Почему нельзя забираться на пирамиду

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
regik
11.02.2016 - 16:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.15
Сообщений: 4440
А чем облицована вершина другой пирамиды и для чего?
 
[^]
Senmuth
11.02.2016 - 16:52
7
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Цитата
а дроны там не летают?

Уже давно тема висит... наши ребята ЭЙРПАНО немного в Гизе снимали... у них в планах вроде есть... но не так все просто, ибо бюрократия, разрешения и пр. чтобы эти дроны пронести в Гизу и еще запустить...





Почему нельзя забираться на пирамиду
 
[^]
Chudilo
11.02.2016 - 16:56
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
«Все на свете боится времени, но время боится Пирамид» - восточная пословица.

Senmuth, где-то читал, что пирамиды ранее были полностью покрыты песком. Такое вообще возможно? То что сфинкс был почти полностью погребен в песке я знаю, а вот пирамиды?

Это сообщение отредактировал Chudilo - 11.02.2016 - 17:06
 
[^]
Voevoda
11.02.2016 - 16:58
27
Статус: Offline


Чертов инвалид!

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 429
Там в дырки между камнями, что нога пролезет.
А мне тут на ЯП пиздели что это рептилоиды построили, лазерами камень резали и в зазор даже волос с пизды любимой женщины не пролезет.
 
[^]
scrite
11.02.2016 - 16:58
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 3290
Цитата (Senmuth @ 11.02.2016 - 16:33)
Еще был случай, когда религиозный фанатик залез на пирамиду Хафра, что сделать очень трудно из-за блоков плохого состояния и наличием наверху облицовки. Залез он помолиться, а снимал его оттуда вертолет спецназа. И следом, конечно же, калабуш. Зато какие виды увидел...

Не корысти ради old.gif

Почему нельзя забираться на пирамиду
 
[^]
Senmuth
11.02.2016 - 16:59
2
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Цитата (Chudilo @ 11.02.2016 - 16:56)
«Все на свете боится времени, но время боится Пирамид» - восточная пословица.

Скоро будут добавлять: пирамиды тоже боятся [туристов]
 
[^]
Gipotam
11.02.2016 - 17:01
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2215
Цитата (regik @ 11.02.2016 - 16:51)
А чем облицована вершина другой пирамиды и для чего?

вообще они были полностью облицованы, просто все отвалилось уже, что то растащили на строительство других.
Еще давно, до наших туристов.
 
[^]
Senmuth
11.02.2016 - 17:01
3
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Цитата (regik @ 11.02.2016 - 16:51)
А чем облицована вершина другой пирамиды и для чего?

Египтяне много чего облицовывали... и для красоты, и технологически важно. Т.е. двух зайцев сразу. Поэтому известняк обычной кладки абы какой, как и сама кладка, а вот облицовка была сделана из более прочного и более белого известняка, и в какой то степени словно как панцирь.
 
[^]
Xard
11.02.2016 - 17:09
29
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.10
Сообщений: 251
Вот тут у меня вообще есть редкая фотография.
Действительно, кто только на них не лезет...


Почему нельзя забираться на пирамиду
 
[^]
eliche
11.02.2016 - 17:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 1317
Девочки в туфельках и легких платьишках из 30-ых годов потрясают до глубины души. Такие девочки из Великого Гетсби.
 
[^]
Lonesomewolf
11.02.2016 - 17:10
3
Статус: Offline


Перфекционист

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 701
Ну ладно, всё разумно, а то я думал сейчас начнется: "Проклятие фараонов" и т.п. Зеленка.
 
[^]
Everwesss
11.02.2016 - 17:10
1
Статус: Offline


Серверный олень

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 132
блин, я уш думал, на втором фото чувак ещё в то время с селфи-палкой..
потом разглядел, что это клюшка для гольфа - полегчало.
 
[^]
Матис
11.02.2016 - 17:13
14
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 1
Он виноватый ...

Почему нельзя забираться на пирамиду
 
[^]
snegovikof
11.02.2016 - 17:17
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.02.15
Сообщений: 790
А щебень, к подножию пирамид привозят с близлежащего карьера.У меня есть такой кусочек пирамиды. lol.gif
 
[^]
oldnewyear
11.02.2016 - 17:19
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.14
Сообщений: 111
Фараоны придумали построить пирамиды, что бы потомки не работали. Как вариант. Окружили пирамиды ореолом таинственности и загадочности и неплохо рубят капусту на достопримечательностях.))
 
[^]
BlackB0Y
11.02.2016 - 17:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 343
С высоты и правда фантастические виды!
 
[^]
Pirs80
11.02.2016 - 17:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 339
Блин я думал там нельзя залазить потому что там какая нибудь мумия на верху сидит в кресле качалке и всех на хер посылает, а тут....
 
[^]
Ubiquam
11.02.2016 - 17:30
6
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 46
Всем рекомендую посмотреть фильм! Уверен на сто процентов, что поменяетесь во своих взглядах на них... Смотреть интересно, все построено на фактах. Первая половина долго раскручивается, но потом..смотреть взахлеб будете cool.gif

P.S. И, да...фильм не только о пирамидах! Там много всего интересного. И да, никаких пришельцев dont.gif

Минусеры, вы хоть с материалом ознакомьтесь для начала.



Это сообщение отредактировал Ubiquam - 11.02.2016 - 17:51
 
[^]
wilib
11.02.2016 - 17:33
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 151
А вот как описывал сие действо Марк Твен. Ничто не ново под луной:
...Под палящим солнцем мы с трудом добрели до подножья гигантской пирамиды Хеопса. Теперь она уже не была волшебным видением. Это просто некрасивый уступчатый каменный исполин. Его чудовищные бока — это широкие лестницы, ко­торые, постепенно сужаясь, уходят все выше и выше и высоко в небе заканчиваются острием. Ничтожные букашки — пассажиры и пассажирки с «Квакер-Си­ти»— ползают на головокружительной высоте, а на самой вершине крошечная черная стайка машет ка­кими-то почтовыми марками, — носовыми платками, как мы догадываемся.
Разумеется, нас окружила орава мускулистых ара­бов, которые жаждали получить подряд на доставку нас наверх, — они осаждают всех туристов. Разумеется, они подняли такой крик, что не слышно было соб­ственного голоса. Разумеется, шейхи клялись, что по­ложиться можно только на них, договариваться следу­ет только с ними, деньги платить только им, — тогда уже больше никто ничего не будет с нас требовать. Разумеется, они уверяли, что мошенники, которые по­тащат нас наверх, не посмеют и заикнуться о бакшише. Такой уж здесь порядок. Разумеется, договор был за­ключен, мы заплатили им, были переданы в руки носильщиков, и они втащили нас на вершину пирами­ды, ни на секунду не переставая клянчить и вымогать у нас бакшиш. Мы, разумеется, заплатили им, потому что они нарочно рассеялись по всему широкому боку пирамиды, чтобы мы были подальше друг от друга. Зови не зови на помощь, все равно никого не док­личешься, а тащившие нас геркулесы выпрашивали бакшиш так сладко и вкрадчиво, что трудно было устоять, и смотрели при этом так свирепо, словно готовы были вот-вот сбросить нас вниз, — и это убеж­дало вернее всяких слов.
Каждая ступень была вышиной с обеденный стол, и было их великое множество; на каждого из нас приходилось по два араба: подхватив человека под руки, они скакали вверх по ступеням, втаскивая его за собой, причем он вынужден был всякий раз за­дирать ноги чуть не до подбородка и притом бы­стро, — и так без конца, без передышки, до потери сознания. Кто после этого станет отрицать, что подъ­ем на пирамиды превеселое занятие, — оно радует ду­шу, терзает тело, вытягивает жилы, выворачивает суставы, изводит и изматывает. Я умолял арабов вывихивать не все мои суставы сразу, я снова и снова повторял и клятвенно заверял их, что вовсе не жажду оказаться на вершине первым, я всячески убеждал их, что, если попаду туда последним, буду чувство­вать себя счастливейшим из людей и вечно буду им благодарен; я просил, уговаривал, умолял оста­новиться и дать мне минутку отдыха, одну только минутку. Единственным ответом были все более устра­шающие скачки, а тут еще им пришел на помощь никем не нанятый доброволец и стал бомбардиро­вать меня сзади ударами головы, угрожая не оста­вить камня на камне от всей моей политической экономии.
Дважды они давали мне минутную передышку, по­ка вымогали бакшиш, а потом снова продолжали свой сумасшедший взлет на пирамиду. Они хотели всех обогнать. Им ничего не стоило принести меня, чуже­странца, точно жертвенного барашка, на алтарь их дьявольского честолюбия. Но и в скорби расцветает радость. Даже в этот черный час у меня было сладо­стное утешение. Ибо я знал, что если только эти басурманы не покаются, в один прекрасный день они отправятся прямой дорогой в ад. А они нипочем не покаются, никогда они не расстанутся со своим маго­метанством. Эта мысль успокоила меня, подбодрила, и на вершине я свалился ослабевший и измученный, но счастливый, — да, бесконечно счастливый, с просвет­ленной душой.
По одну сторону расстилался могучий океан жел­тых песков без конца и края, величавый, безмолвный и безлюдный, без единой травинки, без проблеска жи­зни; по другую сторону широко раскинулся египетский рай — зеленая равнина, разрезанная извилистой рекой, усеянная пятнышками селений; по тому, какими кро­хотными казались в отдалении островки пальм, видно было, как она велика. Она спала, точно в заколдован­ном сне. Ни звука, ни движения. Посреди нее, над султанами финиковых пальм, вздымаются купола и шпили, мерцая в мягкой переливчатой дымке; даль­ше, на горизонте, двенадцать стройных пирамид стере­гут развалины Мемфиса, а со своего песчаного трона у наших ног безмятежно и задумчиво смотрит на все это спокойный, бесстрастный Сфинкс, как смотрел пять долгих, неторопливых тысячелетий.
Никаким пером не описать, какие муки терпели мы, глядя в горящие, голодные глаза арабов и слушая их непрестанные требования бакшиша. К чему вызывать в памяти предания о былом величии Египта, к чему рисовать в своем воображении Египет, провожающий усопшего Рамзеса к его гробнице, или нескончаемую толпу израильтян, уходящих в пустыню? К чему вооб­ще задумываться? Думать тут невозможно. Нужно иметь про запас заготовленные мысли или уж стряпать их потом.
По установившейся традиции, араб предложил спу­ститься с пирамиды Хеопса, пробежать по песку две­сти с лишком ярдов до пирамиды Хефрена, подняться на нее и снова вернуться к нам, на вершину Хеопса, — все за девять минут по часам; и все удовольствие обойдется в один-единственный доллар. В приливе раздражения я сперва хотел было послать этого араба вместе со всеми его подвигами к чертям. Но стойте. Верхняя треть пирамиды Хефрена облицована глад­ким, как стекло, мрамором. Счастливая мысль осенила меня: да он же наверняка сломает себе шею! Давайте скорей заключим с ним контракт, и пусть бежит. Он взял старт. Мы засекли время. Точно горный козел скакал он со ступени на ступень по широкому боку пирамиды. Он становился все меньше и меньше, потом обратился в подпрыгивающего карлика — и исчез. Мы повернулись и стали всматриваться в ту сторону на­шей пирамиды, которая глядит на Хефрен. Сорок се­кунд... восемьдесят... сто... какое счастье, его уже нет в живых... две минуты... две с четвертью... Вот он! Так и есть, увы, так и есть. Сейчас он совсем крошечный. Медленно, но верно он одолевает полосу песка. Вот он снова прыгает и карабкается. Выше, выше, выше... вот уже гладкий мрамор... сейчас ему конец... Но он цепля­ется руками и ногами, точно муха, ползет, то и дело сворачивая вправо, вверх, влево, снова вверх... И вот он уже стоит на вершине — маленький черный гвоз­дик — и машет своим крошечным шарфом! Вот уже он сползает вниз, добрался до ступеней и полетел, как на крыльях. Вот он скрылся из виду. И вот он уже под нами, неутомимо карабкается вверх. Еще мгновение — мы расступаемся, и с диким боевым кличем он вскаки­вает в круг. Его время — восемь минут сорок одна секунда. Он выиграл. Все кости у него целы. Полная неудача! Я задумался. «Он устал, — сказал я себе, — у него, должно быть, кружится голова. Рискну-ка я еще одним долларом».
Он снова отправился. Проделал тот же маршрут. Поскользнулся на гладком мраморе... Ну, думаю, ко­нец ему. Но нет, какая-то подлая трещина спасла его. И вот он снова среди нас, целый и невредимый. Его время — восемь минут сорок шесть секунд.
Я сказал Дэну:
— Дайте мне доллар. Еще не все потеряно.
Плохо дело. Он опять выиграл. Время — восемь минут сорок восемь секунд. Мое терпение лопнуло. Я был в отчаянии. О деньгах я уже не думал.
— Эй, ты, — сказал я, — прыгни с этой пирамиды вниз головой, и я дам тебе сто долларов. Если тебе не подходят условия, предлагай свои. Я не постою за ценой. Я не уйду отсюда и буду ставить на тебя до тех пор, пока у Дэна есть хоть цент в кармане.
Я уже чувствовал себя победителем: какой же араб упустит столь счастливый случай? Он задумался на мгновение и, кажется, уже готов был согласиться, но тут явилась его мать и все испортила. Ее слезы тро­нули меня, — я не в силах спокойно видеть женские слезы, — и я предложил и ей сто долларов, если она тоже прыгнет.
Но я потерпел неудачу. Арабы очень уж высоко ценятся в Египте. Они чересчур важничают, что таким дикарям вовсе не к лицу...
 
[^]
Ubiquam
11.02.2016 - 17:36
-2
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 46
del

Это сообщение отредактировал Ubiquam - 11.02.2016 - 17:48
 
[^]
Senmuth
11.02.2016 - 17:47
5
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Ubiquam
Я не мнусиl, но за что фильм — знаю.
Качественный альтернативный фильм, но альтернатива подразумевает, что древние египтяне не строили пирамид или строили при помощи неведомой силы. Я же на стороне египтологии. Плюс есть в этом фильме, хорошо показано как появились "вертолеты и танки"


 
[^]
EraserEx
11.02.2016 - 17:49
0
Статус: Offline


Дементор

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 959
Небезопасно, древность... Никого не беспокоит, что это все же могильники. Не фанатик, не верун, но очень надеюсь, что могилы этих лазунов потопчут изрядно и со вкусом.
 
[^]
Ubiquam
11.02.2016 - 17:49
-1
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 46
Цитата (Senmuth @ 11.02.2016 - 17:47)
Ubiquam
Я не мнусиl, но за что фильм — знаю.
Качественный альтернативный фильм, но альтернатива подразумевает, что древние египтяне не строили пирамид или строили при помощи неведомой силы. Я же на стороне египтологии. Плюс есть в этом фильме, хорошо показано как появились "вертолеты и танки"


Ок, гляну на досуге
 
[^]
Meliodaz
11.02.2016 - 17:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 679
Спасибо ТС, зелени тебе

Почему нельзя забираться на пирамиду
 
[^]
Senmuth
11.02.2016 - 17:50
1
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Цитата (Pirs80 @ 11.02.2016 - 17:22)
Блин я думал там нельзя залазить потому что там какая нибудь мумия на верху сидит в кресле качалке и всех на хер посылает, а тут....

Вы знали????)))))))

Это сообщение отредактировал Senmuth - 11.02.2016 - 18:01

Почему нельзя забираться на пирамиду
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 113031
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх