Героев надо знать в лиц

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mikl2zub
31.03.2016 - 16:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 1106
из ВИКИ у этих фокеров 100 заводские проблемы с гидравликой и шасси
 
[^]
ZSH7
31.03.2016 - 16:27
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 324
Цитата (steslia @ 31.03.2016 - 11:20)
А меня интересует в этой ситуации другое, почему не открылось шасси?
Кто виноват, и что надо сделать, чтобы это не повторялось?

Такое (и не только такое) будет повторяться до тех пор, пока будет существовать техника, ибо абсолютно надежной техники не существует (как и людей).
 
[^]
фредил
31.03.2016 - 16:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 310
Цитата (Energyman33 @ 31.03.2016 - 10:54)
Вот что значит советская летная школа!!!

Хм.А где это видно-старая советская школа????Ему ну так...40-43.про второго вообще молчу-салага.
 
[^]
vassaby
31.03.2016 - 16:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.10
Сообщений: 64
Лауреаты премии

Это сообщение отредактировал vassaby - 31.03.2016 - 16:59

Героев надо знать в лиц
 
[^]
SSanchess
31.03.2016 - 17:01
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.16
Сообщений: 179
мастерство не вызывает никакого сомнения bravo.gif bravo.gif bravo.gif , а вот то что подъехало всего лишь две машины!!! вот это меня поражает 119 человек и всего лишь две пожарки.... блин....
 
[^]
KiberC0re
31.03.2016 - 17:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 3763
Молодцы, что сказать.
С другой стороны странно, когда у нас работу профессионала геройством называют.
Словно большинство пилотов летать не умеют, спасатели не умеют спасать, а менты... ну вот про ментов двоякое мнение.
 
[^]
torpedilo
31.03.2016 - 18:50
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 154
Цитата (ятожесвами @ 31.03.2016 - 16:11)
Цитата (VrnFencer @ 31.03.2016 - 15:28)
Если бы за такую хуйню все становились бы героями, в ВВС каждый второй летчик был бы герой России. Блять с какими отказами только не садился и какой хуйни только не было в воздухе. Ни хуя! Даже в Спид Инфо о моем геройстве не написали(((

Бро, мы же летали за рулём, для меня лично это вообще за гранью.
про военных наверное не напишут.
мой Батя простой водила на газоне был, так он с женой(моей матерью) и со мной грудным проскочил между кировцем с прицепом и встречным , не помню , зилом что ли... так он тоже себя героем не считал. ругался на кировца, тот на бугор не вытянул и попятился назад.
так что всё относительно.
для профи рабочий момент, для публики Герой.

То есть в этот момент пилоты матерились и потом когда остановились крыли ебуками техников и Нидерладны вместе Фокером ? )))
Главное что не прозвучало при посадке в кабине : Все пиздец! (так сказал тут когда-то дядька Фенсер).
Сарказм.

А так мужики молодцы сделали свою работу, их для этого и учат.
 
[^]
MaKaR11
31.03.2016 - 18:54
1
Статус: Offline


Немец

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 371
Вот что значит человек на своём месте.
 
[^]
valera5610
31.03.2016 - 18:55
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 77
У второго пилота Вадима дед был командиром самолета, на котором Д.Кунаев летал! Династия!
 
[^]
Serg196
31.03.2016 - 19:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2371
Цитата (VrnFencer @ 31.03.2016 - 11:15)
Цитата
Однако они не считают аварийную посадку самолета героическим поступком, они скромны в оценке своих действий – говорят, все делали, как их учили.

Я вот тоже че-то нихуя не понимаю в чем они герои.

"Нам, Брайан, платят сто тысяч долларов в год и больше по одной единственной причине. Они знают, что в карьере почти каждого пилота бывают тридцать или сорок секунд, когда от него будет зависеть всё. Нам платят за то, чтобы мы не растерялись, когда эти секунды однажды наступят."
Стивен Кинг, "Лангольеры"
 
[^]
Gamilkar
31.03.2016 - 20:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 1372
Цитата (VrnFencer @ 31.03.2016 - 14:15)
Цитата
Однако они не считают аварийную посадку самолета героическим поступком, они скромны в оценке своих действий – говорят, все делали, как их учили.

Я вот тоже че-то нихуя не понимаю в чем они герои.

Чисто из интереса, лично ты сколько раз садил на нос самолет с сотней пассажиров на борту?
А у этой сотни пассажиров тысячи родственников и друзей благодарных пилотам за профессионализм в экстремальной ситуации.
Может никого награждать не будем? Пилотов сбитого су24 не будем награждать, ведь по сути они тоже ничего не сделали. Спецназу который освобождал норд ост, ведь ничего геройского они сделали, так просто работали. Маршал Жуков ни одной медали не заслужил, он ведь просто работал!
Может мозг включать прежде чем нихуя не понимая высернуть что-нибудь?

Это сообщение отредактировал Gamilkar - 31.03.2016 - 20:22
 
[^]
Tapinambura
31.03.2016 - 20:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 2279
Цитата (Еретик @ 31.03.2016 - 11:20)
Никоим образом не хочу умалять заслуги пилотов, но с такими темпами, если плодить столько тем по каждому отказу чего-то в самолёте (и преодолеванию последствий этого отказа), весь ЯП будет засран по самое нехочу.
Да и посадка без передней стойки - не является чем-то особо опасным. Любой вменяемый пилот это сделает. Существуют действительно опасные ситуации, где действительно пилоты - герои (например, отказ обоих двигателей, либо отказ всех гидросистем, либо невыпуск одной из основных стоек. Даже известное видео посадки с передней стойкой, заклинившей в повернутом положении куда сложнее, так как она могла увести самолёт в сторону).

Хорошо сказано, сильно.
Думаю, все пассажиры этого аварийного Боинга горячо согласятся с Вами.
pray.gif pray.gif
 
[^]
prival502
31.03.2016 - 20:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 452
Честь и слава мужикам!!! Но фото получше не нашлось для достойного человека?
 
[^]
Nikem
31.03.2016 - 21:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 75
Сосед мой, очень хороший мужик.
 
[^]
torpedilo
31.03.2016 - 23:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 154
Цитата (Gamilkar @ 31.03.2016 - 20:13)
Цитата (VrnFencer @ 31.03.2016 - 14:15)
Цитата
Однако они не считают аварийную посадку самолета героическим поступком, они скромны в оценке своих действий – говорят, все делали, как их учили.

Я вот тоже че-то нихуя не понимаю в чем они герои.

Чисто из интереса, лично ты сколько раз садил на нос самолет с сотней пассажиров на борту?
А у этой сотни пассажиров тысячи родственников и друзей благодарных пилотам за профессионализм в экстремальной ситуации.
Может никого награждать не будем? Пилотов сбитого су24 не будем награждать, ведь по сути они тоже ничего не сделали. Спецназу который освобождал норд ост, ведь ничего геройского они сделали, так просто работали. Маршал Жуков ни одной медали не заслужил, он ведь просто работал!
Может мозг включать прежде чем нихуя не понимая высернуть что-нибудь?

Гамилкар, а давай просто с другой стороны посмотрим.

Берем су24, миг, ил.
Тут летают, учатся, виражи, в паре, заходы (условно атакуют, ну не знаю как называется это у них) и там же делают (так думаю) условия - отказ мотора, руля, киля и т.п. Их натаскивают на всё это, у них это вырабатывают на уровне рефлексов.
Для сравнения берем обычного водителя автомобиля, маршрутки. В автошколе водил, в жизни колесо пробил - оттормозился, остановился.
Обоих учили своему делу, кого-то лет 5 (а там хз), а кого то 3 месяца.

И они же сами сказали мы выполняли свою работу.

Чем дальше от земли тем безопаснее, есть время принять решение в случае опасности (ЛЛ). При посадке у них было время подумать, сообщить что чего и как делать.

ПС. У них даже отказ двигателя не считается аварийной ситуацией rulez.gif
 
[^]
Еретик
31.03.2016 - 23:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 1662
Цитата
Цитата (Еретик @ 31.03.2016 - 11:20)
Никоим образом не хочу умалять заслуги пилотов, но с такими темпами, если плодить столько тем по каждому отказу чего-то в самолёте (и преодолеванию последствий этого отказа), весь ЯП будет засран по самое нехочу.
Да и посадка без передней стойки - не является чем-то особо опасным. Любой вменяемый пилот это сделает. Существуют действительно опасные ситуации, где действительно пилоты - герои (например, отказ обоих двигателей, либо отказ всех гидросистем, либо невыпуск одной из основных стоек. Даже известное видео посадки с передней стойкой, заклинившей в повернутом положении куда сложнее, так как она могла увести самолёт в сторону).

Хорошо сказано, сильно.
Думаю, все пассажиры этого аварийного Боинга горячо согласятся с Вами.
pray.gif pray.gif

Те, кто лично это пережил - конечно будут это воспринимать очень сильно. Но это не значит, что все должны это так воспринимать. Ситуация не была экстремальной. Ситуация не развивалась стремительно - было достаточно времени чтоб подготовиться, учесть обстоятельства. Ситуация не была нестандартной - неоднократно опробованная на тренажёрах, имеются инструкции по действиям. Риски были небольшими - двигатели находятся высоко сзади, по ним повреждений быть не должно, крыло не контактирует с землёй, полоса обработана, снос маловероятен.
Не то, чтобы я имел что-то против этих пилотов. Я просто не хочу видеть слово герой обесцененым. Пилоты выполнили свою работу, молодцы, значит - учили не зря. Но до геройства не дотягивает.

Это сообщение отредактировал Еретик - 31.03.2016 - 23:59
 
[^]
torpedilo
1.04.2016 - 00:30
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 154
Цитата (Еретик @ 31.03.2016 - 23:54)
Цитата
Цитата (Еретик @ 31.03.2016 - 11:20)
Никоим образом не хочу умалять заслуги пилотов, но с такими темпами, если плодить столько тем по каждому отказу чего-то в самолёте (и преодолеванию последствий этого отказа), весь ЯП будет засран по самое нехочу.
Да и посадка без передней стойки - не является чем-то особо опасным. Любой вменяемый пилот это сделает. Существуют действительно опасные ситуации, где действительно пилоты - герои (например, отказ обоих двигателей, либо отказ всех гидросистем, либо невыпуск одной из основных стоек. Даже известное видео посадки с передней стойкой, заклинившей в повернутом положении куда сложнее, так как она могла увести самолёт в сторону).

Хорошо сказано, сильно.
Думаю, все пассажиры этого аварийного Боинга горячо согласятся с Вами.
pray.gif pray.gif

Те, кто лично это пережил - конечно будут это воспринимать очень сильно. Но это не значит, что все должны это так воспринимать. Ситуация не была экстремальной. Ситуация не развивалась стремительно - было достаточно времени чтоб подготовиться, учесть обстоятельства. Ситуация не была нестандартной - неоднократно опробованная на тренажёрах, имеются инструкции по действиям. Риски были небольшими - двигатели находятся высоко сзади, по ним повреждений быть не должно, крыло не контактирует с землёй, полоса обработана, снос маловероятен.
Не то, чтобы я имел что-то против этих пилотов. Я просто не хочу видеть слово герой обесцененым. Пилоты выполнили свою работу, молодцы, значит - учили не зря. Но до геройства не дотягивает.

А если бы случилось, то собак на пилотов повесили бы, и навоза в сми было бы что кнюпель не нажали и расфиздяйство в авиации. А вообще сми выдули из мухи слона.

Но вот все равно интересно ))) ведь в реальности у них такое первый раз - им кирпичей на постройку дачи хватило ? Или они поняли что случилось после часов пяти-шести когда стакан крепкоалкогольного напитка опрокинули.

 
[^]
Dok73
1.04.2016 - 00:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 6169
Ничего особенного в их посадке нет. Просто аккуратно опустили нос
 
[^]
Dok73
1.04.2016 - 00:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 6169
Цитата (Gamilkar @ 31.03.2016 - 20:13)
Цитата (VrnFencer @ 31.03.2016 - 14:15)
Цитата
Однако они не считают аварийную посадку самолета героическим поступком, они скромны в оценке своих действий – говорят, все делали, как их учили.

Я вот тоже че-то нихуя не понимаю в чем они герои.

Чисто из интереса, лично ты сколько раз садил на нос самолет с сотней пассажиров на борту?
А у этой сотни пассажиров тысячи родственников и друзей благодарных пилотам за профессионализм в экстремальной ситуации.
Может никого награждать не будем? Пилотов сбитого су24 не будем награждать, ведь по сути они тоже ничего не сделали. Спецназу который освобождал норд ост, ведь ничего геройского они сделали, так просто работали. Маршал Жуков ни одной медали не заслужил, он ведь просто работал!
Может мозг включать прежде чем нихуя не понимая высернуть что-нибудь?

Уверен, что любой летчик посадит без проблем. Даже вообще без колес. Вот без двигателей попасть сложнее.
 
[^]
Илиодор
1.04.2016 - 01:17
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 599
Хорошо, что хорошо закончилось. Ребята профессионально выполнили свою работу. И все. Их этому учили.
 
[^]
ironfinger
1.04.2016 - 06:21
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.10.12
Сообщений: 867
Аэроплан вчера вечером перегнали на базу в АЛА...
 
[^]
onedigger
1.04.2016 - 06:30
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 841
Настоящие герои себя героями не считают. Вот поэтому и герои. Уважуха, парни!
 
[^]
ChevChelios
1.04.2016 - 08:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 540
Ребята молодцы! Профессионалы своего дела!
 
[^]
буляляк
1.04.2016 - 08:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.15
Сообщений: 385
Завидую по хорошему мужикам потому, что теперь каждый из них точно знает ради чего родился и живёт... bravo.gif
 
[^]
ДимаБай
1.04.2016 - 10:17
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 924
Цитата (bydim @ 31.03.2016 - 10:46)
Дмитрий Родин – командир экипажа самолета Fokker100 авиакомпании BekAir.

3 фото

Пилоты Молодцы! Мужики не потерялись в ситуации и сделали все как надо! Большой рахмет вам!!!

п.с. а пидоблогер который про "загляните к ним в белье" писал пусть сосет Хуй!!!
если читаешь ты или твоя пиздобратия хуеблогерская то знай что ты Говна кусок, смердящий шакал! если есть претензии то я с Аты и готов в лицо тебе это сказать! пиши на [email protected]
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57150
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх