"Помогалы" из Китая

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KERTAK
10.03.2016 - 16:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 32
вообще то 不用 bùyòng - в переводе (не нужно или не надо) не мат.
про оочень жесткий посыл еще не знаю, только пол года учу китайский, но появилось желание узнать китайский мат.

Это сообщение отредактировал KERTAK - 10.03.2016 - 16:21
 
[^]
RooooDeck
10.03.2016 - 16:24
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 575
Цитата (Zgrad @ 10.03.2016 - 14:06)
Шенимахуйня?
Хуйня?
Ваще хуйня




ога...смешной у них языг lol.gif
 
[^]
Alkogolik86
10.03.2016 - 16:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 399
А че там жабы одни по улицам плавают? Телочки то есть нормальные(и есть ли вообще в Китае симпотные пиздоглазки?),ну такие помогающие fucking.gif
 
[^]
Avionika
10.03.2016 - 16:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 1207
Какой контраст. В России гопники предлагают помочь ИМ, а в Китае гопники предлагают помочь ТЕБЕ.

И таки "буён" означает

Скрытый текст
Ублюдок, мать твою, а ну иди сюда, говно собачье, решил ко мне лезть? Ты, засранец вонючий, мать твою, а? Ну иди сюда, попробуй меня трахнуть, я тебя сам трахну ублюдок, онанист чертов, будь ты проклят, иди идиот, трахать тебя и всю семью, говно собачье, жлоб вонючий, дерьмо, сука, падла, иди сюда, мерзавец, негодяй, гад, иди сюда ты - говно, ЖОПА!


Это сообщение отредактировал Avionika - 10.03.2016 - 16:31
 
[^]
Sergey22
10.03.2016 - 16:33
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.09
Сообщений: 956
Вчера приехал из Китая (Мишань). Да и раньше ездил. (Харбин, Далянь, Пекин, Санья.) Ничего подобного не наблюдал. Китайцы дружелюбные человеки!
П. С. Я не торгаш.
 
[^]
DDIEZEL
10.03.2016 - 16:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.15
Сообщений: 210
Лучше всего, сначала знать пару слов, "Ни хао", а потом "Кам бей", после "третьей", можно общаться на языке жестов:))

Это сообщение отредактировал DDIEZEL - 10.03.2016 - 16:43
 
[^]
ACKEP
10.03.2016 - 16:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 4098
В Краснодаре возле бывшей пятой налоговой был один "помогала". Армянин - парковщик. Он ничего не делал, никому никаких услуг не навязывал. Он просто стоял на парковке. Люди парковались и деньги ему сами отдавали. Так было много лет подряд. Я знал, что парковка там бесплатная, пару раз приезжал, армянин меня задумчиво провожал взглядом и ни слова не говорил. Короче много лет подряд этот предприимчивый человек жил за счет лохов, которые даже не удосужились узнать на каком основании он берет у них деньги за бесплатную парковку. Да они и не спрашивали ничего - сами ему отдавали.
 
[^]
ZERO9
10.03.2016 - 16:59
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 816
БУЕН

Это сообщение отредактировал ZERO9 - 10.03.2016 - 16:59
 
[^]
AK79
10.03.2016 - 17:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 932
В Адлере на границе с Абхазией дорога упирается в пеший переход, а кпп для машин как то не видно на горизонте из-за дома, указателей конечно же @уй найдёшь. Появляются такие же помогалы, как только спрашиваешь, где проезд для машин на этом переходе. Начинают ездить по ушам, что тут везде камеры, пока проедешь нахватаешь сплошных и стоп-линий, а за рубалёк он проведёт тебя заботлива, как навигатор. А там пешком 10 минут, даже наверно меньше.
 
[^]
GurzaSD
10.03.2016 - 17:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 707
Проще крикнуть со злым лицом, (иди ты НАХУён а то УЕБУён) gigi.gif
 
[^]
Firsofff
10.03.2016 - 17:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 394
Спасибо! Поржал на ночь глядя от комментов! )

"Помогалы" из Китая
 
[^]
Молоток71
10.03.2016 - 17:46
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 265
Нельзя всех под одну гребёнку . Одно дело в Харбине или Маньчжурии ,другое дело в Пекине , и запросы разные у помогаек и отношение к своему делу . А вообще без них довольно трудно ,даже если не первый - второй раз и даже в одно и то же место , всё таки очень мы разные с соседями .
Однажды в Пекине дяденька прибился помогать - типа денег не возьму ,не гоните . И правда , неделю за нами тихо бродил , сам никуда не тащил ,переводил от нас и для нас , от еды и денег отказывался , вёл себя интеллигентно ,да и всегда в костюме не плохом был с галстуком . Потом в день прощания представился преподавателям университета и объяснил поведение желанием попрактиковаться в русском языке с его носителями , так как количество студентов из РФ росло с каждым годом(2008) . Так что ,бывает по всякому .
 
[^]
Ezdok
10.03.2016 - 17:50
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 614
Хз, я конечно китайский в университетах не учил, но считал, что "не надо" по китайски будет "бу яо" 不要, и китайцы это понимали именно так.

Был у меня такой случай с вытягиванием денег. Отметили мы с коллегой день судоремонтника и домой ночью я возвращался ну очень уставший. Сначала возникли проблемы в подъезде, после ремонта или замены домофонов ключи-карты от домофонов перестали работать, надо было дойти до китайского ЖЭУ их перепрогроморивать, но мне это было откровенно недосуг, тем более что я знал 9-ти циферный пароль который дверь открывал, но в этот раз в силу своего состояния набрать эти 9 цифр в правильном порядке я смог далеко не с первого раза. ладно, в подъезд попал, поднимаюсь на этаж, ключ не поворачивается в замке, я очканул, что переусердствовав по пьяни могу ключ в двери то и сломать нечаянно (именно такая история произошла с моим товарищем недельки может за 2-3 до этого). Было принято решение идти за помощью к охране. Надо сказать, что охрана есть почти в каждом китайском дворе, и как правило ребята эти как охранники еще более бесполезные, чем например у нас в супермаркетах. Прихожу в их комнату, их там кроме двух охранников целая толпа каких-то их друганов, дым коромыслом, сидят в карты играют. Ну а время уже суббота началась час ночи примерно. А во дворе этом я квартиру снимал уже несколько лет, поэтому охранники вроде как и знакомые - здороваемся, улыбаемся. Ну они конечно все на меня уставились - что это лаовай ночь приперся. Ну я объясняю проблему, прошу помочь охранника. Ну он вроде как без проблем соглашается. Пошли.
А у меня к тому моменту после того как я сначала понерничал с домофоном, потом с ключем, потом на другой конец двора туда/сюда сходил голова то от алкогольных паров очень даже прочистилась, я и 9 цифр на домофоне с первого раза верно набрал и ключ у меня сразу же на зашибуху дверь открыл.
Ну я охраннику говорю, мол спасибо, извини что так получилось, до свиданья.
Он вроде как без проблем уходит. Я пошел разделся, умылся и лег спать, только начал задремывать слышу стук в дверь. ну я думаю кого там хер принес во втором часу ночи? не буду вставать, открывать.
Слышу там настойчивей стучат, ногой уже в дверь хреначат.
Ну я встал, открываю, там тотже охранник.
- Че надо?
- деньги давай
- с какого?
ну был бы я полностью трезв может дал бы ему юаней 5-10 может он бы и свалил, но в моей пьяной бошке то мысли ворочаются, что за 10 юаней нормальный человек такой цирк устраивать не будет (а, а давать ему юаней 50-100 ну явно не за что.
Я ему объясняю, что не думаю, что ему что-то должен. А эта хуйня с которой я два года здоровался вежливо, начинает на меня напрыгивать с криками.
Тут уже соседка-китаянка дверь открыла, - спрашивает что у вас тут случилось? Охранник по китайски уверенный видимо ,что лаовай должен платить, ей рассказывает. Она у него уточняет, мол лаовай что-то поломал ,попортил? он отвечает, что нет ни чего не ломал, не портил.
Она ему говорит, - мол так отъе...сь от него и дай людям спать.
Он опять на меня прыгать. Так ему хотелось въе...ть, но понимал, что если пробью, то утро буду встречать в полицейском участке и налипну либо на откупные тыщ в 10 юаней, либо вообще визу прикроют как минимум.
Короче сказал я ему по китайски что он ДЛБ и денег не будет, запихал его в лифт и отправил на первый этаж. На том в общем-то история и закончилась.
Эт я к чему, хоть и пишут тут что китайцы приветливые душки, но за юань они удавятся и уверены что лаоваи должны платить.

Это сообщение отредактировал Ezdok - 10.03.2016 - 17:53
 
[^]
WASIL777
10.03.2016 - 17:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 1863
Меня у нас в городе на строительных рынках помогалы бесят. Бегут за тобой и вопят "брат, что надо, брат". Я им когда настроение есть отвечаю, что нужна дверь от Лаборджини. На реакцию потом смотреть прикольно
 
[^]
JO333
10.03.2016 - 18:14
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 397
Цитата (Sergey22 @ 10.03.2016 - 16:33)
Китайцы дружелюбные человеки!

ага
 
[^]
Kucher2
10.03.2016 - 18:22
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 144
Покажите этот пост тем, кто тут распинался давеча про то, что у них ЗП в 2 раза выше российски. gigi.gif
 
[^]
Cromwell
10.03.2016 - 18:25
1
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7737
Я так и не понял претензии ТС, кроме назойливости. Цены завышены? Не оказывают услуги, которые обещают? Обманывают?
 
[^]
spymakc
10.03.2016 - 18:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.13
Сообщений: 64
помогалы-китайцы, да это просто тихий лепет в сравнении с помагалами-уйгурами))) "буяо" вообще не проканывает. пока ты его не отхуесосишь чтоб он от обиды за ножик хвататься не начал - не отстанет сука)
 
[^]
Shenava
10.03.2016 - 18:27
1
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 819
О. А у нас возле Магнита стоит такой предприимчивый буён. правда, русский. Стоит у входа, каждому при входе дверь открывает, придерживает, прям швейцар, мать его, с перегаром. На выходе опять открывает дверь, и говорит: подайте, сколько не жалко. gigi.gif
Молодой пропитый дурак. На вид еще сорока нет. А уже работать не хочет. Буен хренов.
 
[^]
Red8442
10.03.2016 - 18:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 732
Пу яу надо говорить, не надо. Можно попробовать, ни цхао шаби,но можно получить люлей, чо значит, уже не помню))))
 
[^]
mogui
10.03.2016 - 18:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.16
Сообщений: 349
Цитата (KERTAK @ 10.03.2016 - 16:17)
вообще то 不用  bùyòng - в переводе (не нужно или не надо) не мат.
про оочень жесткий посыл еще не знаю, только пол года учу китайский, но появилось желание узнать китайский мат.

Есть чоткий вариант посыла - се-се(спасиба). Просто тупо на все предложения = сесе. Вызывает разрыв шаблона и тупняк. Или какой нить не связанный с предложением ответ. А послать по взрослому - ну например - во цхаонима лагэби, дэрхе. Гунчибада, лаодибадэн. Чи водэ дзиба, шаби. Чунимадеби, цхаодан. За эти тексты киты могут и напинать, особенно когда их много и они пьяны. Но с правильной интонацией из уст иностранца звучит феерично. Иногда даже в ладоши хлопают, если по делу. А могут и стулом по горбу - как повезет. В вольном переводе для китов это тоже самое, что и ятвоймамаротебал. Виртуозно кита послать - надо уметь. Они психованные и приличий не соблюдают. Бабу толпой запинать - запросто. Стулом со спины вдарить исподтишка - запросто. Ибо сунцзы и искусство войны. Лучше быть подлым и живым, чем порядочным и дохлым. А победителей не судят.
По поводу буон, буяо - они понимают как не хочет этого гавнеца, но наверняка захочешь другого. Главное по плечу на удачу лошарика похлопать, внимание его криками привлечь.

Это сообщение отредактировал mogui - 10.03.2016 - 18:54
 
[^]
Fodin
10.03.2016 - 19:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 8255
Сравните с предлагаемым буён. :)
http://ru.forvo.com/word/不用/#zh
Оба слога произносятся четвертым тоном (ошибка в тоне меняет смысл произносимого). В первом инициаль произносится, как "п", а не как "б". А во втором финаль совсем не простая для русского языка, у нас и звуков-то таких нет.
Так что китайцы если и охуеют, то не от того, что лаовай знает китайский. :))
 
[^]
ilyakola
10.03.2016 - 19:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 538
на 5ти углах в Мурманске, такие же тыкают в парковку.....от 5 до 20 лет дармоедам
 
[^]
Ty144
10.03.2016 - 20:01
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.08.09
Сообщений: 885
А вот что нам выдаёт по запросу "буён" Яндекс...

"Помогалы" из Китая
 
[^]
FreeziOMG
10.03.2016 - 20:04
1
Статус: Offline


Украл, выпил, в тюрьму! Романтика!

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 1791
Цитата (crowhunter @ 10.03.2016 - 09:13)
Буён. О, помогло, нет китайцев.

Я на всякий случай тоже сказал, четко и громко, пару раз ... хоть и сижу один в комнате.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67387
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх