Когда друг вернул машину, после того, как одолжил ее на выходные

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
2x7
25.02.2016 - 09:46
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 3662
Давал свою машину, все норм было.
 
[^]
Ламинария
25.02.2016 - 09:47
0
Статус: Offline


Мурчаукяс

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 11514
Это ведь как своей женщиной поделиться с другом. Не надо так)
 
[^]
allex040
25.02.2016 - 09:50
0
Статус: Offline


Ỏ͖͈̞̩͎̻̫̫̜͉̠̫͕̭̭̫̫̹̗̹͈̼̠̖͍กิิิิิิิิิิิิิ

Регистрация: 9.09.11
Сообщений: 309
Спининг тоже не доверяйте...или сломают или катушку утопят)
 
[^]
Week
25.02.2016 - 09:50
0
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (Ламинария @ 25.02.2016 - 09:47)
Это ведь как своей женщиной поделиться с другом. Не надо так)

машина - как вторая жена.
а для кого-то и вовсе первая lol.gif
надо - нет проблем. и не было. правда выдавал машину пару раз всего.
 
[^]
platonmsk
25.02.2016 - 09:52
0
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
А лицо от того, что машину дал тоже таким станет, узкоглазым?
 
[^]
Вальтерман
25.02.2016 - 09:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 1005
какой-то народ жадный пошел...
удивлен категорически
 
[^]
Харииус
25.02.2016 - 09:55
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 658
Машину,инструмент,аппаратуру ни кому и ни когда не нужно давать.
Проверено временем.
 
[^]
diegoLunes
25.02.2016 - 09:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 10997
Вы даете друзьям машину на выходные, а они вам свою жену. Так что ли?
Ебать, какая взаимовыручка.
 
[^]
martinos2013
25.02.2016 - 09:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 123
Лучший джип, это не твоя машина :))
 
[^]
Gipotam
25.02.2016 - 10:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2215
Или у меня друзья нормальные, или я из машины культа не делаю.
У друга машина в сервисе зависла, запчастей ждал, давал на месячишко, и ни че.
Не сломал не помял, куйней не страдал.
Наверное потому что взрослый и не безбашенный, а машина реально нужна.
Ну а мы с женой месяц с одной машиной справились.

 
[^]
Котофил
25.02.2016 - 10:14
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 697
Моя машина очень расстраивается, когда я ее кому-то даю. Сколько раз было, дядька садится порулить или друг, к примеру, сразу начинаются какие-то затыки. Все нормализуется только по возвращению в мои родные ручки)))) Теперь никому не доверяю ее. А вот отцова машина меня любит, беру иногда погонять, но он и сам не против, говорит, что она точно что-то знает и вредничает как самая настоящая баба biggrin.gif
 
[^]
Week
25.02.2016 - 10:14
3
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (Gipotam @ 25.02.2016 - 10:05)
Или у меня друзья нормальные, или я из машины культа не делаю.
У друга машина в сервисе зависла, запчастей ждал, давал на месячишко, и ни че.
Не сломал не помял, куйней не страдал.
Наверное потому что взрослый и не безбашенный, а машина реально нужна.
Ну а мы с женой месяц с одной машиной справились.

у нормальных людей и друзья нормальные.
а вот кому-то так не везёт, потому и отношение к проблеме иное.
 
[^]
MuMuMugBegb
25.02.2016 - 10:20
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.06.15
Сообщений: 107
Ранее давал машину товарищу, у которого ее же и купил, к слову.
С утра машина на пару, полный бак бензина (не зависимо от того, сколько было вечером), полная машина всяких батончиков, печенья и прочих ништяков.

Так что тут у кого какие друзья...
 
[^]
Покусакус
25.02.2016 - 10:23
-2
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Когда у меня просят машину одолжить - предлагаю старый мерс:

"Он в порядке, только замени аккум, подшамань проводку, замени резину и отрегулируй карб. И катайся сколько хочешь - хоть целый час! Только вернешь с полным баком".

Чот перестали у меня машину просить :)
 
[^]
HarveyDent
25.02.2016 - 10:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 1831
Цитата (melfin @ 24.02.2016 - 22:10)
Есть охуенная вещь - прокат называется.

Прокат по бороде? Специально для просильщиков покататься cool.gif
 
[^]
Sabalak
25.02.2016 - 10:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11767
Цитата
Сколько раз давал машину друзьям,каждый раз пиздец какой-то выходит...


не давал и не слышал, чтоб кто то давал
даже не просят - ну как жену - никто не попросит же? и так знают, что не дадут
и за чужой руль садиться не люблю - братан любит приехать ко мне и посадить за руль своей - он бля, город не знает и рулить там не любит
были дни когда рулил за день
ПР механика
ЛР автомат
Китаец ФАУ - (у него мотор и трансмиссия от Изудзу - скорости зеркольно переключаются)
А потом вечером (бывали дни чуть ли не тыщу верст в день) сидишь и тупишь - чо жмакать, чо дергать
 
[^]
Покусакус
25.02.2016 - 10:29
3
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (Sabalak @ 25.02.2016 - 10:26)

А потом вечером (бывали дни чуть ли не тыщу верст в день) сидишь и тупишь - чо жмакать, чо дергать

Ну да, первый день за ПР я старый анекдот напоминал "О, дворники включил, наверное щас поворачивать будет".
 
[^]
Cryer
25.02.2016 - 10:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 1547
Цитата (JollyRoger @ 24.02.2016 - 22:05)
никому и никогда не даю и давать не собираюсь!

if you know...

Когда друг вернул машину, после того, как одолжил ее на выходные
 
[^]
Inforest
25.02.2016 - 10:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 3352
один знакомый притащился к другому знакомому взять машину на один вечер по делам. вот только не сказал он ему , что на этой машине они собираются "попугать" кое- кого. машину тот ему не дал (самому нужна была в этот момент), но все равно этот самый знакомый машину все- таки раздобыл у одного из своих друзей... "пугание" закончилось смертью этого кое- кого . нашли пугальщика очень быстро и закрутилось следствие , уголовное дело и тд и тп. машину изъяли как улику и вернули через пол- года в полу -разобранном разбитом состоянии . бывает так что и так.

Это сообщение отредактировал Inforest - 25.02.2016 - 10:34
 
[^]
Zancho
25.02.2016 - 10:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 1289
Нормальная практика - сразу делаем "расшаренные" страховки - я и пара друзей. Либо на дальняк ездим вместе, либо можно машинку перехватить на денек - другой. Редко но случается. Соответственно возвращаешь чистой и заправленной. Все.
 
[^]
Шед
25.02.2016 - 10:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 296
Позвольте, а страховка? А документы? А если ваш "друг" нищебродный поцарапает что-то где-то, сам в стену врежется? Отвечать тоже он будет? А бензин? Никогда не понимал и не пойму как можно дать кому-то свою личную собственность. Есть прокат, такси, можно просто попросить меня свозить кого-то куда-то.
 
[^]
Ejevichka
25.02.2016 - 10:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 2981
Что за злобный минусатор прошёл, кому тачку на прокат друг не дал? ? Поправила, как смогла тем, кому прилетело!
Почему считается, что это нормально давать свою машину другу? Если честно, если бы у меня была такая машина, что стоит и ржавеет в гараже, само собой, одолжила бы.
Если мне самой нужна? У нас автобусы тут не ходят, до остановки ближайшей с горы , при хорошей погоде, час идти. Обратно в 1,5 раза дольше, ибо в горку. Это я навскидку.
Если с моей машиной что случится? Кто будет её ремонтировать? Друг? Хм. Уверености нет. Ещё раз скажу, если надо другу, отвезу - привезу. Но не на постоянной основе. Мне мои нервы дороже проблем с машиной, а ещё дороже тёрки с друзьями, не дай Бог, что случится с другом при аварии и машиной. И, да, я собственница. Ни мужа, ни машину, ни ребёнка не одалживаю на "погонять". Неужели, это плохо?
 
[^]
Липски
25.02.2016 - 10:49
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
так не давай, какие проблемы?
 
[^]
Ejevichka
25.02.2016 - 10:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 2981
Цитата (Котофил @ 25.02.2016 - 08:14)
Моя машина очень расстраивается, когда я ее кому-то даю. Сколько раз было, дядька садится порулить или друг, к примеру, сразу начинаются какие-то затыки. Все нормализуется только по возвращению в мои родные ручки)))) Теперь никому не доверяю ее. А вот отцова машина меня любит, беру иногда погонять, но он и сам не против, говорит, что она точно что-то знает и вредничает как самая настоящая баба biggrin.gif

Хотите верьте, хотите нет. Я думала, муж шутит. Взял мою машину, которая никогда не капризничала у меня. Да, в глубоком снегу буксовала, засела плотно. Я откапывала часа два её. Это единственный раз, когда что-то было не так. Сама протупила, сама и на пузо села. Опыт на будущее.
Утро, муж уехал на работу, звонок. "У тебя были проблемы с заводом машины?". Отвечаю отрицательно. Муж продолжает:" стою на пароме, туда - сюда уже три раза скатался, думаю, что делать.". По итогу, завел, приехал на работу опоздал на почти 4 часа. Что это было - не знаю. И, как не берет машину, всё время проблемы. То не заводится, то ещё что-то. То запах не такой, то ведет себя не так. У меня всё так :) Вот как так?
 
[^]
Котофил
25.02.2016 - 11:01
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 697
Цитата (Ejevichka @ 25.02.2016 - 10:53)
Цитата (Котофил @ 25.02.2016 - 08:14)
Моя машина очень расстраивается, когда я ее кому-то даю. Сколько раз было, дядька садится порулить или друг, к примеру, сразу начинаются какие-то затыки. Все нормализуется только по возвращению в мои родные ручки)))) Теперь никому не доверяю ее. А вот отцова машина меня любит, беру иногда погонять, но он и сам не против, говорит, что она точно что-то знает и вредничает как самая настоящая баба  biggrin.gif

Хотите верьте, хотите нет. Я думала, муж шутит. Взял мою машину, которая никогда не капризничала у меня. Да, в глубоком снегу буксовала, засела плотно. Я откапывала часа два её. Это единственный раз, когда что-то было не так. Сама протупила, сама и на пузо села. Опыт на будущее.
Утро, муж уехал на работу, звонок. "У тебя были проблемы с заводом машины?". Отвечаю отрицательно. Муж продолжает:" стою на пароме, туда - сюда уже три раза скатался, думаю, что делать.". По итогу, завел, приехал на работу опоздал на почти 4 часа. Что это было - не знаю. И, как не берет машину, всё время проблемы. То не заводится, то ещё что-то. То запах не такой, то ведет себя не так. У меня всё так :) Вот как так?

Охотно верю, потому что сама подобное видела своими глазами. Сажусь я за руль своей машины, все хорошо. А тут надо было поехать в гости к родне, ну и дядька непьющий говорит, мол, давай я поведу. Ладно, поехали. И тут началось. То заглохнет, то воет, то еще что-то не так. По возвращении ко мне все косяки пропали. Причем водит он хорошо, не могу сказать, что он делал что-то не так, потому что сама рядом сидела. Но вот обижается моя машина, когда в чужие руки ее доверяю.

А с отцовой машиной вообще хохма. Звонит с улицы, выйди грит, твоя подруга не заводится, тебя ждет. Выхожу - завожу. Он смеется, что это бабская магия))) Капризная ему ласточка досталась, хоть и сам выбирал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55366
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх