Что нужно знать о Кощее Бессмертном

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
HEVOD
26.02.2016 - 06:31
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 261
а вы заметили, что в наших сказках даже Кощей Бессмертный (страшный и ужасный) к девушкам клеится? Без магических "штучек"! Просто клеится и уламывает... А в европейских сказках красивую девушку давно бы злые колдуньи на костре сожгли!
 
[^]
vaisman
26.02.2016 - 09:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26495
Смерть кощеева в яйце
а яйцо лежит в ларце
видно три богатыря
в пах его пинали зря

Вышел кощей на крыльцо и почесал... сперва сундук, потом зайца и утку.

Удивительный на самом деле персонаж, вроде и злой, а вроде даже иногда некоторое сочувствие и симпатию вызывает, особенно в некоторых фильмах, вон там на первой страничке Могавк и MHEXOPOIIIO моих любимых опубликовали. Забавный еще в мультике "Иван царевич и серый волк" - милашка такой.

Это сообщение отредактировал vaisman - 26.02.2016 - 09:36

Что нужно знать о Кощее Бессмертном
 
[^]
zagvik
26.02.2016 - 09:36
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.16
Сообщений: 11
У этого персонажа очень много общего с Кощеем.
Также ворует девиц и не знает что с ними делать.

Что нужно знать о Кощее Бессмертном
 
[^]
neformal
26.02.2016 - 09:39
1
Статус: Offline


Чыгуначнiк

Регистрация: 9.05.09
Сообщений: 1859
Смерть Кощея на конце,а конец на яйце,анатомию ты ль в школе не учил в своём дворце?©Сектор газа
 
[^]
Magikan
26.02.2016 - 09:50
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 101
Цитата (KROVLJ @ 25.02.2016 - 22:45)
Христианская трактовка Кощея


омг... и сюда религию приплели. она теперь совсем везде?

чаво, пгмнутые минусят? надо и до сказок народных православные ручонки дотянуть?

а чо, можно жеж фильм снять, как сатанист кощей соблазняет православыную Елену прекрасную

Это сообщение отредактировал Magikan - 26.02.2016 - 10:05
 
[^]
Лenok
26.02.2016 - 09:53
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.11.15
Сообщений: 0
Цитата (HEVOD @ 26.02.2016 - 06:31)
а вы заметили, что в наших сказках даже Кощей Бессмертный (страшный и ужасный) к девушкам клеится? Без магических "штучек"! Просто клеится и уламывает...

Вот именно по этой причине с детства испытывала к Кощею искреннюю симпатию. Мог, а не принуждал. Уважуха!
 
[^]
splayer
26.02.2016 - 10:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 115
Кощей- светлый бог, оболганный. Надо же его так бояться что даже статьи тут про него заказывают.
 
[^]
кузькина
26.02.2016 - 10:14
0
Статус: Offline


Уже Ягодка

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2723
Неожиданно интересно было почитать.
 
[^]
BAMBRAAZ
26.02.2016 - 10:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 4732
Про Карачуна - интересно.
 
[^]
timurkonda
26.02.2016 - 10:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 185
- моя смерть в яйце...
- хрясь!!!!
- ДА НЕ В ЭЭЭЭЭТОООММ ....................
 
[^]
iisysQQ
26.02.2016 - 10:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 4685
Кощей это сила!
Вот вы попробовали бы запихнуть утку в зайца и так чтобы оба выжили :D

Это сообщение отредактировал iisysQQ - 26.02.2016 - 10:22
 
[^]
Bulldozzerr
26.02.2016 - 10:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 460
чахлик невмерущий кажется, еще в одном эпосе
 
[^]
Valeriy20069
26.02.2016 - 10:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 1125
«…Мешок замычал и задергался. Разбойники раскачали его и бросили к Жихаревым ногам.
– Кто у вас там? – испугался богатырь.
– А Кощей Бессмертный! – сказал Дрозд и легонько пнул мешок. – Сколько веков был народным вредителем, разлучал супругов! Девушек красных похищал прямо со свадьбы! Теперь пусть послужит обществу…
Новость была столь поразительна, что главная беда как-то забылась.
– Ну, отцы… – сказал Жихарь. – Льзя ли поверить: чтобы два почтенных старца одолели такое чудовище? Да как вам это удалось?
Кот потянулся с урчанием.
– Вы сперва добрых молодцов накормите, напоите… – начал он.
– Это само собой, – сказал богатырь. – Только полно, Кощей ли там? Ведь никому еще не удавалось его… этак-то… в мешке…
Все поднялимь с лавок и обступили добычу.
Старцы хватили по ковшу мозголомки, даже не поблагодарив подносивших, и стали развязывать узлы.
– Вот он, радостный наш! Поднимайся, нравственный урод!
Из мешка поднялся никакой не урод, а кудрявый словно Лель, и такой же румяный юноша в богатых, но здорово порванных и запачканных одеждах. Изо рта юноши торчала тугая грязная тряпка.
– Обзывался и кусался, – пояснил Дрозд. – Мы, Жихарка его логово давным-давно еще выследили. Но не трогали до поры. Думали, вырастим богатыря Жихаря, его на подвиг и отправим чтобы прославился сразу, с младых ногтей. Но ты пропал, а мы потом и запамятовали: нам-то он на кой нужен? А сейчас припомнили.
Для верности позвали с собой Мутилу, он его и вылил, как суслика, из норы, а тут мы с мешком…
– Да какой же это Кощей? – сказал Жихарь. – Кощей должен быть древний, ветхий… Чахлый, одним словом.
Кот посмотрел на воспитанника с сожалением.
– Сам ты чахлый, – сказал он. – Слово «кощей» что, по-твоему, означает?
– Ну… – богатырь растерялся. – Ну, раб… пленник…
– Жихарь-багатур правду плетет, – кивнул Сочиняй. – Кошчи – пленник, на продажу… Молодой пленник, совсем отрок – старого кто купит?
– Вот! – гордо сказал Дрозд. – Степняк, а лучше тебя соображает!
Он вытащил кляп изо рта пленника. Но вместо проклятий слышалось все то же мычание – язык во рту затек.
– Блым-блым-блым-блым, – сказал юноша. – Вот же изверги седатые! Взяли обманом, огрели на выходе дубиной! Я не воды испугался – мне заморских портков жалко стало… Опять же кафтан твидовый – память о родине…
– Про портки потом, – нетерпеливо сказал Жихарь. – Говори, кто ты таков?
– Ну, Кощей, – неохотно сказал Кощей. – Руки-ноги-то развяжите, не убегу, некуда бежать…
– Позвольте, достойнейшие лорды и визарды! – воскликнул Яр-Тур. – Это же вечно юный сэр Питер Пэн!
– Йес, ай эм, сэр! – воскликнул юноша. – Дернула же меня нелегкая посмотреть на здешние края! Сразу туземцы прилепили мне эту дурацкую кличку, стали обвинять черт знает в чем…
– Это, что ли, твой подданный? – спросил Жихарь. – Тогда извини…
– О нет, – сказал король. – Питер Пэн ничей не подданный, он сам правитель своего чудесного острова…
– Блин поминальный, одни правители собрались, – сказал богатырь. – Только что нам до него? Хороводы вокруг него водить?
– Какие хороводы? – обиделся Кот. – Он же Бессмертный!
– Нынче мы все бессмертные, ты дело говори…
– А вот и дело, – сказал Дрозд. – Смерть-то у него где? В яйце. Яйцо в утке, утка в зайце, заяц в сундуке, сундук на дубе, дуб на острове Буяне.
Ну, как до острова добраться, он нам сейчас скажет. Пошлешь туда Симеона Живую Ногу – от него никакой заяц не убежит. Принесет гонец зайца, достанем яйцо, и снова заживем как люди…
– Погоди, – сказал Жихарь. – Что с яйцом-то делать?
– А ты не догадываешься? Молод еще? Яйцо мы подложим под курицу – их немало уцелело. Хохлатка нам и высидит за милую душу новую, молоденькую Смертушку… Она, матушка, у нас окрепнет, заматереет, пойдет сызнова косой помахивать…
– Старый, ты чего гонишь? – Кощей стряхнул разрезанные веревки. – Там, в яйце, только моя смерть, личная. К вам она никакого отношения не имеет.
Ведь в яйце нет ни белка, ни желтка – только иголка, да и то это не иголка, а символ. Сколько ни высиживай, из нее даже лом не вырастет… Да и не скажу я вам про остров, хоть на куски порежьте…
– Он говорит правду, добрые сэры. Мерлин рассказывал мне историю этого мальчика, и весьма печальную… Он никогда не повзрослеет…
– Зато сам он живет беспечально! – вскричал Кот. – Молодушек ворует!
– Дед, да ты сам подумай, – с бесконечным, вековечным терпением сказал Кощей. – Для чего мне их воровать, когда они сами приходят? А мужу или родителям об этом ни за что не скажут. Будут плакать: похитил, похитил…
– Отчего же тогда тебя представляют старцем? – нахмурился Жихарь.
– Да чтобы чести мужней не уронить. Дескать, старец – что он может? Так только, вприглядку… Муж и утешится… И никакого золота у меня нет, разве что сундук-другой…
Кот и Дрозд поглядели друг на друга с ненавистью и разом вскричали:
– А ты куда смотрел, старый слеподыр?! На меня понадеялся?
– Благодарю за службу, отцы, – сказал Жихарь. – Понятно, что вы хорошего хотели. Да не вышло.
– И ты ему веришь? – взвился Кот.
– Потому что правда, – сказал Кощей. – Я, может, не меньше вашего переживаю. Был я Бессмертный, а теперь не пойми кто… А самое обидное, что… – Тут голос его предательски дрогнул.
– Зато юный сэр Питер обладает умением летать, – сказал король.
Кощей вздохнул, невысоко подпрыгнул и повис над полом.
– Тяжеловато, – сказал он. – Должно быть, и с этим у меня тоже разладилось…
– Ну ты не сердись на стариков, – сказал Жихарь. – Свободен. Лети куда глаза глядят…
– Тоскливо мне одному, – признался Кощей и опустился. – В такие времена лучше быть поближе к людям…
– К девкам да чужим бабам, – уточнил ревнивый Перебор Недосветович.
Кощей только рукой махнул и заплакал. Из одного глаза полились, что вода, скорые детские слезы, на другой наворачивались скупые мужские.
– Успокойтесь, сэр Питер, – сказал Яр-Тур. – И, кстати, расскажите нам, где и при каких обстоятельствах вы встретились со Смертью, чтобы заключить договор?
Слезы на красавце мгновенно просохли.
– Никакого договора я не заключал, – испуганно сказал он. – Вы хоть у ребят спросите… Да я ее в глаза не видел! Нужна она мне – одни кости! Сдуру сказал один раз – не хочу, мол, взрослеть… Это еще давно было…
– Отвяжитесь от ребенка, – подал голос Колобок. – Его просто поймали на слове, так иногда бывает… Просто ради забавы исполнили его желание, а потом забыли…»

Михаил Успенский «Кого за смертью посылать»
 
[^]
Trutneffsky
26.02.2016 - 10:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 5179
Цитата (nemezis12 @ 25.02.2016 - 23:01)
Цитата
Неуспешный дамский угодник

Как правило, все активности Кощея строятся вокруг молодых девушек. Кощей использует в завоевании их любви одну и ту же провальную тактику: сначала он эффектно похищает девушку, затем безуспешно старается добиться близости, а, не добившись, превращает сказочных красавиц в лягушек или змей.


а все потому,что у него 1 яйцо и то лежит в дупле так что по факту он вообще кастрат и баб ебать по умолчанию не может

Но-Но!
В некоторых сказках присутствует девушка Василиса, которая является родной внучкой (в некоторых дочкой - Василиса Кощеевна) Кащея! Соответственно, в своё время, с этим делом у него всё в порядке было

Это сообщение отредактировал Trutneffsky - 26.02.2016 - 10:28
 
[^]
dgdog
26.02.2016 - 10:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2733
У Стругацких про Кощея хорошо (в Понедельник начинается в субботу") Пожизненное отсидит и выйдет, казнить его не казнишь old.gif Как наказать злодея blink.gif
 
[^]
ands6
26.02.2016 - 10:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 762
Кто его знает, может так темного ангела называли или демона какого, тока через века он перекочевал в другую личность.
 
[^]
batman12345
26.02.2016 - 10:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 3748
Из Славяно-Арийских Вед известно, что Кощеи – это правители серой расы. Кощеи – Князья Тьмы, являются Тёмными Иерархами и управляют серой расой. А раса серых и есть Тёмные Силы, так называемые социальные паразиты, которые в своём эволюционном развитии используют паразитический метод, порабощая другие молодые цивилизации и используя их рабский труд во благо своего процветания.

Именно такими паразитами и была порабощена наша планета Мидгард-Земля, в начале последней Ночи Сварога в 988 году н.э. Навязав человечеству религию, которая впоследствии стала называться христианской, Тёмные Силы, превратили людей в бездумных и послушных баранов, которые выполняют роль батареек, то есть питают своей жизненной силой и ценными природными ресурсами этих социальных паразитов. При этом мало кто догадывается о том, что его используют и как.

После всего этого, приходит осознание того, что события, описанные в русских народных сказках – не вымысел народного творчества, а конкретные события из нашего прошлого, которые хотели донести нам наши предки. И Кощей Безсмертный – это не просто персонаж сказок, сторонник зла, а самый настоящий Тёмный Иерарх.

Личное ОБОГАЩЕНИЕ ДЛЯ СЕРОЙ РАСЫ И ИХ СЛУГ — ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! По делам их узнаете. Думаю, каждый сознательный человек сможет самостоятельно определить, кто в его окружении есть слуга серых, и сделает свои выводы, как бороться на местах с паразитами.
 
[^]
ziaf
26.02.2016 - 10:34
2
Статус: Offline


кабахат

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 1073
Масол бабай!
 
[^]
Baalbeckhan
26.02.2016 - 10:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3963
Цитата (Lanista @ 26.02.2016 - 05:01)
Кощей - это лич, попавший в славянскую мифологию.

Гхрм, а по мне так наоборот.
Не припомню я что-то никаких древних европейских сказок и легенд про личей.
 
[^]
Валярунчик
26.02.2016 - 10:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20667
Цитата
Неуспешный дамский угодник

Как правило, все активности Кощея строятся вокруг молодых девушек. Кощей использует в завоевании их любви одну и ту же провальную тактику: сначала он эффектно похищает девушку, затем безуспешно старается добиться близости, а, не добившись, превращает сказочных красавиц в лягушек или змей.
это давно известно, что

Что нужно знать о Кощее Бессмертном
 
[^]
Renesko
26.02.2016 - 10:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 78
Мечта идиота - ММОРПГ по славянским сказкам и мифам
 
[^]
alebas4390
26.02.2016 - 10:44
1
Статус: Offline


Пиписко

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 1183
Цитата (Renesko @ 26.02.2016 - 10:38)
Мечта идиота - ММОРПГ по славянским сказкам и мифам

"Мир ратных дел - Царь Кощей"

Это сообщение отредактировал alebas4390 - 26.02.2016 - 10:45

Что нужно знать о Кощее Бессмертном
 
[^]
u45
26.02.2016 - 10:52
8
Статус: Offline


титановый

Регистрация: 23.02.15
Сообщений: 1504
Милляр, Георгий Францевич самый лучший Кощей, и баба Яга!

Что нужно знать о Кощее Бессмертном
 
[^]
Sabalak
26.02.2016 - 10:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11767
Цитата
А мне вот этот Кощей нравился в детстве. Отходящий от канона:


Ой дураааак! я ж бессмертный! взял и плащ испортил.

У прибалтов он Лаур Балаур
в параллельном классе девчонка училась Лаура - так и называли.
 
[^]
ПpуфЪуфЪ
26.02.2016 - 11:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 293
Цитата (Tianda @ 25.02.2016 - 23:41)
Цитата
В порыве праведного гнева Бессмертный Ромео стреляет в ворона, но стрела меняет траекторию и убивает самого Кощея


Стоп, а этот Кащей точно бессмертный был? gigi.gif

так в этом то весь прикол. кащей уламал краснудевицу на утехи в шатре, а после, дабы избежать женитьбы, разыграл спектакль.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37890
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх