Война с соседями

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Meandr51
12.01.2016 - 12:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 6614
Цитата (Tamika @ 12.01.2016 - 09:03)
А я прекрасно автора понимаю. У нас годами сверлят то с одной стороны, то с другой. Неделя тишины была, снизу засверлили. Въехали новые жильцы, сверлили даже 1 января и почти все праздничные дни! Там не только въебать охота, а еще и дрель в жопу засунуть таким соседям.

Решили квартиру к лету менять, жить в окружение таких дятлов с маленьких ребенком невозможно.

Вы просто нервный. И сильно преувеличиваете свои неудобства. Годами - это как, без перерыва на обед и сон, не выключая? Тогда весь дом давно уже в дырках и должен рухнуть. Спасайтесь!
Я прожил в одном 9-эт. доме более 40 лет. Раз в месяц раздается трель электроинструмента, не более, чем на полчаса. Дети на это никогда никакого внимания не обращали. Спали прекрасно. Я тоже. Просто надену наушники и смотрю ТВ или комп. Ночью-то никто не сверлит. Раз сам сверлил, снизу пришел сосед - попросил не сверлить с 12 до 15, ребенок просыпается. Нет проблем! Договорились, никакой драки, хотя я не пью и не агрессивен, а сосед - алкоголик и любит похвастаться своей "крутостью".
Конечно, в праздники - это не совсем по понятиям. Но я предпочитаю понимать людей, а не злиться на них. Если они это делают, хотя приятнее расслабиться, значит решают серьезные бытовые проблемы, очень надо. Либо согласовать время, либо вызвать полицию, либо уйти погулять или в гости.
В любом случае все проходит и опять воцаряется спокойствие...
 
[^]
hawk1
12.01.2016 - 12:11
0
Статус: Offline


Похренист

Регистрация: 15.06.05
Сообщений: 14923
Все такие нетерпимые, просто ппц.
Сами въезжали в уже отремонтируемое? Или тоже всем своим соседям недели 2, а то и больше, жить мешали?
Я как вспомню как у себя ремонт делал - понимаю что соседи у меня золотые. Ибо пришлось не только дырки сверлить, но и под новую проводку стены штробить, и перегородку старую в санузле выламывать, делать новую.
Никто, при этом, не возмущался.
 
[^]
Law
12.01.2016 - 12:15
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.07
Сообщений: 191
Живу сейчас в новостройке, заебали такие умники сверлить в 9-10 вечера. Я на стороне владельца авто, и мой ему совет: дать еще раз пизды соседу gigi.gif
 
[^]
alexsey777
12.01.2016 - 12:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 2490
Цитата (frant @ 12.01.2016 - 13:03)
с другой стороны - если человек работает все будни, когда же ему дома делать ремонт коли не в выходные? Да, перфораторы с разных сторон порой заебывают, но если хочешь спокойствия - покупай частный дом и живи там. Проживание в многоквартирных домах подразумевает различные минусы априори

Хз, зачем на конфликт то лезть? Выходные на то и выходные. Днем хоть на голове стой. Главное, чтоб ночью не шуметь и не мешать никому.
А вообще есть такие люди, которым всегда все мешает. И которые по-человечески не могут поговорить.
У родителей есть сосед снизу - полный мудак. В воскресенье днем братишка мелкий(5 лет) по дому бегал, играл ну и кричал само собой. Так этот мудозвон ментов вызвал. Пришел участковый, увидел, что все норм, и ему мозги ебать пошел. А на следующий день он позвонил в органы соцзащиты, дескать мы ребенка мучаем. И они приходили.
Как то в выходные с батей гарнитур вешали, ну соответственно перфоратор, все дела. Часа 2 дня было. Слышим кто-то в нашу дверь чем-то долбит. Ну батя вышел. А этот долбаеб молотком по нашей двери херачит. Хоть конечно она и старая была, и ее менять хотели на днях, но все равно неприятно. Ну батя не выдержал и вломил ему пи**ды. Тот потух. Оказалось, у него ребенок спал в это время и он так решил нам сказать, что мы ребенку спать мешаем.

Это сообщение отредактировал alexsey777 - 12.01.2016 - 12:17
 
[^]
chirkoffan
12.01.2016 - 12:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 764
идеально!
 
[^]
Narkozzz
12.01.2016 - 12:19
1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Надеюсь, что когда он будет делать ремонт, к нему карма вернется. Не понимаю таких мудаков - все живут одинаково, все делают ремонт время от времени и всегда находятся ебанутые, которым пиздец как жить мешает. Поговори с соседом, если ребенок спит или он день с ночью попутал, но вообще-то ремонт надо рассматривать как неизбежное свойство жизни в многоквартирном доме.
 
[^]
simona100988
12.01.2016 - 12:19
-1
Статус: Offline


перфекционист

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3314
зовите , мать его, кота!
чтоб с абажуром тра-та-та.....
 
[^]
ioganvays
12.01.2016 - 12:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 94
Дело было на съемной квартире: в соседи попались две развеселые студентки - распердеж у них был кажный день, с танцами, музьем и прочей пое*енью. Пару раз сходил - попросил вежливо, на пятый-шестой день, расхреначил все стекла камнями, благо 2-й этаж. Как бабка отшептала.
 
[^]
Groov3
12.01.2016 - 12:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 1506
Альтернативные варианты доставляют =))
 
[^]
nbt5pnn
12.01.2016 - 12:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 2633
Там дальше писали про этого сказочника - у него эта сказка не первая.
 
[^]
Марат69
12.01.2016 - 12:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.10.12
Сообщений: 81
как банально я живу .....соседи спокойные , ремонт не делают , скукота ...
 
[^]
Xeon2K
12.01.2016 - 12:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 3839
Цитата (frant @ 12.01.2016 - 12:03)
с другой стороны - если человек работает все будни, когда же ему дома делать ремонт коли не в выходные? Да, перфораторы с разных сторон порой заебывают, но если хочешь спокойствия - покупай частный дом и живи там. Проживание в многоквартирных домах подразумевает различные минусы априори

Бери отпуск или отгул, и делай.
Почему окружающих должны волновать твои проблемы?
 
[^]
Tamika
12.01.2016 - 12:30
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.12.10
Сообщений: 412
Цитата (Meandr51 @ 12.01.2016 - 12:10)
Цитата (Tamika @ 12.01.2016 - 09:03)
А я прекрасно автора понимаю. У нас годами сверлят то с одной стороны, то с другой. Неделя тишины была, снизу засверлили. Въехали новые жильцы, сверлили даже 1 января и почти все праздничные дни! Там не только въебать охота, а еще и дрель в жопу засунуть таким соседям.

Решили квартиру к лету менять, жить в окружение таких дятлов с маленьких ребенком невозможно.

Вы просто нервный. И сильно преувеличиваете свои неудобства. Годами - это как, без перерыва на обед и сон, не выключая? Тогда весь дом давно уже в дырках и должен рухнуть. Спасайтесь!
Я прожил в одном 9-эт. доме более 40 лет. Раз в месяц раздается трель электроинструмента, не более, чем на полчаса. Дети на это никогда никакого внимания не обращали. Спали прекрасно. Я тоже. Просто надену наушники и смотрю ТВ или комп. Ночью-то никто не сверлит. Раз сам сверлил, снизу пришел сосед - попросил не сверлить с 12 до 15, ребенок просыпается. Нет проблем! Договорились, никакой драки, хотя я не пью и не агрессивен, а сосед - алкоголик и любит похвастаться своей "крутостью".
Конечно, в праздники - это не совсем по понятиям. Но я предпочитаю понимать людей, а не злиться на них. Если они это делают, хотя приятнее расслабиться, значит решают серьезные бытовые проблемы, очень надо. Либо согласовать время, либо вызвать полицию, либо уйти погулять или в гости.
В любом случае все проходит и опять воцаряется спокойствие...

У меня ребенок напугался в 5 месяцев, неожиданно стали сверлить прямо над кроваткой в обеденный сон. Результат - боится пылесосов и даже фена. Сложно не обращать внимания в панельном доме, когда это прямо над тобой. Мне то может и похрену, я наушники надену, а на ребенка, который ревет от этих звуков и пугается что надеть?
Годами, это каждую неделю 2-3 дня, стабильно! Летом потише - видимо на дачах сверлят. Есть мнение что сосед за стенкой мебель делает на дому, потому что то пилит, то сверлит, по звукам не в стену. Целый день. Дверь не открывает.
В том то и дело, что не проходит. Я тоже так думала, спустя год уже понимаю что у людей это не ремонт, а хобби такое, и проще разменять квартиру.
 
[^]
Zerkalo2010
12.01.2016 - 12:34
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 10815
Цитата (perakula @ 12.01.2016 - 09:04)
а вобще, если вас заебывают соседи, нафига вы живет в квартирах то? купите частный дом и живите себе спокойно на окраине в тишине и спокойствие до 5 утра. В 5 утра вас разбудит петух и всю ночь будут гавкать собаки на проезжающие автомобили.

во-первых никто дебильные газонокосилки прочие работы у соседей в частных домах никто не отменял
но это пол беды
самое страшное - это собаки, последнее время прийти по улицам спокойно можно только в самых элитных ИЖС, там, где правила Строго регламентируют содержание собак
если Строго никто за содержанием собак не следит, то проходя по дороге пешком или на велосипеде, на человека в любой момент может накинуться озлобленный волкодав
кстати постоянный лай - это фигня, а то, что в СНТ и особенно в ИЖС от собак постоянно страдают сотни людей, это факт
 
[^]
djdjsacha
12.01.2016 - 12:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 501
Сверлить можно с 9 до 19, в выходные нельзя! Кто сверлит в выходной, есть кусачики - лишить его дрель тока.
 
[^]
homoalektrik
12.01.2016 - 12:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 431
Чоткий пацан.
 
[^]
Narkozzz
12.01.2016 - 12:39
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Xeon2K
Цитата
Бери отпуск или отгул, и делай.
Почему окружающих должны волновать твои проблемы?

Ты и в будни будешь беситься - люди, не понимающие, что возможность ремонта входит в стоимость квартиры в многоквартирном доме, будут вечно недовольны. А еще люди в своих туалетах пердят, на кухнях готовят и дверьми хлопают.

Добавлено в 12:40
Tamika
Цитата
Годами, это каждую неделю 2-3 дня, стабильно! Летом потише - видимо на дачах сверлят. Есть мнение что сосед за стенкой мебель делает на дому, потому что то пилит, то сверлит, по звукам не в стену. Целый день. Дверь не открывает.
В том то и дело, что не проходит. Я тоже так думала, спустя год уже понимаю что у людей это не ремонт, а хобби такое, и проще разменять квартиру.


Да это просто разные ремонты, вибрации по панелям расходятся очень далеко и каждый думает, что это его сосед за стенкой сверлит. Чем больше дом, чем выше - тем чаще вы слушаете ремонт.
 
[^]
UncleFrodo
12.01.2016 - 12:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8857
Цитата (YAPArsenal @ 12.01.2016 - 10:56)
наглядный пример работы кармы))).
один получил за нарушения покоя в выходные
второй за драку
В итоге станут лучшими друзьями, наверное

Потом один будет сверлить, а второй пиздить недовольных gigi.gif
 
[^]
fellow
12.01.2016 - 12:49
1
Статус: Offline


Сладкий БУБАЛЕХ

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 494
Не верю, фантастика.
Если бы такое случилось, то этого мудака надо было надолго изолировать от общества, ибо этот козел за свою жизнь наверняка не сделал ни одного ремонта и ничего собственноручно по дому. Я к соседям делающим ремонт или вешающим по выходным картины отношусь снисходительно.
 
[^]
Rumatik
12.01.2016 - 12:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.09.05
Сообщений: 702
Нужно Тарантине идею для сценария подкинуть! gigi.gif
 
[^]
nordics
12.01.2016 - 12:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 19
Да усе нормалек у нас,пишу под вой перфоратора ( если что).
 
[^]
alexsey777
12.01.2016 - 12:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 2490
Цитата (djdjsacha @ 12.01.2016 - 16:35)
Сверлить можно с 9 до 19, в выходные нельзя! Кто сверлит в выходной, есть кусачики - лишить его дрель тока.

Хотелось бы ссылочку на закон.
Как уже писали выше, многоквартирный дом подразумевает эти неудобства. И те же соседи должны это понимать и относиться как к неизбежному. И никак не пиздить друг друга из-за этого.
 
[^]
ehfy
12.01.2016 - 12:58
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.04.05
Сообщений: 972
У меня соседи несколько месяцев делают ремонт. Не злостно так, а ковыряются потихоньку. То попилят, то посверлят. Недолго, но почти каждый день. Один раз в 7 утра сверлить начали. Я решил, что ебанулись и ушел на работу. А на днях я полочки вешал, просверлил 5 отверстий и стукнул раз 10 молотком забивая дюбеля, так от туда начали стучать в ответ. "точно ебанулись" - решил я окончательно :)
 
[^]
ACKEP
12.01.2016 - 12:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 4094
ТС, не ведись! Сосед на понт берет! Никакого заявления в полицию он не напишет - пальцы то сломаны!!! biggrin.gif
 
[^]
fan102
12.01.2016 - 13:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 319
Цитата (frant @ 12.01.2016 - 12:03)
с другой стороны - если человек работает все будни, когда же ему дома делать ремонт коли не в выходные? Да, перфораторы с разных сторон порой заебывают, но если хочешь спокойствия - покупай частный дом и живи там. Проживание в многоквартирных домах подразумевает различные минусы априори

Да-да, свой дом это все. Тишина, спокойствие. Из бани в одних трусах выбегаю,
пошел в сад - яблок объелся, огурцов на закусь. .минусов не вижу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38643
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх