Ядерные поезда и неуязвимые ракеты: топ-5 носителей ядерного оружия России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
beloff1982
16.02.2016 - 14:03
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 1335
Цитата (AFA @ 16.02.2016 - 14:43)
Цитата (чужак @ 16.02.2016 - 13:33)
Цитата
И какой дибил разместил дивизию РВСН в пригороде третьего мегаполисса России?????



Это когда это Томск стал третьим мегаполисом России, у вас батенька или самомнение завышено, или .....

а если вы про то что Томск - это пригород Новосибирска, то тогда как считать Челябинск, это типа пригород Екатеринбурга

Ты считаешь себя самым умным чтоль? Открою тебе секрет: часть РВСН стоит еще и рядом с Москвой !!!


Добавлено в 14:04
Блять и этот тоже из Новосибирска))
 
[^]
ФоксМалдер01
16.02.2016 - 14:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.01.16
Сообщений: 371
AFA

Объясни пожалуйста, почему ты утверждаешь, что Тейково находится в Новосибирске?

Видимо просто не успел качественно погуглить, так?

То есть ты не являясь специалистом по вопросу оружия, сейчас копаешься в гугле и тупо постишь материал, выбирая тот, который как-то подходит под твои хотелки? Мало того, даже не читаешь то, что ты постишь. Вопрос: нафига?
 
[^]
AFA
16.02.2016 - 14:06
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата
Тейковская дивизия в Новосибирске??? Ты серьезно???


Хоть один читает!!!!!! Конечно Глуховская.

Цитата
Интернет-воен, ты не живи гуглом (один хрен не успеваешь), ты хоть выйди на улицу, взгляни на реальность :)


Сократят- выйду. А сйчас в инете, все равно работы нет.

Цитата
У ботов сегодня установка "ракеты не летают, все пропало"??? :))))


Пожалуста соообщите где деньги дают? Очень надо.
Прежде чем ярлыки вешать боту с двумя сообщениями, надо сделать усилия и пройтись по моим постам. Я не "всепросральщик", регулярно хвалю ТО, что достойно в нашем ВПК : "Армата, Байкал, Сайга-9, Деривация, Су-34, Драгун, Тагил ит.д."

Добавлено в 14:09
Цитата
Ты считаешь себя самым умным чтоль? Открою тебе секрет: часть РВСН стоит еще и рядом с Москвой !!!


Москва надежно прикрыта ПРО. А-шки стары но живые.
 
[^]
JIblC
16.02.2016 - 14:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Ну всегда есть в жизни разочарования

Хм... А мне тут сорока на хвосте принесла, что это УР-100Н "тополями" заменяли.
Зачем вообще ракеты разных классов и задач на одной картинке?


Цитата
К примеру Минитмен. На всех тройку поменяли на единицу.

Вы точно не количество БГ щас имели в виду?
Сейчас после договоров они несут моноблочную БЧ с мощёй в чуть меньше полумегатонны, что сравнимо с тополиной (емнип, 550Кт) мощностью.
Ну а радиус поражения можете самостоятельно прикинуть - в восемь раз меньше мегатонной по ударной волне и вчетверо - по остальным поражающим факторам, в сравнении с мегатонным боеприпасом.

Это сообщение отредактировал JIblC - 16.02.2016 - 14:32
 
[^]
AFA
16.02.2016 - 14:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата
То есть ты не являясь специалистом по вопросу оружия, сейчас копаешься в гугле и тупо постишь материал, выбирая тот, который как-то подходит под твои хотелки? Мало того, даже не читаешь то, что ты постишь. Вопрос: нафига?


Ещё раз: мои посты почитайте.
 
[^]
beloff1982
16.02.2016 - 14:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 1335
Цитата (AFA @ 16.02.2016 - 15:10)
Цитата
То есть ты не являясь специалистом по вопросу оружия, сейчас копаешься в гугле и тупо постишь материал, выбирая тот, который как-то подходит под твои хотелки? Мало того, даже не читаешь то, что ты постишь. Вопрос: нафига?


Ещё раз: мои посты почитайте.

а че там читать? Все хуево - все проебали и военные - дибилы.

Это сообщение отредактировал beloff1982 - 16.02.2016 - 14:18
 
[^]
AFA
16.02.2016 - 14:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата
Хм... А мне тут сорока на хвосте принесла, что это УР-100Н "тополями" заменяли.


Во втором поколении. Причем число ракет-ретрансляторов пришлось увеличить в двое. Может и хорошо. Я про финансовое лоббирование "МИТа": не достался заказ-значит вообще не будет.

Цитата
Зачем вообще ракеты разных классов и задач на одной картинке?

ЗАДАЧА ОДНА- не допустить ЯВ!
Цитата
Вы точно не количество БГ щас имели в виду?
Сейчас после договоров они несут моноблочную БЧ с мощёй в чуть меньше полумегатонны, что сравнимо с тополиной (емнип, 550Кт) мощностью.
Ну а радиус поражения можете самостоятельно прикинуть - в девять раз меньше мегатонной по ударной волне и вчетверо - по остальным поражающим факторам, в сравнении с мегатонным боеприпасом.

0,6 с Миротворца. Спорить можно долго
 
[^]
JIblC
16.02.2016 - 14:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Во втором поколении. Причем число ракет-ретрансляторов пришлось увеличить в двое. Может и хорошо

Пардоньте, но зачем это? Если "тополя" прекрасно в старые шахты помещаются?
Цитата
ЗАДАЧА ОДНА- не допустить ЯВ

Как минимум есть ещё одна - "договор СНВ" называется. Ну и сокращение общего количества ЯО, естественно. Как бы разумная достаточность должна была быть, верно?


Цитата
0,6 с Миротворца. Спорить можно долго

ХЗ. W78 самая распространённая, википедия.орг говорит, что там вообще всего 350 kt TNT
Но уже не мегатонна - верно?
Есть шанс и свалить, хотя ничего не мешает отстреляться и с основной позиции.

Это сообщение отредактировал JIblC - 16.02.2016 - 14:32
 
[^]
alexpopov
16.02.2016 - 14:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3525
Цитата (AFA @ 16.02.2016 - 12:46)
Цитата
в контрстрайк переиграл?
прежде чем воспользоваться "стрелковым оружием", этот комплекс нужно найти на просторах сибири, закинуть туда группу, оснастить ее не хуже, а даже лучше чем ее охрана, знать районы и маршруты передвижения, графикию иметь поддержку , связь и при этом не быть раскрытым. Каким количеством диверсантов ты собираешься уничтодить полк Ярсов?


похоже Вы переиграли....

Читайте документы договоров СНВ.
1. ГК базируються и передвигаються строго по очерченомой строго и небольшой територии.
2. Над дивизией висит спутник.
3. Инспекции за соблюдением два раза в год НАТОвцами
4. Регулярно летают самолеты по программе "Открытое небо".
А с учетом того что по тайге мастодонт за сотню тонн не пройдет, а ездит по СПЕЦИАЛЬНО ПОСТРОЕНЫМ грунтовым трасам и скорость при этом у него до 40км/ч он очен уязвим от БЛ и КР.
А вот диверсантам не завидую. Товарищ после расформирования Бедской дивизии СпН теперь в тейковской служит и многие его друзья. Это реальные "рексы".

ццццц, товарищь пишет об уничтожении ГК "стрелковым оружием".а теперь прикиньте, даже зная район дислокации и примерные маршруты, нужно забросить подготовленную группу, оснастить ее, вывести на колонну в условиях противодействия РЭБ( касаемо спутников) и контрдиверсионых мероприятий на всех уровнях от участкового до ГРУ, с учетом , что все правила и ограничения СНВ будут уже похерены (это уже война, какие снв?)
и это одновременно нужно сделать даже не с одним полком, а со всеми РВСН, тем или иным методом, иначе смысл вообще затевать?
так что, мало тут одного стрелкового оружия.
 
[^]
alexpopov
16.02.2016 - 15:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3525
Цитата (bobbax @ 16.02.2016 - 13:01)
Цитата
прежде чем воспользоваться "стрелковым оружием", этот комплекс нужно найти на просторах сибири, закинуть туда группу, оснастить ее не хуже, а даже лучше чем ее охрана, знать районы и маршруты передвижения, графикию иметь поддержку , связь и при этом не быть раскрытым. Каким количеством диверсантов ты собираешься уничтодить полк Ярсов?

Я живу в Иркутске, у нас находится 29 гвардейская дивизия РВСН, в ней три ракетных полка, раньше было 4, я знаю где они находятся и куда ездят, каким составом, что пусковая вести 110 тонн (это для тех кто в ТУУУУНДРРЕЕЕЕ, до которой она не доедет) И всё это я знаю не служив там, а просто пожив рядом и в пробке постояв на загородном тракте из за них, Вы думаете если это знаю я, этого не знают американцы????

вы действительно думаете, что в час "Ч" они будут про проложенным маршрутам ездить?
комполка вскрыв пакет только узнает координаты и маршрут. и вряд ли это будет ближайший знакомый полигон.
 
[^]
orken2011
16.02.2016 - 15:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 108
Цитата (7FL @ 16.02.2016 - 12:42)
Цитата (FlUCK09 @ 16.02.2016 - 12:31)
Добавлено в 12:33
Цитата
Интересно, эти вот комплексы они, по логике, должны "колесить" по стране в дежурстве?

Не по стране. Есть так называемые "Районы боевого патрулирования"

Ок, понятно. Просто интересно, не могут же, такие составы, хуячить "вперемешку" с пассажирскими, с грузовыми поездами допустим по Транссибу. blink.gif

Могут, у меня коллеги которые побольше работают, видели такие на ст.Саянская. И до сих пор на опорах непонятная хрень висит, ни кому не принадлежит, и не кто не снимает. Говорят военных имущество.

Добавлено в 15:05
Цитата (8нектарий8 @ 16.02.2016 - 12:52)
Разве Воеводы ещё на вооружении? ИМХО, попилили их по договорам СНВ и шахты тоже уничтожили.

не попилили, 1999-2001 в\ч 45832 сам такие охранял. и видел на регламентных работах, бч сопровождал
 
[^]
alexpopov
16.02.2016 - 15:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3525
Цитата (doctorlama @ 16.02.2016 - 13:24)
Цитата (NovosibNSK @ 16.02.2016 - 12:02)
Хрень по моему. Подвижный грунтовый комплекс уничтожается простым стрелковым оружием. Поезда вычисляются и уничтожаются в легкую. Есть даже ролик учений Альфы, когда им поставили задачу найти и уничтожить такой поезд.  Да и зачем заморачиваться средствами доставки если на территории противника полно АЭС? Хакер + агентура на этих станциях сделают все что нужно.

и давно у нас реакторы через интернет управляются????

в каком-нибудь кино это обязательно есть gigi.gif
например, хакер на перемене между парами ломает сеть и останавливает охлаждение реактора, а брюс вилис срочно, превозмогая недельное похмелье ловит его, уничтожая попутно школу, пару торговых центров, макдак и ,с особыми спецэффектами за стомильонов долларов , собачью будку надоедливой соседки, под девизом:"А заодно, маза фака" gigi.gif
 
[^]
alexzap90
16.02.2016 - 15:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 117
Объясните мне, неразумному плебею, почему на носители не устанавливаются водородные бомбы? Из-за дороговизны? Массивности? Иное?
Спасибо
 
[^]
JIblC
16.02.2016 - 15:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
например, хакер на перемене между парами

В школе уроки, а не пары dont.gif gigi.gif

Добавлено в 15:17
Цитата (alexzap90 @ 16.02.2016 - 15:16)
Объясните мне, неразумному плебею, почему на носители не устанавливаются водородные бомбы? Из-за дороговизны? Массивности? Иное?
Спасибо

Водородная=термоядерная=устанавливаются=щас все такие.
Как правило, по принципу "деление-синтез-деление" работают.

Добавлено в 15:18
Цитата
бч сопровождал

ОББОшнег, штоле? beer.gif

Это сообщение отредактировал JIblC - 16.02.2016 - 15:19
 
[^]
alexzap90
16.02.2016 - 15:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 117
Цитата
Водородная=термоядерная=устанавливаются=щас все такие.
Как правило, по принципу "деление-синтез-деление" работают.

Но почему они (бомбы) тогда такие слабые. 100 килотонн маловато будет для мегаполиса. Или на 1 город предполагается доставлять несколько зарядов?
 
[^]
Basanday
16.02.2016 - 15:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (7FL @ 16.02.2016 - 12:42)
Цитата (FlUCK09 @ 16.02.2016 - 12:31)
Добавлено в 12:33
Цитата
Интересно, эти вот комплексы они, по логике, должны "колесить" по стране в дежурстве?

Не по стране. Есть так называемые "Районы боевого патрулирования"

Ок, понятно. Просто интересно, не могут же, такие составы, хуячить "вперемешку" с пассажирскими, с грузовыми поездами допустим по Транссибу. blink.gif

Так предыдущее поколение как раз по Транссибу и гоняли . Это из того что я как шпиЁн знаю.
 
[^]
JIblC
16.02.2016 - 15:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Но почему они (бомбы) тогда такие слабые.

Мощность ЯВ на уране физически ограничена 20килотоннами, +/- - остальное прореагировать не успевает, разлетается.
Плутонием можно и больший бадабум устроить - но он дорог, шо пездец.
Цитата
слабые

Они не должны быть "сильными" или "слабыми", их должно быть достаточно для текущих задач. Всё упирается в целесообразность.
Эпоха мегатонных зарядов ушла - ибо росла точность и соответственно ту или иную задачу можно было решить зарядом меньшей мощности. Кому оно надо, лишние килограммы на орбиту просто так возить? Это пиздецки дорого.
Цитата
Или на 1 город предполагается доставлять несколько зарядов?

ну уот. Поражающие факторы растут обратно-квадратично мощности. (и то в лучшем случае)
Хотите одним ЯВ поразить вдвое большее расстояние от эпицентра? Будьте добры увеличить мощность ЯВ вчетверо, а в случае с ударной волной - в восемь раз.
Потом, мегаполису и одной БГ, даже стокилотонной, с головой хватит - в стекло оплавлять город без надобности. Стопицот больных и голодных ртов сильно большую нагрузку на экономику окажут, чем какой-то там - подумаешь - кратер.
Ну а если одной не хватит - хватит парочки, и много эффективнее, чем дурячья (и неподъёмная!) царь-бомба какая-нить.
 
[^]
Hrumsa
16.02.2016 - 15:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 3349
Цитата (NovosibNSK @ 16.02.2016 - 12:02)
Хрень по моему. Подвижный грунтовый комплекс уничтожается простым стрелковым оружием. Поезда вычисляются и уничтожаются в легкую. Есть даже ролик учений Альфы, когда им поставили задачу найти и уничтожить такой поезд. Да и зачем заморачиваться средствами доставки если на территории противника полно АЭС? Хакер + агентура на этих станциях сделают все что нужно.

Вы, товарищ, совсем не товарищ.

Ты на АЭС пробовал на работу устроиться? Там проверки по линии ФСБ месяц занимают, если не больше.
А на территорию проникнуть?!
И чтобы "сделать с реактором все что нужно", надо сначала несколько лет учиться, чтобы знать "что нужно".

 
[^]
Basanday
16.02.2016 - 15:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (bobbax @ 16.02.2016 - 13:01)
Цитата
прежде чем воспользоваться "стрелковым оружием", этот комплекс нужно найти на просторах сибири, закинуть туда группу, оснастить ее не хуже, а даже лучше чем ее охрана, знать районы и маршруты передвижения, графикию иметь поддержку , связь и при этом не быть раскрытым. Каким количеством диверсантов ты собираешься уничтодить полк Ярсов?

Я живу в Иркутске, у нас находится 29 гвардейская дивизия РВСН, в ней три ракетных полка, раньше было 4, я знаю где они находятся и куда ездят, каким составом, что пусковая вести 110 тонн (это для тех кто в ТУУУУНДРРЕЕЕЕ, до которой она не доедет) И всё это я знаю не служив там, а просто пожив рядом и в пробке постояв на загородном тракте из за них, Вы думаете если это знаю я, этого не знают американцы????

lol.gif мкр-он "Зеленый" , только дивизия 51 Витебская а не 29-я .

Штаб - в гуглкартах в режиме спутника виден .
А вот тайга где полки базируются - уже хрен... .
Похрен тундра или нет , хоть по свежей просеке- давление на грунт не большое. Главное изгиб местности - что бы на пузо не сел .



Это сообщение отредактировал Basanday - 16.02.2016 - 15:56
 
[^]
ruslan3967
16.02.2016 - 15:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10988
Цитата
Сейчас в России ведутся активные работы по возобновлению производства этого стратегического бомбардировщика. По словам заместителя министра обороны России Юрия Борисова, это будет совершенно новый самолет, носящий индекс «Ту-160М2» и превосходящий находящиеся на вооружении «Ту-160» по своим летно-техническим характеристикам. Боевая эффективность новинки повысится в 2,5 раза.


Запланировано 50 штук.
 
[^]
Basanday
16.02.2016 - 15:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (AFA @ 16.02.2016 - 13:11)
1. Те, которые на БД. Остальные в ангарах в Пашино (далеко не секрет).
И какой дибил разместил дивизию РВСН в пригороде третьего мегаполисса России????? При чем рядом НЗХК с ХЖЯО. Там Томагавка достаточно для того чтобы Томск перестал существовать (уж звеняйте) и всё живое ниже по Оби.

Ни че не понял.
Про какой пригород разговор?
Штаб может хоть где находиться - полки то по тайге разбросаны.

У тебя что с глобусом? Где Томск , где Новосиб? Куда Тамогавк то втыкать собрался ? Они вроде на разных реках стоят.
 
[^]
terek
16.02.2016 - 15:53
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 108
интересно, почему после выхода РФ из CНВ-2, были утилизированы 10 БЖРК , а 2 разоружены в 2003-2007гг. и кто тогда был Верховным Главнокомандующим и кто отдал такой приказ?
 
[^]
7FL
16.02.2016 - 16:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
orken2011
Basanday
Ясно. Прикольно было бы глянуть. )
 
[^]
beloff1982
16.02.2016 - 17:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 1335
Цитата (Hrumsa @ 16.02.2016 - 16:42)
Цитата (NovosibNSK @ 16.02.2016 - 12:02)
Хрень по моему. Подвижный грунтовый комплекс уничтожается простым стрелковым оружием. Поезда вычисляются и уничтожаются в легкую. Есть даже ролик учений Альфы, когда им поставили задачу найти и уничтожить такой поезд.  Да и зачем заморачиваться средствами доставки если на территории противника полно АЭС? Хакер + агентура на этих станциях сделают все что нужно.

Вы, товарищ, совсем не товарищ.

Ты на АЭС пробовал на работу устроиться? Там проверки по линии ФСБ месяц занимают, если не больше.
А на территорию проникнуть?!
И чтобы "сделать с реактором все что нужно", надо сначала несколько лет учиться, чтобы знать "что нужно".

да лан тебе) тут же писали, что пару хакеров могут на АЭС устроить тотальный пиздец.
 
[^]
Basanday
16.02.2016 - 17:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (NovosibNSK @ 16.02.2016 - 13:42)

Таки был. И видел это позорище лично. Для внутреннего потребления пойдет, а вот воевать нет. После уничтожения Сатаны мы никто и звать нас никак.  Место базирования этого говна всем известно (кроме патриотов) поставить датчики реагирующие на движение такой дуры проще простого.
Нет ничего надежнее чем шахтное базирование. Поэтому мы и залили их бетоном. Не враги, а мы.

gigi.gif Дядя , а просвяти меня недалекого - а что это за вундервафля у нас на шести осях катается?
Да и боец на переднем плане как то не так на мой взгляд смотрится.
Великоват и тень ни хера не отбрасывает.


Или ракетчик под пиздуна маскируется или наоборот... .


Хохол ебучий - картинка только на хохлосайтах гуглится .
Как там у Краско про "красную облупленную культяпку " ... . Кому то нужно отсаывать и повышать квалификацию , перемога не засчитана .
Учись засранец - когда будет получится как у нас Крым в триколор "отфотошопить" , тогда придешь.

Это сообщение отредактировал Basanday - 16.02.2016 - 17:34

Ядерные поезда и неуязвимые ракеты: топ-5 носителей ядерного оружия России
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9742
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх