Минимальная зарплата в России всего в 18 раз меньше чем в Германии!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Aliеn
4.04.2016 - 22:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3199
И у нас минимальная зарплата, это не фактическая зарплата, а основа для расчёта различных социальных выплат и штрафов. Хотя несомненно, у нас стало хуже, чем было до падения цен на нефть. Но и хуже стало во многих странах. Германия действительно ещё пока островок стабильности в ЕС. Но и это ясно почему. Мало, кто знает, что объём промышленного производства в Болгарии в советские времена превышал таковой в Турции и Греции вместе взятые. И сейчас производство искусственно перераспределено в пользу Германии. Например, греков заставили закрыть все цементные производства. И теперь цемент они покупают в Германии. В Болгарии не выращивают помидоры!
При зарплате 3000 евро, после налогов остаётся 2200 евро.
http://visasam.ru/emigration/europe-emigra...v-germanii.html

Минимальная зарплата в России всего в 18 раз меньше чем в Германии!
 
[^]
xam11
4.04.2016 - 22:20
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1210
Цитата (Андрейко @ 5.04.2016 - 00:17)
Бля, заебали вбросчики. Вот честно. Я, блять из-за вас вёлся на этухуйню про зарплаты у нас/у них лет пять наверное. Чуть не бросил профессию свою. Потом поумнел, правда.

Таким способом удобно чужой хуй в микроскоп разглядывать, и сравнивать со своим, блеать!

Тьху, короче на вас!

bravo.gif вы не поумнели, вы покрутили жопой и устроились поудобней.
врач знакомый мой, в 13 году от 30 тысяч рублей на 2 ставки (по сути 14 часов) уехал в германию, да сдал экзамены на квалификацию язык и чото там еще. 6 часов 5 тысяч евро. джинсы 5 евро стоят, у нас сука 20.
хотя вы уже поумнели. зря я вам.
 
[^]
КрошкаЕнот
4.04.2016 - 22:22
-1
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
ну печально.
дальше-то что?
предлагаете поднять? знаете как?
 
[^]
Скальпель
4.04.2016 - 22:23
-1
Статус: Offline


Источник правды

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 3881
Цитата (Андрейко @ 4.04.2016 - 22:17)
Бля, заебали вбросчики. Вот честно. Я, блять из-за вас вёлся на этухуйню про зарплаты у нас/у них лет пять наверное. Чуть не бросил профессию свою. Потом поумнел, правда.

Таким способом удобно чужой хуй в микроскоп разглядывать, и сравнивать со своим, блеать!

Тьху, короче на вас!

А помнишь как нам говорили, еще лет 5 назад, что мы живем хуево? А сейчас, из нынешнего времени глядишь на то, и понимаешь, что жилось то охуенно.

Везде одни и те же методы сместить власть, рассказывать народу, что он плохо живет, и на 100-й раз человек подумать, "блядь, точно, я же хуево живу" сидя при этом в своей квартире с работой и и полным холодильником.
 
[^]
Скальпель
4.04.2016 - 22:23
-1
Статус: Offline


Источник правды

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 3881
Цитата (xam11 @ 4.04.2016 - 22:20)
Цитата (Андрейко @ 5.04.2016 - 00:17)
Бля, заебали вбросчики. Вот честно. Я, блять из-за вас вёлся на этухуйню про зарплаты у нас/у них лет пять наверное. Чуть не бросил профессию свою. Потом поумнел, правда.

Таким способом удобно чужой хуй в микроскоп разглядывать, и сравнивать со своим, блеать!

Тьху, короче на вас!

bravo.gif вы не поумнели, вы покрутили жопой и устроились поудобней.
врач знакомый мой, в 13 году от 30 тысяч рублей на 2 ставки (по сути 14 часов) уехал в германию, да сдал экзамены на квалификацию язык и чото там еще. 6 часов 5 тысяч евро. джинсы 5 евро стоят, у нас сука 20.
хотя вы уже поумнели. зря я вам.

сам то хуле не поехал, борец против коррупции, дочь офицера.
 
[^]
xam11
4.04.2016 - 22:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1210
Aliеn
Цитата

При зарплате 3000 евро, после налогов остаётся 2200 евро

ЕСН 32%+подоходник13%=? ну ну раскажите сколько налогов платим мы.. а?
там все налоги уплачивает работник у нас часть налогов переложили на работодателя его легче нагибать раз и второе я вроде как всего 13% плачу ну и не сильно с государства спрашиваю куда они пошли.. правда удобно а? скрытые налоги называються, хотя работодатель платит их с фонда оплаты труда..но платит же работодатель а не я ...
 
[^]
xam11
4.04.2016 - 22:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1210
Цитата (Скальпель @ 5.04.2016 - 00:23)
Цитата (xam11 @ 4.04.2016 - 22:20)
Цитата (Андрейко @ 5.04.2016 - 00:17)
Бля, заебали вбросчики. Вот честно. Я, блять из-за вас вёлся на этухуйню про зарплаты у нас/у них лет пять наверное. Чуть не бросил профессию свою. Потом поумнел, правда.

Таким способом удобно чужой хуй в микроскоп разглядывать, и сравнивать со своим, блеать!

Тьху, короче на вас!

bravo.gif вы не поумнели, вы покрутили жопой и устроились поудобней.
врач знакомый мой, в 13 году от 30 тысяч рублей на 2 ставки (по сути 14 часов) уехал в германию, да сдал экзамены на квалификацию язык и чото там еще. 6 часов 5 тысяч евро. джинсы 5 евро стоят, у нас сука 20.
хотя вы уже поумнели. зря я вам.

сам то хуле не поехал, борец против коррупции, дочь офицера.

сам ты дочь, и не офицера похоже.
языка не знаю вот и не поехал, еще геев и мигрантов боюсь, а на подушке вышито у меня..если не путин то кто?
сарказм понятен надеюсь?
 
[^]
Polyakov
4.04.2016 - 22:26
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 647
Цитата

Цитата (Андрейко @ 4.04.2016 - 22:17)
Бля, заебали вбросчики. Вот честно. Я, блять из-за вас вёлся на этухуйню про зарплаты у нас/у них лет пять наверное. Чуть не бросил профессию свою. Потом поумнел, правда.

Таким способом удобно чужой хуй в микроскоп разглядывать, и сравнивать со своим, блеать!

Тьху, короче на вас!

А помнишь как нам говорили, еще лет 5 назад, что мы живем хуево? А сейчас, из нынешнего времени глядишь на то, и понимаешь, что жилось то охуенно.

Везде одни и те же методы сместить власть, рассказывать народу, что он плохо живет, и на 100-й раз человек подумать, "блядь, точно, я же хуево живу" сидя при этом в своей квартире с работой и и полным холодильником.

А как ты думал должно быть? Мы что, Африка? То есть свой угол и возможность не умереть с голоду, предел мечтаний? Да, забыл добавить, в очень богатой стране.
 
[^]
xam11
4.04.2016 - 22:31
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1210
Скальпель
вы пацриоты дураки так то.
валят с этой страны люди,умные квалифицированные, а вы радуетесь, чему только я не знаю. им не платят тут, они не нужны этому государству.
тут нужны холопы и охранники. я не знаю как надо еще насрать на голову народу чтоб он это понял.
убрали налог на экспорт нефти накинули на добычу, им похуй, сердюкова с блядью отпустили им похуй, перевозки - дальнобоев на 3 налог нагнули им похуй, песков с часами, опять похуй, чайка сука прокурор да насрать. абсурд возведенный в ранг нормы, когда не воровать чиновнику это абсурд а воровать норма, когда понятия искажены и преступность возвышается в благодетель..
да нет у этой страны будущего блять. faceoff.gif
 
[^]
Набубука
4.04.2016 - 22:32
-3
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
А если у нас зарплату сделать в три раза больше, что будет? А будет пиздец.
 
[^]
Грызус
4.04.2016 - 22:33
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.16
Сообщений: 732
Цитата (ValeryCrimea @ 4.04.2016 - 21:12)
ЗП фельдшера скорой помощи т.е. моя, за март, составила 13142 рубля за 160 часов работы. Иными словами, моя: 82,13 рубля в час или 1,055 евро в час.
Круто, я получаю на 89 евро больше чем тут написано. Стимулирующих дали аж чуть больше тысячи рублей. Работаю и живу в Крыму.

ЗЫ: Господа-минусаторы, во-первых, мой зарплатный квиток не раз был на ЯПе, а во вторых, могу отсканить и выложить.

Вывсёврёёётиии!!! Васобаманаучил!
 
[^]
Polyakov
4.04.2016 - 22:33
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 647
Что русскому полтора года, то немцу месяц.
 
[^]
Gex81
4.04.2016 - 22:34
2
Статус: Online


Исследователь жизни

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 2784
Цитата (xam11 @ 4.04.2016 - 22:20)
Цитата (Андрейко @ 5.04.2016 - 00:17)
Бля, заебали вбросчики. Вот честно. Я, блять из-за вас вёлся на этухуйню про зарплаты у нас/у них лет пять наверное. Чуть не бросил профессию свою. Потом поумнел, правда.

Таким способом удобно чужой хуй в микроскоп разглядывать, и сравнивать со своим, блеать!

Тьху, короче на вас!

bravo.gif вы не поумнели, вы покрутили жопой и устроились поудобней.
врач знакомый мой, в 13 году от 30 тысяч рублей на 2 ставки (по сути 14 часов) уехал в германию, да сдал экзамены на квалификацию язык и чото там еще. 6 часов 5 тысяч евро. джинсы 5 евро стоят, у нас сука 20.
хотя вы уже поумнели. зря я вам.

Свежо придание, да что то верится с трудом. Что он с Российским дипломом устроился врачом в Германии... да еще и немецкий знал в совершенсве. И при этом наборе тут 30 тыр имел?

Я вот дохрена слышал историй, что специалисты с Российскими дипломами (кроме узких типа энергетики или оружейки) за границей принимаются только посуду мыть... и как то больше в это верю. Плевали там все на наши дипломы. Все мои заграничные знакомые Россияне учиться уехали за денешки в свое время. И с местными дипломами - да, устроились неплохо. Но они бы и тут устроились, ибо родителей обеспеченных имели.

П.с. это где по 5 евро джинсы? В Германии? Китайские? Не надо разгонять. Ценник на местную продукцию там солиден весьма. Народ год ждет распродажи, чтоб за 20 евро джинсы купить. Это дешего кстати. А китайские по пицот и тут есть. На барахолках.

Это сообщение отредактировал Gex81 - 4.04.2016 - 22:44
 
[^]
Polyakov
4.04.2016 - 22:35
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 647
Цитата
вы пацриоты дураки так то.
валят с этой страны люди,умные квалифицированные, а вы радуетесь, чему только я не знаю. им не платят тут, они не нужны этому государству.
тут нужны холопы и охранники. я не знаю как надо еще насрать на голову народу чтоб он это понял.
убрали налог на экспорт нефти накинули на добычу, им похуй, сердюкова с блядью отпустили им похуй, перевозки - дальнобоев на 3 налог нагнули им похуй, песков с часами, опять похуй, чайка сука прокурор да насрать. абсурд возведенный в ранг нормы, когда не воровать чиновнику это абсурд а воровать норма, когда понятия искажены и преступность возвышается в благодетель..
да нет у этой страны будущего блять.

Я это ты, ты это я.
 
[^]
Gex81
4.04.2016 - 22:39
-1
Статус: Online


Исследователь жизни

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 2784
Цитата (xam11 @ 4.04.2016 - 22:31)
Скальпель
вы пацриоты дураки так то.
валят с этой страны люди,умные квалифицированные, а вы радуетесь, чему только я не знаю. им не платят тут, они не нужны этому государству.
тут нужны холопы и охранники. я не знаю как надо еще насрать на голову народу чтоб он это понял.
убрали налог на экспорт нефти накинули на добычу, им похуй, сердюкова с блядью отпустили им похуй, перевозки - дальнобоев на 3 налог нагнули им похуй, песков с часами, опять похуй, чайка сука прокурор да насрать. абсурд возведенный в ранг нормы, когда не воровать чиновнику это абсурд а воровать норма, когда понятия искажены и преступность возвышается в благодетель..
да нет у этой страны будущего блять. faceoff.gif

Уважаемый, ну плохо тут. Тяжко. Ну не можем мы без седла и палки. Привыкли так.

Езжайте. Езжайте из этой проклятой страны скорее.

Хоть Вы за нас порадуетесь, грешных , в старости лет, в стране обетованной пребывая среди справедливости и достатка.

Это сообщение отредактировал Gex81 - 4.04.2016 - 22:40
 
[^]
Грызус
4.04.2016 - 22:41
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.16
Сообщений: 732
Цитата (Скальпель @ 4.04.2016 - 22:03)
Цитата (фрешдей @ 4.04.2016 - 21:07)
Говорят в дойчленде пособие мигрантам выше в 2 раза чем средняя по РФ . гребаный Обама довел страну немецкую.

Кац предлагает сдаться? Жаль мы не хохлы, и не привыкли лизать жопы господам gigi.gif

А по-существу сказать то есть чё?
 
[^]
Mikkhail
4.04.2016 - 22:44
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 40
Цитата (Скальпель @ 4.04.2016 - 22:23)
в своей квартире с работой и и полным холодильником.

Вы из Москвы будете, барин?
Своя квартира за МКАДом сегодня не то, что роскошь...это нечто недосягаемое. Вот у нас однушка от 1600000. Средняя по региону 18-20тысяч. Ты сам посчитаешь, сколько выйдет накопить на сраную однушку? А если семью собрался заводить? Нужна двушка, чтобы достойно растить дитенка-двух, чтобы не стыдно было перед ними, Двушка от 2200000руб.
Либо подписываться на ипотеку лет эдак на 25-40, считай реальное дичайшее рабство, ведь на оплату ипотеки будет уходить ебический кусок денег. Про машину при таком пиздеце молчу, про остальные затраты, в т.ч. на детей - тоже. Охуенный расклад.
Про холодильник тоже относительно все. Забить его еще можно, но качество продуктов...кхм...тут давече обозначили 70-80% колбас и сыра - подделкой и наебаловом из хуйни.
Не поедем же мы все, замкадыши, в Москву. А если приедем, придется демпинговать оплаты, в регионах некому работать станет. И средняя по Москве станет 20тысяч в месяц))))
 
[^]
xam11
4.04.2016 - 22:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1210
Цитата (Gex81 @ 5.04.2016 - 00:34)
Цитата (xam11 @ 4.04.2016 - 22:20)
Цитата (Андрейко @ 5.04.2016 - 00:17)
Бля, заебали вбросчики. Вот честно. Я, блять из-за вас вёлся на этухуйню про зарплаты у нас/у них лет пять наверное. Чуть не бросил профессию свою. Потом поумнел, правда.

Таким способом удобно чужой хуй в микроскоп разглядывать, и сравнивать со своим, блеать!

Тьху, короче на вас!

bravo.gif вы не поумнели, вы покрутили жопой и устроились поудобней.
врач знакомый мой, в 13 году от 30 тысяч рублей на 2 ставки (по сути 14 часов) уехал в германию, да сдал экзамены на квалификацию язык и чото там еще. 6 часов 5 тысяч евро. джинсы 5 евро стоят, у нас сука 20.
хотя вы уже поумнели. зря я вам.

Свежо придание, да что то верится с трудом. Что он с Российским дипломом устроился врачом в Германии... да еще и немецкий знал в совершенсве. И при этом наборе тут 30 тыр имел?

Я вот дохрена слышал историй, что специалисты с Российскими дипломами (кроме узких типа энергетики или оружейки) за границей принимаются только посуду мыть... и как то больше в это верю. Плевали там все на наши дипломы. Все мои заграничные знакомые Россияне учиться уехали за денешки в свое время. И с местными дипломами - да, устроились неплохо. Но они бы и тут устроились, ибо родителей обеспеченных имели.

диплом российский. знает 2 языка английский и немецкий, подавал заявку на гражданство сразу указав профессию, врач по специальности хирург травматолог, языковые экзамены там за символическую сумму, по профессии подтверждал категорию платно(курсы проходить заставили), экзамен несколько этапов, теория практика. квалификация там у него низшая но по оплате в разы больше чем тут. ждет 5 летний срок типа работы там потом квалификацию повысят, если да то получит автоматом и гражданство.
 
[^]
Gex81
4.04.2016 - 22:50
-8
Статус: Online


Исследователь жизни

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 2784
Цитата (Mikkhail @ 4.04.2016 - 22:44)
Цитата (Скальпель @ 4.04.2016 - 22:23)
в своей квартире с работой и и полным холодильником.

Вы из Москвы будете, барин?
Своя квартира за МКАДом сегодня не то, что роскошь...это нечто недосягаемое. Вот у нас однушка от 1600000. Средняя по региону 18-20тысяч. Ты сам посчитаешь, сколько выйдет накопить на сраную однушку? А если семью собрался заводить? Нужна двушка, чтобы достойно растить дитенка-двух, чтобы не стыдно было перед ними, Двушка от 2200000руб.
Либо подписываться на ипотеку лет эдак на 25-40, считай реальное дичайшее рабство, ведь на оплату ипотеки будет уходить ебический кусок денег. Про машину при таком пиздеце молчу, про остальные затраты, в т.ч. на детей - тоже. Охуенный расклад.
Про холодильник тоже относительно все. Забить его еще можно, но качество продуктов...кхм...тут давече обозначили 70-80% колбас и сыра - подделкой и наебаловом из хуйни.
Не поедем же мы все, замкадыши, в Москву. А если приедем, придется демпинговать оплаты, в регионах некому работать станет. И средняя по Москве станет 20тысяч в месяц))))

Михаил, сами то откуда будете?

Я вот подмосковный, в 08 году уехал в Поволжье. Сейчас на Урале. Все у меня неплохо. Ни одного города не знаю с населением больше 500 тыс, чтоб реально средняя з.п. сейчас была 22 т.р. Минимум 30 средняя, без учета олигархов.

Ехать можно много куда. Если плохо совсем - нужно собраться и поехать, или у себя поискать получше, как минимум.
 
[^]
ewetoucher
4.04.2016 - 22:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4252
Цитата (teufelchen @ 4.04.2016 - 19:44)
предлагаю добавить для сравнения налоги, ЖКХ, медицины итд, для более точного сравнения.
получать 1500$ в месяц, тратя 1400$ на налоги и ЖКХ уже не так привлекательно.
(обе цифры взяты образно из воздуха)

ну, если ты на минималке, подоходного ты не платишь либо совсем, либо платишь 3-4% , это в Британии так.
11500 в год подоходным совсем не облагаются, что свыше- 20%, но только на то, что свыше 11500 в год.
ЖКХ- налог на домик мой- 75 в месяц, газ-электричество 35. Вода 25. Страховка дома 19.
Ну и если ты на минималке, ты доплаты получаешь к ней- если своего нет жилья, то housing benefit, если дети есть- то Tax credits. Так что выходит вполне прилично.
Медицина как в России система, из налогов оплачивается, дополнительно не надо платить, разве что за стоматологию надо доплачивать- там что-то на бюджете, что-то сверху, но не знаю, как именно, не хожу к дантистам я, боюсь их.
 
[^]
Baronie
4.04.2016 - 22:55
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 175
Цитата
Минимальная зарплата в России всего в 18 раз меньше чем в Германии!

А штрафы , как европейские!
 
[^]
xam11
4.04.2016 - 22:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1210
Цитата (Gex81 @ 5.04.2016 - 00:50)
Цитата (Mikkhail @ 4.04.2016 - 22:44)
Цитата (Скальпель @ 4.04.2016 - 22:23)
в своей квартире с работой и и полным холодильником.

Вы из Москвы будете, барин?
Своя квартира за МКАДом сегодня не то, что роскошь...это нечто недосягаемое. Вот у нас однушка от 1600000. Средняя по региону 18-20тысяч. Ты сам посчитаешь, сколько выйдет накопить на сраную однушку? А если семью собрался заводить? Нужна двушка, чтобы достойно растить дитенка-двух, чтобы не стыдно было перед ними, Двушка от 2200000руб.
Либо подписываться на ипотеку лет эдак на 25-40, считай реальное дичайшее рабство, ведь на оплату ипотеки будет уходить ебический кусок денег. Про машину при таком пиздеце молчу, про остальные затраты, в т.ч. на детей - тоже. Охуенный расклад.
Про холодильник тоже относительно все. Забить его еще можно, но качество продуктов...кхм...тут давече обозначили 70-80% колбас и сыра - подделкой и наебаловом из хуйни.
Не поедем же мы все, замкадыши, в Москву. А если приедем, придется демпинговать оплаты, в регионах некому работать станет. И средняя по Москве станет 20тысяч в месяц))))

Михаил, сами то откуда будете?

Я вот подмосковный, в 08 году уехал в Поволжье. Сейчас на Урале. Все у меня неплохо. Ни одного города не знаю с населением больше 500 тыс, чтоб реально средняя з.п. сейчас была 22 т.р. Минимум 30 средняя, без учета олигархов.

Ехать можно много куда. Если плохо совсем - нужно собраться и поехать, или у себя поискать получше, как минимум.

с урала откуда конкретней, где средняя 30. поподробней. я как бы тоже вроде тут, только 30 ну в екб может быть пожалуй и то вряд ли.
посмотрел пермь. ну ка и много в пермской области городов с населением более 500 т.ч?

Это сообщение отредактировал xam11 - 4.04.2016 - 22:56
 
[^]
ewetoucher
4.04.2016 - 22:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4252
Цитата (Gex81 @ 4.04.2016 - 20:34)

П.с. это где по 5 евро джинсы? В Германии? Китайские? Не надо разгонять. Ценник на местную продукцию там солиден весьма. Народ год ждет распродажи, чтоб за 20 евро джинсы купить. Это дешего кстати. А китайские по пицот и тут есть. На барахолках.

вы что, думаете, что джинсы шьют в Германии до сих пор? в Китае, Бангладеш, Индии, но в Германии- сомневаюсь.
И да, в Лондоне в Праймарке джинсы по 7 фунтов продают, то есть 9 евро.
 
[^]
Motomoto
4.04.2016 - 22:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
Цитата (xam11 @ 4.04.2016 - 22:49)
С
диплом российский. знает 2 языка английский и немецкий, подавал заявку на гражданство сразу указав профессию, врач по специальности хирург травматолог, языковые экзамены там за символическую сумму, по профессии подтверждал категорию платно(курсы проходить заставили), экзамен несколько этапов, теория практика. квалификация там у него низшая но по оплате в разы больше чем тут. ждет 5 летний срок типа работы там потом квалификацию повысят, если да то получит автоматом и гражданство.

История всё интерессснее
Оказывается живя в России можно сразу заявку на гражданство подать ( не визу рабочую,студенческую, а сразу гражданство ).
А про гражданство автоматом ( для иностранца, не переселенца ) это вообще что то интересное.
Гражданство могут предложить, но экзамены сдавать всё равно нужно будет, и для начала придётся отказаться от старого гражданства.

Это сообщение отредактировал Motomoto - 4.04.2016 - 23:00
 
[^]
Gex81
4.04.2016 - 22:58
-3
Статус: Online


Исследователь жизни

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 2784
Цитата (xam11 @ 4.04.2016 - 22:49)

диплом российский. знает 2 языка английский и немецкий, подавал заявку на гражданство сразу указав профессию, врач по специальности хирург травматолог, языковые экзамены там за символическую сумму, по профессии подтверждал категорию платно(курсы проходить заставили), экзамен несколько этапов, теория практика. квалификация там у него низшая но по оплате в разы больше чем тут. ждет 5 летний срок типа работы там потом квалификацию повысят, если да то получит автоматом и гражданство.

Может, конечно, и быть. Но таких единицы. Мне кажется с 2мя языками и вышкой ... врач и в РФ мог неплохо устроиться...но не мне судить. Может он своей целью стааил - уехать. А потому тут и не добивался ничего.

В любом случае - выучить язык в совершенстве и устроиться за бугром - не для всех это.

Это сообщение отредактировал Gex81 - 4.04.2016 - 22:58
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37933
0 Пользователей:
Страницы: (18) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх