И снова о пистолете Макарова

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
maksvolk
6.02.2016 - 11:10
19
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.02.09
Сообщений: 2006
нормально он стреляет и попадает куда надо,откуда эти слухи пошли, что не попадает даже в мишень?

И снова о пистолете Макарова
 
[^]
spas77
6.02.2016 - 11:10
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 3377
Цитата (BаrmaleY @ 6.02.2016 - 09:49)
Цитата (Grendel @ 6.02.2016 - 07:32)

Пистолет Макарова представляет из себя оружие простое и неприхотливое, прекрасно зарекомендовавшее себя как средство не только защиты, но и нападения. Несмотря на это можно встретить массу нелестных отзывов о данном оружии. Но тут нужно делать сразу несколько поправок. В первую очередь ругают ПМ те, кто никогда его в руках не держал, либо дальше тира с ним не ходил. Во-вторых, нужно понимать, что пистолет – это оружие от которого требуют надежности и уверенного попадания по цели на коротких дистанциях, с чем ПМ успешно справляется. Ну и в-третьих, простота оружия позволяет его использовать в самых неблагоприятных условиях с минимальным процентом отказов. И это если не вспоминать о простоте производства, дешевизне и прочем.

Другими словами, пистолет Макарова для своего времени оружие отличное.

как человек, отходивший на боевые дежурства с этим куском недоразумения под названием пм и отстрелявший не одну тысячу патронов могу сказать - уёбищней пистолета я не видел. пули летят куда угодно кроме мишени, отдача затворной рамы такая, что постоянно приходится переприцеливаться. на 25-ти метрах что-то получается только после третьего магазина. даже разъебанный наган 1913 года приятнее в руке и значительно точнее.
у нас пм обычно называли открывашкой для пива или лучшим средством суицида офицеров вмф.
может быть пм и хорош в производстве, но для себя его покупать - последнее дело, это не ак (вот тот реально хорош, особенно 7.62)

Дружище, стрелять надо уметь. Для работы накоротке ПМ весьма неплох. Другое дело, что на дистанции дальше 25 метров он и не предназначен. И дурная наша привычка к унификации... Ну нахер он в армии? На задачи брали АПБ и ПБ, изредка - ПСС (вечные траблы с патронами), ПМ лишь на дежурстве, как признак статуса. А вот работая в МВД, таскал справа на ремне, оперативка мне не удобна. Разрешат свободную продажу короткоствола (я - против), первым делом ПМ куплю. Накоротке надежность Макарова пересиливает все недостатки.
 
[^]
darius
6.02.2016 - 11:11
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 807
Цитата (Костер @ 6.02.2016 - 17:19)
Цитата
Возможно. Но, однажды вычистил ПМ, пока дежурил - время занять...
А утром немножко пострелял - вот вычищенный он как раз и засадил очередь, и заклинил)

не надо гнать, нас на сборы пригнали и дали с четырех ТТ двадцати человекам отстрелять, так они начали такие задержки давать, что страшно было в руки брать, потом я в интернете прочитал, что после двух магазинов ТТ необходимо чистить, с ПМ рота сто человек стреляла каждый год и ни одной задержки за пять лет, поэтому ПМ заменил ТТ

Вас на сборы пригнали?
Ну надо же)
А я не одну портупею стёр, об кАбуру с ПМ.
Так что вполне знаю, о чём говорю...
 
[^]
Sazanoff
6.02.2016 - 11:14
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.11
Сообщений: 1842
Цитата
Аж прослезился...
Родной! Кормилец! Как же я заёбывался тебя пидорасить после стрельб!
Веса уже не чувствовал, как родной уже в плечевой кобуре был!
И пиво тобой охуенно открывать было!
Да и по всякой сволочи неплохо палил...

а на дежурстве от ношения на поясе в кобуре аж спину скручивало...
а потом, после дежурства еще некоторое время поправлял "виртуальную кобуру"!..
 
[^]
spas77
6.02.2016 - 11:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 3377
Цитата (kirkyk @ 6.02.2016 - 10:51)
Спиздили конструкцию как всегда...а пистоль ваще ни о чем! беретта92 намного лучше...

Правда? А вес? Да и засирается на раз. Есть интернетный знакомый, американский марин с русскими корнями. Об М9 отзывается довольно матерно, на вторую командировку с Кольтом1911 поехал.
 
[^]
Костер
6.02.2016 - 11:22
2
Статус: Offline


Флегматик

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 5684
Цитата (darius @ 6.02.2016 - 11:11)
Цитата (Костер @ 6.02.2016 - 17:19)
Цитата
Возможно. Но, однажды вычистил ПМ, пока дежурил - время занять...
А утром немножко пострелял - вот вычищенный он как раз и засадил очередь, и заклинил)

не надо гнать, нас на сборы пригнали и дали с четырех ТТ двадцати человекам отстрелять, так они начали такие задержки давать, что страшно было в руки брать, потом я в интернете прочитал, что после двух магазинов ТТ необходимо чистить, с ПМ рота сто человек стреляла каждый год и ни одной задержки за пять лет, поэтому ПМ заменил ТТ

Вас на сборы пригнали?
Ну надо же)
А я не одну портупею стёр, об кАбуру с ПМ.
Так что вполне знаю, о чём говорю...

Задержек у ПМ нет в принципе, то как АК

Это сообщение отредактировал Костер - 6.02.2016 - 11:24
 
[^]
ВасяЛипов
6.02.2016 - 11:24
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.16
Сообщений: 112
больше 20 лет табельником был!
Спасибо тебе дружище за твою безотказность и многофункциональность!
Кто о нем пдохо отзывается просто его его не знает!

Любовь и женщины… Поток избитых тем
Не для меня — трибуна и поэта.
Хочу воспеть достоинства ПМ
Хочу писать о Нашем Пистолете.
ПМ в руках — и черт тебе не брат.
Он аргумент в любом житейском споре
И никаким врагам не отобрать
Свободный Принцип Нашего Затвора
ПМ удобен и всегда готов
К разборке, сборке, чистке смотру, смазке
Устроен он нехитро, но зато
О нем враги рассказывают сказки
Коль хочешь пулей своего врага достать
Стреляй с полсотни метров, и надейся
А если по ветру, тогда стреляй со ста
Вес нетто ровно 800 и 10
Мне очень жалко Пушкина А. С.
Военной кафедры ведь не было в Лицее
А потому легко сумел Дантес
Своей достигнуть некрасивой цели
А если б в Сашиных руках ПМ
Своим зевнул широкоформатным дулом…
То строки неоконченных поэм
История наследникам вернула б
Тогда бы смог стихи творить Поэт
И не умолкла бы так скоро лира
Да здравствует Советский Пистолет!
Самый гуманный, справедливый в мире
Пусть нам завидуют и Кольт и Стен:
Мы сто очков дадим задаром вам
Тише, Браунинги! Говорит ПМ!
Ваше слово, Пистолет Макарова! (С)
 
[^]
ШУТnick
6.02.2016 - 11:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.16
Сообщений: 1184
Цитата (CrimeaRus @ 6.02.2016 - 09:51)
Слизали с Walther PP. Никто ничего не изобретал. Макаров тут не причем.

Макаров сделал свой УСМ.Там всё по другому.На картинке Вальтер,сравните.

Это сообщение отредактировал ШУТnick - 6.02.2016 - 11:36

И снова о пистолете Макарова
 
[^]
vorov
6.02.2016 - 11:35
-4
Статус: Offline


Добрый Кот

Регистрация: 2.10.11
Сообщений: 43
Набор джентльмена:

И снова о пистолете Макарова
 
[^]
francuz089
6.02.2016 - 11:39
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.15
Сообщений: 33
Не надо гнать на старенький ПМ, его надежность перекрывает все недостатки! Кто с него не попадает-это вопрос к рукам, а не к оружию, гражданин, который ходил с ним на дежурства в ВМФ-какая вам разница, что на поясе болтается, в кого вы стрелять то там собрались, в дельфинов? Год назад хотели с меня открепить ПМ и закрепить ПЯ-еле отмазался, никогда ПМ не предам! Вот только еще рукоятку еврейскую подарю себе на 23 февраля, у которой защелка магазина под большой палец сделана, и все, буду счастлив!
 
[^]
vasiatka
6.02.2016 - 11:40
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 312
Нелестные отзывы , как правило исходят от людей не знающих особенностей оружия и не умеющих стрелять. Можно выпустить тысячи патронов но так и не научиться стрелять. Одна маленькая хитрость , все обращают внимание на гладкую округлость ,вверху левой накладки на рукоятке пистолета,но далеко не все знают, что при хвате пистолета необходимо кроме удержания рукоятки , оказывать существенное давление большим пальцем руки на указанное место. Попробуйте и ваша меткость возрастёт значительно.
 
[^]
Snake53
6.02.2016 - 11:41
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 750
интересно... а у мну получалось 27 очков с 25 метров....

и у меня получалось . В спокойной обстановке, в тире.

А в боевой ситуации время нет выцеливать ..... но метров на 10 можно и ,,с бедра,, завалить .

У меня после отстрела патронов затвор возвращался на место. Причина- большой палец лежал на затворной задержке.
 
[^]
Grendel
6.02.2016 - 11:41
1
Статус: Offline


Здравствуйте! Хотите поговорить о Linux?

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 39
А я вот все жду заметит ли кто-нибудь уникальность вот этого фото)))

И снова о пистолете Макарова
 
[^]
vasiatka
6.02.2016 - 11:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 312
Цитата (Grendel @ 6.02.2016 - 11:41)
А я вот все жду заметит ли кто-нибудь уникальность вот этого фото)))

XXX ??? wub.gif wub.gif wub.gif
 
[^]
Костер
6.02.2016 - 11:50
1
Статус: Offline


Флегматик

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 5684
Цитата (vasiatka @ 6.02.2016 - 11:40)
Нелестные отзывы , как правило исходят от людей не знающих особенностей оружия и не умеющих стрелять. Можно выпустить тысячи патронов но так и не научиться стрелять. Одна маленькая хитрость , все обращают внимание на гладкую округлость ,вверху левой накладки на рукоятке пистолета,но далеко не все знают, что при хвате пистолета необходимо кроме удержания рукоятки , оказывать существенное давление большим пальцем руки на указанное место. Попробуйте и ваша меткость возрастёт значительно.

я хотел сделать полицейский хват пистолета как в фильме "Полицейская академия-2" до сих пор шрам на большом пальце, у ПМ свободный ход затвора, это не Кольт
 
[^]
hyg
6.02.2016 - 11:50
1
Статус: Offline


hyg, просто hyg.

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 715
Цитата
Вот только еще рукоятку,  у которой защелка магазина под большой палец сделана, и все, буду счастлив!

Вот-вот... bravo.gif
 
[^]
ИванК
6.02.2016 - 11:51
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 439
Цитата (Sazanoff @ 6.02.2016 - 15:14)
Цитата
Аж прослезился...
Родной! Кормилец! Как же я заёбывался тебя пидорасить после стрельб!
Веса уже не чувствовал, как родной уже в плечевой кобуре был!
И пиво тобой охуенно открывать было!
Да и по всякой сволочи неплохо палил...

а на дежурстве от ношения на поясе в кобуре аж спину скручивало...
а потом, после дежурства еще некоторое время поправлял "виртуальную кобуру"!..

Нежный какой )))) я с Москвы до Ростова технику поездом 2 недели тащил караулом в теплушке, неснимая с пояса.... Яркие воспоминая, от синяка на боку до натерости как на руках от мозолей практически....
 
[^]
BаrmaleY
6.02.2016 - 11:53
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 86
Цитата (spas77 @ 6.02.2016 - 09:10)
Цитата (BаrmaleY @ 6.02.2016 - 09:49)
Цитата (Grendel @ 6.02.2016 - 07:32)

Пистолет Макарова представляет из себя оружие простое и неприхотливое, прекрасно зарекомендовавшее себя как средство не только защиты, но и нападения. Несмотря на это можно встретить массу нелестных отзывов о данном оружии. Но тут нужно делать сразу несколько поправок. В первую очередь ругают ПМ те, кто никогда его в руках не держал, либо дальше тира с ним не ходил. Во-вторых, нужно понимать, что пистолет – это оружие от которого требуют надежности и уверенного попадания по цели на коротких дистанциях, с чем ПМ успешно справляется. Ну и в-третьих, простота оружия позволяет его использовать в самых неблагоприятных условиях с минимальным процентом отказов. И это если не вспоминать о простоте производства, дешевизне и прочем.

Другими словами, пистолет Макарова для своего времени оружие отличное.

как человек, отходивший на боевые дежурства с этим куском недоразумения под названием пм и отстрелявший не одну тысячу патронов могу сказать - уёбищней пистолета я не видел. пули летят куда угодно кроме мишени, отдача затворной рамы такая, что постоянно приходится переприцеливаться. на 25-ти метрах что-то получается только после третьего магазина. даже разъебанный наган 1913 года приятнее в руке и значительно точнее.
у нас пм обычно называли открывашкой для пива или лучшим средством суицида офицеров вмф.
может быть пм и хорош в производстве, но для себя его покупать - последнее дело, это не ак (вот тот реально хорош, особенно 7.62)

Дружище, стрелять надо уметь. Для работы накоротке ПМ весьма неплох. Другое дело, что на дистанции дальше 25 метров он и не предназначен. И дурная наша привычка к унификации... Ну нахер он в армии? На задачи брали АПБ и ПБ, изредка - ПСС (вечные траблы с патронами), ПМ лишь на дежурстве, как признак статуса. А вот работая в МВД, таскал справа на ремне, оперативка мне не удобна. Разрешат свободную продажу короткоствола (я - против), первым делом ПМ куплю. Накоротке надежность Макарова пересиливает все недостатки.

дружище, помимо восьми лет службы в вмф я ещё был охотником. и за этот период настрелял столько боеприпасов, сколько вам не настрелять за двадцать лет. из нарезного стрелял начиная с пм вплоть до кпв. после окончания службы стрелял и из кольта1911 и из узи. в прошлом году заходил в соседний тир и пострелял из глока 17.
я уже имею право сравнивать оружие. и давно себе уяснил - пм один из самых дерьмовых пистолетов. для тех, кто говорит, что пм самый лучший и надежный - сходите в тир, постреляйте из двух-трех видов пистолетов и сравните.
пм был актуален в 50-е года. уже в 70-е он устарел. а сейчас он неудобный и бестолковый кусок железа.
 
[^]
SegoLetKa
6.02.2016 - 11:53
0
Статус: Offline


Фенидон гидрохиноновый

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 2511
Grendel
Это модификация какая-то? Отсечка на два патрона, или очередью стреляют?
 
[^]
Dgippo1
6.02.2016 - 11:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1179
Цитата (hyg @ 6.02.2016 - 11:50)
Цитата
Вот только еще рукоятку,  у которой защелка магазина под большой палец сделана, и все, буду счастлив!

Вот-вот... bravo.gif

кстати да, защелка магазина наверное самый большой косяк конструкции,под большой палец много удобнее
 
[^]
xander12
6.02.2016 - 11:55
2
Статус: Offline


Нудный

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 1608
Цитата (Snake53 @ 6.02.2016 - 11:41)
интересно... а у мну получалось 27 очков с 25 метров....

и у меня получалось . В спокойной обстановке, в тире.

А в боевой ситуации время нет выцеливать ..... но метров на 10 можно и ,,с бедра,, завалить .

У меня после отстрела патронов затвор возвращался на место. Причина- большой палец лежал на затворной задержке.

У мну 28 получалось с 25 м. Просто надо было приноровиться и пристреляться.
А сейчас, вроде как, по мишеням не стреляют. Листок бумаги А4 и фсе.
 
[^]
TovDimidrol
6.02.2016 - 11:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 761
Цитата (nukemall @ 6.02.2016 - 13:03)
Возьмёшь, например, любимый школотой "Глок-17" - так его в карман не положишь, а если пихать за пояс можно из-за дурацкого УСМ яйца себе отстрелить.

За поясом, вообще, неудобно пистолет носить. Пытался USP (пневматика) за ремень убрать как в кино. Полчаса засовываешь, час достаешь smile.gif Еще и мешает постоянно. Купил кобуру.
 
[^]
Pohmelniy
6.02.2016 - 11:59
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 4294
Забавно, в том же США "Макаров" вполне себе имеет нишу на рынке. Правда не за выдающиеся боевые качества, а за выдающиеся ценовые. Один из самых дешевых пистолетов.

Что же касается мнения экспертов, которые

"Несмотря на это, по мнению многих оружейных экспертов, пистолет ПМ устарел и не соответствует современным требованиям личного оружия правоохранительных органов и тем более военных",

так военным пистолет уже полтора века как до фонаря. Выдается, конечно, но как средство поднятия авторитета и "на всякий случай". Красивая игрушка, ёпта.
А ментам и ПМ-а за глаза хватает. Тем более, что у них кроме ПМ-а стрелялок хватает.

В общем, я таких экспертов за жизнь не один десяток навидал.



Добавлено в 12:03
Цитата (Костер @ 6.02.2016 - 11:03)
ПМ и точность на 25 метров, это лотерея, пистолет предназначен для ближнего боя, выцеливать как выцеливают грудную мишень ни кто не будет

На 25 метров любой пистолет - лотерея.
 
[^]
Grendel
6.02.2016 - 12:06
6
Статус: Offline


Здравствуйте! Хотите поговорить о Linux?

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 39
По поводу трех пистолетов на фото, не буду томить))) Эти три пистолета из первой партии, 3 из 5000, которые отправили на войсковые испытания.

И снова о пистолете Макарова
 
[^]
borchet
6.02.2016 - 12:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1458
Акуеннный пистолет, как в Афган собрались - ПМ сдать накуй на склад.
Стечкина - получить, а то и застрелиться не получиться...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55373
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх