Юбилей московского «майдана»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
дзимон
20.01.2016 - 11:28
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 1194
Тогда всё это было ново,в диковинку.Люди шли на такие мероприятия хотя бы уже потому,что никогда раньше на них не бывали,это был запретный плод,который очень сладок...Плюс коммуняки которые реально всех достали,плюс пустые полки,плюс Горбачёв со своей недоперестройкой.А посольство США в те времена такой роли не играло(вернее играло,но из-подтишка).Газеты свою лепту внесли-разоблачая всё и всех,короче овердохера всего сошлось в то время...Выплыло в мутное время гавно наверх,некоторое и до сих пор там.
 
[^]
mrPitkin
20.01.2016 - 11:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Чалдон @ 20.01.2016 - 13:14)
Цитата
И вот лично я доволен, что ушла средняя Азия,


Жаль, что не слишком далеко Средняя Азия ушла, слишком много её на российские просторы из своих независимостей вернулось.

Когда у нас бычки собирали в табачный кризис, проводники с азиатских поездов банчили болгарскими сигаретами и прочим дефицитом с рук. Поезд у нас стоял три минуты Ташкент-Москва и за это время местная шпана умудрялась выхватить пару блоков у зазевавшегося узбека.
Братан у меня получил 1100 руб за сезон работая штурвальным на комбайне, поехал в Москву оделся в фирмовые джинсы, свитер и кроссовки, прикупил аляску с капюшоном, привез блок мальборо. Дома купил мотоцикл "Минск" за 399 руб. И это в 1991 год тотального дефицита всё можно было купить в Москве. У нас в это время шаром покати было.

Это сообщение отредактировал mrPitkin - 20.01.2016 - 11:32
 
[^]
DmSt7
20.01.2016 - 11:35
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 813
Цитата (mrPitkin @ 20.01.2016 - 11:30)
Братан у меня получил 1100 руб за сезон работая штурвальным на комбайне, поехал в Москву оделся в фирмовые джинсы, свитер и кроссовки, прикупил аляску с капюшоном, привез блок мальборо. Дома купил мотоцикл "Минск" за 399 руб. И это в 1991 год тотального дефицита всё можно было купить в Москве. У нас в это время шаром покати было.

маськва сцуко всех объела, из-за этого все беды были, да.

сарказм, извините.
 
[^]
дзимон
20.01.2016 - 11:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 1194
Цитата (winter75 @ 20.01.2016 - 11:23)
Цитата (Чалдон @ 20.01.2016 - 11:14)
Цитата
И вот лично я доволен, что ушла средняя Азия,


Жаль, что не слишком далеко Средняя Азия ушла, слишком много её на российские просторы из своих независимостей вернулось.

Только теперь они знают свое место!
Знакомый еще при Союзе по службе ездил в Грузию на поезде. По местной сети в поезде объявляли при пересечении границы " что поезд прибыл на территорию ФЕДЕРАТИВНОЙ РЕСПУБЛИКИ ГРУЗИЯ! забывал добавить слово СОВЕТСКОЙ. Они не считали себя советскими. Они говорили, что они из ФРГ - Федеративной Республики Грузия.
Так что теперь, думаю, никаких таких Союзных государств и пр. Нехер. Только на правах субъекта в Россию. КТо хочет - пожалста. КТо не хочет, типа усатого хитрожопого - дальше копай свою картошку.

не пизди,не было такого,и слова то такого не было,все республики были советскими и социалистическими.И по прибытии поезда объявлялся город прибытия а не республика,и вообще-какого цвета у тебя колготки были?
 
[^]
Yjhfr75
20.01.2016 - 11:41
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 286
СССР был действительно уничтожен пятнистой гнидой и его приспешниками. Прода уничтожен.
Мне смешно смотреть как сейчас крепят духовные скрепы России ее нынешние владельцы, дети и кое где сами бывшие коммунисты и свора воров и бандитов и кое где их дети.
Я не считаю страну, в которой подло обокрали всех нас посредством еврейской схемы - приватизация, своей страной. Нет ни СССР ни России. Есть толпа нищих рабов которых держит в узде вертикаль власти посредством накормленной армии и полиции.
 
[^]
100gramm
20.01.2016 - 11:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 363
Огромную роль сыграла "soft power".
 
[^]
Glafir
20.01.2016 - 11:47
1
Статус: Offline


Мяу-Мяу-МуРРРРР!

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: -2
Цитата (Pomeranec @ 20.01.2016 - 10:45)
Мне теперь стыдно за мое поведение в то время. И я такой не один.

ВОт тебе стыдно, а представь, что вы все в ответе за 30 миллионов жизней, убитых "реформаторами".
 
[^]
d84171
20.01.2016 - 11:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 680
Цитата (Shader @ 20.01.2016 - 11:11)
Кто бы, что не говорил, но страна тогда было доведена до отчаяния.
Пустые прилавки, беспредел власти, ложь из всех СМИ, тотальный дефицит всего, вообще всего, включая туалетную бумагу и зубную пасту, многокиломметровые очереди за всем, покупали не то что надо, а то что есть.

Молодежи это сложно понять, а народ устал.
именно на эту почву упали "зерна демократии"

Мы продали страну за сранный гамбургер??? Да! Блять, продали!
А не выли ноете от прыгнувшего бакса и подорожания?

Да, в СССР такого и не снилось уровня жизни как сейчас!
За джинцы расстреливали!!! Да! Это не преувеличение! За музыку сажали.

Многое в Союзе было и хорошего, не спорю! Но и распался он не зря!
Россия хотя бы сбросила гири в виде союзных республик. Это уже не мало!

И при всех трудностях, что есть сейчас, если меня спросят хочу ли я вернуться в СССР 89-91 годов?

Одназначно "НЕТ" !!!!

то есть миллионы русских, брошенных в союзных республиках гири, да?

Это сообщение отредактировал d84171 - 20.01.2016 - 12:18
 
[^]
QRDL
20.01.2016 - 11:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 4732
Цитата (Pomeranec @ 20.01.2016 - 10:45)
Мне теперь стыдно за мое поведение в то время. И я такой не один.

Прости нас, Советский Союз...
 
[^]
dron1978
20.01.2016 - 11:56
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 495
Что сказать, за что боролись, на то и напоролись.

Что хотели, что имеем: хотели гласности - ради бога говорите о чем хотите, навряд ли вас услышат; Хотели демократии по американскому принципу - ради бога, вас имеют все кто хочет, равно как те, кто выше по социальной лестнице, так и те, кто рядом, ибо предъявить вы им ничего не можете, тупо нет механизма, чтобы сделать это в разумные сроки; хотели перестройки и смены режима, сейчас на территории всего бывшего СССР такое состояние является перманентным, куда уже больше
 
[^]
Pashun
20.01.2016 - 12:00
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 22
Вот этот дядька явно из будущего, снимает селфи напротив возбуждённой толпы. gigi.gif

Юбилей московского «майдана»
 
[^]
IvanSev
20.01.2016 - 12:04
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 120
Цитата (kototkot @ 20.01.2016 - 11:24)
А примерно в то же время, китайцы решили подобную проблему радикально и элегантно. Обычными танками. Теперь они практически первая экономика мира.

В Китае своей либерасни хватает, но эта либерасня понимает, что в случае чего - кровавая гэбня очень внезапно покарает анально, и сдаст в рабство в лучшем случае.
В прошлом году ведь были стенания, типа вот на Тяньаньмэнь, 25 лет назад, подавили на танках народу. Но почему-то все эти педо-крикуны(в том числе и наши) забывают, что Китай после тех событий 1(2) экономика мира, работает и зарабатывает, развивается. А где при этом находимся мы сейчас, не подавив всех тех гомодрил, шатавших народ и власть - вопрос риторический...
И да, наша пьяная и меченая либеросня в то время продалась за одну печенюшку, да и нынешняя не лучше, продается за две...
 
[^]
DmSt7
20.01.2016 - 12:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 813
Цитата (Сашик @ 20.01.2016 - 10:57)
Наверное самое большое скопление лохов,которое я видел в своей жизни.


ну, тут можно спорить - но я таки согласен. Усраинда пока пытается конкурировать - но трудно признать, что даже у этой откровенной страны дураков получается не так удачно, как у СССР конца 80-х, и у одной другой страны, на букву Р и на Ф в конце. gigi.gif

майдауны сейчас рушат коммунизм, сносят памятники этому проклятому наследию прошлого в виде лененых, а также промышленности и армии? - в РФ это выполнено в 90-е.

майдауны борются с "маскальской оккупацией" - в виде разрыва всех экономических связей с Россией, в ущерб своему населению? - выполнено в 90-е, когда РФ точно так же разорвала все связи с дружественным восточным блоком, благополучно похерив все свои внешние рынки.

майдауны устроили гражданскую войну? - в РФ это было выполнено в 90-е, причём в далеко более зашкаливающих объёмах. Ну, для примера: когда власти ДНР устроят на Донбассе геноцид всего украинского населения (чего там никогда в помине не было, в отличие от), а укровласти выдадут им звание героев украины - вот тогда 80lvl будет таки достигнут, хе-хе.

майдауны притащили во власть откровенное ворьё, в знак протеста против коррумпированной злочинной влады? - в РФ это было выполнено в 90-е, когда такие же дегенераты-скакуны точно так же скакали на манежке против привилегий КПССовских партократов, и за честного и порядочного ЕБНа - который ездил на работу в моссовет (или куда там, я не помню уж) на троллейбусе.

Ну и наконец - бригада молодых экономистов, которая должна была провести реформы и вытащить страну из болота? - таки да, в РФ выполнено буквально на днях, когда такие же самые молодые экономисты на своём молодом гейдаровском форуме откровенно признали, что притащили РФ в статус "страны-дауншифтера" (ТМ), сами при этом стали миллионерами и миллиардерами - а пипл это благополучно схавал.

Так что РФ безусловно обогнала своих "братьев" по многим вопросам - хохлам ещё надо работать и работать над собой, для достижения такой же степени идиотии. gigi.gif

Это сообщение отредактировал DmSt7 - 20.01.2016 - 12:12
 
[^]
AK76
20.01.2016 - 12:15
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 852
Самое смешное, что те кто кричат это не мы развалили союз, это вы за гамбургер и жевачку! Как только начнут вытирать зад газетой вместо туалетной бумаги и лопать только картошку выращенную на огороде очень быстро переобуются. Сейчас СССР какая то мифическая страна где всех вкусно кормили и давали квартиры.
 
[^]
IvanSev
20.01.2016 - 12:27
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 120
Цитата (AK76 @ 20.01.2016 - 12:15)
Самое смешное, что те кто кричат это не мы развалили союз, это вы за гамбургер и жевачку! Как только начнут вытирать зад газетой вместо туалетной бумаги и лопать только картошку выращенную на огороде очень быстро переобуются. Сейчас СССР какая то мифическая страна где всех вкусно кормили и давали квартиры.

Что должно произойти, что бы все поголовно начали питаться картофаном с огорода, и подтираться газетой? Случаем не майдан, как вна 404 - одного сытого ворья против другого голодного ворья? gigi.gif
 
[^]
brodyagavik
20.01.2016 - 12:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Цитата (Ballanis @ 20.01.2016 - 11:06)
Цитата (brodyagavik @ 20.01.2016 - 10:51)
Поэтому я и говорю.если москвичи решат , ещё раз замутить, то мутить они будут тока у себя, остальная Россия наелась их амбициями по уши.

ничё мы не мутим, самим бы выжить pray.gif

Да ты не серчай.это образно,у меня много товарищей со стольной, и они тоже не учавствовали в этой вакханалии.
Вопрос в том что Москва все решает, и всё распределяет.. так не должно быть.

Добавлено в 12:34
Цитата (AK76 @ 20.01.2016 - 12:15)
Самое смешное, что те кто кричат это не мы развалили союз, это вы за гамбургер и жевачку! Как только начнут вытирать зад газетой вместо туалетной бумаги и лопать только картошку выращенную на огороде очень быстро переобуются. Сейчас СССР какая то мифическая страна где всех вкусно кормили и давали квартиры.

Во что переобуются? Может город назовёшь в котором разрушили страну? А может назовешь город в котором сидят правители, которые в своё время дали по шапке Росселю, за Уральскую республику? А остальная Россия в это время работала, и в душЕ не еьла , что вы там мутите.
 
[^]
дикийпрапор
20.01.2016 - 12:36
2
Статус: Online


пожарнег-пинсианер

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 6171
Цитата (tonklin @ 20.01.2016 - 13:53)
Мля...
Как же я теперь жалею, что ГКЧП пе поймал гниду Горбачева и не посадил его в лубянские подвалы, и не ввел дивизию Дзержинского в Москву.

А так то да. Сам тогда радовался.
Гласность.
Джинсы.
Жвачка.
США нам поможет.

А оно вот как пошло...

Ввели,я тогда в Тушино сидел в обнимку с автоматом.Подняли посадили в машины, раздали патроны.Приказ:" Работаем с дивизией им Дзержинского,очищаем от народа площадь." Какую не знаю,но очканул знатно,когда медик начал рассказывать как правильно оказывать мед помощь в полевых условиях.
Поступила команда отставить,Лебедь с Борей договорился.
331 ВДП служба 90-92.
 
[^]
kototkot
20.01.2016 - 12:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Цитата (Phanya @ 20.01.2016 - 11:27)
Цитата (kototkot @ 20.01.2016 - 11:24)
А примерно в то же время, китайцы решили подобную проблему радикально и элегантно. Обычными танками. Теперь они практически первая экономика мира.

Да. Только среднестатистический китаец работает за миску риса в день

Работал. Сейчас это не так. Сегодня эта миска больше нашей. А не работать и процветать-так не бывает.
 
[^]
aLex66
20.01.2016 - 12:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
от того времени ощущения бессилия, безысходности и импотенции от отцов-командиров. так хотелось им вломить и начальству и демонстрантам за бесцельно проведённое время на службе. сиди с щитом, пр, в сбруе по 10-12 часов обеспечивай охрану общ. порядка. на улицах бардак, опера мечутся нет силовой поддержки, патрули с улиц поснимали, все бля, дерьмократиков охраняют. к тому времени по окраинам в республиках полыхало. ощущения скорого конца не покидало.
 
[^]
FedFed
20.01.2016 - 12:51
8
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (AK76 @ 20.01.2016 - 12:15)
Самое смешное, что те кто кричат это не мы развалили союз, это вы за гамбургер и жевачку! Как только начнут вытирать зад газетой вместо туалетной бумаги и лопать только картошку выращенную на огороде очень быстро переобуются. Сейчас СССР какая то мифическая страна где всех вкусно кормили и давали квартиры.

в ссср стабильность была и предсказуемость. жизнь панировать можно было. а щас тебя хозяин на улицу вышвырнет без объяснения причин и пойдешь ты со своей ипотекой минеты делать. образно говоря.

Это сообщение отредактировал FedFed - 20.01.2016 - 13:11
 
[^]
старыймокша
20.01.2016 - 13:04
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 643
Я в то время в Вильнюсе был. И участвовал в некоторых мероприятиях. Погиб офицер ВДВ. Стреляли "саюдисты". Когда подошли к телецентру, охрана была из сотрудников МВД и активистов саюдиса. Сотрудники,сразу, не сопротивляясь пропустили десантников. А один из "саюдистов", выстрелил и попал в офицера. звания не помню к сожалению. После чего десантура и прошлась смерчем по телецентру. Охраняли избирательные участки во время референдума, кто помнит, о дальнейшей судьбе СССР. Не кривя душой скажу, что больше 90% проголосовало за СССР. Общался и с литовцами, и с поляками, и с караимами( литовские татары). Основная масса, с кем разговаривал были за Союз!
Да были и казусы. Семья сешаная- мама русская, папа литовец- нацик. Каждый уходил на свой митинг. Вечером возвращались и за семейным ужином срачь продолжался!

Это сообщение отредактировал старыймокша - 20.01.2016 - 13:06
 
[^]
Sjoberg
20.01.2016 - 14:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 2621
Цитата (Аблакат @ 20.01.2016 - 10:39)
На марше — прогрессивная общественность Зеленограда, города, на 100 процентов состоящего из оборонных НИИ и заводов. Именно представители этого социального слоя больше всех «выиграли» от демократических перемен, ради которых зеленоградцы не ленились десятками тысяч приезжать на московские шествия. Уже через несколько месяцев все эти замечательные интеллигентные люди начнут переквалифицироваться в «челноков» и таксистов.

Как житель Зелека скажу, что развал НИИ начался с приходом меченного, на фото 91 год, т.е. после шести лет разрухи люди решили выйти на митинг и призвать горбача к ответу (смотрим плакаты). Не думаю, что они там за развал Союза.

Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи. ©
 
[^]
EugenyKom
20.01.2016 - 14:54
0
Статус: Offline


В ответе за тех, кого вовремя не послал

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 1121
Цитата (Lomamaisty @ 20.01.2016 - 11:43)
По идее, в Москве и просрали Советский Союз..

Я бы сказал проще - просрали "Союз".
 
[^]
Kakvse
20.01.2016 - 14:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27193
Москвичи всегда были охуевшими и в 91 году тоже. И теперь только они воду мутят.
 
[^]
Wilwood
20.01.2016 - 14:58
-1
Статус: Offline


Местный Мориарти

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 2501
Цитата (Lomamaisty @ 20.01.2016 - 10:43)
По идее, в Москве и просрали Советский Союз..

Потому и надо было отделить к херам эту Москву от СССР и жить дальше smile.gif СССР бы тогда остался, кстати, ведь в Москве все эти долбоебы и сидели во власти, и на митинги ходили... Страна-то вся остальная этой херней не занималась - все на работу ходили.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19663
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх