Ещё курите? Бросайте вы это дело

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CtrlX
5.03.2016 - 21:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5384
Не курю уже сколько-то, ну, несколько месяцев. И вот все равно знаю, что временно все это, все равно курить буду, вот до лета потерплю, ну, мож еще немного потом, да снова начну. Потому что нравится мне это дело.
 
[^]
Onotolei
5.03.2016 - 21:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.15
Сообщений: 1357
Цитата
поздравляю наших милых дам

А при чём здесь бабы, если тема про вред сигарет?
Вы ещё, блять, приветы передайте, как в этом йёбаном "поле чудес"
 
[^]
Угрюмый73
5.03.2016 - 21:35
2
Статус: Offline


Робин Гад

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 491
Цитата (нехилый @ 5.03.2016 - 21:32)
Угрюмый73
переходи на электронную сигарету
"Эффективность электронных сигарет в качестве способа отказа от курения аналоговых сигарет сильно оспаривается последние годы, несмотря на последовательные исследования доказывающие, что революционные устройства действительно улучшают шансы пользователей бросить курить сигареты. Новые статистические данные собранные в Университетском колледже Лондона доказывают что только на протяжении 2014 года, ЭС помогли десяткам тысяч людей"
Результаты исследований профессора Роберта Веста решили прокомментировать несколько людей занимающих серьезные посты в различных сферах.
Беря во внимание собранную информацию, становится ясно, что электронные сигареты привлекательны для курильщиков, которые желают уйти от табака. — Линда Баулд, профессор Университета Стерлинга.
Электронные сигареты способны спасать жизни. — Дебора Арнотт, исполнительный директор антитабачной компании.
Результаты этих исследований очень важны и им просто необходима широкая гласность. — Питер Хаек, глава исследовательского центра Лондонского университета королевы Марии.
http://perehodinapar.ru/calc/topic/294-nov...velikobritanii/
http://www.yaplakal.com/forum7/st/1875/topic1327673.html

Да пробовал, года два назад - кашляю. Не прижилась.
 
[^]
lanzol1978
5.03.2016 - 21:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 1660
Оставлю ка это тут.Живу в Н-Новгороде это рядом с Дзержинском.
Так что сиги это все хуйня.
Не с тем боритесь господа
Белое море под Игумново (Дзержинск)

Пейзаж напоминает берег Северного моря, где-нибудь в Остенде. Песчаные дюны, чуть запорошенные снегом. Море действительно огромное и белое то ли от снега, то ли от шлама. Красота чудовищная: ослепительно белый песок, чистейшая вода. Но то, что кажется водой, на самом деле - щелочной раствор. Один из самых крупных шламонакопителей, известный в народе как "Белое море", находится в 800 метрах от поселка Игумново. Шлам - это твердый порошкообразный отход от химического производства, содержащий органику. Площадь шламонакопителя 54 га, глубина 8-10 метров, объем 2 миллиона кубометров.

Хряп-хряп - идем по снежной каше, перемешанной с песком, до берега. Воздух вкусный и, кажется, свежий. "Ха! Если в воздухе ничем не пахнет - это не значит, что в нем ничего нет. Просто многие газы не пахнут либо имеют очень слабый запах. Диоксины, например! - улыбается Дмитрий и делает страшные глаза. - Одним граммом диоксина можно отравить 30 миллионов морских свинок. Мы, кстати, всем этим дышим сейчас!

Резко подкашиваются ноги, перед глазами проплывает желтая табличка "Осторожно! Опасная зона!". Спускаемся по тропинке к проточной канавке - раньше это была речка Волосяниха. Устье речушки огибает Белое море и впадает в Оку. Вода в ней темно-коричневого цвета, а по запаху напоминает проявитель для фотопленок.

Раньше в Волосянихе водилась рыба. Сейчас рыба есть в небольших озерцах вокруг шламонакопителя. Когда-то здесь рыли карьеры, чтобы сделать песчаную насыпь вокруг Белого моря. В карьеры стекла вода - образовались водоемчики. На них тусуются мужики - ловят рыбу.

"А вам не страшно здесь рыбу ловить?" - спрашиваем двух отогревающихся самогонкой пингвинов.

"А чего бояться-то? Мы и так отравленные уже. 15 лет на "Яве" отработали", - отвечают пингвины и тащат одну за одной мелких рыбешек из лунки. Амурский ротан жутко вкусный, уверяют мужики и предлагают половину улова. Эколог Дмитрий Левашов говорит, что в почве и воде Игумново обнаружены превышения допустимой концентрации тяжелых металлов: железо, кадмий, свинец, ртуть, медь. В морковке, картошке и свекле, которые выращивают жители поселка, они тоже есть.

При этом в Игумново как на дачу приезжают из Дзержинска дети и внуки селян. Все деревенские работали на химпроизводстве, все инвалиды. Кто второй группы, кто третьей. "Да-а, воздух здесь, конечно, не тот, - трясет головой баба Варя, к которой мы зашли погреться. - Я-то сама из Сибири родом, вот там у нас елками и мхом пахнет. А здесь утром как смог накроет, так хоть святым угодникам молись".

Старушка хлопочет на кухне и подкидывает в печку темные кирпичики - графит. Графитовые электроды используют для получения поваренной соли методом электролиза.

При горении графит выделяет диоксин. Вокруг Игумново нет лесов, поэтому жители топят графитом. Раньше его можно было выписать на заводе в любом количестве. Потом, правда, графит стали вывозить на свалку, но некоторые водители вместо этого продают его жителям по 1000 рублей за машину. Яды, которые выделяются при горении, не имеют ни цвета, ни запаха, а болезни легких, считают жители, - от плохой жизни вообще.

"Экономия в шесть раз получается, - шамкает беззубым ртом баба Варя. - Графит в 2-3 раза дольше угля горит! А газ - удовольствие дорогое: одна подводка 5 тысяч рублей стоит!"

По приблизительным подсчетам жители Игумново в год сжигают свыше 400 тонн отходов графитовых изделий, при этом в атмосферу выбрасывается до 150 тонн соединений свинца, хлора, серы, азота и других вредных веществ. А еще говорят, если курица случайно поклюет графитовой крошки, сразу сдыхает. Зато в Оке в последние годы появились раки. Которые живут только в чистой воде.

Источник: В.Челиков, Р.Разборкис, "Другая чистота"

[править] Городские легенды Дзержинска
Среди старожилов встречаются утверждения, что "Белое море" - всего лишь крышка, за которой законсервированы сложные органические остатки - отходы производства иприта и люизита.
 
[^]
zhkonst
5.03.2016 - 21:35
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 559
Такое чувство, что все посты про курение на япе создаются для рекламы табекса. Не верьте,говно этот табекс.
 
[^]
mrzorg
5.03.2016 - 21:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42609
Цитата (dima979 @ 5.03.2016 - 20:29)
Цитата (Sandro2005 @ 5.03.2016 - 21:26)
Цитата (Ivanova @ 5.03.2016 - 21:25)
Не заботьтесь о моём здоровье. Пожалуйста!

Надоели очень.

Да на тебя как-то пох ,детей твоих жалко ,прикинь как по здоровью ударит формальдегид,мышьяк и свинец? А потом пол-страны больные ходят!

Тебе не похуй? За себя надо отвечать, а не за кого-то. Хочет человек курить - пусть курит, хуле мозг ебать населению?

Ну, как там поётся в "ЗОЖ"... Хотя, там они весь клип курят.
А у меня вообще, полная непереносимость сигаретного дыма (именно сигаретного - кальян, сигары, трубку и марьванну - курите, но лучше тоже, не курите при мне...), так что при мне не курят... А кто вздумает закурить - сразу окунается в мой вежливый словестный понос cool.gif . Помогает, морду рихтовать мне не пытались пока.

Ещё курите? Бросайте вы это дело
 
[^]
нехилый
5.03.2016 - 21:35
1
Статус: Offline


lʲʊbɐˈz̪n̪atʲɪlʲn̪ɨɪ̯

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 432
Словенец
молодец .. не у всех так получается ((
 
[^]
Slava101919
5.03.2016 - 21:35
-1
Статус: Offline


сепаратист

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 2455
Цитата
грюмый73
5.03.2016 - 21:22 [ 911 ] [ цитировать ]
 6 
Статус: Online


Кавалер ордена Бани

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 105
Третью неделю не курю...капли в рот, ни сантиметра в...
Трудно... Периодически хоть на стену лезь

так же бросал в 2011 г что было легче подходил к курящим коллегам и дышал их дымом,тут главное самому не закурить особенно по пьяни,через пару месяцев отпустило,хотя 2 года во сне снилось
 
[^]
dima979
5.03.2016 - 21:36
0
Статус: Offline


Е@ашу шпалы

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 2517
Цитата (taa777 @ 5.03.2016 - 21:25)
Перешел на "электричество", так что сочувствую Вам други ))))

Отправлено с мобильно клиента YAPik+

Хочешь сказать, что электронная приблуда с химической жижей лучше, чем полный отказ от курения?
 
[^]
yagotrollik
5.03.2016 - 21:36
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.10.11
Сообщений: 842
Цитата (Sonnik10 @ 5.03.2016 - 22:23)
Нихуя вот это составчик!!!
Удачи вам господа куряки....

Вчитайтесь в состав продуктов из супермаркета. Удачи вам жиробасы.
Ну зачем каждый раз подчёркивать свою исключительность? То что вы не курите не говорит о том , что вы в чём то лучше кого-либо. Ваше мнение интересно вам и разве что изредка тем кто рядом с вами.
Прошу прощения за излишнюю грубость, но чертовски надоело видеть каменты такого плана. И да я курю, но не пью и что?

Это сообщение отредактировал yagotrollik - 5.03.2016 - 21:36
 
[^]
Nikolaych
5.03.2016 - 21:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 1722
Цитата (Ахтерштаг @ 5.03.2016 - 21:28)
Вы состав того что едите не читайте, ладно. А то бросание курить вас не спасёт. dont.gif

во-во, в жратве иной раз бывает такой что сигарета не годится.

ЗЫ мой стаж курения больше 20-ти лет я знаю что курить вредно, но курю, пить вредно, но пью.
В магазинах жратва хрен пойми из чего сделанная продается-но едят все взрослые и дети.Во куда нужно направить энергию борьбы за здоровье нации.
 
[^]
Lugerr
5.03.2016 - 21:37
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 49
Цитата
бросил курить 8 лет 2 месяца и 5 дней

Респект! А я ...Курить буду, но пить не брошу.

Ещё курите? Бросайте вы это дело
 
[^]
mrsakhnov
5.03.2016 - 21:38
0
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Цитата (Угрюмый73 @ 5.03.2016 - 21:22)
Третью неделю не курю...капли в рот, ни сантиметра в...
Трудно... Периодически хоть на стену лезь...

Еще чуточку потерпи и отпустит , будто и не курил никогда. Я через месяц бухал уже, вообще похуй было. За 2 года 30 кило набрал правда, лучше бы курил дальше. Не курю 6 лет.
 
[^]
нехилый
5.03.2016 - 21:38
0
Статус: Offline


lʲʊbɐˈz̪n̪atʲɪlʲn̪ɨɪ̯

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 432
Цитата (Угрюмый73 @ 5.03.2016 - 21:35)
Цитата (нехилый @ 5.03.2016 - 21:32)
Угрюмый73
переходи на электронную сигарету
"Эффективность электронных сигарет в качестве способа отказа от курения аналоговых сигарет сильно оспаривается последние годы, несмотря на последовательные исследования доказывающие, что революционные устройства действительно улучшают шансы пользователей бросить курить сигареты. Новые статистические данные собранные в Университетском колледже Лондона доказывают что только на протяжении 2014 года, ЭС помогли десяткам тысяч людей"
Результаты исследований профессора Роберта Веста решили прокомментировать несколько людей занимающих серьезные посты в различных сферах.
    Беря во внимание собранную информацию, становится ясно, что электронные сигареты привлекательны для курильщиков, которые желают уйти от табака. — Линда Баулд, профессор Университета Стерлинга.
    Электронные сигареты способны спасать жизни. — Дебора Арнотт, исполнительный директор антитабачной компании.
    Результаты этих исследований очень важны и им просто необходима широкая гласность. — Питер Хаек, глава исследовательского центра Лондонского университета королевы Марии.
http://perehodinapar.ru/calc/topic/294-nov...velikobritanii/
http://www.yaplakal.com/forum7/st/1875/topic1327673.html

Да пробовал, года два назад - кашляю. Не прижилась.

нужно с умом переходить
я перешёл .. сейчас на эс
приходи в ветку http://www.yaplakal.com/forum7/st/1875/topic1327673.html
ребята подскажут .. многие соскочили dont.gif
 
[^]
AZER
5.03.2016 - 21:39
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 104
Курил. Уже 4 месяца ни одной тяги не сделал. Бросил неожиданно для себя. С перепоя день не мог ни есть, ни пить, ни тем более курить. На второй день начал есть и пить, а курить так и не начал.
 
[^]
Aivenger45
5.03.2016 - 21:41
3
Статус: Offline


Курубурум

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 550
Купил эл сигу неделю без аналога уже!!!!
 
[^]
Echo666
5.03.2016 - 21:41
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.15
Сообщений: 39
Цитата (Sandro2005 @ 6.03.2016 - 02:25)
Цитата (Угрюмый73 @ 5.03.2016 - 21:22)
Третью неделю не курю...капли в рот, ни сантиметра в...
Трудно... Периодически хоть на стену лезь...

я уже третий месяк как подвязал. Две недели назад выкурил сигаретку для эксперимента ,это пиздец ,я потом часа 2 не мог избавиться от этого привкуса ,будто пепельницу лизал! Просто когда постоянно куришь то рецепторы забиты и не так это чувствуется.

Ну не знаю когда долго не покуришь наоборот огромное удовольствие получаешь... Правда оно заканчивается быстрее чем докуривается эта сигарета
про электронную сигарету-да поначалу кажется вещь. Лёгкие от дыма очищаются да и вообще чувство что вреда по сравнению с обычной сигаретой нет. Но через неделю-другую всё равно начинаешь покуривать сигареты и чем дальше тем больше. Если бросать то совсем бросать ИМХО

Это сообщение отредактировал Echo666 - 5.03.2016 - 21:47
 
[^]
нехилый
5.03.2016 - 21:41
0
Статус: Offline


lʲʊbɐˈz̪n̪atʲɪlʲn̪ɨɪ̯

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 432
Цитата (AZER @ 5.03.2016 - 21:39)
Курил. Уже 4 месяца ни одной тяги не сделал. Бросил неожиданно для себя. С перепоя день не мог ни есть, ни пить, ни тем более курить. На второй день начал есть и пить, а курить так и не начал.

всё ещё впереди ..
что не так ?! .. я два года не курил ..
наркоманов бывших не бывает cool.gif

Это сообщение отредактировал нехилый - 5.03.2016 - 21:45
 
[^]
yagotrollik
5.03.2016 - 21:41
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.10.11
Сообщений: 842
Цитата (577577 @ 5.03.2016 - 22:32)
"Я когда курил даже не знал про это дело ,а сегодня отцу попались такие вот сигаретки ,говорит теперь точно бросит нах :)" - зачем писать ерунду? Не знал он. Нам с пеленок твердят, что курить вредно, что капля никотина и так далее, и тому подобное. Даже сегодняшние жертвы ЕГЭ знают, что в дыме сигарет содержится вся таблица Менделеева, а ты все не знаешь об этом. Я никогда в жизни не курил, меня просто бесит, когда какая-нибудь скотина курит на остановке, в подъезде, в местах скопления людей. Закон о курении у нас есть, только на него все кладут большой и толстый. Этот закон мертворожденный, а очень жаль.

В окружающей нас среде содержится вся таблица Менделеева, а также в продуктах, воде . Облучают вас антеннами и приборами и вообще все и всё против вас- не хотят, чтобы вы жили вечно.
Или вы планируете жить вечно?
Рекомендую Тибет.
 
[^]
АМАЛКЕР
5.03.2016 - 21:42
6
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 774
Я лично бросил, не курю, я бодр и полон сил.
Родной минздрав благодарю, что он предупредил.
Так вроде в "Острове сокровищ"?

Только долго доходило, 23 года стаж.

Заболел сильно грип + ангина+лорингит... Думаю, все-равно хуёво себя чувствую, и курить больно и противно, дай, думаю, брошу.
От того что бросил стало, конечно, хуже, но на общем фоне вполне терпимо.

Короче пока болел оно само как-то бросилось.

А когда вернулось обоняние, и я унюхал как отвратно нынче пахнет сигаретный дым и какая, блядь, оказывается вонючая моя машина изнутри, желания курить не возникает.

Видимо качество сигарет неуклонно снижалось всё это время, раньше дым был вкусный, а счас как солома с листьями, говно, короче.

Вот мой совет тем кто бросает:
Бросайте сразу, без всяких снижений количества в сутки, ёбань это, так не бросить.
Будет хреново, особенно 2-3 день, организм будет вспоминать как это жить без внешнего никотина, из лёгких будет лететь бурая мокрота, может даже кусками.
Терпите пока не начнёте нормально ощущать запахи, потом будет значительно легче.
Удачи.

Это сообщение отредактировал АМАЛКЕР - 5.03.2016 - 21:43
 
[^]
yagotrollik
5.03.2016 - 21:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.10.11
Сообщений: 842
Цитата (Sandro2005 @ 5.03.2016 - 22:26)
Цитата (Ivanova @ 5.03.2016 - 21:25)
Не заботьтесь о моём здоровье. Пожалуйста!

Надоели очень.

Да на тебя как-то пох ,детей твоих жалко ,прикинь как по здоровью ударит формальдегид,мышьяк и свинец? А потом пол-страны больные ходят!

Нет здоровых, есть недообследованные.
 
[^]
mrsakhnov
5.03.2016 - 21:44
-1
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Цитата (нехилый @ 5.03.2016 - 21:32)
Угрюмый73
переходи на электронную сигарету

Хуйня эти ваши электронные сигареты. Или бросать или не бросать, а химию эту по легким гонять - еще хуй его знает, что вреднее.
 
[^]
yagotrollik
5.03.2016 - 21:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.10.11
Сообщений: 842
Цитата (AlexGorod @ 5.03.2016 - 22:24)
Не ной

Ной не ныл и ты не ной.
 
[^]
Набубука
5.03.2016 - 21:45
-1
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Цитата (577577 @ 5.03.2016 - 21:32)
"Я когда курил даже не знал про это дело ,а сегодня отцу попались такие вот сигаретки ,говорит теперь точно бросит нах :)" - зачем писать ерунду? Не знал он. Нам с пеленок твердят, что курить вредно, что капля никотина и так далее, и тому подобное. Даже сегодняшние жертвы ЕГЭ знают, что в дыме сигарет содержится вся таблица Менделеева, а ты все не знаешь об этом. Я никогда в жизни не курил, меня просто бесит, когда какая-нибудь скотина курит на остановке, в подъезде, в местах скопления людей. Закон о курении у нас есть, только на него все кладут большой и толстый. Этот закон мертворожденный, а очень жаль.

А меня всегда раздражала какая то скотина, которая навязывает мне свой образ жизни. Не знаю бро сколько тебе лет и чем ты занимался а я воевать начал с 93 года а закончил в 2000. И курил и буду и похуй кто что думает и из чего сделано.
Если в дыме сигарет вся таблица то в выхлопвто 8 их. Там свинец чуть лет не жидкий капает.
 
[^]
Словенец
5.03.2016 - 21:45
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 755
Цитата
молодец .. не у всех так получается ((

Первые две недели курить хотелось аж зуб крошился.
Полные карманы были леденцов и яблок, где видел какую булку
в магазине покупал и жрал. Потом через месяц жор поубавился.
С 88 кг вес пошёл вверх, держится 100 - 104 кг.
Но лучше так чем дырки в лёгких.
Ну и экономия, где то евров 150 в месяц.

Это сообщение отредактировал Словенец - 5.03.2016 - 21:47
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12491
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх