Сверх-реалистичные учения служб экстренной помощи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Megatron3000
3.03.2016 - 23:18
1
Статус: Offline


Парень....Ну как парень

Регистрация: 14.02.13
Сообщений: 9586
Цитата (Kuruewka @ 3.03.2016 - 23:14)
и это, бриты не люлю чай с молоком dont.gif

С хуя ли баня-то взорвалась? Это чуть ли не национальный напиток их.
 
[^]
makmus
3.03.2016 - 23:19
0
Статус: Offline


Шаман с бубном

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 1660
Бля, я сперва подумал, что начались съемки продолжения "ходячих мертвецов": "Лежачие", а это просто учения...в следующий раз буду сперва читать, а потом смотреть... upset.gif
 
[^]
xdAlexey
3.03.2016 - 23:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 109
Перевод на отлично rulez.gif
 
[^]
OldGarry
3.03.2016 - 23:35
0
Статус: Online


Хуй! Пизда! Социализм!

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 3022
Цитата (Megatron3000 @ 3.03.2016 - 23:02)
Цитата (odemen @ 3.03.2016 - 23:00)
4 дня! А ночные фото есть? В тёмное время суток что делали?

Не. Ну, во всяком случае я не нашел. Фоток много, но все дневные. Скорее всего пустили журналюг на часок-другой, а потом дальше хуи пинать и играть в крикет за государев счет gigi.gif

Мегатрон разошелся- первый раз вижу твой бухой пост... shum_lol.gif
 
[^]
Destiny13
3.03.2016 - 23:42
0
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 2621
Megatron3000 посягнул на пост самого Jusа dont.gif
И признаю- отлично получилось! bravo.gif
 
[^]
NiksonDV
4.03.2016 - 10:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1110
Цитата (DamirFateh @ 1.03.2016 - 13:32)
De train нах

CS:GO игрок детектед agree.gif
 
[^]
guvijur
4.03.2016 - 10:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 2126
Парню на последнем фото на щеке женские гениталии нарисовали, походу...
 
[^]
dbezz
4.03.2016 - 10:37
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 5385
Красиво, конечно, но всё это расточительство(я имею в виду именно грим, а не натурные ландшафты) не имеет никакого отношения к реальному повышению квалификации спасателей. Ну если и имеет, то весьма незначительное. Другое дело, что если нужно было освоить бюджет, бюджета было достаточно и нужно было сделать из этого пиар-акцию, то цель достигнута. Если всех устраивает такое вложение денег - не вопрос. Ваши деньги - делайте с ними что хотите. Хотя с другой стороны за деньги и время потраченные на грим можно было сотню-другую человек обучить практическим приёмам перевязки ран, наложения шин, транспортировки раненых, массажа сердца и искусственного дыхания, что без всякого сомнения гораздо более действенней. Но опять же - любой каприз за ваши деньги.
Господа шпаломёты считают что красивый грим на учениях лучше поможет в критической ситуации чем практическое умение накладывать повязку. lol.gif

Это сообщение отредактировал dbezz - 4.03.2016 - 11:14
 
[^]
ToyKru
4.03.2016 - 10:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 1020
И актеры все, как на подбор- коренные бриты, ёманарот))
 
[^]
Kaddinskyi
4.03.2016 - 10:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 2339
для реалистичности надо было еще фекалиями все обмазать, да поджечь пару вагонов, а часть помещения затопить.. deg.gif

масштаб этих учений впечатляет, как и грим..
 
[^]
Lirik077
4.03.2016 - 10:48
-4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 1770
Да не... У гейропейцев явно какая-то хуета с головами... Считаю ненормальным устраивать такой грим на учениях. Учения - учениями, а хотите набратьтся опыта - отправляйте своих сотрудников в места, где в них была бы необходимость - не зря при Шойгу (хуй уж с ним - не буду я давать характеристику ему и оценку его деятельности), эмчээсников во все жопы по всему миру отправляли - и у нас хватало происшествий, а они еще и завалы от землятрясений и других ЧС разбирали в других странах... Бабки, что истрачены на такие учения, можно было потратить с большей пользой. Тут же болъше напоказуху смахивает.

Это сообщение отредактировал Lirik077 - 4.03.2016 - 11:08
 
[^]
terro80
4.03.2016 - 11:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 696
Вот какой смысл на карте из КСки тренироваться, там каждый угол всем известен.

Это сообщение отредактировал terro80 - 4.03.2016 - 11:29

Сверх-реалистичные учения служб экстренной помощи
 
[^]
OverDoze
4.03.2016 - 11:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.08
Сообщений: 360
Вот и видюшка коротенькая


Добавлено в 11:43
И ещё
 
[^]
Еретик
4.03.2016 - 12:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 1662
dbezz
Lirik077
Как раз таки грим более чем уместен. Я читал, что чувствовали солдаты, которых перебрасывали на места трагедий для помощи - не подготовленных к произошедшему, к искалеченным телам. Это страшно на самом деле, а надо работать-работать-работать...

На самом деле гримёры мало работали, это была борьба с беженцами.
 
[^]
Шмульке
4.03.2016 - 12:39
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 2254
Походу, они настоящий теракт выдали за учения.)))
 
[^]
Valeriy20069
4.03.2016 - 12:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 1125
ждем появление этих фото в репортажах о бесчинствах Русских.
 
[^]
dbezz
4.03.2016 - 13:17
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 5385
Цитата (Еретик @ 4.03.2016 - 12:23)
dbezz
Lirik077
Как раз таки грим более чем уместен. Я читал, что чувствовали солдаты, которых  перебрасывали на места трагедий для помощи - не подготовленных к произошедшему, к искалеченным телам. Это страшно на самом деле, а надо работать-работать-работать...

На самом деле гримёры мало работали, это была борьба с беженцами.

Да фигня всё это и показуха. Это пиар-акция. Шоу. В реальности одного человека от вида крови в обморок кидает, а другому всё равно. А чтобы привить терпимость одного раза такой голливудской постановки не хватит, а на курс занятий никакого бюджета не хватит. В морг, в травматологию на практику - дешевле и эффективнее. Но и у шоу есть свои задачи. Вот все это обсуждают. Результат достигнут.
Вот с носилками и в спецодежде по завалам полазить и эвакуировать пострадавшего это реально полезно, а грим - очень и очень вторично, но очень и очень затратно.

Это сообщение отредактировал dbezz - 4.03.2016 - 13:21
 
[^]
turchik
4.03.2016 - 14:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 465
пусть готовятся. пригодится
 
[^]
akmaks
4.03.2016 - 14:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 9174
Цитата (Megatron3000 @ 3.03.2016 - 23:55)
Вообщем, если серьезно. Масштабы поражают. Принимали участие врачи и спасатели с Дании, Германии, Нидерландов, Бельгии, Люксембурга, Франции, Италии и Испании. Местом учений сделали заброшенную электростанцию. И длилось это все 4(!) дня. Не то, что перед генералами пузатыми часовое шоу и по домам. Нет, тут реально сирьезно и с размахом. Наверняка, кому-то этим жизнь спасут. bravo.gif

"...Сказали даже, что ее убирать не будут. "

А видно, что её за волосы подняли...



Это сообщение отредактировал akmaks - 4.03.2016 - 14:59

Сверх-реалистичные учения служб экстренной помощи
 
[^]
Enot22rus
4.03.2016 - 15:45
0
Статус: Online


Пиздобол-затейник

Регистрация: 30.12.10
Сообщений: 940
Они там в Метро-2033 играли?
 
[^]
SantaJohn
4.03.2016 - 16:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 1657
Лучше всех гримеры потренировались, похоже.
 
[^]
Artmy
4.03.2016 - 18:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.15
Сообщений: 2655
Цитата (akimishe @ 1.03.2016 - 18:20)
а без загримированных статистов эти спецназовцы на учениях воевать не умеют?)

Учения организованы грамотно. При принципу: страшно в учении, легко в бою.
И я так думаю, что там не просто "ужасный", а продуманный грим - у каждого человека, типа, своя конкретная травма. И нужно "спасать" его по обстоятельствам
 
[^]
paradox316
5.03.2016 - 02:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 1836
Цитата (dbezz @ 4.03.2016 - 10:37)
Красиво, конечно, но всё это расточительство(я имею в виду именно грим, а не натурные ландшафты) не имеет никакого отношения к реальному повышению квалификации спасателей. Ну если и имеет, то весьма незначительное. Другое дело, что если нужно было освоить бюджет, бюджета было достаточно и нужно было сделать из этого пиар-акцию, то цель достигнута. Если всех устраивает такое вложение денег - не вопрос. Ваши деньги - делайте с ними что хотите. Хотя с другой стороны за деньги и время потраченные на грим можно было сотню-другую человек обучить практическим приёмам перевязки ран, наложения шин, транспортировки раненых, массажа сердца и искусственного дыхания, что без всякого сомнения гораздо более действенней. Но опять же - любой каприз за ваши деньги.
Господа шпаломёты считают что красивый грим на учениях лучше поможет в критической ситуации чем практическое умение накладывать повязку. lol.gif

Проработал в спасотряде 12 лет. Да, считаю. Это учения для служб, а массово первую помощь в школах надо проходить. Очень грамотные учения, я обзавидовался. Грандиозно и по-взрослому. Нам как до Китая раком. Поэтому в среде наших пожарных и спасателей так ценится зарубежная спецтехника и средства спасения, в том числе видеоматериалы и методички. А наш бывший министр ( ныне в армии который)мог только показуху на камеры устраивать да деньги осваивать. Я все сказал. Кстати, наши показушные учения почти не оплачиваются, сами кормимся, сами палатки покупаем, фонарики, верёвки и т.д. Начальству покуй, а вопросы задаешь, так в ответ только слышишь - Вам зарплату платят? Вот и вперёд, в магазин за свой счёт, но чтоб было. Мы по сравнению с европейскими службами спасения деревня деревней. Обидно, но как есть.
 
[^]
paradox316
5.03.2016 - 02:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 1836
Цитата (Artmy @ 4.03.2016 - 18:07)
Цитата (akimishe @ 1.03.2016 - 18:20)
а без загримированных статистов эти спецназовцы на учениях воевать не умеют?)

Учения организованы грамотно. При принципу: страшно в учении, легко в бою.
И я так думаю, что там не просто "ужасный", а продуманный грим - у каждого человека, типа, своя конкретная травма. И нужно "спасать" его по обстоятельствам

Так точно, сортировка пострадавших, правило золотого часа, взаимодействие с другими, выработка очередности путей и способов спасения, налаживание связи, эвакуации и т.д. Ещё и реалистичный грим для психологического эффекта и определения рода трам, просто Офигенно. bravo.gif
 
[^]
dbezz
5.03.2016 - 09:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 5385
Цитата (paradox316 @ 5.03.2016 - 02:12)
Цитата (dbezz @ 4.03.2016 - 10:37)
Красиво, конечно, но всё это расточительство(я имею в виду именно грим, а не натурные ландшафты) не имеет никакого отношения к реальному повышению квалификации спасателей. Ну если и имеет, то весьма незначительное. Другое дело, что если нужно было освоить бюджет, бюджета было достаточно и нужно было сделать из этого пиар-акцию, то цель достигнута. Если всех устраивает такое вложение денег - не вопрос. Ваши деньги - делайте с ними что хотите. Хотя с другой стороны за деньги и время потраченные на грим можно было сотню-другую человек обучить практическим приёмам перевязки ран, наложения шин, транспортировки раненых, массажа сердца и искусственного дыхания, что без всякого сомнения гораздо более действенней. Но опять же - любой каприз за ваши деньги.
Господа шпаломёты считают что красивый грим на учениях лучше поможет в критической ситуации чем практическое умение накладывать повязку.  lol.gif

Проработал в спасотряде 12 лет. Да, считаю. Это учения для служб, а массово первую помощь в школах надо проходить. Очень грамотные учения, я обзавидовался. Грандиозно и по-взрослому. Нам как до Китая раком. Поэтому в среде наших пожарных и спасателей так ценится зарубежная спецтехника и средства спасения, в том числе видеоматериалы и методички. А наш бывший министр ( ныне в армии который)мог только показуху на камеры устраивать да деньги осваивать. Я все сказал. Кстати, наши показушные учения почти не оплачиваются, сами кормимся, сами палатки покупаем, фонарики, верёвки и т.д. Начальству покуй, а вопросы задаешь, так в ответ только слышишь - Вам зарплату платят? Вот и вперёд, в магазин за свой счёт, но чтоб было. Мы по сравнению с европейскими службами спасения деревня деревней. Обидно, но как есть.

Ну всё верно. Я не спорю, а даже наоборот. Но вам как спасателю грим важнее или спец оборудование и полигон? И насколько важен грим если на него уйдёт стоимость нескольких комплектов спец оборудования и курсов по обучению навыкам работы с пострадавшими для нескольких сотен человек? Ещё раз - любой каприз если есть деньги можно выполнить. Хватает на грим - пожалуйста. Но это РАЗОВАЯ акция в целях PR(public relations) PR это кстати не ругательство, а часть работы. Но многие думают что если я говорю про шоу и пиар это значит что я принижаю чьёто-то там достоинство. На самом деле это не так. Это значит что кому-то непонятно что шоу и пиар важные составляющие работы любой организации. Особенно той, которая работает на деньги налогоплательщиков. Если налогоплательщиков устраивает - ради Бога! Но в наших условиях я бы на хер убрал грим в пользу других более приоритетных вещей.
Одно дело по завалам в комбинезоне с носилками лазить, а другое - отличить ожог от перелома на глаз.

Это сообщение отредактировал dbezz - 5.03.2016 - 09:10
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18857
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх