Негодования пост

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
XDIMX
28.02.2016 - 18:26
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 640
Я 2 годаназад к ним устроиться хотел.
Но они меня не взяли, им не понравилась, что я сказал, что гипертрейдинг это
Псевдомногоядерность основанная на многопоточности. )))
ПИДОРЫ
Средний ценник им нужен был 2500р (80$) Челябинск.

 
[^]
SleepyBonesS
28.02.2016 - 18:38
0
Статус: Offline


боевой кот

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 438
Цитата (AMac @ 28.02.2016 - 23:07)
Цитата (SleepyBonesS @ 28.02.2016 - 17:51)
Цитата (InrI @ 28.02.2016 - 20:24)
Цитата (AloneSl @ 28.02.2016 - 15:01)
Там разве не двухсторонний клейкий термоскотч, или хз как он называется?

"жевачка" он называется, и он не везде. и не всегда. чаще только на видеочипе, точнее аще до 1 разбора, потом ,как правило, везде кпт-8 :D это я как бывший сервис инженер говорю.

Добавлено в 15:25
ПС: КПТ-8, кстати, нормальная термуха, не хуже термалтейков и Залманов, только дешевле в десятки раз ( последний раз брал за 150р 75гр)

курите мануал горе-ервис инженер,кпт 8 не используется потому что со временем она высыхает и превращается в каменную массу которая никак не способствует теплоотвеоду от чипа и даже наоборот способсвует его отвалу. Учите матчасть.

Вот на скотч не сажаются транзисторы на норм производстве. Ибо это фигня. Кпт наше все и не сохнет она годами. А то бы воен пред давно кондон на глобус натянул. Только паста нормальная нужна. Например чип и дип поставщик компонентов с сертификатом и пр. Потому там и дороже. И кстати ставлю сам на светодиодные модули, хорошо работает. Иногда проще их клеить на радиатор. Все зависит от тех процесса сборки. Вот и жвачку проще ставить, потому она и в моде.

faceoff.gif Вы сами то поняли какой бред написали? Вы сравниваете 2 абсолютно разные технологии. Учите матчасть и будет вам просветление. А термопрокладки используют вовсе не из за моды а из за особенностей технологии.
 
[^]
doctorORZ
28.02.2016 - 18:38
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 159
Мне другое интересно - как они (юзеры) так быстро ноуты упарывают то? что по софту, что по железу. Как ни возьмешь в ремонт - в руки брать страшно. Все чем то заляпаны, засалены с выломанными к херам разъемами и кнопками. Внутре куча софтового барахла включая четырнадцать браузеров, двенадцать плееров и семь антивирусов. Как???!!! Нахуя!!!???
Свой личный ноут (один из нескольких) 2006 г.в. живее всех живых. Кроме как заменил диск на SSD и памяти добавил - и не делал ничего. Даже термопасту не менял. Нафига, если работает нормально.
 
[^]
XDIMX
28.02.2016 - 18:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 640
Цитата (SOTSKY @ 28.02.2016 - 17:16)
Погодите-ка, не спешите поливать говном СЦ. Не понятно, с какой неисправностью ноут был отдан СЦ.
Прежде чем негодовать здесь, рекомендую ознакомиться что такое термотест чипа. В гугле легко найдете.
Сам являюсь ремонтником. Смерть от перегрева, это самая распространенная неисправность - ноут никогда не чистится, чипсеты постоянно под воздействием высокой температуры, и в результате - отвал кристалла от подложки или просто отвал чипа.
Для диагностики достаточно подуть термовоздушкой на кристалл температурой 150-200 градусов 30-60сек. Если ноут оживает - значит чип под замену.
После такой процедуры ноут работает, но не долго.
Если клиент не соглашается на дорогостоящий ремонт по замене чипа, отдаю со словами, что проработает не долго, правда термопасту все же мажу.
Кстати, КПТ-8 полная хрень. Вот, почитайте про термопасты кому интересно: http://mysku.ru/blog/ebay/26637.html
Тем самым ТС показывает, что он сам "иксперт".

Шпалу лютую тебе за КПТ8 mad.gif
По твоей ссылки неправильная КПТ.
Правильная КПТ8 - от ХИМТЕКА!!!


Это сообщение отредактировал XDIMX - 28.02.2016 - 18:42
 
[^]
TVAR
28.02.2016 - 18:46
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Компы - только проверенному близкому человеку доверяю,с кем хлеб ломаю.
 
[^]
Salagin
28.02.2016 - 18:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6590
BadMuzzy
Цитата
В итоге проц в разъем не встал и порядка 20 ног погнуто.

Когда ремонтом занимался, принесли такой, только еще пару ног отломать умудрились. Перепаивал со старого проца. А еще в 775 сокете ноги гнуть умудрялись, а они там ваще пипец, гнутые, подпружиненные, вроде ровно стоит, а проц поставишь, они в сторону уходят.
 
[^]
adrastea
28.02.2016 - 19:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 318
Эти руки из плеч и в москве контора известная.
Таких "руки из ж" еще поискать надо
 
[^]
sn4ke
28.02.2016 - 19:15
0
Статус: Offline


СССР

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 4901
Цитата (Furuno @ 28.02.2016 - 15:01)
бывает и хуже biggrin.gif

надеюсь тот кто это сделал уже казнен
 
[^]
Dandreas
28.02.2016 - 19:18
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 137
Цитата (WiseMO @ 28.02.2016 - 18:57)
Цитата (Dandreas @ 28.02.2016 - 17:08)
Цитата (WiseMO @ 28.02.2016 - 15:45)
таких гореремонтников везде хватает.... gigi.gif
Из-за таких спешалистов приходится самому:

1 чинить машину
2 делать ремонт
3 строить дом
4 ковырять комп
5 проверять, чему учат ребенка

и т.д..... даже блядь, фортепиано самому настраивать приходится....
иначе , твари только попортят и денег сдерут....

Ну да, а ты-то ж во всём этом профессионал! Ничего не испортишь, всё досконально знаешь..Уважаю таких! faceoff.gif
bravo.gif bravo.gif
завалите свое лицо, гражданин!

Корочки и фото могу приложить dont.gif
физмат, музшкола, диплом по програмированию (ну а обслуживанием ПК я с 90 года занят, как мне папа первый раз, как раз термопастой дал промазывать внутрянку "386-го" ), диплом по машиностроению военному(куда входят и стоорйнормы для зданий производств), 2 бани построил один (от слова совсем!), и 4 года автосервиса.....

Да, многовато мест работы.. Отовсюду гнали?
 
[^]
zhkonst
28.02.2016 - 19:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 559
Ребят, в моём ноуте жвачка на видеочипе, а на проце термопаста. Со дня на день буду чистить ноут. Можно-ли вместо жвачки термопасты положить? А то один пишет можно, другой нет. Жвачка вся истрепалась просто, уже пять раз чистил ноут. Жвачки новые продаются хоть вообще?
 
[^]
plohish2
28.02.2016 - 19:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 11
Цитата (tsupocabro @ 28.02.2016 - 15:16)
вопрос к знатокам

очень быстрый интернет
очень хороший поисковик

сарказм если что shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif

у самого такая же ерунда случилась. после горе ремонтников пришлось самому открывать комп и чинить. а починился элементарно. эти дятлы куллер остановили. просто попала какая то лабудень со стола и куллер не крутился.

ппц...
 
[^]
FTM4
28.02.2016 - 19:40
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 49
Цитата (zhkonst @ 28.02.2016 - 19:27)
Ребят, в моём ноуте жвачка на видеочипе, а на проце термопаста. Со дня на день буду чистить ноут. Можно-ли вместо жвачки термопасты положить? А то один пишет можно, другой нет. Жвачка вся истрепалась просто, уже пять раз чистил ноут. Жвачки новые продаются хоть вообще?

не советовал бы менять термопрокладки на термопасту, система охлаждения будет неплотно прилегать к чипу, и как следствие перегрев и последующий отвал. Сам ставлю вместо них медные пластины
 
[^]
falsh777
28.02.2016 - 19:45
0
Статус: Offline


Поехавший в ад

Регистрация: 7.01.13
Сообщений: 1095
Цитата (zhkonst @ 28.02.2016 - 19:27)
Ребят, в моём ноуте жвачка на видеочипе, а на проце термопаста. Со дня на день буду чистить ноут. Можно-ли вместо жвачки термопасты положить? А то один пишет можно, другой нет. Жвачка вся истрепалась просто, уже пять раз чистил ноут. Жвачки новые продаются хоть вообще?

Термопрокладки есть. Можно самому сделать из бинта + термопасты. Можно пласнину медную полированную подложить. Зависит от зазора. Если его нету то можно и термопасту.
 
[^]
Blink832
28.02.2016 - 19:48
1
Статус: Offline


Правый буравчик...

Регистрация: 13.06.10
Сообщений: 1313
Работаю ITшнегом лет 10. Редко-редко лазию внутря компов. Объясните тупому - нахуя вы "пасту меняете"?
По-меому разумению:
-Паста нужна для того чтобы обеспечить лучший контакт между двумя поверхностями для передачи тепла. Просто эти поверхности, как ни крути, имеют микронеровности, которыми соприкасаются насухую. Площадь контакта дай бог 10% от общей. Без термопасты это можно решить силой и упругой деформацией поверхностей, но потребуется давление, которое раздавит чип. Поэтому используется термопаста.
-Нормальная паста не высыхает в принципе, ибо должна быть сделалана из веществ, которые не испаряются. У меня лежит шприц КПТ-8 уже лет 7-8 - ни следа высыхания.
-Если паста всё же высохла - скорее всего она ужмётся в объёме и контакт между поверхностями пропадёт. Но если паста вообще способна высыхать - её надо выкинуть!!!
-Паста наносится тонким слоем - я использую для этого кусочек кредитной карточки как шпатель.

Так вот, господа, за 10 лет роботы (и не забываем что у меня дома не один комп) - я ни разу не видел проблем связанных с "высохшей пастой". НИ РАЗУ. Замечу, что сгоревших жёстких дисков я меняю обычно штуки 2-4 в год (чтобы вы понимали сколько компов под моим наблюдением)

Быть может и были в природе дерьмовые термопасты лет 10 назад, которые были сделаны в подвале и реально высыхали, но это время уже прошло, а миф, по-видимому, остался.В общем, ИМХО про термопасту это всё байки от людей которые хотят денег срубить на бесполезных работах с клиента. Что-то вроде "постучать по колесу - 700 руб". На полном серьёзе я к этому отношусь именно так!

Это сообщение отредактировал Blink832 - 28.02.2016 - 19:51
 
[^]
WiseMO
28.02.2016 - 19:52
0
Статус: Offline


Хардболист

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 164
Цитата (Dandreas @ 28.02.2016 - 19:18)
Цитата (WiseMO @ 28.02.2016 - 18:57)
Цитата (Dandreas @ 28.02.2016 - 17:08)
Цитата (WiseMO @ 28.02.2016 - 15:45)
таких гореремонтников везде хватает.... 
Из-за таких спешалистов приходится самому:

1 чинить машину
2 делать ремонт
3 строить дом
4 ковырять комп
5 проверять, чему учат ребенка

и т.д..... даже блядь, фортепиано самому настраивать приходится....
иначе , твари только попортят и денег сдерут....

Ну да, а ты-то ж во всём этом профессионал! Ничего не испортишь, всё досконально знаешь..Уважаю таких! faceoff.gif
bravo.gif
завалите свое лицо, гражданин!

Корочки и фото могу приложить dont.gif
физмат, музшкола, диплом по програмированию (ну а обслуживанием ПК я с 90 года занят, как мне папа первый раз, как раз термопастой дал промазывать внутрянку "386-го" ), диплом по машиностроению военному(куда входят и стоорйнормы для зданий производств), 2 бани построил один (от слова совсем!), и 4 года автосервиса.....

Да, многовато мест работы.. Отовсюду гнали?


ты недалёк, или как?
мне 30 и я работал когда был студентом, учился сразу на две вышки и спал в нормальной постели один раз в 2 недели....
я тебе ещё расскажу - у меня ещё две ВУС - 072600 и 471000.... как тебе
а еще я 5 лет в РОСАТОМЕ протработал, и 2 года на флот ебашу.....

ЗЫ!
по себе других не судят gigi.gif

и кста - не нужно не верить другим, если тебе самому не дано! shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал WiseMO - 28.02.2016 - 19:56
 
[^]
nekorjik
28.02.2016 - 20:00
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 885
О спецы собрались. Вопрос можно?
Бук асер 7520, помрала видяха. Купил по мощнее ммх 2, а бук с нею не стартует вообще. Старая 18вт замена 30вт. Видяха дохлая или бп не тащит? Просто пока времени замерами заниматься нет. Может кто сталкивался с LA-3581?
 
[^]
xenobiont
28.02.2016 - 20:02
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 410
Знакомое название конторы. У нас тоже были, сейчас закрылись. Говорят, такие цены за ремонт загибали, раза в 2-3 больше стандартного ценника в других СЦ. Вот народ и пошёл в другие СЦ, где ремонт дольше, но дешевле и репутация хотя бы есть.
 
[^]
FTM4
28.02.2016 - 20:06
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 49
Цитата (nekorjik @ 28.02.2016 - 20:00)
О спецы собрались. Вопрос можно?
Бук асер 7520, помрала видяха. Купил по мощнее ммх 2, а бук с нею не стартует вообще. Старая 18вт замена 30вт. Видяха дохлая или бп не тащит? Просто пока времени замерами заниматься нет. Может кто сталкивался с LA-3581?

а поддержка биосом материнской платы для этой видяхи есть?
 
[^]
nekorjik
28.02.2016 - 20:10
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 885
Цитата (FTM4 @ 28.02.2016 - 20:06)
а поддержка биосом материнской платы для этой видяхи есть?

Это не проблема решить, бивис при загрузке просто показал бы ошибку ммх, а пока мамка вообще не дергается
 
[^]
Russell73
28.02.2016 - 20:13
7
Статус: Offline


Создатель

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 1618
Цитата (XDIMX @ 28.02.2016 - 18:41)
Цитата (SOTSKY @ 28.02.2016 - 17:16)
Погодите-ка, не спешите поливать говном СЦ. Не понятно, с какой неисправностью ноут был отдан СЦ.
Прежде чем негодовать здесь, рекомендую ознакомиться что такое термотест чипа. В гугле легко найдете.
Сам являюсь ремонтником. Смерть от перегрева, это самая распространенная неисправность - ноут никогда не чистится, чипсеты постоянно под воздействием высокой температуры, и в результате - отвал кристалла от подложки или просто отвал чипа.
Для диагностики достаточно подуть термовоздушкой на кристалл температурой 150-200 градусов 30-60сек. Если ноут оживает - значит чип под замену.
После такой процедуры ноут работает, но не долго.
Если клиент не соглашается на дорогостоящий ремонт по замене чипа, отдаю со словами, что проработает не долго, правда термопасту все же мажу.
Кстати, КПТ-8 полная хрень. Вот, почитайте про термопасты кому интересно: http://mysku.ru/blog/ebay/26637.html
Тем самым ТС показывает, что он сам "иксперт".

Шпалу лютую тебе за КПТ8 mad.gif
По твоей ссылки неправильная КПТ.
Правильная КПТ8 - от ХИМТЕКА!!!

согласен. кпт-8 по несколько десятилетий в установках трудиться где режимы работы по тяжелее системника будет и ничего, снимаешь тиристор или транзистор который в 80х годах установлен- однородная пластичная субстанция. Другое дело что сейчас говно продают под видом кпт-8, которое через пол года эксплуатации превращается в порошок, походу мел с водой бадяжут. Такую пасту сразу видно, она не однородная, со временем даже в шприце разлагается на жидкую и густую фракции. И тестировать термопасты только по теплопроводности я считаю не правильным. Правильно нанесённая термопаста должна заполнять только неровности поверхностей, слой её там хрен да маленько, даже зубная паста нанесённая на процессор покажет вам хорошие результаты первое время. Один из главных параметров термопаст- это сохранение своих пластичных свойств под воздействием температур в течении длительного времени. А пиарные ролики с брендовыми пастами в составе которых чуть ли не молекулы платины- это из разряда аудиокабелей изготовленных на марсе.
 
[^]
ТоварищК
28.02.2016 - 20:14 [ показать ]
-10
Impost0
28.02.2016 - 20:14
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 191
хыхы, я за ними частенько переделываю)) и по цене демократичней, после моего ремонта обычно обращаются ко мне, вот такие вот колымы. Думаю это лучше чем в такси подрабатывать. А высыхание термопасты и ее замена.. ну хз обычно хватает одной замены на несколько лет. Если звонят с просьбой почистить отправляю в магаз за сжатым воздухом ценник 500р и продувают сами, если проблема сохраняется то тогда разбераюсь сам.
 
[^]
alexorl
28.02.2016 - 20:14
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 73
Цитата (zhkonst @ 28.02.2016 - 19:27)
Ребят, в моём ноуте жвачка на видеочипе, а на проце термопаста. Со дня на день буду чистить ноут. Можно-ли вместо жвачки термопасты положить? А то один пишет можно, другой нет. Жвачка вся истрепалась просто, уже пять раз чистил ноут. Жвачки новые продаются хоть вообще?

Это называется термопрокладка. Есть на алиекспресе , http://ru.aliexpress.com/item/New-GPU-CPU-...b9-cb9e8883ba7a только учти они разной толщины бывают. Если будет тонкой, то не плотно прижмется к радиатору.
 
[^]
Impost0
28.02.2016 - 20:16
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 191
Цитата (ТоварищК @ 28.02.2016 - 20:14)
Я обращаюсь к деловитым ребятам соображающим в компах.Вот Вы очень изгаляетесь над лузерами(или как Вы там называете тех кто не соображает в компах)!
А вы КомпМыши,Можете, отремонтировать авто на морозе -30?А Вы можете сливной бачёк отремонтировать?А Вы можете просверлить отверстие в стене,забить дюбель и повесить шкафчик?

Как меня отец учил, мужчина должен уметь делать все.
 
[^]
Gonsales007
28.02.2016 - 20:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 645
Цитата (nekorjik @ 28.02.2016 - 20:00)
О спецы собрались. Вопрос можно?
Бук асер 7520, помрала видяха. Купил по мощнее ммх 2, а бук с нею не стартует вообще. Старая 18вт замена 30вт. Видяха дохлая или бп не тащит? Просто пока времени замерами заниматься нет. Может кто сталкивался с LA-3581?

Блок на сколько ампер? Батарейка биоса свежая?

А так там до хрена проверок:

основной биос и EC-биос 100% рабочий? Есть питание мульта и его кварц работает? ACIN_D = 3.3V? LID_SW# = 3.3V? При нажатии кнопки включения сигнал ON/OFFBTN# опускается до нуля и этот же сигнал транслируется в PBTN_OUT# ?
Там юг еще потребно глянуть.

з.ы. Вы КПТешку еще с MX-4 сравните ....не сохнет...ага,особенно на AMD....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62928
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх