Истории от врачей - 71

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Efeop
26.02.2016 - 17:30
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 98
Цитата (Vetalar @ 26.02.2016 - 17:10)
Цитата
Это был госпиталь. Определённые правила пребывания. Предстоящая операция. Грядущий наркоз (неважно какой - спинно-мозговой, местный, общий) - в данном случае после употребления 0,5 литра спиртного наркоз мог подействовать непредсказуемо. Врачи рисковали своей репутацией, а в худшем случае - свободой.


ну я ХЗ. мне как анестезиологу вообще было бы фиолетово. выпил и выпил. мучить пациента из-за этого я бы не стал. а наркоз мягше бы только пошёл. водиле поллитру покатить это так, на завтрак. а в данной ситуации пациент из-за вынужденного голодания и клизм был обезвожен и ослаблен трёхдневным "постом". вот это запросто могло привести в непредсказуемому течению анестезии. что спинальной, что общей... и это тупость так рисковать...

правила то оно конечно хорошо, да только применять их люди любят на других а не на себя. везде курить запрещено по больницам - все курцы всё равно по углам шарахаются. посещения родственников определены распорядком - шароёбятся родные, близкие и все прочие присные когда им захочется.

Вы меня извините, уважаемый, а вы точно врач-анестезиолог? Вернее, вы точно врач? Кто бы дал этому телу обезвоживаться? Персонал может дать понять своими действиями пациенту, что он не прав (а девочки сестрички с этим прекрасно справились). Жидкость в любом случае поступала ему в бренный организм в период ожидания через инфузийную терапию-подготовку в виде капельниц. Я может быть не прав, но ему запрещали только кушать. Но, вроде как, не пить. Могу ошибаться, но если Вы врач - поправьте меня. И, упаси боже, я с Вами не спорю! Я рассказываю быль из своей печальной практики пребывания в святая святых - в госпитале.
 
[^]
AsfoDelian
26.02.2016 - 17:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 1305
Про мамашку и отданного в детдом ребенка..
Вот, блин, я не понимаю, что у этих теток в голове (хотя может там послеродовая депрессия, кто его знает...) Но по факту - отмучится девять месяцев, все эти отеки, токсикоз, набор веса, вообще все "прелести" беременности, потом роды - тоже далеко не процесс нюхания ромашек в пониленде - и больно, и страшно, и вообще...
И после всего этого отдать ребенка потому что не того знака зодиака??
 
[^]
fishmish
26.02.2016 - 17:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.15
Сообщений: 1225
Вот как объявления по правописанию они могут нормально написать, а как выписки\рецепты... biggrin.gif
тем не менее, очень уважаемая мной профессия

Истории от врачей - 71
 
[^]
kototkot
26.02.2016 - 17:51
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Цитата (Ромбокомбо @ 26.02.2016 - 17:28)
пункт №1 во всех странах кроме России называется взяткой, почему это должны поощрять я не понимаю. И не надо про плохие зарплаты тем более у хирургов, еще бы про стоматолога так написали.

Это не взятка-это нормальная человеческая благодарность. Почему то человека, который просто принес вам пожрать-официанта, отблагодарить в порядке вещей, а врача, вылечившего вас, а то и спасшего вам жизнь-считается взяткой?
 
[^]
Saere
26.02.2016 - 17:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3024
Я теперь места себе не нахожу, как там с малышом сейчас... (((((
 
[^]
Shen
26.02.2016 - 17:55
26
Статус: Offline


Нигилист

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 1253
Ни разу не медик, но рассказ про морг напомнил случай из пережитого. И так: скончался у супруги брат. Было это году в 2004 и в те стародавние времена в нашем небольшом городишке с труповозным сервисом была напряженка. Сегодня без проблем: звонишь, денежку платишь, забирают и отвозят. А тогда было сурово. Братец жены вел образ жизни от эталонного далекий, сугубо пьянствовал с сожительницей и получив однажды неудачно по роже, доковылял до своего домика и тихо скончался. Пока позвонили, участковый осмотрел место скончания, опросил, записал - тут и стемнело. Да и март месяц, день еще не длинный, в наших краях вполне еще зимний. Стало быть, пора братца в морг везти, где его вскрыть должны и причину помирания определить. Скорая такими вещами не занимается, труповозки нет - что делать? Иду уже к своему брату - сотовых тогда в нашей глухомани тоже не водилось - и прошу помочь. Брат был владельцем собственного авто типа "пирожок" и возил по районам стеклотару. Так что, трупак этому авто был совсем не в падлу - не в мою же девятку его пихать, в самом деле! Стали пихать в "пирожок". Хотя покойный и был роста не гренадерского, а даже где-то ниже среднего, но в пирожковый багажник поместиться он не желал. Кое-как, по диагонали и подогнув ноги - благо труп свежий и в месте шарнирных соединений благополучно сгибался - мы его запихали в отсек, накрыли одеялом и поперли по грязным и темным улицам в морг городской больницы. Когда доехали туда, уже почти была полночь. Толкнулись в единственно светлое место - в приемный покой. Неспешная медицинская особа, выслушав нашу проблему, вручила нам ключи от обители мертвых. Дескать, идите и определяйте вашего постояльца. На мой вопрос о наличии освещения в сей юдоли печали был дан утвердительный ответ. Разумеется, когда отперли все двери, то света в морге не было. Зато было полно свежих мартовских бомжей на полу. В холодильник они не влезали никаким образом, ибо застыли в своих сугробах не так, как полагается нормальному покойнику: по стойке смирно с ручками крестом на груди. Эти же своей конфигурацией напоминали деревья с корявыми сучьями. Вот их и складывали на полу до утра оттаивать. Не знаю, всегда там у них так или тот год был урожайный, но число "подснежников" в тот вечер было точно больше трех. Еще несколько тел "нормальных" покойников лежали вне холодильника просто так, не знаю по какой причине. В общем, проникнув в незнакомое помещение в полной темноте, мы с братом бродили среди этих перекошенных рож и торчащих конечностей в поисках выключателя, наступая на мирных покойников, которые лежали на полу и ничем не выдавали своего присутствия. Ситуация осложнялась тем, что мы оба люди некурящие и, следовательно, огня взять было негде. Я уже собрался было идти и вымещать всю свою злобу на постовой девушке, но тут мой ловкий братец нашарил выключатель. Мерзлые бомжи заулыбались нам в лучах яркого электрического освещения. Остальные покойники осуждающе молчали. Наскоро поправив следы своего дебоша, мы им доставили в одеяле их нового товарища, нашли в нержавеющем холодильнике свободную камеру и самым прозаическим образом, без малейших приключений, засунули туда начинающее коченеть тело страдальца. После этого погасили свет, чтобы зря не нарушать ночного покоя, заперли дверь во внешний мир и отправились по своим живым делам.

Это сообщение отредактировал Shen - 26.02.2016 - 17:59
 
[^]
IСанчесI
26.02.2016 - 18:00
3
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13077
Ромбокомбо
Цитата
пункт №1 во всех странах кроме России называется взяткой, почему это должны поощрять я не понимаю. И не надо про плохие зарплаты тем более у хирургов, еще бы про стоматолога так написали.

ой ли "ВО ВСЕХ,КРОМЕ"...
 
[^]
Ромбокомбо
26.02.2016 - 18:04
-9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 709
Цитата (kototkot @ 26.02.2016 - 17:51)
Цитата (Ромбокомбо @ 26.02.2016 - 17:28)
пункт №1 во всех странах кроме России называется взяткой, почему это должны поощрять я не понимаю. И не надо про плохие зарплаты тем более у хирургов, еще бы про стоматолога так написали.

Это не взятка-это нормальная человеческая благодарность. Почему то человека, который просто принес вам пожрать-официанта, отблагодарить в порядке вещей, а врача, вылечившего вас, а то и спасшего вам жизнь-считается взяткой?

это именно взятка при том открытая, в конверте лежат не благодарственное письмо, а именно деньги. Извините но благодарить его должен не я, а работодатель, нет операций без трупов и осложнений на тебе бонус к зарплате.
И да я официантов не благодарю, это нововведение американское пусть американцы и жрут, в той же европе вполне находится сдача в ресторанах и даже далее мкада у таксистов есть сдача, а не как у московских типа это благодарность.
 
[^]
Djinny
26.02.2016 - 18:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 209
Цитата (AsfoDelian @ 26.02.2016 - 17:38)
Про мамашку и отданного в детдом ребенка..
Вот, блин, я не понимаю, что у этих теток в голове (хотя может там послеродовая депрессия, кто его знает...) Но по факту - отмучится девять месяцев, все эти отеки, токсикоз, набор веса, вообще все "прелести" беременности, потом роды - тоже далеко не процесс нюхания ромашек в пониленде - и больно, и страшно, и вообще...
И после всего этого отдать ребенка потому что не того знака зодиака??

Бумается мне, что ребенок без папашки на свет появился, раз мамашка по такой причине дитятю сдала.

Видно "для себя" рожала, а тут, понимаешь, "пуговицы не того цвета"
 
[^]
Алюсик
26.02.2016 - 18:17
5
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
про обнимаку Джека очень мило wub.gif

что то рейтуз с прорезью - продуманная и креативная тётя
я так понимаю что ещё не до всех медицинских учреждений дошли такие инновации как одноразовые шортики для колоноскопии, например?
которые придуманы именно для психологического комфорта пациента
врачу то более-менее похуй - он этих жоп навидался уже как дурак фантиков

ну и Феликс, ага lol.gif
 
[^]
chdnyi
26.02.2016 - 18:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.15
Сообщений: 29
"Феликс, ты меня слышишь?"..... убило нах)))))))))))))
 
[^]
kototkot
26.02.2016 - 18:27
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Цитата (Ромбокомбо @ 26.02.2016 - 18:04)
Цитата (kototkot @ 26.02.2016 - 17:51)
Цитата (Ромбокомбо @ 26.02.2016 - 17:28)
пункт №1 во всех странах кроме России называется взяткой, почему это должны поощрять я не понимаю. И не надо про плохие зарплаты тем более у хирургов, еще бы про стоматолога так написали.

Это не взятка-это нормальная человеческая благодарность. Почему то человека, который просто принес вам пожрать-официанта, отблагодарить в порядке вещей, а врача, вылечившего вас, а то и спасшего вам жизнь-считается взяткой?

это именно взятка при том открытая, в конверте лежат не благодарственное письмо, а именно деньги. Извините но благодарить его должен не я, а работодатель, нет операций без трупов и осложнений на тебе бонус к зарплате.
И да я официантов не благодарю, это нововведение американское пусть американцы и жрут, в той же европе вполне находится сдача в ресторанах и даже далее мкада у таксистов есть сдача, а не как у московских типа это благодарность.

Нет, я человека отблагодарю, именно по результатам работы. И про американское нововведение-чаевые половому давали в трактирах еще во времена Российской Империи.
 
[^]
ЛенивыйРыбо
26.02.2016 - 18:31
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 552
сколько лечился-всегда благодарил врача-кого рыбкой,кого коньяком,кого шоколадкой...мне не сложно-а ему приятно))) и пойдуй в .опу те кто жлобится врачу приятное сделать...
 
[^]
Ромбокомбо
26.02.2016 - 18:35
-5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 709
Цитата (kototkot @ 26.02.2016 - 18:27)
Цитата (Ромбокомбо @ 26.02.2016 - 18:04)
Цитата (kototkot @ 26.02.2016 - 17:51)
Цитата (Ромбокомбо @ 26.02.2016 - 17:28)
пункт №1 во всех странах кроме России называется взяткой, почему это должны поощрять я не понимаю. И не надо про плохие зарплаты тем более у хирургов, еще бы про стоматолога так написали.

Это не взятка-это нормальная человеческая благодарность. Почему то человека, который просто принес вам пожрать-официанта, отблагодарить в порядке вещей, а врача, вылечившего вас, а то и спасшего вам жизнь-считается взяткой?

это именно взятка при том открытая, в конверте лежат не благодарственное письмо, а именно деньги. Извините но благодарить его должен не я, а работодатель, нет операций без трупов и осложнений на тебе бонус к зарплате.
И да я официантов не благодарю, это нововведение американское пусть американцы и жрут, в той же европе вполне находится сдача в ресторанах и даже далее мкада у таксистов есть сдача, а не как у московских типа это благодарность.

Нет, я человека отблагодарю, именно по результатам работы. И про американское нововведение-чаевые половому давали в трактирах еще во времена Российской Империи.

Ну значит так прокурора или полицейского это сразу взятка, а как врачу то это благодарность. Уж извинете мне насрать что там кто давал в РИ ибо она из-за этого тоже рухнула. Давайте будет так же блогодорить слесарей в автосервисе и так далее.

Это сообщение отредактировал Ромбокомбо - 26.02.2016 - 18:35
 
[^]
Natfox
26.02.2016 - 18:35
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 687
Цитата
"Феликс, ты меня слышишь?"..... убило нах)))))))))))))

В тебя бы крикнули, смешно было бы?
 
[^]
Ромбокомбо
26.02.2016 - 18:37
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 709
Цитата (ЛенивыйРыбо @ 26.02.2016 - 18:31)
сколько лечился-всегда благодарил врача-кого рыбкой,кого коньяком,кого шоколадкой...мне не сложно-а ему приятно))) и пойдуй в .опу те кто жлобится врачу приятное сделать...

Такая благодарность это одно, там шоколадку мед.сестре, коньяк врачу по возможности не обременяя своих финансов. А дача конверта с деньгами не что иное как взятка.
 
[^]
ghettogirl
26.02.2016 - 18:41
3
Статус: Offline


Настенька

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 1905
Цитата (KalinAKalina @ 26.02.2016 - 14:30)
23

Меня так беременную с угрозой выкидыша отправили с записью черепно-мозговая. А нетрезвого юношу с пробитой головой в гинекологию на сохранение беременности. И все так веселились кроме меня cranky.gif
 
[^]
ПуськаБятая
26.02.2016 - 18:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 1298
Блин, я косорукая, с телефона промахнулась и нажала не туда. Прости меня, ТС. Тема очень классная, спасибо за позитив и за старания)
 
[^]
slavalex61
26.02.2016 - 18:58
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 243
Цитата (korsss @ 26.02.2016 - 16:28)
СПАСИБО ДОКТОР!

я один сначала крестик леплю а потом читаю ?)))

Не, ты не один!)))))

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: оффтоп
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 24%


Это сообщение отредактировал system - 26.02.2016 - 19:17
 
[^]
KalinAKalina
26.02.2016 - 19:00
7
Статус: Offline


Чума болотная

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 8884
Цитата (Ромбокомбо @ 26.02.2016 - 18:37)
Цитата (ЛенивыйРыбо @ 26.02.2016 - 18:31)
сколько лечился-всегда благодарил врача-кого рыбкой,кого коньяком,кого шоколадкой...мне не сложно-а ему приятно))) и пойдуй в .опу те кто жлобится врачу приятное сделать...

Такая благодарность это одно, там шоколадку мед.сестре, коньяк врачу по возможности не обременяя своих финансов. А дача конверта с деньгами не что иное как взятка.

Читаем внимательно! Какое первое слово в том скрине? Какая взятка при выписке ?
А кому как благодарить или не благодарить вовсе- это уже дело каждого. Может 500 р. вообще в этом конверте , куда лучше , чем вы на эти деньги коньяком паленым отблагодарите alik.gif
 
[^]
Barsick
26.02.2016 - 19:12
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 1349
Цитата
и попала не к стоматологу, а к гинекологу

Зима 2011, что-то я материл, варил электродом, обколачивал горячий шлак - кусочек попал в глаз и намертво "пришкварился"
Местный окулист ниасилил, послал в Троицкую больницу
Нормально меня приняли, без очереди, шлак вынули, т.д.
Выхожу из больницы, практически вслепую, потому как слезы градом из обоих глаз. А в ней особенность есть - окулист на 4 этаже в левом крыле, но подниматься к нему надо через правое, потому что в левом крыле, на первом этаже - гинекология с отдельным входом, и двери на лестницу левого крыла всегда заперты
Но, бля, не в тот день!
Я сослепу пошел по этой лестнице, спустился на первый этаж - привычного холла нет, только тетки сидят и ржут!
Рвусь в какую-то дверь, протираю глаза - вижу гинекологическое кресло
Пиздец, цирк отдыхал
 
[^]
Lysa42
26.02.2016 - 19:12
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 160
Коньяком этим у врачей все шкафы заставлены, а у медсестер в столах штабеля шоколадок. Не хотите деньгами- купите фруктов, колбаски, ну еще еду повкуснее. А то будут алкоголики, замученные кариесом, в медицине работать.
 
[^]
Bunsha
26.02.2016 - 19:27
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 328
Цитата (Ромбокомбо @ 26.02.2016 - 18:04)
Цитата (kototkot @ 26.02.2016 - 17:51)
Цитата (Ромбокомбо @ 26.02.2016 - 17:28)
пункт №1 во всех странах кроме России называется взяткой, почему это должны поощрять я не понимаю. И не надо про плохие зарплаты тем более у хирургов, еще бы про стоматолога так написали.

Это не взятка-это нормальная человеческая благодарность. Почему то человека, который просто принес вам пожрать-официанта, отблагодарить в порядке вещей, а врача, вылечившего вас, а то и спасшего вам жизнь-считается взяткой?

это именно взятка при том открытая, в конверте лежат не благодарственное письмо, а именно деньги. Извините но благодарить его должен не я, а работодатель, нет операций без трупов и осложнений на тебе бонус к зарплате.
И да я официантов не благодарю, это нововведение американское пусть американцы и жрут, в той же европе вполне находится сдача в ресторанах и даже далее мкада у таксистов есть сдача, а не как у московских типа это благодарность.

да не взятка это! Субъект взятки - должностное лицо, т.е. лицо, обладаюзее организационно-распорядительными полномочиями. Поэтому взятка - это когда деньги дают например зав.отделением, ну скажем, за продвижение в очереди на операцию, а рядовому врачу взятку дать нельзя - это будет не взятка, а незаконное вознаграждение, ответственности за которое особой нет.

Добавлено в 19:32
Цитата (Алюсик @ 26.02.2016 - 18:17)

что то рейтуз с прорезью - продуманная и креативная тётя
я так понимаю что ещё не до всех медицинских учреждений дошли такие инновации как одноразовые шортики для колоноскопии, например?
которые придуманы именно для психологического комфорта пациента
врачу то более-менее похуй - он этих жоп навидался уже как дурак фантиков


да-да, помню-помню, обсуждали тут как-то штаны для родов мусульманских женщин, ну для их психологического комфорта, ага lol.gif
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1145106.html
 
[^]
яЧук
26.02.2016 - 19:38
19
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 742
Я работала на консультативном приеме (офтальмолог).
Старшая медсестра приводит какого-то своего знакомого, врач поликлинического приема его смотреть без записи не захотела или струхнула. Мужчина деревенский с одноглазием и ему что-то в глаз единственный попало.
Мне напротив, интересно, да и время позволяет. посмотрела, удалила инородное тело, лечение прописала, альбуцид государственный из холодильника выдала. Ушел довольный, через пять минут возвращается.
- Доктор, у вас дача есть?
Ни дачи, ни мужа у меня в тот момент не было, родители со своей дачей за 600 км.
- Нет smile.gif, а вам зачем?
- Да я бы вам навозу привез, бесплатно!

Где же сейчас ты, благодарный пациент? Вот сейчас бы не отказалась, и наблюдала бы регулярно, и лечила. biggrin.gif Дай бог здоровья, добрый человек!
 
[^]
Sonotec
26.02.2016 - 20:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.07
Сообщений: 97
Цитата (Ромбокомбо @ 26.02.2016 - 18:37)
Цитата (ЛенивыйРыбо @ 26.02.2016 - 18:31)
сколько лечился-всегда благодарил врача-кого рыбкой,кого коньяком,кого шоколадкой...мне не сложно-а ему приятно))) и пойдуй в .опу те кто жлобится врачу приятное сделать...

Такая благодарность это одно, там шоколадку мед.сестре, коньяк врачу по возможности не обременяя своих финансов. А дача конверта с деньгами не что иное как взятка.

Я боюсь предположить, как же тебя на работе тогда с днем рождения поздравляют. Ведь по твоей логике когда конвертик с деньгами дают - это взятка.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48304
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх