трупы развешивали, хотя они, по-моему, просто в деревянных гробах на высоких подпорках хоронили умерших. Сейчас уже хоронят обычным способом. Кстати, узнала об этом, когда читала про дело гибели туристов на Урале, они даже фотографировали эти захоронения и даже сами не знали, что это. Несколько фото таких захоронений встречали, это уже потом следователи выяснили что это. Благо не полезли изучать туристы. И ещё так, вроде, хоронили далеко не всех, только шаманов и ещё там типа просветлённых.
 
[^]
КруКупер
10.04.2016 - 00:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 1410
Цитата (insaider @ 9.04.2016 - 15:21)
6. Судя по лицу могильщика, работа у него веселая.

Мумия тоже не грустная.
 
[^]
GиперборЕя
10.04.2016 - 00:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Цитата (greenlord @ 9.04.2016 - 23:38)
Вот еще про Испанию нашел:
Ячейки берутся в аренду сроком на 15, 30 или 50 лет. Стоимость такой ячейки зависит от того, на каком этаже ячейка (1-ом, 2-ом, а может и на 5-ом), на сколько человек рассчитана, в какой области кладбища находится и на сколько лет арендуется. Цена аренды колеблется от 427 евро до 6.800. Можно получить значительную скидку если брать групповое захоронение и сроком на 50 лет.
На фото кладбище всеми любимой Барселоны....

Интересно откуда это всё пошло? Италия ведь очень прогрессивная страна, хоть те же крематории, но можно было вполне популяризовать. Видимо, сила традиции. Интересно, а как там пахнет на этих кладбищах?
 
[^]
огомор
10.04.2016 - 00:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 254
 
[^]
greenlord
10.04.2016 - 00:36
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 117
Цитата (GиперборЕя @ 10.04.2016 - 00:22)
Цитата (greenlord @ 9.04.2016 - 23:38)
Вот еще про Испанию нашел:
Ячейки берутся в аренду сроком на 15, 30 или 50 лет. Стоимость такой ячейки зависит от того, на каком этаже ячейка (1-ом, 2-ом, а может и на 5-ом), на сколько человек рассчитана, в какой области кладбища находится и на сколько лет арендуется. Цена аренды колеблется от 427 евро до 6.800. Можно получить значительную скидку если брать групповое захоронение и сроком на 50 лет.
На фото кладбище всеми любимой Барселоны....

Интересно откуда это всё пошло? Италия ведь очень прогрессивная страна, хоть те же крематории, но можно было вполне популяризовать. Видимо, сила традиции. Интересно, а как там пахнет на этих кладбищах?

Я писал про Испанию, то что сам видел, но Вы правы в Италии похоже тоже самое. Насколько показывает беглый поиск там просто срок аренды дольше, 99 лет. Ничем не пахнет, полагаю бетонная ячейка герметична, а при их температурах будет быстро-мумия.
 
[^]
Вьюч
10.04.2016 - 00:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 13
Цитата
Во, работка!! А мы тут ноем, что в офисах устаем!


pauchka, вы (офисные), блеать, ноете и без всяких гватемало-могильных репортажей.
В офисах они блеать устают. Они сцуко в офисах ус-та-ют. Пиздец как устают, жилы в клочья.
По сабжу: ну и хули, нищета ёпт, чо удивляться. Не будет у нас доступной земли для захоронений - будет ещё хлеще. Тут блеать, родные сограждане в офисах устают, вот где Армагеддон
 
[^]
combatunit
10.04.2016 - 01:04
2
Статус: Offline


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6613
Цитата (GиперборЕя @ 10.04.2016 - 03:22)
Цитата (greenlord @ 9.04.2016 - 23:38)
Вот еще про Испанию нашел:
Ячейки берутся в аренду сроком на 15, 30 или 50 лет. Стоимость такой ячейки зависит от того, на каком этаже ячейка (1-ом, 2-ом, а может и на 5-ом), на сколько человек рассчитана, в какой области кладбища находится и на сколько лет арендуется. Цена аренды колеблется от 427 евро до 6.800. Можно получить значительную скидку если брать групповое захоронение и сроком на 50 лет.
На фото кладбище всеми любимой Барселоны....

Интересно откуда это всё пошло? Италия ведь очень прогрессивная страна, хоть те же крематории, но можно было вполне популяризовать. Видимо, сила традиции. Интересно, а как там пахнет на этих кладбищах?

Да никак не должно. Тела внутри там сохнут, а не гниют.
Извини, если резко высказался в твой адрес.
Ну, да, варварами. Но, не столько потому, что бы хорошими казаться, а столько потому, что увиденное идёт в разрез с их картиной мира.
Ну как приехать в Африку и увидеть, что там считается нормальным держать гарем из сестёр, а в случае спора правым считается тот, кто первый голыми руками вырвал печень оппонента.
Ну в путеводителе, конечно, писали, что члены племени хуисаев придерживаются оригинальных взглядов на супружество и предпочитают прямолинейно выражать свою позицию в споре. Но по приезду, исходя из этой информации, всё равно есть с чего охуеть.
Да и что далеко ходить. Индия. На чью культуру с их кармой, сансарой и прочим дрочит куча народа. Подпалили останки и сбросили в реку. Остаётся, как правило много. Те, кто попроще, кидают так. А по факту антисанитария, плавающие в реке трупы и полный пиздец экологии.

Это сообщение отредактировал combatunit - 10.04.2016 - 01:07
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41764
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх