Разрядка обстановки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ruslan3967
25.03.2016 - 17:02
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10989
Цитата (SESHOK @ 25.03.2016 - 12:45)
Как вы думаете, для чего раньше шахтеры брали с собой в шахту канареек?

Канарейки очень чувствительны к газам, в том числе метану и угарному газу, и гибнут даже от незначительной примеси его в воздухе. В прежнее время рудокопы часто брали клетку с канарейкой в шахту и во время работы следили за птицей.

канарейке давали отдельное кайло чтобы не сидела без дела gigi.gif
 
[^]
Юридий
25.03.2016 - 18:10
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.09.12
Сообщений: 102
Дедуля мой рассказывал, когда окопы брали, то матерились все и во весь голос причем некоторые так орали что немцы на какое то время тупили...... Хотя мало чего можно было у него узнать про войну. Мог только под водочку что нибудь рассказать и то немного. Земля ему пухом.
 
[^]
Mammonth66
25.03.2016 - 18:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.14
Сообщений: 1515
Да подарок Гитлера королю Непала заинтересовал, инет поюзал: фото "того самого Мерса" чего-то разнятся, сами можете нагуглить (есть вариации и с откидной крышей и в жёлтой раскраске и т.п.) - что несли те негры на самом деле в 1939 году для меня остаётся загадкой, а 8е фото на постановочное смахивает...?! upset.gif Даже видео нашёл как этот подарок несут, правда файл подписан "How the Car was Transported to Kathmandu, Nepal, 1948"



Ну а вот фото № 9 - это от кого подарок?! Марка авто совсем, ведь, другая! smile.gif

Это сообщение отредактировал Mammonth66 - 25.03.2016 - 18:50

Разрядка обстановки
 
[^]
globs
25.03.2016 - 19:20
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 512
Цитата (SESHOK @ 25.03.2016 - 11:46)
Уильям Генри Гаррисон пробыл главой американского государства меньше всех прочих президентов: 30 дней, 12 часов и 30 минут.

Такой короткий срок на посту президента, стал возможен благодаря трагическому стечению обстоятельств. Гаррисоном в 1841 году была произнесена самая длинная инагурационная речь в истории США, которая содержала почти 9 тысяч слов, и продолжалась она около двух часов.

Произнося эту явно затянувшуюся речь на лютом холоде, без шляпы и пальто, демонстрируя свою геройскую несгибаемость, новый президент Соединенных Штатов простудился, слег и через месяц скончался; став первым президентом, умершим в должности.

Допизделся!
 
[^]
RegionZemlya
25.03.2016 - 19:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (Младоктулх @ 25.03.2016 - 19:33)
вздор про ветеранов, конечно. про наших, во всяком случае. это миллионы людей были. некоторые - даже кто без рук, кто без ног - в Герои соцтруда потом вышли - "спившиеся, сломавшиеся люди", ага, блядь...

Это пиндосы для себя теорию разработали ибо в ихнем понимании подвиги не за деньги это безумие.
 
[^]
Dictator
25.03.2016 - 19:49
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 641
Цитата (SESHOK @ 25.03.2016 - 11:43)
Николай Никулин - "Воспоминания о Войне"

Один из самых главных пиздаболов о Великой Отечественной
 
[^]
SKL
25.03.2016 - 19:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 1775
Цитата (SESHOK @ 25.03.2016 - 11:43)
Те, кто победил, либо полегли на поле боя, либо спились, подавленные послевоенными тяготами.

Лови шпалу. moderator.gif
 
[^]
andryou80
25.03.2016 - 20:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 1197
уга наше все)))пиши есче
 
[^]
kolega66
25.03.2016 - 21:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 292
Так объявление войны 22 июня всё таки было.
 
[^]
Dark78
25.03.2016 - 21:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 4513
Цитата (chavotac @ 25.03.2016 - 20:23)
Чота сомнения гложут насчет "героического" штурма америкоса немецких дотов.Тут бля,целая альтилиристская конная батарея неделю не могла разбомбить один несчастный дот,не то что близко подползти и закидать ево гранатами.Нет,я могу поверить в то,что цельная рота авиаводолазов могла сдаться в плен,но только если это были не немцы,а французы!Ага,Бред Питт придэ,всех победе!

Аналитег детектед
 
[^]
РККА
25.03.2016 - 22:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 1155
Цитата
и российские ветераны войн в Афганистане и Чечне — все сходятся в одном мнении: если во взводе или в роте оказывался хоть один такой психопат


Слова пидараста.
Значит мой дед был ебланом? Дойдя до вислы?
 
[^]
vavanya
25.03.2016 - 23:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 1667
Цитата (РККА @ 25.03.2016 - 22:02)
Цитата
и российские ветераны войн в Афганистане и Чечне — все сходятся в одном мнении: если во взводе или в роте оказывался хоть один такой психопат


Слова пидараста.
Значит мой дед был ебланом? Дойдя до вислы?

нет, ебланом был - кто эту хуйню придумал,
а дедЫ - герои, нам до них пердеть и пердеть
 
[^]
NikoRiley
25.03.2016 - 23:48
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.15
Сообщений: 11
Цитата (bobbrr @ 25.03.2016 - 15:52)
Цитата (ВладЛунин @ 25.03.2016 - 14:02)
Цитата
У меня на этот счет нет сомнений. Те, кто победил, либо полегли на поле боя, либо спились, подавленные послевоенными тяготами. Ведь не только война, но и восстановление страны прошло за их счет. Те же из них, кто еще жив, молчат, сломленные. Остались у власти и сохранили силы другие..."


Чушь полную, противную написал. Я в 70-х ветеранов войны видал десятками - пол-дома у нас их жило, обычные работяги, с Тракторного и Алюминиевого заводов, по вечерам - домино во дворе, ну распивали иногда пузырек-другой, тока на 9 мая награды надевали, обычные такие себе люди.

вот те же воспоминания , только у нас большинство с металлургического завода, то же домино , дед козла забивает ,а я рядом на детской площадке
ну видать кто такое придумал , тот ветеранов не видел

придумано было с вполне себе умышленно.

Конечно, целая страна "сломленных", "спившихся", "подавленных" людей, поднявших страну из руин, полетевших в космос, ага-ага.

Не иначе как эти "сломленные" и "пьяные" под дулом автомата и лай цепных собак строили города, заводы, космические ракеты, школы и институты, рожали детей и мечтали на Марсе яблоневый сад разбить.

И мало того, что находятся выродки, что пишут подобную чушь, так найдется немало поверивших этому, откроют ведь рот в озарении "истиной", вот, что противней




Добавлено в 00:28
Цитата (SESHOK @ 25.03.2016 - 11:43)

Кем же являются оставшиеся 2%, которые в ходе боевых столкновений и есть главная боевая сила подразделения, ее герои? Психологи четко и аргументировано показывают, что эти 2% — психопаты. У этих 2% и до призыва в армию были серьезные проблемы с психикой.....

..... «С виду это нормальный человек, и в общении он кажется вполне нормальным, но те, кто с ним тесно жил, в том числе — я, знают, что это психически больной человек, полный псих».

ну, да, конечно, воюют только психопаты, а ты, ведь, - нормальный человек, сложи оружие, сдайся врагу.

Таким должен быть вывод?
 
[^]
Bloodyshguy
26.03.2016 - 00:51
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 248
Цитата (chavotac @ 25.03.2016 - 20:23)
Чота сомнения гложут насчет "героического" штурма америкоса немецких дотов.Тут бля,целая альтилиристская конная батарея неделю не могла разбомбить один несчастный дот,не то что близко подползти и закидать ево гранатами.Нет,я могу поверить в то,что цельная рота авиаводолазов могла сдаться в плен,но только если это были не немцы,а французы!Ага,Бред Питт придэ,всех победе!

Дык он же американец. Ты видал чо они в кал оф дюти вытворяют? Это так, разминка.

Ну вообще, думаю, что дот можно было закидать гранатами. Но не в одну харю, а если по доту велся заградительный огонь например, отвлекающий от подкрадывающихся психов.

Это сообщение отредактировал Bloodyshguy - 26.03.2016 - 00:58
 
[^]
Tohta
26.03.2016 - 11:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 1233
У меня на этот счет нет сомнений. Те, кто победил, либо полегли на поле боя, либо спились, подавленные послевоенными тяготами. Ведь не только война, но и восстановление страны прошло за их счет. Те же из них, кто еще жив, молчат, сломленные. Остались у власти и сохранили силы другие..."

Николай Никулин - "Воспоминания о Войне"

Кто такой этот Никулин? Чтобы чернить нашу Победу и наших павших и живых?
Вот нашел:
Рукопись этой книги более 30 лет пролежала в столе автора, который не предполагал ее публиковать. Попав прямо со школьной скамьи на самые кровавые участки Ленинградского и Волховского фронтов и дойдя вплоть до Берлина, он чудом остался жив. «Воспоминания о войне» — попытка освободиться от гнетущих воспоминаний. Читатель не найдет здесь ни бодрых, ура-патриотических описаний боев, ни легкого чтива. Рассказ выдержан в духе жесткой окопной правды.

Только правда это однобока.....очернить и оплевать..
 
[^]
FRАGMENT
26.03.2016 - 11:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 3747
познавательно
 
[^]
SUViking
26.03.2016 - 12:04
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.16
Сообщений: 17
Цитата (SESHOK @ 25.03.2016 - 11:43)
"У меня на этот счет нет сомнений. Те, кто победил, либо полегли на поле боя, либо спились, подавленные послевоенными тяготами. Ведь не только война, но и восстановление страны прошло за их счет. Те же из них, кто еще жив, молчат, сломленные. Остались у власти и сохранили силы другие..."
Николай Никулин - "Воспоминания о Войне"

Никулин этот на фронте опустился самым стремным образом, жил в помоях, ими питался, не мылся не следил за собой, полностью утратил человеческий вид. Не подох только потому что сослуживцы из жалости (пополам с презрением) ему не дали сдохнуть. Он про это в этих своих воспоминаниях и говорит, нисколько не стесняясь!
Так что это он просто собственное ничтожество проецирует на всех остальных, пытаясь в своих глазах себя оправдать.
Жалкий, конченый человек. Поэтому неудевительно что он стал популярен в перестройку у нашей "интеллигенции". и до сих пор по интернетам его цитируют.
 
[^]
AquaRobot
26.03.2016 - 15:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 7754
Цитата
В 1947 году американский генерал Маршалл организовал опрос ветеранов Второй мировой войны из Боевых пехотных частей с целью определить поведение солдата и офицера в реальных боевых действиях. Результаты оказались неожиданными. Менее 25% солдат и офицеров боевых пехотных частей армии США во время боя стреляли в сторону противника. И только 2% сознательно целились во врага.

Американские психологи Свенг и Маршан, работавшие по заказу Пентагона, выяснили, что если боевое подразделение ведет непрерывно боевые действия в течение 60 дней, то 98% личного состава сходят с ума. Кем же являются оставшиеся 2%, которые в ходе боевых столкновений и есть главная боевая сила подразделения, ее герои? Психологи четко и аргументировано показывают, что эти 2% — психопаты. У этих 2% и до призыва в армию были серьезные проблемы с психикой.


По моему мнению, эти американские психологи в этом космополитане сами психопаты и есть, если такой бред написали.
Американский генерал видно спутал "стрельбу в сторону противника, для самоуспокоения" и реальный бой., но ему простительно, на то он и американский генерал

Что значит "98% личного состава сходят с ума."? куда они ходят и когда возвращаются?
Получатся все пулемётчики Первой Мировой и снайперы Второй мировой были исключительно психопаты если сознательно целились в врага?
А как же штыковые атаки? Там надо воткнуть штык человеку в лицо!
Я уже не не упоминаю о войнах средневековья, где уничтожение противника холодным оружием было обычным делом.

А вот среди американских психологов, встречаются самые настоящие психопаты.
Не так давно, был трагикомичный случай, когда военный(!) психолог открыл стрельбу по сослуживцам на базе.


 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29436
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх