Уважуха мужикам! Без денег, но спасают жизни!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Келемор
12.01.2016 - 06:28
0
Статус: Offline


Зомби-панк

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1419
Я так мыслю, братья: грамотный? на кол его! в Ленобласти сейчас, среди зимы, работу за 25-30 в месяц найти не проблема вообще. Без опыта.

Сильно сомневаюсь, что в Москве с этим делом намного сложнее. Да и в области тоже.

Если взрослый здоровый мужик работает, как тут говорят, за 7500 и ещё задерживают - у меня к нему столько же сочувствия, сколько было бы к человеку, ежедневно с размаху защемляющему себе дверью... ну, скажем, пальцы.

То есть, я понимаю, что ему больно и вообще нехорошо.
НО КТО ЖЕ ТЕБЯ, БЕДНОГО, ЗАСТАВЛЯЕТ?
 
[^]
ment69
12.01.2016 - 06:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 1797
Higler Нач. мед. и зав. отделением были уволены, а по последнему обращению я тут писал, меня обследовали и назначили нормальное лечение. Тебе этот не привычно, ты же из "Европы".

И да, ты сиделец?? Малява - слово характерное.

Это сообщение отредактировал ment69 - 12.01.2016 - 06:29
 
[^]
stas1981
12.01.2016 - 06:28
2
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
тут всего лишь половина правды...
МЧС ( точнее финансирование этой организации) весьма и весьма запутанное
часть денег идёт напрямую из центра,а часть с регионального бюджета
то,что из центра - платится на все 100
а вот региональщики как всегда ебут мозги ...ибо в регионах денег никогда нет

вот и получается,что вроде люди и работают,и даже получают,но не всё что положено

но кому то выгодно раздувать,что ребята вообще нихера не получают ...это враньё
 
[^]
mudist
12.01.2016 - 06:35
3
Статус: Offline


Лыбу с лица убрал...

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 316
Цитата (Higler @ 12.01.2016 - 05:38)
mudist Это где такие гроши платят?

Районный центр Ульяновской области.
 
[^]
SDragon
12.01.2016 - 06:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.15
Сообщений: 3434
Цитата (Игорь1973 @ 12.01.2016 - 06:16)
Причем зарплаты у них довольно хорошие. Так что надеюсь, что ситуация временная.

Неплохие зарплаты у федеральных пожарных, в погонах. Относительно неплохие. Но большая часть пожарных на окраинах городов и в областях - гражданские пожарные, не в погонах. У них зарплаты гораздо хуже.
В среднем по больнице ситуация мб и временная, но без 13й к НГ и без доплат с ноября.
 
[^]
Ghatanothoa
12.01.2016 - 06:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 2409
Цитата (Mevius @ 12.01.2016 - 13:57)
Цитата (Ghatanothoa @ 12.01.2016 - 05:47)
Цитата (Прадовод @ 12.01.2016 - 13:25)
Если государство начинает задерживать силовикам, значит дела хреново в казне.

Деньги в казне для пожарных есть, эта задержка была вызвана тем, что в прошлом году МЧС понасокращала своих работников, в том числе пожарных, кадровиков и финансистов, вот кадровики и финансисты, оставшиеся, не смогли вовремя предоставить отчётную документацию по увольняемым и необходимые финансовые документы. Я сам бывший ведущий инженер отдела связи в МЧС, был сокращён 10 апреля в уже прошлом году. Людей нет, работать в МЧС некому, понаоптемизиорвались, что даже тупо не могут вовремя в центральное фин.управление МЧС и министерство финансов документы подать. У нас на Дальнем Востоке в региональном центре и главных управлениях МЧС сократили почти 50% личного состава, ещё куча людей сами, из не сокращённых, увольняются, потому что не хотят или не могут работать за четверых или пятерых за ту же зарплату.

удивительно почему же гу мэчэсе получило и зп и премию, а боевые части сидят без денег

Ну во-первых гу мэчэсе получили зп только за декабрь, за январь они получат после праздников, это я могу сказать за гражданских сотрудников в ГУ Хаб края, сам так всегда получал. Во-вторых, всё просто, все структурные подразделения РЦ, ГУ, ЦУКС, пожарные и т.д. каждый по свои статьям. Почему так случилось с статьёй пожарных, объясняю. Сокращение гражданских работников проходило в первую и вторую волну в первом полугодии, тогда и времени было больше и кадровики с финиками были ещё все на месте, и до конца года было ещё далеко, и гражданских легче уволить, чем внутреннюю службу. Пожарных же сокращали в третью и четвёртую волну, осень и зимой, все пожарные относятся к внутренней службе, т.е. люди в погонах, а их уволить на много дольше и сложнее, выплат и льгот больше. Вот и наложилось, что кадровиков и фиников осталось мало, пожарных уволенных рассчитать надо, да ещё конец года, надо все документы по всем статьям закрывать, а кто это делать, жирные генералы и полковники, которых почти не коснулось сокращение. Нет, они только раздавать ц.у. могут, работать с кадрами и деньгами должны простые специалисты, а их не стало. Вот и не успели отчитаться регионы о своих пожарных, с др. сотрудниками проще, подал платёжки и всё, а т.к. пожарных в процессе сокращения с ними так не получится, вот и не успели и пожарные не успели получить январские деньги до праздников.
P.S. в первом полугодии, в ДВРЦ МЧС (в том числе ЦУКС) сократили всего одного полковника, зато несколько сотен простых работников, ку.

Это сообщение отредактировал Ghatanothoa - 12.01.2016 - 06:43
 
[^]
Еслибзнал
12.01.2016 - 06:46
0
Статус: Offline


Неисправимый лжец

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 5176
Цитата (Mevius @ 12.01.2016 - 13:57)
Цитата (Ghatanothoa @ 12.01.2016 - 05:47)
Цитата (Прадовод @ 12.01.2016 - 13:25)
Если государство начинает задерживать силовикам, значит дела хреново в казне.

Деньги в казне для пожарных есть, эта задержка была вызвана тем, что в прошлом году МЧС понасокращала своих работников, в том числе пожарных, кадровиков и финансистов, вот кадровики и финансисты, оставшиеся, не смогли вовремя предоставить отчётную документацию по увольняемым и необходимые финансовые документы. Я сам бывший ведущий инженер отдела связи в МЧС, был сокращён 10 апреля в уже прошлом году. Людей нет, работать в МЧС некому, понаоптемизиорвались, что даже тупо не могут вовремя в центральное фин.управление МЧС и министерство финансов документы подать. У нас на Дальнем Востоке в региональном центре и главных управлениях МЧС сократили почти 50% личного состава, ещё куча людей сами, из не сокращённых, увольняются, потому что не хотят или не могут работать за четверых или пятерых за ту же зарплату.

удивительно почему же гу мэчэсе получило и зп и премию, а боевые части сидят без денег

Потому что в гу мэчэсе сокращений не было
 
[^]
Higler
12.01.2016 - 06:52
-1
Статус: Offline


Зам. по ебанутым заголовкам на ЯПе. ДТПшник

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 15216
Келемор А кто тебя спасать будет???


Добавлено в 06:52
ment69 Ты уверен? Уволены там, восстановлены тут
 
[^]
TRAAAVOLTA
12.01.2016 - 07:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 60
Нас на ямале с зп тоже побрили, обещают в январе выдать. В новогоднюю ночь горел жилой дом, тушили все, 100%. Сейчас обещают оптимизацию провести, посокращают похоже нехило.
 
[^]
CrashBandicoot
12.01.2016 - 07:28
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 1833
Цитата (Прадовод @ 12.01.2016 - 02:25)
Если государство начинает задерживать силовикам, значит дела хреново в казне.
В 90 -е когда служил, нам по 3-4 месяца задерживали и не жаловались!!!!!!!

Вы ведь мудаки , которые жили и трудились в. 90 не терялись без зарплат , все что хуево лежит прирабатывали
 
[^]
Ghatanothoa
12.01.2016 - 07:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 2409
Цитата (Еслибзнал @ 12.01.2016 - 14:46)
Цитата (Mevius @ 12.01.2016 - 13:57)
Цитата (Ghatanothoa @ 12.01.2016 - 05:47)
Цитата (Прадовод @ 12.01.2016 - 13:25)
Если государство начинает задерживать силовикам, значит дела хреново в казне.

Деньги в казне для пожарных есть, эта задержка была вызвана тем, что в прошлом году МЧС понасокращала своих работников, в том числе пожарных, кадровиков и финансистов, вот кадровики и финансисты, оставшиеся, не смогли вовремя предоставить отчётную документацию по увольняемым и необходимые финансовые документы. Я сам бывший ведущий инженер отдела связи в МЧС, был сокращён 10 апреля в уже прошлом году. Людей нет, работать в МЧС некому, понаоптемизиорвались, что даже тупо не могут вовремя в центральное фин.управление МЧС и министерство финансов документы подать. У нас на Дальнем Востоке в региональном центре и главных управлениях МЧС сократили почти 50% личного состава, ещё куча людей сами, из не сокращённых, увольняются, потому что не хотят или не могут работать за четверых или пятерых за ту же зарплату.

удивительно почему же гу мэчэсе получило и зп и премию, а боевые части сидят без денег

Потому что в гу мэчэсе сокращений не было

Вау, да ты чё, правда, сокращений в главках не было, генерал Соловьёв, вы что ли? Давай расскажи это тысячам работников, потерявших работы без какой-либо альтернативы.
 
[^]
qwert22
12.01.2016 - 08:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 66
Цитата (Ghatanothoa @ 12.01.2016 - 06:42)
Цитата (Mevius @ 12.01.2016 - 13:57)
Цитата (Ghatanothoa @ 12.01.2016 - 05:47)
Цитата (Прадовод @ 12.01.2016 - 13:25)
Если государство начинает задерживать силовикам, значит дела хреново в казне.

Деньги в казне для пожарных есть, эта задержка была вызвана тем, что в прошлом году МЧС понасокращала своих работников, в том числе пожарных, кадровиков и финансистов, вот кадровики и финансисты, оставшиеся, не смогли вовремя предоставить отчётную документацию по увольняемым и необходимые финансовые документы. Я сам бывший ведущий инженер отдела связи в МЧС, был сокращён 10 апреля в уже прошлом году. Людей нет, работать в МЧС некому, понаоптемизиорвались, что даже тупо не могут вовремя в центральное фин.управление МЧС и министерство финансов документы подать. У нас на Дальнем Востоке в региональном центре и главных управлениях МЧС сократили почти 50% личного состава, ещё куча людей сами, из не сокращённых, увольняются, потому что не хотят или не могут работать за четверых или пятерых за ту же зарплату.

удивительно почему же гу мэчэсе получило и зп и премию, а боевые части сидят без денег

Ну во-первых гу мэчэсе получили зп только за декабрь, за январь они получат после праздников, это я могу сказать за гражданских сотрудников в ГУ Хаб края, сам так всегда получал. Во-вторых, всё просто, все структурные подразделения РЦ, ГУ, ЦУКС, пожарные и т.д. каждый по свои статьям. Почему так случилось с статьёй пожарных, объясняю. Сокращение гражданских работников проходило в первую и вторую волну в первом полугодии, тогда и времени было больше и кадровики с финиками были ещё все на месте, и до конца года было ещё далеко, и гражданских легче уволить, чем внутреннюю службу. Пожарных же сокращали в третью и четвёртую волну, осень и зимой, все пожарные относятся к внутренней службе, т.е. люди в погонах, а их уволить на много дольше и сложнее, выплат и льгот больше. Вот и наложилось, что кадровиков и фиников осталось мало, пожарных уволенных рассчитать надо, да ещё конец года, надо все документы по всем статьям закрывать, а кто это делать, жирные генералы и полковники, которых почти не коснулось сокращение. Нет, они только раздавать ц.у. могут, работать с кадрами и деньгами должны простые специалисты, а их не стало. Вот и не успели отчитаться регионы о своих пожарных, с др. сотрудниками проще, подал платёжки и всё, а т.к. пожарных в процессе сокращения с ними так не получится, вот и не успели и пожарные не успели получить январские деньги до праздников.
P.S. в первом полугодии, в ДВРЦ МЧС (в том числе ЦУКС) сократили всего одного полковника, зато несколько сотен простых работников, ку.

Ничего страшного (сарказм)...30.12.2015 практически всему Главку Питера вручили уведомления о сокращении, так что с зарплатой думаю в 2016 году выкрутятся...только люди реально будут пахать за 4-5...это оптимистический прогноз...
 
[^]
mmm82
12.01.2016 - 08:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1467
Цитата (Келемор @ 12.01.2016 - 06:28)
Я так мыслю, братья: грамотный? на кол его! в Ленобласти сейчас, среди зимы, работу за 25-30 в месяц найти не проблема вообще. Без опыта.

Сильно сомневаюсь, что в Москве с этим делом намного сложнее. Да и в области тоже.

Если взрослый здоровый мужик работает, как тут говорят, за 7500 и ещё задерживают - у меня к нему столько же сочувствия, сколько было бы к человеку, ежедневно с размаху защемляющему себе дверью... ну, скажем, пальцы.

То есть, я понимаю, что ему больно и вообще нехорошо.
НО КТО ЖЕ ТЕБЯ, БЕДНОГО, ЗАСТАВЛЯЕТ?

В погонах тушила получает 30-35 т.р. в месяц за график сутки/трое, именно им и не заплатили зарплату за декабрь.
7500 получает, и то сомневаюсь, человек без погон.
 
[^]
Distant
12.01.2016 - 08:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 226
У нас в области тоже, всем бюджетникам с задержкой зарплату в неполном объеме выплатили.
 
[^]
Бревнограф
12.01.2016 - 08:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1450
Цитата (Лич @ 12.01.2016 - 05:24)
Если это правда, то жаль парней.

Правда. Я пожарный.
 
[^]
samsatona
12.01.2016 - 09:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 1757
Прадовод
Цитата
нам по 3-4 месяца задерживали и не жаловались!!!!!!!

не вижу тут повода для гордости, платить должны вовремя и в срок, даже при ядерной войне

Это сообщение отредактировал samsatona - 12.01.2016 - 09:17
 
[^]
РезиновыйБУЙ
12.01.2016 - 09:00
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 174
так и будут терпеть, терпилы...сейчас 1.5 месяца, потом 3, 6, 12, если будут молчать, то вообще за бесплатно будут работать, чем больше молчишь, тем сильнее наглеет государство.
 
[^]
yJIuT
12.01.2016 - 09:01
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 132
Цитата (Higler @ 12.01.2016 - 05:22)
У пожарников новый флеш-моб.

ТС, сам ты пожарник!!!!!!! dont.gif

Они ПОЖАРНЫЕ !!!!! pray.gif
 
[^]
Чайники
12.01.2016 - 09:01
8
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53211
Цитата (Higler @ 12.01.2016 - 05:59)
holesterin Нет. Тогда может наши СМИ, а особенно Первый канал или же Россия 1 с Киселевом, покажут стране ситуацию, а то пока ни одного сюжета про задержку з/п в МЧС. Как и забастовку на УАЗ тоже проглотили. Зато как там насиловали в Кельне аж 5-мин перетирали


Добавлено в 05:59
похернахер Вы считаете паблик с общением сотрудников МЧС вбросовым? Забавно

Меня больше убило пятиминутное перетирание какой то бюджетной поправки на Украине в раде.
Вот где пиздец.В вечерних новостях нам рассказывают,о внесение какой то неведомой хуйни в бюджет Украины.
Живём в России.50% населения у которого нет инета,до сих пор думает,что Васильева на нарах.По ТВ в новостях об её выходе небыло ни слова.
А так стандарт.Хохлы,Сирия,обама,беженцы в европе.Всё.Тем и живёт страна.
 
[^]
nomer37
12.01.2016 - 09:02
1
Статус: Offline


_____

Регистрация: 22.06.09
Сообщений: 2206
В Перми такая же куйня.
 
[^]
Garik499
12.01.2016 - 09:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44418
Причем пожнадзору и Управлениям дали, а бойцам и отрядам не дали. Дебилы, бля...
38 ПЧ привет! Лосю наверно пизды за эту эстафету вставят ну, а начальнику части (не знаю кто там сейчас Денис или Вадик) втройне пропиздон будет cool.gif

Это сообщение отредактировал Garik499 - 12.01.2016 - 09:10
 
[^]
Prost62
12.01.2016 - 09:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 242
Ну и проехались бы в метро без штанов, кто не даёт?
 
[^]
SDragon
12.01.2016 - 09:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.15
Сообщений: 3434
Цитата (mmm82 @ 12.01.2016 - 08:51)
7500 получает, и то сомневаюсь, человек без погон.

Примерно фефнацать:
- пятнадцать боец-водитель;
- семнадцать боец-начкар.
Прошу не удивляться тех, кто не в теме, но - нет, пол-караула не забухало и не выиграло в карты, два человека - это весь караул.
А так же, о вечном и текущей воде - 4 тонны, это даже дохрена, и редкость, но и 4 тонны это еле как минут 10-12 тушения, а хватит 4х тонн, ну... Ну на небольшой пустой сарайчик хватит.
 
[^]
Бревнограф
12.01.2016 - 09:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1450
Цитата (Келемор @ 12.01.2016 - 06:28)
Я так мыслю, братья: грамотный? на кол его! в Ленобласти сейчас, среди зимы, работу за 25-30 в месяц найти не проблема вообще. Без опыта.

Сильно сомневаюсь, что в Москве с этим делом намного сложнее. Да и в области тоже.

Если взрослый здоровый мужик работает, как тут говорят, за 7500 и ещё задерживают - у меня к нему столько же сочувствия, сколько было бы к человеку, ежедневно с размаху защемляющему себе дверью... ну, скажем, пальцы.

То есть, я понимаю, что ему больно и вообще нехорошо.
НО КТО ЖЕ ТЕБЯ, БЕДНОГО, ЗАСТАВЛЯЕТ?

Ты всю жизнь будешь с места на место прыгать, как блоха? Проблемы вот так решаешь? Мужчина, что тут скажешь.
 
[^]
koklushkin
12.01.2016 - 09:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4521
в МЧС, с уходом Шойгу, с каждым годом ситуация всё хуже и хуже....глобальные сокращения, копеечные зарплаты, кумовство и т.д.
вот и докатились до задержки зарплат
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37696
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх