12 сногсшибательных фактов о Джеки Чане!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vlad446
18.03.2016 - 18:46
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 606
Цитата
А еще почти во всех его фильмах в кадре никого не убивают.

...и совсем нет эротики.
 
[^]
Ksavier
18.03.2016 - 19:28
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.10
Сообщений: 254
Добрый взгляд и нос картошкой - узнаю его лицо.
Если ты его расстроил, не спасёшь своё яйцо!
Вам не будет страшен грубиян,
Если рядом с вами Джеки Чан.

Он добрейшая натура и совсем не бюрократ,
И потому по первой просьбе он колошматит всех подряд.
Вам не будет страшен Клод Ван Дамм,
Если рядом с вами Джеки Чан.

Ловкий, словно обезьяна, победит любое зло.
Посмотри на Джеки Чана и бери пример с него.
Вам не будет страшен Чингисхан,
Если рядом с вами Джеки Чан.

Это просто доброе кино,
Да к тому же он и сам - добро.
И во весь большой киноэкран
Улыбнётся нам Джеки Чан.

Бригадный подряд "Джеки Чан"
 
[^]
Илиодор
18.03.2016 - 20:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 599
Китайский разведчик, бросивший троих детей. Охуеть. А Джеки - звезда на все времена. Всё сам.
 
[^]
nap21
18.03.2016 - 20:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 4495
Джеки Чан извинился перед 23 миллионами китайцев за своего сына-наркомана

Артур Громов
Джеки Чан извинился перед 23 миллионами китайцев — читателями его микроблога за своего сына Джейси, задержанного в Пекине за хранение марихуаны. По китайским законам Чану-младшему может грозить до трех лет тюремного срока. Джейси также грозит отстранение от актерской работы: власти требуют от агентств увольнять звезд кино и эстрады, уличенных в употреблении наркотиков.

Звезда боевиков кунг-фу, голливудский актер Джеки Чан теперь не понаслышке знает, какую роль в китайской культуре играет выражение «потерять лицо» — самое страшное, что может произойти с человеком. Удар по репутации Джеки Чан получил после того, как китайский телеканал CCTV сообщил о задержании его сына — 32-летнего Джейси Чана, также известного под именем Фан Цзумин. Правоохранители обнаружили у Чана-младшего более 100 граммов марихуаны в ходе масштабного антинаркотического рейда в Пекине. Вместе с Джейси Чаном был также задержан его товарищ — 23-летний тайваньский актер Кай Ко.

За организацию наркопритона и хранение наркотиков Чану-младшему грозит до трех лет тюремного заключения.

Кай Ко, обвиняемый в употреблении наркотических средств, скорее всего будет приговорен к административному задержанию на 15 суток.

Центральные каналы китайского ТВ обнародовали кадры с задержанием Чана-младшего в минувший понедельник. На пленке Джейси сам показывает полицейским, где были спрятаны наркотики, в народе именующиеся «дурью», в то время как его товарищ Кай Ко со слезами на глазах приносит извинения перед своими близкими и поклонниками. «Я очень сожалею и хочу извиниться перед теми людьми, которые поддерживают меня. Я был для них плохим примером, я допустил очень серьезную ошибку», — заявил Кай Ко. Сын голливудской звезды никаких комментариев по поводу случившегося не дает.

После того как новость об аресте Джейси Чана стала достоянием общественности, его отец отправился из Гонконга в Пекин, чтобы лично разобраться в случившемся.

Накануне Джеки Чан впервые открыто прокомментировал арест своего сына в Weibo — китайском аналоге Twitter. В своем микроблоге, на который подписаны порядка 23 млн жителей КНР, киноактер признался, что задержание его сына из-за хранения наркотиков привело семью Чан в «крайнюю ярость и потрясение». «Надеюсь, для многих молодых людей эта история окажется поучительной и станет предостережением об опасности употребления наркотиков. Я не смог научить своего сына и должен взять на себя ответственность. Джейси и я приносим глубочайшие извинения перед обществом», — написал Чан. Актер добавил, что мать Джейси Линь Фэнцзяо была «убита горем», когда узнала о преступных пристрастиях своего сына.

Джеки Чану и его супруге уже не в первый раз приходится краснеть за своего сына. В юношеском возрасте Джейси бросил колледж и перебрался из родных США в Гонконг, где молодой человек попытался пойти по стопам отца и стать кинозвездой.

Добавлено в 20:21
Особой остроты этой истории добавляет тот факт, что отец отбившегося от рук сына Джеки Чан в 2009 году был признан одной из пекинских общественных организаций "послом доброй воли в борьбе с наркоманией". Однажды культовый актер даже признался, что был бы рад, если его единственное чадо пойдет по стопам отца и тоже будет удостоен этого гордого звания.
Джеки Чан часто посещает материковый Китай, в том числе для участия в работе Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая (ВК НПКСК). Не исключено, что огромная популярность и политические связи кинозвезды помогут его сыну отделаться крупным штрафом, но остаться на свободе. Вот только большой вопрос, отблагодарит ли Джейси своего отца.
Известно, что Чан младший обычно старается дистанцироваться от знаменитого родственника.
 
[^]
BenderOstap
18.03.2016 - 20:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 1155
Джеки чувак что надо! За него всегда укроп!
 
[^]
стасиг
18.03.2016 - 20:28
0
Статус: Offline


агент Смит

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 3258
Мой любимый актер, здоровья и долгих лет жизни Джеки! Помню в детстве после просмотра Час пика я сделал заднее сальто на крышу угольника. Шифер лопнул и я вниз провалился при приземлений. Хорошо без травм обошлось:) Блин да после каждого фильма Джеки Чана повторяли трюки с другом на пару:)
 
[^]
iv84
18.03.2016 - 20:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 16
В Википедии родители не такие уж и плохие как тут сказано
Джеки родился в бедной китайской семье. Его родители Чарльз Чан (1914—2008) и Лили Чан (1916—2002) бежали в Гонконг с континента во время гражданской войны, а в 1960 году перебрались в Австралию. До переезда они работали поваром и горничной в резиденции посла Франции в Гонконге[6].

Учился Джеки в начальной школе «Nah-Hwa Primary School», но в возрасте 6 лет был отдан в школу пекинской оперы при Китайском институте оперных исследований в Гонконге. Помимо сценической подготовки, это помогло маленькому Чану научиться лучше владеть телом. Джеки увлекался и боевым искусством кунг-фу[7].

В эпизодических ролях в кино стал сниматься ещё ребёнком — в возрасте 8—10 лет снялся в массовке классики фильма в жанре оперы Хуанмэй[en] «Вечная Любовь», в фильме «Большой и маленький Вонг Тин Бар» в роли сына главной героини в исполнении Ли Лихуа и пекинской опере «История Цинь Сянлянь». В подростково-юношеском возрасте участвовал в трюковой массовке, в частности, фильмов «Кулак ярости» и «Выход дракона» с участием Брюса Ли[8]. Чан входил в группу «Семи везунчиков» вместе с Саммо Хунгом, Юэнем Бяо и Кори Квай, также ставших популярными актёрами[9].

В 1976 году Джеки переехал к родителям в Канберру, где он недолго учился в «Dickson College» и работал строителем[10].
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B0%...%B5%D0%BA%D0%B8
 
[^]
unclesem
18.03.2016 - 20:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 5520
чо-то как-то странно выглядит история с псевдонимом, ибо родители типа как уехали в австралию когда ему было 7 лет, а после выпуска из интерната он активно снимался в кино, и тут внезапно в возрасте 22 года он чо-то в австралии делает. 54+22 - это 76 год получается. и вот ведь незадача - согласно imdb у него был этот псевдоним уже в 73 году: Nu jing cha Gang Leader (as Jacky Chan)
 
[^]
gad007
18.03.2016 - 21:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 569
Цитата

Визитная карточка Джеки Чана — неудачные сцены, которые сопровождают заключительные титры большинства его фильмов. Эта фирменная фишка появилась неслучайно. Мораль неудачных дублей — «Не пытайся повторить это дома». Джеки Чан хотел показать подросткам, что трюки делаются легко и просто только на экране, а на самом деле это вещь очень опасная, даже в руках (и ногах) профессионала.


а вот про это, я впервые прочитал... я все время думал, что это ради прикола... а оно вона но как, с глубоким смыслом...

Это сообщение отредактировал gad007 - 18.03.2016 - 21:04
 
[^]
AlexBond
18.03.2016 - 21:08
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 195
Цитата (Hasck @ 18.03.2016 - 13:51)
А еще почти во всех его фильмах в кадре никого не убивают.

зато опиздюливают знатно dont.gif

Гениальный актер. кумир нескольких поколений. Ему нужно сказать СПАСИБО за те положительные эмоции, которые мы получаем при просмотре его фильмов.
 
[^]
bababuka
18.03.2016 - 21:15
5
Статус: Offline


Дядя Коля

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 638
Тарантино хорошо сказал:
"Когда я смотрю фильмы с Джеки Чаном, я хочу стать Джеки Чаном"
 
[^]
Pinoche
18.03.2016 - 22:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.16
Сообщений: 240
Джеки есть Джеки))
 
[^]
symrak009
18.03.2016 - 22:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.10
Сообщений: 1450
Цитата (Йагорянко @ 18.03.2016 - 15:38)
Я помню как дико оху... удивился сильно, когда узнал, что финальную песню в одном из самых моих любимых фильмов поет Он сам! До сих пор ее периодически слушаю и каждый раз лыблюсь, вспоминая фильм. Джеки просто мегакрут up.gif


ооо у Джеки хороших песен хватает bravo.gif
вот к примеру такая у меня стоит на телефоне


а такая просто нравится rulez.gif

 
[^]
AGS17
18.03.2016 - 22:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12093
Цитата (Hasck @ 18.03.2016 - 13:51)
А еще почти во всех его фильмах в кадре никого не убивают.

Да ну?
 
[^]
SteelBro
18.03.2016 - 22:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 20825
для меня есть еще один удивительный факт-мой друг знает все ! его фильмы с годами выпуска и прочей прочей инфой) в 90 е как "влюбился" так его и не отпустило
 
[^]
Shikarno4000
18.03.2016 - 22:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 404
Доспехи бога - первое что я посмотрел на своем первом видике ))))
 
[^]
Chen5
18.03.2016 - 23:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 232
Джеки мой кумир!
имею автограф))
 
[^]
mifra
19.03.2016 - 00:35
0
Статус: Offline


-параноик-

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 187
вырос на его фильмах, жаль стареет Джеки, хотелось бы его видеть всегда молодым) а ему уже за 60-т ...
 
[^]
MadAl
19.03.2016 - 01:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 68
Самый опасный в мире человек - Джеки Чан в магазине Икея! )
Занесен в черный список всех крупных страховых компаний мира. Он сломал столько себе столько костей... В организме нет столько.
И да он охуенен )
 
[^]
Blackmoryana
19.03.2016 - 01:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 165
Именно за это веселое кунг-фу я и полюбила его как актёра с детсва
 
[^]
Kuruewka
19.03.2016 - 02:41
0
Статус: Offline


Коплю UQ на "Сброс предупреждений" ^.^

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 4837
Фунг Фу Обезьяна))) Кто-то мониторит инфо про его сынка травокура? И да, это за Чиной он "гладкий и пушистый".
 
[^]
Chelentano
19.03.2016 - 09:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 842
Цитата (Hasck @ 18.03.2016 - 13:51)
А еще почти во всех его фильмах в кадре никого не убивают.

да, за это я уважаю его как человека и люблю его фильмы.
он реально добрый человек в жизни, похоже. и прекрасно понимает, что количество насилия на планете и так зашкаливает, и чтоб не отягощать карму, не увеличивает его в своих фильмах.
и в отличии от голливудщины, которая доносит нам простой мессаж - мочить можно всех, и хороших, и плохих, если очень нужно - в его фильмах проскальзывает тема, что даже совсем плохие бойз не конченные негодяи и им нужно давать шанс...
 
[^]
Rodmann
19.03.2016 - 10:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2678
а кто знает как прием называется, когда он к Брюсу подбежал и обнял его ??
 
[^]
Irvin777
19.03.2016 - 12:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 1074
Я помню как потратил юбилейный рубль на просмотр фильма "Операция А (Проект А)" в видеосалоне в помещении какой-то парикмахерской. Ну как в видеосалоне, два ряда стульев, видеомагнитофон и телевизор.

Рубль потратил, а получил воспоминания на всю жизнь rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42643
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх