Памятник пилоту Су-24 - развитие событий

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JTV
2.02.2016 - 20:33
1
Статус: Online


Ферганский-Пеликанец

Регистрация: 15.09.15
Сообщений: 872
Слезы в глазах, но в душе.... Спасибо! ТС ++++++++++++++
 
[^]
Nemo2013
2.02.2016 - 20:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 5279
Цитата (aleksij777 @ 2.02.2016 - 18:55)
Цитата (Nemo2013 @ 2.02.2016 - 18:37)
Давайте отделять зерна от плевел и мух от котлет. Пилот погиб. Возникают вопросы: что он там делал? почему то, что он там делал нельзя было сделать ранее, с меньшими рисками? Что дальше? Кому ставить дальше будем памятники? Кто несет ответственность?

Не понятны твои вопросы. Его сбила ТУРЦИЯ, якобы за то что он ПЕРЕСЕК ее территорию. Т.е. не явные враги ИГИЛовцы, против кого он воевал, а 3-я сторона. До ЭТОГО Турция себя особо агрессивно не проявляла.
Значит, Турция полностью несет ответственность за сбитый ею наш самолет. Поэтому должна:
1. Извиниться
2. Выплатить компенсацию
3. Сурово наказать виновных

Точка!

Извини, не стал в личку ибо вопрос принципиальный. Все движения турков по пунктом расписал, однако ни на один мой вопрос не ответил. Повторю, с твоего позволения: 1. Что делал русский пилот над этой территорией? 2. Почему то что он там делал он не делал год назад, что его останавливало? 3. Наземная операция в Сирии ? Памятники потом будем ставить мотопехоте или десантуре или вежливым? 4. Вопрос об ответственности - самый сложный вопрос. - сам ответь.
 
[^]
ArtZP
2.02.2016 - 20:57
-7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.07.09
Сообщений: 107
Цитата (aleksij777 @ 2.02.2016 - 10:55)
Цитата (Nemo2013 @ 2.02.2016 - 18:37)
Давайте отделять зерна от плевел и мух от котлет. Пилот погиб. Возникают вопросы: что он там делал? почему то, что он там делал нельзя было сделать ранее, с меньшими рисками? Что дальше? Кому ставить дальше будем памятники? Кто несет ответственность?

Не понятны твои вопросы. Его сбила ТУРЦИЯ, якобы за то что он ПЕРЕСЕК ее территорию. Т.е. не явные враги ИГИЛовцы, против кого он воевал, а 3-я сторона. До ЭТОГО Турция себя особо агрессивно не проявляла.
Значит, Турция полностью несет ответственность за сбитый ею наш самолет. Поэтому должна:
1. Извиниться
2. Выплатить компенсацию
3. Сурово наказать виновных

Точка!

А то что Турция передавала оффициально 2 ноты протеста по поводу нарушения российскими самолётами гос границу - всем наплевать.
А как збили самолёт так она сразу стали пидарастами и предателями которые бьют в спину. Я бы посмотрел что сделал Россия если бы её границы были нарушены несколько раз подряд одними и теми и теми же.
 
[^]
Creatornn
2.02.2016 - 21:08
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 1365
Сань, все твои темы Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень..)
 
[^]
CKAT
2.02.2016 - 21:46
0
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (Sashaaist @ 2.02.2016 - 16:39)
Если б можно было совсем свою морду не светить - я б в сторону ушел. Но тут укры написали, что меня нет, и Воронежа нет, и скульптуры нет, а есть только коварный "проект Путина" по промыванию мозгов. Поэтому я себя и обозначил, чтобы видели, что я - есть.

Ну, и правильно, я считаю. Страна должна знать достойных мужей, а долбоёбы пускай давятся своим же говном.
 
[^]
MrFishBone
2.02.2016 - 21:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 185
ТС всё правильно сделал, на совесть. Жму руку
 
[^]
starez69
2.02.2016 - 21:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 3364
Цитата (Aleksi125 @ 2.02.2016 - 15:11)
Отчего-то пытаются отвлечь.
Героев каких-то выдумали

Что ты за человек? И человек ли ты?
 
[^]
Mishkall
2.02.2016 - 22:14
4
Статус: Offline


мизантроп и социопат

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 4732
Цитата (ArtZP @ 2.02.2016 - 20:57)
А то что Турция передавала оффициально 2 ноты протеста по поводу нарушения российскими самолётами гос границу - всем наплевать.
А как збили самолёт так она сразу стали пидарастами и предателями которые бьют в спину. Я бы посмотрел что сделал Россия если бы её границы были нарушены несколько раз подряд одними и теми и теми же.

Твои земляки позапрошлым летом через границу каждый день бегали. Целыми подразделениями. И все живы. Даже кормили их и подлечивали.
 
[^]
ne1zia
2.02.2016 - 22:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 6332
Цитата (Ъ42 @ 2.02.2016 - 14:56)
Мне кажется, что морскому пехотинцу, погибшему во время поисков, тоже можно памятник поставить. Как то несправедливо получается, все помнят пилота, а вот того кто отправился спасать его штурмана и погиб, как то подзабыли.

Поддерживаю.
 
[^]
GALMAR
2.02.2016 - 22:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 1547
Теперь летчику и в небе памятник будет. Принято решение дать одному из СУ-34 Липецкого авиацентра имя Олега Пешкова!
 
[^]
Дингль
2.02.2016 - 22:48
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 31
ТС, не знаю, есть ли резон добавить информацию. Олег был единственным золотым медалистом на курсе.
 
[^]
Sashaaist
2.02.2016 - 23:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
Цитата
Давайте отделять зерна от плевел и мух от котлет. Пилот погиб. Возникают вопросы: что он там делал? почему то, что он там делал нельзя было сделать ранее, с меньшими рисками? Что дальше? Кому ставить дальше будем памятники? Кто несет ответственность?


Все предельно просто. Если отделять мух от котлет. У каждой медали две стороны. Есть и турецкий взгляд на эту ситуацию. Много чего прочитал, благодаря укро-недо-братьям. И аналитику, и дипломатические экскурсы. Резюмирую: НА ХЕРА мне знать, как там бедные турки воспринимают действия наших ВКС, и к чему мне их моральные страдания? Любой солдат, офицер в бою защищает свою Родину. Даже если это происходит в Занзибаре. Значит, в Занзибаре есть вопрос, который нашей Родине надо решить.

Или так, или давайте думать про чувства турков, или про то, как там бедным темнокожим геям в Алабаме живется, и под это национальную политику подстроим...

Я вижу свою цель в том, чтобы вокруг себя навести порядок. Хотя бы отвечать за зону комфорта вокруг себя, радиусом в полтора метра. На большее не претендую. Но в этом радиусе будет действительно комфортно. По-человечески. Если дома - то любовь и благожелательность. Если на улице - то попутно проследить, чтобы никто окурки на асфальт не бросал, до мусорки доносил. Все. Рай на земле... Хотя, чего это я тут разговорился...

Добавлено в 23:08
Цитата
Если встретились два летчика и через минуту не нашли общего знакомого, то один из них не летчик. Это я к чему. Лично с Олегом Пешковым не был знаком и сослуживцев его не знаю. Но когда увидел тему, то сразу пару звонков, уже под ночь, и к утру все решилось. Я бы и сам хотел посетить открытие памятника, да служба не позволяет. Надеюсь, что пока в Воронеже, еще встречусь с Александром не виртуально, а реально и пожму ему руку.



Пилот 160 - с тебя ( с Вас) все началось. Не скромничай - первый из летунов на связь вышел:)
 
[^]
shuttle
2.02.2016 - 23:13
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 977
Sashaaist
Земляк,а ты тоже с "Балтимора"?
 
[^]
Пивасик
2.02.2016 - 23:43
-5
Статус: Offline


Брянский стиральщик

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 318
ТС, всё хорошо, прекрасно, охуительно...
Но ты которую тему подряд пилишь. Ради чего? Юки наковырять?
Именно так и видится.

Это сообщение отредактировал Пивасик - 2.02.2016 - 23:44
 
[^]
Mirco
3.02.2016 - 01:46
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.07.15
Сообщений: 216
Не все так радужно в королевстве....
www.smolensk2.ru/story.php?id=63390

БАЗИРУЮЩАЯСЯ НА СМОЛЕНЩИНЕ ПИЛОТАЖНАЯ ГРУППА РИСКУЕТ ОСТАТЬСЯ БЕЗ МОТОРОВ

Министерство обороны РФ требует от пилотажной группы «Русь», базирующейся на аэродроме смоленской Вязьмы, вернуть 10 учебных самолетов серии Л-39, которые были переданы центру еще в конце 90-х годов. Об этом заявил бывший руководитель пилотажной группы Казимир Тиханович.
Ранее самолеты использовались Вяземским авиацентром ДОСААФ для обучения пилотов.
Как отметил бывший шеф группы, если самолеты вернут ведомству, то пилотажной группе «Русь» не на чем будет летать.
Для справки: эскадрилья «Русь» – это команда мастеров синхронного пилотажа высочайшего международного уровня. Пилоты эскадрильи – единственные в России, которые выступают на чехословацких учебно-боевых самолетах Л-39 «Альбатрос».
Юлия Пашаева
ГТРК Смоленск



Это сообщение отредактировал Mirco - 3.02.2016 - 01:58

Памятник пилоту Су-24 - развитие событий
 
[^]
Aizeckus
3.02.2016 - 07:25
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.15
Сообщений: 102
а что не так с темой? 0_о
Лично я с большим интересом наблюдаю за развитием ситуации. ТС правильно делает, что освещает события в достаточно подробной манере. И искать ничего не надо и о чем речь понятна.
ЯП как ни как информационное сообщество.
Что ж вам все жадные до юки и внимания мерещатся, не там ищете...

ТС, спасибо за старания, так держать, успеха!

Это сообщение отредактировал Aizeckus - 3.02.2016 - 07:28
 
[^]
Tom2006
3.02.2016 - 08:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.12
Сообщений: 2575
Вот таким людям скульптору, инициаторам установки памятника и надо давать правительственные премии и награды. Эти ЛЮДИ с большой буквы настоящие патриоты РОДИНЫ.
 
[^]
doksov72
3.02.2016 - 12:32
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 123
Правильный пост. Спасибо.
 
[^]
aleksij777
3.02.2016 - 14:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.12.15
Сообщений: 118
Цитата (Nemo2013 @ 2.02.2016 - 20:41)
Цитата (aleksij777 @ 2.02.2016 - 18:55)
Цитата (Nemo2013 @ 2.02.2016 - 18:37)
Давайте отделять зерна от плевел и мух от котлет. Пилот погиб. Возникают вопросы: что он там делал? почему то, что он там делал нельзя было сделать ранее, с меньшими рисками? Что дальше? Кому ставить дальше будем памятники? Кто несет ответственность?

Не понятны твои вопросы. Его сбила ТУРЦИЯ, якобы за то что он ПЕРЕСЕК ее территорию. Т.е. не явные враги ИГИЛовцы, против кого он воевал, а 3-я сторона. До ЭТОГО Турция себя особо агрессивно не проявляла.
Значит, Турция полностью несет ответственность за сбитый ею наш самолет. Поэтому должна:
1. Извиниться
2. Выплатить компенсацию
3. Сурово наказать виновных

Точка!

Извини, не стал в личку ибо вопрос принципиальный. Все движения турков по пунктом расписал, однако ни на один мой вопрос не ответил. Повторю, с твоего позволения: 1. Что делал русский пилот над этой территорией? 2. Почему то что он там делал он не делал год назад, что его останавливало? 3. Наземная операция в Сирии ? Памятники потом будем ставить мотопехоте или десантуре или вежливым? 4. Вопрос об ответственности - самый сложный вопрос. - сам ответь.

Он выполнял приказ. Приказы не обсуждаются - они выполняются. Эту ситуацию можно было обсуждать, до ее возникновения - а теперь остаётся только выполнять приказы, не задумываясь, правильные они или нет. Иначе можно уподобиться власовцам. В будущем история рассудит - так понятно?

Это сообщение отредактировал aleksij777 - 3.02.2016 - 14:51
 
[^]
MusT1
3.02.2016 - 14:53
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 548
Мда, если б всем за гибель при выполнении задания давали бы героя и памятники строили, у нас была бы страна героев с десятками тысяч памятников. Как надоели трястись с ним, есть же солдаты, которые хоть что-то сделали героическое перед смертью, а тут на резонансе дали героя за просто так, тьфу.

Это сообщение отредактировал MusT1 - 3.02.2016 - 14:57
 
[^]
Mirco
3.02.2016 - 16:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.07.15
Сообщений: 216
Цитата (MusT1 @ 3.02.2016 - 14:53)
Мда, если б всем за гибель при выполнении задания давали бы героя и памятники строили, у нас была бы страна героев с десятками тысяч памятников. Как надоели трястись с ним, есть же солдаты, которые хоть что-то сделали героическое перед смертью, а тут на резонансе дали героя за просто так, тьфу.

Если отдать свою жизнь, это за просто так? Выбирайте выражения! Он конечно не камикадзе, и жить хотел как и все мы хотим.
Если у вас есть основания и доказательства, что кого то не удостоили за подвиг, ознакомьте нас с этими материалами! Мы с уважением относимся к герою, не потому что ему дали Звезду, (заметьте - посмертно), а за его поступок!

Я с уважением отношусь и к сотруднику ППС Данилу Максудову, он слава Богу жив, и героя кажется не получил, но стал калекой! Зато он спас кому то жизнь! Вот такими людьми мы должны гордиться!
Со всем уважением.
 
[^]
MusT1
3.02.2016 - 16:45
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 548
Проблемы с пониманием или чтением? Я написал, дали героя за просто так, и это факт, о том, что найдется очень много военных, которые намного более заслужили героя, чем этот пилот, точнее говоря, он его вовсе не заслужил. Если же я ошибаюсь, то может кто-нибудь сказать, за какой геройский поступок он получил звание героя?

Это сообщение отредактировал MusT1 - 3.02.2016 - 16:51
 
[^]
Creatornn
3.02.2016 - 17:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 1365
Цитата (Creatornn @ 2.02.2016 - 22:08)
Сань, все твои темы Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень..)

Чё за хрень? я не писал этого!! Я наоборот Саню похвалить хотел.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35285
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх