Посылка с Али.........

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
prosvet
6.04.2016 - 22:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 5291
Цитата (beats @ 6.04.2016 - 22:06)
а китаец-то каким боком тут виноват? очевидно, что он всё нормально отослал, это уже наши постарались. не, ну спор, понятно, выиграть надо. только хитрого чена немного жаль.

Один китаец надеялся, что за 3 месяца про заказ забудут...
другой китаец воздух прислал....


Посылка с Али.........
 
[^]
Dandreas
6.04.2016 - 22:18 [ показать ]
-11
melgi
6.04.2016 - 22:21
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 781
Цитата
Так в твоём посте информации ноль, ты как акын: что вижу, то пою. Где гайд по спорам, где гайд по получению посылок? Тут комменты людей гораздо информативней твоих "поделюшек"

тебе умник посрать в комментах охота?????я пока второй коомент написал прошло 4 минуты а ссаными тапками закидали ДАВАЙ БЫСТРЕЙ moderator.gif
 
[^]
techNICK
6.04.2016 - 22:22
0
Статус: Online


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 12982
Я у немцев заказывал смарт, так дошёл со второй попытки, первый исчез в недрах то ли таможни, то ли почты. Немцы вообще без вопросов выслали после того, как увидали, что трек номер "едет" в обратную сторону.
 
[^]
melgi
6.04.2016 - 22:22
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 781
Цитата (Dandreas @ 6.04.2016 - 22:18)
Бля, ну почему в ближайшем магазине-то без геморроя не купить? Кто-нибудь мне объяснит, я надеюсь, когда-нибудь... faceoff.gif

то что выбрал я в магазе дороговасто выходит dont.gif
 
[^]
300
6.04.2016 - 22:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.12
Сообщений: 1614
дожили, раньше воровали только яблоки...
 
[^]
Yurc
6.04.2016 - 22:22
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 790
Цитата (Dandreas @ 6.04.2016 - 22:18)
Бля, ну почему в ближайшем магазине-то без геморроя не купить? Кто-нибудь мне объяснит, я надеюсь, когда-нибудь... faceoff.gif

Вы цены сравнивали или так поумничать? Про телефоны не скажу, не покупал, но всякая мелочевка раза в 3-4 дешевле, чем у нас.
 
[^]
StiplChez
6.04.2016 - 22:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 3701
Цитата (Dandreas @ 7.04.2016 - 04:18)
Бля, ну почему в ближайшем магазине-то без геморроя не купить? Кто-нибудь мне объяснит, я надеюсь, когда-нибудь... faceoff.gif

Да можно, Explay и прочие телефоны, которые при ближайшем рассмотрении оказываются теми же THL, Doogee, Laude и иже с ними. Разница 1 - 1,5 тысячи по нынешним временам (снизили аппетиты ритейлеры). Есть смысл брать только топовые трубки (Ксяоми и проч), там да, выгода очевидна.
 
[^]
aircopter
6.04.2016 - 22:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Цитата (Dandreas @ 6.04.2016 - 22:18)
Бля, ну почему в ближайшем магазине-то без геморроя не купить? Кто-нибудь мне объяснит, я надеюсь, когда-нибудь... faceoff.gif

Это РПГ! Помучиться по поиску и заказать китайское нечто на Али (зато прям дешевонах), ждать месяц, получить залупу вместо китайского нечто. Потратить время и нервы на возврат денег. Удалось вернуть - повышения уровня переговорщик, не удалось - квест провален. gigi.gif
 
[^]
SOLOR
6.04.2016 - 22:25
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.14
Сообщений: 95
Заказывал тоже телефон,посылка потерялась на почте,в Питере,написал на розыск,предоставил на почте даже инвойс который потребовал по мылу у продавца,в итоге через два месяца получил ответ,что "отправление было утеряно" будет проведена проверка,но компенсацию я получить не могу,так как по закону компенсация выплачивается отправителю
В итоге открыл спор на Али,прод конечно с месяц морозился,спор был обострен,в итоге полный возврат,но это только благодаря Алиекспресс и их защите покупателя,если бы заказ был из другого магазина то хрен чего докажешь,и хрен вернешь деньги от нашей почты.

Пусть у того гада кто украл 25 ноября 2015,в 05:02 ,индекс отделения- 200980 в Питере телефон- Дуги х5 белого цвета руки отсохнут,гад,это был подарок маме!

Почта филиал ада на земле,и видимо никогда не исправится.

Это сообщение отредактировал SOLOR - 6.04.2016 - 22:28
 
[^]
Volgin73
6.04.2016 - 22:25
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.15
Сообщений: 167
По разному бывает..
Несколько лет заказываю на Али разную мелочь.
Заказал как-то часы настольные Flip Clock (типа как в фильме "День сурка", только без радио), белого цвета. Пришли чёрного цвета и явно б/у. Открыл спор - продавец вернул полную стоимость. А часы на даче теперь живут.

Другой случай. Прихожу на почту пару лет назад за посылкой с Али (или DX, не помню точно). Девушка выносит мою посылку, а к ней лист бумаги на скотче приклеен. Она мне эту бумагу показывает - мол, вес посылки на таможне не совпал с заявленным продавцом, и вы сначала должны расписаться что не имеете претензий к Почте России (иначе посылку вам не выдадим). У меня это первый случай такой был (и последний, к счастью), поэтому я не стал там возбухать и расписался. Отдали посылку - всё было на месте! Видимо, просто где-то ошиблись при взвешивании.

Из недавнего. Перед НГ знакомый заказал на Али пару смартфонов Доги (себе и приятелю) по 5 т.р. с неплохими характеристиками (LTE, 2Gb оперативы, поддержка USB OTG и пр.) Пришёл квиточек, он пошёл на почту. Получил посылку - а там вместо двух коробок с телефонами лежали... три коробки! Видимо, китайцы по предновогодней запарке по невнимательности пихнули лишний смартфон. Знакомый его на Авито по оф.цене потом продал.

Это сообщение отредактировал Volgin73 - 6.04.2016 - 22:32
 
[^]
shenmuex
6.04.2016 - 22:25
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 3
Цитата
Бля, ну почему в ближайшем магазине-то без геморроя не купить? Кто-нибудь мне объяснит, я надеюсь, когда-нибудь...

Не все найти можно в ближайшем магазине. Вот ,например, мои основные покупки - шлейфы и прочие комплектующие для ноутов - в городе найти не реально. Только ебей или али. Или с мерлионовскими сервисами связываться и со 150% накруткой с Москвы заказывать.
 
[^]
автоиметель
6.04.2016 - 22:26
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 194
Во, блин, вы тему подняли.
Месяц назад получил свой Редми3, пока только радует, сейчас жду такой же для жёны, через Финку, уже покинул Внуковскую таможню. Мой был упакован как футбольный мяч - в толстый надутый в форме сосисок полиэтилен, жонин думаю тоже будет так же упакован - у того же продавана заказал.
Да, и что за траблы с таможней могут возникнуть? Просто как то первый раз про это слышу.
И по поводу посылки - видно, что ТС вскрывает посыль по шву, который сделали до него. Где и как? Кто ж его знает, пусть почты между собой разбираются, ТСу - возврата средств, китайцу - получения страховки.
Упс, ТС деньги уже вернул, тогда удачи китайцу в получении страховки.

Это сообщение отредактировал автоиметель - 6.04.2016 - 22:29
 
[^]
ВикторТрошка
6.04.2016 - 22:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 1709
Не ясно только кто виноват, китаец не положил телефон или на таможне/почте ? Если спионерили в пути, то что китайку в таком случае делать, как он будет возмещать убытки?
Кстати, как на почте дела обстояли? Посылку дали вскрыть без подписи о получении? А то у меня в отделении любят бодаться - сначала подпись("посылка в порядке, претензий не имею"), а потом посылка.
 
[^]
melgi
6.04.2016 - 22:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 781
Цитата (highroller @ 6.04.2016 - 21:51)
Цитата (melgi @ 6.04.2016 - 21:44)
Парни я не секретутка так быстро печатать как вы хотите

Да за это время... Этот пост можно зубилом в граните выбить! gigi.gif

3-4 минуты между постами это овердокуя?????????вы на какой там дряни сидите скоростные gigi.gif
 
[^]
StiplChez
6.04.2016 - 22:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 3701
Характеристики X-BQ Р9 (у ТСа Р8, те. ещё хуже).
Цитата
Разрешение дисплея:
800x480
Тип сенсорного экрана:
Ёмкостный экран
Размер дисплея:
5,0
Количество SIM-карт:
Две SIM-карты
Дата выпуска:
2015
ОЗУ:
512 МБ
Режим диапазона:
2SIM/Dual-Bands
Производитель процессора:
MTK
Камера:
5 MP
Время Разговора:
5-6hours
ПЗУ:
4 ГБ

Такой хлам трёхлетней давности уже и у нас продаётся рупь ведро.
 
[^]
Dmitriy46
6.04.2016 - 22:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 92
Блядь, за 5500 покупать тел на китайской хуйне .......!?
За эти бабки можно взять в салоне.
 
[^]
Грызус
6.04.2016 - 22:35
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.16
Сообщений: 732
Цитата (Dandreas @ 6.04.2016 - 22:18)
Бля, ну почему в ближайшем магазине-то без геморроя не купить? Кто-нибудь мне объяснит, я надеюсь, когда-нибудь... faceoff.gif

Из за цены и ради экономии. А ещё, что бы наших хитрых перекупов не кормить. и не стимулировать.
 
[^]
revun
6.04.2016 - 22:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1123
У меня с перепиской с магазинами какая-то не понятная хрень твориться. Не могу продавцу написать на странице заказа, только в чате. Попросил продавца продлить время доставки(недоукомплектована посылка) , Так узкоглазый как то ранее срока закрыл сделку. Я точно не жмакал, что товар получен.
За доставку недоукомплектованной части товара попросил 5 баксов...
Пишет "я тебе (мне) писал сообщить марку фотика..." Да. потом увидел, он мне в чате писал, а не на страничке заказа. Но как-то ранее было принято все вопросы обсуждать на страничке заказа. Да, в самом заказе не было пункта какой у меня фотик.
 
[^]
melgi
6.04.2016 - 22:38
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 781
Цитата (ВикторТрошка @ 6.04.2016 - 22:26)
Не ясно только кто виноват, китаец не положил телефон или на таможне/почте ? Если спионерили в пути, то что китайку в таком случае делать, как он будет возмещать убытки?
Кстати, как на почте дела обстояли? Посылку дали вскрыть без подписи о получении? А то у меня в отделении любят бодаться - сначала подпись("посылка в порядке, претензий не имею"), а потом посылка.

да бля все орут быстрей чуть не слили...........
С почтой ещё та песня.Я не в курсах спросил чё там как бумага какая нить даётся по вскрытой посылке???
Неееее ничё не даем...ответ на почте
Дома погуглил оказывается акт ёпта!!!!
Звоню на следующий день:А как насчёт актика???
Ой бланков нету ой человека нету кто этим рулит.......
Бляяяяяяяяяяя.......
Захожу в чат почты России пишу заявку что такое-то отделение связи отказалось составлять акт по поводу вскрытой посылки.
На следующий день звонят с почты приходите за актом)))))))) rulez.gif
 
[^]
multigad
6.04.2016 - 22:38
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 9326
Цитата (anon8573 @ 6.04.2016 - 22:06)
Как раз пошла такая тема .
Люди , просветите пожалуйста , как сейчас правильно покупать телефоны на Али , и что за гемор с таможней ?
Это не тролинг , я действительно интересуюсь .

Сначала найди (в инете или еще где) российский сертификат на модель телефона. Если нет сертификата - ищи "нотификацию". Здесь
h-t-t-p-s://portal.eaeunion.org/sites/odata/_layouts/15/Portal.EEC.Registry.Ui/DirectoryForm.aspx?ViewId=859ec98d-f4fe-423a-b6bc-d01b53fd4b7c&ListId=0e3ead06-5475-466a-a340-6f69c01b5687&ItemId=232#
(набирать в строке именно "https:....")
Если есть такая - заказывай. Отслеживай трек. Как прийдет (по данным сайта пчты России) - звони/топай туда, куда она (посылка) пришла. Там тебя спросят - будешь геморроиться или назад отправляем? Если есть серт/нотификация - имеет смысл попытаться получить. Отвечаешь - вскрывайте. Почтари вскрывают таможенный мешок. В нем - твоя посылка (ее тебе поважут издалека) и таможенное уведомление на ХХ-листах. Там есть протокол вскрытия и таможенного досмотра (с фотографиями (таможенник (-ца) держит твою посылку, отдельно посылка, каждая вещь из посылки отдельно), опись содержимого. В протоколе вскрытия (или в уведомлении - не помню) есть причина. Что-то типа "неизвестный тип криптографического устройства". Получишь таможенное уведомление на руки - об этом сделают отметку на почтовом извещении. На уведомлении есть название "таможенного поста", куда тебе следует лично приехать для получения "разрешения на ввоз". Надо взять с собой следующие документы:
1. Паспорт РФ (+ ксерокопия (развороты когда/кем выдан и где прописан/зарегистрирован))
2. Распечатка сертификата/нотификации.
3. Распечатка экрана заказа с Али - 2 шт. -
- где виден тип телефона (т.наз скриншот заказа - они сохраняются самим Али) с ценой, фоткой и пр....
- из заказа - закладки "оплата" - там должна быть фраза "товар оплачен" и дата оплаты.

Таможенник даст бланк - напишешь "объяснительную" - Я, ....., тогда-то приобрел на сайте ..... сотовый телефон .... (марка тлф) для личного пользования, а не в целях перепродажи или извлечения иной коммерческой выгоды. Доставка телефона осуществлялась Почтой России, трек-номер ХХХХХХХХХХ. Ну и еще, че таможенник подскажет (главное - я выделил). Покуришь минут 15-20 (у меня столько заняло, +- -конкретно от таможни зависит). И - профит! У тебя на руках - твое же "таможенное уведомление" (которое ты на почте получил, но без приложений - фотки и акты заберут) с 2 красными печатями, подписями таможенников и резолюцией - "выдать без взимания таможенных сборов".
Едешь опять на почту и отдаешь это уведомление там где тебе его вручили. В замен - получаешь свою посылку (ее достанут из индивидуального опломбированного мешка - в моем случае это был мешок размером типа из-под сахара). Даоьше - просишь "деффки, вскройте посылку по акт вскрытия/опись. Чтоб претензий не было. Х.з., типа, че там есть после таможни. А для весу можно и камень положить." В моем случае - сами предложили. Акт составлять не стали - все на месте, а я на акте не настаивал.
Приезжаешь домой, посылаешь продавану скан таможенного уведомления и открываешь диспут на возврат бабла... (это для хитрожёппых). rulez.gif

Это сообщение отредактировал multigad - 6.04.2016 - 23:04

Посылка с Али.........
 
[^]
panascan
6.04.2016 - 22:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 77
Если посмотреть по треку на сайте
https://gdeposylka.ru/courier/dhl-global-ma...g/RX834329954DE
то получается, что телефон украли на таможне уже в России
А судя по этому треку
https://www.pochta.ru/tracking#RX834329954DE
Автор вовремя не забрал аппарат, в результате чего он заново попал на таможню, предварительно покружив по стране.

Это сообщение отредактировал panascan - 6.04.2016 - 22:46
 
[^]
remos
6.04.2016 - 22:42
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.12.14
Сообщений: 647
Цитата
аппарат был больменее

Это как?
 
[^]
melgi
6.04.2016 - 22:44
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 781
Цитата (Dmitriy46 @ 6.04.2016 - 22:33)
Блядь, за 5500 покупать тел на китайской хуйне .......!?
За эти бабки можно взять в салоне.

Android 5.1 MTK6582 четырехъядерный процессор 3G мобильный телефон 5 " 4 ГБ ROM WCDMA IPS 5.0MP 3200 мАч 1280 * 720 P8 Dual SIM
ссылку кинь где такой лежит gigi.gif
 
[^]
multigad
6.04.2016 - 22:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 9326
Цитата (автоиметель @ 6.04.2016 - 22:26)

Да, и что за траблы с таможней могут возникнуть? Просто как то первый раз про это слышу.

В моем случае таможенница вместо типа телефона ввела в поиск модификацию с наклейки на коробке (например - М2794). Не секрет, что телы бывают с 2 - 3 гигами памяти, 3г-4г, LTE-FDD, ну и т.п. Каждый вариант комплектации - модификация - имеет свой шифр изготовителя. А тип тела - один.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 104864
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх