Маршал Рокоссовский

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Amami
15.01.2016 - 11:26
1
Статус: Offline


Не доступен.

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 2555
Цитата (MrRoosvelt @ 14.01.2016 - 23:54)
Я бы сильно не восхвалял генералитет СССР тех времен, столько сражений сдали и людей положили и есть основания полагать, что был военно-фашисткий заговор в генералитете, это очевидно на примере командования генерала-маршала Ротмистрова, которого потом хотел судить Сталин, но за него вступился весь генералитет и скольких трудов стоило Сталину, чтобы понять почему сильная Красная Армия терпит поражение за поражением и немцы уже стоят у Москвы.. Только выиграв Курскую Битву генералитет понял, что немцы уже потеряли преимущество и сдавать страну не кому. Многие думают что Сталин обладал всей полнотой власти и его приказы беспрекословно выполнялись, но это не так. Сталин обладал мерой понимания выше, чем его окружение, поэтому ему удалось заставить предателей страны работать в интересах страны. Война выиграна народом и пониманием Сталина глобальных целей войны СССР и фашисткой Германии.
Героями их потом пропаганда СССР сделали и стыдливо умалчивали о потерях.. На самом деле никто их восхвалителей объективно не может объяснить такие потери Красной Армии и почему фашисты так вплотную подошли к Москве. Если рассматривать объективно и все факты, когда был и дружественный огонь и целые дивизии просто сливались немцам, то некоторых генералов и маршалов нужно было бы расстрелять.
К Рокоссовскому многое что описано выше не относиться, но в целом победа далась очень большими и неоправданными потерями. Таких потерь не должно было быть, они просто чудовищно огромны.

Восхвалял ты или нет, а этот самый генералитет освободил ООООООЧЕНЬ много людей и дал пиздюлей всем дохуянасебябравшим! dont.gif dont.gif
 
[^]
МедЪведЪ
15.01.2016 - 11:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 1955
Перед войной Рокоссовский был арестован. Осенью сорокового его освободили и дали ему дивизию. Во время войны его солдаты дрались так хорошо, что Сталин решил дать Рокоссовскому более крупное назначение.
Рокоссовского отозвали с фронта.
- Хорошо ли Вы знакомы с германской военной доктриной? - спросил его Сталин.
- Нет, товарищ Сталин.
- А со структурой и вооружением германской армии?
- Нет, товарищ Сталин, ведь я сидел.
- Нашел время отсиживаться.

И до конца своей жизни, несмотря на тюрьму, Рокоссовский не сказал ни одного дурного слова о Сталине.
 
[^]
komissarbbc
15.01.2016 - 11:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 1100
Пустынный ныне острове Кильдин, (что стоит у выхода из Кольского залива) пересекает брусчатая дорога, (а вернее, её остатки), идущая мимо сложенных из камней оставов зековских бараков и ржавых остатков колючей проволоки. Дорога называется "дорогой Рокоссовского". Почему, - остаётся только догадываться.
 
[^]
МедЪведЪ
15.01.2016 - 11:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 1955
Цитата (MrRoosvelt @ 14.01.2016 - 23:54)
Я бы сильно не восхвалял генералитет СССР тех времен, столько сражений сдали и людей положили

Да, конечно, история начального периода войны еще не написана. Да,война обошлась огромной ценой.
Но утверждать, что советские полководцы недостойны восхваления, особенно за совершенно блестящие операции, особенно наступательные-как Белорусская, Ясско-Кишиневская, Венская, операции на Дальнем востоке,- может только умственно отсталый Иван, не помнящий родства.
 
[^]
gimly33
15.01.2016 - 11:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (gumers @ 14.01.2016 - 22:26)
  И это ему обязан своим берлинским триумфом Жуков, которому давний знакомый по командирским курсам и академиям дал возможность наступать, не думая о том, что немцы могут перебросить резервы с севера.

Ну тут все-таки не совсем так. В Берлинской операции Жукову пришлось самому свой северный фланг обеспечивать - Рокоссовский застрял под Штеттином. По вполне понятным и объективным причинам, так что 2-й Белорусский упрекать не за что. Но и приписывать лишнего тоже не надо.

Это сообщение отредактировал gimly33 - 15.01.2016 - 11:42
 
[^]
Kaira
15.01.2016 - 11:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 2518
Цитата (Spartacusik @ 14.01.2016 - 23:01)
Уникальный человек. Он всегда с сожалением говорил, что в России его считают поляком, а в Польше -Русским. Я считаю его маршалом Победы №1. Его считаю, а не Жукова.

Я так же считаю)
Он был командиром у моего отца) Разведчика 1077 сп 316 сд (8гв. им Панфилова)
 
[^]
supremator
15.01.2016 - 12:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 7575
Цитата (Waffennarr @ 14.01.2016 - 22:49)
Вот этот я понимаю Рокоссовский заслужил Звезду Героя СССР, НО НЕ ЭТА МРАЗЬ

А эта мразь и не герой Советского Союза.
 
[^]
GarriL
15.01.2016 - 12:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 5089
Цитата (ЯПгородовой @ 15.01.2016 - 09:09)
Цитата (MrRoosvelt @ 14.01.2016 - 22:54)
Я бы сильно не восхвалял генералитет СССР  тех времен, столько сражений сдали и людей положили и есть основания полагать, что был военно-фашисткий заговор в генералитете, это очевидно на примере командования генерала-маршала Ротмистрова, которого потом хотел судить Сталин, но за него вступился весь генералитет и скольких трудов стоило Сталину, чтобы понять почему сильная Красная Армия терпит поражение за поражением и немцы уже стоят у Москвы.. Только выиграв Курскую Битву генералитет понял, что немцы уже потеряли преимущество и сдавать страну не кому.  Многие думают что Сталин обладал всей полнотой власти и его приказы беспрекословно выполнялись, но это не так. Сталин обладал мерой понимания выше, чем его окружение, поэтому ему удалось заставить предателей страны работать в интересах страны. Война выиграна народом и пониманием Сталина  глобальных целей войны СССР и фашисткой Германии.
Героями их потом пропаганда СССР сделали и стыдливо умалчивали о потерях.. На самом деле никто их восхвалителей объективно не может объяснить такие потери Красной Армии  и  почему фашисты так вплотную подошли к Москве. Если рассматривать объективно и все факты, когда был и дружественный огонь и целые дивизии просто сливались немцам,  то некоторых генералов и маршалов нужно было бы расстрелять.
К Рокоссовскому многое что описано выше не относиться, но в целом победа далась очень большими и неоправданными потерями. Таких потерь не должно было быть, они просто чудовищно огромны.

Конечно, из США - светоча демократии и исторической мысли виднее.
Гнида ты малолетняя. Вытри сопли и пиздуй в Макдональдс. Там найдешь единомышленников в поисках исторической правды.

Завидуешь,плесень ? Небыло,нет и никогда не будет в сраном пендостане таких людей.
 
[^]
Lavrenster
15.01.2016 - 12:00
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 957
Цитата
а его солдаты, измотанные долгим наступлением, не в состоянии оказать им помощь…

Совсем не поэтому Красная Армия не помогала Варшавскому восстанию.
 
[^]
gimly33
15.01.2016 - 12:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (Lavrenster @ 15.01.2016 - 12:00)

Совсем не поэтому Красная Армия не помогала Варшавскому восстанию.

Поэтому-поэтому. Гуглить "битва под Радзимином".
 
[^]
legionarius
15.01.2016 - 12:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 4160
MrRoosvelt
Цитата
На самом деле никто их восхвалителей объективно не может объяснить такие потери Красной Армии и почему фашисты так вплотную подошли к Москве.

Какие потери? Может хватит нести чушь про закидывание трупами? Давным-давно известно соотношение потерь РККА и вермахта, детально, по годам. И оно это соотношение не выше значения 1,3:1. Но это если почитать вполне адекватную литературу
http://lib.ru/MEMUARY/1939-1945/KRIWOSHEEW/poteri.txt, ну или вот отличная статья:http://topwar.ru/11444-poteri-sssr-i-germanii-v-vov.html, а не труды некоего Б. Соколова или Витька Суворова.
Цитата
Только выиграв Курскую Битву генералитет понял, что немцы уже потеряли преимущество

А почему не после к примеру операции "УРАН", или после Тихвинской наступательной операции (10 ноября — 30 декабря 1941 г.), или поражение 1-й немецкой танковой армии под Ростовом в ноябре 1941 года? Знали Вы об этих успешных операциях РККА? Обратите внимание на дату.
Цитата
целые дивизии просто сливались немцам

Примеры приведете?

Это сообщение отредактировал legionarius - 15.01.2016 - 12:21
 
[^]
АнархияЭФ
15.01.2016 - 12:21
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 277
хм, дурачье, вы не помните
при штурме Берлина Жуков решил взять его самолично,

но всегда есть Но..

командующий войсками, которые были направлены для блокирования всех германских войск идущих на помощь берлину, видя слабость немцев решил раз у него есть возможность почему ему не взять берлин? и бодро пошел на берлин громя по дороге волькштурм

и че вы думаете? Жуков вызвал генерал чего то там танковых войск и сказал, шоб эта сцука не прошла в Берлин, встать против него и мочить его войска

я сам окуел когда узнал об этом - конец ВОВ - наши предки побеждают - а тут из-за самодурства Жюкоффа надо убивать солдат которые почти дошли до Победы

На шо этот танкист молодчага сказал: вы маршал и он маршал, сами разбирайтесь, а я против чина выше моего не могу отправить мои танки!

ну тут е ишо одно Но

этому др. маршалу тож при подходе к Берлину не повезло так как его там встретили отборные немецкие войска, он увяз, при этом начали лезть др. войска на помощь Берлину, так шо ему пришлось отказаться от Берлина
 
[^]
legionarius
15.01.2016 - 12:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 4160
АнархияЭФ
Цитата
хм, дурачье, вы не помните
при штурме Берлина Жуков решил взять его самолично,

но всегда есть Но..

командующий войсками, которые были направлены для блокирования всех германских войск идущих на помощь берлину, видя слабость немцев решил раз у него есть возможность почему ему не взять берлин? и бодро пошел на берлин громя по дороге волькштурм

и че вы думаете? Жуков вызвал генерал чего то там танковых войск и сказал, шоб эта сцука не прошла в Берлин, встать против него и мочить его войска

я сам окуел когда узнал об этом - конец ВОВ - наши предки побеждают - а тут из-за самодурства Жюкоффа надо убивать солдат которые почти дошли до Победы

На шо этот танкист молодчага сказал: вы маршал и он маршал, сами разбирайтесь, а я против чина выше моего не могу отправить мои танки!

ну тут е ишо одно Но

этому др. маршалу тож при подходе к Берлину не повезло так как его там встретили отборные немецкие войска, он увяз, при этом начали лезть др. войска на помощь Берлину, так шо ему пришлось отказаться от Берлина

Вы сайтом ошиблись, Вам на сайт альтернативной истории.
 
[^]
GGB
15.01.2016 - 12:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 97
ТС спасибо тебе!!! Рекомендую к просмотру еще это: "Маршал победы - Константин Рокоссовский. Жизнь и Время. Документальный фильм"
 
[^]
vict
15.01.2016 - 12:35
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.08
Сообщений: 501
Величайший маршал. Именно он и его соратники выковали Победу, а не усатый таракан!
 
[^]
buk8
15.01.2016 - 13:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 2495
Спасибо. Поклон ему до земли!
 
[^]
s88s
15.01.2016 - 13:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 5276
Цитата (MrRoosvelt @ 14.01.2016 - 22:54)
...но в целом победа далась очень большими и неоправданными потерями. Таких потерь не должно было быть, они просто чудовищно огромны.

Вот! Самый главный высер этого комента!!! Типа такая Победа нам не нужна... Победа - плохо... Жестоко... Неоправдано...

Таких коментаторов вычислять, отсылать на рудники. Да-да, по IP ))
 
[^]
Iggi1981
15.01.2016 - 13:54
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 378
Вот еще хорошая книга с Рокоссовским на обложке.


Маршал Рокоссовский
 
[^]
vladvd77
15.01.2016 - 14:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 86
За Константина Константиновича всегда зелень. Горжусь, что я Рокоссовец (ДВОКУ закончил)
 
[^]
fizrukov
15.01.2016 - 15:28
0
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 623
Цитата (MrRoosvelt @ 14.01.2016 - 22:54)
Я бы сильно не восхвалял генералитет СССР тех времен, столько сражений сдали и людей положили и есть основания полагать, что был военно-фашисткий заговор в генералитете, это очевидно на примере командования генерала-маршала Ротмистрова, которого потом хотел судить Сталин, но за него вступился весь генералитет и скольких трудов стоило Сталину, чтобы понять почему сильная Красная Армия терпит поражение за поражением и немцы уже стоят у Москвы.. Только выиграв Курскую Битву генералитет понял, что немцы уже потеряли преимущество и сдавать страну не кому. Многие думают что Сталин обладал всей полнотой власти и его приказы беспрекословно выполнялись, но это не так. Сталин обладал мерой понимания выше, чем его окружение, поэтому ему удалось заставить предателей страны работать в интересах страны. Война выиграна народом и пониманием Сталина глобальных целей войны СССР и фашисткой Германии.
Героями их потом пропаганда СССР сделали и стыдливо умалчивали о потерях.. На самом деле никто их восхвалителей объективно не может объяснить такие потери Красной Армии и почему фашисты так вплотную подошли к Москве. Если рассматривать объективно и все факты, когда был и дружественный огонь и целые дивизии просто сливались немцам, то некоторых генералов и маршалов нужно было бы расстрелять.
К Рокоссовскому многое что описано выше не относиться, но в целом победа далась очень большими и неоправданными потерями. Таких потерь не должно было быть, они просто чудовищно огромны.

Ты дурак???
 
[^]
Мдзгрвеш
15.01.2016 - 15:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 33
Цитата (Silver867 @ 15.01.2016 - 02:54)
"Прадеду выбили зубы, сломали ребра и дважды выводили на расстрел"

В августе 37-го Рокоссовский по служебным делам поехал в Ленинград. По приезде он был арестован и более двух лет провел под следствием. Рокоссовского обвиняли в связях с польской и японской разведками.

"В тюрьме его пытали: выбили передние зубы, молотком стучали по пальцам ног, сломали ребра, - рассказывает правнучка маршала, журналист "Российской газеты" Ариадна Рокоссовская. – Он ничего не подписал, не стал лжесвидетельствовать ни против себя, ни против других. В 39-м его дважды выводили на расстрел. Стреляли холостыми".

Следствие строило доказательства на показаниях поляка Адольфа Юшкевича, соратника Рокоссовского еще в Гражданскую войну.

"А прадеду было хорошо известно, что Юшкевич погиб. Он сказал, что всё подпишет, если Адольфа приведут на очную ставку. Ну, и когда его все-таки стали искать, тут-то и выяснилось, что Юшкевич давно умер", - говорит Ариадна.

В 40-м Рокоссовский был реабилитирован и восстановлен в Красной армии.

После реабилитации до конца жизни маршал носил в кармане пистолет. Однажды его спросила дочь Ариадна, зачем он носит с собой всегда оружие? Рокоссовский ответил: "Если за мной придут еще раз, я им живым уже не сдамся".
http://ria.ru/ocherki/20110421/366842355.html

Это, кстати, интересно, что рассказывающая одновременно и правнучка маршала, и журналист "Российской газеты", и дочь маршала. Любопытное явление родственных связей и судьбы, так сказать. Да ещё и машину времени умела использовать, присутствуя постоянно рядом с Рокоссовским и наблюдая за перипетиями его жизни.
 
[^]
Ягд
15.01.2016 - 16:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 3418
Деда моего не хотели из армии отпускать после войны, толковый был хозяйственник управленец, предлагали комендантом остаться в какомто немецком городке и семью перевезти, дали Деду месяц на перевоз семьи и отправили в отпуск с необходимыми документами, а Бабушка моя не захотела в Германии жить, Дед вернулся а его в запас увольнять не хотят, он взял рапорт пошел на прием к Рокоссовскому и объяснил ситуацию... тот спросил откуда родом, Дед ответил Василивка, Златопольский район Кировоградская область и маршал прям на рапорте написал уволить в запас и расписался, больше ни у кого вопросов не было.
 
[^]
ХрюнМоржов
15.01.2016 - 16:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6286
Можно проще сказать!

Маршал Рокоссовский
 
[^]
deep90purple
15.01.2016 - 16:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 3524
Зелень. bravo.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif

Добавлено в 16:30
Зелень. bravo.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
stylez
15.01.2016 - 16:33
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 2903
Цитата (Waffennarr @ 14.01.2016 - 22:49)
Вот этот я понимаю Рокоссовский заслужил Звезду Героя СССР, НО НЕ ЭТА МРАЗЬ

этому человеку, ты обязан за мир на Кавказе.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27452
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх