Лес, речка, шашлычок, отдых, который может закончиться тюрьмой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
massadig
9.04.2016 - 11:39
11
Статус: Offline


Сумрак

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1379
Цитата (Атмосферный @ 9.04.2016 - 11:12)
Так в Европе и США давно уже так! Я никак не пойму - когда мы чем-нибудь отличаемся от Запада все визжат, что это плохо. Но как только пытаемся делать так же как и они, начинается ещё больший визг!
Я в смятении! На кого равняться то!?
Минусят сторонники Запада или его противники?
Ответьте хоть на вопрос: Равняться нам на Запад или нет!?

На Западе (конкретно в Европе) за лесом ухаживают, ветки и и упавшие деревья убирают, они не становятся буреломом, а потом гнильем. А у нас в Подмосковье гектарами лес гниет. Короеды перебираются от упавших деревьев к здоровым. Да и по сокращали лесников уже давно, так что и убирать лес некому. Только остается следить, по версии Минлесхоза чтобы он гнил под надзором.
А вы, коленнопреклоненный гражданин, из тех, кто поддерживает все тупые идеи государства, видимо?
 
[^]
samogon48
9.04.2016 - 11:39
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 416
Цитата (Атмосферный @ 9.04.2016 - 11:12)
Так в Европе и США давно уже так! Я никак не пойму - когда мы чем-нибудь отличаемся от Запада все визжат, что это плохо. Но как только пытаемся делать так же как и они, начинается ещё больший визг!
Я в смятении! На кого равняться то!?
Минусят сторонники Запада или его противники?
Ответьте хоть на вопрос: Равняться нам на Запад или нет!?

Раньше все восхищались - на Западе за своими собачками принято говно убирать. Теперь в Петербурге также сделали в некоторых районах. Так лично постоянно слышу недовольные матюки владельцев собак. А в большинстве случаев, если им кажется, что никто не заметил, как высрался их пёсик - делают каменное ебало в стиле "мы здесь ни при чём! Наш доберманчик какает фиалками" и идут дальше!

да пидорасы там все.... Не обращай внимания , жри -сри где хочешь, еби гусей.
При наличии места хорошего и провереного. dont.gif
 
[^]
chuzhba
9.04.2016 - 11:39
4
Статус: Offline


Сибиряк

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 1403
Цитата (Атмосферный @ 9.04.2016 - 16:12)
Так в Европе и США давно уже так! Я никак не пойму - когда мы чем-нибудь отличаемся от Запада все визжат, что это плохо. Но как только пытаемся делать так же как и они, начинается ещё больший визг!
Я в смятении! На кого равняться то!?
Минусят сторонники Запада или его противники?
Ответьте хоть на вопрос: Равняться нам на Запад или нет!?

Раньше все восхищались - на Западе за своими собачками принято говно убирать. Теперь в Петербурге также сделали в некоторых районах. Так лично постоянно слышу недовольные матюки владельцев собак. А в большинстве случаев, если им кажется, что никто не заметил, как высрался их пёсик - делают каменное ебало в стиле "мы здесь ни при чём! Наш доберманчик какает фиалками" и идут дальше!

Давай зп сначала до уровня запада поднимем? А потом за законы примемся. Я не против оплачивать все и вся как в пендостане. Но при условии что я и получать буду как инженер энергетик там! dont.gif
 
[^]
КИПон
9.04.2016 - 11:39
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5844
Лесник существо безобидное, его и нахен послать можно, а весу его словам придают тока полюционеры, в редкие моменты совместного патрулирования.

А ваще давно пора ввести анальную кару для любителей посидеть на природе и загадить за выходные полгектара прилегающего к месту пикничка леса/поля

Это сообщение отредактировал КИПон - 9.04.2016 - 11:40
 
[^]
zoom70
9.04.2016 - 11:39
1
Статус: Offline


Забанен

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 7990
Цитата
Большой реке или водохранилищу полагается водоохранная зона в 200 метров шириной. И всякий автовладелец, кто посмеет попрать колесом эти границы, попадет под статью 8.42 КоАП и штраф в размере 3000-4500 рублей.
Пусть нахуй идут, у меня от дачи до речки 150 м.
 
[^]
Witaly
9.04.2016 - 11:40
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (Атмосферный @ 9.04.2016 - 12:12)
Так в Европе и США давно уже так! Я никак не пойму - когда мы чем-нибудь отличаемся от Запада все визжат, что это плохо. Но как только пытаемся делать так же как и они, начинается ещё больший визг!
Я в смятении! На кого равняться то!?
Минусят сторонники Запада или его противники?
Ответьте хоть на вопрос: Равняться нам на Запад или нет!?

Раньше все восхищались - на Западе за своими собачками принято говно убирать. Теперь в Петербурге также сделали в некоторых районах. Так лично постоянно слышу недовольные матюки владельцев собак. А в большинстве случаев, если им кажется, что никто не заметил, как высрался их пёсик - делают каменное ебало в стиле "мы здесь ни при чём! Наш доберманчик какает фиалками" и идут дальше!

А знаете почему? Потому что наши правители смотрят на европу и сша только в ракурсе поборов и штрафов. А вот в ракурсе, к примеру, личных свобод, уровня жизни, соблюдения законности и пр., наши правители предпочитают идти "своим путём". Удобно, правда? Так чего ж тогда возмущаться что дескать опять им народ неправильный попался? Дескать не хочет горбатится "по нашему", а платить "по ихнему".
 
[^]
kompromatov
9.04.2016 - 11:41
0
Статус: Offline


ПохуЮЮккинист

Регистрация: 23.12.09
Сообщений: 2045
хуета это всё... ничего не изменится... лесники будут по попсовым местам бродить как и раньше. Будут с ментами приезжать на рейды , вокруг пляжей и массового сборища... туда где джипперы или туристы тусят, они не сунутся. далеко ,да и долго) ну и невзначай на хуй могут послать со всеми вытекающими.

 
[^]
Garik499
9.04.2016 - 11:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44144
Это всегда было. Но белкам истеричкам пох на этот факт
 
[^]
AndreyNik
9.04.2016 - 11:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 1418
Как обычно слышали звон , но хз где он .. вот само письмо https://www.drive2.ru/l/9428227/ , ТС ты с 25 февраля, когда вышло письмо по сегодня в спячке был ?
 
[^]
aLex66
9.04.2016 - 11:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
может почище станет.
 
[^]
XAHT163
9.04.2016 - 11:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 1422
Цитата (garrv @ 9.04.2016 - 11:14)
Пидарасы сэр. Лучше б делали зоны отдыха, пусть и платные, но недалеко от города. А то, в том же Питере, река, море, залив, а чтоб до воды добраться, надо ехать хрен знает куда.
Однако, на майские на Вуоксу безальтернативно поеду.

Шта??? да этих турбаз итак друг на друге, а если не турбаза так частная территория или дебаркадер, к воде хрен где подойдешь, а деревья поваленные собирать же можно на дрова, даже полезное дело лесопосадку чистишь- никто и слова не скажет
 
[^]
vobljademort
9.04.2016 - 11:45
1
Статус: Offline


Да пох

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 2722
Цитата (dynkan @ 9.04.2016 - 12:35)
А как доказать инспектору что я угли жег, а не дровишки? Показать пустой пакет от углей- это не довод что я пустым не привез....
И сдается мне что бить будут лесников-инспекторов некоторые "культурные" компании под градусом cool.gif

В идеале, это он должен доказать, что ты дрова рубил.
Но, как говорится...
 
[^]
doctorlama
9.04.2016 - 11:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 3986
Цитата (bak140 @ 9.04.2016 - 11:06)
И все это теперь возможно благодаря замечательному документу, недавно выпущенному Рослесхозом. О нем мало кто слышал. А значит уже в этом году сотрудники ведомства на местах «оттопчутся» на моторизованных любителях «шашлыкинга» на природе по полной программе. Все дело в письме Рослесхоза за номером № ЕК-07-54/1985, которое дает разъяснение региональным подразделениям о том, что рубку сухостойных, поваленных ветром и тому подобных деревьев следует считать... хищением.

письмо Рослесхоза есть локальный акт, а никак не нормативно-правовой... соответственно пачку этих писем можно засунуть в очко лицу их подписавшему и до тех пор пока в УК не внесут изменения или Пленум ВС своим Постановлением не разъяснит, что сжигание щепок и сухих веток является хищением, то идут они на йух...
 
[^]
sk4wd
9.04.2016 - 11:47
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 130
Не кошмарьте. В лесхозах личного составу - три пенсионера. Я лесника в лесу последний раз видал в прошлом веке. Нынче его неделю приходится искать, чтобы с дровами порешать.

И да - берегите природу, мать вашу. Шашлычники утомляют своей способностью все засрать.
 
[^]
catlling
9.04.2016 - 11:54
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.05.08
Сообщений: 635
Че за кипишь на пустом месте? Что бы что то предъявить необходим ущерб, чтобы посчитать ущерб необходим объем уничтоженной древесины. И сколько в костре горит кубометров дров? Ни кто за костерчик наказывать не будет, это не реально, если конечно не в пожароопасный период. А так закон идиотский moderator.gif
 
[^]
troyan26
9.04.2016 - 11:57
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 182
Цитата (flashy @ 9.04.2016 - 11:23)

200 метров пройти непосильная задача?

Ты приехал КУЛЬТУРНО отдохнуть,половить рыбу,пожарить мясо на мангале.без свинства-мусор в пакетах,угли в мангале,машину мыть в озере не собираешся,мазут сливать нет желания
Тут подходит хуило,представляется инспектором по водоохранной зоне.И нагло требует барыш.
А ты все финансы вложил в наживку,бензин,мясо,угли и тд.налички с собой нет
И вот это мурло пишет на тебя протокол,и ты получаешь письмо счастья на 4.5 тр.
Вот и вывод-сиди дома в выходные,ешь рекламу с ТВ,и смотри новости о том какая охуенная власть и что она делает для своего электората
 
[^]
Fcus
9.04.2016 - 11:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 624
Ну и че - как шашлычили, так и будем. И деревья валим на дрова только сухие! И если приебется инспектор - то заснять передачу взятки на видео и догнать потом и опиздюлить.
 
[^]
vobljademort
9.04.2016 - 11:58
3
Статус: Offline


Да пох

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 2722
Цитата (troyan26 @ 9.04.2016 - 12:57)
Цитата (flashy @ 9.04.2016 - 11:23)

200 метров пройти непосильная задача?

Ты приехал КУЛЬТУРНО отдохнуть,половить рыбу,пожарить мясо на мангале.без свинства-мусор в пакетах,угли в мангале,машину мыть в озере не собираешся,мазут сливать нет желания
Тут подходит хуило,представляется инспектором по водоохранной зоне.И нагло требует барыш.
А ты все финансы вложил в наживку,бензин,мясо,угли и тд.налички с собой нет
И вот это мурло пишет на тебя протокол,и ты получаешь письмо счастья на 4.5 тр.
Вот и вывод-сиди дома в выходные,ешь рекламу с ТВ,и смотри новости о том какая охуенная власть и что она делает для своего электората

Экгм.. А не проще того инспектора на хуй послать?
 
[^]
troyan26
9.04.2016 - 12:04
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 182
Цитата (vobljademort @ 9.04.2016 - 11:58)

Экгм.. А не проще того инспектора на хуй послать?

Он составит акт,пофотографирует номера и пойдёт нах.
Но письмо получишь.
Вообще если машина стоит колесами на накатанной грунтовке даже чуть ли не в воде можно смело сдать в путешествие
 
[^]
vistador
9.04.2016 - 12:06
3
Статус: Online


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6626
Цитата (bak140 @ 9.04.2016 - 11:08)
даже ручеек-переплюйка или маленький прудик имеют по берегам водоохранную зону шириной 50 метров от уреза воды! Большой реке или водохранилищу полагается водоохранная зона в 200 метров шириной. И всякий автовладелец, кто посмеет попрать колесом эти границы, попадет под статью 8.42 КоАП и штраф в размере 3000-4500 рублей.

ну охуеть теперь..

теперь можно вставать на дорогу и потекут штрафы в казну любимого государства.


Это сообщение отредактировал vistador - 9.04.2016 - 12:07

Лес, речка, шашлычок, отдых, который может закончиться тюрьмой
 
[^]
avd39
9.04.2016 - 12:11
1
Статус: Offline


Старый ворчун

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 2097
Цитата (vobljademort @ 9.04.2016 - 11:45)
Цитата (dynkan @ 9.04.2016 - 12:35)
А как доказать инспектору что я угли жег, а не дровишки? Показать пустой пакет от углей- это не довод что я пустым не привез....
И сдается мне что бить будут лесников-инспекторов некоторые "культурные" компании под градусом  cool.gif

В идеале, это он должен доказать, что ты дрова рубил.
Но, как говорится...

Но судья скажет - нет оснований не доверять госслужащему. gigi.gif
 
[^]
Yjhfr75
9.04.2016 - 12:15
9
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 285
Я родился и вырос великой стране- СССР. Где всегда ездили на природу, жгли костры, ловили рыбу. Ничего не горело все было Наше. Сейчас существую в выблядке СССР- России, проданный и подаренной Вовкой своим друганам жидам. И похер уже на все.
 
[^]
масквабадец
9.04.2016 - 12:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 1800
Цитата (kompromatov @ 9.04.2016 - 11:41)
хуета это всё... ничего не изменится... лесники будут по попсовым местам бродить как и раньше. Будут с ментами приезжать на рейды , вокруг пляжей и массового сборища... туда где джипперы или туристы тусят, они не сунутся. далеко ,да и долго) ну и невзначай на хуй могут послать со всеми вытекающими.

Говори гоп когда перепрыгненшь! dont.gif

Нас однажды, уже больше 10 лет назад с поплавочными удочками по весне на лодках на каком-то чухонском болоте в ебенях Подмосковья поймали. Причем на воде мы пробыли всего то минут 30. Ни одной рыбы даже поймать тогда не успели!
Было с лесником человек 10 ментов тогда (нас трое) и после долгих переговоров отдали мы тогда хорошо денег.

С тех пор весной на лодках, мы уже больше не ловили! biggrin.gif
 
[^]
senja888
9.04.2016 - 12:18
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 579
Был десяток мест где можно было и отдохнуть и рыбу половить.
Теперь везде вот так. Теперь шашлыки либо в гараже, либо километров за 100.
Намусорил гаденыш, чтоб гектар леса на карачках мусор убирал.

Лес, речка, шашлычок, отдых, который может закончиться тюрьмой
 
[^]
Гешефтмахер
9.04.2016 - 12:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1158
Я уже бизнес придумал, буду на въезде в лес дрова продавать, ККМ, все дела
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19340
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх