Импортозамещение. Проблема с заказчиками

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kitikitidada
10.03.2016 - 03:33
2
Статус: Offline


Персонаж

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 20588
stas1981
да?? а мне лично похеру..как конечному потребителю..кто там получает прибыль( понятно..что все через жопу..что это обсуждать), я не хочу покупать лук по 200..хочу по 100 как раньше, я хочу вообще впринципе иметь возмужность его покупать И ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ДУМАТЬ ЗА ПРАВИТЕЛЬСТВО,,,КАК ПОЛДНИМАТЬ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ В СТРАНЕ И УСТАРИВАТЬ ХоЗЯЙСТВо..когда иду в магазин и когда тупо хочу жрать

но меня конкретно интеерсует..КАКОГО ХЕРА,,,яйцца стоили 30 рублей а ща 67??? или кифир был 27..а ща меньше 50 нет!!!
про лук я вообще молчу))
ну опять же..более менее хлеб ..300гр..стоил чет около 40..а ща эта же херня стот 68..чтоли
сыр ..молчу..сыр это вообще 600-700..который моно кушать..ну а так..300-400, но этот сыр стоил 200 например..а тот который 600-700..стоил 300
вот какого хера спрашиваецо

Это сообщение отредактировал kitikitidada - 10.03.2016 - 03:34
 
[^]
WisdomMain
10.03.2016 - 03:39
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 2460
Мой друг получил почти 200 свиней в наследство, его так заебали, и налоги и неофициальные предложения чинуш, он просто скинул их....Так везде.Если что, было в Перми.Хочешь работать- делись.Но хватит ли бабла?Устраивает такой пасьянс?!
 
[^]
XaXoL
10.03.2016 - 03:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 1632
Цитата (bumblbee @ 10.03.2016 - 01:57)
Я как потребитель только рад падению цены. Или тут одни производители сельхоз продукции сидят?

Чот я не заметил падения цен в магазинах why.gif

Получается что очередные перекупы наживаются?
 
[^]
valyok
10.03.2016 - 04:02
2
Статус: Offline


чобля

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 4974
Меня одного ценники в магазине смущают? Несмотря на все эти радостные новости.
 
[^]
Andrey1967
10.03.2016 - 04:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3364
будем переходить на бартер.
я уже предлагаю фермерам и колхозникам бурить скважины на воду (многие без воды сидят - денег нет) в обмен на сельхозпродукцию (один хуй нынче на бурение заказов нет..).
 
[^]
KV4777
10.03.2016 - 05:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
Цитата (senkasergeevitch @ 10.03.2016 - 02:19)
нормуль ценник, я на рынке вчера картошку брал по 98 руб. за кило

мы видимо в МСК совсем зажрались
В сетевом магазе 8.90 за кило.
Нормальная картоха.
 
[^]
Traktorist78
10.03.2016 - 05:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 1963
Тож работаю с СХ производителями. Да жопа на рынке, но скажи ТС, где купить картоху по 6 рэ за кило?! Я прямо сейчас машину отправлю. По молочке конечно не особо весело, но кроме Пепсико есть и другие переработчики. И не мало их. Что б была цена, нужен объём, а наши фермера и не большие хозяйства хрен заставишь объединится.
По зелёнке(лук, петрушка, укроп), да и вообще по тепличным овощам с китаёзами фик посоревнуешься, ибо эти уроды на гольной химии выращивают. Из-за этого и объём охеревший, но и качество не айс. Но даже при этом - откуда такие цены?!
 
[^]
Батарейкин
10.03.2016 - 06:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (Laudit @ 10.03.2016 - 02:04)
Ага, вон производители свинины уже начинают требовать прикатить кредитование строительства новых свиноферм. Типа, перепроизводство грядет, денег мало поднимем и вы все с голоду перемрёте! В общем, скоро наш сельхозпроизводитель столкнется с новой непонятной фигней, перепроизводство называется. Выживут сильнейшие.

Не сильнейшие,а крупнейшие у которых хрюндели свиным гриппом и прочими ящурами не болеют,монополии ёпта
 
[^]
proxor1
10.03.2016 - 07:14
10
Статус: Offline


Вельзевул

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 1029
Блядь вы откуда такие цены берете?У нас на оптухе Жигулевская база г.Волгоград картофан 2 недели назад по 10р кг брал лук по 17,Морква по 15 притом что по сравнению с прошлыми годами цена упала откуда лук за 200 р и картошка по 98??И какой долбоеб это покупает? Поэтому либо пруфы на магазины либо вы пиздите господа.Кстати и мясо в цене упало если раньше говядину дешевле 350 рублей не найти, сейчас на ярмарке 200-250, Свинина мякоть 180-250 ярмарка у нас в Волгограде на площади Возрождения там же еще яблоки брал нашенские сладкие как мед!Ценник на них от 75-100 руб в зависимости от сорта и сортов море и радует что наши а не турецкие или польские

Это сообщение отредактировал proxor1 - 10.03.2016 - 07:21
 
[^]
Рыбанько
10.03.2016 - 07:30
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 496
Цитата (Meteorit90 @ 10.03.2016 - 02:02)
Честно говоря, сельское хозяйство - ВСЕГДА было делом очень рискованным. Все знакомые что занимались - давно забили хуй. Сейчас вроде как начинают шевелится, но люди реально боятся что то начинать из за полной неясности. Если вложу сейчас 5 миллионов, а наше государство через год будет целоваться с западом в десна, отменят санции/бакс и нефть откатятся - в страну с новой силой хлынет импорт, и я окажусь в полной жопе.

тут я с тобой не соглашусь... к тому моменту, когда начнут в десна биться - у тебя уже будут свои клиенты... и при улучшении финансовых возможностей, наплыву дешевой европейской продукции - поверь мне, от тебя они не отвернутся... конечно, при условии, что у тебя будет натуральная, вкусная продукция cool.gif

Это сообщение отредактировал Рыбанько - 10.03.2016 - 07:30
 
[^]
proxor1
10.03.2016 - 07:36
-3
Статус: Offline


Вельзевул

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 1029
Цитата (Рыбанько @ 10.03.2016 - 07:30)
Цитата (Meteorit90 @ 10.03.2016 - 02:02)
Честно говоря, сельское хозяйство - ВСЕГДА было делом очень рискованным. Все знакомые что занимались - давно забили хуй. Сейчас вроде как начинают шевелится, но люди реально боятся что то начинать из за полной неясности. Если вложу сейчас 5 миллионов, а наше государство через год будет целоваться с западом в десна, отменят санции/бакс и нефть откатятся - в страну с новой силой хлынет импорт, и я окажусь в полной жопе.

тут я с тобой не соглашусь... к тому моменту, когда начнут в десна биться - у тебя уже будут свои клиенты... и при улучшении финансовых возможностей, наплыву дешевой европейской продукции - поверь мне, от тебя они не отвернутся... конечно, при условии, что у тебя будет натуральная, вкусная продукция cool.gif

А у нас в России так весь бизнес работает не хотят вкладывать деньги никак только получать и у всех один ответ а вдруг завтра*..........* А потом начинают выть ААААААА мы не можем конкурировать с западной продукцией уууууу а уних оборудование все новое а мы на старом работаем!У них спрашивают почему не модернизировали производство раньше смотрят как на дебила!ТАК И ЖИВЕМ.
 
[^]
Kislota
10.03.2016 - 07:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.12
Сообщений: 3263
Если правительство хочет поднять сельское хоз-во, то мое мнение надо давать налоговые каникулы на лет 5-10, за это время фермер может подняться с колен, развить фермерское хоз-во, купить оборудование, технику не думая о налогах. Давать им субсидии, издать закон, что на прилавок в первую очередь попадают товары местного производителя, а если не хватает, то импорт (или 10-20% импорта, остальное местное). Тогда реально будет людям интересно работать. И чтобы чинуши и прочая хуета не шастала и не мешала людям работать.

Да, я понимаю, щас набегут и будут орать, а налоги? А че мы мало платим налогов в других сферах? Да пусть не воруют и всем денег на всё хватит.

Сельхоз продукция должна быть дешевой и доступной всем слоям населения, в т.ч. и мясо.
 
[^]
proxor1
10.03.2016 - 07:42
3
Статус: Offline


Вельзевул

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 1029
Цитата (Kislota @ 10.03.2016 - 07:37)
Если правительство хочет поднять сельское хоз-во, то мое мнение надо давать налоговые каникулы на лет 5-10, за это время фермер может подняться с колен, развить фермерское хоз-во, купить оборудование, технику не думая о налогах. Давать им субсидии, издать закон, что на прилавок в первую очередь попадают товары местного производителя, а если не хватает, то импорт (или 10-20% импорта, остальное местное). Тогда реально будет людям интересно работать. И чтобы чинуши и прочая хуета не шастала и не мешала людям работать.

Да, я понимаю, щас набегут и будут орать, а налоги? А че мы мало платим налогов в других сферах? Да пусть не воруют и всем денег на всё хватит.

Сельхоз продукция должна быть дешевой и доступной всем слоям населения, в т.ч. и мясо.

Есть такое мнение что сетевики(ашаны и т.п.) а из них 90 процентов иностранный капитал По некоторым группам товаров специально выдавливают местного производителя по указке сверху.
 
[^]
Рыбанько
10.03.2016 - 07:46
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 496
Цитата (Kislota @ 10.03.2016 - 07:37)
Если правительство хочет поднять сельское хоз-во, то мое мнение надо давать налоговые каникулы на лет 5-10, за это время фермер может подняться с колен, развить фермерское хоз-во, купить оборудование, технику не думая о налогах. Давать им субсидии, издать закон, что на прилавок в первую очередь попадают товары местного производителя, а если не хватает, то импорт (или 10-20% импорта, остальное местное). Тогда реально будет людям интересно работать. И чтобы чинуши и прочая хуета не шастала и не мешала людям работать.

Да, я понимаю, щас набегут и будут орать, а налоги? А че мы мало платим налогов в других сферах? Да пусть не воруют и всем денег на всё хватит.

Сельхоз продукция должна быть дешевой и доступной всем слоям населения, в т.ч. и мясо.

ко всему сказанному я бы добавил всего 1 закон, в котором будет требование для сетевых магазинов о закупке (конечно при наличии) 70 % реализуемых товаров в субъекте, на территории которого расположен магазин. Все! Профит! Где мои 600 тысяч? rulez.gif
 
[^]
proxor1
10.03.2016 - 07:50
1
Статус: Offline


Вельзевул

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 1029
Цитата (Рыбанько @ 10.03.2016 - 07:46)
Цитата (Kislota @ 10.03.2016 - 07:37)
Если правительство хочет поднять сельское хоз-во, то мое мнение надо давать налоговые каникулы на лет 5-10, за это время фермер может подняться с колен, развить фермерское хоз-во, купить оборудование, технику не думая о налогах. Давать им субсидии, издать закон, что на прилавок в первую очередь попадают товары местного производителя, а если не хватает, то импорт (или 10-20% импорта, остальное местное). Тогда реально будет людям интересно работать. И чтобы чинуши и прочая хуета не шастала и не мешала людям работать.

Да, я понимаю, щас набегут и будут орать, а налоги? А че мы мало платим налогов в других сферах? Да пусть не воруют и всем денег на всё хватит.

Сельхоз продукция должна быть дешевой и доступной всем слоям населения, в т.ч. и мясо.

ко всему сказанному я бы добавил всего 1 закон, в котором будет требование для сетевых магазинов о закупке (конечно при наличии) 70 % реализуемых товаров в субъекте, на территории которого расположен магазин. Все! Профит! Где мои 600 тысяч? rulez.gif

Только не получится твой профит они могут закупить местное но так же могут закупить сортамент то бишь ассортимент товара от разных производителей и тот же продукт из соседней области или из турции может быть дешевле в 2 раза и народ будет брать его а если ограничить только местными это уже будет монополия и производители начнут накручивать цену при отсутствии конкуренции.Тебя устроит пакет молока за 300 рублей?
 
[^]
BorodatiyChe
10.03.2016 - 07:50
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 93
В соседней теме все дорожает. Тут все дешевеет. И так и так плохо .ЛЮДИ ВЫ О Х У Е Л И !!!!!!!!!!
 
[^]
Inforest
10.03.2016 - 07:54
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 3352
Цитата (proxor1 @ 10.03.2016 - 07:42)
Цитата (Kislota @ 10.03.2016 - 07:37)
Если правительство хочет поднять сельское хоз-во, то мое мнение надо давать налоговые каникулы на лет 5-10, за это время фермер может подняться с колен, развить фермерское хоз-во, купить оборудование, технику не думая о налогах. Давать им субсидии, издать закон, что на прилавок в первую очередь попадают товары местного производителя, а если не хватает, то импорт (или 10-20% импорта, остальное местное). Тогда реально будет людям интересно работать. И чтобы чинуши и прочая хуета не шастала и не мешала людям работать.

Да, я понимаю, щас набегут и будут орать, а налоги? А че мы мало платим налогов в других сферах? Да пусть не воруют и всем денег на всё хватит.

Сельхоз продукция должна быть дешевой и доступной всем слоям населения, в т.ч. и мясо.

Есть такое мнение что сетевики(ашаны и т.п.) а из них 90 процентов иностранный капитал По некоторым группам товаров специально выдавливают местного производителя по указке сверху.

аха! прям заговор- не иначе как госдеповцы там сидят рядом с директором, и российские счета отклоняют с оплат по указанию абамы! а по факту есть и наши там производители (большинство их). если взять, допустим в ашане, обсуждаемую тут картошку, то там видов 10 ее. начиная от развесной и заканчивая фасованной в сетках по 32 кг. И самая популярная - развесной молодой картофель из Египта по 29 кг. Ну не хочет народ покупать прошлогодний российский старый лежалый по 20 кг , а хочет новый и молодой , хоть и на треть дороже . И запретами не решишь нечего , как мне думается.

Это сообщение отредактировал Inforest - 10.03.2016 - 07:55
 
[^]
smashSR
10.03.2016 - 07:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15581
ТС ты гонишь..тут вчера чувак гутарил шо он по две тонны клубники в месяц продаёт и за дорага...и помидоров..а ты про какой то упадок..у другого вон картофан очередь стоит покупателей..тоже продаёт так шо в тайланд летает на эти бабки...biggrin.gif
 
[^]
proxor1
10.03.2016 - 08:00
1
Статус: Offline


Вельзевул

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 1029
Цитата (Inforest @ 10.03.2016 - 07:54)
Цитата (proxor1 @ 10.03.2016 - 07:42)
Цитата (Kislota @ 10.03.2016 - 07:37)
Если правительство хочет поднять сельское хоз-во, то мое мнение надо давать налоговые каникулы на лет 5-10, за это время фермер может подняться с колен, развить фермерское хоз-во, купить оборудование, технику не думая о налогах. Давать им субсидии, издать закон, что на прилавок в первую очередь попадают товары местного производителя, а если не хватает, то импорт (или 10-20% импорта, остальное местное). Тогда реально будет людям интересно работать. И чтобы чинуши и прочая хуета не шастала и не мешала людям работать.

Да, я понимаю, щас набегут и будут орать, а налоги? А че мы мало платим налогов в других сферах? Да пусть не воруют и всем денег на всё хватит.

Сельхоз продукция должна быть дешевой и доступной всем слоям населения, в т.ч. и мясо.

Есть такое мнение что сетевики(ашаны и т.п.) а из них 90 процентов иностранный капитал По некоторым группам товаров специально выдавливают местного производителя по указке сверху.

аха! прям заговор- не иначе как госдеповцы там сидят рядом с директором, и российские счета отклоняют с оплат по указанию абамы! а по факту есть и наши там производители (большинство их). если взять, допустим в ашане, обсуждаемую тут картошку, то там видов 10 ее. начиная от развесной и заканчивая фасованной в сетках по 32 кг. И самая популярная - развесной молодой картофель из Египта по 29 кг. Ну не хочет народ покупать прошлогодний российский старый лежалый по 20 кг , а хочет новый и молодой , хоть и на треть дороже . И запретами не решишь нечего , как мне думается.

То ест ты хочешь сказать что политика здесь никак не влияет?Не знаю ,не знаю.Я бы не был так уверен.
 
[^]
kin0017
10.03.2016 - 08:14
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 173
видимо каждый прочел в посте только то что интересно .
стоимость товаров у производителя за год уменьшилась , в отличии стоимости на прилавках .
так это говорит лишь о том что мудачьё в торговле и виновато во всем .
а если курс рябчика подымется ? хренушки вы увидите понижение цен .
только интетерсно как торгаши будут отмазываться ?
да ни как - просто привыкли они уже к такой прибыли

Это сообщение отредактировал kin0017 - 10.03.2016 - 08:15
 
[^]
Рыбанько
10.03.2016 - 08:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 496
Цитата
это уже будет монополия и производители начнут накручивать цену при отсутствии конкуренции.Тебя устроит пакет молока за 300 рублей?

производители молока (по крайней мере в Лен обл) сейчас продают его в СПб за сущие копейки, закрывают свои молочные заводики, т.к. в магазины не пробраться... а т.к. все, повторюсь все с/х производства сейчас сидят на гос. кредитах и дотациях - повышения цен до охуестических не будет...
 
[^]
Эклиптика
10.03.2016 - 08:52
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2580
Цитата (klebstoff1 @ 10.03.2016 - 01:45)

В России человек съедает примерно от 70 и до 120 кг картошки в год.


Берем среднее значение 100 кг в год, в месяц 8,3 кг в неделю по 2.08, вывод - это пездежь, столько картохи не едят на ОДНУ рожу ну никак!!!
 
[^]
VideoCrak
10.03.2016 - 09:12
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 1887
Выход на рынок - это маленькие частные магазины.
Только они могут покупать сельхоз продукцию у российских фермеров на прямую!!! Большинство таких магазинчиков, или даже отдельных ларков/мест на социальных площадках - имеют стабильные договора с частниками.

Но новая помощь мелкому бизнесу от правительства - в виде дополнительных налогов и обременительных квестов по сбору бумажек - банально ставит крест на любой попытке встать на ноги.

Для таких магазинчиков не выгодно закупать картошку в Бразилии или Египте - как это делают большие сетевые магазины типа магнит. А магниту в свою очередь не выгодно напрягаться с распределением мелких партий по своим точкам, даже с учётом прибыли в 500%.
Потому как зарубежная сельхозпродукция уже имеет все необходимые откаты уже на границе с Россией. И главное - огромную армию покровителей чиновников, которые кормятся с этих откатов. Откровенно похрен на качество, за товар уже уплачена крыша.

Собственно вся проблема в чиновниках, слишком много жрут в себя.
 
[^]
vetandrey
10.03.2016 - 09:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 1425
Я работаю с зерновиками и у них все заебись, расширяются, модернизируются. Описанные фермеры, наверное, денег ТСу задолжали вот и ноют.
 
[^]
Sergo123
10.03.2016 - 09:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 3674
Цитата (proxor1 @ 10.03.2016 - 07:42)
Цитата (Kislota @ 10.03.2016 - 07:37)
Если правительство хочет поднять сельское хоз-во, то мое мнение надо давать налоговые каникулы на лет 5-10, за это время фермер может подняться с колен, развить фермерское хоз-во, купить оборудование, технику не думая о налогах. Давать им субсидии, издать закон, что на прилавок в первую очередь попадают товары местного производителя, а если не хватает, то импорт (или 10-20% импорта, остальное местное). Тогда реально будет людям интересно работать. И чтобы чинуши и прочая хуета не шастала и не мешала людям работать.

Да, я понимаю, щас набегут и будут орать, а налоги? А че мы мало платим налогов в других сферах? Да пусть не воруют и всем денег на всё хватит.

Сельхоз продукция должна быть дешевой и доступной всем слоям населения, в т.ч. и мясо.

Есть такое мнение что сетевики(ашаны и т.п.) а из них 90 процентов иностранный капитал По некоторым группам товаров специально выдавливают местного производителя по указке сверху.

А вот это уже имхо, государственный вопрос, неужели невозможно при прямом участие государства организовать крупную россеть (или лучше чемпионаты по футболу проводить, и космодромы строить). dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44590
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх