Коротко про обновления Windows 10 vs. Linux

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Буревестник
22.01.2016 - 10:35
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 286
Цитата (MadNigra @ 22.01.2016 - 10:12)
Ну во первых картинки о том, что неподготовленному пользователю винда вообще не предлагает альтернативы, в отличие от линуха.

Работать с которым неподготовленный пользователь не сможет в принципе. Т.к. для работу с линухом умение пользоваться терминалом входит в разряд обязательных.
 
[^]
MadNigra
22.01.2016 - 10:37
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 390
Цитата (laf75 @ 22.01.2016 - 13:27)
Вообще майкрософту огромное спасибо , ябал я эти линуксы , один геморой.

Я тоже благодарен Биллу за кучу денег, которые он мне регулярно подгоняет.

Геморрой? Вы что-то напутали. Геморрой это в жопе, а нежелание слезть с пальмы и чуть-чуть шевельнуть извилиной, это тупость, она в голове. Хотя, если в голове наполнение из жопы, то да, таки геморрой.

Добавлено в 10:42
Цитата
Т.к. для работу с линухом умение пользоваться терминалом входит в разряд обязательных.

Вы давно линух-то пробовали ставить? Не составляйте мнение на основе высказываний юных ксакепов. Попсовую бубунту сейчас даже моя мама сможет поставить. Правда она и винду поставить сможет, но разница в том, что с бунтой она получит полноценную систему, в винде же это будет только начало. А далее там по списку установка драйверов, стаффа различного, и еще изъебнитесь найти ломанный софт, не поймав при этом зловреда.

Это сообщение отредактировал MadNigra - 22.01.2016 - 10:38
 
[^]
Talay
22.01.2016 - 10:45
2
Статус: Offline


Тринитробалабол

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 875
У мну виста не предлагает обновляцо, обидно...
 
[^]
Lalapups
22.01.2016 - 10:51
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 947
Цитата
Вы давно линух-то пробовали ставить? Не составляйте мнение на основе высказываний юных ксакепов. Попсовую бубунту сейчас даже моя мама сможет поставить. Правда она и винду поставить сможет, но разница в том, что с бунтой она получит полноценную систему, в винде же это будет только начало. А далее там по списку установка драйверов, стаффа различного, и еще изъебнитесь найти ломанный софт, не поймав при этом зловреда.


Драйвера на винду? lol.gif Не припомню, чтобы мне на 10,8 виндах приходилось искать драйвера и самому ставить их. Весь необходимый софт для "мам" в комплекте, можно даже эджем пользоваться вполне успешно. А с бубунтой чайник получает только вопрос "че делать?"
Про обновления мне вообще не понятно. Художник карикатурист 10ку на калькулятор установил?

Это сообщение отредактировал Lalapups - 22.01.2016 - 10:56
 
[^]
Andreyand
22.01.2016 - 11:22
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.12.15
Сообщений: 546
Цитата (laf75 @ 22.01.2016 - 10:27)
Цитата (Andreyand @ 22.01.2016 - 10:56)
Так в Windows 10 Home все новые функции, апдейты и обновления безопасности устанавливаются с Windows Update, при этом у пользователя нет никакой возможности управления процессом обновления. Единственное, что может сделать пользователь — это ненадолго отложить перезагрузку. Редакция Pro более гуманна и позволяет управлять некоторыми параметрами обновления — выбирать источник обновления, задавать расписание и откладывать установку обновлений (кроме обновлений безопасности) на длительный срок. Возможность полного отключения автоматического обновления не предусмотрена ни в одной из редакций в принципе.

Да , параноики детект, все отключил, аваст поставил, активировал , все просто летает , 10 ка на много круче 7 ки . Вообще майкрософту огромное спасибо , ябал я эти линуксы , один геморой.

Ну и чего минусите? Читайте официальные маны от микрософта -там все это написано. Кроме того, обновления имеют определенный срок годности, поэтому если не обновляться в течение x месяцев, то новые обновления невозможно будет установить.
Домашние пользователи халявной десятки - по-сути бета-тестеры. А если вспомнить про т.н. телеметрию, когда сливается ВСЁ, вообще всё, то ну её накуй.

Это сообщение отредактировал Andreyand - 22.01.2016 - 11:38
 
[^]
KoshaK001
22.01.2016 - 11:44
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.08
Сообщений: 83
везде уже у меня стоит 10-ка - и всё работает без проблем. и гораздо быстрее чем 7-ка. параноики....
 
[^]
laf75
22.01.2016 - 11:51
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 1293
Цитата (Andreyand @ 22.01.2016 - 12:22)
Цитата (laf75 @ 22.01.2016 - 10:27)
Цитата (Andreyand @ 22.01.2016 - 10:56)
Так в Windows 10 Home все новые функции, апдейты и обновления безопасности устанавливаются с Windows Update, при этом у пользователя нет никакой возможности управления процессом обновления. Единственное, что может сделать пользователь — это ненадолго отложить перезагрузку. Редакция Pro более гуманна и позволяет управлять некоторыми параметрами обновления — выбирать источник обновления, задавать расписание и откладывать установку обновлений (кроме обновлений безопасности) на длительный срок. Возможность полного отключения автоматического обновления не предусмотрена ни в одной из редакций в принципе.

Да , параноики детект, все отключил, аваст поставил, активировал , все просто летает , 10 ка на много круче 7 ки . Вообще майкрософту огромное спасибо , ябал я эти линуксы , один геморой.

Ну и чего минусите? Читайте официальные маны от микрософта -там все это написано. Кроме того, обновления имеют определенный срок годности, поэтому если не обновляться в течение x месяцев, то новые обновления невозможно будет установить.
Домашние пользователи халявной десятки - по-сути бета-тестеры. А если вспомнить про т.н. телеметрию, когда сливается ВСЁ, вообще всё, то ну её накуй.

Да ебт как вам еще объяснить что эта телеметрия отключается .
Сколько этот линукс не ставил так и не понял чего там в нем такого прикольного, единственное только если у тебя железо мертвое.
 
[^]
techNICK
22.01.2016 - 11:52
1
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13039
Всё - фигня, кроме пчёл smile.gif
Как у никсов с отображением шрифтов? Научились? Мне, к примеру, глаза режут встроенные шрифты.
Дрова на nvidia без бубна уже ставятся или всё же неподготовленному юзеру придётся из исходников собирать или остаться на дефолтном? smile.gif
 
[^]
Буревестник
22.01.2016 - 12:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 286
Цитата (MadNigra @ 22.01.2016 - 10:37)
Вы давно линух-то пробовали ставить? Не составляйте мнение на основе высказываний юных ксакепов. Попсовую бубунту сейчас даже моя мама сможет поставить. Правда она и винду поставить сможет, но разница в том, что с бунтой она получит полноценную систему, в винде же это будет только начало. А далее там по списку установка драйверов, стаффа различного, и еще изъебнитесь найти ломанный софт, не поймав при этом зловреда.

Года два-три назад. Поставить - ничего сложного. Пользоваться - тоже. Сложно было найти и установить драйвера на не сильно популярный WiFi-адаптер. Или настроить прокрутку с помощью тачпада, который почему-то воспринимался системой как мышь. Еще напрягал подтормаживающий флеш. А! Еще драйвера на видеокарту доставили много неудобств. Опять же, пришлось ставить через терминал. Так что линух из коробки без допиливания напильником далеко не всегда работает.
Кстати, если ставить драйвера и софт с официального сайта, то шансы поймать зловреда стремятся к нулю. А слухи об отсутствии зловредов и безопасности линухов сильно преувеличены.
 
[^]
4ugunkin
22.01.2016 - 12:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4526
поправка в реестре
Перейдите в HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\Setup\UpgradeNotification и измените значение UpgradeAvailable с 1 на 0.
 
[^]
Нанонимно
22.01.2016 - 12:25
13
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
Цитата (lcdlynx @ 22.01.2016 - 08:42)
Цитата (vaalsh @ 22.01.2016 - 08:37)
Отменить установку назойливых апдейто в винде???
Неее не слышал...

Вопрос в другом, в линуксе апдейты в автоматическом режиме программа показывает, а ставить или нет именно сейчас, ты сам выбираешь. В винде апдейты ставятся втихаря, например ты уходишь с работы, тебе побыстрее надо а тут ... не выключайте компутер идет обновление виндовс.

Вообще-то винда при установке спрашивает как ты хочешь, чтобы апдейты ставились. И такой пункт там есть - скачивать и потом спрашивать. Ну либо в панели управления поменять на то же самое.
Ну так винда виновата или ламо за клавиатурой?

Добавлено в 12:28
Цитата (MadNigra @ 22.01.2016 - 10:37)

Вы давно линух-то пробовали ставить? Не составляйте мнение на основе высказываний юных ксакепов. Попсовую бубунту сейчас даже моя мама сможет поставить. Правда она и винду поставить сможет, но разница в том, что с бунтой она получит полноценную систему, в винде же это будет только начало. А далее там по списку установка драйверов, стаффа различного, и еще изъебнитесь найти ломанный софт, не поймав при этом зловреда.

Новая винда сейчас все драйвера качает и ставит сама. Это даже если не использовать драйверпак солюшен всякие

Я первый раз на юникс (SysV) зашёл в 94м, а на линуксе с первой половины 95го года, с первой слаки, когда ещё вин95 даже не было.
И вот что я вам скажу, ребятки - все жалобы на винду - от криворукости. Без разницы кем там юзер называется - Маша из бухгалтерии, или сисадмин Геннадий.
Профессионалу вообще насрать на ОС, если она адекватная. А винда - вполне себе адекватная современная ОС.

Это сообщение отредактировал Нанонимно - 22.01.2016 - 12:34
 
[^]
Bambezia
22.01.2016 - 12:30
1
Статус: Offline


Любитель ананасового сока

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 1747
techNICK
Вроде попопроще дровосеки ставятся, погода назада на Кали накатывал, но там с бамблбии надо было ебаццо прилично, зато пахали куда-ядра C:
Вообще линух для разминки мозгов интересен, не деградируешь. Нужно думать.
 
[^]
666Ghost666
22.01.2016 - 12:31
5
Статус: Offline


ctrl+c ctrl+v

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 4827
Цитата (Talay @ 22.01.2016 - 10:45)
У мну виста не предлагает обновляцо, обидно...

Сейчас она у тебя отвиснет и предложит gigi.gif
 
[^]
LancasterJoh
22.01.2016 - 12:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.15
Сообщений: 2011
XP самая охренезная хрень была!!! настраивай, крути как хочешь
 
[^]
vers0
22.01.2016 - 12:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.12.09
Сообщений: 691
Цитата (ДоброЗавр @ 22.01.2016 - 07:42)
GWXControlPanel рулит. поначалу тоже врукопашную пытался забарывать обновления до 10, удалял файлы\задания в планировщике. только задания ставятся от юзера систем и удалить их очень проблематично...

поставил панель и теперь она изредка вопит - винда скачала обновление, чтобы убить его давай перегрузимся!

и всё )

а не догадались откатить обновления GWX и запретить их установку после? shum_lol.gif
 
[^]
vitalfox
22.01.2016 - 12:39
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 119
Цитата (Lalapups @ 22.01.2016 - 10:51)
Цитата
Вы давно линух-то пробовали ставить? Не составляйте мнение на основе высказываний юных ксакепов. Попсовую бубунту сейчас даже моя мама сможет поставить. Правда она и винду поставить сможет, но разница в том, что с бунтой она получит полноценную систему, в винде же это будет только начало. А далее там по списку установка драйверов, стаффа различного, и еще изъебнитесь найти ломанный софт, не поймав при этом зловреда.


Драйвера на винду? lol.gif Не припомню, чтобы мне на 10,8 виндах приходилось искать драйвера и самому ставить их. Весь необходимый софт для "мам" в комплекте, можно даже эджем пользоваться вполне успешно. А с бубунтой чайник получает только вопрос "че делать?"
Про обновления мне вообще не понятно. Художник карикатурист 10ку на калькулятор установил?

Цитата (Lalapups @ 22.01.2016 - 10:51)
Цитата
Вы давно линух-то пробовали ставить? Не составляйте мнение на основе высказываний юных ксакепов. Попсовую бубунту сейчас даже моя мама сможет поставить. Правда она и винду поставить сможет, но разница в том, что с бунтой она получит полноценную систему, в винде же это будет только начало. А далее там по списку установка драйверов, стаффа различного, и еще изъебнитесь найти ломанный софт, не поймав при этом зловреда.


Драйвера на винду? lol.gif Не припомню, чтобы мне на 10,8 виндах приходилось искать драйвера и самому ставить их. Весь необходимый софт для "мам" в комплекте, можно даже эджем пользоваться вполне успешно. А с бубунтой чайник получает только вопрос "че делать?"
Про обновления мне вообще не понятно. Художник карикатурист 10ку на калькулятор установил?

Ты на ноуты тоже никогда дров не ставил? а просто винду устанавливал и Усе??? Ну ты мастер, аплодирую стоя!!! bravo.gif sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал vitalfox - 22.01.2016 - 12:40
 
[^]
Genius777
22.01.2016 - 12:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 2759
Ну, семерка не запрещает выключить обновления вообще.
А что, десятка нет?
 
[^]
andrey2508
22.01.2016 - 12:42
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 72
Обновление свежеустановленной ОС
Update Linux vs Windows

linux :
- Есть 386 обновлений - поставить ?
- Давай
Спустя 10 мин
- Готово !!


Windows :
- Нашел новые обновления , нужно перезагрузиться
- ок
- я перезагрузился и нашел еще 150 обновлений , пока поставлю потом надо перезагрузиться
Через 3 часа
- Готово
Спустя 40 мин
- Еще 68 обновлений , надо поставить .
Еще через 20 таких итераций и 2 суток времени
- Ну наконец все !!!

Я Винду обновлял на слабом нетбуке 2 суток , в это время невозможно было пользоваться устройством.
В Линуксе сразу качает последние версии пакетов и система готова к работе.
 
[^]
Anf
22.01.2016 - 12:43
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 79
Цитата (6akJIAH @ 22.01.2016 - 08:40)
- Эй, привет, дружище!

- НЕЕТ! Сука-сука-сука....



И когда все установилось

 
[^]
shvezar
22.01.2016 - 12:43
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 2657
Обновление на apple:
- Эй долбоеб, обновись, это так иновационнно
- Ок
- А да, кстати твое железо теперь не тянет этот софт, а заапгрейдится ты не можешь, покупай новый [девайс]
 
[^]
BAHDAJI
22.01.2016 - 12:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3023
Цитата (vado80 @ 22.01.2016 - 08:35)
"Конечно! Я уважаю ВТОЕ решение"....

ну может в этом и был апдейт gigi.gif
 
[^]
dlrex
22.01.2016 - 12:44
0
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9268
Цитата (xypc @ 22.01.2016 - 12:13)
ага, прям вот так линукс и поступает) особенно дистрибутивы семейства убунту:D в основном они ведут себя так:
Только поставил убунту, ничего не настраивал и т.д.
Предлагает обновиться
Соглашаешься
Получаешь дохуя ошибок и хрен тебе, а не обновления:D

Старые версии убунты говорят что всё устарело и не будет тебе обновлений smile.gif
 
[^]
bender376
22.01.2016 - 12:45
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Опять глупые споры.
ОС - всего лишь инсрумент для решения оперделенных задач. Которые где лучше решает линупс, а где швиндоус.
Вот и все.
А вообще у этих двух систем принципиально разный подход. Винда считает себя умнее пользователя, а линупс предполагает, что человек знает что он хочет и знает что делает. И знает как именно это сделать, подходов может быть несколько.
Вот и усе bow.gif

Это сообщение отредактировал bender376 - 22.01.2016 - 12:48
 
[^]
kredetz
22.01.2016 - 12:48
5
Статус: Offline


W T F ?

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 1887
Цитата (techNICK @ 22.01.2016 - 11:52)
Всё - фигня, кроме пчёл smile.gif
Как у никсов с отображением шрифтов? Научились? Мне, к примеру, глаза режут встроенные шрифты.
Дрова на nvidia без бубна уже ставятся или всё же неподготовленному юзеру придётся из исходников собирать или остаться на дефолтном? smile.gif

В Linux Mint Debian Edition (LMDE) шрифты нормальные. Дрова смотря какие - если свободные, то по дефолту сами прекрасно ставятся, если нужны проприетатарные - немного траха будет, но из исходников собирать точно не надо.

Коротко про обновления Windows 10 vs. Linux
 
[^]
Нанонимно
22.01.2016 - 12:50
0
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
Цитата (vitalfox @ 22.01.2016 - 12:39)
Цитата (Lalapups @ 22.01.2016 - 10:51)
Цитата
Вы давно линух-то пробовали ставить? Не составляйте мнение на основе высказываний юных ксакепов. Попсовую бубунту сейчас даже моя мама сможет поставить. Правда она и винду поставить сможет, но разница в том, что с бунтой она получит полноценную систему, в винде же это будет только начало. А далее там по списку установка драйверов, стаффа различного, и еще изъебнитесь найти ломанный софт, не поймав при этом зловреда.


Драйвера на винду? lol.gif Не припомню, чтобы мне на 10,8 виндах приходилось искать драйвера и самому ставить их. Весь необходимый софт для "мам" в комплекте, можно даже эджем пользоваться вполне успешно. А с бубунтой чайник получает только вопрос "че делать?"
Про обновления мне вообще не понятно. Художник карикатурист 10ку на калькулятор установил?

Цитата (Lalapups @ 22.01.2016 - 10:51)
Цитата
Вы давно линух-то пробовали ставить? Не составляйте мнение на основе высказываний юных ксакепов. Попсовую бубунту сейчас даже моя мама сможет поставить. Правда она и винду поставить сможет, но разница в том, что с бунтой она получит полноценную систему, в винде же это будет только начало. А далее там по списку установка драйверов, стаффа различного, и еще изъебнитесь найти ломанный софт, не поймав при этом зловреда.


Драйвера на винду? lol.gif Не припомню, чтобы мне на 10,8 виндах приходилось искать драйвера и самому ставить их. Весь необходимый софт для "мам" в комплекте, можно даже эджем пользоваться вполне успешно. А с бубунтой чайник получает только вопрос "че делать?"
Про обновления мне вообще не понятно. Художник карикатурист 10ку на калькулятор установил?

Ты на ноуты тоже никогда дров не ставил? а просто винду устанавливал и Усе??? Ну ты мастер, аплодирую стоя!!! bravo.gif sm_biggrin.gif

Ты не поверишь, чувак! Переустановил недавно винду на 8.1 и не поставил ни одного драйвера. Ноуту где-то года 4
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 90868
0 Пользователей:
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх