17 неизвестных мгновений весны

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бурламанище
7.04.2016 - 19:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 4721
Цитата (anzubr @ 7.04.2016 - 19:54)
а кто читал последний роман про Штирлица - Исаева - "Отчаяние"? Мне понравилось, хотя и страшно и печально

А в какие годы там действие? Вроде в Бомбе для председателя он совсем старый. я думал это последний по хронологии роман...
 
[^]
EraserEx
7.04.2016 - 20:08
5
Статус: Online


Дементор

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 959
Цитата (Бурламанище @ 7.04.2016 - 19:47)
Сейчас смотреть фильм совершенно невозможно, ну такая тягомотина. Показывают крупным планом 5 минут как Штирлиц с умным видом курит, глядя на огонь камина...бррр....

Это, простите, бывает, когда паузу нечем заполнить. Обычно заполняют мыслями, но если их... не очень много... бывает.
 
[^]
Otetz
7.04.2016 - 20:08
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 840
Этот фильм уже классика и шедевр одновременно. Актеры, сюжет, постановка, режиссура - все на высшем уровне. Еще ребенком смотрел каждую серию затаив дыхание. Великий респект и уважение всем кто кто принимал участие в создании данного фильма! Из более позднего на мой взгляд, и не менее запоминающегося: фильм "ТАСС уполномочен заявить.." тоже шедевр, но другое время, другие люди, но страна та же. bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
EraserEx
7.04.2016 - 20:14
1
Статус: Online


Дементор

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 959
Цитата (Jus @ 7.04.2016 - 13:16)
Кстати, в роли новорожденного ребенка радистки Кэт снялась Мария Миронова (дочь актеров Екатерины Градовой и Андрея Миронова). Но кроме нее в фильме в этой роли были задействованы еще пять других младенцев.

Просторы этого не подтверждают.
Мария родилась через пару лет после окончания работы над сериалом.
 
[^]
dennis001
7.04.2016 - 20:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4570
Сильное кино!
Вырос на нем и сейчас пересматриваю. За расцветку конечно руки оторвать надо.
 
[^]
Бурламанище
7.04.2016 - 20:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 4721
Сюжет там тоже не для средних умов, все эти интриги, переговоры, разговоры, кто с кем против кого, ничего не понятно...
 
[^]
Halabuda
7.04.2016 - 20:15
1
Статус: Offline


Оранжевый демон страсти

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 3545
На счет колоризации (покраски) вопрос спорный. Кому то нравится, кому-то нет. Смотреть можно в том варианте, который больше по душе, старый вариант никуда не делся.
 
[^]
AlexLiNk
7.04.2016 - 20:22
10
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 1777
А мне вот нравится то ли быль, то ли байка (скорее всего байка, конечно - а мало ли их было, баек вокруг этого фильма?!) Про то, как идет Лиознова по декорациям ставки фюрера, смотрит на эсэсовца-охранника, и вдруг понимает, что это - еврей. Натуральный чернявый крючконосый 100% еврей. Смотри на другого охранника - и тот такой же. Скандал! Стали выяснять - оказалось, массовку подбирал сотрудник киностудии той же национальности, ну и протащил в козырный фильм своих родственников. Заодно и "отомстил фрицам как мог")) Убрали этих, набрали на роль орханы фюрера других актеров. А они стоят как столбы, манекены с напыщенными застывшими лицами, не попадают даже в эту крошечную роль! И тогда обратились в КГБ, в отдел, занимающийся охраной первых лиц СССР. Там выделили для съемок нескольких профессиональных сотрудников, лица которых можно было "светить" перед камерой, да и кто их узнает в надвигутой каске. И попадание получилось стопроцентным - такой колючий оценивающий взгляд, выправка, и даже крошечная расслабленность вкупе с одновременной упругой готовностью к любой неожиданности - все это отлично сыграли профессиональные охранники, а не профессиональные актеры.
 
[^]
GCoder
7.04.2016 - 20:25
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 326
Пару фраз о Вилли Лемане - прототипе Штирлица. Без сомнения, от возможностей советской разведки охуевал после Шеленберг (тоже далеко не простой крендель), который в своих мемуарах пишет о "дядюшке Вилли, у которого можно было занять денег до зарплаты". Никто не подозревал и не ожидал. Многие на Западе писали, что Леман имел чисто меркантильный интерес, однако есть мнение (и Шеленберг вроде как подтверждает) что именоо разочарование в политике Гитлера привело Лемана к большевикам. Намек на Лемана есть в фильме - должность Лемана "криминал-инспектор", Штирлица - "криминал-секретарь"
Лемана сдал захваченый связной из-за низкой подготовки. Ценнейший агент был потерян. Причина смерти и деятельность Лемана была скрыта от семьи и руководства Рейха.
Был еще какой-то эсэсовец в чине оберштурмбаннфурера , которого тоже сватали на должность прототипа Штирлица, но тот был завербован в 44м, когда все было ясно,и спасал свою шкурку. Имени не помню.

Это сообщение отредактировал GCoder - 7.04.2016 - 20:50
 
[^]
ShamanCharly
7.04.2016 - 20:26
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 11
Цитата
У Штирлица был реальный прототип — гестаповец Вильгельм Леман, который был завербован советской разведкой. И ничего общего с образом, придуманным Юлианом Семеновым, не имел. Как внешне (у Вячеслава Тихонова явно не арийский тип лица), так и по содержанию.


Ну да, ну да... А у Гомиашвили был бы совершенно арийский фас-профиль...
Автор явно специалист по арийским типам лиц.
 
[^]
михаил78
7.04.2016 - 20:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 1385
Цитата
«Играть фашиста не буду!»

Кто из современных артистов повторит это?
 
[^]
avnemir
7.04.2016 - 20:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 49
Стало интересно: сколько младенцев все таки было? 18 или 6?

Это сообщение отредактировал avnemir - 7.04.2016 - 20:32
 
[^]
АлыйВит
7.04.2016 - 20:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6674
Блин, я один что ли его ни разу полностью не смотрел?
Не пинайте, не пинайте. Я исправлюсь! Сегодня же скачаю и посмотрю. pray.gif
Не, если серьезно, хоть я и дитя СССР, но многие фильмы того времени не смотрел. Видимо, занят был - по улицам на велосе рассекал или в футбол играл.
Ну, вот такое детство у меня было, что ж теперь? why.gif
Зато могу наверстать сейчас и в любое время! Что и делаю периодически! rulez.gif
 
[^]
Bris2
7.04.2016 - 21:02
1
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
panwawan
Цитата
И что кто то умер что похожая тема. Я например не штудирую весь ЯП где когда и что. Зашёл посмотрел понравилось. Как вы за долбали искуны баянов инквизиторы херовы.


Я не утверждал, что это - баян. Просто вспомнил, что читал на эту же тему. И мой слова, о том, что: "там были ещё факты (со смыслом - что вдруг ещё кто-то захочет прочитать)" - ты пропустил мимо мозга.

Как же задолбали (пишется слитно, глагол) вы, защитники угнетённых (охреневающих от такой защиты)!
 
[^]
JamSoot
7.04.2016 - 21:03
4
Статус: Online


Зрянепиздун

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3083
ящик стола у мюллера заклинивал по-настоящему. но это тоже оставили. фильм на все времена. есть еще интересный момент. зам по массовке был еврей махровый и на съемки притащил свою родню. когда лиознова увидела, что все гестапо охраняют пейсатые жиды в нацистской форме, она охуела. ....в общем заменили всех прибалтами.

Это сообщение отредактировал JamSoot - 7.04.2016 - 21:03
 
[^]
gorboy
7.04.2016 - 21:06
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.10.14
Сообщений: 559
Классный там февраль в фильме. В детстве завидовал, как у немцев тепло. Но теперь полегчало, так же тепло в феврале.
 
[^]
anzubr
7.04.2016 - 21:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 872

Цитата
Про то, как идет Лиознова по декорациям ставки фюрера, смотрит на эсэсовца-охранника, и вдруг понимает, что это - еврей

из КВН: а вы не еврей? а что? а говорят, в искусстве (на тв) все или евреи или голубые... нет, я - не еврей (не антисемит, если что...)
 
[^]
Ungydrid
7.04.2016 - 21:27
4
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15147
Чота про Евстигнеева ни слова. А роль (и исполнение) самая пронзительная.
 
[^]
wrivolsk
7.04.2016 - 21:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 6984
Фильм класс! Улицы пустели во время показа...
 
[^]
slash80
7.04.2016 - 21:43
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.09
Сообщений: 133
Это то кино, которое хочется и хочется смотреть...
А не то, какие сериалы снимают сейчас
 
[^]
kniazmiloslav
7.04.2016 - 21:44
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 2980
Цитата (Sidorini @ 7.04.2016 - 19:09)
А сколько замечательных анекдотов про Штирлица появилось благодаря этому фильму!

Просыпается Штирлиц в камере. Голова с похмелья гудит и ничего вспомнить не получается. Ни как сюда попал, ни за что, ни где вообще (камеры везде одинаковые).
Так, думает, если у немцев, то я штандартенфюрер СС Макс О́тто фон Шти́рлиц. Если у русских, то Макси́м Макси́мович Иса́ев советский разведчик-нелегал. Главное, не перепутать!
Дверь открывается, заходит работник вытрезвителя и говорит:
- Ну и напились вы вчера, товарищ Тихонов.
 
[^]
restart
7.04.2016 - 21:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.10
Сообщений: 243
Оказывается, как везде .Змеиное кубло, на всех уровнях.

Но результат впечатляющий. Поклон.
 
[^]
Masmod
7.04.2016 - 21:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 1186
Цитата (Down @ 7.04.2016 - 13:45)

UPD Дуров балбес конечно ггг

Дуров любит приврать. Сильно. Особенно о делах давно минувших дней.

Для того, чтобы пристрелить Клауса, необязательно везти его в Германию. Таких прудов в Советском Союзе было хоть пруд пруди :)
 
[^]
jeka523
7.04.2016 - 21:58
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 217
Ничего не меняется. По фильму уже тогда наши "союзники" искали мир против нас. Все гейропейцы уже тогда ,в Швейцарии позволяли пиндосам решать судьбы европы... Какой глубокий фильм, прямо сейчас смотри и делай выводы
 
[^]
Stalk74
7.04.2016 - 22:11
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 1060
Цитата (AlexLiNk @ 7.04.2016 - 20:22)
А мне вот нравится то ли быль, то ли байка (скорее всего байка, конечно - а мало ли их было, баек вокруг этого фильма?!) Про то, как идет Лиознова по декорациям ставки фюрера, смотрит на эсэсовца-охранника, и вдруг понимает, что это - еврей. Натуральный чернявый крючконосый 100% еврей. Смотри на другого охранника - и тот такой же. Скандал! Стали выяснять - оказалось, массовку подбирал сотрудник киностудии той же национальности, ну и протащил в козырный фильм своих родственников.

Забавно читается про коварного безыменного сотрудника, зная, что Татьяна Михайловна Лиознова родилась в семье Моисея Александровича и Иды Израилевны Лиозновых.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28845
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх